Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 29.03.2024, 08:58
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп (спросить абстрактно, поговорить)
Просто треп
rinat70Дата: Суббота, 30.10.2010, 22:55 | Сообщение # 926
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Ой-ой! Битва ещё не выиграна! Я бы сказал, ещё идёт мобилизация.
 
rinat70Дата: Суббота, 30.10.2010, 22:58 | Сообщение # 927
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Ты хочешь выглядеть как Обама, который получил нобелевскую премию мира?
 
ShurkaДата: Суббота, 30.10.2010, 23:12 | Сообщение # 928
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А кто сказал, что за победу? За выдающиеся достижения!
Вот Суворов, к примеру, Наполеона таки не победил.
 
rinat70Дата: Суббота, 30.10.2010, 23:18 | Сообщение # 929
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Дык, нахрен ему был нужен Наполеон?.. Осталась теперь память во франции - Бистро...
 
ShurkaДата: Суббота, 30.10.2010, 23:22 | Сообщение # 930
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Дык, и бистро - это тоже вранье smile
Приблизительно, как и французский салат Оливье в России.
 
rinat70Дата: Суббота, 30.10.2010, 23:30 | Сообщение # 931
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
А как насчёт чипа в голове у Наполеона? Рогожкин пишет, что нашли при раскопках...
 
ShurkaДата: Суббота, 30.10.2010, 23:50 | Сообщение # 932
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Дык, я же писал на сайте, что Наполеона подменил двойник и почти сразу умер. Зачем ему чип?
 
rinat70Дата: Суббота, 30.10.2010, 23:55 | Сообщение # 933
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Ему-то как раз он не нужен, а нужен "братьям по разуму". Не рассматривал эту версию?
 
ShurkaДата: Воскресенье, 31.10.2010, 00:16 | Сообщение # 934
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Человека вызвали из деревни, чтобы он заменил Наполеона. Он согласился и поехал. Где быстро и умер.
Какая версия требует наличия у него чипа?
Чтобы в будущем нашли и удивились? Так можно засунуть и в будущем и сказать, что так и было.
 
rinat70Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 00:24 | Сообщение # 935
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Может и так, а может и не так...
 
TuTuДата: Воскресенье, 31.10.2010, 01:01 | Сообщение # 936
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Offline
Всем привет!
Недавно читаю ваш форум. Шурка, а Вы, оказывается еще и психолог! Как Вы здесь умудряетесь обсуждать темы, граничащие с безумием, в такой доброжелательной, спокойной обстановке?! (Это без сарказма) С удовольствием присоединюсь (по мере возможности), если не против. blahblah
 
ShurkaДата: Воскресенье, 31.10.2010, 01:20 | Сообщение # 937
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Я думаю, в этом больше заслуга форумчан, чем моя. Не поддаются на провокации и агрессию. Просто молодцы!
 
TuTuДата: Воскресенье, 31.10.2010, 05:22 | Сообщение # 938
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Offline
Про ЭВОЛЮЦИЮ. Считаю, что имеет место обратный процесс - деградация. Дарвин был оптимистом. Доводы:
1. Человек. Вот зачем, спрашивается, человеку такой громадный запас по использованию мозга, ДНК и т.д.? А низачем (уже). Просто он утратил те возможности, которые когда-то имел, что прямо подтверждается библией. Как могли миллиарды клеток самоорганизоваться (каждая клетка обладает разумом?) в сложнейшую структуру, имеющую свой центр управления и механизм самовоспроизводства этой структуры? При этом каждая из этих клеток понятия не имеет где и для чего она находится, т.е. используется втемную раз за разом. Вывод: человек - искусственное образование, кем-то созданное. Кто создал, для чего и как человек сюда попал - тут вариантов несколько. Опустим.
2. Океан. Изначально, говорит Дарвин, жизнь зародилась в океане, затем перебралась на сушу. Вот только спрашивается нафига, если и в океане было хорошо? А если не хорошо, то почему не всем? Зайцам ведь в лесу тоже нехорошо, когда стая волков обкладывает, но они же не бегут топиться в океан?
3. Небо. Ну если выход из воды еще как-то можно притянуть, выбрасываются же иногда морские животные на берег (историческая память? happy ), то с птицами вообще не понятно. Должен ведь быть убийственный побудительный мотив, чтобы эволюционным путем птица взлетела! А где он, ну хоть намек? Надо поставить эксперимент. Взять 2000 человек (мы ж самые продвинутые), 1000 заставить на протяжении 10 поколений усердно махать руками в попытке взлёта, а другую 1000 - самозабвенно смотреть на небо. Интересно, у кого-нибудь вырастут крылья? Почему-то кажется, что нет. Ведь для проявления и закрепления устойчивых изменений нужно очень сильное внешнее воздействие, как минимум в течение нескольких поколений.
Про деградацию. Вот курица - тоже птица, но летать уже не может, незачем. Она заточена только на производства яиц. И я не знаю другой птицы, несущей яйца с той же скоростью. То есть здесь вмешательство на генетическом уровне. Наши далекие предки, видимо, поймав лианой пару диких кур и, наевшись одной, вторую решили маленько "модифицировать?" Кстати, вопрос на тему курятины, что первично, она или яйцо уже нашел ответ?
Второй пример с собакой. Она, как известно, после того, как сделает дело, пытается это безобразие зарыть и честно делает каждый раз такую работу. Но не проверяет результат, проще говоря, ей по-барабану этот результат. Рефлекторно она еще делает это, но уже не помнит зачем.
Извините за сумбур, двое суток без сна, мысли от мозгов отскакивают biggrin В следующий раз постараюсь более внятно.
 
TuTuДата: Воскресенье, 31.10.2010, 06:18 | Сообщение # 939
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Offline
Про СОЛНЦЕ, ЛУНУ, ЗВЕЗДЫ. Тут мозгов сильно не надо, потому как лишь приведу факты. happy
Этим летом (конец мая - начало июня, точно не помню) на несколько дней ездил к родителям. Никогда специально не наблюдал за небом и его аномалий вычислить не пытался, так как был уверен, что все движется строго по расписанию. happy Так вот. Вышел около 12 дня покурить, сел на скамеечку. Сижу - куру, балдею. Чувствую, что-то не так, но не пойму -что. Через какое-то время соображаю, что солнце сооовсем не там, где ему надлежит быть в соответствии с расписанием движения. Оно было не на юге, а почти на востоке. Отклонение было не менее 45 градусов (реально это был еще больший угол, но сейчас не могу сообразить, в какую сторону учесть летнее время), но высота подъема соответствовала обеденному времени. Но это не суть. Расхождение было просто огромное, поскольку в детстве я хорошо выучил, где у нас юг, а где север. Я, конечно, сильно удивился, но, поскольку собирался на рыбалку, wacko благополучно об этом забыл.
Вечером также вышел покурить, когда уже вышли звезды. Сижу, балдю. Звездное чистое небо - красота. Смотрел в одну сторону, думал о своем (о чужом не знал, что подумать, поэтому не думал). Вдруг две звезды, находящиеся друг над дружкой, медленно поехали вверх. (измерения привожу в сантиметрах, т.е расстояние между пальцами вытянутой руки в сантиметрах, потому как в угловых величинах оценить затрудняюсь, простите). Так вот: расстояние между этими звездами изначально было примерно 3 см. и при движении не менялось. Двигались они примерно 7 см. вверх синхронно, пока их не закрыла крона сосны. Я еще минут 10 подождал, пока они не появятся над сосной, но они так и не появились, хотя по времени давно должны были бы. Тогда я пошел к сосне и вышел за нее (метров 150 всего расстояние), но этих звезд так и не нашел. Что это было - понятия не имею. Впечатленный этим событием и вспомнив утреннее солнце, рассказал об этом родителям. На что мать мне ответила, что тоже заметила, что этим летом солнце заглядывало в их спальню, чего отродясь не наблюдалось. Когда приехал домой - взял компас и проверил: все примерно совпадало с нормальным положением.
Далее. Где-то в июле или августе (точно не помню, каюсь, просто я до недавнего времени считал это личным глюком, а оказалось, что такими наблюдениями кишит интернет) поехал в соседний город встретить дочку с поезда. Приехал на вокзал, сижу-балдю, музЫку слушаю. напротив меня, метрах в трехстах, часовня, с левой ее стороны луна. Объявили прибытие поезда. Посмотрел на часы. Времени прошло 5 минут, луна-же за это время (случайно посмотрел в ту сторону) оказалась уже справа от часовни. Это меня сильно удивило, потому как за это время она переместилась не менее, чем на 10 см. (по описанной выше методике). Или это нормально? Но ведь есть какой-никакой жизненный опыт?! Через какое-то количество дней наблюдал такой резкий закат луны, что вообще в осадок выпал (есть у меня такая привычка съездить перед восходом на реку подышать свежим воздухом, птиц послушать).
Где-то в августе опять ночью ездил встречать дочку. Еду себе, никого не трогаю. Погода пасмурная, небо затянуто полностью. Вдруг, когда въехал на горку, впереди и чуть справа две офигенные красные вспышки с интервалом секунды в 2. Почему офигенные - все небо озарилось красным цветом, что было в поле моего зрения, в том числе и бокового. Вспышки были, по моим ощущениям, километрах в 20-30 спереди. В голове естественно мысль - взрыв, естественно испугался (за дочку, там Сапсаны ходят, всякое бывает). По световым ощущениям взрыв должен был быть офигеннейший. Эпицентр вспышки был в одной точке в воздухе, т.е. выше уровня горизонта. Выключил музыку, сбросил газ, слушаю. НИЧЕГО. Так и не понял, чего видел.
И это все, что довелось увидеть необычного за свои 45. И все в одно лето. Концентрация напрягает!
 
TuTuДата: Воскресенье, 31.10.2010, 06:39 | Сообщение # 940
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Offline
Блин, прорвало!
Вот еще о чем. Бабуля моя (царствие ей небесное), в свои 85 с легкостью могла сказать какого числа, месяца, года с ней произошло то или иное событие, за что родители мои на нее злились, считая, что не может она так точно все помнить. Родители мои точно могут сказать какого числа я приезжал к ним в течение года (а это бывает раза 3-4) и когда они ко мне. А я вот нифига запомнить не могу. Они меня спрашивают: когда сын звонил?(мой сын), а я не помню, то-ли во вторник, то-ли в четверг. А они злятся, говорят, что хреновый я родитель. А может меня, того, размагнитило??? surprised
 
NNДата: Воскресенье, 31.10.2010, 06:57 | Сообщение # 941
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Quote
Изначально, говорит Дарвин, жизнь зародилась в океане, затем перебралась на сушу. Вот только спрашивается нафига, если и в океане было хорошо? А если не хорошо, то почему не всем? Зайцам ведь в лесу тоже нехорошо, когда стая волков обкладывает, но они же не бегут топиться в океан?

Вы или плохо знакомы с теорией или весьма превратно её понимаете. Существование волков в лесу не грозит вымиранием всей популяции зайцев. Хотя может стать причиной миграции последних на другие территории. Тогда волки от голода повымирают и зайцы придут обратно добивать оставшихся.
В океане же изменился состав растворенного в воде кислородосодержащего газа (или смеси газов), ввиду чего в бульоне кончилось мясо и различные существа стали выходить на берег в поисках пищи. Что обернулось поеданием себе подобных. Кстати, вышли на берег не все существа, некоторые мутировали и остались в океане, подстроились к внешним условиям.
Quote
Кстати, вопрос на тему курятины, что первично, она или яйцо уже нашел ответ?

Первична курица. Просто она раньше яйца не несла. Сначала было живорождение. Потом условия среды изменились, эмбрионы стали упаковываться всё в более плотные структуры, при этом уменьшалось время вынашивания и степень развития эмбриона до выхода из курицы.
Quote
Вдруг, когда въехал на горку, впереди и чуть справа две офигенные красные вспышки с интервалом секунды в 2. Почему офигенные - все небо озарилось красным цветом, что было в поле моего зрения, в том числе и бокового. Вспышки были, по моим ощущениям, километрах в 20-30 спереди. В голове естественно мысль - взрыв, естественно испугался (за дочку, там Сапсаны ходят, всякое бывает). По световым ощущениям взрыв должен был быть офигеннейший. Эпицентр вспышки был в одной точке в воздухе, т.е. выше уровня горизонта. Выключил музыку, сбросил газ, слушаю. НИЧЕГО. Так и не понял, чего видел.
Гроза или зарница. Не ищите сложных объяснений. Или просто звук не дошёл, могли быть и взрывы. Или прочий оптический фефект. Про Солнце - многие подмечали, даже лично знакомые. Сам не замечал, вроде стоит там же где и обычно. По-видимому, оно не каждый день, а у нас достаточно часто бывает пасмурно.
Quote
Вот еще о чем. Бабуля моя (царствие ей небесное), в свои 85 с легкостью могла сказать какого числа, месяца, года с ней произошло то или иное событие, за что родители мои на нее злились, считая, что не может она так точно все помнить. Родители мои точно могут сказать какого числа я приезжал к ним в течение года (а это бывает раза 3-4) и когда они ко мне. А я вот нифига запомнить не могу. Они меня спрашивают: когда сын звонил?(мой сын), а я не помню, то-ли во вторник, то-ли в четверг. А они злятся, говорят, что хреновый я родитель. А может меня, того, размагнитило???

Это имеет подтверждение и в книгах. Где-то мне попадалась история. Дедок один рассказывает что в их селе был человек, помнивший песню, которая длится три дня и три ночи. Сам рассказчик такой длины песню запомнить не мог, и по этому поводу сокрушался.
С другой стороны, сейчас плотность и интенсивность информационных потоков сильно возросла, поэтому особо переживать о том, что мы мало запоминаем, не стоит. Процессор просто другим занят. Раньше ж как было. Родился - за окном распутица и сломаная телега. Повзрослел - за окном распутица и сломаная телега. Умирать собрался - всё та же телега за окном, только снежком присыпало. А у нас что? И тебе самолёты и сапсаны всякие и телевизеры 3-D и многое-многое другое. Поэтому... каждому времени - свои фишечки. Я так думаю.


Сообщение отредактировал NN - Воскресенье, 31.10.2010, 06:59
 
ФраняДата: Воскресенье, 31.10.2010, 07:39 | Сообщение # 942
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
TuTu, Не грусти!
Вот у меня, например, отличная память на события/цифры/лица (Марс в Деве). Зато правила русской грамматики в голове не укладыватся. Муж за мной запятые расставляет, а словарь Ожегова - настольная книга. )))
 
ФраняДата: Воскресенье, 31.10.2010, 07:43 | Сообщение # 943
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Не то написала - Меркурий в Деве
 
borod123Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 09:03 | Сообщение # 944
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Quote (TuTu)
темы, граничащие с безумием

Ну, это на любителя. biggrin Для одних - темы безумные и опасные (для их психики), для других - удовольствие великое. biggrin
 
borod123Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 10:09 | Сообщение # 945
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
TuTu, Ваша история говорит о том, что Вам пришла «открытка». Вам показывают мир, отличный от Ваших представлений о нем. Это приглашение к размышлению о себе, о мире, о вечном (для эволюции сознания). smile
Не слишком торжественно? biggrin
 
rinat70Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 13:49 | Сообщение # 946
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
TuTu, про эволюцию скажу. Вряд ли сейчас кто-то всерьёз воспринимает Дарвина, разве что "традиционная" наука, и то - ради традиции, так сказать. А насчёт курицы, которая не умеет летать... умеет, только ей не разрешают. Цыплят держат в закрытом помещении и откармливают, а потом им ожиревшим и в голову не приходит лететь куда-то, да и зачем - "Не были мы ни в каком Таити! Нас и тут неплохо кормят". Я, в детстве, помню погнал стаю гусей, они от меня убегали, а потом крыльями замахали и полетели. Уже метра на 2 поднялись, как на меня закричали: "Не гоняй гусей!"... Я хотел узнать, как высоко могут гуси взлететь - не дали, вдруг гуси осознают умение летать, и всё - прощайте гуси. И кур гонял по двору - тоже летают. Так что вот... А с нами разве не так? Нам в голову не приходит "думать неправильные мысли", потому что нас откармливают не для того, чтобы мы думали, а делали то, что им надо...
Про "бродячее" солнце - напоминает сайт http://zetatalk.com/russia/zetahome.htm. Прям не знаю уже, может и правда планета-Х приближается...
 
ShurkaДата: Воскресенье, 31.10.2010, 14:12 | Сообщение # 947
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
NN, я с Вами почти полностью согласен, если считать ваши "простые" объяснения простыми smile
Простое объяснение можно дать всему, чему угодно. Вот для курицы у меня есть другое простое объяснение:
Яйца уже были до курицы. У земноводных. А курица, по "вашей" теории произошла позже земноводных, так как не плавала в перьях в океане. И вот произвели земноводные очередное яичка - а тут эволюционный скачок - из яичка вылупился не крокодил, а курица.
Кстати, мне почему-то всегда казалось, что живородящие - это уже следующая более сложная ступень эволюции. Всякие там рыбы - они икру мечут, взяв количеством. А вот на суше с количеством сложности (ну, не у тараканов, конечно), а потому приходится заботится о каждом потомке индивидуально.
Почему у земноводных яйца - тоже понятно. Рожают же на суше, надо защитить яйцо от высыхания. Вот только не понятно, как оно постепенно могло появиться. Тут либо высохнет, либо нет. Тертум нон датур. Потому не могли земноводные потихоньку наращивать покров яиц. Вот сразу и начали производить настоящие яйца. Мутации чем хороши: сразу появляется новый организм, и он либо жизнеспособен, либо нет. Т.е., пока птица не летает - у неё не будет полых костей, так как такие кости не позволят убегать от хищников, а с толстыми костями не полетаешь.
А курица, как Вы правильно заметили, продукт генной инженерии, как и кукуруза (эта вообще без человека ни-ни). Дадены (!!!) человеку для пропитания.
Видите, NN, совсем другие простые объяснения. И без скачков никак. Количество в качество! Три ха-ха. Если миллиард человек помашут руками, ни один не взлетит, хоть количество и приличное. Увы, качество - божья прерогатива.
Так же мы не знаем, что такое мозг. Если считать его антенной по связи с создателем (с системой долби), то никаких причин к удивлению нет. Мозг работает на полную катушку!
А вот с памятью всё правильно: диск забит под завязку. а потому новую информацию складировать негде. Вот почему на землян обрушили эти потоки желтизны - не смогут усвоить нежелательную информацию.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 31.10.2010, 14:15 | Сообщение # 948
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Кстати, объяснение небесных пертурбаций у меня ведь тоже простое: множественность светил. Потому одни видят черт знает что, а у других всё в полном порядке. Химиотрассы в первую очередь закрывают небо крупных городов, где слишком много людей, способных оторвать голову от корыта и задрать к небесам.
 
NNДата: Воскресенье, 31.10.2010, 14:59 | Сообщение # 949
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Quote
Химиотрассы в первую очередь закрывают небо крупных городов, где слишком много людей, способных оторвать голову от корыта и задрать к небесам.
Причем в процентном соотношении их существенно меньше, чем в более маленьких городах.
 
vallentДата: Воскресенье, 31.10.2010, 18:07 | Сообщение # 950
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Статус: Offline
Cкажите пожалуйста, читал кто-нить Этьена Кассе? Помимо того, что "он" декларирует разоблачение вранья, навешиваемого на уши человечества уже наверное
тоннами, создается впечатление, что многая информация, коей он жонглирует довольно неприхотливо и читабельно, получена им очень странным путем.
Я взял "он" в кавычки, так как есть серьезная инфа, что Э.Кассе - псевдоним и мало того, буквально штампует свои произведения не во Франции, а в СПб.
И эта быстрота, с кот. выходят в Инет его книжки просто оглушительна. Думаю, серьезные структуры намеренно слили через него закрытую инфу.
Я читал у него только о БАКе. Интересны многие сведения. А сами книжки - во многих популярных местах инета.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп (спросить абстрактно, поговорить)
Поиск: