Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 25.04.2024, 19:31
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп (спросить абстрактно, поговорить)
Просто треп
vallentДата: Понедельник, 20.12.2010, 10:20 | Сообщение # 1851
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Статус: Offline
Да ничего я с котом не делаю - сделаешь с ним! По натуре, обычное создание, гоняющее по ночам всех кошачьих и даже собак. Днем дрыхнет в самых невероятных
позах. Невероятно красив и сообразителен Голос, как у Козина, весьма лиричен и со своими дамами разговаривает гораздо мягче меня smile
 
ФраняДата: Понедельник, 20.12.2010, 11:59 | Сообщение # 1852
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
А может котик еще и примусы починяет? biggrin
 
vallentДата: Понедельник, 20.12.2010, 12:12 | Сообщение # 1853
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Статус: Offline
Нет, занимается йогой. biggrin
 
FarДата: Понедельник, 20.12.2010, 18:32 | Сообщение # 1854
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Offline
Давно заметил за собой, а затем и за другими. Вплоть до интернет-изданий. Раньше печатал безошибочно. Т.е. если и допускал ошибки, они были грамматическими.Печатаю двумя руками, используя при этом по одному пальцу на каждой. Последние полгода, (может чуть больше) перечитывая написанный текст, обнаруживаю нарушенный порядок букв.Т.е. последующая оказывается на месте предыдущей. Рпимер. smile
Раньше такого не было точно. Но сейчас и по форумам, и по ЖЖ, и по новостным лентам встречаю постоянно у разных авторов. Имхо, они все среднего и за средний возраст.
Есть какая-нибудь версия?


Сообщение отредактировал Far - Понедельник, 20.12.2010, 18:33
 
wild-woolfДата: Понедельник, 20.12.2010, 18:41 | Сообщение # 1855
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Франя ссылку давала, оттуда.
Во время одного эксперимента, испытуемым был показан фильм о дорожно-транспортном происшествии. и задан один из следующих вопросов – «Вы видели одну разбитую фару?», или «Вы видели разбитую фару?».

Большинство отвечающих на первый вопрос подтвердили, что они видели одну разбитую фару, часть ответила, что видела две разбитые фары. Вторая группа опрошенных (по второму вопросу) лишь в половине случаев подтвердили, что видели разбитую фару.

Но прикол в том, что в фильме не было показано ВООБЩЕ ни одной разбитой фары!
http://trimax.ru/blog/2010/03/what_is_memory/

 
FarДата: Понедельник, 20.12.2010, 18:43 | Сообщение # 1856
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Offline
wild-woolf, т.е. Вы ошибку в подчёркнутом мной примере не видите?
 
ShurkaДата: Понедельник, 20.12.2010, 18:49 | Сообщение # 1857
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Я полагаю, Far, что люди как переставляют буквы местами, так и инвертируют их в голове, как это сделал Wild (но он вообще невнимательный).
Я тоже стал весьма часто путать порядок букв. Но я всегда перепроверяю (хоть из-за мелкого шрифта в поле письма иногда пропускаю), а подобные ошибки почти всегда подчеркнуты..
 
FarДата: Понедельник, 20.12.2010, 18:57 | Сообщение # 1858
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Offline
Shurka, но это стало происходить только в этом году. В ЖЖ у Лопатникова обратил на это внимание. Евгений Убийко всё твердит о скорой потере памяти людьми, вследствии воздействия коллайдера. Но, как говорится, с миру по нитке. Не более...
 
borod123Дата: Понедельник, 20.12.2010, 19:11 | Сообщение # 1859
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Far,
Вероятно, это Вам знакомо.
Исходный текст:
По результатам исследований одного английского университета, не имеет значения, в каком порядке расположены буквы в слове. Главное, чтобы первая и последняя были на месте. Остальные буквы могут следовать в полном беспорядке и все равно текст можно прочитать. Причиной этого является то, что мы не читаем каждую букву по отдельности, а только все слово целиком.

Преобразованный текст: По резлутьтаам исселдований одного анлгисйокго уинверстиета, не имеет занечния, в каокм проякде рсаоплжонеы бкувы в слвoе. Галнвое, чтобы преавя и псоелндяя блыи на месте. Отсаьлыне буквы моугт следоавть в плоном бепсояркде и все рвано ткест монжо поричатть. Причниой эотго явялестя то, что мы не читеам кжадую бкуву по отдлеьнсоти, а тлокьо все слвоо целиокм.

 
ShurkaДата: Понедельник, 20.12.2010, 19:12 | Сообщение # 1860
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Да, я стал фиксировать в этом. Но, кажется, и раньше было. В этом просто значительно усилилось.
Это может быть следствием усилившегося воздействия излучателей или конфликт между излучателями двух противоборствующих сторон.
 
borod123Дата: Понедельник, 20.12.2010, 19:13 | Сообщение # 1861
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Может, наоборот - Вы стали ЗАМЕЧАТЬ, а раньше не замечали? Тогда можно говорить о возросшей концентрации Вашего внимания.
 
ShurkaДата: Понедельник, 20.12.2010, 19:14 | Сообщение # 1862
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Танюша, это верно. Но в примере Фара он поменял первую букву.
 
borod123Дата: Понедельник, 20.12.2010, 19:16 | Сообщение # 1863
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Но в примере Фара он поменял первую букву.

Я это заметила. smile Но все ли замечают?
 
FarДата: Понедельник, 20.12.2010, 19:20 | Сообщение # 1864
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Offline
borod123, я бы не стал заострять внимания, но точно знаю, что раньше такого не было. Срочную проходил на узле связи. Не будучи телеграфистом часто садился за телеграфный аппарат. Когда появился интернет, то много общался. Писал письма. Сейчас вот посты. Поверьте, раньше такого не было. Вот и пытаюсь понять: нарушение координации движений или взаимосвязи мыслительного процесса и сопровождающей его пальцепроводности biggrin
 
borod123Дата: Понедельник, 20.12.2010, 19:25 | Сообщение # 1865
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Far, действительно, я сейчас пробежалась по инету. Многие об этом говорят. У меня самой такого нет, но вместо одной буквы бывает печатаю другую. Чаще замечаю опечатку, иногда нет.
Я б подумала, что это нарушение координации рук. Может, Вы становитесь частично левшой (если всегда были правшой)? Последите за другими действиями рук.


Сообщение отредактировал borod123 - Понедельник, 20.12.2010, 19:31
 
ДонДата: Понедельник, 20.12.2010, 19:31 | Сообщение # 1866
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Это кстати не смешно. При всеобщей привязке к компам, опечатка иногда может стоить жизни. Будьте бдительны. Враг не дремлет и очень хорошо, что многие это стали замечать. cool
 
FarДата: Понедельник, 20.12.2010, 19:32 | Сообщение # 1867
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Offline
borod123, я потому и предположил, что это проблемы среднего и за возраста. По молодёжи судить трудно, они себя не парят соблюдением правил)))).
 
wild-woolfДата: Понедельник, 20.12.2010, 19:43 | Сообщение # 1868
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Far, все я заметил.
Хорошо, пусть даже и в самом деле все стали делать больше ошибок, хотя и не факт.
Деньги тут клал на незнакомый телефон. Тоже перестановка 2-х цифр произошла.
 
borod123Дата: Понедельник, 20.12.2010, 20:01 | Сообщение # 1869
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Вот что нашла. Я, правда, не думаю, что это как-то нас касается.
Амнестическая аграфия и др.
http://www.neuromed.info/index.p....emid=68
 
ФраняДата: Понедельник, 20.12.2010, 20:33 | Сообщение # 1870
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Подтверждаю! Нас в школе на УПК обучили слепому скоростному методу печати. Сейчас я часто путаю буквы относящиеся к правой или левой руке, списывала это на автоматизм. Еще я раньше удерживала в памяти до 30-40 телефонов, план очередности выполнения заказов, проходящие по банку суммы. Сейчас приходится записывать все на бумажке и ничего не откладывать на потом. Стала забывать даже имена писателей, актеров и т.п.
 
borod123Дата: Понедельник, 20.12.2010, 21:05 | Сообщение # 1871
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Сейчас переговорила со знакомым. Писатель (набор текста), 46 лет. Говорит, такое у него было всегда с буквами. Еще говорит, что у профессиональных машинисток частенько встречается подобное. Судя по всему, это не патология.
Ну, а если такое происходит впервые, то ведь все когда-то начинается. Может и средний возраст тому виной: недостаточно кислорода в мозг поступает (сосуды-то уже того, не первой свежести).
Far, давление артериальное? Сигареты? Пиво? По-моему, пиво особенно тормозит мозговую деятельность. Что-то туда добавлят.
 
wild-woolfДата: Понедельник, 20.12.2010, 21:09 | Сообщение # 1872
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Возраст в основном.
Бабушка моя бывало всех внуков переберет, пока правильное имя назовет.
 
FarДата: Понедельник, 20.12.2010, 21:54 | Сообщение # 1873
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Offline
Quote (borod123)
Far, давление артериальное? Сигареты? Пиво?

Женщин забыли biggrin Не курю и не курил, не пью, давление не знаю (нет даже мед.полиса), но кофе потребляю))) Печатаю двумя пальцами. Память скорей улучшилась с возратсом.
Знаете, у нас город %на 95 живёт на сжиженном газе. Последние несколько месяцев с ним были перебои, день-два есть, неделю нет. И в последнее время люди начали замечать, что газ стал хуже. При сгорании выделяет меньшую температуру и возникают проблемы с готовкой. Объясняют это низкокалорийностью газа.
Возможно Вы и правы. Возрастное. Всё вокруг возрастное...
 
ФраняДата: Понедельник, 20.12.2010, 22:56 | Сообщение # 1874
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Ну тогда всем прописан ФЛЮОРИТ (камень Меркурия и индийских йогов).
http://crystalarium.ru/fluorite
http://lithotherapy.ru/katalog/fluorit.html
 
ShurkaДата: Понедельник, 20.12.2010, 23:12 | Сообщение # 1875
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Far, так и в Москве хоть и без сбоев, но газ ужасный. Явно намешанный, потому как иногда случаются периоды хорошей подачи. Особенно бывает неприятно, когда что-то варится: опа, а всё уже выкипело.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп (спросить абстрактно, поговорить)
Поиск: