Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 28.03.2024, 18:10
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп (спросить абстрактно, поговорить)
Просто треп
crazycopyДата: Среда, 27.10.2010, 09:34 | Сообщение # 801
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
borod123, ну надо же потрепаться-то)
 
borod123Дата: Среда, 27.10.2010, 09:42 | Сообщение # 802
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Quote (crazycopy)
borod123, ну надо же потрепаться-то)

Ну да. Приятно поболтать с умными людьми. smile
 
NNДата: Среда, 27.10.2010, 10:23 | Сообщение # 803
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Потрепаться - это святое. Тем более на околоэзотерические темы.
 
borod123Дата: Среда, 27.10.2010, 14:05 | Сообщение # 804
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Хочу рассказать. Когда мне было года 3-4, мы жили в Сызране. Меня повели на крещение в церковь. Подходим к ней, я вижу открытые огромные двери церкви и внутреннее помещение ее, где горят свечи. Очень много свечей. На меня накатил ужас. Я рванула от церкви с криками: «Не пойду! Меня там будут жечь». Так и не смогли меня поймать и покрестить. Удалось позже, на квартиру приглашали священника.
Не так давно заметила, когда задумываюсь, начинаю чертить на бумаге. Поинтересовалась, что за рисунки. Выяснила, «огневик» - свастика, ну и спираль (галактика?). Полагаю, что спираль многие выписывают, а вот со свастикой непонятно. Соединив детский ужас у церкви и бессознательные рисунки, пришла к выводу, что когда-то была язычником и меня сожгли. Вот так незатейливо, но романтично.
Есть такая Чупятова Валентина. У нее техника собственного изобретения по воспоминанию людьми прошлых жизней. Плохо то, что не доказуемо, что вспоминаешь СВОИ жизни.
 
NNДата: Среда, 27.10.2010, 14:35 | Сообщение # 805
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Quote
Соединив детский ужас у церкви и бессознательные рисунки, пришла к выводу, что когда-то была язычником и меня сожгли. Вот так незатейливо, но романтично.

"Когда-то" - это когда?
Quote
Есть такая Чупятова Валентина. У нее техника собственного изобретения по воспоминанию людьми прошлых жизней. Плохо то, что не доказуемо, что вспоминаешь СВОИ жизни.

Пока что недоказуемо, что человек вообще больше одной жизни живёт. Вы "Протоколы колдуна Стоменова" не читали?
 
borod123Дата: Среда, 27.10.2010, 14:45 | Сообщение # 806
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Quote (NN)
"Когда-то" - это когда?

Крещение Руси.
Quote (NN)
"Протоколы колдуна Стоменова"

Почитаю.
 
borod123Дата: Среда, 27.10.2010, 16:11 | Сообщение # 807
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Quote (NN)
Вы "Протоколы колдуна Стоменова" не читали?

Половину прочитала. А что тебя особенно привлекло в рассказе? Там про черную магию. Дело обычное, в смысле, известное. Они (маги) пользуются помощью существ из нижнего астрала (по некоторым данным). Как итог, в нижний астрал и уходят. Инволюция сознания. Потом все сначала или еще ниже, до полного уничтожения/превращения в космическую пыль. Если там приводятся доказательства того, что человек живет только раз, то я еще до этого не дочитала. А, вообще, рассказ интересный. Художественный. smile
 
borod123Дата: Среда, 27.10.2010, 16:31 | Сообщение # 808
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
NN, Было время... Любила я по кладбищам по ночам погулять. biggrin Давненько, правда. (Это ассоциации с рассказом).
 
borod123Дата: Среда, 27.10.2010, 16:57 | Сообщение # 809
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
rinat70, рассказала дочери про твой случай с девушкой из аськи. Посмеялись. Им преподаватель рассказывал подобное. Когда у человека мало информации о другом человеке, он начинает достраивать образ. Понятное дело, что достройка - его собственные фантазии. biggrin Поэтому, нужно рассказывать о себе максимум, чтобы у других не было повода фантазировать. И расспрашивать человека о нем самом. Кстати, это людям нравится, когда им задают вопросы о них самих. Значит, ими интересуются. smile
 
ShurkaДата: Среда, 27.10.2010, 16:59 | Сообщение # 810
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
И я любил. Давненько, правда. biggrin
В Долгопрудном кладбище не так далеко от студенческого общежития.
А в детстве, правда днем - кто ж ночью отпустит, ужасно любил Новодевичье кладбище - оно тогда было еще открыто (впрочем, мы всё равно перелезали через забор с монастырской стороны, где жил в бараке мой одноклассник).
 
borod123Дата: Среда, 27.10.2010, 17:03 | Сообщение # 811
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Quote (Shurka)
И я любил. Давненько, правда.

Это я специально рассказываю, чтоб точку пересечения найти в давнем прошлом. biggrin Начало пути, так сказать, определить. smile
 
borod123Дата: Среда, 27.10.2010, 17:15 | Сообщение # 812
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Shurka, Вы как к черной магии относитесь? Что об этом думаете?
 
rinat70Дата: Среда, 27.10.2010, 17:25 | Сообщение # 813
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Quote (borod123)
нужно рассказывать о себе максимум, чтобы у других не было повода фантазировать.

А я считаю наоборот, это как индикатор, насколько развито у человека сознание. Будет он придумывать или понимает, что есть множество вариантов и всё равно не угадаешь.
 
rinat70Дата: Среда, 27.10.2010, 17:32 | Сообщение # 814
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Посмотрите это, чисто клинический случай.
 
borod123Дата: Среда, 27.10.2010, 17:32 | Сообщение # 815
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
rinat70, ну, можно и так. Конечно, не обязательно всем рассказывать о себе. Но тем, в ком ты заинтересован, нужно рассказывать. Что в загадки-то играть. А придумывают все (в зависимости от развития сознания). Только у одного один вариант придумки, у другого - 100. biggrin
 
ShurkaДата: Среда, 27.10.2010, 17:32 | Сообщение # 816
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Когда-то чего-то думал. Но сейчас, осознав ангела-хранителя (да и что такое Земля), не верю совсем. Если где-то что-то у кого-то получается, то это просто путь его воспитания. Я тоже когда-то думал, что это я такой крутой: сильнейшее биополе (добивался от людей всего, чего хотел), сенсетивизм и пр. (семинарист по математике оставил в личном деле запись, что у меня фантастическая интуиция при полном пренебрежении к теории). А сейчас мне просто смешно вспоминать. Ту же ночную историю, например.
 
borod123Дата: Среда, 27.10.2010, 17:38 | Сообщение # 817
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Quote (rinat70)
Посмотрите это, чисто клинический случай.

Надеюсь, это только инсценировка.
 
borod123Дата: Среда, 27.10.2010, 17:46 | Сообщение # 818
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Shurka, да, и я поняла со временем, что не крутая вовсе.
И у меня была сила и возможностей много. И почему-то меня все пытались затащить в руководители, в науку, в богатство, в общем, туда, где есть место тщеславию. Только я никогда не использовала людей по крупному. Мне вообще ничего не надо было, а люди и подавно. smile
 
ShurkaДата: Среда, 27.10.2010, 17:46 | Сообщение # 819
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, Ринат, это не так уж и исключительно. Такова реакция всех возбужденных людей на компьютер smile
Самому иногда хочется долбануть по нему, когда он уже минуту не может выполнить простейшую команду.
А вот у меня есть приятель (сильнейший программист), который с такими же криками лупил по монитору и клавиатуре, когда у него не получался результат программы (а вроде всё правильно) или никак не хотела устанавливаться нужная конфигурация при верстке страницы (он подрабатывал макетированием). Становилось просто страшно как за комп, так и за него. Но такое поведение никак не сказывалось на нем в других ситуациях, когда не было столь сильных раздражающих факторов.
 
borod123Дата: Среда, 27.10.2010, 17:55 | Сообщение # 820
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Такова реакция всех возбужденных людей

Вот, радует, значит я не возбужденная. biggrin Я терпеливо жду. Иногда спрашиваю: ну чего тебе еще не хватает? В последнее время мой комп. зависает часто, приходится перегружать. А я ничего, спокойна! biggrin
 
ФраняДата: Среда, 27.10.2010, 18:02 | Сообщение # 821
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
borod123,
А нет такой мысли что из-за беспристанной болтовни этой "невозбужденной" все интересные оппоненты начали игнорировать форум?
 
borod123Дата: Среда, 27.10.2010, 18:03 | Сообщение # 822
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Франя, из-за меня ушли люди? Странно. Ведь можно не обращать внимания на мою болтовню.
 
NNДата: Среда, 27.10.2010, 18:09 | Сообщение # 823
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Quote
Если там приводятся доказательства того, что человек живет только раз, то я еще до этого не дочитала.

Да нет, там как раз другие доказательства приводятся.
 
rinat70Дата: Среда, 27.10.2010, 18:10 | Сообщение # 824
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Quote (borod123)
тем, в ком ты заинтересован, нужно рассказывать

Это в некоторых случаях не помогает, если человек не отличает реальность от фантазий.
 
ShurkaДата: Среда, 27.10.2010, 18:11 | Сообщение # 825
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, Франя, тема "Просто треп" и есть для желающих потрепаться, поболтать (вот мне, к примеру, этот треп не представляется бессмысленным - я извлекаю полезную для себя информацию). Тем для обсуждения много smile
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп (спросить абстрактно, поговорить)
Поиск: