Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 28.03.2024, 13:49
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп (спросить абстрактно, поговорить)
Просто треп
profkyivДата: Воскресенье, 09.03.2014, 11:19 | Сообщение # 8001
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Цитата Polosat ()
примите как факт что прямой войны между Россией и США не будет.

А вот тут не уверен.
Не будет обмен ударами ЯО.
Но и то лишь по той причине что нет ЯО biggrin


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
FarДата: Воскресенье, 09.03.2014, 11:39 | Сообщение # 8002
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Offline
Цитата Polosat ()
я написал что Лондон и Сочи уже не сыграло. Внимательнее плз

Не сыграли человеческие фантазии в предположениях. Я Вам привел пример типовой постройки и региона "на слуху".
Сочи ещё не сыграло. Впереди саммит G-8.
Кстати, что-то мировые лидеры под любым предлогом не хотят приезжать в Сочи. Может быть они опасаются, что им там сменят прошивку? wink
 
AndromedaДата: Воскресенье, 09.03.2014, 13:01 | Сообщение # 8003
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Цитата Polosat ()
Просто примите как факт что прямой войны между Россией и США не будет.

Ясен пень. История повторяется. Путин уже поступал так раньше.

После того как Россия вторглась в Грузию в 2008 году, США направили корабли в Черное море, перебросили из Ирака грузинских солдат и послали гуманитарную помощь.
Западная дипломатия и давление предотвратили его финальную цель — марш в Тбилиси и свержение грузинского правительства. Но Путин захватил два региона, Абхазию и Южную Осетию, которые российские войска занимают по сей день. США и европейские союзники ввели дипломатические и размышляли над экономическими санкциями против России. Целью было убедить Путина, что стратегическая цена его действий перевесила тактические выгоды, и удержать от аналогичных мероприятий. Эти меры реверсировали в "перезагрузку" отношений с Россией, начавшуюся в 2009 году. Но Путина не сдержали. Россия ликовала. Сейчас Крым в руках российских военных, а Путин предполагает проекцию военной мощи в сердце Европы.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 09.03.2014, 13:51 | Сообщение # 8004
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата Polosat ()
можно каждую новость сюда не постить

Вообще-то, это специальная такая тема, куда можно постить всё, что угодно.
В разумных пределах, конечно.
 
DoctorДата: Воскресенье, 09.03.2014, 14:07 | Сообщение # 8005
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3240
Статус: Offline
Цитата Polosat ()
Doctor можно каждую новость сюда не постить это же форум который подразумевает некое общение а кушать новости все и так умеют.

Я пощу не каждую новость, а только те новости, которые кажутся мне важными. И не одна я это делаю. Вы можете в этом убедиться, внимательно просмотрев тему.
Если я так уж сильно мешаю Вам, обратитесь со своими предложениями к Администратору форума.
А до тех пор, пока Shurka не сделает мне замечание по этому поводу, я буду, не нарушая правил форума, постить всё, что считаю нужным.
Ссылка на новости не исключает общения, а, наоборот, даёт возможность желающим поделиться своими соображениями и прокомментировать информацию.

Цитата Polosat ()
Просто примите как факт что прямой войны между Россией и США не будет.

Вот я бы не стала настолько категорично давать прогнозы на будущее.
Кто из нас ещё месяц назад мог предположить, что сегодня будет решаться вопрос о вхождении Крыма в состав России?


Сообщение отредактировал Doctor - Воскресенье, 09.03.2014, 14:09
 
DoctorДата: Воскресенье, 09.03.2014, 14:09 | Сообщение # 8006
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3240
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Вообще-то, это специальная такая тема, куда можно постить всё, что угодно.
В разумных пределах, конечно.

Спасибо.
 
IchaДата: Воскресенье, 09.03.2014, 14:35 | Сообщение # 8007
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Статус: Offline
Цитата Doctor ()
о вхождении Крыма в состав России?

ну об этом писал Плеяд.
СНГ, Сербия, Турция и весь Бл.Восток


Если ты постоянно находишься в состоянии войны, пытаясь улучшить себя, людей, мир, то, даже одержав победу, ты все равно проиграешь.
 
PolosatДата: Воскресенье, 09.03.2014, 15:11 | Сообщение # 8008
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Статус: Offline
Кто из нас ещё месяц назад мог предположить, что сегодня будет решаться вопрос о вхождении Крыма в состав России?

Уважаемая Doctor, я об этом говорил. Прошу без обид, надеюсь тут собрались взрослые люди. Ну почти все.

Дата: Четверг, 20.02.2014, 21:43
Ну что закрываем олимпиаду и вводим войска для зачистки от нечисти. Повторим 08.08.08 по присоединению исконных территорий и раздаче паспортов - расширим пляжную линию. А то ведь у соседей карнавал закончится и голодно будет.

Andromeda, а вот с вами я в очередной раз соглашусь. Но прежние меры запада в 2014 году дадут обратный эффект. Рост экономики внутри страны и переориентацию на другие рынки. Да и народ в большенстве своём поддерживает действия так как в умах фраза - Крым был все время наш.


«Если хочешь что-то спрятать, поставь на самое видное место»
 
DoctorДата: Воскресенье, 09.03.2014, 15:54 | Сообщение # 8009
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3240
Статус: Offline
Цитата Polosat ()
Уважаемая Doctor, я об этом говорил. Дата: Четверг, 20.02.2014, 21:43

Месяц назад было 8 февраля, а не 20-е. Хотя соглашусь, наверное я привела неудачный пример насчёт Крыма.
Слишком просто было прогнозировать как реакцию России на развитие гражданского противостояния в Украине,
так и то, что Россия будет защищать свою базу в Крыму вплоть до оккупации Крыма.
Ну а кто в 1985 году, когда Горбачёв пришёл к власти, мог с уверенностью прогнозировать, что через 6 лет распадётся СССР?
Да любой человек сказал бы, что этого быть не может! Ну, кроме тех, конечно, кто этот распад готовил.

Цитата Polosat ()
Прошу без обид, надеюсь тут собрались взрослые люди. Ну почти все.

Никаких обид. Но именно потому, что я взрослый человек, я не нуждаюсь в Ваших советах и пожеланиях в мой адрес насчёт моей деятельности на форуме.


Сообщение отредактировал Doctor - Воскресенье, 09.03.2014, 15:56
 
39МИРДата: Воскресенье, 09.03.2014, 16:03 | Сообщение # 8010
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Статус: Offline
Российские военные начали движение на материковую Украину с минирования Херсонщины
http://ukr1.pravda.com.ua/rus/news/2014/03/8/7018158/


Реальность - это то, что продолжает происходить, даже тогда когда перестаешь в это верить...
 
AndromedaДата: Воскресенье, 09.03.2014, 17:34 | Сообщение # 8011
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Цитата Polosat ()
Да и народ в большенстве своём поддерживает действия так как в умах фраза - Крым был все время наш.

Ох, уж это виртуальное общение! smile Если я вас правильно поняла, народ - бывший хомо-советикус-россияне?
В таком случае, я тоже с вами согласна. Кто проливал кровь в 1783 году, предки Еврохохлов? Ими даже и не благоухало. В Крыму царила заправская вакханалия. Крымское ханство отделилось от Оттоманской империи и было провозглашено независимым. Однако Турция, согласившись на признание его независимости, готовилась к новой войне за эти территории.
Задача обеспечения безопасности южных границ России и освоение вновь приобретённых земель была поручена императрицей Г. А. Потёмкину. В конце 1782 г., оценивая преимущества присоединения Крыма к России, Потёмкин изложил своё мнение в письме к Екатерине II:
«Крым положением своим разрывает наши границы…
Вы обязаны возвысить славу России...
Приобретение Крыма ни усилить, ни обогатить Вас не может, а только покой доставит».
Вскоре после этого, Екатерина II издала манифест о присоединении Крыма, по которому крымским жителям обещалось «свято и непоколебимо за себя и преемников престола нашего содержать их в равне с природными нашими подданными, охранять и защищать их лица, имущество, храмы и природную их веру...».

http://kro-krim.narod.ru/LITERAT/KRIM2/manimper.htm

"Поднявшийся в прошлом году новый мятеж, коего истинные начала от НАС не скрыты, принудил НАС опять к полному вооружению и к новому отряду войск НАШИХ в Крым и на Кубанскую сторону, кои там доныне остаются: ибо без них не могли бы существовать мир, тишина и устройство посреди татар, когда деятельное многих дет испытание всячески уже доказывает, что как прежнее их подчинение Порте было поводом к остуде и распрям между обеими державами, так и преобразование их в вольную область, при неспособности их ко вкушение плодов таковой свободы, служит ко всегдашним для НАС беспокойствам, убыткам и утруждению войск НАШИХ.

Свету известно, что имев со стороны НАШЕЙ толь справедливые причины не один раз вводить войска НАШИ в Татарскую область, доколе интересы государства НАШЕГО могли согласовать с надеждою лучшее, не присвоили МЫ там себе начальства, ниже отметили, или наказали татар, действовавших неприятельски против воинства НАШЕГО, поборствовавшего по благонамеренным в утушение вредных волнований.

Но ныне, когда с одной стороны приемлем в уважение употребленные до сего времени на татар и для татар знатные издержки, простиравшиеся по верному исчислению за двенадцать миллионов рублей, не включая тут потерю людей, которая выше всякой денежной оценки;

с другой же, когда известно НАМ учинилося, что Парта Оттоманская начинает исправлять верховную власть на землях татарских, и именно: на острове Тамане, где, чиновник ее, с войском прибывший, присланному к нему от Шагин-Гирея Хана с вопрошенном о причине его прибытия, публично голову отрубить велел и жителей тамошних объявил турецкими подданными; то поступок сей уничтожает прежние НАШИ взаимные обязательства о вольности и независимости татарских народов;

удостоверяет НАС вяще, что предложение НАШЕ при заключении мира, сделав татар независимыми, не довлеет к тому, чтоб чрез сие исторгнуть все поводы к распрям, за татар произойти могущие, и поставляет НАС во все те права, кои победами НАШИМИ в последнюю войну приобретены были и существовали в полной мере до заключения мира;

и для того, по долгу предлежащего НАМ попечения о благе и величии отечества, стараясь пользу и безопасность его утвердить, как равно полагая средством навсегда отдаляющим неприятные причины, возмущающие вечный мир между Империями Всероссийской и Оттоманской заключенный, который МЫ навсегда сократить искренно желаем, не меньше же и в замену и удовлетворение убытков НАШИХ решилися МЫ взять под державу НАШУ полуостров Крымский, остров Тамань и всю Кубанскую сторону.

Возвращая жителям тех мест силою сего НАШЕГО Императорского Манифеста таковую бытия их перемену, обещаем свято и непоколебимо за СЕБЯ и преемников престола НАШЕГО, содержать их наравне с природными НАШИМИ подданными, охранять и защищать их лица, имущество, храмы и природную веру, коей свободно отправление со всеми законными обрядами пребудет неприкосновенно, и дозволить напоследок каждому из них состоянию все те прелости и преимущества, каковыми таковое в России пользуется;

напротив чего от благодарности новых НАШИХ подданных требуем и ожидаем МЫ, что они в счастливом своем презрении из мятежа и неустройства в мир, тишину и порядок законный потщатся верностию, усердием и благонравием уподобиться древним НАШИМ подданным и заслуживать наравне с ними монаршую НАШУ милость и щедроту."

http://sevkrimrus.narod.ru/ZAKON/manifest.htm

С приходом русской администрации в 1783 г. в Крыму была ликвидирована работорговля, стало развиваться государственное управление европейского типа. Правительство переселило сюда из центральных и украинских губерний государственных крестьян. Постепенно в Северо-Западном Крыму сосредоточились и крупные помещичьи владения. Усилиями Г. А. Потёмкина из Англии и Франции были выписаны специалисты для устройства садов и парков, а сам князь написал специальную инструкцию для работы Конторы земледелия и домоводства в Крыму. На основании действующего в Российской империи с 1775 г. «Учреждения о губерниях» Г. А. Потёмкиным была создана своеобразная система управления с привлечением местного многонационального населения, что способствовало проведению правительственной политики по заселению и хозяйственному освоению Крымского полуострова.
Присоединение Крыма к России имело большое прогрессивное значение: стали быстро развиваться экономика и культура, торговля, началось освоение огромного массива плодородных крымских территорий. За короткое время в причерноморской степи выросли новые порты и города. Российский флот надёжно утвердился на Чёрном море.

А Ельцин, в делириумном угаре, про...л Хохляндию, поэтому мы сейчас имеем то, что имеем. sad


Сообщение отредактировал Andromeda - Воскресенье, 09.03.2014, 17:35
 
ShurkaДата: Воскресенье, 09.03.2014, 18:31 | Сообщение # 8012
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Andromeda, ну какая Турция, какой Крым, какая Екатерина?!
Вы еще расскажите, как Екатерина деревянный петровский Питер перестраивала в гранитный!
Не было ничего этого!!!
А все исторические рассказы о приобретении Крыма - это подготовка к современной заварухе.
 
AndromedaДата: Воскресенье, 09.03.2014, 19:04 | Сообщение # 8013
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Shurka, ясно, тогда еще не было дагеротипии, поэтому вы - форвард. Но что можете сказать о последующей обороне Севастополя во время Крымской войны 1853—1856?

http://slavs.org.ua/oborona_sevastopolya

Кстати, вспомнила, мы тут поже немного пободались. biggrin

http://falsehood.my1.ru/forum/2-83-35
 
ShurkaДата: Воскресенье, 09.03.2014, 19:28 | Сообщение # 8014
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А Вы, Andromeda, новый вариант ФМ прочитали? Тогда с чего вопрос о Крымской войне?
 
profkyivДата: Воскресенье, 09.03.2014, 20:13 | Сообщение # 8015
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
А Доктор картинку в Юморе запостила пророческую.
Про негров добывающих огонь.
http://vlasti.net/news/189080
Цитата
РФ запретила доставку топлива для украинских АЭС
Запасов топлива на украинских АЭС осталось на март и апрель, введен запрет на передвижение топлива из-за нестабильной ситуации на Украине, заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин.

Таки куратор мой прав.
Хотя эту информацию он явно знал заранее.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
GoebbelsДата: Воскресенье, 09.03.2014, 20:35 | Сообщение # 8016
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Вадим Слуцкий: Его похитили и заменили другим человеком, в какой-то мере похожим на него?
Друзья! Дорогие соотечественники!
Я, кажется, понял, что происходит. Все дело в том, что нашего президента подменили.
Да-да! Его похитили и заменили другим человеком, в какой-то мере похожим на него! Кто это сделал, я не знаю. Может быть, инопланетяне. Или проклятые бандеровцы. Илибандерлоги. Или это подлый госдеп опять постарался.
Но то, что подмена произошла, по-моему, очевидно.
Судите сами.
1) Украина — наш друг и партнер, и просто братская страна. Россия крайне заинтересована в хороших отношениях с ней. Между тем, Псевдопутин (он же Подменыш) ввел войска в Крым, оккупировав его. Он это сделал явно для того, чтобы вызвать ненависть Народа Украины к России. И он это сделал трусливо и подло, как, несомненно, не может действовать настоящий президент Великой Страны.
2) Еще недавно — когда у нас был наш, настоящий, Президент — весь мир рукоплескал России, блестяще проведшей олимпиаду. Теперь же Россию считают страной-агрессором. Псевдопутин добился этого всего за несколько дней!
3) Подменыш лживо уверяет, что "зеленые человечки" в Крыму — не российские солдаты. Они купили оружие, бронетехнику и форму в магазине. Где же этот магазин? Зачем он это сказал? Он хочет сделать Россию всеобщим посмешищем!
Как известно, зеленые человечки мерещатся психопатам и алкоголикам. Теперь про крымских "зеленых человечков" будут сочинять анекдоты. А ведь это — наша армия! Какой позор!
4) Псевдопутин хочет, чтобы против России ввели санкции, хотя еще недавно подобного нельзя было себе даже представить. Россия становится на одну доску с КНДР. Боже мой! Какая стыдоба!
5) Настоящий Путин всемерно укреплял российский рубль, тогда как Подменыш за ничтожный срок обрушил его в такую яму, из которой ему уже не выбраться никогда.
6) Подлинный наш Президент любит стабильность, тогда как Псевдопутин ухитрился дестабилизировать обстановку не только в Украине, но и в мире до такой степени, что пошли разговоры даже о 3-й мировой войне.
7) Истинный Путин укреплял здоровье нации: развивал туризм (в Куршавеле и др. местах) и спорт (Сочи), тогда как Подменыш взял курс на то, чтобы наших ребят привозили домой в цинковых гробах.
8) Подменышу завидно, что Россия стала хозяином чемпионата мира по футболу 2018 г. Он хочет, чтобы у России отобрали этот турнир. И вот американские сенаторы уже просят ФИФА отобрать у России чемпионат (http://rbcdaily.ru/w...562949990781732).
9) Псевдопутин, очевидно, стремится к тому, чтобы Россию исключили из G8 и воспринимали как страну-изгоя, и уже близок к тому, чтобы добиться этого.
10) Подменыш заразил благожелательный и добрый наш народ какой-то бациллой, из-за чего недавно еще вменяемые люди впали в истерику, болтают невесть что, теряя остатки разума. Он хочет свести россиян с ума!
Всего за несколько дней Псевдопутин нанес нашей Родине огромный урон!
Согласитесь: ни один шпион и диверсант не мог сделать больше для развала России. Совершенно очевидно, что подлинный Гарант прав россиян, ее действительный политический лидер не может столь явно вести себя в ущерб интересам своей собственной страны. Значит, это Подменыш!
А что же сделали коварные враги с нашим обожаемым Путиным? Страшно себе представить!
Наверняка они держат его в темном подвале и подвергают страшным пыткам!
Теперь, когда это случилось, только мы, Граждане России, еще можем, пока не поздно, спасти как нашего несчастного Президента, так и честь России.
Вставай, страна огромная! Вставай на смертный бой!
Вызволим из лап проклятых бандитов нашего Настоящего Президента — и спасем Россию!
Все, как один, — вперед! Отступать некуда!! За Родину!!! За Путина!!!! Ура!!!!!!!!!
Вадим Слуцкий
Источник: www.kasparov.ru
 
AndromedaДата: Воскресенье, 09.03.2014, 20:59 | Сообщение # 8017
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
А Вы, Andromeda, новый вариант ФМ прочитали? Тогда с чего вопрос о Крымской войне?

Да, но имею право на сомнения? biggrin

Смешно, когда ЕРЖ Слуцкий борется с псевдопутиным, которого нет.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 09.03.2014, 21:07 | Сообщение # 8018
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата Andromeda ()
Да, но имею право на сомнения?

Это сколько угодно.
Но если Вы что-то собираетесь обосновывать официальной версией истории, то Вас следует сначала обосновать ошибочность моих исторических построений, связанных с потопом. Как там говорят во время бракосочетания: - либо скажите сейчас, либо молчите всегда.
Нельзя существовать в двоемыслии. А то меня умиляют другие исследователи, объясняющие одно со своей позиции, а другое - с официальной, не обращая внимание на внутреннюю противоречивость.
 
AndromedaДата: Воскресенье, 09.03.2014, 21:18 | Сообщение # 8019
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Нельзя существовать в двоемыслии.

Представьте себе, можно. smile

Ошибаются те, кто обо мне забывают;
Когда они бегут меня, я – крылья;
Я – сомневающийся и сомнение,
И я – тот гимн, что поет брамин. ©
 
DoctorДата: Воскресенье, 09.03.2014, 21:20 | Сообщение # 8020
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3240
Статус: Offline
Ходорковский заявил в Киеве, что он верит в версию расстрела Майдана по приказу Януковича и с согласия России.
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/03/9/7018227/

Начиная с 1:50
http://youtu.be/_bbZdj3bPHA


Сообщение отредактировал Doctor - Воскресенье, 09.03.2014, 21:27
 
ShurkaДата: Воскресенье, 09.03.2014, 21:32 | Сообщение # 8021
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Хо, так вот чего его освободили!
Да здравствует премьер-министр Ходорковский! А то и президент!
 
DoctorДата: Воскресенье, 09.03.2014, 21:34 | Сообщение # 8022
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3240
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Да здравствует премьер-министр Ходорковский! А то и президент!

Украины?
 
ShurkaДата: Воскресенье, 09.03.2014, 21:35 | Сообщение # 8023
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Он обещал не заниматься политической деятельностью в России. А в Украине не обещал.
 
DoctorДата: Воскресенье, 09.03.2014, 21:38 | Сообщение # 8024
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3240
Статус: Offline
Пипец, как они закрутили! wacko
 
ShurkaДата: Воскресенье, 09.03.2014, 22:04 | Сообщение # 8025
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Сейчас на недельных Вестях подчеркнули для особо непонятливых: наша сборная вышла на открытии Параолимпиады под микст из "Гуд-бай, Америка" и "Любэ".
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп (спросить абстрактно, поговорить)
Поиск: