Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 29.03.2024, 14:04
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп (спросить абстрактно, поговорить)
Просто треп
vladbrilДата: Вторник, 11.02.2014, 00:50 | Сообщение # 7451
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 547
Статус: Offline
Сегодня наткнулся на картинку, не плохой слоган для форума, по-моему smile
 
PolosatДата: Среда, 12.02.2014, 00:05 | Сообщение # 7452
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Статус: Offline
Стало интересно какие догадки на нашу тему у наших зарубежных товарищей - как выяснилось аналогичные.

земля не вращается


плоская земля


«Если хочешь что-то спрятать, поставь на самое видное место»
 
ShurkaДата: Среда, 12.02.2014, 01:51 | Сообщение # 7453
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
1-й ролик ошибочен.
Мы тоже несколько раз сваливались на эти позиции. Нас грамотно высмеивали и мы возвращались назад smile
Это всё не доказательства, так как рассматриваемые движения происходят во вращающейся системе координат.
Воздух, благодаря своей вязкости, также вращается. Лишь на больших высотах начинает проявляться отставание от вращения Земли - струйные течения на Восток (мы вращаемся на Запад).
И 2-й ошибочен, так как не учитывает, что Земля вращается под углом к эклиптике. И угол с Солнцем меняется каждый день на 360/365 градуса. Поэтому тени не движутся по прямой и не повторяют свой путь каждый день.
А насчет близости солнца мы рассуждали так же. Увы, оно не так близко: эффект наблюдается из-за кривизны лучей. Прямое схождение лучей не даст правильный фокус солнца.
Кривизна поверхности не такая большая, как принято рисовать, поэтому облака на горизонте не должны наклоняться.
Понятно, что без кривизны лучей нет другого варианта, кроме близости Солнца. Но вот что совершенно не следует из ролика, так то, что она плоская. Просто Солнце близко. Но близкое солнце сразу сужает площадь равномерного освещения. Я эту проблему решал сетью солнц. Получалось плохо и непонятно Она решилась лишь после помещения солнца на Звездную Сферу.
 
IchaДата: Среда, 12.02.2014, 07:27 | Сообщение # 7454
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Статус: Offline
Световой лес
http://earth-chronicles.ru/news/2014-01-28-58712


Если ты постоянно находишься в состоянии войны, пытаясь улучшить себя, людей, мир, то, даже одержав победу, ты все равно проиграешь.
 
ShurkaДата: Среда, 12.02.2014, 13:25 | Сообщение # 7455
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
 
profkyivДата: Среда, 12.02.2014, 14:43 | Сообщение # 7456
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Кажется уже на форуме упоминался Наутилиус Помпилиус
Вспомнилась мне одна их песня в ходе общения.
Зашел послушать и ... офигел
Это же краткое описание происходящих процессов в цивилизации артефакта.
http://www.moskva.fm/artist/наутилус_помпилиус/song_806763
Цитата
зерна отольются в пули
пули отольются в гири
таким ударным инструментом
мы пробьем все стены в мире
обращайтесь гири в камни
камни обращайтесь в стены
стены ограждают поле
в поле зреет урожай!

Полный текст - http://textafon.ru/Наутилус-Помпилиус/Хлоп-хлоп-txt.R90bLu


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
NetonavtДата: Среда, 12.02.2014, 14:56 | Сообщение # 7457
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Статус: Offline
Каждый толкует по своему, как Библию smile

История это - квинтэссенция сплетни.
 
JerryДата: Среда, 12.02.2014, 15:59 | Сообщение # 7458
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
profkyiv, Netonavt, ну тогда и я добавлю от себя наутилуса: biggrin
Цитата
Я просыпаюсь в холодном поту
Я просыпаюсь в кошмарном бреду
Как будто дом наш залило водой
И что в живых остались только мы с тобой
И что над нами - километры воды
И что над нами бьют хвостами киты

а особенно
Цитата
Но ты спишь и не знаешь
Что над нами - километры воды
Что над нами бьют хвостами киты

biggrin
 
ShurkaДата: Среда, 12.02.2014, 16:53 | Сообщение # 7459
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Надо учесть, что для Нау писал Илья Кормильцев.
Весьма специфическая личность.
Умер, правда, слегка позже, чем для таких полагается: в 47 лет.

----
Глянул: в январе он был в Лондоне, вдруг обнаружили рак, а в начале февраля там же умер.
Явно, в Москву привезли уже муляж.
 
chemibrotherДата: Среда, 12.02.2014, 18:00 | Сообщение # 7460
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Статус: Offline
Путин и МОК.
Мы Шура с Вами обсуждали. Я пошёл простым путём, не столько для проверки Ангела, сколько себя и своих ощущений.
Отдал речь Пу на МОК к прослушке профессионалу-филологу, французскую часть.
Первая прослушка:
- Он читает по бумажке, французского не знает, делает ошибки.
- Прослушай ещё раз, вроде начинает нормально.
Слушает.
- Начинает нормально только обращение к дамам и месьям))) Нет, явно не знает французского.
Даже не напрягайся, не знает. Сказали как читать и всё. Возможно ответственны те, кто речь ему писал.
- Послушай ещё разок.
Прослушала и в третий раз. С теми же выводами.

Такие дела. smile


— Откройте! ЦРУ!
— Не открою! Цри за дверью!
 
ShurkaДата: Среда, 12.02.2014, 18:56 | Сообщение # 7461
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
chemibrother, спасибо за настойчивость!
Почему только звучит так французообразно? Не сказал?
Я, к примеру, произношение в "Нотр Дам де Пари" от этого не отличаю. Я всегда говорил о звучании (поэзии языка), а не о словах.
Он и в английском делает ошибки - должен изображать акцент. Это что за грамматические ошибки на бумажке? Такое только профессору может привидеться.
 
ЛегаторДата: Среда, 12.02.2014, 20:53 | Сообщение # 7462
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Статус: Offline
Шурка, помните с год назад на форуме или сайте (уж не помню), обсуждалась дальность Солнца от Земли... и что Луна не может так выглядеть, если Солнце реально во много раз Луны, и что оно светит прямыми лучами на объект, а не как удаленный маленький фонарик... Ведь мы для Солнца пропорционально уменьшаемся, как и оно для нас, что в итоге оно гораздо больше Луны и Земли и светит сразу на всю повернутую к нему поверхность...
А не так, как нам показывают... это и есть случай меленького светила... пытался нарисовать, но вообще криворукий))
Думаю, если вспомните, можно в ФМ куда-то вставить...


Легатор - это не фамилия, наподобие Ватмана и Кульмана. Это непонятно, как сюда затесавшееся, Нечто...
 
ShurkaДата: Среда, 12.02.2014, 21:08 | Сообщение # 7463
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Не понял, что имеется ввиду.
Свет создает не Солнце, а ЗС. Солнце лишь некое яркое пятно диаметром в 23 км, изображающее, что это именно оно создает весь свет.
 
ЛегаторДата: Среда, 12.02.2014, 21:25 | Сообщение # 7464
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Статус: Offline
Если Луна не объект ЗС, а отдельный объект, то она должна же отражать какой-то свет и тем самым светить? Или она сама и светит изнутри, имитируя отражение света от Солнца, как в ОМ?

Легатор - это не фамилия, наподобие Ватмана и Кульмана. Это непонятно, как сюда затесавшееся, Нечто...
 
ShurkaДата: Среда, 12.02.2014, 21:30 | Сообщение # 7465
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Конечно, сама светит.
Луна "отражает" свет не правильно. Любой освещенный сфероид должен иметь блик по центру, а Луна его не имеет.
Спасибо, напомнили. Найти бы картинку и встаить.
Где-то у нас была ссылка. Никто не вспомнит?
 
ShurkaДата: Среда, 12.02.2014, 21:36 | Сообщение # 7466
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Нашел хороший учебник, как делать тени и блики:
http://photo-tochka.livejournal.com/6639.html

И вставил в 1.5
 
IchaДата: Среда, 12.02.2014, 21:57 | Сообщение # 7467
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Статус: Offline
НОВАЯ ДОРОГА В СОЧИ, ЧЕРЕЗ ГОРОД И СКВОЗЬ ГОРЫ

http://macos.livejournal.com/890244.html

Понравилось. И репортаж и дороги. Правда я скептик. Так что окончательный вердикт через год-другой, после собственноколёсного пробега по этим дорожкам. А напомнило мне Италию с её тоннелями и горными дорогами.


Если ты постоянно находишься в состоянии войны, пытаясь улучшить себя, людей, мир, то, даже одержав победу, ты все равно проиграешь.
 
chemibrotherДата: Среда, 12.02.2014, 22:44 | Сообщение # 7468
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
chemibrother, спасибо за настойчивость!

Я себя проверяю.
Но это не всё, попробую, чтоб среднестатистический француз послушал и выразил мнение. Просто, к сведению.
Про ошибки спрошу ещё раз. Я ссылку по скайпу высылал, профи на своём компе слушала.
Вроде сказала, что использует не то время. Уточню.
С английским - даже не встаёт вопрос. А вот подделывал или нет... когда-то дипломную на английском писал и защитил, один из членов(немец) принимающей комиссии сказал, что давно такую интересную работу от студента не читал. Но давно не разговариваю и знаю, что если лет 10 не говорить то акцент будет, и в первые моменты будут тормоза с построением фраз. Правда, за несколько дней всё выветривается.
smile


— Откройте! ЦРУ!
— Не открою! Цри за дверью!
 
IchaДата: Четверг, 13.02.2014, 11:32 | Сообщение # 7469
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Статус: Offline
Российские музеи спрячут от детей картины и статуи «18+»
http://news2.ru/story/398649/
готовятся)))))
а рукописи не горят.


Если ты постоянно находишься в состоянии войны, пытаясь улучшить себя, людей, мир, то, даже одержав победу, ты все равно проиграешь.
 
profkyivДата: Четверг, 13.02.2014, 11:46 | Сообщение # 7470
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Такое только профессору может привидеться.

+1
просто слышит голос Путина и включается блок - не может Путин чисто говорить.
А тем более если видео пересылали.
ИМХО


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
IchaДата: Четверг, 13.02.2014, 12:40 | Сообщение # 7471
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Статус: Offline
Здоровье россиян вредит бюджету страны

http://psmirnova.livejournal.com/366755.html?view=1564067#t1564067


Если ты постоянно находишься в состоянии войны, пытаясь улучшить себя, людей, мир, то, даже одержав победу, ты все равно проиграешь.
 
profkyivДата: Пятница, 14.02.2014, 00:00 | Сообщение # 7472
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Цитата Rain ()
К 2015 году на Земле может появиться бесплатный wi-fi планетарного масштаба
http://ruformator.ru/blog....-planet

Комментарий к статье
Цитата
iv_danko
Да, Земля перегружена населением раз в 10 выше нормы, но прожаривать микроволнами всю Землю это какой-то нечеловеческий способ уничтожения людей.

Какая-то доля правды несомненно есть.
Хотя на внутренней сфере и так куча передатчиков смонтирована.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
chemibrotherДата: Пятница, 14.02.2014, 16:06 | Сообщение # 7473
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Статус: Offline
Цитата profkyiv ()
А тем более если видео пересылали.

Я ссылку скидывал, смотрела как и все - на ютьюбе.
Цитата profkyiv ()
не может Путин чисто говорить

Он и не может. Я же написал подделывал он или нет своё умение - это другой вопрос. Прототип возможно умеет, но тот, кто говорит в том видео - говорит плохо на английском и на французском, будь он прототип или двойник. Я не оспариваю теорию прототип-двойники, я только подвожу к тому, что уровень владения языком в данном конкретном видео ни о чём не говорит.
Это я писал и ранее, основываясь на своём знании тех двух языков, что используются в данном видео. Проверить захотелось после того, как в других видео, не имеющих отношение к теме я находил неточности, например Владимир Иванов говорит о Сент-Шапель, как о самом старом здании в Париже, но увы, на проверку оказалось по другому.
Страшного в этом нет ничего - ошибся человек, бывает. Он хотел сказать что, то, что строит человек без знания "матана", не сравнится с тем, что строит грамотный архитектор.
Я проиллюстрировал его вывод тут:
http://falsehood.my1.ru/forum/2-17-43674-16-1391705310
Я видел своими глазами примеры Владимира Иванова и те, что я сам привёл.
Цитата
а чистейшая французская концовка может вызвать лишь восторг. Никакие другие "Путины" на такое не способны.

Я проверяю чистейшую французскую концовку на градус. Пока что он низкий. Может Ангел хотел намекнуть - вот прототип, присмотрись к нему. А хренцузский с наглийскиим тут ни при чём.
Цитата Shurka ()
Я, к примеру, произношение в "Нотр Дам де Пари" от этого не отличаю.

Я вам верю, Шура.
smile
Но как и в случае с Люка и Яшей Перельманом, никто кроме Андромеды не бросился проверять оригиналы(Андромеда вообще-то привела ссылку на приблизительный конспект монолога Иванова), я один принялся сравнивать книги на разных языках. Тем более никто вообще на отреагировал на интересное совпадение персонажей Араго и Арраго(разница в одной букве в написании фамилии), хотя они похожи, да ещё и упоминаются в одинаковом контексте людей-калькуляторов. НО ЖИЛИ В РАЗНЫХ ВЕКАХ!


— Откройте! ЦРУ!
— Не открою! Цри за дверью!


Сообщение отредактировал chemibrother - Пятница, 14.02.2014, 16:17
 
ShurkaДата: Пятница, 14.02.2014, 16:10 | Сообщение # 7474
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Я теперь знаю, почему я так спешил закончить до Олимпиады.
С её началом у меня непрестанно болит голова, усиливаясь к концу рабочего дня. Вот уже неделю как.
Чего они там народу втюхивают под трансляции соревнований? Какая-то массовая обработка.
 
AndromedaДата: Пятница, 14.02.2014, 16:22 | Сообщение # 7475
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Shurka, пусть этот маленький олимпийский резерв снимет вашу головную боль. smile

http://www.youtube.com/watch?v=U2X7YERVgU0
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп (спросить абстрактно, поговорить)
Поиск: