Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 28.03.2024, 15:07
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп (спросить абстрактно, поговорить)
Просто треп
profkyivДата: Понедельник, 25.08.2014, 23:18 | Сообщение # 9926
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Не знаю точно куда запостить.
Возможно в тему Высадки стоило бы.
https://www.facebook.com/VladBreeg/posts/787737441277187
Цитата
Говорят что в бригаде было 4700 человек. Вернулось 83.
Где же остальные?

Украинский пруф - видео с ТВ
https://www.youtube.com/watch?v=p8iL27Eo-5M
Цитата
Опубликовано: 18 авг. 2014 г.
83 бійці 30-ї ОМБР повернулися у Новоград-Волинський щоб спитати з керівництва чому їх «посилали на вірну смерть».


Действительно %% 20 убито.
Остальные типо "пропали без вести".

А теперь тк в армию уже никто не хочет есть планы организовать армию по швейцарскому варианту
https://www.facebook.com/alexandr.rogers.5/posts/686011311475748
Цитата
Міністр оборони України Валерій Гелетей вважає, що Україні найбільше підійде швейцарський зразок формування збройних сил
Перевожу на русский: Армию мы уже угробили, теперь хотим угробить и всех остальных


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
profkyivДата: Понедельник, 25.08.2014, 23:48 | Сообщение # 9927
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Вдогонку.
В одном из комментариев по поводу фразы одного журналиста про "лишних людей" на Донбассе
Цитата
По лишним людям - одна бывшая сотрудница была без работы 18 месяцев (пару месяцев реализатором не считаю), вторая 10 месяцев, брат лучшей подруги 8 месяцев в центре занятости. Все сокращены с крупных предприятий. В Луганске закрыты почти все предприятия (обувное, швейное, тонкосуконка, трикотажка, коленвалы, хладокомбинат на крымской, кондитерская фабрика (знаменитая на весь СССР), трубный, станкостроительный, автосборочный, эмальзавод, шахтострой простаивает, на Лугансктепловозе численность снизили с 25 до 5 тыс работников). Осталась в основном только госслужба, коммуналка и торговля+сфера услуг. Ну, Луганскмлин, мясик, энергомаш, Маршал и Полипак работают(который кидает на зарплату). Шахты многие нерентабельные. По сути - действительно депрессивный регион и лишние люди. Нет возможности найти работу.

Вот как их заставить переселиться?
Да ещё в другую страну?
Только войной.
Что и происходит...


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
profkyivДата: Вторник, 26.08.2014, 00:04 | Сообщение # 9928
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Хроники Финала мелковато
https://twitter.com/poroshenko
но интересно что
Цитата
Впервые на орене президент Украины распустил парламент в твиторе.
И правда сенсация. Раньше так не было.

Уже показали и по ТВ.
Но первой новость появилась именно в Твиттере.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
profkyivДата: Вторник, 26.08.2014, 01:24 | Сообщение # 9929
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
О как!
Оказывается белые Камазы привезли СОЛЯРКУ для танков. И прочей военной техники типа САУ и т.п.
В дополнительных баках)
Как в анекдоте про прапорщика, возившего на тачке говно из части. Только наоборот.
Инфа 146%
Потому они и полупустые ехали. Полной загрузки и не потянули бы.
То-то ополченцы почти сразу наступление начали.
Пардон, они уже попросили называть их Армия ДНР.
А на этой неделе еще один гуманитарный конвой планируется.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
AleksMenДата: Вторник, 26.08.2014, 11:32 | Сообщение # 9930
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 128
Статус: Offline
Цитата profkyiv ()
белые Камазы привезли СОЛЯРКУ

тогда и погремуха у конвоя должна быть типа; МИДАС или конвой 7/8( Ил78) biggrin
 
profkyivДата: Вторник, 26.08.2014, 16:29 | Сообщение # 9931
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
получая награду за работу над шоу "Сара Сильверман: мы – чудеса", актриса произнесла довольно странную речь. "Мы все состоим из молекул и прямо сейчас мы несемся сквозь пространство", – сказала она.
Говорят травку курит. Даже на награждение пришла с трубкой для курения марихуаны.
Но аллюзия всё равно больше с искусственным артефактом. Несмотря на то что и Земля в пространстве передвигается...


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
AleksMenДата: Вторник, 26.08.2014, 16:34 | Сообщение # 9932
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 128
Статус: Offline
profkyiv, согласитесь, что привычки сильнее людей!? Что-бы изменится необходимо, что-бы изменились привычки, то есть появились другие. Изменения обычно происходят под воздействием со стороны(человек+привычка1+третья сила=человек+привычка2), особенно эффективно принуждение. Или как..? Третья сила для Вас это уехать в глушь?

Сообщение отредактировал AleksMen - Вторник, 26.08.2014, 16:35
 
profkyivДата: Вторник, 26.08.2014, 19:38 | Сообщение # 9933
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
давайте действительно про дрова тут продолжим.
это я уже полностью перешёл на мобильный интернет и тут нет кнопки цитата.
насчёт 3й силы - то однозначно меня 3я сила вырвала из Киева. в селе я пожил с апреля по август. с сентября продолжу но уже в другом и сам. Сам бы я в апреле не переехал. А теперь такого страха нет. Да и выбора другого нет. То есть выбор между другим городом и селом однозначно в пользу села. Тем более что село несмотря на свою малочисленность не такое уж и залитое. В плане работы. Ну как приеду-обустроюсь так и подробности будут. И так уже много рассказал как для планов. Но это больше для того чтобы форумчане с Украины задумались как и где они зимовать будут. Вдруг кому-то поможет. Только и всего...


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
gordierДата: Вторник, 26.08.2014, 20:53 | Сообщение # 9934
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
Здрасте biggrin
Случайно попал на этот форум, хотя случайности вроде как и не случайны wacko интересно, тока вот пока ничего толком не понятно.
Прочитал сначала сайт - нифига не понял, после форум (мне с форумов проще получать информацию когда идет обсуждение/дискуссия), прочитал пока тему "Управляющие" и 2 фака, кароч заинтересовало, прошу совета у тех кто в "теме" накидать в какой последовательности предпочтительнее знакомиться с темами форума чтоб быть боле менее в теме (ссори за тавтологию, но чукча читатель, а не писатель crazy ).
 
ShurkaДата: Вторник, 26.08.2014, 21:54 | Сообщение # 9935
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
gordier, ваш вопрос не имеет достойного ответа.
Раньше я советовал читать всё временными пластами, так как обсуждение скачет из ветки в ветку. И если читать одну тему подряд, можно не понять истоков возникшего обсуждения.
Но с выходом релиза сайта - Финальной Модели - ситуация изменилась. ФМ на сайте является достаточно полным дайджестом форума.
Отсутствуют отдельные важные темы, как, например, ядерное оружие, но не критичные в понимании ФМ.
Так что надо разбираться в сайте.
Понимание сайта приведет к пониманию форума, а не наоборот. Форум лишь обогатит понимание сайта. Но не создаст его.
ФМ является плодом кристаллизации насыщенного раствора форума, а не линейным наращиванием знания.
Тема "Управляющие" привлекает, но не является лучшим началом. Так как нам о них ничего не известно, кроме самого факта их существования. Просто о них нет никакой информации. А вот информации по другим аспектам - множество. Надо просто смотреть на неё под ракурсом ФМ, сняв шоры, надетые на нас еще в школе. Сайт снимает шоры - далее уже сам. Либо способен разобраться, либо дело не только в шорах. Тогда сайт надо просто забыть, как чью-то шутку, и продолжать жить своей жизнью.
 
gordierДата: Вторник, 26.08.2014, 22:37 | Сообщение # 9936
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
Shurka, про финальную модель вы имеете ввиду http://www.falsehood.me/end ? прочитал, поэтому теперь вот на форуме стоит http://falsehood.my1.ru/forum/2-109-1 ?

Цитата
Форум лишь обогатит понимание сайта.
именно за этим я и зарегался на форуме))

Цитата
Тема "Управляющие" привлекает, но не является лучшим началом. .......... А вот информации по другим аспектам - множество.
именно с неё начал и есть кое-что что в моё понимание вписывается, по этому и хочу продолжить. Пошел читать и думать, дальше думаю видно будет куда "двигаться".
Вопросов много имею да и инфы тут вижу не мало, и не хотелось бы просто задавать вопросы на которые уже по 100 раз были даны ответы biggrin
 
profkyivДата: Среда, 27.08.2014, 00:29 | Сообщение # 9937
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Цитата GigaFelix ()
http://lol54.ru/uploads/posts/2014-08/1408005425_lol54.ru_178.jpg

Хрень какая-то а не юмор.
Такое каждые 5-6 лет получается.
Зависит от количества високосных внутри.
Август 2025 следующий, а предыдущий в 2008 году был, перед этим 2003.
Разве что из-за високосного 2020го 1е августа в субботу, а до 2025 многие не доживут.
Если я угадал, то очень тонкий стёб от Упров.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ЛегаторДата: Среда, 27.08.2014, 10:39 | Сообщение # 9938
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Статус: Offline
Предполагаю, что нет смысла засирать форум ссылками с "оналитикой" от вести.ру (она же россия24). Пропогандоны на хорошем окладе, ничего близкого с журналистикой. А строить выводы на изначально извращенной информации - заведомое введение в заблуждение форумчан.
Предполагаю, что форумчане и так не ведутся на этот кисель, а в таком случае и нет надобности его постить. А, если, тут большинство, кому мил кисель, то этот форум потерпел крах.


Легатор - это не фамилия, наподобие Ватмана и Кульмана. Это непонятно, как сюда затесавшееся, Нечто...
 
profkyivДата: Среда, 27.08.2014, 11:39 | Сообщение # 9939
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Легатор, полагаю НЕ Вам решать что есть кисель и кто на что ведется.
Полагаю форумчане САМИ решат что есть пропаганда, а что нет.
Та информация что я дублирую с вести.ру
а) либо перепроверяется мной из других источников, которым я доверяю (знаком с людьми и общался достаточно чтобы их понять да и прогнозы их большей частью верны), но озвучивание которых вызовет у Вас еще большую идиосинкрасию, хотя люди находятся именно в Донецке и Луганске
б) либо созвучно моему мнению по развитию ситуации в тренде ФМ - тогда пишу в прогнозы
Или Вы предпочитаете чтобы информация давалась вообще без источников?
Вы же видите название ссылки? Можете тупо не читать подробности раз там исключительно "пропагандоны"
Да и, кстати, периодически украинские новости тоже просматриваю. Есть блевотный рефлекс. Практически никаких умных мыслей.
До 90-95% информации впоследствии опровергается. Причем 3/4 опровергается в течении суток, а половина в течении нескольких часов или даже минут ( когда официальные лица из разных инстанций дают противоположную информацию).
Так было когда признали что не брал никто в плен 46 чеченцев.
Или широкоизвестный пример о камазах, укравших оборудование с заводов.
http://interfax.com.ua/news/general/219830.html
Цитата
Украинские пограничники и таможенники не обнаружили оборудования луганских заводов в вернувшихся грузовиках "гумконвоя", сообщили в СНБО
18:30 25.08.2014
В СНБО Украины заявляют, что в грузовиках российского так называемого гуманитарного конвоя, которые вернулись в РФ из Луганска, оборудование с луганских заводов найдено не было.
"Касательно технического оснащения, то по информации, которую мы получили от наших пограничников и таможенников, грузовики пересекали пункт пропуска "Изварино", они не имели на борту этой техники", - сказал на брифинге в понедельник спикер информационно-аналитического центра СНБО Украины Андрей Лысенко.
"В связи с этим, мы надеемся, что оно осталось на территории Украины", - добавил он.
В субботу, 23 августа, А.Лысенко сообщил, что, по оперативной информации, в грузовые автомобили, которые зашли на территорию под видом гуманитарного конвоя, россияне загружают оборудование производственного объединения "Топаз", производящего современные радиолокационные станции типа "Кольчуга", и оборудование Луганского патронного завода.

Сколько времени прошло между жареной уткой и личным опровержением?
И как широко по Украине опровержение было растиражировано?
А сколько подобной информации они не удосуживаются опровергать? Как тот же Боинг. До сих пор результатов ждём.
И это официальное лицо Совета Национальной Безопасности и Обороны!
Легатор, если у Вас проблемы с адекватным восприятием реальности, то это исключительно Ваши проблемы.
Вам неоднократно настоятельно рекомендовали избавляться от ура-патриотизма.
Согласен что и на русских сайтах хватает лжи.
Но Вы разве забыли что "Всё кругом враньё?"
Нашли конкретную нестыковку - пишите и опровергайте.
Понятное дело и у меня взгляд во многом замутнён.
Ясно что не всё вижу.
Но Вы, Легатор, сейчас ведёте себя точь в точь как Поршень, который не вынес правды о ВоВ.
Не переживайте. Скоро эта "постановочная" война придет и в Днепропетровск.
Тогда всё для Вас станет на свои места.
Или не станет.
Если для Вас "этот форум потерпел крах." Именно для Вас.
А каждый сам для себя решит быть ему на форуме или оставаться.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Среда, 27.08.2014, 11:40 | Сообщение # 9940
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Легатор, я с Вами полностью согласен, о чем писал уже несколько раз.
Поэтому не понимаю, к чему Вы это написали.
Аналитика нам не нужна, но в ней есть тенденции, которые совсем не глупо и замечать: о чем говорят, о чем умалчивают, что педалируют.
Я обязательно смотрю все аналитические передачи и ток-шоу по выходным. И делаю это уже много лет.
И не вижу ничего плохого, если кто-то пишет о своем анализе этой аналитики. Форум нужен именно для изучения такой аналитики, для выявления мировых линий.
Понятно, что анализ должен быть лишен эмоциональной окраски в любую сторону. Поэтому я стираю много постов Влада, которому очень трудно абстрагироваться, находясь в эпицентре (да и не только Влада). Но Вы тоже увлечены этим водоворотом и Вам также сложно наблюдать без эмоций. И ваше недовольство тоже не бесстрастно.
Надеюсь, Вы доверяете моему балансированию между информацией и эмоциями. Мне даже пришлось поругаться с Братом, который резко усилил эмоциональную составляющую украинской тематики.
 
profkyivДата: Среда, 27.08.2014, 13:55 | Сообщение # 9941
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
В качестве разрядки.
"Расовоправильные" (термин журналиста - автора статьи) новости из Украины
https://www.facebook.com/notes/359845274164970/
Цитата
Великая Мариупольская танковая дуга
26 августа 2014 г. в 12:56
Группировка сил АТО провела молниеносную перегруппировку сил в виде спонтанного, то есть крайне организованного отступления, в ходе которого в заранее подготовленные засады и огневые мешки попали десятки тысяч террористов. Все они, естественно, были уничтожены. Поэтому в Мариуполе поднялась паника, вызванная резким снижением цены на 95-й бензин. На автозаправках образовались гигантские очереди. Представители добровольческих батальонов быстро ломанулись на выезд из города, чтобы рассказать друзьям и знакомым о мариупольском бензиновом чуде. Обрадованные горожане стремительно скупили все продукты первой необходимости, включая туалетную бумагу. Ситуация в городе стабильная, даже местами патриотическая. Если скупают туалетную бумагу, значит нет недостатка в продуктах питания.
...
В полном отчаянии террористы атаковали десятки блокпостов сил АТО, вышли к Азовскому морю и, рыдая от тяжелой депрессии, взяли в очередной котел до семи тысяч украинских военных. Это была агония Путина.
...
В результате применения гениальной стратегии «блокирования» и «сужения» оперативного очка боевые действия докатились до Мариуполя. Это означает, что российский империализм потерпел суровое поражение. Путину уже нечего предъявить Порошенко на переговорах в Минске, кроме прошения о капитуляции.

biggrin


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
gordierДата: Среда, 27.08.2014, 14:08 | Сообщение # 9942
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
Повторно начал читать сайт с финальной моделью: странная такая фигня - вроде читал и в первый раз когда старался быть внимательным, во втором прочтении полное ощущение что и не читал ваще
 
ShurkaДата: Среда, 27.08.2014, 14:11 | Сообщение # 9943
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
gordier, это нормально. В голове существуют внедренные мемы. И они сопротивляются попытке их уничтожить.
 
gordierДата: Среда, 27.08.2014, 14:34 | Сообщение # 9944
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
Shurka, лет 10 назад еще начал задумываться как вот вообще можно быть президентом РФ, это же огромная территория и соответственно и мозг должен работать и мыслить в таких же глобальных масштабах - это ваще в голове никак не укладывалось, хотя и понятно что у президента есть куча советников, министров, полпредов - но рулить ими то все равно нужно президенту и держать грубо говоря определенную стратегию. Понятно что это впринципе и человек сам может себя развить до этого, но для этого нужно и начинать работу с самых низов по этой вертикали там год отработать, в другом месте год, в третьем - но тут просто за человескую жизнь стока опыта не набрать, или же обладать огромной кучей знаний + иметь свой мощный аналитический мозг. ИМХО канешн )))))
 
gordierДата: Среда, 27.08.2014, 16:22 | Сообщение # 9945
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
Регулярно натыкаюсь на форуме на такое имя как "Амалия", где мне про неё почитать?
 
profkyivДата: Среда, 27.08.2014, 16:26 | Сообщение # 9946
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Цитата gordier ()
Регулярно натыкаюсь на форуме на такое имя как "Амалия", где мне про неё почитать?

Прикрепленная тема "Мои Ангелы".
Так звали жену основателя и администратора форума Shurka.
К сожалению, она умерла 2.5 года назад.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
gordierДата: Среда, 27.08.2014, 18:32 | Сообщение # 9947
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
profkyiv, оке, благодарю, бывает wacko

А никто кстате не обратил внимание на вчерашнего В.В. Путина? чой-та он мне странный показался в момент когда здоровался с Поршенко: приветсвенный кивок и физиономия какая-то подозрительная, + прическа или как бы это назвать то biggrin вообщем волосы на правое его ухо залазили, вроде всегда аккуратностью отличался.
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/0/5/2/3817250.jpg

ЗЫ: через сколько постов такая приблуда как пикча код безопасности уйдет?


Сообщение отредактировал gordier - Среда, 27.08.2014, 18:45
 
gordierДата: Среда, 27.08.2014, 18:36 | Сообщение # 9948
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
Судя по названию эта тема для общения и не по теме, так что:
- цитируемый текст не очень удобно читать(( это как-нить настраиваемо, или это такой функционал?
-ник сменить возможность есть? не думал что по почте буду зареган через регистрацию ВК)) думал будет предложение выбрать как себя обозвать)))
 
ShurkaДата: Среда, 27.08.2014, 20:08 | Сообщение # 9949
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
gordier, к сожалению, я в форуме ничего не понимаю. Вроде бы ничего исправить уже нельзя.
Настроить текст тоже не умею. Я цитаты не с форума даю курсивом и не понимаю, зачем их вставляют через "цитату" - это действительно неудобно.
Если я считаю, что текст важен, то вручную корректирую в чужом посте на курсив или повышаю кегль.
Я Вас перевел в "проверенные" - без кода безопасности.
 
gordierДата: Среда, 27.08.2014, 20:41 | Сообщение # 9950
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
Shurka, оке понятно biggrin :D
На текущий момент имею много вопросов, но пока воздержусь от них, видел уже просто требование что нужно вначале всё прочитать, и к первому мнению что я за пару недель тут всё освою и пойму, пришло скажем "отрезвление" что читать и читать, но это тоже не очень и сложно, посколь в самых первых сообщениях писал что больше читатель biggrin :D biggrin но вопросы если быть честным очень люблю задавать)) хотя и предполагаю что в форумских диспутах видно много чего будет, и очень расчитываю на то что и многие вопросы отвалятся как 5-ая нога от собаки biggrin :D biggrin

ЗЫ: с клавой есть проблемы, не всегда буквы пропечатываются, это все от алкоголизма - залил клаву вискарем))
ЗЗЫ: сразу хочу предупредить соучасников, что автоматически могу ко всем обращаться на "ТЫ", тут дело привычки с форума где изначально начал беседовать с форумчанами))))
6. Этикет

6.1. В форуме обычно обращаются на «ты». Такова установившаяся здесь традиция. Вы не вправе требовать от других участников форума обращения на «вы». Если вас коробит от того, что незнакомые люди обращаются к вам на «ты» — скорее всего, вам придется покинуть форум. На «ты» обращаются к любому участнику, в том числе и к модераторам, в том числе в личных посланиях и в электронной почте

Так что не считайте за дурака и хама)))


Сообщение отредактировал gordier - Среда, 27.08.2014, 20:42
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп (спросить абстрактно, поговорить)
Поиск: