Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Среда, 24.04.2024, 00:38
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп (спросить абстрактно, поговорить)
Просто треп
LoreleiДата: Понедельник, 04.03.2013, 10:37 | Сообщение # 5076
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2569
Статус: Offline
анирал0701
Цитата
я тоже пас и переселяться не буду, мне пока на этом артефакте комфортно


Женщины ))   Нам важен уют...и мы очень привязаны к Дому )  Помню, даже недавно было наводнение или пожар, и одна бабушка отказалась уходить из дома! Сопротивлялась...

Но вот, что интересно: умрут те, кто останутся (сразу, мучительно), или те, кто уйдут (улетят?)?


Рассказывают, что, когда приходит Смерть, так мы и будем думать: "Почему Ты пришла не к соседу?  Почему ко МНЕ?" И ещё будем чувствовать жуткую несправедливость. Мы-то каким-то образом чувствуем, что мы - безсмертны. Этот сон - ещё и результат сообщений Администратора о Его Смерти. Слишком Он просто об этом говорит, это меня шокирует даже. Не боится...


Сообщение отредактировал Lorelei - Понедельник, 04.03.2013, 11:20
 
IchaДата: Понедельник, 04.03.2013, 10:39 | Сообщение # 5077
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Статус: Offline
Цитата (анирал0701)
Так что, граждане дорогие, я тоже пас и переселяться не буду, мне пока на этом артефакте комфортно
:)))))))


Если ты постоянно находишься в состоянии войны, пытаясь улучшить себя, людей, мир, то, даже одержав победу, ты все равно проиграешь.
 
eskorДата: Понедельник, 04.03.2013, 14:40 | Сообщение # 5078
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 369
Статус: Offline
Цитата (анирал0701)
Так что, граждане дорогие, я тоже пас и переселяться не буду, мне пока на этом артефакте комфортно
Ну а как насчет того. чтобы было ещё комфортнее? А ещё лучше, чтобы комфортно было большинству  smile
Как в фантастических романах советских авторов 70х-80х. Каждый занимается тем, чем хочет и при этом всем хватает ресурсов.
 
анирал0701Дата: Понедельник, 04.03.2013, 14:58 | Сообщение # 5079
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
Код"Этот сон - ещё и результат сообщений Администратора о Его Смерти. Слишком Он просто об этом говорит, Не боится".                                                                                                                                        Так  он одинок, он не боится ЗДЕСЬ  кого то из родных " оставить" .                                                               Eskor, я не против чтобы всем было хорошо. Но эти ВСЕ не хотят даже задуматься чуть-чуть, их не заставить и поэтому они мне безразличны. Мы как то на работе начали мечтать, кто бы что купил, если бы было много денег. Это было что-то... Я обалдела -с кем я работаю?! А казалось , что я их не плохо знаю. Такое разочарование было...

Сообщение отредактировал анирал0701 - Понедельник, 04.03.2013, 15:01
 
анирал0701Дата: Понедельник, 04.03.2013, 15:04 | Сообщение # 5080
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
Да что такое?! Как цитату вставить?
 
LoreleiДата: Понедельник, 04.03.2013, 15:14 | Сообщение # 5081
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2569
Статус: Offline
Цитата (анирал0701)
Да что такое?! Как цитату вставить?

Всё понятно.
Странно, что у некоторых вообще нет проблем с технической стороной, а у других - есть. Вроде бы один Форум... У некоторых сообщеноя дублируются, смайлики не вставляются, цитаты...
***
Если бы мы точно знали, сколько нам отмерено, может, легче бы смирились с этой датой, и к ней готовились,  а так чувствуем себя безсмертными, а когда придёт пора уходить - да, смерть иногда бывает внезапна ))  Не все успевают подготовиться.

А время уходит...
***
Может, этот Хельсинский синдром - и есть выход?  Просто расслабиться, и получить удовольствие от жизни?.. То же самое, как, если бы грудничёк начал кусать мамину грудь и отказывался есть, с протестом против того, что Мама - его кормилица... Может, надо просто Расти?



Что-то и на меня напала грусть-тоска... Я всего лишь пару месяцев тут, но как можно без Тренера?.. Он суровый, да... Но как мы ещё поумнеем?..
Кстати, вот такие сны мне стали сниться, когда я стала читать Форум )  Может, Shurka реально Маг?   Странно это всё...
 
***
Хе-хе-хе ))

Щедрая душа. На территории, которую Россия уступила Норвегии, оказался углеводородный участок размером со Швейцарию. Приблизительная ценность находки в Баренцевом море - 30 млрд евро.



Сообщение отредактировал Lorelei - Понедельник, 04.03.2013, 18:38
 
ЛегаторДата: Понедельник, 04.03.2013, 20:49 | Сообщение # 5082
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Статус: Offline
Эка оно как)))
http://insiderblog.info/vmesto-....skandal


Легатор - это не фамилия, наподобие Ватмана и Кульмана. Это непонятно, как сюда затесавшееся, Нечто...
 
RevizДата: Понедельник, 04.03.2013, 21:23 | Сообщение # 5083
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
Многие из властьдержащих будут на Суде Народа взывать к гуманности и умолять избрать им казнь через посадку на кол или четвертование.
 
ShurkaДата: Понедельник, 04.03.2013, 22:15 | Сообщение # 5084
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Reviz, я никак не пойму, как может сочетаться долгое пребывание на этом форуме со стандартной народной реакцией на воровство лиц толерантной национальности?
Еще было бы понятно, если бы мы не разбирали эти Сочи. Так перетирали же со всех сторон.
Просто Сеул прозвучал завершающим аккордом. Им сразу сказали: ребята, не волнуйтесь, олимпиада пройдет у вас, стройте олимпийские объекты.
Никто ничего в Сочи и не собирался строить!
В Сочи под видом подготовки к олимпиаде строили подземные убежища. И никто никаких денег не разворовывал: просто эти деньги невозможно было провести официально, поэтому их "украли". А на самом деле они все освоены. Как и "украденные" деньги на саммите на Дальнем Востоке, и "украденные" Сердюковым и т.д., и т.п.
И всяческие президенты приезжали в Сочи к Путину не на подготовку олимпиады смотреть (я акцентировал внимание, что ни в одну страну никто не ездил смотреть строительство), а на строительство грандиозного убежища от Апокалипсиса.
 
RevizДата: Понедельник, 04.03.2013, 22:22 | Сообщение # 5085
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
Шурка, дело не в Сочи, не в Оборонсервисе и пр. Пусть будет Высадка и Армагеддец- я согласен. Должна быть ИДЕЯ, которая поведет народ! Пусть я ошибаюсь, но лучше это, чем пустота в голове.
 
RevizДата: Понедельник, 04.03.2013, 22:37 | Сообщение # 5086
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
А вот катушку с фотографии с Теслой я где-то в жизни видел. Надо вспоминать.
 
ЛегаторДата: Понедельник, 04.03.2013, 22:53 | Сообщение # 5087
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Статус: Offline
Цитата (Reviz)
которая поведет народ
Какой народ? Оглянитесь на этот т.н. "народ"... им не надо, чтобы их куда то вели... а при удобном случае, они вас со скалы то и пихнут.
В вас кипит, скорее всего, чувство несправедливости, направленное лично к вам.
Дам совет, если разрешите... Я - человек, далекий от христианства... но, за последние года три (ряд событий в личной жизни, которые могли сломать Волю) пришел к осознанию, что есть Создатель и есть Путь каждого из нас. Вот его и надо пройти.
Вы хотите быть богатым? А надо ли вам это на самом деле? Заботьтесь об окружающих, близких людях и забудьте о революциях - вот, что пытается вам донести Шурка.


Легатор - это не фамилия, наподобие Ватмана и Кульмана. Это непонятно, как сюда затесавшееся, Нечто...
 
ShurkaДата: Понедельник, 04.03.2013, 23:05 | Сообщение # 5088
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А то, что идею для народа вбросили Управляющие, совсем по фигу?
Главное - идея, а в чём - всё равно?
Дык, вон у Пол Пота тоже была идея, за которой пошел народ: вырезали всех стариков, чтобы не мешали светлому будущему. И как? Оно у них наступило?
Как там у Фирдуоси:
А что же народ?
Народ - это сброд,
Который покорно
За шахом на бойню идет

Как-то уже цитировал. Не отложилось?
Чем проще идея, тем легче нравится она. Когда научимся детектировать враньё, которым прикрывают истинные цели Управляющих?
Я же рассказывал, как в конце 2008 Путин собрал верхушку бизнеса и в открытую сказал: "Воруйте!". Они, глупые, и обрадовались.
И через год их уже начали сажать, демонстрируя народу, как эти гады зарвались. Сейчас народ сжился с идеей воровства и никаких вопросов "где деньги, Зин?" уже не возникают. Украли лица толерантной национальности!
Зачем здесь сидим уже несколько лет? Ужели не для того, чтобы понимать механизм управления народом?!
Почему сняли "Мишу два процента?". Потому что он ограничил верхнюю планку откатов всего лишь двумя процентами. И это было недопустимо для сегодняшней пиар-акции "Откаты достигают 90%!". Я писал, что когда я запостил эту причину на форуме МК (как раз перед его редизайном), то всю ветку обсуждения статьи тут же стерли (не исключаю, что причина редизайна была в блокировке подобных сообщений).
 
RevizДата: Понедельник, 04.03.2013, 23:13 | Сообщение # 5089
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
Шурка, согласитесь, что подобное безобразие со стороны наблюдать просто невозможно.
 
ShurkaДата: Понедельник, 04.03.2013, 23:36 | Сообщение # 5090
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Воспринимай это как стихийное явление.
Вулкан тоже нельзя наблюдать спокойно со стороны. Но никто ведь не предлагает взорвать его атомной бомбой, чтобы остановить извержение.
Это декорация, внутри которой мы живём. Декорации проектируют режиссёры. А мы - статисты.
Как правильно сказал Легатор, надо заниматься собой, своей семьей, друзьями. И абсолютно не тратить психическую энергию впустую на возмущение декорациями.
Я же только что сообщил, как форсировали воровство. И сформулировал причину. Чего возмущаться теми, кто ворует? Как не воровать, если правительство само создает условия и обещает не сажать? Для того и Перестройку устроили, чтобы все привыкли, что воровать можно. Потому и давали всем воровать по мелочи, чтобы все понимали, как воруют по крупному. И верили что существуют реальные миллиардеры, которым повезло украсть много, совсем не понимая, что они просто мелкие клерки при деньгах мирового правительства (потому так легко "жертвуют" в нужные фонды).
Это один из элементов входа в аттрактор. Как и фальшивый космос, фальшивые атомные бомбы и т.д., и т.п.
Надо понять, что это не безобразия. Что безобразия - это фальшивая стенка, скрывающая настоящее строительство. Чтобы возмущение ограбленного народа уходило в свисток и не взорвало котел.
Надо принять, что изменить что-либо невозможно. Слишком грандиозные силы управляют всем этим.
Это и есть мудрость, как в известном тосте.
И уповать на существование души и возможность покинуть эту сцену с её декорациями, если душа добогатеет до нужной кондиции. Иначе всё абсолютно бессмысленно.
 
ПоршеньДата: Вторник, 05.03.2013, 00:47 | Сообщение # 5091
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 465
Статус: Offline
Цитата (Reviz)
Многие из властьдержащих будут на Суде Народа взывать к гуманности и умолять
Даже не надейтесь
Ни один из постановочных "тиранов - злодеев" (блестящих актёров, надо сказать), НИКОГДА не был взят живым.
То отравятся (сами), то застрелятся (тоже сами), то от удара умрут и будут сутки лежать описавшиеся, а охрана будет бояться зайти в кабинет (на полном серьёзе такую туфту о смерти Сталина прогонял по зомбоящику Радзинский, я лично слышал), то будут растерзаны "народом, жаждущим свободы и демократии", то будут повешены по решению суда.
Ага
Банда Управляющих развлекается на полную катушку.
Нравится мне одна картиночка, на мой взгляд хорошо передаёт некоторую реальность:



Цитата (Shurka)
абсолютно не тратить психическую энергию впустую на возмущение декорациями
Золотые слова !
Всем распечатать и повесить по квартирам на самых видных местах.
 
ShurkaДата: Вторник, 05.03.2013, 01:10 | Сообщение # 5092
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Это моя любимая картинка тоже. Я её знаю с подписью: "Дело в шляпе!"
 
profkyivДата: Вторник, 05.03.2013, 03:20 | Сообщение # 5093
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Цитата (Reviz)
согласитесь, что подобное безобразие со стороны наблюдать просто невозможно.
А вот не соглашусь. Потому что статьи про Сочи пишутся в такой тональности именно для того чтобы появились мысли
Цитата
Самое обидное то, что в случае нездачи олимпийских объектов, репутация России как страны взявшей на себя обязательства, будет испорчена без права на реабилитацию.
И всё благодаря продажно-вороватым чинушам.
Чёрт побери, но тридцать седьмой год с ярлыком “враг народа”, просто необходим в наше смутное время.

И даже ни капельки не сомневаюсь что не появись подобные комментарии от обывателей их бы очень быстро написали сами Управляющие.
Нам готовят почву под 37 год. Ревиз, Вы абсолютно уверены что будете в составе расстрельных троек, а не в числе их первых жертв? Официально вторых жертв тк первыми будут таки те кого Вы хотите видеть в списках на ликвидацию. Вот только "расстреляют" первых точно также как царскую семью в 1917м. А вот вторых расстреляют уже по настоящему. И даже если Вам "повезет" и Вы поначалу будете решать кого вносить в списки, то потом будут зачищать тех кто вносил в списки других.
Право меня удивляет если Вы пишете всё это всерьёз и не понимаете что творится вокруг.
Может лучше новыми результатами опытов с катушкой побалуете?
Серьезно, а?


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.

Сообщение отредактировал profkyiv - Вторник, 05.03.2013, 03:21
 
RevizДата: Вторник, 05.03.2013, 07:38 | Сообщение # 5094
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
Нет, Влад, не уверен. Вообще, когда рядом Непонятное, то лучше уйти. Это заканчивается тем, что попе больно.
 
анирал0701Дата: Вторник, 05.03.2013, 09:18 | Сообщение # 5095
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
Цитата
Как в фантастических романах советских авторов 70х-80х. Каждый занимается тем, чем хочет и при этом всем хватает ресурсов."(eskor). Вот прямо в тему попался мне сегодня фильм " Рай или забвение" с Жаком Фреско . Удивляюсь его оптимизму ( может тоже вброс идёт, ну типа, а вот в таком мире жить хотите, ну и большинство ломанётся!) и там в начале фильма , умирающие от голода африканские дети. Ну нет у меня к ним сочувствия, ну нет и всё тут. Мне сразу же вспоминается другой толи француз, толи англичанин, который решил научить их земледелию. Он говорит -Африка-прекрасная земля, всё растёт, организовал курсы, на которых всё показывал, объяснял, разработал метод борьбы с какими то там вредителями. Что Вы думаете?! Никто не стал ничего сажать. Они лучше сдохнут с голоду, но работать не будут. А у нас в России -лучше сдохнут от водки, но работать не будут на приусадебном участке. При этом они говорят -так работы то нет в деревне! И о каком коммунизме можно говорить?! ОНИ ничего не хотят и не заставишь по хорошему. Ой, что то понесло меня, похоже превращаюсь в мизантропа biggrin cool
 
RevizДата: Вторник, 05.03.2013, 09:32 | Сообщение # 5096
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
Кот Барсик самостоятельно
вернулся домой в Ростов-
на-Дону из города
Краснодон Луганской
области. Кот был истощен и
изможден, у него
обнаружилось растяжение
лапы, но здоровью кота
ничего не угрожало. Он
прошел около 220
километров, пересек
украинско-российскую
границу.
 
IchaДата: Вторник, 05.03.2013, 09:46 | Сообщение # 5097
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Статус: Offline
Цитата (анирал0701)
А у нас в России -лучше сдохнут от водки, но работать не будут на приусадебном участке.
раньше работали и пили, а сейчас эту морковку, свеклу можно купить в магазине, а в сад нужно ехать, платить за дорогу, полоть, каждый день поливать (а к осени могут оказать пустые грядки) - дешевле купить в магазине. Но совсем др.дело если земля под боком.


Если ты постоянно находишься в состоянии войны, пытаясь улучшить себя, людей, мир, то, даже одержав победу, ты все равно проиграешь.
 
ShurkaДата: Вторник, 05.03.2013, 10:17 | Сообщение # 5098
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Когда я столкнулся с приусадебным участком первой жены а начале 80-х, я быстро понял, что никакого экономического смысла в нём нет.
Это просто образ жизни для тех, кому нечем себя занять ментально. А так они при деле и ощущают себя людьми.
Когда я вернулся из длительной экспедиции на Камчатку, то на майские (+ отгулы) вместе с другом вскопал все грядки (министерский участок в 14 соток) - жена с ребенком будет жить на даче. Так чтобы не быть мне благодарным, эти грядки вообще не засеяли! И прекрасно обошлись без огорода тем летом. А моё недельное отсутствие на даче зафиксировали в сознании как увиливание от домашних дел после долгого отсутствия (вошло в двадцатистраничный список претензий во время развода).
 
анирал0701Дата: Вторник, 05.03.2013, 10:35 | Сообщение # 5099
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
Ну ёлы-палы! Я же про голодающих африканцев biggrin ну и про то, что Человек сам не хочет жить лучше, не хочет думать, ну и т. д. и т. п. Экономического смысла почти нет, да. Но смотря по какой методике садить. Вон, Зепп Хольтцер раскидает всё, туристы соберут, он продаст и все довольны smile Приусадебный для тех, кто не хочет работать на государство, а кушать хочет! Землю всем тунеядцам и бездельникам! tongue Шурка, мы рады, что Вы с нами! Ой, чёт меня понесло, похоже я превращаюсь в филантропа! surprised
 
vladbrilДата: Вторник, 05.03.2013, 10:45 | Сообщение # 5100
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 547
Статус: Offline
Вкалывание на грядках старики (а этим они в основном и занимались, люди помоложе вкалывали бессознательно, по привычке что-ли, глядя на стариков) объясняли мне несколькими причинами, я их делил на три:
1. Они пережили страшный голод (когда-то во время и после WWII) и не хотят его повтора, поэтому сажают, сажают и сажают...
2. Только приусадебный участок даёт возможность прокормиться??! при таких маленьких доходах, при этом деньги прячут в чулок, где они и лежат до следующей деноминации...
3. Движение это жизнь... если не будут ковыряться, то им каюк (причём это им говорили их родители), при этом постоянно жалуются на целые букеты болячек...
Вот такие объяснения грядкокопания я слышал от стариков и так я их систематизировал biggrin ...
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп (спросить абстрактно, поговорить)
Поиск: