Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 19.04.2024, 18:49
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп (спросить абстрактно, поговорить)
Просто треп
генаДата: Суббота, 23.10.2010, 18:55 | Сообщение # 626
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Статус: Offline
Shurka, у меня ЛППП, интересно что это значит? biggrin

А насчет крутить фигуру женщины, либо смотреть вниз на тень, а лучше закрыть глаза и мысленно менять направление, попробовал-меняется сколько душе угодно раз.

Сообщение отредактировал гена - Суббота, 23.10.2010, 18:58
 
JerryДата: Суббота, 23.10.2010, 19:33 | Сообщение # 627
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
http://www.levshei.net/13tests.html
 
ShurkaДата: Суббота, 23.10.2010, 19:33 | Сообщение # 628
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
ЛЛЛП (Франя) - Эмоциональность в сочетании с решительностью (основная черта), энергичность, некоторая разбросанность приводят к тому, что у подобных характеров возможны эмоциональные, быстро принимаемые, непродуманные решения. Поэтому в общении с ними важны дополнительные "тормозящие" механизмы.
ЛПЛП (Татьяна) - Самый сильный тип характера, трудно поддается убеждению. Для этого требуется сильное и разнообразное влияние. Способен проявлять настойчивость, но иногда она переходит в "зацикливание" на второстепенных целях. Сильная индивидуальность, энергичность, способность к преодолению трудностей, некоторый консерватизм из-за недостаточного внимания к чужой точке зрения. Такие люди не любят инфантильности.
ЛППП (Гена) - Один из наиболее часто встречающихся типов характера, с очень хорошей адаптацией к различным условиям. Основная черта - эмоциональность в сочетании с недостаточной настойчивостью, которая проявляется прежде всего в основных стратегических вопросах (брак, образование и т.п.). Высокая подверженность чужому влиянию. Легко контактирует практически со всеми остальными типами характера. У мужчин эмоциональность понижена, наблюдается склонность к флегматичности.
 
ShurkaДата: Суббота, 23.10.2010, 19:35 | Сообщение # 629
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, вот, зря набирал sad
 
borod123Дата: Суббота, 23.10.2010, 19:37 | Сообщение # 630
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Shurka, спасибо!
 
JerryДата: Суббота, 23.10.2010, 19:38 | Сообщение # 631
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
в следующий раз методом копи-паст пользуйтесь)))
А тестик весьма занятный, помню раньше так баловался. Если посидеть чуток, то силой воли меняю направление)

Решил Фоменко почитать, Шурка, посоветуйте, с какой книжки начать. Ну чтоб основы теории были, а потом уже детали (др. книги)

Сообщение отредактировал Jerry - Суббота, 23.10.2010, 19:40
 
ShurkaДата: Суббота, 23.10.2010, 20:09 | Сообщение # 632
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Да, Jerry, спасибо за ссылку! Теперь набирать не надо smile
Фоменко - это правильно. Только чтение надо начать с разбора математических принципов выявления повторяемых куском истории, чтобы понимать, откуда ноги растут. Я одно время собирался заниматься биржей и хотел применить метод Фоменко для построения фильтра (идея: основные игроки пользуются наработанными приемами и выявлять надо именно последовательность их действий).
Понимание методов важно и для различения ситуаций, когда что-то притягивается за уши, а совсем не следует из теории (люди - есть люди, а посему соблазн дополнить свой материал еще чем-нибудь весьма велик). Также надо понимать, что всё это писал не Фоменко, а Носовский - его ученик. Фоменко давно устал от нападок и уже практически не вмешивается в процесс (мой приятель живет этажом ниже Фоменко в профессорском крыле МГУ и часто выгуливает с ним собак).
Я начинал с "Империи" (подарок Фоменко, ну, через того самого приятеля). Очень хороший обзор. Но с тех пор добавилось много информации. Сейчас, как я понимаю, лучшее - семитомник, но это дорого. Отдельные книги по странам и эпохам читать смысла нет - не создаст общей картины.
 
NNДата: Суббота, 23.10.2010, 20:17 | Сообщение # 633
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Шайтанама. Девушка крутилась против часовой и вдруг начала по часовой крутиться. И теперь обратно никак.
 
borod123Дата: Суббота, 23.10.2010, 21:14 | Сообщение # 634
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Shurka, Скажите, пожалуйста, а можно самой расчитать личный аттрактор?
 
crazycopyДата: Суббота, 23.10.2010, 21:17 | Сообщение # 635
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Quote (NN)
Я так и не понял, вправо или влево крутится девушка. Вообще, если что-то крутится, то оно совершает вращение или по часовой стрелке или против неё. Но никак не "вправо" или "влево". Вправо или влево можно только двигаться, но ни как не вращаться на месте.

biggrin biggrin biggrin тоже самое. Крутится по часовой стрелке biggrin Т.е. влево, что ли? Да, но я же не левша))) Хотя вроде как в последнее время обеими руками работаю одинаково, только правой разве что ем:)
Quote (Shurka)
Тест базировался на безотчетных рефлексах, отражающих доминирование полушарий.

ЛПЛП biggrin
Ну вторая П чисто из-за физиологии - левый глаз плохо видит, поэтому правый и доминирует.
NN, видимо, этот тест на то, какой глаз лучше видит))))
rinat70,
Quote (rinat70)
Если она такая крутая, то ей это раз плюнуть

я это разве говорила? biggrin
 
crazycopyДата: Суббота, 23.10.2010, 21:18 | Сообщение # 636
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Shurka, спасибо!)))
 
crazycopyДата: Суббота, 23.10.2010, 21:24 | Сообщение # 637
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Ой-е!!!
Девчонка и правда против часовой стрелки вдруг крутиться начала))) просто расфокусировала взгляд - и она "перевернулась".
А правда, легко))


Сообщение отредактировал crazycopy - Суббота, 23.10.2010, 21:26
 
ShurkaДата: Суббота, 23.10.2010, 21:31 | Сообщение # 638
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
borod123, а чего ж не рассчитать smile
вот только надо учитывать очень личные факторы: с кем и когда встречаешься (промежутки между встречами); изменение доходов, если они нерегулярные; запасы продуктов, особенно невозобновляемые в создавшихся условиях, да и вообще изменение любых часто встречающихся жизненных компонент; наличие каких-то непреодолимых преград в будущем (при пролонгации стабильного качества жизни); развитие болезней и т.п.. Если прикинуть графики изменений всех этих компонент, и их экстраполяции стремятся в какую-то временную область, то это и есть аттрактор.
 
ShurkaДата: Суббота, 23.10.2010, 21:37 | Сообщение # 639
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Quote (crazycopy)
видимо, этот тест на то, какой глаз лучше видит))))

В принципе, этот тест и есть на определение, под контролем какого полушария находятся разные органы. Просто оказалось, что сочетания этих контролей образуют достаточно устойчивые кластеры похожих людей. Удивительно, что за 35 лет формулировки не изменились. Казалось бы, набрав статистику, можно бы и скорректировать определения. Я протестировал сотни людей. Был бы профессионал - давно бы внес коррективы, так как по моему опыту они не лучшие.
 
crazycopyДата: Суббота, 23.10.2010, 21:42 | Сообщение # 640
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Quote (Shurka)
В принципе, этот тест и есть на определение, под контролем какого полушария находятся разные органы.

ну в каком смысле под контролем полушария... у меня левый глаз ужасно близорук, -3 или 4, наверное, потому что не вижу самой крупной строчки у окулиста)) у правого - 100%. И так было с 1 класса)
 
NNДата: Суббота, 23.10.2010, 21:49 | Сообщение # 641
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Quote
Ой-е!!!
Девчонка и правда против часовой стрелки вдруг крутиться начала))) просто расфокусировала взгляд - и она "перевернулась".
А правда, легко))


А обратно? Я так и не смог.
 
ФраняДата: Суббота, 23.10.2010, 22:11 | Сообщение # 642
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Shurka, А по мне так личный аттрактор воспринимается только шкурой. Например, похвастаюсь: выйдя из отрочества, у меня всегда получалось держать под контрлем собственную жизнь (исключая форс-мажор), а теперь когда находишься на пике сил и возможностей, вдруг понимаешь, что количество мелочей упущенных ранее из виду, превратилось в лавину, которая буквально сметает все, что выстраивалось ранее. Этот аттрактор еще называется "Кризис среднего возраста".
Аттрактор глобальный - слишком много вокруг людей, ставших бесцельными серыми тенями (даже близкие среди них есть), куда бредут - неясно.
 
borod123Дата: Суббота, 23.10.2010, 22:13 | Сообщение # 643
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Shurka, да... сложно это... расчитывать.
А куда у меня код безопасности делся? Или допуск получила? biggrin
 
crazycopyДата: Суббота, 23.10.2010, 22:15 | Сообщение # 644
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Quote (NN)
А обратно? Я так и не смог.

да пару раз получалось. Но проще закрыть картинку на несколько минут - и потом она опять начинает крутиться в нужную сторону)
 
borod123Дата: Суббота, 23.10.2010, 22:18 | Сообщение # 645
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
А насчет крутящейся девочки. Может я чего не понимаю. Рассудите.
Девушка крутится в по часовой стрелке и у нее поднята правая рука, а когда движение меняется, то поднята левая рука. Я вот не пойму: это две разные девушки? Две меняющиеся картинки в одной?
 
crazycopyДата: Суббота, 23.10.2010, 22:30 | Сообщение # 646
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
borod123, оптическая иллюзия)
 
ShurkaДата: Суббота, 23.10.2010, 22:59 | Сообщение # 647
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Франя, кризис только похож на аттрактор. Кризис - это изменение траектории, как правило после выхода из точки бифуркации (именно она похожа на аттрактор концентрацией мировых линий). Эту точку уже давно принято называть кризисом, хотя это не совсем верно. Кризис среднего возраста - это такая точка, когда человек понимает, что все его представления о жизни исчерпались, предыдущая траектория (с большим замахом) закончилась, пора переходить на новую (смирившись с тем, что ты уже достиг потолка), а либо не знаешь, либо не хочешь. Т.е. кризис в обыденном понимании - это попытка отложить решение о выборе траектории.
Но точка бифуркации - это просто область в которой легко поменять траекторию с минимальной энергией. А выход из аттрактора требует нечеловеческих усилий. Это как бомжу встряхнуться и стать академиком. Сможет ли он сделать это без притока внешней энергии? Как-то не верится. Поэтому жизнь Ломоносова - это миф biggrin
 
rinat70Дата: Суббота, 23.10.2010, 23:12 | Сообщение # 648
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Кризис среднего возраста бывает, когда человек и не достиг каких-то высот, а просто увидел, что нынешний путь никуда не ведёт. Ранее интересная работа становится скучной и однообразной.
 
NNДата: Суббота, 23.10.2010, 23:14 | Сообщение # 649
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Quote
Кризис среднего возраста бывает, когда человек и не достиг каких-то высот, а просто увидел, что нынешний путь никуда не ведёт.

Гы. Если провести анализ, то станет ясно - чем бы человек не занимался, по какому бы пути не шёл - в 40-45 лет он понимает, что этот путь никуда не ведёт.
 
rinat70Дата: Суббота, 23.10.2010, 23:23 | Сообщение # 650
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Это не всегда так. У каждого по своему. Кто-то чего-то достигает и бац... Это как на гору залез, а дальше только воздух. Я читал про это - там много вариантов, примерно 6,5 млрд. biggrin
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп (спросить абстрактно, поговорить)
Поиск: