Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 18.04.2024, 03:10
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп (спросить абстрактно, поговорить)
Просто треп
RevizДата: Вторник, 05.03.2013, 11:13 | Сообщение # 5101
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
В 80е годы садоводства полюбили диссиденты, т.к. там западные голоса не глушили. У нас в Пупнадрывстрое (Пупышево) садоводство было от Горного института, так вечерами за бокалом разведенной амброзии такого наслушаешся... А участки приходилось обрабатывать, ибо неразработанный участок могли отобрать. Так прошла моя юность.
 
NelsДата: Вторник, 05.03.2013, 11:40 | Сообщение # 5102
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Лично мне нравится копаться на грядках. Нравится по осени собирать то, что сам вырастил. Нравится ощущение уверенности, что в этом нет химикатов. Нравится зимой доставать из погреба овощи и заготовки, сделанные дома. Бывает и в магазине покупаю. Только ищу такие продукты, у которых самый короткий состав. А то сейчас взяли в моду класть в каждую упаковку чуть ли не всю таблицу менделеева.
 
LoreleiДата: Вторник, 05.03.2013, 12:10 | Сообщение # 5103
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2569
Статус: Offline


Все, кто задержался тут, замечают за собой появление такой зависимости, как Shurkafilia (лат.)
***
Кажется, профессору Преображенскому (?) тоже не было жалко немецких детей )
К слову об африканских. Вот, куча их соотечественников выбились в богачи (рэпперы, хоть, обряженные в цацки), а сами помогать тем детям, умирающим от голода не хотят... Казалось бы, своим-то должен помогать, ан нет. Не хочут. Я, вот, некоторые вещи видела  о неграх, и... поняла, что не такие уж они и дикари. Кстати, сейчас поищу кое-что, хотелось бы поделиться.
В общем, читала в книге "Расология" Авдеева, что на Севере жили люди с чёрной кожей, и, мол, объяснение, что чем жарче, тем кожа темнее - ложь. Кто-то слышал что-то подобное?.. 
***

Вон, у Обломова тоже своя идеология была, которая объясняла его неделание. С виду ленивец, но, если прислушаться - философ.


Сообщение отредактировал Lorelei - Вторник, 05.03.2013, 12:19
 
profkyivДата: Вторник, 05.03.2013, 14:22 | Сообщение # 5104
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Цитата (Shurka)
Кошмары начинают реализовываться: http://earth-chronicles.ru/news/2013-03-05-40155
Одно из возможных последствий нашествия крыс  - паника и несколько сот тысяч покидает город. Половина ( если не больше) перехватывается по пути и вывозится транспортами высадки. Как при наводнении в Пакистане "пропало" несколько десятков миллионов человек при переселении.
Думаю так.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
AinexДата: Вторник, 05.03.2013, 18:00 | Сообщение # 5105
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Статус: Offline
думаю ссыль хорошо отражает картину и наших с вами знаний) http://www.webpark.ru/comment/chto-takoe-znanie
 
ПоршеньДата: Вторник, 05.03.2013, 19:37 | Сообщение # 5106
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 465
Статус: Offline
Цитата (Lorelei)
К слову об африканских
Есть документальный фильм "Africa addio (1966)" - Прощай, Африка.
Найти его можно, причём с русской озвучкой (у меня есть, если чё).
Очень очень рекомендую к ознакомлению.
 
LoreleiДата: Вторник, 05.03.2013, 19:45 | Сообщение # 5107
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2569
Статус: Offline
Меня не это интересует. Почему на Севере, в снегах, моряки (я не могу найти в книге этот отрывок (((  видели людей с чёрной кожей (ладно, не негров)?
Мне объяснили, что раньше на всей "земле" были одни чёрные люди. Кто-то слышал что-то на эту тему?


Сообщение отредактировал Lorelei - Вторник, 05.03.2013, 19:46
 
AcъДата: Вторник, 05.03.2013, 19:51 | Сообщение # 5108
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Цитата (Lorelei)
на Севере жили люди с чёрной кожей, и, мол, объяснение, что чем жарче, тем кожа темнее - ложь. Кто-то слышал что-то подобное?..

Ну в общем такая инфа вбрасывалась не однократно, опять же через нацпроекты типа Инглингов, староверов, возрождение Русичей, ну и Веды конечно же...Мол в свое время, на Ариев нападали Серые, ведомые кащеями и с поддержкой сил Тьмы (в ведах ТЬМА - союз 10 000 земель, которые пошли по пути технократического развития), пушечным мясом, (видимо простыми солдатами) в которых были люди с кожей цвета Мрака. Они как бы тихо выполняли приказы и не особо разбирались, кто и что там мутит. Ну и соответственно Арии, победив Тьму предоставили из жалости место на Мидгард Земле этим товарищам. Те в свою очередь, как бы отплачивали им своим трудом, оттуда и истории с рабами вероятно.
А и еще Темным вроде как третью Луну притащили на Орбиту, так как им тяжеловато было на Мидгарде первое время.
 
ShurkaДата: Вторник, 05.03.2013, 19:53 | Сообщение # 5109
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Дык, это же официальная версия: мы произошли в Африке и расселились по всей Земле, адаптируясь к местным условиям. Кто побелел, кто покраснел, кто пожелтел. А ленивые не изменились - так и остались черными в своей Африке.
 
AcъДата: Вторник, 05.03.2013, 20:04 | Сообщение # 5110
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 45
Статус: Offline
а ВОТ и первая фотка из места, которое в народе принято называть космосом. tongue типа 1946 год, ракета V-2
__________________________
http://www.webpark.ru/comment....ografii
 
LoreleiДата: Вторник, 05.03.2013, 21:24 | Сообщение # 5111
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2569
Статус: Offline
Цитата (Lorelei)
Почему на Севере, в снегах, моряки (я не могу найти в книге этот отрывок

Я не сказала. Это была не "Расология". И у этой книги, о которой идёт речь, Авдеев - составитель. Название: Русская расовая теория до 1917 года. Два выпуска.
Тем она мне и приглянулась. Интересно было узнать об исследованиях Учёных ДО "революции". 

Acъ, ничего не поняла... Арии, серые... Вот, в книге, о которой говорила выше, сказано, что таджики, оказывается, арийцы... Но со времён тех исследований многое произошло...
 
LoreleiДата: Среда, 06.03.2013, 11:27 | Сообщение # 5112
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2569
Статус: Offline
Помню, одна девушка рассказывала, что читала вслух "Незнайку" своему ребёнку, когда ещё была беременна им. Девочка родилась, а когда пришла пора, она начала рассказывать эту книгу наизусть )  Как она запомнила... если была ещё в животике, когда слышала её?.. 

— А кто такие эти полицейские? — спросила Селедочка.

— Бандиты! — с раздражением сказал Колосок. — Честное слово, бандиты! По-настоящему, обязанность полицейских– защищать население от грабителей, в действительности же они защищают лишь богачей. А богачи-то и есть самые настоящие грабители. Только грабят они нас, прикрываясь законами, которые сами придумывают. А какая, скажите, разница, по закону меня ограбят или не по закону? Да мне все равно!

— Тут у вас как-то чудно! — сказал Винтик. — Зачем же вы слушаетесь полицейских и еще этих… как вы их называете, богачей?

— Попробуй тут не послушайся, когда в их руках все: и земля, и фабрики, и деньги, и вдобавок оружие! — Колосок пригорюнился.

— Теперь вот явлюсь домой, — сказал он, — а полицейские схватят меня и посадят в кутузку. И семена отберут. Это ясно! Богачи не допустят, чтоб кто-нибудь сажал гигантские растения. Не суждено, видно, нам избавиться от нищеты.


Николай Николаевич Носов. "Незнайка на Луне"
 
NelsДата: Среда, 06.03.2013, 15:52 | Сообщение # 5113
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Цитата (анирал0701)
Да я уже сколько прошу -ну гляньте , дедок то классный, почти наш товарищ! Так никто и не посмотрел. Лодыри упрямые, упёрлись со своей гравитацией и не хотят ничего другого. Ой, только не надо про образование...

Уговорили, начал читать его книгу "Русская механика".
Начало было хорошее, философия там всякая. Пришлось нехило сконцентрироваться. Иногда даже перечитывал фразы по несколько раз, чтобы понять о чем речь.
Но вот дошел до первых формул и что-то мне в них не понравилось. Как понимаете я люблю всякие формулы и люблю считать. У меня и работа такая - рассчитывать строительные конструкции.
А раз не понравилось, то я начал разбираться. Полез в первоисточники, на которые ссылается Черняев. Главное нет чтобы указать конкретные номера формул из источников, пришлось листать в поисках нужных. Нашел формулы и увидел несоответствие. В источниках одни формулы, у Черняева они же, но с подменой параметров. Вот фрагмент из его книги:

Желтым цветом выделил формулы, которые мне не понравились.
Формулы 1.7 и 1.8 якобы взяты из книги Кнойбюля Ф.К. "Пособие для повторения физики". Вот страница из книги Кнойбюля с этими формулами (выделено красным):

В своей книге в формуле 1.7 Черняев подменяет собственную частоту v на собственную круговую частоту w. Благодаря чему получает окончательное выражение в формуле 1.9. К тому же в формуле 1.9 совершенно непонятным образом появляется Т.
В общем у меня два варианта в этой ситуации:
1) Черняев нагло подтасовал параметры в формуле в расчете на неискушенного читателя;
2) Я чего-то недопонимаю и возможно ошибаюсь.
Так что мой первоначальный энтузиазм резко пошел на убыль... Наверное продолжу читать, но уже более строго буду смотреть на все его выкладки.
 
AcъДата: Среда, 06.03.2013, 17:47 | Сообщение # 5114
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Цитата (Lorelei)
Acъ, ничего не поняла... Арии, серые... Вот, в книге, о которой говорила выше, сказано, что таджики, оказывается, арийцы...
Так а что не понятного? biggrin
Ар – земля, поверхность земли, возвышенность. Как мера площади земли сохранилась в ряде стран (ар – сотка, 0,01 гектара –
измерение пахотной земли – тары).

Арий или Ария, то есть Ар и Я. Арии – земляне или потомки Богов, живущие на земле, последователи Ведической культуры.
Ариец – западноевропейская терминология слова Арий – представитель РАСы, последователь Ведической культуры.
Серые – твари (сотвАренные), прибывшие на нашу Землю 3761 году до н.э. с целью захвата полезных
ископаемых и уничтожения местного населения. Серые развиваются по
бездуховному
технократическому пути развития. Читаем в Библии: "Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери, тогда сыны божии (т.е. серые) увидели дочерей человеческих (чернокожих), что они красивы, и брали (воровали) себе в жены, какую кто избрал". Эта ассимиляция с людьми вызвала
гигантизм: "В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны божии (их бог – Сатанаил) стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные,
издревле славные люди (сами себя похвалили, остальные ведь для них гои, т.е,
хуже скота)" ( Бытие
6:1-5).
Ага..тогда получается, что серые смешивались с чернокожими женщинами. пока их мужчины воевали против Ариев))) cool
А гугле наберите серые, нажмите картинки.
А таджики да, вроде как арийская ветвь. Но для славян и татары были ариями...Ай все это пустое


Сообщение отредактировал Acъ - Среда, 06.03.2013, 17:49
 
IchaДата: Среда, 06.03.2013, 21:23 | Сообщение # 5115
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Статус: Offline
Шурка вот 2x10=20 а если 2 в 10 степени будет 1024   - это одно и тоже?

Если ты постоянно находишься в состоянии войны, пытаясь улучшить себя, людей, мир, то, даже одержав победу, ты все равно проиграешь.
 
ShurkaДата: Среда, 06.03.2013, 21:26 | Сообщение # 5116
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
20 и 1024 явно не одно и то же. А что, есть сомнения? Сообщите вашему бухгалтеру перед начислением зарплаты. Он обрадуется.
 
IchaДата: Среда, 06.03.2013, 21:30 | Сообщение # 5117
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Статус: Offline
я имею не сумму, ну конечно разница в 1000
ну чем одно действие отличается от другого?


Если ты постоянно находишься в состоянии войны, пытаясь улучшить себя, людей, мир, то, даже одержав победу, ты все равно проиграешь.
 
ShurkaДата: Среда, 06.03.2013, 22:39 | Сообщение # 5118
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, разница в 1004, а не 1000. Такая же разница и с 996. Но совсем не похоже внешне. Так что это не более, чем магия нулей.
Не зря говорят, что 0 - это гениальное изобретение. У аборигенов он отсутствует.
А вообще-то первая - это линейная функция, а вторая - почти экспоненциальная. Спутать можно только на начальном этапе развития.
 
ЛегаторДата: Среда, 06.03.2013, 22:57 | Сообщение # 5119
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Статус: Offline
Кто в музыке разбирается? Это правда? Или очередные инсинуации рептилоидов? biggrin

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=OMq9he-5HUU


Легатор - это не фамилия, наподобие Ватмана и Кульмана. Это непонятно, как сюда затесавшееся, Нечто...
 
ПоршеньДата: Среда, 06.03.2013, 23:34 | Сообщение # 5120
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 465
Статус: Offline
Цитата (Легатор)
Кто в музыке разбирается? Это правда? Или очередные инсинуации рептилоидов? biggrinhttp://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=OMq9he-5HUU
Прямо под роликом отличный коммент:

Хитро. В натуральном Ля миноре нет соль-диеза(это черненькие клавиши зовутся диезами, они и бемолями так то еще зовутся, но сейчас не об
этом), поэтому для усиления драматизма и красовитости автор решил
применить безпроигрышный вариант с гармоническим минором.
И все здесь делает аккомпанемент левой руки, а вот уже гармония левой руки с числом
пи никак не связана.
И еще очень интересно, почему же именно на соль-диез, придающий всю окраску этой мелодии, выделили аж 2 цифры 0 и
7.
 
ЛегаторДата: Четверг, 07.03.2013, 00:18 | Сообщение # 5121
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Статус: Offline
Поршень, понятно - жулики)))

Легатор - это не фамилия, наподобие Ватмана и Кульмана. Это непонятно, как сюда затесавшееся, Нечто...
 
LoreleiДата: Четверг, 07.03.2013, 02:36 | Сообщение # 5122
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2569
Статус: Offline
Когда малая была, отправляли к бабушке в деревню на лето. Так там, только видны были грозовые тучи, были слышны выстрелы: мне объясняли, что люди стреляют по тучам , чтобы не было града. Зачем стрелять по тучам - кто-то знает?.. 

 
IchaДата: Четверг, 07.03.2013, 07:03 | Сообщение # 5123
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Статус: Offline
Цитата (Shurka)
Спутать можно только на начальном этапе развития.
Мда. на днях смотрела ролик, там один доктор доказывал, что это одно и тоже, и он собирается менять школьную программу, наверно это подставное лицо.


Если ты постоянно находишься в состоянии войны, пытаясь улучшить себя, людей, мир, то, даже одержав победу, ты все равно проиграешь.
 
NelsДата: Четверг, 07.03.2013, 07:25 | Сообщение # 5124
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Цитата (Icha)
Шурка вот 2x10=20 а если 2 в 10 степени будет 1024   - это одно и тоже?

2 х 10 = 2 + 2 + 2 + 2 + 2 + 2 + 2 + 2 + 2 + 2 = 20
210 = 2 x 2 x 2 x 2 x 2 x 2 x 2 x 2 x 2 x 2 = 1024
Как по Вашему, сложить и умножить - это одно и то же?


Сообщение отредактировал Nels - Четверг, 07.03.2013, 07:28
 
IchaДата: Четверг, 07.03.2013, 07:37 | Сообщение # 5125
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Статус: Offline
вот ролик смотреть примерно  с 4.48  это в конце
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=_IOLrs1oB8o


Если ты постоянно находишься в состоянии войны, пытаясь улучшить себя, людей, мир, то, даже одержав победу, ты все равно проиграешь.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп (спросить абстрактно, поговорить)
Поиск: