Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Среда, 24.04.2024, 10:22
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп (спросить абстрактно, поговорить)
Просто треп
cornДата: Суббота, 05.03.2011, 12:11 | Сообщение # 2151
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
Quote (Франя)
Что есть весна? Когда температура с -25 поднимается до -10?
Или когда персиковые деревья зацветают?
У нас в Вятке никогда весны не бывает... У нас только веники березовые и можжевеловые...
Вспомнила, свекровь говорит: "Купите мне в начале весны саженцы смородины". "Это ж когда?" - уточняю я.
- В конце апреля....

Мне так думалось всегда, что когда коты начинают под окнами орать, то значит- весна. Чегой то не орут...
 
rinat70Дата: Суббота, 05.03.2011, 18:34 | Сообщение # 2152
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Весна, это когда травка и жёлтые одуванчики... мне кааца.
 
ФраняДата: Суббота, 05.03.2011, 18:59 | Сообщение # 2153
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
corn, и вправду котов не слышно. Вот только мой кот и собаки в банду эволюционировали: поставила на подоконник сваренные для них субпродукты охлаждаться, кот пришел, когтями подцепил, вытащил, посбрасывал их себе и собакам. Сожрали в один момент, я даже с кашей их смешать не успела. Налетчики.
 
edgeДата: Воскресенье, 06.03.2011, 01:11 | Сообщение # 2154
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 491
Статус: Offline
...ай маладцца! tongue crazy

махасатьяна-суперпраджня парамита)
 
edgeДата: Воскресенье, 06.03.2011, 01:16 | Сообщение # 2155
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 491
Статус: Offline
crazy мМРррр...

махасатьяна-суперпраджня парамита)
 
rinat70Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 17:48 | Сообщение # 2156
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Мур-мур... а травки не видно... всё ещё дубак...
 
ФраняДата: Воскресенье, 06.03.2011, 17:56 | Сообщение # 2157
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Quote (edge)
...ай маладцца!

Я опасаюсь, как бы мне с таким котом без собаки не остаться - очень уж он на нее плотоядно смотрит, нехорошо смотрит...
Прикрепления: 6472106.jpg (118.9 Kb)
 
КрасныйДата: Воскресенье, 06.03.2011, 21:09 | Сообщение # 2158
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 22
Статус: Offline
После прогулки в прошлое воскресенье возвращаюсь в метро домой.
Стою в вагоне, еду... Бросил взгляд на рекламный плакат слева от дверей и читаю: "Ополо попо. Ополо попо".
Во, думаю, рекламисты совсем сдурели... Опять затеяли какую-то дикую рекламную акцию.
Что было написано мелким шрифтом -- прочитать не смог.
Я посмотрел на другой плакат, справа, а там... там тоже: "Ополо попо".
Тут же глянул на двери, где всегда было написано "Не прислоняться", и там тоже "Ополо попо".
Охренеть, подумал. Вагон откупили для акции, что ли?
На остановке, когда двери открылись, увидел висящий на станции указатель с точно такой же надписью.
И тут я немного испугался.
Еду и рассуждаю, что за чертовщина такая?
1. Я сошёл с ума.
2. Нас атаковали инопланетяне. Почему-то вспомнился фильм "Они живут".
Дальше стало ещё интереснее. Я перестал видеть цельную картину. Стали исчезать из поля зрения люди и предметы. Я потерял способность читать. Я вижу букву, знак, но что он означает -- я не помнил. Мучительно вспоминал, но не помнил.
Вышел на станции, сел на скамейку.
К этому времени способность читать вернулась, но вместо надписи "Университет" видел только "Униве"...
Сидел на скамье минут 10, потом отпустило понемногу, зрение восстановилось...
Такая история. Позже прочитал, что в воскресенье была сильная магнитная буря.
Первый раз в жизни такое со мною. Ощущения мощные.
Чтоб пресечь подколы: алкоголь, табак и прочую наркоту не употребляю. Метеозависимым никогда не был. Такое вот ополо-попо.


Сообщение отредактировал Красный - Воскресенье, 06.03.2011, 21:13
 
ShurkaДата: Воскресенье, 06.03.2011, 21:31 | Сообщение # 2159
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Я все понял, Красный - инопланетный агент, пусть даже и не осознает этого. В бурю теряется связь с базой на орбите и нарушается управление. А часы отставали, потому как изымали из нашего пространства-времени на профилактику и часы просто не ходили это время (помните историю с часами на самолете в Бермудском треугольнике, который пропал с радаров на 10 минут: у всех пассажиров часы отставали на 10 минут).
 
КрасныйДата: Воскресенье, 06.03.2011, 21:38 | Сообщение # 2160
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Очень смешно! Может, всё-таки, гемикрания? Голова, кстати, болела потом. Полчерепа.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 06.03.2011, 21:59 | Сообщение # 2161
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Дык, от этих бурь у всех болит. Кроме часов, конечно. biggrin
 
ФраняДата: Понедельник, 07.03.2011, 11:05 | Сообщение # 2162
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Quote (Красный)
"Ополо попо. Ополо попо"

А может это тайное послание, требующее декодирования?

З.Ы. А я магнитных бурь не чувствую. Только экономические...

 
FarДата: Понедельник, 07.03.2011, 11:08 | Сообщение # 2163
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Дык, от этих бурь у всех болит

не у всех cool я вообще к такоим вещам не чувствителен. Биоробот biggrin
Кстати, высказался по этому поводу на "всё не просто так", получил в ответ комментарий: типа люди с первой группой крови этих бурь не чувствуют. А у меня первая.
Что по этому поводу думают коллеги? smile
 
ShurkaДата: Понедельник, 07.03.2011, 11:42 | Сообщение # 2164
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Можно было бы связать группу крови с количеством гемоглобина (железа) в крови. Но у меня с женой одна группа крови. Она абсолютно чувствительна (вообще ко всему - копия Наркисса из х/ф "Опасный возраст") и каждый раз лежит пластом, а я достаточно толстокож: раньше вообще никогда не ощущал, а сейчас, похоже, пробирает при наложении бури на повышенный уровень излучения в уикэнды.
 
NNДата: Понедельник, 07.03.2011, 12:55 | Сообщение # 2165
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Quote
Кстати, высказался по этому поводу на "всё не просто так", получил в ответ комментарий: типа люди с первой группой крови этих бурь не чувствуют. А у меня первая.

У меня тоже первая, самой магнитной бури я не чувствую никогда, чувствую только момент выброса. Точнее, 8 минут после выброса, когда до планеты доходит собственно излучение. А вот на частицы мне уже по барабану.
 
FarДата: Понедельник, 07.03.2011, 13:04 | Сообщение # 2166
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Offline
Quote
Мало того, что весна, так ещё лёгкие страшилки делают своё дело. Неужели не понятно, что лучший способ увести настоящую проблему в сторону — это создать вокруг неё кучу ложных проблем-двойников?

Современный остракизм: наштамповать кучу «новостей» и нивелировать значимость и причины возможной трагедии. Нам всем нужно учиться отделять зёрна от плевел. И если власть говорит: мы построим 5000 убежищ в Москве и даёт инфу о строящихся бункерах на Рублёвке, это значит, что ничего делатьсся в Москве не будет. И по настоящему строящиеся подземные города-схроны специально обрастают тысячами якобы строящихся убежищ. Для смеха обывателя. Для сохранения системы. А вот когда они закончат приготовления, вот тогда и начнётся анархия. Они с нами не будут до последней минуты. Только до того момента, пока, пока не будут уверены в окончании строительства (приготовлений).

Так и два солнца. Вбросили, отвлекли внимание. Или же замаскировали под второе солнце объект или процесс земного происхождения.

Это мой коммент на "всёнепростотаке" по поводу ролика со вторым солнцем в Китае.
Кто что думает? Маскируют ли Управляющие происходящие процессы под аналогичные с какими-то своими целями? Наша задача? Ведь мы явно не статисты и не подручный материал. Чтобы они нам не пытались навязать...

 
ФраняДата: Понедельник, 07.03.2011, 13:13 | Сообщение # 2167
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Художественную литературу кто-нибудь читает?
Я, удивительно в тему, наткнулась на книжку Тома Роббинса "Сонные глазки и пижама в лягушечку" .
http://flibusta.net/b/168202
Quote
«Сара Бернар была чудовищно популярна; во время гастролей в Северной Америке все ее спектакли шли с неизменным аншлагом, хотя она не знала ни слова по-английски. Все, что она играла – Шекспир, Мольер или Марлоу, - давалось на французском языке, с которым американцы девятнадцатого века были практически незнакомы. Зрителям перед спектаклями раздавали либретто на английском, чтобы следить за действием. Известно по крайней мере два случая, когда билетеры путали либретто, и в руках у людей оказывался текст, не имевший ничего общего с тем, что происходило на сцене. Интересно, что не зафиксировано ни единой жалобы, ни одного комментария по поводу путаницы. Более того, ни в одной рецензии не упоминается об этих ошибках.

Мы, современные люди, часто с недоумением смотрим на жизнь, пытаясь понять ее смысл; мы наблюдаем за «реальностью», которая разыгрывается перед нами на каком-то незнакомом языке. А либретто всем раздали неправильные: кому Библию, кому Коран, кому Талмуд. Одному достался журнал «Тайм», другому – газеты, шестичасовые новости и «Ридерз дайджест». Мы пользуемся учебниками, телесериалами, ревизионистскими историями, советами психиатров, тайными культами, семинарами, рекламой, авторитетными заявлениями ученых, политических активистов и глав государств. К сожалению, все эти переводы не имеют ничего общего с тем, что разыгрывается в истинном театре нашего существования, а большинству из переводчиков просто опасно доверять. Мы пытаемся уследить за сюжетными поворотами невыразимо сложной трагикомедии, имея на руках либретто дешевых мелодрам и детских утренников. И что самое интересное, никому даже в голову не приходит пожаловаться администрации…»



Сообщение отредактировал Франя - Понедельник, 07.03.2011, 13:16
 
ShurkaДата: Понедельник, 07.03.2011, 13:20 | Сообщение # 2168
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Вполне здравый коммент, Far.
Есть только главный вопрос:
На сколько Управляющие управляют процессом? Они его инициаторы или лишь подстраиваются? Собираются ли Управляющие отсидеться в Ноевом Ковчеге (чем бы он ни был) или это глобальный и окончательный БП?
В последнем случае всякие убежища - лишь лапша на ушах властей, чтобы они интенсивно собирали и концентрировали разнообразные ресурсы, которые будут изъяты в последний момент (либо изымаются). Либо властям пообещали эвакуацию и они сознательно дезинформируют общество об убежищах, чтобы все уровни высшего менеджмента интенсивно концентрировали ресурсы якобы для хранилищ.
В любом случае лапша будет вешаться до конца. Дело не подготовке убежищ, а в ресурсах, ради которых развитие цивилизации и произошло. События же в Африке - лапша на уши менеджменту: вот смотрите, они уже выехали в убежища, скоро и ваша очередь.
 
edgeДата: Понедельник, 07.03.2011, 14:12 | Сообщение # 2169
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 491
Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?v=8qhq6ePRySg&feature=player_embedded

махасатьяна-суперпраджня парамита)
 
ShurkaДата: Понедельник, 07.03.2011, 14:38 | Сообщение # 2170
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Взяли ролик и описание с моего сайта smile
Зачем только подчистили и написали 2011 год?
 
cornДата: Вторник, 08.03.2011, 11:36 | Сообщение # 2171
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
Quote (Красный)
К этому времени способность читать вернулась, но вместо надписи "Университет" видел только "Униве"...
Сидел на скамье минут 10, потом отпустило понемногу, зрение восстановилось...
Такая история. Позже прочитал, что в воскресенье была сильная магнитная буря.
Первый раз в жизни такое со мною. Ощущения мощные.
Чтоб пресечь подколы: алкоголь, табак и прочую наркоту не употребляю.

Надо бы употреблять! Тогда всё будет "о кей-хоккей"!
booze
 
cornДата: Вторник, 08.03.2011, 11:39 | Сообщение # 2172
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
Quote (Far)
типа люди с первой группой крови этих бурь не чувствуют. А у меня первая.

У меня первая и я не чувствую магнитных бурь.
 
FarДата: Вторник, 08.03.2011, 11:48 | Сообщение # 2173
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Offline
Quote (Shurka)
На сколько Управляющие управляют процессом? Они его инициаторы или лишь подстраиваются? Собираются ли Управляющие отсидеться в Ноевом Ковчеге (чем бы он ни был) или это глобальный и окончательный БП?

А если предположить, что БП грядёт для Управляющих? Что они прикрываются нами. Используют нас ( о "использовании" вопросов не возникает, так и есть). Смогут ли люди добиться самодостаточности и самореализации заложенных в них принципов, чтобы быть равными?
 
ShurkaДата: Среда, 09.03.2011, 14:11 | Сообщение # 2174
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Я вот говорил, что всему существует объяснение. И вот какое объяснение гибели миллиона рыб в Лос-Анджелесе дали ученые:
шторм минувшей ночью смыл с волнорезов птичий помет, который в морской воде вызвал химическую реакцию, приведшую к резкому сокращению объема растворенного кислорода biggrin
 
GendalfДата: Среда, 09.03.2011, 15:28 | Сообщение # 2175
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Quote (Shurka)
сокращению объема растворенного кислорода


Ну это мы понимаем а большинство то верят... А птицы значит падали если не ошибаюсь после Новогодних празников. Надо посмотреть какие продажи были зеленого горошка в тех городах где падали птицы. Не исключено что и могут быть и такие версии))))
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп (спросить абстрактно, поговорить)
Поиск: