Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 19.04.2024, 09:39
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп (спросить абстрактно, поговорить)
Просто треп
ShurkaДата: Пятница, 29.07.2011, 01:11 | Сообщение # 2401
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Вчера, это два часа назад? smile
Молнии сверкали и чуть полило.
Но у меня особый микроклимат. Аномальная зона как у Шамана, но с точностью до наоборот. В Москве ломает деревья, а у меня легкий ветерок. В отдельных районах потоп, а у меня и луж практически нет.
 
ShurkaДата: Пятница, 29.07.2011, 14:50 | Сообщение # 2402
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А вот и дополнение к моему рассказу:
Коммунальщики Москвы и области всю ночь расхлебывали последствия сильнейшего ливня с грозой, который обрушился на столичный регион накануне вечером. Шквалистый ветер, порывы которого достигали 20 метров в секунду, десятками валил деревья, ломал рекламные щиты и срывал крыши с домов...
на западе Москвы затопило более 10 автомобилей

А я и не заметил smile
Да и вообще, какая-такая гибель мира? В моем дворе всё прекрасно!
 
ФраняДата: Воскресенье, 31.07.2011, 23:54 | Сообщение # 2403
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Интересно, в России авральными темпами ремонтируют дороги и мосты, при том, что малые города и веси приходят в упадок или уже совсем дошли.
Вопрос: для кого это делается? А если все ждут 2012, то для отмыва денег?
 
JerryДата: Понедельник, 01.08.2011, 00:10 | Сообщение # 2404
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
а у нас на улицах с хорошим асфальтом, меняют на откровенную какашку, притом недокатывают катком.
 
4итательДата: Понедельник, 01.08.2011, 09:33 | Сообщение # 2405
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Quote (Франя)
Интересно, в России авральными темпами ремонтируют дороги и мосты, при том, что малые города и веси приходят в упадок или уже совсем дошли.
Вопрос: для кого это делается? А если все ждут 2012, то для отмыва денег?

дак выборы же. "Убивают" сразу 2х зайцев.
1ый и самый главный - консолидация огромных средств на предстоящие выборы внутри страны который будут потом использованы на выборы.
2ой - огромная PR-компания для населения - лозунг мы работаем для вас.

PS: у нас например в области построили ВЦ Инновации итд. который обошелся области в 11 млрд. рублей долга. Представьте себе железный ангар который стоит 11 млр. рублей (для примера новый микрорайон академический стоит всего 3 таких ангара). Вот, тоже очень средства на выборы нужны. Причем ладно бы на это брались деньги из всяких заначек кудрина и ко. дак нет же, тратят и так отсутствующие бюджетные народные деньги, сверхдоходы же от экспорта ресурсов сразу прячут как воришки ... хотя почему как...


Сообщение отредактировал 4итатель - Понедельник, 01.08.2011, 09:37
 
JerryДата: Среда, 03.08.2011, 11:25 | Сообщение # 2406
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
[i]Волгоградский элеватор только что остановил приемку урожая: его просто некуда девать, емкостей не хватает. А ведь работа едва началась, да и обмолот зерновых в области лишь перевалил за половину.
Селяне обещают дать до трех миллионов тонн – вдвое больше прошлогоднего.

Пшеницу третьего класса, которая идёт на добротную муку, трейдеры закупают на элеваторе по 5100 рублей, ячмень – по 5400 за тонну. В прошлом засушливом году производители пытались поднять ставки в полтора раза, но зерно провалялось до сей поры, и теперь продают его вместе с новым

Ну вот, пожалуйста. О чём мы с вами и говорили Shurka,


Сообщение отредактировал Jerry - Среда, 03.08.2011, 11:26
 
ShurkaДата: Среда, 03.08.2011, 12:12 | Сообщение # 2407
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, так всё ж кругом вранье smile
Я приводил отрывки из совещания областного начальства. Наверное, они обсуждали какой-то фейк smile
Элеваторы могут быть забиты и тем, что завезли из закромов. Как так получается, что работа только началась, а уже забито? В предыдущие урожайные годы почему-то не забивалось (иначе бы настроили новых элеваторов).
Откуда взялось: "селяне обещают"? Это раньше каждый колхоз рапортовал в райком, те в обком. А сейчас могут оценить лишь экспертные службы. И они оценивают так, как им велено. Только деньги, ничего личного.
 
JerryДата: Среда, 03.08.2011, 12:33 | Сообщение # 2408
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
у нас ещё в начале июля уборочная началась. Элеваторы забиты, а в деревнях зерно просто под открытым небом ссыпают в огромные кучи, изредка накрывают плёнкой. Но и там его склёвывают тучи ворон. Везти откуда-то не имеет смысла, это абсудр. В этом можно убедится проехав по бескрайним полям юга, особенно в уборочную.
Итог: Зерно было и есть, в избытке. Выращивают ведь и на продажу за кордон. Прошлый засушливый год тоже был урожайный. В России просто не может быть мало зерна!
Запасали в хранилища, так же, как и гречку. Но гречки не столько выращивают, сколько пшеницы, вот она и взлетела на 1000% в цене.
Кстате на селе братва скупает зерно по 3000 тыщи за тонну, создавая экономический вакуум вокруг фермеров.
 
JerryДата: Четверг, 04.08.2011, 16:36 | Сообщение # 2409
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Вот и у нас стала аномальная зона, как у Шамана. По новостям (и местным в т.ч) передают похолодание, дожди и дожди. Уже неделю, но на деле жара стоит, хотя везде вокруг всё согласно новостям(
 
rinat70Дата: Понедельник, 08.08.2011, 22:31 | Сообщение # 2410
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Наши менты собираются в командировку в Чечню, оказывается они туды ездят 2 раза в год. А что там, в ихней Чечне, некому в полиции работать? Или местные там в основном боевиками работают?

Сообщение отредактировал rinat70 - Понедельник, 08.08.2011, 22:32
 
rinat70Дата: Пятница, 12.08.2011, 22:12 | Сообщение # 2411
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Как только температура подбирается к 30-ти, так ветер куда-то пропадает...
 
ФраняДата: Вторник, 16.08.2011, 11:18 | Сообщение # 2412
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
За мОлодежью наблюдаю: дочь, 17 лет - психотип "Артемиды", одна в этом радость - от её вида народ на улице шарахается, не пристают...
Оченно странные её друзья-неформалы - не пьют, не курят (хотя есть и употребляющие), вегетарианцы, читающие. Несмотря на жуткий прикид - все друг за друга горой. Не знаю что их ведет, но они как будто какую-то альтернативную сеть по стране создали. Вроде бы пока никакой конкретной цели у этой сети нет, но окажись кто-то в незнакомом городе - всегда помогут. Моя вечно бежит кого-то из Перми/Северодвинска/Вологды куда-то устраивать.
Еще смешно: они друг другу услуги оказывают по бартеру, вплоть до юридических, врачебных, ремонтных работ.
И уже не смешно: полицаи отлавливают на улице, откатывают пальцы даже у несовершеннолетних, тщательно переписывают. Угрозу для себя видят? Понятно, ведь их хозяева лишили наших детей будущего, что им только с бутылкой пива на лавке осталось сидеть (этот социально близкий элемент полицаи не трогают).
 
NNДата: Вторник, 16.08.2011, 15:55 | Сообщение # 2413
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Вчера интересно было. Впервые за долгое время встал с утра нормально. Обычно дрыхну до упора, потом еле-еле отскребаюсь. Сегодня всё по-старому. Режим не менял.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 21.08.2011, 01:02 | Сообщение # 2414
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Посмотрел на эту красотенюшку несколько другими глазами (фейк в конце подборки абсолютно неуместен):
http://earth-chronicles.ru/news/2011-08-20-5832
И действительно, это артефакты - рекреационные зоны.
И одна из моих исторических моделей стала как-то рельефнее.
А именно: вся Земля являлась заповедной рекреационной зоной. Как просто для медитаций, так и для разнообразного экстрима.
Потому и населения было немного (как в "Пятом элементе" - всякие фольклорные ансамбли для развлечения туристов).
И вот этот курорт захватывают "наги". Порталы уничтожены. Планета за полтысячи лет превращается в промышленное производство для создания оружия и припасов - это срок, когда заявится экспертная комиссия для проверки, что случилось с порталами. Тунгусский метеорит, полагаю, - то, что от них осталось. И вот теперь прибыл спецназ. Но на решительные действия пока не решается - курорт вещь ценная. Согласовывают с начальством smile
А у Земли тем временем заканчивается батарейка.
"Что же будет с Родиной и с нами?"
 
NNДата: Воскресенье, 21.08.2011, 08:57 | Сообщение # 2415
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Сёдня во сне получил чёткий, как говорят, мессадж.
Земля и земляне за определенные нарушения тупо находятся на "штрафстоянке". Срок изоляции заканчивается, предстоит возвращение в цивилизованный мир. Оттуда и вся суета "управляющих" - они есть работники этой самой штрафстоянки, которые никуда не поедут, а останутся ждать следующую планету.
Но не знаю пока ,верить или нет - у меня до этого были несколько иные сведения.
 
ФраняДата: Воскресенье, 21.08.2011, 12:48 | Сообщение # 2416
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Ах Ноу Нейм, не стоит придавать такое значение снам.
Мне на днях принилось, что ко мне приставал какой-то небритый мужик в халате медсестры, да еще и утверждал, что зовут его Маша. Так я же к психоаналитку не бегу...
 
ShurkaДата: Воскресенье, 21.08.2011, 13:44 | Сообщение # 2417
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Оно, конечно, всяко бывает.
Но зачем при возвращении со штраф-стоянки производят санацию планеты?
Кому помешал весь этот сбалансированный биоценоз?
Больше похоже на террористическую угрозу: не выполните наши условия (типа, хотим вертолет на другую планету) - мы уничтожим биосферу.
Политики совещаются, колеблясь, как и везде. А тем временем спецназ методично уничтожает базы с оружием: недавно долбили молниями Лосино-островский заповедник, военную базу за лесом у Шамана (что это случилось с его сервером? 2-й день как пропал), ну, а крупные взрывы оружейных складов прокатились по всему миру.
 
JerryДата: Вторник, 23.08.2011, 20:56 | Сообщение # 2418
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Это меня глючит или вода поменяла вкус. Из крана течет вонючая вода (жалуются даже на городском форуме). Но сегодня я купил минеральную и она тоже какая-то не такая
 
ФраняДата: Вторник, 23.08.2011, 21:12 | Сообщение # 2419
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Меня тоже глючит - люди вокруг ненастоящие.
 
ShurkaДата: Вторник, 23.08.2011, 21:56 | Сообщение # 2420
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Счастливые вы все. Только сейчас стали замечать, когда всё стало не просто не таким, а невыносимо не таким.
Я так в 2008 всё это уже ощущал. А жена еще раньше.
 
JerryДата: Среда, 24.08.2011, 01:08 | Сообщение # 2421
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Shurka, я изменения начал чувствовать ещё с осени 2000, а в феврале 2002 произошёл какой-то качественный скачёк. Хотя может я просто повзраслел тогда smile
 
ShurkaДата: Среда, 24.08.2011, 01:20 | Сообщение # 2422
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
2002 - это правильная дата.
Именно тогда я отказался от Пепси-колы, которую поглощал литрами еще с 70-х (литрами, конечно, стало возможно лишь с конца 80-х). Она вдруг резко стала какой-то гадкой. Тогда же начали покупать воду "Черноголовку" (5 -литровую). Вода из-под крана как-то вдруг тоже стала противной. Сейчас она пропускается через два фильтра - угольный и серебряный, а в обоих кувшинах лежат еще и серебряные полтинники, но вкус всё же не вызывает одобрения.
Но ухудшения всего я как-то не ощущал, хоть жена и ныла постоянно. Но вот в 2008 наконец-то понял, что она имеет ввиду.
 
FarДата: Среда, 24.08.2011, 08:28 | Сообщение # 2423
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Offline
Звезды гаснут одна за другой

Интересно, насколько мы управляемы и просчитаны? И какова погрешность..
 
NNДата: Среда, 24.08.2011, 09:36 | Сообщение # 2424
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Вода вчера была никакая вообще. Привкус пластилина какого-то. Это тут вы правы. Но давайте чуть хитрее смотреть, мы же мудрые люди. За вкус воды отвечают наши внутренние органы. А им вчера по какой-то причине было оооочень непросто, особенно печени, почкам и поджелудочной.
 
profkyivДата: Среда, 24.08.2011, 18:30 | Сообщение # 2425
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Far)
Звезды гаснут одна за другой Интересно, насколько мы управляемы и просчитаны? И какова погрешность..

Шурка, недавно выдвинул версию что батарейки садятся. Вот ради экономии энергии звезды и выключают потихоньку. Пока по одной, а не массово. Народ в основной массе не замечает, но уже начинают готовить мнение. Потом если вдруг резко тушить будут - уже вкинуто объяснение ученых наверное британских как обычно biggrin
P.S. бгггг...
Как всегда хоть один комментарий прямо в яблочко хотя автор думает что стебется
"Это из-за людского рукоблудия!"
biggrin biggrin biggrin


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.

Сообщение отредактировал profkyiv - Среда, 24.08.2011, 18:32
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп (спросить абстрактно, поговорить)
Поиск: