Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Вторник, 16.04.2024, 08:18
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп (спросить абстрактно, поговорить)
Просто треп
ShurkaДата: Суббота, 23.03.2013, 18:33 | Сообщение # 5326
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А вот еще цитата:
Если на пути распространения волн встречаются банки или рифы с
небольшими глубинами, волны разрушаются над ними, образуя бурун
-надежный сигнал подводных опасностей. Когда глубина над банкой
значительно меньше половины длины волны, но не настолько мала,
чтобы вызвать разрушение волны и бурун, над ней всегда наблюдается
искажение профиля волны и зачастую увеличение ее высоты.
 
ShurkaДата: Суббота, 23.03.2013, 20:45 | Сообщение # 5327
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
О, Березовский умер!
Это не связано с походом по пустыне и продолжающейся зимой?
Скоро узнаем.
 
АннаДата: Суббота, 23.03.2013, 21:01 | Сообщение # 5328
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Цитата (Shurka)
О, Березовский умер! Это не связано с походом по пустыне и продолжающейся зимой?


Дык, одним о Кипре сказали, так они общак на верблюдов погрузили и в пустыню - закапывать, а БАБу, видимо, нет biggrin Списали за ненадобностью, вот он и "огорчился". Или другие задачи поставили - Анклав в Сибири готовить? biggrin


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
AndromedaДата: Суббота, 23.03.2013, 21:08 | Сообщение # 5329
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
В Лондоне скончался бизнесмен Борис Березовский. Ему было 67 лет.

Точные причины смерти пока неизвестны. По словам адвоката Александра Добровинского, ему позвонили из Лондона и сообщили о самоубийстве олигарха. "Борис Абрамович Березовский покончил с собой... Сложный был человек. Жест отчаяния? Невозможность жить бедным? Серия ударов? Боюсь что уже никто не узнает правды...", - написал он в своем Facebook.

По данным "Первого канала", тело Б.Березовского было обнаружено в ванне его дома в Лондоне.

По словам его зятя Егора Шуппе, в последние месяцы у Б.Березовского была депрессия. Он мало общался с родственниками и друзьями.

Информацию о смерти опального олигарха также подтвердил хорошо знавший его Демьян Кудрявцев. По его словам, Б.Березовский умер в 11 утра по лондонскому времени. Адвокат Марк Фейгин заявил, что о смерти жившего в Лондоне олигарха ему сообщил его близкий друг Александр Гольдфарб.

C 2003 года Б.Березовский жил в Лондоне, где получил статус политического беженца.

По различным данным, в последние годы у Б.Березовского возникли серьезные финансовые проблемы. Он терпел неудачи в бизнесе и проиграл важный суд Роману Абрамовичу.

http://top.rbc.ru/society/23/03/2013/850467.shtml
 
АннаДата: Суббота, 23.03.2013, 21:14 | Сообщение # 5330
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Какое неожиданное smile совпадение

"Россия готовится к применению Сил спецопераций"
http://oko-planet.su/politik....iy.html


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…


Сообщение отредактировал Анна - Суббота, 23.03.2013, 21:15
 
АннаДата: Суббота, 23.03.2013, 22:02 | Сообщение # 5331
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Цитата (Shurka)
Так двигать прогресс давно нет необходимости. Всё, что нужно, уже создано.


Прямо как рембаза. Подлетаем к одной системе - развиваются одни технологии, к другой - другие. Не зря ж у нас столько всего: и органики и не оной smile
Для использования высоких технологий нужны не только знания, но и система разделения труда. В одиночку вон даже лопаты не сделаешь. Общество из 1 тыс. человек не может производить мотоциклы, а общество из 1 млн. человек не способно построить химкомбинат - не хватит людей на систему разделения труда.

На данном этапе задача вроде как выполнена, чет там мы уже произвели ( людей и матресурсы, видимо поставили). Готовимся к следующей высадке ( поставке?).
Нужное для дальнейшей модификации количество пипла сгонят куда -нибудь в одно место ( Сибирь, например). Планету опять смоделируют под "подгонную", пресловутые ГМО - произведут необходимые мутации под планету высадки, разовьют нужные технологии ( может даже эфир понадобится и вечный двигатель внедрят biggrin ).

Вот что такое счастье-то оказывается - это не станция, на которую вы прибываете, это манера путешествовать.


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
ShurkaДата: Суббота, 23.03.2013, 22:16 | Сообщение # 5332
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Собственно, Анна, я всегда именно это и говорил.
Эта глобальная идея всегда оставалась лейтмотивом любых исследований.
 
АннаДата: Суббота, 23.03.2013, 22:30 | Сообщение # 5333
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Цитата (Shurka)
Собственно, Анна, я всегда именно это и говорил.


... ну сплагиатила...вот не зря говорят, что если вы плагиатите у современников, вас обругают, а если у древних — похвалят за эрудицию. biggrin


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
ShurkaДата: Суббота, 23.03.2013, 23:06 | Сообщение # 5334
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Другими словами - это называется изложение. Или творческое переложение. Только приветствуется!
 
ПоршеньДата: Суббота, 23.03.2013, 23:24 | Сообщение # 5335
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 465
Статус: Offline
Цитата (Shurka)
О, Березовский умер!
Это не связано с походом по пустыне и продолжающейся зимой?
Скоро узнаем.

Чавес - Папа - Кипр - зима в Москве и Киеве - Березовский...
Забавный ряд.
 
LoreleiДата: Суббота, 23.03.2013, 23:38 | Сообщение # 5336
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2569
Статус: Offline
Цитата (Поршень)
Чавес - Папа - Кипр - зима в Москве и Киеве - Березовский...


Год Змеи же )



Сообщение отредактировал Lorelei - Суббота, 23.03.2013, 23:40
 
АннаДата: Суббота, 23.03.2013, 23:38 | Сообщение # 5337
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Поршень, вот Вы мужчина полутонов, да намекните уже...какой там сценарий, по вашему? Че скупать-то золотишко или спички с солью?

Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…


Сообщение отредактировал Анна - Воскресенье, 24.03.2013, 00:35
 
АннаДата: Суббота, 23.03.2013, 23:52 | Сообщение # 5338
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Супруга председателя КНР Си Цзиньпина произвела в своей стране фурор: она показалась на публике с мужем в ходе его визита в Москву.

Китаю - "перестройка". Горбачев с Раей также начинали. smile


Генерал-майор Народно-освободительной армии Китая , между прочим...


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…


Сообщение отредактировал Анна - Воскресенье, 24.03.2013, 00:36
 
ПоршеньДата: Воскресенье, 24.03.2013, 00:38 | Сообщение # 5339
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 465
Статус: Offline
Цитата (Анна)
золотишко или спички с солью


Анна, никому из людей никогда не удалось просчитать, не говоря об опередить, сценарии Управляющих.
Можно исключительно по аналогиям недавнего прошлого увидеть надвигающееся инферно.
Золотишко не спасёт, однако.
Родственница рассказывала, как у них на участке большого советского завода работала совсем хворая тётя, которая со скудной зарплаты покупала недорогие золотяшки.
Зачем ? - спросили у неё.
А вот стану я совсем совсем никакой, буду дома под себя ходить, найму сиделку, буду ей колечками платить, чтобы хорошо ухаживала.
А как сиделка, одно-другое-третье колечко от тебя получит да топориком тебе по кумполу, об этом ты не подумала, - спросили бабы с участка.
Нет, не подумала, честно оторопела тётя.

Преходим к спичкам-соли-тушёнке.
В недалёком будущем, при окончившейся нефти, когда по тёмным городам в поисках еды и воды будут бродить уцелевшие в модернизации, вставшие с колен избиратели, высунувшийся на свет Божий лоснящийся и не шатающийся с голодухи счастливый обладатель больших запасов тушёнки, проживёт день-два.
Сначала получит по кумполу и останется без тушёнки, а на ужин съедят его самого.

Всё вышеизложенное во многом справедливо исключительно для нашего, физического четырёхмерного мира.
Однако меня одолевают смутные сомнения, хоть и не Шпак, что устройство мира иное, вплоть до цифрового физического мира, проще говоря для симулятора, в котором мы, имеем большое несчастье пребывать.

Жесть такая вот получилась.
А начинал с тушёнки...

ЗЫ Гляньте этот фильмец на досуге - Великая депрессия.
http://youtu.be/qsonEFmI-Hw

Так, кроме всего прочего, хорошо сказано и о золотишке и о еде.
И чуть не из каждого кадра - запах серы.
 
АннаДата: Воскресенье, 24.03.2013, 01:15 | Сообщение # 5340
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Цитата (Поршень)
Цитата (Анна)золотишко или спички с солью


Ну вот... sad мне почему-то казалось, что Вы поймете мою как бЭ иронию. Как-то GigaFelix написал, что он "доживальщик" и я поняла, что таки да...и я тоже туда же,... но с комфортом. Может клуб организовать? smile Так что золото и спички меня только в плане метафоричности интересуют. Ведь всегда приятно не прийти туда, где тебя ждут. smile

Вы просто уже в нескольких ветках на серу намекаете, так мне и интересно: Вы в традиционной трактовке или у Вас свой вариант?


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…


Сообщение отредактировал Анна - Воскресенье, 24.03.2013, 01:16
 
ПоршеньДата: Воскресенье, 24.03.2013, 01:25 | Сообщение # 5341
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 465
Статус: Offline
Цитата (Анна)
на серу намекаете, так мне и интересно: Вы в традиционной трактовке или у Вас свой вариант?

Про серу это из "Волны гасят ветер" Стругацких:

"Мы - работники КОМКОНа-2.
Нам разрешается слыть невеждами, мистиками, суеверными дураками.
Нам одно не разрешается: недооценить опасность.
И если в нашем доме вдруг завоняло серой, мы просто обязаны предположить,
что где-то рядом объявился черт с рогами, и принять соответствующие меры вплоть
до организации производства святой воды в промышленных масштабах".
И едва я услышал, что некто в белом вещает от имени Странников, я ощутил запах серы и встрепенулся, как старый боевой конь при звуках трубы.


В русле форума, Странников можно смело переименовать в Управляющих, запах серы от этого не станет меньше.

У меня ещё нет своего варианта происходящего.
Есть личный опыт "общения" с инферно, но картина мира ещё не сложилась в готовый пазл.


Сообщение отредактировал Поршень - Воскресенье, 24.03.2013, 01:26
 
АннаДата: Воскресенье, 24.03.2013, 01:45 | Сообщение # 5342
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Цитата (Поршень)
Есть личный опыт "общения" с инферно, но картина мира ещё не сложилась в готовый пазл.


Вам хорошо... у Вас " ЕЩЕ не сложилась" - у меня так вообще калейдоскоп biggrin

Просто забавно, что ранее алхимики полагали, что металлы, в том числе золото и серебро, состоят из находящихся в различных соотношениях серы и ртути и, с ее помощью, пытались найти «философский камень». А Парацельс так вообще считал серу, наряду с ртутью и «солью», одним из основных «начал» природы, «душою» всех тел. Как все меняется wink


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
MityMДата: Воскресенье, 24.03.2013, 08:13 | Сообщение # 5343
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Сегодня не смог открыть http://earth-chronicles.ru/

и Шаман http://darkdiary.ru/users/Shaman_ol давненько не появлялся ....


Сообщение отредактировал MityM - Воскресенье, 24.03.2013, 08:14
 
LoreleiДата: Воскресенье, 24.03.2013, 08:23 | Сообщение # 5344
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2569
Статус: Offline
Уже работает сайт.

Такая цитата нашлась:

Хочу ли я знать? Я пробовал психоанализ, йогу, метод поз Александра, проводил семинар с Робертом Монро, путешествовал прочь из собственного тела, тренировал сверхчувственное восприятие в Лондоне, сайентология, парилки, церемонию Ювипи.
Искал ответ? Зачем? Хотите ли вы знать секрет? Черт возьми, нет. Всё — в несделанном до сих пор.
Где кавалерия, космический корабль, взвод спасателей? Нас бросили на этой планете, которой управляют лживые ублюдки с более чем скромной мощью мозга. Никакого смысла. Ни грана хороших намерений. Лживые бесполезные ублюдки.


Уильям Берроуз

**********
Сложно понять, что имеет смысл, а что - нет, но была такая новость (за 18 марта)

Опальный российский олигарх Борис Березовский решил продать принадлежащую ему картину Энди Уорхола "Красный Ленин", шедевр будет выставлен в среду на аукцион Christie's в Лондоне.
Приблизительная стоимость картины составляет 50 тысяч фунтов стерлингов.
Музей СССР желает иметь в своей коллекции эту картину .
Срочно ищем спонсора по выкупу картины !
info@museumussr.ru



***
Деньги нужны были зачем-то )



Сообщение отредактировал Lorelei - Воскресенье, 24.03.2013, 10:49
 
dex200200Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 09:35 | Сообщение # 5345
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 348
Статус: Offline
Ну вот продала Бориск Ленина, впал в жуткую депрессию, да и помер от горя...

ПОСЛЕДНЕЕ ПРИЖИЗНЕННОЕ ИНТЕРВЬЮ БЕРЕЗОВСКИЙ ДАЛ РУССКОЯЗЫЧНОМУ ИЗДАНИЮ ЖУРНАЛА ФОРБС.
Как отмечает обозреватель журнала, выглядел Березовский он неважно. Журналист пытался с ним говорить о бизнесе, но быстро понял, что бизнес давно перестал быть темой его интересов. Березовский признал, что всегда плохо разбирался в людях, в их человеческих качествах. Он сказал, что потерял смысл жизни и не хочет сейчас заниматься политикой. "Мне 67 лет. И я не знаю, что мне дальше делать."

Еще бы не депрессия, бабло то кончилось )


Сообщение отредактировал dex200200 - Воскресенье, 24.03.2013, 11:15
 
LoreleiДата: Воскресенье, 24.03.2013, 09:51 | Сообщение # 5346
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2569
Статус: Offline
Воздушная мистика (с)

Тысячелетиями люди верили в высшие силы, в небесную страну - обитель богов. Когда человечество изобрело технику для полетов в воздухе, а затем в космическом пространстве, многие гадали, произойдет ли, наконец, там, в вышине, долгожданная встреча с божествами. И, действительно, большинству летчиков и космонавтов приходилось наблюдать необычные явления и испытывать странные ощущения. Иногда настолько необычные, что за виденное приходилось расплачиваться своим психическим здоровьем.
 
AcъДата: Воскресенье, 24.03.2013, 17:18 | Сообщение # 5347
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Цитата (Анна)
Вот что такое счастье-то оказывается - это не станция, на которую вы прибываете, это манера путешествовать

уж очень похоже на "важна не цель, а путь к ней, но путь к ней не есть цель"
 
АннаДата: Воскресенье, 24.03.2013, 18:04 | Сообщение # 5348
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Цитата (Acъ)
"важна не цель, а путь к ней, но путь к ней не есть цель"


Дык, так и есть smile

Мои умственные потуги на тему "зачем" (т.е. цели) привели к убеждению в том, что ее ( цели) объективно не существует.

Надо стать Богом, что б понять "куда и зачем". И обязательно единственным Богом biggrin

А китайцы (которых Вы процитировали) таки молодцы: говоря о необходимости Пути, благоразумно не уточняют к Чему или Кому этот путь ведет.


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…


Сообщение отредактировал Анна - Воскресенье, 24.03.2013, 22:33
 
IchaДата: Воскресенье, 24.03.2013, 18:51 | Сообщение # 5349
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Статус: Offline
Цитата (Анна)
И обязательно единственным Богом Не потяну-с.....


.. кста, чел >познавший волю Бога< четко осознает путь, лишь кажущийся ему своим, но диктуемый Богом.
Истинно свой, это внебожественный Путь. Вот недавно общался с ребятами из соседней галактики, они живо интересовались Богом. И хотя они немного старше этой солнечной системы, и мотаются по данной Вселенной, ибо обладают Знанием, а Бога нигде не встречали. Только в головах хомосапиенсов, и сознании проживающих в человечьем пространстве, сопутствующих людям сущностей(с)


Если ты постоянно находишься в состоянии войны, пытаясь улучшить себя, людей, мир, то, даже одержав победу, ты все равно проиграешь.
 
АннаДата: Воскресенье, 24.03.2013, 19:20 | Сообщение # 5350
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Цитата (Icha)
Вот недавно общался с ребятами из соседней галактики


Как-то на Бали, попробовав местных грибов, я тоже с какими-то ребятами общалась, может даже и из той же Галактики smile Для вызова Бога, видно, одних грибов маловато будет, а под мескалин только Белый Орел прилетает. Будем искать biggrin Вон, космонавтам тоже не прет - только глюки и никакой тебе высшей сущности.

Цитата (Icha)
познавший волю Бога< четко осознает путь, лишь кажущийся ему своим, но диктуемый Богом.


Вот интересно было бы узнать, че там мои лейкоциты по поводу своего " пути" думают, тоже, наверное, смысл ищут...и бога smile


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп (спросить абстрактно, поговорить)
Поиск: