Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Среда, 24.04.2024, 08:29
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп (спросить абстрактно, поговорить)
Просто треп
ТОР8444Дата: Среда, 15.12.2010, 19:02 | Сообщение # 1676
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Кстати, о том, кто такой дед Мороз.

http://proza.ru/2008/11/11/119

Добавлю лишь, что им заменили новорожденного Христа и Святителя Николая (Санта Клауса) - рождественских персонажей.

А про старый праздник Нью Йир (по-англосаксонски), или Новый Яр - вполне доходчиво обьяснено - нарождение нового солнца, увеличение дня...
Именно поэтому англосаксы и желают до сих пор друг другу - Хепи Нью Йир - Счастливого Нового Солнца.

А вот откуда там в этом празднике "предки" и "усопшие" - это действительно лучше бы аргументировать, чем и отличается человек думающий - от обчитавшегося где-то...

Так вот, на мой взгляд почитание предков, своего рода (РодоБожие) - до сих пор сохранилось, и отмечается до сих пор как родительские дни - когда полагается поухаживать за могилами этих самых предков, поминать их добрым словом, нести им на места захоронений жертвенную пищу и пр.
И эти дни, естественно НЕ приходятся на середину зимы, а на тёплое время года, когда это возможно просто даже технически.

Сообщение отредактировал ТОР8444 - Среда, 15.12.2010, 19:19
 
borod123Дата: Среда, 15.12.2010, 19:31 | Сообщение # 1677
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
ТОР8444, в Вашей статье Мороз - муж Мары.
... супруг Мары - богини Нави, иллюзии, загробного царства и смерти.
Может, поэтому НН считает, что НГ - праздник поминовения усопших.
Вы как думаете, от чего в Екатеринбурге и Челябинске землетрясения?
 
NNДата: Среда, 15.12.2010, 19:47 | Сообщение # 1678
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Quote
А вот откуда там в этом празднике "предки" и "усопшие" - это действительно лучше бы аргументировать, чем и отличается человек думающий - от обчитавшегося где-то...

Ну вы ж не аргументируете, зачем я должен.
Фразу про "нью йир" я аргументом считать ну никак не могу.
 
ТОР8444Дата: Среда, 15.12.2010, 19:48 | Сообщение # 1679
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Да, но когда стали почитать деда Мороза? С 1934 года, когда Сталин ввёл вместо запрещённого после революции Рождества - празднование Нового года, но с рождественскими атрибутами и прочим. А сам Дед Мороз и Снегурка - всего лишь призваны на замену Христу и Святителю Николаю - персонажам Рождества.
И взяты они (Мороз и Снегурка) - из популярной в конце 19 начала 20 пьесы Островского "Снегурочка". А до того, в евразийских преданиях - были злым духом - и его жертвой.

Про землетрясения ничего не знаю. Когда было?
Живу в Ёбурге на 9 этаже - меня не трясло.
Или это было в последние дни? (неделю как уехал)

 
ТОР8444Дата: Среда, 15.12.2010, 19:53 | Сообщение # 1680
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Нью Йир у англосаксов, он же Нойе Яре у немцев, он же Новый Яр (Ярило) у славян - вполне себе аргумент. Причём довольно распространённый, "индоевропейский", как сказали бы учёные.
И то, что до сих пор потомки германцев-арьев так друг друга поздравляют в эти дни (Хеппи Нью Йир) - тоже аргумент.

А вот ваше утверждение о празднике поминовения предков, тогда как ни слова, ни дела в этот день о предках нет - это требует аргументированности, на мой взгляд. Либо отбрасывается как безосновательное.

 
borod123Дата: Среда, 15.12.2010, 20:07 | Сообщение # 1681
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
ТОР8444, ну, не в самом городе, в области вашей.
http://www.ura.ru/content/svrd/17-11-2010/news/1052122095.html
И в Березовском было. Говорят, утилизация снарядов. На самом деле - не понятно что. Я из Челябинска. У нас трясет почти ежедневно, сам город.
 
ТОР8444Дата: Среда, 15.12.2010, 20:26 | Сообщение # 1682
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Ну, судя по материалу - трясёт пол России. Как и летом горело пол России.
А вот что это - только военные? Не думаю, что толко они. Хотя и они - порядочные сволочи...за последние пол века тысячи подземных ядерных взрывов,и среди них сотни - на Урале (война с Тартаром).

Наверное просто пришло время катастроф....

С другой стороны взрывы - снимают напряжение с проблемных участков коры. Малые землетрясения во множестве - избавляют от одного большого.
Мы же не знаем ЧТО на самом деле делают правители. Может быть и этот вариант....

В любом случае нужно надеяться на лучшее, а готовиться к худшему. Вот только как? Разве что переезжать в бревенчатую избу, укрепить её....или какой там дом лучше всего держит сейсмоудар?

Сообщение отредактировал ТОР8444 - Среда, 15.12.2010, 20:49
 
ShurkaДата: Среда, 15.12.2010, 20:28 | Сообщение # 1683
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
ТОР8444, Вы, конечно же, - гений. Но только в любом издании существует редактор. И отменять эту должность на том основании, что все редакторы завидуют интеллекту авторов, как-то не есть верно. Вот Эйнштейн тоже был по началу редактором (патентовед - тип редактора). Можно ли его обвинять в зависти?!
А вот любому автору очень полезно пройти шлифовку в серьезном издании, сколь бы гениальным он ни был. Я, к примеру, получил хорошую встряску в "Науке и жизни" в конце 80-х. А уж как я кричал и ругался!
Плохо же оформленный текст может вызвать неприятие и к фактологической стороне статьи. Почему-то эссе Честертона вызывали во мне бешеный восторг, а не зависть. Вам надо работать над собой, а не успокаивать свое эго завистью окружающих. Возможно, и из Вас получится блестящий эссеист - Вы хорошо подмечаете разнообразные штучки и штуковины.
 
ТОР8444Дата: Среда, 15.12.2010, 20:32 | Сообщение # 1684
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Хорошо, Шурка, договоримся на том, что Ас на Ваш вкус - плохо подаю, хоть и хорошо подмечаю.
Вы правы уже потому, что это Ваш форум.

Хотя знаете, пока только Вы один на меня здесь неустанно наезжаете...Вам одному моя нескромность, и личность мешает...

А Энштейн, кстати, был не просто завистником - а завистником действующим - плагиатором, ибо его Общая теория относительности - как раз плагиат, стыренные идеи в той самой патентной конторе.
Хотя, как оказалось он всё-тки был - фуфлогоном, как не пыталась система зделать из него учёного номер 1 ХХ века.
(А таковым был на мой взгляд Тесла, о котором нам в школах и институтах почти ничего - а этим ибером с высунутым языком все мозги прожужжали)

Сообщение отредактировал ТОР8444 - Среда, 15.12.2010, 20:42
 
ТОР8444Дата: Среда, 15.12.2010, 20:47 | Сообщение # 1685
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
А кстати, знаете какова была ГЛАВНАЯ заслуга Энштейна перед матрицей лжи?
А то, что согласно "его" теории - движение быстрее скорости света невозможно. Стало быть и путешествия на звёздные системы как раз на рассвете космической эры, когда люди стали грезить астронавтикой - якобы технически не выполнимы. Нечего даже рыпаться...

Впрочем и основная тема ВАШЕГО, Шурка сайта - из того же огорода. Что космос - недоступен.
Только Вы опоздали...
Люди уже были не только на Луне, но и на Марсе, и гораздо дальше....правда не на ракетах, конечно. И не официально...

Есть два космоса - один для охлоса, другой для ЭльИты, иллюминатский.

Сообщение отредактировал ТОР8444 - Среда, 15.12.2010, 20:50
 
ФраняДата: Среда, 15.12.2010, 20:52 | Сообщение # 1686
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
NN, ты тут очень авторитетно себя на этом сайте зарекомендовал.
В талисманостроении разбираешься?
 
ShurkaДата: Среда, 15.12.2010, 20:54 | Сообщение # 1687
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, Тор, я многократно писал, что на Земле нет ни одного знающего. Ни Вы, ни я. Потому как нет достоверной информации по определению. Информацию выдают порциями сообразно преследуемым целям.
Этот форум - для того, чтобы предлагать гипотезы, обосновывая их как-то. И обсуждать эти гипотезы, учитывая чужую информацию. Понимая при этом, что Вы (я, NN...) эррарум эст, потому как хомини.
Вы же подаете свои Гипотезы, как истину в последней инстанции. И, тем самым, Вы мне, естественно, мешаете. Вы искажаете направленность форума, который я, как редактор (с 20-летним стажем) пытаюсь более менее удерживать в определенном русле.
Я Вас уже просил мягчее, побольше использовать таких слов, как "мне представляется", "возможно", "полагаю", даже "уверен". Но не как слово-абсолют. Таких слов не существует в природе. Всё относительно. Главная задача, учесть большее количество сил, задействованных в процессе.
Ну, а если Вам не понятно, то я перейду от мягкого недовольства к более решительным действиям.
Пишите второй вариант, ваших статей специально для специфики этого форума. Хорошая возможность потренироваться на кошках (наш любимый аватар).
 
JerryДата: Среда, 15.12.2010, 21:30 | Сообщение # 1688
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Quote (Shurka)
на Земле нет ни одного знающего

Shurka, Если о чём-то не говорят, что это ещё не значит, что не знают. Знают настолько много, что открывать рот бессмысленно. Найдут ещё раньше, чем решишь рассказать. Один мой знакомый решил написать книгу о будущем, об *управляющих* и обо всём таком. Так вот когда он садился за написание книги, с ним происходили различные несчастные случаи, сгорело 2 компа. Я ещё в шутку сказал - пиши в тетрадь, полыхнёт бумага. Пока остановился.
 
ShurkaДата: Среда, 15.12.2010, 21:40 | Сообщение # 1689
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, естественно, кто-то знает больше. Обычная пирамида, по которой выстроена Вселенная. Но знающий много, так же может ошибаться, потому как не знает всего. Вот к примеру, почему горел комп? Есть ангел-хранитель, который считает, что его информация не должна идти дальше. Откуда у него информация? Этот же ангел и навел. Но она обрезана. В частности, что он знает об ангеле? Почему он ему дал именно эту информацию? И т.д. и т.п.
Вот приехали к Путину звезды, получили информацию о БП и спасении за деньги, отдали деньги, и не знают, что их просто кинут, когда БП придет. Путин потирает руки! А может и его так же кинут? Это как расстреливали строителей бункеров, а потом тех, кто их расстреливал. Никогда нет полной информации. НИКОГДА!!! Это единственная истина этого мира biggrin
 
ShurkaДата: Среда, 15.12.2010, 21:48 | Сообщение # 1690
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
У меня полгода назад был забавный случай. Я написал пост с информацией, разглашать которую не следовало. Этот пост на конференции превратился в набор абстрактных знаков.
 
JerryДата: Среда, 15.12.2010, 22:13 | Сообщение # 1691
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Никогда нет полной информации. НИКОГДА

Тогда бы мир состоял из набора случайных ситуаций, а так мы видим чётко спланированные сценарии на годы, десятилетия, тысячелетия. Ведь кто-то должен обладать изначально всей информацией, тот, кто затевает очередной сченарий. А вообще, посмотрите фильм КУБ2: Гиперкуб, Shurka,
 
ShurkaДата: Среда, 15.12.2010, 22:24 | Сообщение # 1692
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Так и те, кто планирует на тысячелетия, могут не знать, кто сидит над ними и пожнет плоды их трудов smile
Просто масштабы иные. А так - пирамида. И к самому Господу. Лишь он ведает генеральный план. А суета на нижних ступенях пирамиды его не волнует.
 
JerryДата: Среда, 15.12.2010, 22:28 | Сообщение # 1693
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Shurka, как говорили здесь или ещё где-то 4 плотность кушает 3ю, 5я - 4ю и т.д Ежели так взглянуть, то да. Но это уже другая тема.
Господу до всего есть дело, не для этого он весь план этот осуществлял. Просто если взглянуть на те источники, что я приводил раньше, станет всё ясно, на дворе Кали-юга!)
 
ТОР8444Дата: Среда, 15.12.2010, 22:37 | Сообщение # 1694
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Quote (Shurka)
А так - пирамида. И к самому Господу. Лишь он ведает генеральный план

--Бинго!
Господь Бог (Поклонением Наслаждающийся - этимологически) - создатель первой, изначальной ПИРАМИДЫ, то бишь иерархии.
А людишки, склонные к паразитизму и обману - только пытались копировать его систему в своих государствах, компаниях. Все эти МЛМ, МММ-мы и прочее разводилово - жалкое подобие изначального надувательства - что во Вселенной есть, мол, Господин Сверхначальник, которому все мы должны, и ещё до рождения....

Вообще - это довольно забавный анекдот про то, что где-то там наверху - есть какой-то мужик, который за всеми постоянно следит...
И у него есть список из 10 вещей, которые он не хотел бы что б мы делали.
А если сделаем - то у него есть специальное место под землёй, куда он отправит таких НА ВЕКИ ВЕЧНЫЕ, до скончания времён - что б эти нарушители там горели, кричали, тонули, разрезались и мучались невообразимо!
Но Он - любит нас!......
И ему - всегда нужны ДЕНЬГИ!...
Вот Он всё может, всему хозяин - но не умеет зарабатывать деньги!
Поэтому его слуги уже тысячи лет обещают, утешают, запугивают и вымогают у доверчивых овец божиих - деньги....
Вот она - пирамида и план Господа Бога.

А Вселенной, всему космическому мирозданью - как-то начхать на господ богов в любых галактиках и планетках. Тем более таких мелких и жалких как наш Господь Богик...

Сообщение отредактировал ТОР8444 - Среда, 15.12.2010, 22:43
 
ФраняДата: Среда, 15.12.2010, 22:42 | Сообщение # 1695
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
ТОР8444, а ты, пробовал злопыхательству предпочесть, например, марочный портвейн?
Вину я не намерен изменять.
Добро и зло не трогают меня.
Пусть рухнет мир, сквозь пьяный сон скажу я:
"Упала горстка зерен ячменя..."


Сообщение отредактировал Франя - Среда, 15.12.2010, 22:44
 
ShurkaДата: Среда, 15.12.2010, 22:51 | Сообщение # 1696
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А почему только людишки? Вот нам профессор Житковский так читал "Введение в акустику океана":
А в окияне плавает огромное количество маленьких рыбок, их кушают рыбки побольше, и их уже меньше. А этих кушают уже крупные рыбки, которых еще меньше. И так уже к самым большим, которых еще меньше. А у каждой рыбки есть воздушный пузырь, который резонирует на определенной частоте, зависящей от размера. Вот почему именно такое распределение звука в окиане, напоминающее частотную пирамиду.
 
ShurkaДата: Среда, 15.12.2010, 22:57 | Сообщение # 1697
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, не знаю, Тор:
Quote (Shurka)
А Вселенной, всему космическому мирозданью - как-то начхать на господ богов в любых галактиках и планетках.

Будьте добры предъявить что-нибудь вещественное, чем Вселенная подтвердила лично Вам свое начхательство на господ богов, особенно на того, который её создал. А иначе Вы либо сумашедший, который считает, что Вселенная с ним разговаривает, либо жулик, который втюхивает свою избранность лохам. Как там было в дне Святого Йоргена: Чудо давай!
 
ТОР8444Дата: Среда, 15.12.2010, 23:13 | Сообщение # 1698
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Легко - посмотрите на любого урода от рождения, на калеку, юродивого, некрасивого человека, человека которого в детстве родители-алкоголики били, или кто наоборот остался без родителей - и скажите ему, что Господь Бог есть и он - любит его....
Это Вам вещественное доказательство, что Жизни, и Вселенной - вообще-то начхать на людские идеальные представления. Впрочем, как и на любые мушиные идеалы, если у них есть бог - большой Мух, а они созданы Им по образу и подобию Его...

И по-крайней мере Вселенная - ОчеВидна, то бишь неотрицаема. А Ваш и всех религиозно обусловленных людей Бог- вещь неочевидная. Так что это не Ас должен представлять свои доказательства общения со Вселенной - хотя это и так происходит ВСЕГДА, пусть даже не вербально.
А вот Вам свою, а точнее принятую Вами на веру гипотетезу о Господе Боге желательно обосновать. Тем более, что Вы в свою очередь общаетесь с тем, кто вообще гипотеза, и появился как гипотеза в человеческих представлениях - пару-тройку тыщ лет тому в эпоху деградации, тогда как человечество вообще-то много старше...
Понимаете?
ОчеВидное - нет необходимости доказывать, как и контакт с этим (уже через очи).
А вот выдуманное - желательно. Да и то у Вас не получится. Тысячи лет жрецы и фанатики пытались - но всё лишь слова...

Сообщение отредактировал ТОР8444 - Среда, 15.12.2010, 23:18
 
NNДата: Среда, 15.12.2010, 23:17 | Сообщение # 1699
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Quote
В талисманостроении разбираешься?

Конкретней вопрос.
 
JerryДата: Среда, 15.12.2010, 23:19 | Сообщение # 1700
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Quote (ТОР8444)
Легко - посмотрите на любого урода от рождения, на калеку, юродивого, некрасивого человека, человека которого в детстве родители-алкоголики били, или кто наоборот остался без родителей - и скажите ему, что Господь Бог есть и он - любит его.... Это Вам вещественное доказательство, что Жизни, и Вселенной - вообще-то начхать на людские идеальные представления. Впрочем, как и на любые мушиные идеалы, если у них есть бог - большой Мух, а они созданы Им по образу и подобию Его...

Это есть карма, что посеешь, то пожнёшь! Или ты думаешь можно спокойно беспредельничать, а потом просто умереть и всё? ЗАнимайся самообразованием и таких глупостей больше не пиши!
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп (спросить абстрактно, поговорить)
Поиск: