Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Суббота, 20.04.2024, 18:07
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп (спросить абстрактно, поговорить)
Просто треп
borod123Дата: Понедельник, 20.12.2010, 23:36 | Сообщение # 1876
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Quote (Far)
Женщин забыли

Не, женщины как раз полезные для здоровья: сосуды расширяются, сердечная мышца тренируется. biggrin
 
JerryДата: Вторник, 21.12.2010, 01:19 | Сообщение # 1877
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
такая же фигня по набору и именно с этого года))) Кстате ещё бывает, что при быстром наборе не могу выговорить про себя слово или попосту забываю нужное. А ещё память хромает, например свежий анекдот держиться в голове максимум минут 5, не говоря уже о чём-то более ёмком. Приходится всё записывать
 
drimerosДата: Вторник, 21.12.2010, 02:44 | Сообщение # 1878
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Jerry, +100500. Ровно такое же происходит.
 
ShurkaДата: Вторник, 21.12.2010, 03:15 | Сообщение # 1879
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Вот мне и представляется это результатом взаимодействия двух излучений: разжигающим нетерпение и компенсирующим депрессивным. Из-за этого и происходит разрегулировка.
И не только в письме. Вот у меня за последнее время произошли две сильные пикировки - с Тором и Доном, - где не только они, но и я проявил сильное нетерпение. По большему счету, на ровном месте. Разрегулировка, однако.
 
as96godsДата: Вторник, 21.12.2010, 07:31 | Сообщение # 1880
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
по поводу набора текста с расстановкой букв не в тех местах которых нужно, либо вставка букв которые вообще не должны быть в слове то это со мной было постоянно это видно из текста ниже:

по поводу набора текста с растановкоц букв не в тех мествх которых нужно, либо вставка букв которые вообще не должны бвть а слове то это со мной было постоянно(это было написано в первый рах)

 
ФраняДата: Вторник, 21.12.2010, 07:58 | Сообщение # 1881
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Shurka, да ну нетерпение... Вас явно не кадровый военный воспитывал.
Просто когда человек ведет диалог не с оппонентом, а с воображаемым образом/врагом у себя в голове, это просекается с первого поста.
 
FarДата: Вторник, 21.12.2010, 10:08 | Сообщение # 1882
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Far, так и в Москве хоть и без сбоев, но газ ужасный. Явно намешанный, потому как иногда случаются периоды хорошей подачи. Особенно бывает неприятно, когда что-то варится: опа, а всё уже выкипело.

Хорошо. Газ стал низкокалорийным. С возрастом. В стратосфере (как говорят) останавливаются воздушные потоки. Тоже возраст. Землю потряхивает и если на Кавказе объясняют растущими молодыми горами, то в остальных местах возрастными боеприпасами и вообще возрастом Земли. Как и начавшиеся изменения физических, химических свойств (которые учёные, якобы, не могут объяснить, но работают над этим).
Температура кипения воды, кстати, не изменилась? Плотность? Только время закипания?
Помнится в армии кипятили воду лезвием. Кружка занимала 2-3 минуты, 3-х литровый баллон минут 15 (к сожалению точно не помню).
Если у кого есть точные воспоминания по закипанию воды от электроприборов и сами эти приборы остались в наличии, может хотя бы на интуитивном чувстве попробовать сравнить "как было раньше"?...
 
borod123Дата: Вторник, 21.12.2010, 11:28 | Сообщение # 1883
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Quote (Far)
С возрастом.

Конечно! Темные времена: Кали-Юга. Деградация мира.
 
ФраняДата: Вторник, 21.12.2010, 11:47 | Сообщение # 1884
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Особенно меня поражает деградация информационного пространства. У нас есть такая газета "ПРОГОРОД", которую распихивают по всем почтовым ящикам. Там ТВ программа, реклама, новости городские, поделки и головоломки для детей. А на первой полосе обязательно какая-нибудь чернуха. Что принесли в этот раз - вообще ни в какие ворота не лезет. На форуме этой газетенки я поинтересовалась, имеют ли они моральное право вываливать на наши головы эти нечистоты. Мой пост был тут же удален модератором и продолжилось "смакование" темы.
У Идрис Шаха есть притча на тему информации:
http://ariom.ru/litera/2003-html/shakh/shakh-04/c3.html


Сообщение отредактировал Франя - Вторник, 21.12.2010, 11:49
 
ShurkaДата: Вторник, 21.12.2010, 12:48 | Сообщение # 1885
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Quote (Франя)
Shurka, да ну нетерпение... Вас явно не кадровый военный воспитывал.

А вот и не угадали: именно кадровый и именно портупеей.
С 12 (подготовительное училище) и до 47 (ушел по здоровью, пока не успели дать полковника, иначе пришлось бы трубить до 55 - на завов кафедр распространялась возможность служить дольше).
 
ShurkaДата: Вторник, 21.12.2010, 12:59 | Сообщение # 1886
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Интересная притча, Франя. Какая-то глубокая. Как она могла появиться? С какого бугра?
Я как-то писал об Аристотеле, считая эту притчу предупреждением о доверии к авторитетам. Притча о воде укладывается в тот же ряд. Что уже говорит не о случайном озарении одного человека, а об информационной войне с Управляющими. В этот ряд уже хорошо добавляются и многочисленные плюхи низовых участником фальсификаций (как 3-й астронавт на Луне): возможно это совсем не совесть, а наводка сбоку, чтобы человек не осознал важную плюху, дискредитирующую весь его артефакт.
 
rcmДата: Вторник, 21.12.2010, 17:27 | Сообщение # 1887
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Quote (Франя)
...обучили слепому скоростному методу печати. Сейчас я часто путаю буквы относящиеся к правой или левой руке...

Пока здесь не прочел, думал это у меня проблемы с координацией с чего вдруг ни возьмись. Также печатаю достаточно уже давно методом слепой печати, ошибки
были, но после отпуска, как раз полгода назад, с июля месяца, начались проблемы, путаю буквы правой и левой руки, относил сначала к новой клавиатуре на работе, но дома ведь тоже также. Заметил еще, если печатать на автомате, не задумываясь - то все нормально, пальцы слушаются, когда текст осмысливаешь в процессе - сплошные ошибки.

В последнее время все более менее нормализуется, ошибок стало гораздо меньше.

 
wild-woolfДата: Вторник, 21.12.2010, 18:50 | Сообщение # 1888
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Жизнь то налаживается! biggrin
 
neuro77Дата: Вторник, 21.12.2010, 21:03 | Сообщение # 1889
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Я тоже заметил, что зачастую пишу с ошибками, более того, иногда не помню многие вещи уже через пять минут. Думаю это результат ослабления МП земли ))
 
wild-woolfДата: Вторник, 21.12.2010, 22:54 | Сообщение # 1890
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Quote (neuro77)
Думаю это результат ослабления МП земли ))

Нет, это результат того, что все мы становимся только старше.
Мелкие надписи читать труднее не становится?
Это тоже происходит со всеми smile
 
sodaДата: Среда, 22.12.2010, 01:03 | Сообщение # 1891
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Shurka, не получается воспользоваться поиском. ввожу слово или фразу - пишет, что ничего не найдено. он только у меня не работает?

Сообщение отредактировал soda - Среда, 22.12.2010, 22:17
 
ShurkaДата: Воскресенье, 26.12.2010, 18:36 | Сообщение # 1892
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
soda, у меня тоже не работает (извини, сразу не заметил)
 
vallentДата: Воскресенье, 26.12.2010, 19:19 | Сообщение # 1893
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Статус: Offline
Shurka, давно хотел спросить, как отправить изображение? Пошагово, если не трудно. Я - невеликий знаток таких тонкостев. biggrin
 
ShurkaДата: Воскресенье, 26.12.2010, 19:32 | Сообщение # 1894
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Нажимаешь черный прямоугольник img на панели над полем письма и вставляешь ссылку.
Иногда почему-то не срабатывает. Тогда я просто оставляю ссылку. Только вспомнил: это часто бывает, когда в конце ссылки нет расширения (.jpg)
 
генаДата: Воскресенье, 26.12.2010, 19:32 | Сообщение # 1895
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Статус: Offline
vallent, если не ошибаюсь, нажимаете "img" и вставляете в открывшееся окошечко ссылку на изображение.
 
vallentДата: Воскресенье, 26.12.2010, 19:41 | Сообщение # 1896
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Статус: Offline
Спасибо, воспользуюсь при удобном случае!
 
rinat70Дата: Воскресенье, 26.12.2010, 20:14 | Сообщение # 1897
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Мне почему-то перестали извещения о сообщениях приходить.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 26.12.2010, 20:27 | Сообщение # 1898
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, в этом я вообще ничего не понимаю. Может проверишь опции настройки?
 
rinat70Дата: Воскресенье, 26.12.2010, 20:30 | Сообщение # 1899
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Видимо она работает как сама хочет...
 
TuTuДата: Вторник, 28.12.2010, 05:36 | Сообщение # 1900
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Offline
Давно занимает вопрос: Куда падают пули?
Я имею ввиду, когда палят в воздух. Например, в военных фильмах часто показывают стрельбу в воздух большого количества народа после выигранного сражения (вряд ли холостыми). Но ведь при большом скоплении народа велика вероятность получить эту пулю в череп сверху. Почему же люди совершенно не обращают внимания на такую опасность? Даже милиционер вроде должен произвести сначала два предупредительных выстрела в воздух, но я не слышал, чтобы оговаривалось отсутствие людей в месте предполагаемого падения пули.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп (спросить абстрактно, поговорить)
Поиск: