Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Суббота, 20.04.2024, 13:44
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп (спросить абстрактно, поговорить)
Просто треп
ЛегаторДата: Воскресенье, 10.03.2013, 19:43 | Сообщение # 5176
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Статус: Offline
Цитата (Lorelei)
Интересно, откуда пользователь взял такую классификацию? )
Да придумал)) Ведь так важно быть значимым в глазах непросветленных biggrin


Легатор - это не фамилия, наподобие Ватмана и Кульмана. Это непонятно, как сюда затесавшееся, Нечто...
 
ShurkaДата: Воскресенье, 10.03.2013, 20:37 | Сообщение # 5177
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата (Lorelei)
Трудно сказать, как Администратор может есть столько фасоли.

Во-первых, с рисом. А во-вторых, это не просто фасоль, а фантазия на тему лобио с большим количеством индийских специй и овощных приправ (тоже были закуплены ящиками, например, "Манго чатни") и сушеной морской капустой. Гости оторваться не могут. Проблема лишь в психологии - мы же не китаёзы, чтобы есть одно и то же десятилетиями.

Да, фасоль надо сутки вымачивать в холодильнике, а потом держать в мультиварке 12 часов в режиме тушения (залив водой - вся гадость выйдет). И лишь потом на сковородку на 5-10 минут в уже приготовленный соус, чтобы пропиталась.
 
IchaДата: Воскресенье, 10.03.2013, 21:09 | Сообщение # 5178
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Статус: Offline
Цитата (Shurka)
а потом держать в мультиварке 12 часов в режиме тушения
у меня мульт готовит за 15 минут   (рис с мясом)
капуста с курицей за 5 мин.


Если ты постоянно находишься в состоянии войны, пытаясь улучшить себя, людей, мир, то, даже одержав победу, ты все равно проиграешь.
 
LoreleiДата: Воскресенье, 10.03.2013, 21:28 | Сообщение # 5179
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2569
Статус: Offline
С рисом, конечно, очень мудре её есть. Я слышала, что сама по себе (белок) она усваивается на 30 процентов, но, с рисом белок усваивается на 60 и более! 
Круто, в общем. Меняя приправы, можно менять и вкус еды...  
 Помню одну сказочку. Наполеона очень достало есть курицу, и, став императором, приказал повару никогда не готовить курицу. Однажды, повар всё же осмелился приготовить её, но она вообще не имела вкуса курицы. Когда Наполеон узнал, то остался доволен, и его не казнил ) 



Цитата (Shurka)
мы же не китаёзы, чтобы есть одно и то же десятилетиями.


Да дело не в национальности... Просто, есть такая идея, что в течение дня мы должны попробовать 4 вкуса: сладкий, кислый, горький и терпкий, тогда всё будет хорошо )  Мужчины больше любят горький, женщины - сладкий. Зависит от деятельности ещё. Жёстким людям надо есть мясо. Оно даёт им и дальше эту жёсткость и агрессию. Так, в общих чертах, но я в первый раз слышу, что сладкий вкус... Хотя, нет. Администратор говорил о том, что сладкое влияет на либидо. Может, доля истины в словах пользователя с Хроник Финала и есть...
 
ShurkaДата: Воскресенье, 10.03.2013, 21:50 | Сообщение # 5180
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Icha, готовить можно. Вопрос в правильности. Чтобы удалить всё вредное для организма. Вот курицу - исключительно на пароварке, чтобы с неё стекла всякая гадость.
36 часов для фасоли (а не риса) - это рецепт от Амалии. Полагаю, ей было виднее. Я писал, какой она была фантастический кулинар.
А вот фантазии над соусом - это моё. Он у меня всегда слегка разный.
 
IchaДата: Воскресенье, 10.03.2013, 22:06 | Сообщение # 5181
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Статус: Offline
Цитата (Shurka)
Вот курицу - исключительно на пароварке, чтобы с неё стекла всякая гадость.
там есть такое приспособление. Можно приготовить котлеты на пару.


Если ты постоянно находишься в состоянии войны, пытаясь улучшить себя, людей, мир, то, даже одержав победу, ты все равно проиграешь.
 
TokaДата: Воскресенье, 10.03.2013, 22:24 | Сообщение # 5182
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Цитата (Shurka)
У меня ничего не подводится. Отставание от форумного времени в 5 минут.
На форуме время зависит от часового пояса, установленного в профиле. А на том сайте часы показывают время компьютера, это 100%, при написании программ есть для этого специальная функция.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 10.03.2013, 22:31 | Сообщение # 5183
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Спасибо, Toka!
Вы подтвердили моё подозрение. Удобнее было бы слинковать с сигналами точного времени.
 
TokaДата: Воскресенье, 10.03.2013, 22:39 | Сообщение # 5184
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Цитата (Shurka)
Спасибо, Toka!Вы подтвердили моё подозрение. Удобнее было бы слинковать с сигналами точного времени.
Кому удобнее? Сайт вроде как какого-то дизайнера, красоту делает, а не функциональность. Добавить функцию по определению времени компа - 2 секунды, а для точного времени нужно подключение к серверу для получения времени + пользовательские настройки часового пояса, либо его автоматическое определение.
 
ПоршеньДата: Понедельник, 11.03.2013, 00:00 | Сообщение # 5185
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 465
Статус: Offline
Цитата (Lorelei)
признанный во всей Франции повар Лягупьер
Братцы, неужели не видите, каким завидным чувстом юмора обладают креативщики истории ?
Ну на до же - Лягупьер. Лягу+Пьер, Лягушка + Пьер, то есть Лягушатник Пьер.
Чесслово, преклоняюсь перед креативом Управляющих.

Мама моя ! Лягушатник Пьер...
Подумалось:
Лягушатник Жан = Лягужан
 
ShurkaДата: Понедельник, 11.03.2013, 00:09 | Сообщение # 5186
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Браво, Поршень!
 
АннаДата: Понедельник, 11.03.2013, 00:18 | Сообщение # 5187
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Цитата (Поршень)
Мама моя ! Лягушатник Пьер.


Ну разве что "юморят" только славян smile по французски "лягушатник" - mangeurs de grenouilles.


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…


Сообщение отредактировал Анна - Понедельник, 11.03.2013, 00:19
 
vladbrilДата: Понедельник, 11.03.2013, 00:30 | Сообщение # 5188
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 547
Статус: Offline
Цитата (Поршень)
Ну на до же - Лягупьер. Лягу+Пьер, Лягушка + Пьер, то есть Лягушатник Пьер.
Сразу же вспомнил "мелькающую" последнее время в интернете и на РЕН ТВ фамилию якобы известного пиндосского археолога - Чипэнддейл! Чип энд Дейл! Нарочно не придумаешь, или кто-то не желает напрягать мозги...  biggrin
 
АннаДата: Понедельник, 11.03.2013, 00:34 | Сообщение # 5189
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
И о " чувстве юмора" управляющих:

Из дискуссий на польских форумах: "Кто лежит в гробу президента Польши Леха Качиньского? Чей это труп и куда спрятали президентское тело?.. Как русские с помощью генераторов создали искусственный туман под Смоленском?.. Сколько водки по утрам обычно пьют русские авиадиспетчеры?.. Почему Путин обнял премьер-министра Польши Туска в смоленском лесу? Что он имел в виду?! И почему Туск ему не врезал?.. Кто посадил березы на смоленском аэродроме и зачем? Почему они выросли такими высокими?!."
Всегда виноват ОН. smile


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…


Сообщение отредактировал Анна - Понедельник, 11.03.2013, 00:34
 
ShurkaДата: Понедельник, 11.03.2013, 00:42 | Сообщение # 5190
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Было бы странно, чтобы французы сами себя обозвали лягушатниками (mangeurs de grenouilles - едящий лягушек). Более того, они его очень не любят.
Это всё-таки интернациональное название. Англичане вроде говорят froggy. И вроде это мы у них содрали. Но Англия имеет явные российские корни. И понятно почему, если Россия была административным центром артефакта. Тогда передрали англичане. А всякие истории, чтобы придать достоверность истории, писали работники администрации, т.е. русскоговорящие.
 
ПоршеньДата: Понедельник, 11.03.2013, 00:46 | Сообщение # 5191
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 465
Статус: Offline
Цитата (Анна)
Ну разве что "юморят" только славян smile по французски "лягушатник" - mangeurs de grenouilles.
Хм-хм... (наливает из графина, откашливается).
Анна, дело в том, что для того, чтобы прочитанное имя Лягупьер тут же было расшифровано в Лягушатник Пьер (а я уверен, что расшифровка правильная), я мгновенно вспомнил:
а) слова Гринина из ТайнамнетТВ о том, что судя по названиям ряда южноамериканских топонимов, куролесили русскоязычные, давая названия типа Писка,
б) вспомнил также о совпадении почерков Пушкина и Дюма,
в) несомненное согласие с доказательством Купцова о невозможности Наполеоновского нашествия в принципе.

Этого хватило, чтобы не сомневаться в нереальности как повара с фамилей Писка Лягушатник Пьер (не иначе придуманной русскомыслящим креативщиком из треста Управляемой Бумажной Истории), так и вообще самой истории с какой-то курицей.

Да нам же показывают, тысячу раз показывают, что у человечество могут быть ТОЛЬКО вожди-психопаты, садисты, сухорукие, страдающие словесным поносом, с яйцом ниже колен, клоуны, пойманные на минете в кабинете, императоры, впадающие в истерику от курицы, напоминающей ему Корсику....
Жуть, чесслово жуть.

Понимая, что над мартышками глумятся в открытую, а мартышкам всё Божья Роса, впору ждать других увлекательных ЧЕСТНЫХ историй вплоть до рассказов очевидцев, столкнувшихся с проблемой выбора отхожих мест на планетах с малой гравитацией
 
АннаДата: Понедельник, 11.03.2013, 01:26 | Сообщение # 5192
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Поршень
( наливая из вашего же графина и томно отхлебывая) Да я как-то и не оспаривала Вашу трактовку smile Французов жаль: ни кухни, ни истории...


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
ПоршеньДата: Понедельник, 11.03.2013, 01:34 | Сообщение # 5193
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 465
Статус: Offline
Цитата (Анна)
Французов жаль: ни кухни, ни истории...
Зато на улицах Парижа можно встретить два припаркованных Ламборджини один за другим.
Мне присылали фотку, не могу сейчас найти.
 
АннаДата: Понедельник, 11.03.2013, 01:35 | Сообщение # 5194
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Цитата (Shurka)
Но Англия имеет явные российские корни. И понятно почему, если Россия была административным центром артефакта.


Тогда это вовсе и не исторический анекдот: smile
Александр III, узнав, что преображенский офицер оставил службу и наследовал престол небольшого государства, воскликнул: «Дурак, он же был офицером моей гвардии!»


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
АннаДата: Понедельник, 11.03.2013, 01:35 | Сообщение # 5195
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Цитата (Поршень)
два припаркованных Ламборджини один за другим.

Это мой и мужа biggrin


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
АннаДата: Понедельник, 11.03.2013, 01:54 | Сообщение # 5196
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Кстати, забавный факт: даже по версии ТИ вплоть до 17 в. французские короли присягали на Реймском евангелии ( относится к концу 14 века), и имеющему чешское происхождение. Во Францию попало в 1574 году. Для рукописи был изготовлен дорогой переплет с вложениями святых мощей и драгоценными украшениями. По одной из версий ТИ французские короли присягали на этом евангелие, не потому, что она была написана по-славянски, и не из-за ее древности, а по причине святых мощей, внушавших благочестивое благоговение. Традицию прервала Французская революция. «Сами французские короли, присягая на этом Евангелии, думали, что оно древнегреческое». smile
С мифической Анной Ярославной Реймское евангелие никак не связано.
т.е. нам пытаются втюхать, что мол 600-т лет короли Франции,как попугаи, присягали на непонятной им книге.
А как же дюже давняя история католицизма с его латинскими обрядами? Как же священные языки древнегреческий и латынь? biggrin


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…


Сообщение отредактировал Анна - Понедельник, 11.03.2013, 01:55
 
АннаДата: Понедельник, 11.03.2013, 19:53 | Сообщение # 5197
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Цитата (Shurka)
А наблюдают сочетание лампочек на ЗС (условно говоря). Оно для всех одинаково.


Shurka,  а вот интересно, в планетарии можно провести спектральный анализ? smile


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
ShurkaДата: Понедельник, 11.03.2013, 20:14 | Сообщение # 5198
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А что мешает? Если разрешат. Можно и в своей квартире.
 
АннаДата: Понедельник, 11.03.2013, 20:28 | Сообщение # 5199
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Цитата (Shurka)
Можно и в своей квартире.


Не... у меня лампочки только спиралевидные галактики транслируют. Куда нам до NASA films pictures - там экзопланеты! smile


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
LoreleiДата: Вторник, 12.03.2013, 10:37 | Сообщение # 5200
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2569
Статус: Offline
))

Научно-исследовательский центр Вооруженных сил Украины Государственный океанариум потерял во время тренировки трех боевых дельфинов

ссылка

Во время тренировок три дельфина, которые в рапорте фигурируют как биологическая боевая единица, не смотря на принятые меры предосторожности, покинули акваторию площадки, имея на себе готовые к применению огнестрельные устройства.

коммент

Цитата
Итак, имеем три типа отклика. Первый - дельфины уплыли с огнестрельным оружием и ищут нарушителя. Второй - неправда, без огнестрельного оружия, не уплыли. Вообще нет на белом свете дельфинов, тем более с оружием. Все вызывают кучу вопросов. Скажем, что такое ИОУ-75-3 и как оно действует? Если никому не верить, то в море сейчас могут плавать несколько стрелков и если им не понравится какой то моржик или им поступит команда, то они когото ликвидируют не обязательно в воде, а вблизи.


Сообщение отредактировал Lorelei - Вторник, 12.03.2013, 10:42
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп (спросить абстрактно, поговорить)
Поиск: