Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Вторник, 19.03.2024, 09:58
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп (спросить абстрактно, поговорить)
Просто треп
ShurkaДата: Суббота, 31.08.2013, 19:28 | Сообщение # 6126
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Времена не выбирают -
В них живут и умирают

А настоящее время стартовало кометой Холмса. И выжившие позавидуют мертвым biggrin
 
ЛегаторДата: Суббота, 31.08.2013, 22:58 | Сообщение # 6127
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Статус: Offline
Шурка, прочитав новый пласт трепа на вилдвольфе, хочу спросить - вы действительно питаете необходимость стать Гуру? И это, заодно, скажите сколько с меня было взято денег и остальных "бешеных адептов сайта" smile
Прошу прощения, что опять поднял больной вопрос этих больных людей...


Легатор - это не фамилия, наподобие Ватмана и Кульмана. Это непонятно, как сюда затесавшееся, Нечто...
 
АннаДата: Суббота, 31.08.2013, 23:33 | Сообщение # 6128
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Цитата (Легатор)
И это, заодно, скажите сколько с меня было взято денег и остальных "бешеных адептов сайта"


Если захочешь запутаться в очевидном, то попробуй его дураку растолковать. biggrin biggrin biggrin


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
ShurkaДата: Суббота, 31.08.2013, 23:36 | Сообщение # 6129
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Я был Гуру давным давно. В бридже. В шутку так и называли. А в каждой шутке...
Этот потенциал меня всегда подпирал изнутри. Когда бридж исчерпал себя, я подвис в недоумении - а что же теперь делать?
И, конечно, я воспринял сайт и форум в качестве новой ступени на этом пути.
Но уход Амалии всё перевернул и разрушил все мои представления (хотя почти два года форума уже показали ложность моего восприятия).
Это вторая моя коренная ломка. Первой была уход жены. Тогда я тоже не хотел жить в мире, представления о котором вдруг обрушились. Но были найдены средства возродить меня к жизни через противостояние всей системе СССР (и в борьбе ты обретешь имя своё).
Сейчас я тоже не хочу жить. Но мне сообщили, что надо еще 6 лет протянуть. А через год обеспечили физическую возможность такого протягивания.
А так как я очень обязательный человек и полностью доверяю Амалии, то я попытаюсь выполнить эту просьбу.
Естественно, я уже ничего не хочу. Может весь смысл в этом проекте. Буду тянуть. Если нужен Учитель - я всегда на месте. Но не более того.
А может смысл совсем в другом, о чём я узнаю лишь в 2018. И предназначение форума лишь в одном - привязать меня к экрану, не выпуская из дома (очень многое говорит именно об этом). Без него я за пять лет просто сойду с ума.
 
ЛегаторДата: Суббота, 31.08.2013, 23:48 | Сообщение # 6130
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Статус: Offline
Shurka, Вы так легко раскрываетесь здесь, хоть и понятно, здесь ваш мир... но его читает, навравне с нормальными людьми, так же, и всякая падаль... Вы знаете, что получите в обратку оскорбления и попытки унижения, но не боитесь этого... Похоже на приступы мазохизма... Такое впечатление, что вас мучает старый должок... (данный спич не тредует обязательного ответа... так, размышления "старого психотерапевта" вслух smile )
Многие, сейчас, очень интересные люди, абсолютно разных возрастов, втыкнули в мониторы и живут этим миром интернета и потеряли потребности в социуме... Ветер перемен обжигает лица.


Легатор - это не фамилия, наподобие Ватмана и Кульмана. Это непонятно, как сюда затесавшееся, Нечто...
 
ShurkaДата: Воскресенье, 01.09.2013, 00:21 | Сообщение # 6131
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, так я раскрываю людям новый мир. И они должны знать, кто это делает и почему.
Сейчас всё покупается и продается. И первая мысль: кто ему платит. Вторая мысль: где он берет такую траву.
Это вполне резонно. Поэтому я раскрываюсь по всем направлениям.
Общение на форуме должно продемонстрировать мою адекватность и умение анализировать.
Рассказы о моей жизни - показать, что я всегда готов был жертвовать любым благополучием ради идеи. И идеи очень простой: светлый мир будущего коммунизма. Когда меня спрашивали, а почему я не хочу вступать в партию, я отвечал, что я больший коммунист, чем они все вместе взятые.
В бридже я увидел зерно нового мира. И попытался его взрастить. Увы. Теперь я даже знаю, почему.
Остался лишь Бог, о котором я ничего не знаю и могу лишь моделировать, оперируя огромной аккумулированной информацией.
Как тут написали, я его вычислил.
Да, старый должок мучает. Меня с детства воспитывали именно таким. Я много писал об этом. Значит, я для чего-то нужен именно такой. А это и есть должок перед моим Создателем. Амалией, как я понимаю. Только он меня и удерживает от ухода.
Как меня могут задеть оскорбления, если Ангел ведет меня по жизни? Иногда я просматриваю разные форумы для развлечения и вылавливания идей. Забаненные слишком повторяются в своей бранной риторике. Я встречал более интересные образчики.
Ну, а те, кто втыкнулся в монитор, кандидаты на выпускной экзамен из этой школы. Почему-то есть во мне такая уверенность. И кто-то им должен об этом сказать, чтобы они могли сконцентрировать свои аналитические способности в этом направлении. Кто, если не я? Таков мой девиз последние 40 лет.
 
натаДата: Воскресенье, 01.09.2013, 21:42 | Сообщение # 6132
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Статус: Offline
Это не мазохизм, а Чувство Собственного Достоинства.
 
IchaДата: Понедельник, 02.09.2013, 18:00 | Сообщение # 6133
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Статус: Offline
интересный ролик Жизнь во франции, а правда ли это?
http://www.youtube.com/watch?v=NCH17WaMZME


Если ты постоянно находишься в состоянии войны, пытаясь улучшить себя, людей, мир, то, даже одержав победу, ты все равно проиграешь.
 
ShurkaДата: Понедельник, 02.09.2013, 20:34 | Сообщение # 6134
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
С одной стороны, как-то не хочется соглашаться. А с другой, мой опыт общения с коллекционерами говорит скорее о правдивости.
Я уже писал, что они готовы обмануть на несколько баксов, если уверены, что останутся безнаказанными.
А вот еще один смешной случай.
Как-то я договорился со владельцем музея бриджа где-то в Бенилюксе, что он приобретет мой бриджевый архив времен СССР за 400 баксов. Для удобства пусть передаст кому-нибудь из наших бриджистов на зарубежном турнире.
- А они не пропадут?
- Да кто будет мараться за такие маленькие деньги?!
- 400 баксов - маленькие?!!!
После этого он просто прекратил со мной общение. Симптоматично.
Когда у меня пропали источники финансирования, я написал об этом на сайте (ко мне ходят тысячи коллекционеров из сотни стран) и попросил в виде помощи купить у меня каких-нибудь карт/книг.
Помог лишь один немец (из ГДР!), который просто прислал мне 50 евро. Но, с одной стороны, я как-то подарил его жене палехский гарнитур (стоил не меньше), а с другой, он так испугался своего поступка, что тоже перестал со мной общаться.
А вот в России нашлись десятки людей, откликнувшихся на мою просьбу.
 
andrew_zugДата: Вторник, 03.09.2013, 07:23 | Сообщение # 6135
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Статус: Offline
Цитата
интересный ролик Жизнь во франции, а правда ли это?
http://www.youtube.com/watch?v=NCH17WaMZME

В о Франции не был-не знаю, но уверен, трепотня всё это. "Познавательное ТВ", как и всякое ТВ в принципе-промывка мозга. Из этой же оперы, 1.5 часа с Ириной Бергсет: "Как живёт Норвегия". Большего бреда я ещё не слышал. Досмотрел до конца.
http://www.youtube.com/watch?v=utVLescQI8s&list=TLxILm5oE0HY8
 
LoreleiДата: Вторник, 03.09.2013, 11:38 | Сообщение # 6136
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2569
Статус: Offline
Технологии: Двухфокусные линзы дополненной реальности


http://cs14101.vk.me/c7007/v7007597/1e586/CL5CD9wobDw.jpg
 
ShurkaДата: Вторник, 03.09.2013, 12:58 | Сообщение # 6137
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Тётка хорошо устроилась: уже 20 лет работает реинкарнационным терапевтом. smile
 
chemibrotherДата: Вторник, 03.09.2013, 16:47 | Сообщение # 6138
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Статус: Offline
Цитата (Shurka)
Вот я и ищу какие-нибудь баночки.

Шура, а с вашего стола остатки ваша котэ не ест? smile
Вся пища в баночках страшный яд. angry


— Откройте! ЦРУ!
— Не открою! Цри за дверью!
 
ShurkaДата: Вторник, 03.09.2013, 17:46 | Сообщение # 6139
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Эта собака практически ничего не жрет. Недавно купил карася Дорадо и камбалу (это были любимые рыбы Шурки) - так и этого не стала есть. Ни сырой, ни жареной.
Я как раз знаю, что яд. Но она хорошо ест сухой корм Роял Конин и постоянно просит еще чего нибудь. Иногда чуть-чуть съедает мокрого Рояла из пакетиков, 20% сметану Избенка (никакую другую не ест), немного дорогой баранины ("из деревни"), а вот кролика "из деревни" есть не стала, съедает немного тертой морковки и любит грызть веник.
Что интересно, ест немного курицы, когда угощают соседи, а у меня и деревенской не ест.
 
chemibrotherДата: Вторник, 03.09.2013, 18:28 | Сообщение # 6140
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Статус: Offline
На голодный паёк. Корма из банки и пакета содержат соединения, которые подсаживают котэ на них. Это и есть причина отказа от нормальной еды. Ну, всё как у людей... реклама, магазин, распаковка, микроволновка, потом печень на мусор. Некоторые не видели настоящих огурцов в жизни.

С малого возраста котэ надо кормить обычной пищей. Пусть привыкает)))


— Откройте! ЦРУ!
— Не открою! Цри за дверью!
 
andrew_zugДата: Вторник, 03.09.2013, 18:38 | Сообщение # 6141
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Статус: Offline
Цитата
С малого возраста котэ надо кормить обычной пищей.

Обычной, это какой? Параллельно заниматься разведением белых/серых мышей ? Утилизировать их, делая корм самостоятельно, или давая живыми, дабы котейко охотился (не притупляются охотничьи инстинкты в неволе).
 
LoreleiДата: Вторник, 03.09.2013, 18:40 | Сообщение # 6142
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2569
Статус: Offline
Показывали эксперимент по ТВ, когда тигру предложили съесть мясо которое идёт на котлеты для макдональдса, и фарш просто магазинный. Тигрёнок понюхал, и стал есть как-раз фарш для макдональдса. Конечно, может, и реклама, но пусть уж Котики сами определяют, что им нужно. Им виднее...

http://youtu.be/uXuliZdxaM8


Сообщение отредактировал Lorelei - Вторник, 03.09.2013, 18:50
 
chemibrotherДата: Вторник, 03.09.2013, 18:44 | Сообщение # 6143
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Статус: Offline
Цитата (andrew_zug)
Параллельно заниматься разведением белых/серых мышей ?

Они сами разводятся)))


— Откройте! ЦРУ!
— Не открою! Цри за дверью!
 
ShurkaДата: Вторник, 03.09.2013, 18:51 | Сообщение # 6144
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Тут ситуация несколько странная.
С одной стороны, она проявляет многие качества Шурки, намекая на реинкарнацию.
Но Шурка всё это ела с большим удовольствием, а сухой корм как раз не ела.
С другой стороны, нам её в несколько месяцев оставили на отпуск. И она за месяц превратилась в маленькую кошечку - хозяева (посадившие на сухой корм) страшно удивились.
При этом она съедала одну банку в день таиландского тунца (совсем маленьким котенком!) и выпила все запасы нашего голландского сухого молока.
Причем, и тунец был еще из запасов 2008 года. А вот нового тунца она практически не ест.
Показательно, что год назад она с удовольствием пила молоко и ела творог "Избенки", а сейчас только их сметану (лишь 20%).
Такое поведение вроде бы явно указывает на то, что и молочные продукты, и рыба/мясо превратились в такую гадость, что лучше питаться химией.
Ну, если относится к ней, как к очередному Ангелу. Я ведь описывал некие из её эзотерических поступков.
Похоже, и с продуктами надо смирится. Ну, нет сейчас ничего экологического чистого, где бы оно ни было выращено. Да и как они могут быть при таком небе! Есть только дополнительно испорченные человеком.
Собственно, вкусовые ощущения это подтверждают. Ну нет того удовольствия от дорогих деликатесов, которое было до кометы Холмса.
 
ShurkaДата: Вторник, 03.09.2013, 18:54 | Сообщение # 6145
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата (Lorelei)
Тигрёнок понюхал, и стал есть как-раз фарш для макдональдса

Так в этот фарш добавляют вкусинаторы. А вот магазинный фарш вообще неизвестно из чего. Как правило, уже из протухающего, обработанного формалином.
 
LoreleiДата: Вторник, 03.09.2013, 18:56 | Сообщение # 6146
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2569
Статус: Offline
Цитата (Shurka)
пила молоко и ела творог "Избенки"


Их молоко мне вообще не нравится... Белорусское вкуснее.
 
chemibrotherДата: Вторник, 03.09.2013, 19:14 | Сообщение # 6147
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Статус: Offline
Цитата (Shurka)
что лучше питаться химией.

Я пишу Вам (дорогая редакция))) из России. Приехал погостить из Страны Басков. За две недели набрал 4 кг. Питался режимно, пища со стихийных рынков, возникающих возле остановок трамвая, автобуса... Пища - вкуснотейшая, если сравнить с тем, что продают в баскских маркетах. Вот там химия, да.
Огурчики, помидорчики, облепиха, дыни-торпеды, арбузы, виноград, кукуруза варёная, мёд, ШАШЛЫК - ВКУСНОТА. Главное кефирчик - всюду, и дешёвый, а не как у нас - по 3.70€ за литр.
ХТ не много, но есть. В Стране Басков ежедневно поливают. С Европой что-то не так. У вас тут хоть солнца нормального увидел.
smile


— Откройте! ЦРУ!
— Не открою! Цри за дверью!
 
ShurkaДата: Вторник, 03.09.2013, 19:27 | Сообщение # 6148
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
В Белоруссии основные бренды скупил Вимм-Билль-Данн.
Амалия работала на Очаковском молокозаводе. Подруги рассказывали, что когда его купил Вимм-Билль-Данн, то молоко им почти перестали завозить, а вместо этого какое-то молозиво из Голландии, которое разбавляли обратом.
Я уже лет десять ничего из белорусской молочной продукции не покупаю.
Правда, совсем недавно появился бренд Брест-Литовск. Кошка выпивает грамм сто их молока (не пьет даже "из деревни").
 
LoreleiДата: Вторник, 03.09.2013, 19:32 | Сообщение # 6149
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2569
Статус: Offline
Цитата (Shurka)
Брест-Литовск


Да это "Савушкин Продукт". Да, мой тоже пьёт именно это... Обычно не заставишь пить. И ряженку их ест. Кстати, Брест-Литовское 1 литр, а остальное молоко (всё) - 930 мл (или 900) по той же цене.



Об этом беларусском я и говорила... "Милава" - буэ, "Светлогорье" - раньше было вкусное, сейчас... не покупаем.


Сообщение отредактировал Lorelei - Вторник, 03.09.2013, 19:35
 
ShurkaДата: Вторник, 03.09.2013, 19:52 | Сообщение # 6150
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
И действительно, "Савушкин Продукт".
А его я не употребляю уж лет пять.
Даже странно.
Скорее всего, они недавно стали раскручивать этот бренд, потому он и вкусный (как Избенка была вкусной первые несколько лет).
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп (спросить абстрактно, поговорить)
Поиск: