Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 19.04.2024, 06:55
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп (спросить абстрактно, поговорить)
Просто треп
ФраняДата: Суббота, 18.12.2010, 16:09 | Сообщение # 1826
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
borod123, А вообще существует такая версия, что мальчиком или девочкой мы в физическом мире воплощаемся только потому, что в нас больше или Иньской или Янской энергии.
 
wild-woolfДата: Суббота, 18.12.2010, 16:11 | Сообщение # 1827
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Франя, это очень интересно, особенно в связи с модной ныне сменой пола по ходу жизни.
Оказывается, просто инь/янь баланс поменяли!
 
borod123Дата: Суббота, 18.12.2010, 16:21 | Сообщение # 1828
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Quote (Франя)
А вообще существует такая версия, что мальчиком или девочкой мы в физическом мире воплощаемся только потому

Я читала, что пол меняется от воплощения к воплощению: мальчик-девочка-мальчик-девочка. Спорить не буду, не знаю.
Если кому интересно, то упрощенная натальная карта тут:
http://astro-online.ru/natal.html
 
ФраняДата: Суббота, 18.12.2010, 16:25 | Сообщение # 1829
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Одна из спорных теорий:
http://www.fund-intent.ru/Document/Show/4242
Только этот странный чел почему-то Ян Нагвалем называет, а Инь - Тоналем. А так зерно истины имеется
 
borod123Дата: Суббота, 18.12.2010, 16:33 | Сообщение # 1830
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Quote (Франя)
Ян Нагвалем называет, а Инь - Тоналем

Нагваль - то, что вне тела, а по-нашему - Дух, Тональ - тело-ум, принадлежность к физическому миру? Или я уже забыла.
 
borod123Дата: Суббота, 18.12.2010, 16:39 | Сообщение # 1831
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Вот что нашла.
Тональ и Нагваль
Тональ – Реальность, в которой мы находимся. Практически все, что вмещается в нашем описании мира. Если что-то не тональ, то этого вообще нет. Тональ можно описать словами, понятиями, аксиомами и математическими формулами. Все что существует в границах поля нашего сознания - тональ. Тональ это все.
Нагваль – Энергия, за нашими границами реальности. Неописуемый и невыразимый. Бесконечный океан сознания Космоса, в котором плавают наши островки тоналя. Поле нашего сознания не может не обхватить нагваль, не увидеть его. Это не вмещается в нашем описании мира. Нагваль для нас – ничто.
В нашей реальности мы имеем дело только с тоналем, а точнее с 20-ю типами тоналя. Майя, и позже ацтеки, ассоциировали типы 20 тоналей с богами, но, по правде говоря, это метафизические силы, которые формируют реальность. Неделимый и неописуемый Нагваль, проявляясь как реальность, воспринимается нами через 20 метафизических сил. Великий Бог, который создаёт мир и следит за ним - это уже искажение, которое создал человеческий разум. За процессами в проявленной реальности следят, и их контролируют 20 кураторов тоналя. Они для нас Боги. Они следят за тем, чтобы всё разворачивалось согласно замыслу Творца - единственного дающего движение и меру. Они контролируют развёртку матрицы или объективной реальности. Именно они есть силы, которые мы можем постигнуть, которым можем поклоняться. Творец недостижим для человеческого разума. Он не находится в области тоналя. Это неописуемый, непостижимый Нагваль - первопричина, исток и завершение всего. Он создаёт 20 сил тоналя, которые, выстраиваясь во фракталы, создают этот мир. Когда сила Нагваля разделяется на 20 особенностей проявления в тонале, мы можем её идентифицировать и познать. И помочь нам в этом могут кураторы силы Творца - владыки тоналей. 20 пальцев человека помогают ему взаимодействовать с проявленным миром. 20 кураторов представляют 20 проявлений силы Творца, 20 его ликов. Каждый из них бесконечно шире, чем данное ему ацтеками кодовое слово. Так же, как каждый знак Зодиака бесконечно шире данного ему кодового обозначения.
 
ShurkaДата: Суббота, 18.12.2010, 16:50 | Сообщение # 1832
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Танюш, а как пользоваться этой натальной картой? Я всё ввел, а оно выдало набор: Планеты в знаках, Аспекты, Дома в знаках, Планеты в Домах и т.д.
Ведь если всё фиксируется по дате рождения, то уже известны все дома и т.п. Почему идет полный набор, а не то, что относится ко мне?
 
wild-woolfДата: Суббота, 18.12.2010, 17:01 | Сообщение # 1833
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Чую щас Шурка разоблачит нафиг всю астрологию biggrin
Скажет, что он видит все гармонично и не совсем так, как простодушные астрологи.
wink
 
borod123Дата: Суббота, 18.12.2010, 17:05 | Сообщение # 1834
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Shurka, нажать "рассчитать", появится страница с картой, ниже интерпретация. Планеты, узлы и т.д., именно в день Вашего рождения. Или что-то не так?
Если хотите, то могу сделать. У меня есть программулька ZET.
Но я результаты сравнивала той и другой версии натальной карты, они совпадают. ZET только более полное описание дает.
 
borod123Дата: Суббота, 18.12.2010, 17:18 | Сообщение # 1835
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Я поняла.
Shurka, напишите свои данные: дата, место рождения, время. Я сделаю и вышлю Вам.
 
ShurkaДата: Суббота, 18.12.2010, 17:25 | Сообщение # 1836
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Мне почему-то казалось, что дом - фиксированный участок звездного неба.
Тогда планета в доме - понятно.
Но что тогда такое дом в знаке зодиака? Ведь он по сути уже привязан к каким-то знакам.
Ну, и связанная вещь: управитель какого-то одного дома в другом доме.
 
borod123Дата: Суббота, 18.12.2010, 17:27 | Сообщение # 1837
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Shurka, я, признаться, не астролог. На эти вопросы Франя может ответить.
Но вот по программке сделать Ваш гороскоп могу. Попадания 90%. Я многим людям делала гороскоп по ZET.
 
ShurkaДата: Суббота, 18.12.2010, 17:43 | Сообщение # 1838
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, так я вставил всё, результат же тот же будет, раз сверялся biggrin
но мне уже не понравилось. большой набор всего, что-нибудь, да совпадет smile
Вот у меня сразу противоречие:
Солнце в Близнецах - Считают себя незаменимыми, могут часами занимать общество, там, где они появляются, - конец покою.
Луна в Скорпионе - Вы скрытны и склонны к тягостному молчанию

Ну так к чему я склонен: к постоянному трепу или тягостному молчанию? Или когда замолкаю, что случается крайне редко, то начинаю тягостно молчать? Последняя формулировка как-то ближе к действительности smile
 
borod123Дата: Суббота, 18.12.2010, 17:56 | Сообщение # 1839
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Shurka, гороскоп - это объективное влияние космических тел (если я правильно понимаю) на личность. Это потенциал. А уж что будет развивать сам человек в процессе своей жизни - дело самого человека. А по ZET можно даже узнать предрасположенность к определенным опасным ситуациям и даже особенности смерти. Я проверяла (делала гороскоп на умерших людей). Совпадает 100%.
 
ShurkaДата: Суббота, 18.12.2010, 18:04 | Сообщение # 1840
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, хорошо, будет интересно:
Александр, 20.06.1956, время 14.15, Южно-Сахалинск.
Thank You in advance!
 
borod123Дата: Суббота, 18.12.2010, 18:05 | Сообщение # 1841
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Сделаю! На это мне нужно некоторое время. Вышлю. smile
 
ФраняДата: Суббота, 18.12.2010, 18:47 | Сообщение # 1842
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Астрология просто помогла мне с собой разобраться. Консультировать других не рискую - можно дров наломать. Я раньше очень переживала - мне почему-то для достижения результата приходилось стенку лбом прошибать, а другому достаточно просто мизинцем двинуть, а посмотрела свою натальную карту и больше не забочусь - не дано, так не дано.
Хм..Луна в Скорпионе... Бешеная Луна. Если бы вы, Шурка, были индийской женщиной, то Вас бы замуж не взяли. biggrin
А вообще, Таня, хорошо что здесь нет настоящих астрологов, задали бы они нам перцу за дилетантство.
Шурка, не грузитесь... Астрология - это тоже для лузеров.
 
ShurkaДата: Суббота, 18.12.2010, 19:35 | Сообщение # 1843
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Не, за полтинник я стал сильно мягчеть. Так что герантофил вполне мог бы и взять.
А астрология - как раз для меня, я ведь типичный лузер biggrin
 
wild-woolfДата: Суббота, 18.12.2010, 21:35 | Сообщение # 1844
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Quote (Shurka)
я ведь типичный лузер

Особенно в идейном отношении biggrin
 
ShurkaДата: Воскресенье, 19.12.2010, 00:26 | Сообщение # 1845
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Это ты системы Сухти не знаешь. Она останется на века! biggrin
 
wild-woolfДата: Воскресенье, 19.12.2010, 01:12 | Сообщение # 1846
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Торговля бриджевая? Враньё и фальсификация!
biggrin
 
vallentДата: Воскресенье, 19.12.2010, 11:23 | Сообщение # 1847
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Статус: Offline
К женщинам, Франя, отношусь замечательно. smile Как к разумному воплощению Духа. На своей памяти, в двух прошлых воплощениях, "влачил" существование
в чисто иньской энергии и знаю, о чем говорю. По поводу Кармы: она почти отработана, кроме двух-трех мелочей. biggrin
 
ФраняДата: Воскресенье, 19.12.2010, 14:24 | Сообщение # 1848
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
vallent, А я и не в ступала в споры о гендерных преимуществах/недостатках, мне вообще до этого дела нет, повторю: надо грамотно пользоваться тем ресурсом, что отпущен.
Об отработке Кармы - поздравляю! А я на эту тему не забочусь: поживем - увидим. Вчера наблюдала за своими животными (2 собаки, 1 кот) и размышляла о людях, какими они были, пока дворовый хулиган Змей-искуситель не пробрался в Детский сад и не вынудил несчастных дошколят решать проблему Добра и Зла. И вот что подумалось, что возможно, выйдя из Детского сада, мы с такими мучительными и страшными дилеммами столкнемся, для которых даже не существует понятий в Нашем мире. Не буду, пожалуй, заморачиваться на тему Кармы, чего-нибудь другое себе подберу, более подходящее натуре.


Сообщение отредактировал Франя - Воскресенье, 19.12.2010, 14:30
 
vallentДата: Воскресенье, 19.12.2010, 16:58 | Сообщение # 1849
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Статус: Offline
Интересный взгляд на инкарнацию вашей живности! Высоцкого им не читаете? У меня вот Филипп (кот) обожает Баха. Как только ставлю диск - тут как тут
и задумчивую морду себе на лапы. smile И ведь "дядька" громадный - почти 12 кг. Стал быть, в его генах наверняка Апполон затаился! biggrin
 
ФраняДата: Воскресенье, 19.12.2010, 17:33 | Сообщение # 1850
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
vallent, Я, говоря о животных, имела в виду неведение - то, что мы называем потерянным Раем.
Кстати, в журнале Иностранная Литература №7/2010 читала занятное исследование израильского учОного Меир Шалева "На тему Библии". Товарищ Меир вдоль и поперек изучив Книгу Книг утверждает, что Яхве о-о-очень нравится запах жареного мяса, чем он , в основном, и руководствовался при принятии решений.
Именно поэтому он повелел Ною взять по паре нечистых животных и по семь пар чистых, дабы сразу по прибытии на гору Арарат принести их в жертву. Отсюда вытекает что Яхве спас людей и животных, дабы не было недостатка в жертвоприношениях.
Да ну её в болото, такую библейскую жизнь...

vallent, а что у Вас такое с котом? А? Я вот со своми котами ничего такого не делаю - они у меня нормальных габаритов, ведут достойную котов жизнь, полную баталий, и спустя некоторое время их забирают к себе прекрасные кошачьи Валькирии...
З.Ы. А может в котике Фаринелли затаился?

Сообщение отредактировал Франя - Воскресенье, 19.12.2010, 21:34
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп (спросить абстрактно, поговорить)
Поиск: