Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Вторник, 19.03.2024, 14:38
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп (спросить абстрактно, поговорить)
Просто треп
СмелыйДата: Воскресенье, 30.06.2013, 16:11 | Сообщение # 5726
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Цитата (Анна)
Ударение где ставить, простите?

На первом слоге.

Цитата (Анна)
Вы еще не ушли? Зачем на потом-то откладывать


Нет не ушел.
Разберусь и грохну. Сначала умникам и приспешникам в разных рангах.
Дальше остальным.
Липовые генерал-полковники - для меня не авторитет.
Хотите докажу?
 
profkyivДата: Воскресенье, 30.06.2013, 16:11 | Сообщение # 5727
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Цитата (Смелый)
Что ж не побежал? Мне проще. Я не знал.

Дык, я ж тоже не знал)
Хотя в демонстрациях участвовал, которые слезоточивым газом разгоняли и до половины участников лицом в асфальт трамбовали.
И один из немногих из Украины РЕАЛЬНО (а не на словах) против вступления в ВТО протестовал точнее пытался протестовать потому что власти урок усвоили и не дали в колонну собраться изначально.
Вот только поумнел уже за эти годы.
Нет, не испугался.
Пугаться можно как раз тем знаниям, которые мы тут по крупицам раскапываем.
Именно поумнел.
Чего и Вам желаю cool
хотя можете выбрать вариант №2
Цитата (Анна)
Зачем на потом-то откладывать

biggrin biggrin biggrin


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
profkyivДата: Воскресенье, 30.06.2013, 16:22 | Сообщение # 5728
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Цитата (Смелый)
Липовые генерал-полковники - для меня не авторитет.

А генералиссимус? wink
а ДВА генералиссимуса? biggrin
А если вдобавок один из них администратор сайта?
------
Шурка Вам точно не было скучно?
А то Ваш Ангел решил работенку подкинуть.
Чувствую будете новых (или реинкарнации старых) флудеров несколько недель выводить.
Как тараканов biggrin :D biggrin


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.

Сообщение отредактировал profkyiv - Воскресенье, 30.06.2013, 16:23
 
ShurkaДата: Воскресенье, 30.06.2013, 16:29 | Сообщение # 5729
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Да, вдруг набежали. Жара, видимо, действует.
Но Смелый вроде как сам пообещал уйти.
Хотя таких обещавших было в количестве. И мне как раз жаль именно сдержавших слово - они были настоящие.
 
АннаДата: Воскресенье, 30.06.2013, 16:30 | Сообщение # 5730
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Цитата (Смелый)
Хотите докажу?


Мужчины вообще-то не спрашивают :D, а берут и доказывают. Вы не женаты и до сих пор спрашиваете разрешения у мамы? Боюсь, что доказательства будут как всегда непечатные biggrin


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
profkyivДата: Воскресенье, 30.06.2013, 16:38 | Сообщение # 5731
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Цитата (Shurka)
Но Смелый вроде как сам пообещал уйти.

Шурка, Вы реально в это верите?
Он сначала обещал разобраться с тем(теми), кто ему запрещает на форуме пИсать.
Цитата (Смелый)

Цитата
Цитата (Анна)Ударение где ставить, простите?

На первом слоге.

biggrin


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
СмелыйДата: Понедельник, 01.07.2013, 04:07 | Сообщение # 5732
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Цитата (profkyiv)
Шурка, Вы реально в это верите?
Он сначала обещал разобраться с тем(теми), кто ему запрещает на форуме пИсать.


Разбираться с кем то - означает уйти в сторону от того, что ты строишь в этой жизни. (хотя в порядке развлечения и дополнения, не мешает).

Недельку назад воплотил в жизнь иногда мелькавшую в голове мысль.
Сломал на улице хворостину, пришел домой, поискал над собой черта, подтянул к себе за хвост (все по сценарию из "Вечеров на хуторе близ Диканьки") и со всей пролетарской ненавистью стал хлестать его. С визгами, пляской и песнями.
Через день, еду на расстояние в другой город. Чуть не разбиваюсь. Разборки с оппонентом, желание вытащить саперную лопатку и поработать ею. Не в плане копания земли - в плане воспитания.
Вечером ссылка на ваш чудесный сайт.
В итоге чуть ли не очумление. Очень не люблю закрытые пространства.
Сейчас анализирую ситуацию.
Я годы потратил на некие изыскания.
Нашел и использую, как мне кажется, очень рабочую технологию переделывания себя. Причем, идет очень вразрез, спр оисходящими в мире тенденциями в некоторой области человеческой жизни.
Теперь я к этому охладел.
Буду продолжать - но азарт ушел.
Поскольку поселился червяк в башке.
Чего стараться - если тебя все равно скоро на блюдо и на съедение.

Итак.
Отхлестал черта.
И дальше масса интересных событий по ликвидации интереса к жизни.

Уж больно своевременно. Не находите?

А тут вы годы тележите тему, и никто вам бошки не сносит.

Похоже на использование агентов влияния.

Пусть несут любую чухню.

Лишь бы бараны далеко не разбежались.

По поводу разборок. Веселое это занятие. Поверьте.

Кстати, подскажите пожалуйста. Как здесь вставляются картинки. Не разобрался.
 
ShurkaДата: Понедельник, 01.07.2013, 08:56 | Сообщение # 5733
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Смелый, зачем Вам что-то вставлять?
Вы полны агрессии, а это спокойный исследовательский форум.
Всех агрессивных я быстро баню. У них не хватает терпения на изучение всего форума. Они выхватывают какое-то предложение и начинают им размахивать над головой.
Мы ничего не знаем. У нас есть лишь гипотезы более-менее находящие подтверждение.
Вначале гипотез было больше, стараясь охватить все разумные, постепенно какие-то приобретали больший вес, а другие - меньший. И если Вы выхватите одну из них, то Вы даже не поймете, что её вес стал практически нулевым.
Вот и с блюдом Вы промахнулись. Вроде как нас есть не собираются - сами сдохнем при таком отношении к жизни, зачем суетиться?
Да и зачем Вам нужны агенты влияния? Влиять на себя Вы не позволите, а раскрывать глаза другим влияемым Вам не позволят - я просто стираю все неугодные мне посты - это если Вы начнете приходить под другими никами. У меня терпения хватит - есть персонаж с полусотней ников - можете полюбоваться в списке, все ники отличаются лишь буквой. Писать, когда тебя тут же стирают, быстро надоедает. Этот был рекордсменом.
Так что сначала подумайте, а чего Вам здесь надо, чего Вы хотите? И если у Вас нет склонности к медленному разгребанию словесной руды, то лучше и не пробуйте.
 
СмелыйДата: Понедельник, 01.07.2013, 09:27 | Сообщение # 5734
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Цитата (Shurka)
Так что сначала подумайте, а чего Вам здесь надо, чего Вы хотите?


Да поже на то, что ничего и не надо.
Счастливо оставаться.
Мне есть чем заняться, кроме разгребания здешней руды.
Всем успехов!
 
zuumДата: Вторник, 02.07.2013, 18:08 | Сообщение # 5735
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Для солдат 45-й дивизии вермахта начало войны оказалось совсем безрадостным: 21 офицер и 290 унтер-офицеров (сержантов), не считая солдат, погибли в ее первый же день. За первые сутки боев в России дивизия потеряла почти столько же солдат и офицеров, сколько за все шесть недель французской кампании.

«Котлы»

Самыми успешными действиями войск вермахта были операцию по окружению и разгрому советских дивизий в «котлах» 1941-го года. В самых крупных из них - Киевском, Минском, Вяземском - советские войска потеряли сотни тысяч солдат и офицеров. Но какую цену за это заплатил вермахт?

Генерал Гюнтер Блюментритт, начальник штаба 4-й армии: «Поведение русских даже в первом бою разительно отличалось от поведения поляков и союзников, потерпевших поражение на Западном фронте. Даже оказавшись в кольце окружения, русские стойко оборонялись».

Автор книги пишет: «Опыт польской и западной кампаний подсказывал, что успех стратегии блицкрига заключается в получении преимуществ более искусным маневрированием. Даже если оставить за скобками ресурсы, боевой дух и воля к сопротивлению противника неизбежно будут сломлены под напором громадных и бессмысленных потерь. Отсюда логически вытекает массовая сдача в плен оказавшихся в окружении деморализованных солдат. В России же эти «азбучные» истины оказались поставлены с ног на голову отчаянным, доходившим порой до фанатизма сопротивлением русских в, казалось, безнадежнейших ситуациях. Вот поэтому половина наступательного потенциала немцев и ушла не на продвижение к поставленной цели, а на закрепление уже имевшихся успехов».

Командующий группой армий «Центр» генерал-фельдмаршал Федор фон Бок, в ходе операции по уничтожению советских войск в Смоленском «котле» писал об их попытках вырваться из окружения: «Весьма значимый успех для получившего такой сокрушительный удар противника!». Кольцо окружения не было сплошным. Два дня спустя фон Бок сокрушался: «До сих пор не удалось заделать брешь на восточном участке Смоленского котла». Той ночью из окружения сумели выйти примерно 5 советских дивизий. Еще три дивизии прорвались на следующий день.

Об уровне немецких потерь свидетельствует сообщение штаба 7-й танковой дивизии, что в строю осталось всего 118 танков. 166 машин было подбито (хотя 96 подлежали ремонту). 2-я рота 1-го батальона полка «Великая Германия» всего за 5 дней боев на удержание линии Смоленского «котла» потеряла 40 человек при штатной численности роты в 176 солдат и офицеров.

Постепенно менялось и восприятие войны с Советским союзом у рядовых немецких солдат. Безудержный оптимизм первых дней боев сменился осознанием того, что «что-то идет не так». Потом пришли безразличие и апатия. Мнение одного из немецких офицеров: «Эти огромные расстояния пугают и деморализуют солдат. Равнины, равнины, конца им нет и не будет. Именно это и сводит с ума».

Постоянное беспокойство доставляли войскам и действия партизан, число которых росло по мере уничтожения «котлов». Если поначалу их количество и активность были ничтожны, то после окончания боев в киевском «котле» число партизан на участке группы армий «Юг» значительно возросло. На участке группы армий «Центр» они взяли под контроль 45% захваченных немцами территорий (о действиях партизан можно прочитать здесь).

Кампания, затянувшаяся долгим уничтожением окруженных советских войск, вызывала все больше ассоциаций с армией Наполеона и страхов перед русской зимой. Один из солдат группы армий «Центр» 20 августа сетовал: «Потери жуткие, не сравнить с теми, что были во Франции». Его рота, начиная с 23 июля, участвовала в боях за «танковую автостраду № 1». «Сегодня дорога наша, завтра ее забирают русские, потом снова мы, и так далее». Победа уже не казалась столь недалекой. Напротив, отчаянное сопротивление противника подрывало боевой дух, внушало отнюдь не оптимистические мысли. «Никого еще не видел злее этих русских. Настоящие цепные псы! Никогда не знаешь, что от них ожидать. И откуда у них только берутся танки и все остальное?!»

За первые месяцы кампании была серьезно подорвана боеспособность танковых частей группы армий «Центр». К сентябрю 41-го 30% танков были уничтожены, а 23% машин находились в ремонте. Почти половина всех танковых дивизий, предусмотренных для участия в операции «Тайфун», располагали лишь третью от первоначального числа боеготовых машин. К 15 сентября 1941 года группа армий «Центр» располагала в общей сложности 1346 боеготовыми танками, в то время как на начало кампании в России эта цифра составляла 2609 единиц.

Потери личного состава были не менее тяжелыми. К началу наступления на Москву немецкие части лишились примерно трети офицерского состава. Общие потери в живой силе к этому моменту достигли примерно полумиллиона человек, что эквивалентно потере 30 дивизий. Если же учесть, что только 64% от общего состава пехотной дивизии, то есть 10840 человек, являлись непосредственно «бойцами», а остальные 36% приходились на тыловые и вспомогательные службы, то станет ясно, что боеспособность немецких войск снизилась еще сильнее.

Так ситуацию на Восточном фронте оценил один из немецких солдат: «Россия, отсюда приходят только дурные вести, и мы до сих пор ничего не знаем о тебе. А ты тем временем поглощаешь нас, растворяя в своих неприветливых вязких просторах».


Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.
 
zuumДата: Вторник, 02.07.2013, 18:09 | Сообщение # 5736
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
О русских солдатах

Первоначальное представление о населении России определялось немецкой идеологией того времени, которая считала славян «недочеловеками». Однако опыт первых боев внес в эти представления свои коррективы.

Генерал-майор Гофман фон Вальдау, начальник штаба командования люфтваффе через 9 дней после начала войны писал в своем дневнике: «Качественный уровень советских летчиков куда выше ожидаемого... Ожесточенное сопротивление, его массовый характер не соответствуют нашим первоначальным предположениям». Подтверждением этого стали первые воздушные тараны. Кершоу приводит слова одного полковника люфтваффе: «Советские пилоты - фаталисты, они сражаются до конца без какой-либо надежды на победу и даже на выживание, ведомые либо собственным фанатизмом, либо страхом перед дожидающимися их на земле комиссарами». Стоит заметить, что в первый день войны с Советским Союзом люфтваффе потеряли до 300 самолетов. Никогда до этого ВВС Германии не несли таких больших единовременных потерь.

В Германии радио кричало о том, что снаряды «немецких танков не только поджигают, но и насквозь прошивают русские машины». Но солдаты рассказывали друг другу о русских танках, которые невозможно было пробить даже выстрелами в упор - снаряды рикошетили от брони. Лейтенант Гельмут Ритген из 6-й танковой дивизии признавался, что в столкновении с новыми и неизвестными танками русских: «...в корне изменилось само понятие ведения танковой войны, машины КВ ознаменовали совершенно иной уровень вооружений, бронезащиты и веса танков. Немецкие танки вмиг перешли в разряд исключительно противопехотного оружия...» Танкист 12-й танковой дивизии Ганс Беккер: «На Восточном фронте мне повстречались люди, которых можно назвать особой расой. Уже первая атака обернулась сражением не на жизнь, а на смерть».

Артиллерист противотанкового орудия вспоминает о том, какое неизгладимое впечатление на него и его товарищей произвело отчаянное сопротивление русских в первые часы войны: «Во время атаки мы наткнулись на легкий русский танк Т-26, мы тут же его щелкнули прямо из 37-миллиметровки. Когда мы стали приближаться, из люка башни высунулся по пояс русский и открыл по нам стрельбу из пистолета. Вскоре выяснилось, что он был без ног, их ему оторвало, когда танк был подбит. И, невзирая на это, он палил по нам из пистолета!»

Автор книги «1941 год глазами немцев» приводит слова офицера, служившего в танковом подразделении на участке группы армий «Центр», который поделился своим мнением с военным корреспондентом Курицио Малапарте: «Он рассуждал, как солдат, избегая эпитетов и метафор, ограничиваясь лишь аргументацией, непосредственно имевшей отношение к обсуждаемым вопросам. «Мы почти не брали пленных, потому что русские всегда дрались до последнего солдата. Они не сдавались. Их закалку с нашей не сравнить...»

Гнетущее впечатление на наступающие войска производили и такие эпизоды: после успешного прорыва приграничной обороны, 3-й батальон 18-го пехотного полка группы армий «Центр», насчитывавший 800 человек, был обстрелян подразделением из 5 солдат. «Я не ожидал ничего подобного, - признавался командир батальона майор Нойхоф своему батальонному врачу. - Это же чистейшее самоубийство атаковать силы батальона пятеркой бойцов».

В середине ноября 1941-го года один пехотный офицер 7-й танковой дивизии, когда его подразделение ворвалось на обороняемые русскими позиции в деревне у реки Лама, описывал сопротивление красноармейцев. «В такое просто не поверишь, пока своими глазами не увидишь. Солдаты Красной Армии, даже заживо сгорая, продолжали стрелять из полыхавших домов».

Зима 41-го

В немецких войсках быстро вошла в обиход поговорка «Лучше три французских кампании, чем одна русская». «Здесь нам недоставало удобных французских кроватей и поражало однообразие местности». «Перспективы оказаться в Ленинграде обернулись бесконечным сидением в пронумерованных окопах».

Высокие потери вермахта, отсутствие зимнего обмундирования и неподготовленность немецкой техники к боевым действиям в условиях русской зимы постепенно позволили перехватить инициативу советским войскам. За трехнедельный период с 15 ноября по 5 декабря 1941 года русские ВВС совершили 15 840 боевых вылетов, тогда как люфтваффе лишь 3500, что еще больше деморализовало противника.

В танковых войсках ситуация была аналогичной: подполковник Грампе из штаба 1-й танковой дивизии докладывал о том, что его танки вследствие низких температур (минус 35 градусов) оказались небоеготовы. «Даже башни заклинило, оптические приборы покрываются инеем, а пулеметы способны лишь на стрельбу одиночными патронами...» В некоторых подразделениях потери от обморожений достигали 70%.

Йозеф Дек из 71-го артиллерийского полка вспоминает: «Буханки хлеба приходилось рубить топором. Пакеты первой помощи окаменели, бензин замерзал, оптика выходила из строя, и руки прилипали к металлу. На морозе раненые погибали уже несколько минут спустя. Нескольким счастливчикам удалось обзавестись русским обмундированием, снятым с отогретых ими трупов».

Ефрейтор Фриц Зигель в своем письме домой от 6 декабря писал: «Боже мой, что же эти русские задумали сделать с нами? Хорошо бы, если бы там наверху хотя бы прислушались к нам, иначе всем нам здесь придется подохнуть».


Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.
 
ShurkaДата: Вторник, 02.07.2013, 19:00 | Сообщение # 5737
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
zuum, Вы собираетесь всю библиографию военных мемуаров перепостить? Или всё же остановитесь на паре примеров?
Мой отец (военный политработник) собрал большую библиотеку подобных опусов: от Жукова до немецких военноначальников.
И я прочел их все: я читал всё подряд (а не бегал на улице с мальчишками).
У меня в школе украли книгу о Нюрнбергском трибунале, которую он очень ценил, и разорвали на листочки в школьном дворе. Как он выпорол меня, когда узнал!
Так же я читал всё подряд на рубеже 90-х - выписывал с сотню изданий со всего СССР. И с изумлением узнал цену всех этих мемуаров. Причем, не антисоветские нападки, а зрелые аналитические работы на манер тех, которые сейчас проводит Степаненко.
Так что, пожалуйста, не давите меня патетикой.
 
zuumДата: Вторник, 02.07.2013, 21:01 | Сообщение # 5738
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Интересно, у наших солдат отсутствовал инстинкт самосохранения или их чем-то накачивали перед боем?
Купцова почитал по ссылке на форуме. Опросил на днях 3х бабушек 88-92-97лет. Проживали на границе РБ и Смоленска во время войны.
Ни кто не помнит, что бы немцы кого-то убивали в их селах. Лечили от тифа, одной пригнали корову, выдали по 20 кур и попросили отдавать половину молока, делать сметану и отдавать яйца. Сделали мост, колодцы. Что удивительно 2е старушки сказали, что было спокойно и весело жить!!!!!!! Видно раньше говорили другое, потому как льготы давали ветеранам, а теперь стало безразлично.
Когда требовалось наказать - вызывали наших полицаев. Повесили за все время показательно только одного вора, за кражу у местного кузнеца инструмента. Однажды прислали с фронта немцев, подлечиться с передовой. Вот они себя стали вести очень агрессивно. Одну семью выселили из дома в сарай. На следующий день, немцы, живущие по соседству (инженерные части) сообщили это руководству. В тот же день семью вернули в свой дом, а тех солдат куда-то из деревни удалили. Когда русская армия погнала немцев, прятались в лесу, пока в глубоком тылу не оказались. Постоянно обвиняли население за то, что спокойно жили при немцах. Хотя отдельные садисты и там и там были.
Для себя выводы определенные сделал, постить более не буду и так все понятно. Хоть все больше и больше удивляюсь объему вранья…


Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.
 
LoreleiДата: Вторник, 02.07.2013, 21:07 | Сообщение # 5739
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2569
Статус: Offline
Египтяне экспериментируют с лазерами )

http://cs14101.vk.me/c7006/v7006308/63ea/MBGqZKmM4LM.jpg

http://cs14101.vk.me/c7006/v7006308/63f3/gUGWeXXjW94.jpg

***

Ссылка из комментов -
http://www.popmech.ru/article/9905-yarchayshee-ukazanie/

«Популярная механика» решила проверить распространенный миф о том, может ли лазерная указка служить средством ПВО. А заодно рассказать, как устроены портативные лазеры и для чего они нужны на самом деле


Сообщение отредактировал Lorelei - Вторник, 02.07.2013, 21:12
 
АннаДата: Вторник, 02.07.2013, 23:51 | Сообщение # 5740
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Сегодня прошлась по некоторым сайтам-многие заблокированы. Появляестя такое вот сообщение:

"Cайт заблокирован по решению органов государственной власти* sad

Оказывается, 21 июня Гос Дура приняла закон о борьбе с пиратским распространением фильмов и сериалов в сети Интернет.

В текущей формулировке этот закон даёт возможность в любой момент закрыть сайт по причине размещения сторонним пользователем ссылки на пиратский контент.

Более того, из-за технических особенностей организации Сети и невозможности провайдеров блокировать исключительно страницы с контентом, на который приведена жалоба правообладателя, ограничение доступа будет распространяться на все ресурсы, находящиеся на данном IP-адресе.

Такая вот селя ви.


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
АннаДата: Среда, 03.07.2013, 00:16 | Сообщение # 5741
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Shurka, у меня личка не работает sad Не могу отправлять сообщения.

Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
ShurkaДата: Среда, 03.07.2013, 01:30 | Сообщение # 5742
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Я послал письмо в личку. Будет получено? Ответ пройдет?
 
СмелыйДата: Среда, 03.07.2013, 03:17 | Сообщение # 5743
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Цитата (Shurka)
И с изумлением узнал цену всех этих мемуаров. Причем, не антисоветские нападки, а зрелые аналитические работы на манер тех, которые сейчас проводит Степаненко.
Так что, пожалуйста, не давите меня патетикой.


Устраивать пляски с умной рожей на костях людей, сделавших свое дело (кто из них и как это дело делал по отдельности, не наше дело) - последнее, и малоуважительное занятие.

Истинной проверкой наших способностей, в том числе и умственных, было бы помещение каждого из нас - в ту эпоху.

А в нашу эпоху, анализирование и выводы на основе чего то прочитанного - всего лишь, создание из себя некоего умного пузыря. За которым ничего не стоит. Поскольку, единственным критерием анализа мог бы быть только личный опыт. Даже свидетельства очевидцев не всегда могут быть приняты во внимание. Одно дело, человек проживший войну вдали от передовой.
Другое, человек побывавший в самом горниле боя. Среди пуль, бомб, снарядов, среди гор искалеченных трупов и человеческих внутренностей.

Не хорошо все это, господа!

Не по человечески.

Уж больно за подобными умными рожами, просматриваются рожки и свиные пятачки.

Липовый генералиссимус! Моя блокировка - Ваша слабость. Я ничего не теряю. Вы тоже. Поскольку здешнее сообщество Вас поймет и одобрит.
Так что, валяйте!
 
vladbrilДата: Среда, 03.07.2013, 08:40 | Сообщение # 5744
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 547
Статус: Offline
Смелый, я вообще поражён, сколько раз можно повторять, что в "чужой монастырь со своим уставом не хрен и переться", ну если вам не интересна тематика форума, если не согласен с выводами, так проходи мимо, есть куча форумов, где за ваши мысли вас будут качать на руках... По поводу WWII, пока вас не забанили, хочу заметить, что мы здесь не глумимся над личными трагедиями и судьбами воевавших, погибших и пропавших без вести, а разбираемся с причинами возникновения таких конфликтов и способами маскировки деяний управляющих под подобные конфликты... Ну и на последок хочу вам показать как рождаются легенды о бойцах-ветеранах на одном из примеров:
http://www.kp.ru/daily/26082/2986144/
а про себя подумайте, как бы вы отнеслись к нему увидев его в медалях на улице 9 мая, улыбающегося и фотографирующегося с детьми, не читая до этого статьи про него... ничего не защемило?!? ТО-ТО... а он живёт и здравствует и придумывает новые байки про парады, про защиту Родины...


Сообщение отредактировал vladbril - Среда, 03.07.2013, 08:41
 
ShurkaДата: Среда, 03.07.2013, 10:51 | Сообщение # 5745
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата (Смелый)
Счастливо оставаться.

Вот, Смелый, даже Вы соврали в столь простом вопросе. Написали пост после прощания.
Так почему же Вы столь возмущаетесь, когда слышите, что нам врут и об истории.
Или врать можно в мелочах в интернете, а о святом ни-ни?
Тогда Вы себе прибавили лет 40 в личке. Человек, проживший все эти годы не в вакууме, должен был бы увидеть, что для вранья нет ничего святого.
 
ShurkaДата: Среда, 03.07.2013, 11:11 | Сообщение # 5746
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Я хотел бы обратить внимание на существенный момент.
В прессе постоянно муссируется вопрос о злодеяниях наших войск на оккупированных территориях. Одни рассказывают о миллионах изнасилованных немок, козыряя манифестом Эренбурга, другие приводят списки расстрелянных мародеров, доказывая, что изнасилования были единичными.
Эти тёрки оставляют впечатление, что нет дыма без огня.
И вспоминая молчание наших дедов, мы невольно думаем, что им стыдно за непотребное поведение. Война - есть война. И общавшиеся с афганцами знают, что вытворяли наши десантники в горных кишлаках.
Но правду никто вообразить не в состоянии: им стыдно объявлять себя воинами-героями, когда они, быть может, не участвовали ни в одном сражении. И они никогда на надевали свои ордена и медали. Как, к примеру, дед Амалии.
Да, воин может переживать за свои злодеяния над мирным населением. Но тем яростнее он начнет рассказывать о своих военных подвигах и о подлости врагов, доказывая самому себе быть в праве.
 
LoreleiДата: Среда, 03.07.2013, 19:46 | Сообщение # 5747
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2569
Статус: Offline
Если кто-то помнит вкус клубничного мороженного из СССР, то, ближе всего по вкусу (как мне показалось) вот эта штука. Не реклама. Если кто надумает попробовать (есть и в меньших количествах), то лучше мешать с молоком. Наверное, и мороженное можно самим приготовить с этим порошком )
Это моё личное мнение, я то клубничное мороженное ела ещё в детстве. Но вспомнила тот вкус благодаря этому спортивному питанию. Не рекомендуется есть его тем, кто хочет похудеть. Гейнеры пьют наоборот, чтобы поправиться )

http://b-y-b.ru/824-ult....ka.html


Сообщение отредактировал Lorelei - Среда, 03.07.2013, 19:57
 
AlekДата: Среда, 03.07.2013, 22:07 | Сообщение # 5748
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Offline
слушайте, а товарищ драгунов похоже из этих, из инсайдеров. никакой он не сновидец. в настоящее время любой ищущий человек давно знает, что такую пургу гнать смешно:
"Около двух тысяч лет назад над Землёй потерпел катастрофу патрульный перверский корабль. Экипаж которого, вернее его выжившая часть, был вынужден скрываться на планете от рыскавших в этой части галактики мятежников или звёздного криминала( бывает, увы). Экипажу пришлось прожить определённое время на планете, под прикрытием, что дало толчок развитию цивилизации и одной из мировых религий."
http://artemdragunov.livejournal.com/2589218.html

какие 2 тысячи? какая религия? какое развитие цивилизации?
 
ShurkaДата: Пятница, 05.07.2013, 22:20 | Сообщение # 5749
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Когда мои родители приезжали на мой полтинник, то мамочка рвалась к внукам на Фрунзенскую набережную. Я её еле успокоил: "Они спросят: а где же вы были раньше, когда в вашей помощи нуждались? И что вы ответите?"
Сегодня мимо меня в Крым через Полтаву проследовали мои сибирские родственники. И торжественно сообщили, что им удалось найти мою дочку в одной из социальных сетей. Они с ней связались и сообщили, что дедушка и бабушка мечтают её увидеть. Последовал ответ: "А где же они были раньше, когда в их помощи нуждались?""
 
ЛегаторДата: Пятница, 05.07.2013, 22:44 | Сообщение # 5750
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Статус: Offline
Цитата (Shurka)
"А где же они были раньше, когда в их помощи нуждались?"

Обычные, стандартные фразы тех, кто не испытывает родственных чувств или просто интереса... стереотипы, навеянные нам фильмами еще в совке... Как правило, чувство наслаждения от унижения других людей, чувствующих некое чувство вины... Тем самым, становясь на ступень ниже тех, кто якобы виноват, без учета жизненных обстоятельств...
Обычный мир, обычных существ... Это мерзко.
Прошу прощения, что залез в чужую жизнь... у меня со временем будет такая же ситуация, предполагаю))) Но не дам повод той стороне стать ниже меня... пусть будут выше)))


Легатор - это не фамилия, наподобие Ватмана и Кульмана. Это непонятно, как сюда затесавшееся, Нечто...
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп (спросить абстрактно, поговорить)
Поиск: