Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 28.03.2024, 21:54
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп (спросить абстрактно, поговорить)
Просто треп
ShurkaДата: Среда, 13.03.2013, 23:28 | Сообщение # 5251
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Опять надули:
Конклав избрал новым папой римским кардинала Хорхе Марио Берголио. Он станет папой Франциском I.
 
ЛегаторДата: Среда, 13.03.2013, 23:33 | Сообщение # 5252
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Статус: Offline
Да, неувязочка вышла)) В который раз говорю себе: хватит вестись на всякую хрень в интернете))

Легатор - это не фамилия, наподобие Ватмана и Кульмана. Это непонятно, как сюда затесавшееся, Нечто...
 
ShurkaДата: Среда, 13.03.2013, 23:39 | Сообщение # 5253
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Почему вестись?
Просто наблюдать с интересом со стороны.
Я же неоднократно подчеркивал: создаются разнообразные информационные поводы, чтобы народ не смотрел по сторонам. Ну, кроме тех, кого специально подталкивают смотреть. Таких, как мы.
Для того папа и ушел: создал длительный и мощный информационный повод. Говорить о новой политике папства будут ещё очень и очень долго. Да и папа не даст соскучиться.
 
АннаДата: Четверг, 14.03.2013, 00:16 | Сообщение # 5254
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Цитата (Shurka)
Хорхе Марио Берголио


О, иезуиты вернулись.))) и как раз 13-го числа.


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…


Сообщение отредактировал Анна - Четверг, 14.03.2013, 00:18
 
mcnerrianДата: Четверг, 14.03.2013, 00:32 | Сообщение # 5255
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Интересное совпадение,на днях тут династию РОМАНОВЫХ поминали,вроде как 400 лет,так вот их на царство венчали 13.03.1613, царствовали 300 лет. Видимо и эти с Папой поспешали -13.03.2013. Любят оне там, однако, циферки.
 
АннаДата: Четверг, 14.03.2013, 01:02 | Сообщение # 5256
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Цитата (Dzen)
Да сложнго нет ничего 1 Скачать Оперу 2 Нажать кнопочку (у моей оперы внизу на панельке) похожую на значек спидометра автомобиля 3 ввести в адресной строке http://falsehood.my1.ru/forum и нажать энтер 4 Профит - тепер мы за прокси и все думают что мы из Европы - А от иностранцев у нас секретов нету


Dzen, благодарю!!!! Заработало))))) Хотя странно, Турбо у меня стоял - переустановила заново.


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
LoreleiДата: Четверг, 14.03.2013, 18:50 | Сообщение # 5257
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2569
Статус: Offline
Видео о том, каким видели будущее в 1993 году.

***

Грустно это


Сообщение отредактировал Lorelei - Четверг, 14.03.2013, 19:52
 
ShurkaДата: Четверг, 14.03.2013, 20:24 | Сообщение # 5258
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ставки на Франциска были 1 к 41.
 
АннаДата: Пятница, 15.03.2013, 00:49 | Сообщение # 5259
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Цитата (Shurka)
Опять надули: Конклав избрал новым папой римским кардинала Хорхе Марио Берголио. Он станет папой Франциском I.


Shurka, только для Вас, чтобы не разочаровывать biggrin
Франциска Ассизского, в честь которого новый папа взял себе имя, зваали Джованни ди Пьетро Бернардоне ( Giovanni di Pietro Bernardone), отцом Бергольо был итальянский эмигрант, который работал на железной дороге....так что вполне себе Петр Римский. Не все еще потеряно biggrin


Да и Уильям Оккам был францисканским монахом)))


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…


Сообщение отредактировал Анна - Пятница, 15.03.2013, 01:08
 
LoreleiДата: Пятница, 15.03.2013, 12:02 | Сообщение # 5260
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2569
Статус: Offline
Сара Волц, 17-летняя школьница из Колорадо Спрингс, выращивающая водоросли у себя под кроватью, получила приз на соревновании Intel Science Talent Search и стипендию в размере 100 тысяч долларов. Дело в том, что ей удалось вывести водоросли с чрезвычайно высоким содержанием натуральных масел – готового биотоплива.

ссылка
 
ПоршеньДата: Пятница, 15.03.2013, 18:32 | Сообщение # 5261
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 465
Статус: Offline
Цитата (Lorelei)
водоросли у себя под кроватью


...Домой я, как пуля, ворвался
И бросился Клаву лобзать,
Я телом жены наслаждался,
Протез положил под кровать…

Болит мой осколок железа
И режет пузырь мочевой,
Полез под кровать за протезом,
А там писаришка штабной!

Штабного я бил в белы груди,
Сшибая с грудей ордена…
Ой, люди, ой, русские люди,
Родная моя сторона ! ...
 
АннаДата: Пятница, 15.03.2013, 18:54 | Сообщение # 5262
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Поршень, smile

Алаверды:
Смеется суслик в неуютной норке.
На спинку опрокинулся жучок.
Хохочет ёжик, носится по горке,
Совсем с катушек съехал дурачок!

Летают птички странными кругами,
И ржет кобылка с пенкой изо рта.
Сороконожка дрыгает ногами.
От смеха слёзки льются у крота.

Ржут белочки и падают с деревьев.
Сова забавно ухает в дупле.
Хохочет грач до выпаденья перьев.
И мушка со сверчком навеселе.

Кузнечики смеются в травке где-то,
Мышонок, змейка, ящерка и тля...
Стояло жаркое, засушливое лето.
Горели конопляные поля..


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
LoreleiДата: Пятница, 15.03.2013, 19:26 | Сообщение # 5263
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2569
Статус: Offline
"Шведскую воспитательницу детского сада в Осло уволили, после того, как она позволила детям попробовать ее кровь.
Дети спросили, можно ли им прикоснуться к крови, и воспитательница ответила: "Да". Потом, один из учеников спросил, как можно добыть такую кровь. Женщина положила пальца в рот и показала, как прокусить его.
(с)
 
LoreleiДата: Суббота, 16.03.2013, 10:17 | Сообщение # 5264
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2569
Статус: Offline
Цитата (Lorelei)
Давно-давно не видела снегирей. Сейчас выглянула в окно, и сидит парочка ))


Сколько ни читала, снегирей давно не видели. Если они появились, может, это хороший знак? )



***

Вот, до чего додумались люди:




Группа в ВКонтакте


Сообщение отредактировал Lorelei - Суббота, 16.03.2013, 10:34
 
АннаДата: Суббота, 16.03.2013, 19:03 | Сообщение # 5265
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Цитата (Shurka)
Но здесь он подметил важные моменты. И поворот в мире, и поворот у нас. Тенденции, которые еще не развились, но уже обозначились.


А меня,почему-то, насмешила вытащенная на свет история любви новоявленного Папы. Прямо визуализация романа "Поющие в терновнике", если еще и внебрачный сын объявится - то все, мы в каком-то из вариантов пелевинского "t" biggrin


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
АннаДата: Воскресенье, 17.03.2013, 01:04 | Сообщение # 5266
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Зависла на час))))

Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
desertoДата: Воскресенье, 17.03.2013, 02:23 | Сообщение # 5267
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
"Ставки на Франциска были 1 к 41. " - жалеете, что не поставили ? )
Вы Shurka даже за котировками успеваете следить.. Респект !
 
ShurkaДата: Воскресенье, 17.03.2013, 02:40 | Сообщение # 5268
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Я в азартные игры не играю biggrin
Да и верил я в чернокожего Пьера.
 
LoreleiДата: Воскресенье, 17.03.2013, 07:39 | Сообщение # 5269
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2569
Статус: Offline
Цитата (Анна)
Зависла на час))))

Больше нравится игра Zuma. Такой же принцип:

Описание: Zuma - увлекательная головоломка. Вам нужно будет управлять древним идолом-лягушкой. Вы должны уничтожать комбинации из 3 и более одинаковых шаров, стреляя по ним таким же шаром. Уничтожив всю линию шаров, вы перейдете на следующий уровнь. 13 уровней с 7 подуровнями в каждом.


***
О, как )

Кадыров сделал своего самого активного подписчика в Instagram министром

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров назначил своего самого активного подписчика в Instagram Арби Тамаева на должность министра по организации взаимодействия правительства с гражданским обществом.
***
Телевидение КНДР сняло передачу, рассказывающую о повсеместном голоде, нищете и прочих бедствиях в странах Запада. Видео на корейском языке было загружено на канал YouTube немецкого пользователя, публикующего передачи северокорейского телевидения.

Видеоряд передачи «Темная реальность капиталистических обществ» почти полностью состоит из кадров очередей за едой, полевых кухонь для малоимущих и лежащих на улицах и в ночлежках бомжей. Во второй половине передачи закадровый голос начинает рассказывать о насилии и свободной продаже оружия в США. В это время демонстрируются кадры оружейных магазинов, чередующиеся съемками жертв стрельбы в школе «Сэнди Хук».

Согласно доступным в СМИ переводам, закадровый текст ролика представляет капиталистические страны как мир бесконтрольного насилия и повсеместной бедности. В то же время Северная Корея в этом контексте представляется как страна социального благополучия и равенства. Судя по всему, передача предназначена для зрителей КНДР.


Видео по ссылке


Сообщение отредактировал Lorelei - Воскресенье, 17.03.2013, 11:10
 
ShurkaДата: Вторник, 19.03.2013, 13:10 | Сообщение # 5270
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Кадыкчанский, посмотрел на ваши выкладки в http://kadykchanskiy.livejournal.com/91557.html
Не буду их критиковать, там в комментах приведен граф депопуляции (к примеру). Но Вы беретесь за арифметику, хотя сами признавались, что в этом не сильны. И простой пример в вашем доказательстве 2 x 2 = 5:
1) 16 - 36 = 25 - 45
2) 16 - 36 + 81/4 = 25 - 45 + 81/4
3) 42 - 2 * 4 * 9/2 + (9/2)2 = 52 - 2 * 5 * 9/2 + (9/2)2
4) (4 - 9/2)2 = (5 - 9/2)2
5) 4 - 9/2 = 5 - 9/2
6) 4 = 5
7) 2 x 2 = 5.
На третьем шаге в правой части добавлена единица, а Вы этого не заметили.
16+26=42, 25+26=51, 51+1=52
Вот эта единица и осталась на 6-м шаге.
 
profkyivДата: Вторник, 19.03.2013, 13:57 | Сообщение # 5271
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Цитата (Shurka)
Кадыкчанский, посмотрел на ваши выкладки в http://kadykchanskiy.livejournal.com/91557.html

Посмотрел на комментарий Кадыкчанского и ...
Цитата
kadykchanskiy
Mar. 18th, 2013 08:46 am (UTC)
С цифрами могу не согласиться, но в общем и целом, мы думаем одинаково. Я практически уверен, что новое рождение человека произойдёт на Венере.

хочу спросить... что это?
Двуличие? ложь? Игра на публику ради популярности?
Или Вы, Кадыкчанский, сторонник официальной модели солнечной системы?
А здесь Вы тогда что делаете?
Просто черпаете идеи для ЖЖ?
А мы тут недавно Эскору удивлялись... как так мол. Всё понимал и вдруг..
Мдааа....

прочитал еще один комментарий Кадыкчанского
Цитата

kadykchanskiy
Mar. 19th, 2013 07:37 am (UTC)
Re: ...рождение человека произойдёт на Венере...
Пока только на уровне смутных догадок и предчувствий, но огромное количество фактов натолкнули меня именно на эту модель: Планета рождается, затем умирает, как и все существа в этом мире. Человек часть этого мира также рождается непрерывно в новом качестве, накапливая на "винчестере" всю информацию, пользоваться может на определённом этапе только 3% - оперативной памятью. Наш биологический роект предусматривает возможность существования в строго ограниченных очень узких физических рамках (температура, давление, сила тяжести, химический состав смеси для дыхания и пр.) Такая среда обитания возникает на короткий промежуток времени в определённой точке пространства. На разных этапах в этой точке находятся различные объекты. Недавно был Марс, но с рождением Меркурия он отодвинулся в ту точку, где человекоподным не место, и они переселились на Землю, которая до того занимала место Венеры. И так же была пригодна только для организмов приспособленных к жизни в экстремальных условиях. Скорее всего, человечество родится вновь именно на Венере, но дышать уже будет не кислородом, а азотом. Или тем, что окажется там после того, как расстояние до Солнца увеличится, и температура на поверхности планеты снизится до примерно таких же величин какие были на Земле во времена динозавров. Возможно и на Земле раньше бушевали кислотные ураганы, кто знает. Это в двух словах. Подспудно чувствую, что тут что-то есть. Неспроста столько информации о Марсе и Венере я получаю в последние дни.


Всё понял. Все вопросы сняты. Можно не отвечать)
Рождение Меркурия это перл. Особенно после разборов на нашем форуме несоответствия температур "солнца" и всяких приколов с пятнами и магнитными бурями.
Молчу, молчу )))
Хотя улыбки очень и очень грустные (((

P.P.S. А еще как правильно подметили комментары вот такой ляп автора заметки
Цитата
И все эти останки будут накапливаться и накапливаться, существенно увеличивая массу и вес планеты, что невозможно по законам физики.

Это уже даже не печалька.
Это вынос мозга.
Или это специально написано чтобы дискредитировать саму идею что цивилизации всего несколько сот лет?
Жаль что сегодня вторник а не суббота.
Без 100 грамм просто не разобраться biggrin


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.

Сообщение отредактировал profkyiv - Вторник, 19.03.2013, 14:16
 
IchaДата: Вторник, 19.03.2013, 15:00 | Сообщение # 5272
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Статус: Offline
Цитата (profkyiv)
Без 100 грамм просто не разобраться

да ты не переживай, после работы и приложишься.


Если ты постоянно находишься в состоянии войны, пытаясь улучшить себя, людей, мир, то, даже одержав победу, ты все равно проиграешь.
 
ShurkaДата: Вторник, 19.03.2013, 15:02 | Сообщение # 5273
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Влад, не надо так строго.
Любой человек может черпать любую информацию в любом источнике и иметь собственную точку зрения.
Точка Кадыкчанского не совпадает с моей. Поэтому он и открыл свой блог. Имеет право.
Здесь он свою точку зрения не защищает. И правильно. Я ведь не пойду к нему на блог, чтобы опровергать его точку.
Кадыкчанский здесь следит, чтобы его посты были нейтральны к разным точкам. Так что всё правильно. Не надо за это наезжать.
А вот его выкладки не очень хороши. Он уже несколько раз вляпывался. И сам признавался. А потому ему просто надо очень аккуратно подходить к разным цифрам (вот, как я привел пример с 2 x 2 = 5), не увлекаясь идеей, а иначе, как ты подметил, получается противоположный эффект, дискредитирующий хорошую идею.
Надеюсь, Кадыкчанский проделывает это не по спецзаказу.
 
анирал0701Дата: Вторник, 19.03.2013, 15:19 | Сообщение # 5274
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
Печалька, мягко сказано. Здесь вообще единицы окончательно верят в Шуркину ФМ. Иначе, как объяснить, что на Шуркины вопросы - не могли представить, " воображение плохое" . Не смешите, господа, у многих здесь прекрасное воображение! А может, просто я легко обманываюсь sad
 
profkyivДата: Вторник, 19.03.2013, 15:43 | Сообщение # 5275
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Цитата (Shurka)
Надеюсь, Кадыкчанский проделывает это не по спецзаказу.

Вот у меня как по этому пункту есть АААААгромные сомнения.
Просто интуиция.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп (спросить абстрактно, поговорить)
Поиск: