Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 19.04.2024, 06:18
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп (спросить абстрактно, поговорить)
Просто треп
ФраняДата: Четверг, 16.12.2010, 18:22 | Сообщение # 1726
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
ТОР8444, ты мне моего нового котика напоминаешь: никто его не провоцирует, а он, мятежный, всё в бой рвётся, царапется, кусается не по делу... и щелбаны ему невдомёк...
 
borod123Дата: Четверг, 16.12.2010, 18:28 | Сообщение # 1727
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Quote (ТОР8444)
К тому, чего даже не понимаете...

А никто не может дать определение любви. Боюсь, что ее даже никто и не чувствовал.
 
ТОР8444Дата: Четверг, 16.12.2010, 18:32 | Сообщение # 1728
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Quote (borod123)
А никто не может дать определение любви. Боюсь, что ее даже никто и не чувствовал.

-- "Никто не сможет" - потому, что Выне можете, или никто из Ваших знакомых?

На самом деле и все чувствовали (могу доказать), и определение дать не трудно (могу предьявить, ножелательно после моего предыдущего собеседника).

Сообщение отредактировал ТОР8444 - Четверг, 16.12.2010, 18:34
 
borod123Дата: Четверг, 16.12.2010, 18:35 | Сообщение # 1729
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Дайте.
 
ТОР8444Дата: Четверг, 16.12.2010, 18:42 | Сообщение # 1730
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
http://proza.ru/2009/11/05/984
и здесь
http://proza.ru/2010/01/20/199
 
ТОР8444Дата: Четверг, 16.12.2010, 19:02 | Сообщение # 1731
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Quote (borod123)
А я бы посоветовала (хоть меня и не спрашивают) ТОРу открыть свой форум. Люди, разделяющие Ваши взгляды, обязательно появятся. И будет Вам не одиноко.

--А зачем мне люди, разделяющие мои взгляды?
У каждого - должен быть свой взгляд. А вот те, кто разделяют чужие взгляды - просто от отсутствия собственного, и образовывающегося вакуума.
Те же, кто ищут единомышленников, сторонников, последышей - попросту не уверены в своих взглядах, поэтому качество пытаются компенсировать количеством.
Это, кстати, ещё и ответ тем, кто (а было уже несколько раз здесь) меряют меня по себе и фантазируют будто бы Ас здесь ищу себе сторонников-ученичков....

И кто Вам сказал, что мне - одиноко?

 
JerryДата: Четверг, 16.12.2010, 19:04 | Сообщение # 1732
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Shurka, Расскажите, что сейчас в Москве происходит на улице?
 
ShurkaДата: Четверг, 16.12.2010, 19:18 | Сообщение # 1733
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
И опять интересный текст, и опять внутренний протест. Да что ж такое!!!
Прекрасное определение:
Любовь - это поиск наслаждения ВОВНЕ.
РаДость - достижение его ИЗНУТРИ.

Учитывая, что есть мнение "Бог - это любовь", Вы просто ответили на вопрос, мучающий всех веками: трансцендентен Бог или имманентен?
По Вашему, трансцендентен. Собственно, Вы подтвердили структуру мироздания с Богом наверху. smile
Мне вполне нравится это определение. Емко и просто.
Но почему-то Вы говорите о другом определении:
ЛюБоВь - Люди Боги Веди, Люди, Ведущие себя как Боги, Люди, взыскующие удовольствий.
- кто это определил? Словарь Ожегова, Даля? Если Вы, то так и пишите: по моему определению.
- откуда Вы знаете, как ведут себя боги, Вы с ними знакомы?
- почему Вы вдруг решили, что боги взыскивают удовольствий? Как по мне, быть богом - тяжкая работа, а удовольствия - скорее интеллектуальные от успехов каких-то проектов.
Вот не было бы этого жонглирования слогами, об излишнем увлечении которыми я вам уже писал, и всё было бы хорошо. А так опять раздражение, блокирующее внутреннюю радость. Ну, зачем оно вам понадобилось, если Вы же сами и дали совсем другое прекрасное определение, которое замечательным образом раскрываете в последующем тексте?!
 
ShurkaДата: Четверг, 16.12.2010, 19:21 | Сообщение # 1734
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Jerry, понятия не имею - я же совсем из дома не выхожу.
А сегодня завозился с переделкой форума (выделением двух тем) и даже еще не проводил мониторинг ЖЖ.
 
borod123Дата: Четверг, 16.12.2010, 19:22 | Сообщение # 1735
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
ТОР8444, а какой смысл всех Ваших речей? Для чего Вы рассказываете? Вы делитесь своими знаниями? Если да, то с кем? Или, быть может, Вы разговариваете сами с собой? Может, у Вас Миссия? Или Вы - мессия?
 
ТОР8444Дата: Четверг, 16.12.2010, 19:27 | Сообщение # 1736
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Quote (borod123)
ТОР8444, а какой смысл всех Ваших речей? Для чего Вы рассказываете? Вы делитесь своими знаниями? Если да, то с кем? Или, быть может, Вы разговариваете сами с собой? Может, у Вас Миссия? Или Вы - мессия?

-- Вариант оттачивания своего мнения Вас устроит?

 
borod123Дата: Четверг, 16.12.2010, 19:31 | Сообщение # 1737
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
ТОР8444, так Вас же все посылают подальше. Мне кажется, что так Вы скорее комплексов разных наберетесь.
Вы же не можете всю свою жизнь противостоять массе. Она Вас задавит.
Это не наезд. Я с симпатией к Вам отношусь. Вы трогательный. smile
 
borod123Дата: Четверг, 16.12.2010, 19:37 | Сообщение # 1738
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Получается что Любовь - это поиск людьми удовольствий.
А я думала, что это эгоцентризм называется. И потребительство.
 
ТОР8444Дата: Четверг, 16.12.2010, 19:39 | Сообщение # 1739
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Quote (Shurka)
И опять интересный текст, и опять внутренний протест. Да что ж такое!!!
Прекрасное определение:
Любовь - это поиск наслаждения ВОВНЕ.
РаДость - достижение его ИЗНУТРИ.
Учитывая, что есть мнение "Бог - это любовь", Вы просто ответили на вопрос, мучающий всех веками: трансцендентен Бог или имманентен?
По Вашему, трансцендентен. Собственно, Вы подтвердили структуру мироздания с Богом наверху. smile
Мне вполне нравится это определение. Емко и просто.
Но почему-то Вы говорите о другом определении:
ЛюБоВь - Люди Боги Веди, Люди, Ведущие себя как Боги, Люди, взыскующие удовольствий.
- кто это определил? Словарь Ожегова, Даля? Если Вы, то так и пишите: по моему определению.
- откуда Вы знаете, как ведут себя боги, Вы с ними знакомы?
- почему Вы вдруг решили, что боги взыскивают удовольствий? Как по мне, быть богом - тяжкая работа, а удовольствия - скорее интеллектуальные от успехов каких-то проектов.
Вот не было бы этого жонглирования слогами, об излишнем увлечении которыми я вам уже писал, и всё было бы хорошо. А так опять раздражение, блокирующее внутреннюю радость. Ну, зачем оно вам понадобилось, если Вы же сами и дали совсем другое прекрасное определение, которое замечательным образом раскрываете в последующем тексте?!

Определение - это и есть смысл самого слова, ибо слова - это не просто звуки, а тонкие формы обьектов и явлений, точно описывающие суть и назначение. Наши предки не дураки были, когда рекли.
Многие русские слова - аббревиатуры, в том числе и ЛюБоВь.
Между расшифровкой этой аббривеатуры и пояснением, что любовь - поиск наслаждения вовне - никакой разницы. Пояснение вообще нужно было для того, что б показать альтернативу любви - радость.
И поиск удовольствия в нашем локальном GODюшнике - вовсе не означает, что так же устроена и вся Вселенная.
Вы будете смеяться, но в своё время Ас и по Далю прошёлся...
http://proza.ru/2010/03/03/815
Так что он, как видите никакой не автороитет для меня как минимум.
О богах хорошо расказывает мировая мифология. Особенно греческая и индийская к примеру.

Сообщение отредактировал ТОР8444 - Четверг, 16.12.2010, 20:14
 
kuteichДата: Четверг, 16.12.2010, 19:40 | Сообщение # 1740
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Статус: Offline
Jerry, отвечу за Шуру, ничего интересного, всё обычно...все смотрели какого-то человека похожего на Путина
 
ТОР8444Дата: Четверг, 16.12.2010, 19:49 | Сообщение # 1741
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Quote (borod123)
так Вас же все посылают подальше. Мне кажется, что так Вы скорее комплексов разных наберетесь.
Вы же не можете всю свою жизнь противостоять массе. Она Вас задавит.

--Ну, во-первых не все. А те, кто откровенно лично хамит, или начинал с того, при этом не представляя из себя ничего интересного (и чаще всего это в паре) - с ними Ас просто не общаюсь. Вот даже в этой ветке есть такие...

И отчего Вы думаете, что массе, даже всему миру невозможно противостоять? Да легко - если уверен в собственной правоте.
Ментально - это вообще просто. Это же не драться на кулаках.

Быть СОБОЮ - это интересно. На мой взгляд САМОСТЬ (сокращённое от самостоятельность) - с чем борются все толпари от религий и обществ - есть ценнейшее сокровище.
И ради его обретения можно иногда и идти против мнений, которые разделяют большинство. Тем более что почти все из этого большинства - просто тупо приняли на веру общественные иллюзии, никогда не разбирались сами. Их подразнить - бывает даже забавно....особенно когда аргументация реальная.

Ас вообще в последнее время замечаю - возьми любую общественно устоявшуюся мифологемму, рассмотри её - и увидешь, что правда зачастую прямо инверсивна...

Сообщение отредактировал ТОР8444 - Четверг, 16.12.2010, 19:50
 
borod123Дата: Четверг, 16.12.2010, 19:57 | Сообщение # 1742
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Вспомнила одного замечательного дядечку. Он рассказывал: "Я иду домой с работы и по пути всегда захожу в магазин и покупаю жене конфеты. Приношу, она конфеты ест, а мне сладко". Просто, не замысловато. По-моему, это любовь.
Мне самой нравится такое определение (я здесь уже писала):
Принцип пятый:
ALOHA - Любить - значит быть счастливыми вместе. Это шаманское определение любви.
 
ТОР8444Дата: Четверг, 16.12.2010, 19:58 | Сообщение # 1743
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Quote (borod123)
Получается что Любовь - это поиск людьми удовольствий.
А я думала, что это эгоцентризм называется. И потребительство.

ЭГо, или Яга, Йога или ЙаГа (в разных языках) - означает "Путеводная", то, что даёт движение. Поэтому ЭгоЦентризм, центрирование на пути эволюции - очень ценное качество, которого мне, кстати - не хватает. Оттого и ценю.
И с ЛюБоВью - прямо противоположное. Ибо Первое развивает человека, а путь наслаждений, любовь - деградирует.

Предложите мне к разбору любой вид любви (гастрономическая, половая, религиозная, семейная, интеллектуальная, хобби, даже мазохиссткая) - и Ас легко покажу в чём здесь удовольствие как основной мотив, и как именно она нас опускает.

 
ShurkaДата: Четверг, 16.12.2010, 19:59 | Сообщение # 1744
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ничего такого сегодня в Москве не обнаружил, но нашел интересную подборку фото, показывающую, как создают фотоматериалы, разжигающие ситуацию:
http://leteha.livejournal.com/1226324.html
 
ТОР8444Дата: Четверг, 16.12.2010, 20:08 | Сообщение # 1745
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Quote (borod123)
Любить - значит быть счастливыми вместе. Это шаманское определение любви.

--Это не определение, а признак. Причём признак который тот гаваец Хуан даёт для любви половой, партнёрской.
Таких признаков половой любви можно дать миллион, от самых романтичных - до циничных навроде "Любовь - это гормональная страсть"

А как же быть к примеру с "я люблю читать" или "я люблю мороженое", "люблю гулять", "люблю себя", "люблю тишину"? Как быть с любовью к Родине? Это ведь тоже любови, и не вместе с кем либо.

Скажете, что это всё не любовь? Но тогда пойдёте против родной речи. Ибо мы так говорим оттого, что чувствуем...

Вообще, конечно Бага, Удовольствие чувств в межличностной любви - процесс желательно двусторонний. То есть Вы любите, но и жаждете получить любовь. Иначе, если вы не любите а любят вас, или наоборот - это всегда страдание и неудобство, причём для обоих. Такая неразделённая любовь садистична по отношению к обьекту, и мазохична для субьекта любви.
А в идеале - люди стремятся к любви совместной. Они излучают друг на друга энергии сладости, и купаются в ответных.
Здесь ничего трансцедентного, непонятного и идеалистичного. Физика душевных излучений...
И то же самое эта Любовь может (и это очень часто происходит) превратиться в Ненависть. Когда излучается и получается душою неэнергии сладости - а наоборот, злобы и насилия.
Могу даже рассказать - ОТЧЕГО любовь так часто оборачивается своей второй половинкой - Ненавистью, или хотя б её младшей сестрой Разочарованием.

Сообщение отредактировал ТОР8444 - Четверг, 16.12.2010, 20:29
 
borod123Дата: Четверг, 16.12.2010, 20:23 | Сообщение # 1746
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Гаваец - не Хуан, а Серж; Хуан - не гаваец, а индеец яки.
И говорится там не о сексуальной любви.
И спорить с Вами я не буду.
 
ShurkaДата: Четверг, 16.12.2010, 20:24 | Сообщение # 1747
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
О, Тор, мне понравилось:
..тупо приняли на веру общественные иллюзии, никогда не разбирались сами.
Это Вы о себе? Я сужу по вашему возмущению о моем наезде на атомную бомбу. И почему Вы не следуете своему же совету:
возьми любую общественно устоявшуюся мифологемму, рассмотри её - и увидешь, что правда зачастую прямо инверсивна...
Всё, как я и говорил: так определитесь же, Тор, верите ли Вы всему. А если не верите, то не опровергайте, не имея собственных наблюдений.

А еще я не очень согласен с расшифровкой буквы "Веди".
Вы её интерпретируете как поведение. С какого бугра? Как по мне, в таком значении, это слово в старину не употреблялось. А рассматривать надо два значения:
1. Указывать дорогу, вести за собой. Т.е. любовь - это когда тебя ведут боги, когда ты им уподобаешься (Бог=Любовь)
2. Ведать (sic!). Это когда люди познают чувство, ведомое лишь богам - Любовь.
Заметьте, оба варианта указывают на путь развития и знания, что вполне укладывается в понимание цели пребывания человека на Земле. У него есть свой путь познания - Дао. И пройти его можешь, лишь если твоя внутренняя сущность будет преисполнена любовью.
Вот только в этом случае бог получается имманентный. smile
Дуализм, однако. Вот почему ответа на этот вопрос так и не нашли за сотни лет. Волна или корпускула? biggrin

 
ФраняДата: Четверг, 16.12.2010, 20:25 | Сообщение # 1748
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Shurka, Я всё к ребёнкам присматриваюсь (больная тема). Дочери и её друзьям говорю: вы таки правильные - мяса не едите, за экологию болеете, за правду радеете, говно в любом виде распознаете, а придут другие народы, ведомые своими вождями и муфтиями и перережут вам горло. Или если не дойдут, то государство со своей ювенальной юстицией не даст вам воспитать ваших детей, так, как вы считаете нужным. Дочь смеется: детей рожать не собираемся, а горло пусть режут...
А может она и права. Мы уйдем, а они пусть пасут своих многоголовых баранов на ядовитых пастбищах.
borod123, правда, почитай "Колыбельную" Паланика, мне твое мнение интересно.


Сообщение отредактировал Франя - Четверг, 16.12.2010, 20:29
 
ShurkaДата: Четверг, 16.12.2010, 20:34 | Сообщение # 1749
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Франя, а ведь действительно, замечательные дети. Я то всё кивал на родительское ослепление.
А фигня, полагаю, простая: та самая любовь/радость внутри себя. Ощущение скорого конца цивилизации и близость к богу. Перережут, и ладно - скорее к богу попадем. Ну, не резать же другим горло, продлевая таким образом свое существование. Такое существование уже будет не нужно. И не перережет горло таким детям никакой подонок на улице. Их притягивает внутренний страх, именно он наполняет энергией их темные души. Так что можете быть спокойны за этих детей. Всё будет хорошо, я точно знаю!
 
ТОР8444Дата: Четверг, 16.12.2010, 20:36 | Сообщение # 1750
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Quote (borod123)
Гаваец - не Хуан, а Серж; Хуан - не гаваец, а индеец яки.
И говорится там не о сексуальной любви.
И спорить с Вами я не буду.

Ну не спорьте.
ИБо по-сути крыть и нечем.
"5-й принцип. ALOHA. Любить - значит быть счастливыми вместе с..." - это по сути то же самое, что и Ас говорил в своём признаке, что Любовь - поиск наслаждения вовне себя.."
Единственное в чём Ас ошибся - назвал Хуну (философию любви), Хуаном. :-)

 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп (спросить абстрактно, поговорить)
Поиск: