Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 26.04.2024, 01:33
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп (спросить абстрактно, поговорить)
Просто треп
borod123Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 18:51 | Сообщение # 951
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Quote (vallent)
Этьена Кассе

Что-то он очень плодовитый. biggrin Группа писателей работает. Деньги зарабатывают. Пишут о том, что сейчас популярно в массах. Коммерческий проект.
 
NNДата: Воскресенье, 31.10.2010, 20:00 | Сообщение # 952
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
biggrin Дарья Донцова под псевдонимом?
 
rinat70Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 21:32 | Сообщение # 953
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Сегодня посмотрел фильм "Книга Илая". Это они такое будущее хотят получить. Седой старик говорит: "Мы восстановим потеряный мир." Это они хотят вернуть всё дерьмо назад. Что показательно, это в самом конце фильма такой тонкий намёк - "Новая версия библии. Издательство Алькатраз"...

Сообщение отредактировал rinat70 - Воскресенье, 31.10.2010, 21:35
 
NNДата: Воскресенье, 31.10.2010, 21:53 | Сообщение # 954
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Quote
Седой старик говорит: "Мы восстановим потеряный мир."
Отсылка к земле обетованной шолиэ? Опять киношка для избранных. Бого-избранных.
 
rinat70Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 22:01 | Сообщение # 955
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Фильм типа "Безумный Макс". Мир после глобальной войны.
 
rinat70Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 22:32 | Сообщение # 956
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Ребятки! А вы уверены, что знаете где добро, а где зло? Расскажу вам сказку, правда она не моя, но что мне мешает её рассказать.

-Я уже умер?-спросил человек.
-Угу,- кивнул демиург Шамбамбукли, не отрываясь от изучения толстой внушительной книги.- Умер. Безусловно.
Человек неуверенно переступил с ноги на ногу.
-И что теперь?
Демиург бросил на него быстрый взгляд и снова уткнулся в книгу.
-Теперь тебе туда,- он не глядя указал пальцем на неприметную дверь.- Или туда,- его палец развернулся в сторону другой, точно такой же, двери.
-А что там?- поинтересовался человек.
-Ад,- ответил Шамбамбукли.- Или рай. По обстоятельствам.
Человек постоял в нерешительности, переводя взгляд с одной двери на другую.
-А-а... а мне в какую?
-А ты сам не знаешь?- демиург слегка приподнял бровь.
-Ну-у,- замялся человек.- Мало ли. Куда там мне положено, по моим деяниям...
-Хм!- Шамбамбукли заложил книгу пальцем и наконец-то посмотрел прямо на человека.- По деяниям, значит?
-Ну да, а как же ещё?
-Ну хорошо, хорошо,- Шамбамбукли раскрыл книгу поближе к началу и стал читать вслух.- Тут написано, что в возрасте двенадцати лет ты перевёл старушку через дорогу. Было такое?
-Было,- кивнул человек.
-Это добрый поступок или дурной?
-Добрый, конечно!
-Сейчас посмотрим...- Шамбамбукли перевернул страницу,- через пять минут эту старушку на другой улице переехал трамвай. Если бы ты не помог ей, они бы разминулись, и старушка жила бы еще лет десять. Ну, как?
Человек ошарашенно заморгал.
-Или вот,- Шамбамбукли раскрыл книгу в другом месте.- В возрасте двадцати трёх лет ты с группой товарищей участвовал в зверском избиении другой группы товарищей.
-Они первые полезли!- вскинул голову человек.
-У меня здесь написано иначе,- возразил демиург.- И, кстати, состояние алкогольного опьянения не является смягчающим фактором. В общем, ты ни за что ни про что сломал семнадцатилетнему подростку два пальца и нос. Это хорошо или плохо?
Человек промолчал.
-После этого парень уже не мог играть на скрипке, а ведь подавал большие надежды. Ты ему загубил карьеру.
-Я нечаянно,- пробубнил человек.
-Само собой,- кивнул Шамбамбукли.- К слову сказать, мальчик с детства ненавидел эту скрипку. После вашей встречи он решил заняться боксом, чтобы уметь постоять за себя, и со временем стал чемпионом мира. Продолжим?
Шамбамбукли перевернул еще несколько страниц.
-Изнасилование - хорошо или плохо?
-Но я же...
-Этот ребёнок стал замечательным врачом и спас сотни жизней. Хорошо или плохо?
-Ну, наверное...
-Среди этих жизней была и принадлежащая маньяку-убийце. Плохо или хорошо?
-Но ведь...
-А маньяк-убийца вскоре зарежет беременную женщину, которая могла бы стать матерью великого учёного! Хорошо? Плохо?
-Но...
-Этот великий учёный, если бы ему дали родиться, должен был изобрести бомбу, способную выжечь половину континента. Плохо? Или хорошо?
-Но я же не мог всего этого знать!- выкрикнул человек.
-Само собой,- согласился демиург.- Или вот, например, на странице 246 - ты наступил на бабочку!
-А из этого-то что вышло?!
Демиург молча развернул книгу к человеку и показал пальцем. Человек прочел, и волосы зашевелились у него на голове.
-Какой кошмар,- прошептал он.
-Но если бы ты её не раздавил, случилось бы вот это,- Шамбамбукли показал пальцем на другой абзац. Человек глянул и судорожно сглотнул.
-Выходит... я спас мир?
-Да, четыре раза,- подтвердил Шамбамбукли.- Раздавив бабочку, толкнув старичка, предав товарища и украв у бабушки кошелёк. Каждый раз мир находился на грани катастрофы, но твоими стараниями выкарабкался.
-А-а...- человек на секунду замялся.- А вот на грань этой самой катастрофы... его тоже я?..
-Ты, ты, не сомневайся. Дважды. Когда накормил бездомного котёнка и когда спас утопающего.
У человека подкосились колени и он сел на пол.
-Ничего не понимаю,- всхлипнул он.- Всё, что я совершил в своей жизни... чем я гордился и чего стыдился... всё наоборот, наизнанку, всё не то, чем кажется!
-Вот поэтому было бы совершенно неправильно судить тебя по делам твоим,- наставительно произнёс Шамбамбукли.- Разве что по намерениям... но тут уж ты сам себе судья.
Он захлопнул книжку и поставил её в шкаф, среди других таких же книг.
-В общем, когда решишь, куда тебе, отправляйся в выбранную дверь. А у меня еще дел по горло.
Человек поднял заплаканное лицо.
-Но я же не знаю, за какой из них ад, а за какой рай.
-А это зависит от того, что ты выберешь,- ответил Шамбамбукли.
Сказки про Шамбамбукли

 
vallentДата: Воскресенье, 31.10.2010, 23:26 | Сообщение # 957
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Статус: Offline
Поучительно. Вот еще нечто: Завтра утром конец света, а сегодня поздно вечером последний житель Земли предстал перед Св.Петром, вот он,мол,я. Св.Петр и
вышедший на звук св.Гавриил, а оба были ну очень уставшими - с утра пропустили кого в Рай, кого в Ад немерено людей, видят перед собой незавидного и подвыпившего мужичка. Запоздал ты, однако, да что делать, куда тебя деть? Мне бы в Рай, отвечает мужичок. А что хорошего сотворил на Земле, пока жил? -
спрашивает Гавриил. Вспоминал мужик долгонько. Да вот, говорит, бабке своей на похороны 15 копеек дал. Мало, реагирует Петр. Может еще что вспомнишь?
Чесал, чесал голову мужичок - а, грит, вспомнил. Мальцом был, рупь стянул у булочника. Так рупь на церкву отдал, почти весь. Петя, говорит уже совсем
валящийся с ног Гавриил: отдай ему рупь с полтиной и - в ад.
Тема вот такая. С Хеллоуина, что ли?
 
rinat70Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 23:34 | Сообщение # 958
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Quote (vallent)
отдай ему рупь с полтиной и - в ад

Прикольно. Нахрен ему этот рупь в аду? Там все пытки бесплатные... э-э я хотел сказать, уже оплачены.


Сообщение отредактировал rinat70 - Воскресенье, 31.10.2010, 23:48
 
NNДата: Понедельник, 01.11.2010, 10:19 | Сообщение # 959
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
А с чего вы решили, что в аду будет то, о чем так пугают попЫ?
Что касаемо сказки про этого чела с труднопроизносимым именем, то там имеет место некая разводка путём подмены понятий. Поступок это поступок. Последствия - это последствия. Даже слова разные. А уж где там кто бабушку переехал через 200 лет после того, как он её через дорогу перевёл - его вообще заботить не должно.
 
rinat70Дата: Понедельник, 01.11.2010, 11:46 | Сообщение # 960
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
NN, ты всё воспринимаешь буквально. Сказка ложь, да в ней намёк - добрым молодцам урок. Если добрый молодец не хочет в сказках намёки находить, то уроки из теории перейдут в практику. Усёк, мОлодец?
 
borod123Дата: Понедельник, 01.11.2010, 11:49 | Сообщение # 961
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Quote (NN)
А уж где там кто бабушку переехал через 200 лет после того, как он её через дорогу перевёл - его вообще заботить не должно.

А я бы так подумала: у бабушки была цель умереть. Подвернулся добрый человек, который провел ее к цели. Бабушка использовала его. biggrin
 
rinat70Дата: Понедельник, 01.11.2010, 12:15 | Сообщение # 962
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Сказки - они и есть сказки. Нигде не найдёшь точного описания Истины, потому что его нет. Понимание не опишешь в книге.
 
borod123Дата: Понедельник, 01.11.2010, 12:24 | Сообщение # 963
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
rinat70, я понимаю, о чем ты говоришь. Действительно, каждое наше движение (поступок) изменяет всю систему в целом (мир). Мы не можем знать, какие последствия будут у наших поступков. Поэтому, категории "добро-зло" неуместны. Во всех духовных учениях рекомендуют держаться середины пути. Ничего не делать. smile
 
rinat70Дата: Понедельник, 01.11.2010, 12:29 | Сообщение # 964
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Сказки и притчи - это величайшее изобретение человечества для безболезненного, а порой приятного прохождения уроков. На своём опыте их проходить не очень приятно, больно, иногда фатально.
 
FarДата: Понедельник, 01.11.2010, 12:32 | Сообщение # 965
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Offline
Quote
#13 written by ЧЕЛОВЕЧИЩЕ

01.11.2010 - 11:13 дп

01.01.2010 в 13-10 по Москве на канале Орт, между мультфильмом «Мадагаскар» и сказкой «Про Золушку» была странная передача, длившаяся 10 минут. Смысл такой: сначала показывают грибы – комментарий: грибы растут в благоприятных им местах и не животные они и ни растения, размножаются спорами, когда на гриб попадают капли воды, то споры разлетаются по ветру. Затем вставочка такая на экране: ноябрь (November) на английском, и еще на каких-то языках. Затем показывают мексиканских бабочек «Монарх» и комментарий: эти бабочки возвращаются на то место, где они родились, и собираются они в этом месте в большие колонии для выведения потомства. Далее опять буквы на экране November. Затем антилопы гну мигрируют, (бегут куда-то стадом) переходя реку с крокодилами. Вот позади опасность для тех счастливых животных, у кого река позади. И опять эти буквы на экране — ноябрь. В общем какая-то передача странноватая – ноябрь — это к чему? 11й месяц 2010 года, время показа 1-10 дня. Время показа 10 минут.

Всё не просто так

 
borod123Дата: Понедельник, 01.11.2010, 12:40 | Сообщение # 966
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Far, по предсказанием многих провидцев ноябрь - начало 3-й Мировой войны. Манипуляция сознанием налицо. Гриб - ядерный взрыв, Бабочки - все вы вернетесь в родной дом - ТУДА, звери спасаются (видимо, кто-то действитель спасется). А зачем народу на это намекать? Подготавливают? Или формируют массовое ожидание?
 
rinat70Дата: Понедельник, 01.11.2010, 12:41 | Сообщение # 967
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Far, больше похоже на какую-то шифровку "из центра", типа того - имеющий глаза да услышит или кто в курсе тому месадж.
 
borod123Дата: Понедельник, 01.11.2010, 12:43 | Сообщение # 968
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Quote (rinat70)
похоже на какую-то шифровку "из центра", типа того - имеющий глаза да услышит или кто в курсе тому месадж.

Ну и что с этим делать? Не имея собственного бункера не спасешься. biggrin
 
rinat70Дата: Понедельник, 01.11.2010, 12:47 | Сообщение # 969
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Если ты им нужна, они сами придут за тобой в назначенный час, а если нет, то не парься.
 
borod123Дата: Понедельник, 01.11.2010, 12:49 | Сообщение # 970
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Услышала сегодня краем уха. Медведев посетил Сахалин, на что японцы выразили свое возмущение. Не должен он там находится, говорят они. На что Медведев им ответи типа "Что хочу, то и делаю. Я - Президент". И показал им язык. biggrin Чеи не повод к конфликту?
 
borod123Дата: Понедельник, 01.11.2010, 12:50 | Сообщение # 971
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Quote (rinat70)
они сами придут за тобой в назначенный час

ХТО? surprised
 
rinat70Дата: Понедельник, 01.11.2010, 12:56 | Сообщение # 972
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Quote (borod123)
ХТО?

Те кроты, что роют землю там.
 
rinat70Дата: Понедельник, 01.11.2010, 13:37 | Сообщение # 973
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Армянский тост или анекдот, не помню. Текст не помню, так что своими словами.
Юноша посватался к красивой девушке, а она ему говорит, что пока он не достигнет мудрости, пусть даже и не мечтает. Вот прошло 70 лет. И этот человек познал страшную тайну мудрости. Пришёл к своей возлюбленной и сказал, что постиг всё. Она ему и говорит: "Никак не могу понять, гиде Мопассан?"
 
borod123Дата: Понедельник, 01.11.2010, 21:21 | Сообщение # 974
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Я так думаю, что лучше сделать рабочие часы короче и чтоб сидели все по домам, медитировали. Йогу - в каждый дом! biggrin
 
NNДата: Понедельник, 01.11.2010, 22:03 | Сообщение # 975
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Сталин в своё время писал, что необходимо со временем путем всевозможной автоматизации и совершенствования средств производства перейти от тогдашнего 7-часового рабочего дня к 6-часовому, а затем и 4-5-часовому, дабы у людей оставалось время на самообразование, культуру, чтение книг. После чего его и грохнули, собснно.
А у нас некий прохоров собрался шестидневку вводить. Понятно, чтобы думать некогда было. Я не против. Хочет - может хоть 10 дней в неделю трудиться. Тока мы то тут причем?
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп (спросить абстрактно, поговорить)
Поиск: