Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Суббота, 20.04.2024, 00:49
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Эзотерика
Эзотерика
borod123Дата: Четверг, 02.12.2010, 22:38 | Сообщение # 276
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
У ННа работа такая - комментировать чужие мысли. Сам-то он ничего не предлагает. biggrin
 
ТОРДата: Четверг, 02.12.2010, 22:53 | Сообщение # 277
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Ну, вот сразу и проявляется ваше желание сражаться: мои вопросы Вы воспринимаете как подготовку к резинке smile
Кстати, на Сатсанге был как-то Тор, которого выжили. Не Вы ли?
Вот если бы всё то же, что от Вас исходит, но мягче, с преобладанием: "полагаю", "вероятно", "уверен" и т.п., более говорящем о вашем понимании проблемы, а не о полном знании о ней. Вот тогда бы лично я был бы очень доволен.
А так: ваши проблемы. В "Эзотерику" я вообще вмешиваться не собираюсь - эта тема практически не отражена на сайте, реальной информации не существует (и это понимает каждый адекватный), а потому можно писать что-угодно. Особенно, если есть собеседники. Так что, Бог Вам в помощь.
Написал лишь потому, что резонанс имеется, но имеется и скрежет. smile
Кстати, я воспринимаю ангелов-хранителей несколько иначе. Это скорее воспитательницы в детском саду (учителя в школе), постоянно курирующие процесс развития. У них уже есть персональная мировая линия для каждого ученика, которая выведет его к финишу. Их задача, чтобы он пришел к нему уже готовым: "можно отвести лошадь к реке, но нельзя заставить её напиться", вот "напиться" и есть наша свобода воли. Не сумеешь - реинкарнация для второгодника, сумеешь - в старшую группу, а то и в школу.
Также я различаю гордость и гордыню, относя гордыню в одну компанию с чванством и тщеславием.

--Начну с конца..

-Тогда скажите, чем отличается Раба - от Рабыни, если для Вас Гордость и Гордыня - разные вещи? Конечно СПесь (быть аки Пёс) или тщеславие (взыскать тщетной славы) - мною не оправдывается. Но вот Гордыня - чем дурна, если она на мой взгляд - та же ГорДость (достижение Гор, вершин собственной природы)?

-Можно, конечно, воспринимать ангелов как угодно, Ас же стараюсь опираться на первоисточники в их оценке, и не идеализировать так, как приучили жрецы богорабства...
Писано же в Писании, что ангелы не обладают собственной волей, что они вечно поют псалмы на Небеси и пасут людей на Земле - от того и отталкиваюсь.
Кстати, хотите докажу Вам цитатой из Библии - что ангелы плотные существа, способные даже совокупляться и брать в жёны земных женщин? Они отличаются, от духов...

-А у меня, дорогой Шурка - нет проблемы. А помощь бога воспринимаю - как посягательство на собственную Волю. Ибо Бог нынешних людей - Упырь и Рептилия.

-Неужели так коробит чья-то уверенность и чёткость в своей позиции? И для отношения к любому вопросу - вовсе не обязательно знать все часности вопроса. К примеру мухи или комарихи - Вам действительно нужно знать о них ВСЁ, что б относиться с нежеланием их деятельности на людей? Мне - нет...

--Тора не выжили, а банально банили. Причём раз семь-десять, когда он заново регистрировался и приходил под другими никами (хотя и не скрывал, кто он). Банил конкретно жабообразный ибер Соломон. В последний раз, к примеру, за вот эту статью:
http://proza.ru/2010/11/20/96
"Багават-гита - Песнь бога?"
Почитайте, кстати, Шурка - забанили бы Вы за сии размышления?
Ах да, чуть не забыл - да, тот самый Мюнгхаузен..в смысле ТОР.

Сообщение отредактировал ТОР - Четверг, 02.12.2010, 22:55
 
ТОРДата: Четверг, 02.12.2010, 22:57 | Сообщение # 278
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
Quote (Shurka)
NN, не берите в голову: просто словесная эквилибристика, как и полагается в теме "Эзотерика" smile
Вид медитации, о которой пишет Тор.

--Странно, Ас вполне серьёзно пишу о том, в чём уверен.
В чём эквилибристика? В этимологическом подходе к терминам?
Но разве это плохо, возвращать словам их истиный смысл?
Откуда по-вашему - "всё враньё"? А в том числе и из-за вражьего искажения нашей речи...

 
ТОРДата: Четверг, 02.12.2010, 23:04 | Сообщение # 279
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
Кстати, где-то здесь на форуме встречал утверждение, будто эта зима - начало ледникового периода...
У кого не помню, может даже у Шурки.
Ну что сказать? Хочу деталей!.... :-)
 
ArtДата: Четверг, 02.12.2010, 23:05 | Сообщение # 280
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Статус: Offline
Кто не интересовался википедией,вот что она пишет про ангелов
Прикрепления: 9713868.jpg (87.0 Kb)


"95 процентов людей на Земле — инертная масса. Один процент составляют святые и ещё один — непроходимые кретины. Остаётся три процента — те, кто могут чего-то добиться… и добиваются."
— Стивен Кинг, «Мёртвая зона»


Сообщение отредактировал Art - Четверг, 02.12.2010, 23:10
 
ArtДата: Четверг, 02.12.2010, 23:08 | Сообщение # 281
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Статус: Offline
Вот на этой странице есть кое-что

"95 процентов людей на Земле — инертная масса. Один процент составляют святые и ещё один — непроходимые кретины. Остаётся три процента — те, кто могут чего-то добиться… и добиваются."
— Стивен Кинг, «Мёртвая зона»
 
ФраняДата: Четверг, 02.12.2010, 23:26 | Сообщение # 282
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
А ударю по всей вашей эзотерике богохульством от лица О. Хайяма:

Ты, Господи, разбил мой винный жбан.
Рассеял миг блаженный как туман,
Пурпурное вино на землю пролил.
Да будь я проклят, может быть, ты пьян.

У НЕГО абстинентный синдром...

Сообщение отредактировал Франя - Четверг, 02.12.2010, 23:27
 
ShurkaДата: Четверг, 02.12.2010, 23:38 | Сообщение # 283
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Читал я БХагават-гиту лет 20 назад. Вынес из неё много интересного об индийской философии религии. Так к ней и относился. Собственно, можно и как Вы - по аналогу Лео Таксиля для Библии. Мне такой подход был уже знаком. А потому я на эту сторону повествования не обращал никакого внимания изначально.
Банить тут, ессно, не за что. Но Соломон сильно изменился года с полтора назад. Возможно, это уже и не Соломон вовсе, а ресурс у него просто отняли, пригрозив + купив. Там сейчас два цербера в виде администраторов, которые рьяно всё пропалывают, а Соломон накладывает свою печать (если это всё же он).
Ну, а Вы как-то всё обобщаете. Вас несет энергия сокрушения. Вы не ощущаете нюансы (лакомство умных, по определению Ежи Леца). Гордость и гордыня для Вас одно, раба и рабыня - тоже (рабыня - форма собственности, а раба - форма подчинения, не зря говорят "раба божия", имея ввиду, что подчиняется лишь Богу). Бог, которого проповедует с разнообразных амвонов, и настоящий Бог - творец Вселенной - для Вас одно и то же лицо. Ангелов из Библии Вы отожествляете настоящим ангелам. И это при том, что считаете религию опиумом для народа. Ну, да ладно. Хотите этих так называть - называйте. Но я же написал, как я их воспринимаю. Зачем же продолжать? Ну, скажите мне, что мои ангелы - это не ангелы, а Учителя.
Вот и боюсь я, что Вы прете как танк по пересеченной, не обращая внимания на шоссе. Полезно бывает иногда остановиться и определиться на местности. Когда несет потоком, может и разбить о скалы.
Четкость позиции хороша в бою (видите, и здесь прорывается воитель). А во всем остальном важна диалектика. Да, мухи и комары не вызывают восторга. Так и не пускайте их в ваше жилище. А для природы они очень полезны, уберите их - и рухнут биоценозы (а уж какая вонь стояла бы без мух!). А люди должны страдать: Земля - это школа, а обучение возможно лишь через страдания. И страдать нас заставляют другие люди, а потому "мамы всякие нужны". Нет плохих людей. Все мы одновременно и орудие воздействия на обучаемого (вплоть до увечья со стороны преступника, увы). А плохого человека, как и муху, просто не надо пускать в свой дом. Не надо его уничтожать на природе, как и комаров. Он необходимая часть ноосферы.
 
ShurkaДата: Четверг, 02.12.2010, 23:57 | Сообщение # 284
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Quote (ТОР)
Хочу деталей!.... :-)

Да, какие тут детали. Просто это вытекало из концепции сворачивания в сочетании с погодными трендами с 2008 года, подтверждающими эту концепцию.
Откуда она?
На Земле уже были ледниковые периоды. Устроить их просто - манипуляцией "тепловыми солнцами" (я продолжаю употреблять этот термин, хотя он уже не имеет никакого отношения к солнцам, просто так удобно). С помощью него можно легко обрушить цивилизацию, оставив лишь небольшое количество населения для развода (до следующего развития цивилизации к исходу очередного пятитысячелетия). А расход энергии - минимален. Очень логичное решение. Вопрос только в том, происходит ли сворачивание или просто разрушение Земли. Тогда это все просто эффекты дизбаланса в системе - батарейки садятся. Вот прилетят долгожданные в 2012 и либо подзарядят батарейку, либо стерилизуют объект (инсайдеровская информация говорит о последнем, но я ведь никому не верю smile )
 
ТОРДата: Четверг, 02.12.2010, 23:59 | Сообщение # 285
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
Quote (Shurka)
А люди должны страдать: Земля - это школа, а обучение возможно лишь через страдания. И страдать нас заставляют другие люди, а потому "мамы всякие нужны". Нет плохих людей. Все мы одновременно и орудие воздействия на обучаемого (вплоть до увечья со стороны преступника, увы). А плохого человека, как и муху, просто не надо пускать в свой дом. Не надо его уничтожать на природе, как и комаров. Он необходимая часть ноосферы.

--На мой взгляд, Шурка, Вы озвучиваете позицию духовного мазохизма.
Обучение возможно лишь через страдания? ЖЕСТЬ! Именно этому и учили все садисты всех времён и народов. "Бог терпел и нам велел", "Подставь другую щеку", "Отдай (врагу) последнюю рубашку"....Удобная ДЛЯ НИХ позиция, не находите?
Позвольте тогда спросить, какова Ваша личная "духовная практика"? Наверняка завязана на какой-нибудь боли?...
Моя, скажу в свою очередь - на РаДости (Достижении Лучистости), расширении движения энергий наслаждения через себя.

Про мух и комаров - они часть биоценоза СМЕРТИ и ВЗАИМОПОЖИРАНИЯ. И это для Вселенной - нонсенс. В ней вполне энергии для ВСЕХ и КАЖДОГО. Только на нашей планете, превращённой Паразитами в концлагерь - это почему-то научили считать нормой. Поэтому и зовётся наша планета в тех же Ведах - МритьюЛока - ПланетаУмирания. О чём это говорит? Да о том, что на иных планетах СМЕРТИ нет. Есть добровольная трансмутация, осознанные переходы в иные планы, когда с тебя не сдирают грубое и тонкие тела и не обсасываю как липку, оставляя голым у разбитого корыта, с необходимостью каждый раз начинать всё заново...

И БОГ - значит УдовлетворяющийСя. Господь Бог (Га С Пада Бага) - Удовлетворяющий Себя Поклонением (иных). То есть вампирящий на чужой энергетике.
Поэтому Вселенная, Разумная и Исполненная, частью которой являемся и мы, люди - это НЕ БОГ.
Эти идеи о Творце - привнесли в мир Твари, гомо, заразившие всё человечество не только своей гнилой кровью, но и духовностью (духов носить).

Ничего личного, Шурка. Вы очень симпатичны самой идеей сайта.
Но на мой взгляд, как основатель и хозяин ресурса - сами недостаточно "всё кругом враньё".
Ведь такие базовые понятия мировоззрения как Бог, душа, любовь, духовность - они и есть НАЧАЛО, ОСНОВА всего этого "всё кругом враньё"....

 
ТОРДата: Пятница, 03.12.2010, 00:03 | Сообщение # 286
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Да, какие тут детали. Просто это вытекало из концепции сворачивания в сочетании с погодными трендами с 2008 года, подтверждающими эту концепцию.
Откуда она?

--Не понимаю что такое погодные тренды, но по моим наблюдениям в последние годы идёт раскачка маятника температур: зимой всё холоднее, а летом всё жарче....
Поэтому думаю что ледниковый период нам не грозит, а вот "из огня да в полымя" - вполне.
Но это о чём говорит?
"Закаляйся, если хочешь быть здоров!" :-)

 
ТОРДата: Пятница, 03.12.2010, 00:08 | Сообщение # 287
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Ну, а Вы как-то всё обобщаете. Вас несет энергия сокрушения. Вы не ощущаете нюансы (лакомство умных, по определению Ежи Леца). Гордость и гордыня для Вас одно, раба и рабыня - тоже (рабыня - форма собственности, а раба - форма подчинения, не зря говорят "раба божия", имея ввиду, что подчиняется лишь Богу)

--Ну тогда получается, что и гордыня - также всего лишь форма собственности. Гордыня - это МОЯ гордость. :-)

А нюансы - ну оставляю это лакомство для Вас...и согласен слыть здесь или быть в чьих-то глазах не умным - ерунда какая!

А энергия сокрушения - это не плохо. Когда тебя эксплуатируют и давят...да и даже пусть только обманывают ("всё кругом враньё")

 
ShurkaДата: Пятница, 03.12.2010, 00:12 | Сообщение # 288
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, что спорить с прущим танком? Я сдаюсь biggrin
Может как-нибудь вспомните, что я писал.
Ну, а кто будет учиться, если всё хорошо. Вы встречали высоких красивых людей? Моя статистика говорит о явном дефиците интеллекта. У них всё получается и без этого. Помните анекдот об англичанине, который впервые заговорил в 14 лет: в кофе забыли положить сахар. А до тех пор всё было хорошо.
Увы, без страданий никак. Только они заставляют думать. Правда, думать можно в разные стороны. Например, какие все кругом Гады. Но это не наш путь.
 
ТОРДата: Пятница, 03.12.2010, 00:13 | Сообщение # 289
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
Кстати Боль, а точнее СтРаДание - буквально значит Остановка Энергии Даётся. То есть любая боль - это затор движения энергии через нас. Это Вам и любой йог или тибетский врач подтвердит.
Организм посылает неприятные импульсы в сознание - ХЕЛП! МНЕ НУЖНА ЭНЕРГИЯ!
Так чему нас может научить Боль?
Разве что не наступать на те же грабли второй раз.
А для этого нужно что?
А нужно - либо убрать эти грабли с дороги, либо если грабли САМИ лезут под ноги - сломать их...

В нашем случае на планете на мой взгляд действует система лжи и насилия, матрица богов-пришельцев-завоевателей опускающаяся вплоть до государства с его законодательным насилием и внезаконодательным безпределом.

 
ТОРДата: Пятница, 03.12.2010, 00:17 | Сообщение # 290
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Увы, без страданий никак. Только они заставляют думать. Правда, думать можно в разные стороны. Например, какие все кругом Гады. Но это не наш путь

--На мой взгляд Вы озвучиваете здесь СОБСТВЕННОЕ ЖЕЛАНИЕ страдать. Видимо страдания - будят Вас.
А предположите, что есть и пути радости, где нет боли, а точнее её всё меньше....
Кстати, Ас вовсе и не утверждал, что ВСЕ КРУГОМ Гады. Гады - то есть Рептилии, являющиеся богами современных богорабских религий - их не так уж и много...
А среди нас есть жити, люди, человеки....

 
ShurkaДата: Пятница, 03.12.2010, 00:23 | Сообщение # 291
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Тор, вместе с Радмаром и Задорновым Вы слишком увлеклись словообразованием. Причем, почему-то образовываете от современного русского, созданного Ломоносовым и Пушкиным (проект Управляющих), чтобы увести нас от настоящего языка. Голодомор - уничтожение последних носителей - малороссов. Хотите достучаться до корней - стучите в старославянский.
Если Вы хотите сравнивать все слова с "ыня", то как Вам, к примеру, польский город Гдыня? Или просто Дыня? Помните, существует не только дивергенция (в данном случае, откуда слова появились), но и конвергенция (когда разные слова становятся похожи по форме, как акула и дельфин).
 
ShurkaДата: Пятница, 03.12.2010, 00:33 | Сообщение # 292
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Как-то с граблями у Вас просто. Физическую боль так легко убрать. А как убрать душевную? Да так, чтобы она помогла стать мудрее? Тут без диалектики никак. А ваш девиз прост: надо уничтожить то, что причиняет боль. Мух, нежитей и т.п. А они ведь тоже божий инструмент. Раз они существуют, они угодны Богу. Еще раз обращаю внимание: творцу Вселенной, как бы Вы его не склоняли и не заменяли всякими идолами.
 
ТОРДата: Пятница, 03.12.2010, 00:33 | Сообщение # 293
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Собственно, можно и как Вы - по аналогу Лео Таксиля для Библии. Мне такой подход был уже знаком. А потому я на эту сторону повествования не обращал никакого внимания изначально.
Банить тут, ессно, не за что. Но Соломон сильно изменился года с полтора назад. Возможно, это уже и не Соломон вовсе, а ресурс у него просто отняли, пригрозив + купив. Там сейчас два цербера в виде администраторов, которые рьяно всё пропалывают, а Соломон накладывает свою печать (если это всё же он).

--Ну, Лео Таксиль - это тот, что написал "забавную библию"? Ну, это стёб. Кстати, не всегда безосновательный.
У меня же, смею надеяться - нормальный анализ того, что МОГЛО быть на поле битвы Курукшетры, а что - поздние дописки, а стало быть НЕ СЛОВА Кришны....
То есть имеет место подлог, то самое "всё кругом враньё"...

А Соломон - да нет, наверняка тот же самый, судя по его, уже условному рефлексу на меня. Не верю в конспирологию, что Вы тут озвучили. И забанил - именно ОН, как и предупреждал заранее.
То есть Ас - не ругаюсь, не собачусь как это иногда принято на Сатсанге (а потом каяться извиняться), но просто говорю крамолу для богорабского сознания Соломона. Посягаю на его духовные святыни ("священные писания") Вот и банит...
Но жизнь, реальность - это не то, что писано в "священных писаниях". Да и не бывает таковых ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ.

Вот, кстати, и иллюстрации из РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ:
http://images.yandex.ru/yandsea....067&p=3
http://vkontakte.ru/photo-2966325_153978998
http://vkontakte.ru/photo-2966325_153992280

P.S. А кажусь таким грубым танком - ну, просто, если понимание и сила к сопротивлению "всё кругом враньё". По крайней мере ментальная...

 
ТОРДата: Пятница, 03.12.2010, 00:42 | Сообщение # 294
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Тор, вместе с Радмаром и Задорновым Вы слишком увлеклись словообразованием. Причем, почему-то образовываете от современного русского, созданного Ломоносовым и Пушкиным (проект Управляющих), чтобы увести нас от настоящего языка. Голодомор - уничтожение последних носителей - малороссов. Хотите достучаться до корней - стучите в старославянский.
Если Вы хотите сравнивать все слова с "ыня", то как Вам, к примеру, польский город Гдыня? Или просто Дыня? Помните, существует не только дивергенция (в данном случае, откуда слова появились), но и конвергенция (когда разные слова становятся похожи по форме, как акула и дельфин).

--"СтароСлавянский", или "церковно-славянский" - это болгарский диалект старомакедонского языка. На нём русские, восточные славяне НИКОГДА не говорили. Ас опираюсь больше на санскрит, как на литературную форму пракрита (праязыка арицев и славян).
И уверен в том, что СЛОВО - тонкая форма обьекта. Оно вообще появилось как магия трансформации эфира (пространства). "Вначале было Слово"
Хотя лично моё мнение - ВНАЧАЛЕ БЫЛА ТИШИНА :-)
Так вот, наши предки были не дураки - и называли вещи СВОИМИ ИМЕНАМИ - то есть точными характеристиками свойств и явлений.
Поэтому ЧЕРЕЗ ЧУР увлечься словообразованием - невозможно. Можно просто ошибаться на этом пути. Но это - поправимо.
А что нам осталось от предков? Культ Ра (культуру) - уничтожили навязав некрофиличные религии.
Остаётся только Великий и МАГучий русскый язык.

Приведите, пожалуйста КОНКРЕТНЫЙ пример, где Ас - ошибаюсь в этимологи. И чем мне в этом "помогали" Пушкин и Ломоносов.
Да Пушкин и Ломоносов с их реформами - наоборот возродили русскый язык и литературу. До них этой церковно-славянской азбукой вообще можно было общаться на русском - примерно как сегодня на транслите - коверкая язык. Поэтому даже литаратуры русской до них не было...
Точно также, как не стало русской "истории" после введения Петром 1 западного календаря взамен русского, с его многотысячелетней хронологией...

Сообщение отредактировал ТОР - Пятница, 03.12.2010, 00:44
 
ShurkaДата: Пятница, 03.12.2010, 00:52 | Сообщение # 295
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, куда мне тягаться со знатоками языка. Я просто привел пример -ыня. Ужели не достаточно? А не нравится Вам слово старославянский, так замените его на старый язык славян. Вот видите, как это Вас возмутило. Совсем как меня ваше слово Бог smile А вроде по нормам языка, почему бы не назвать старый язык славян - старославянским языком? Ан нет, к старославянскому прилепился другой термин - яркий пример конвергенции. Вот так отличаются и гордость с гордыней. Надеюсь, Вам теперь понятно, что я имел ввиду.
 
ТОРДата: Пятница, 03.12.2010, 00:56 | Сообщение # 296
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Как-то с граблями у Вас просто. Физическую боль так легко убрать. А как убрать душевную? Да так, чтобы она помогла стать мудрее? Тут без диалектики никак. А ваш девиз прост: надо уничтожить то, что причиняет боль. Мух, нежитей и т.п. А они ведь тоже божий инструмент. Раз они существуют, они угодны Богу. Еще раз обращаю внимание: творцу Вселенной, как бы Вы его не склоняли и не заменяли всякими идолами.

--Как убрать душевную боль? Да убрать, избавиться от души - "это же элементарно, Ватсон"!
Душа - она для того и дадена Господом Богом (звероящером) - что б мы страдали, а он жрал эту энергию.

Скажите откровенно, Вы изучали феномен ДУША, ДУХ? Ас - да. Можете полюбопытствовать:
http://proza.ru/2009/01/29/442
http://proza.ru/2010/03/01/956

И насчёт БОГА - повторяюсь: для меня НЕТ НИКАКОГО БОГА как Абсолюта. Есть, конечно астральные и прочие Паразиты, основывающие религии и пытающиеся эксплуатировать на основе утверждений что они-де - всё соТворили, что мы - их твари и посему принадлежим им. Удобная позиция для Пастуха, для пожирателя и насильника.
Вы поглядите ночью на небо - где оно, и где все эти мелкие боги....
Есть ВсеЛенная - Лоно Всего. Она ИЗВЕЧНА, РАЗУМНА и ИСПОЛНЕНА.
Творцы - есть только у Тварей. Если ВЫ утверждаете что Вас сотворили - значит готовите себя к уничтожению, ибо всё сотворённое - разрушается.
У всего, чего есть начало - будет и конец.
Ас же считаю, что мы - ВЕЧНЫЕ. Были всегда, есть и будем.
Да это даже унизительно - считать будто мы - твари чьи-то.
Есть, конечно, во Вселенной и "боги", сверхсущности по сравнению с нами - но требуют ли они поклонения? Давали ли религии? Называли ли себя творцами?
Хотите увидеть истиного "бога" для нас, землян?
Да вы его уже тысячи раз ВИДЕЛИ..
http://proza.ru/2009/04/01/81

Сообщение отредактировал ТОР - Пятница, 03.12.2010, 01:04
 
ТОРДата: Пятница, 03.12.2010, 01:03 | Сообщение # 297
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Ну, куда мне тягаться со знатоками языка. Я просто привел пример -ыня. Ужели не достаточно? А не нравится Вам слово старославянский, так замените его на старый язык славян. Вот видите, как это Вас возмутило. Совсем как меня ваше слово Бог smile А вроде по нормам языка, почему бы не назвать старый язык славян - старославянским языком? Ан нет, к старославянскому прилепился другой термин - яркий пример конвергенции. Вот так отличаются и гордость с гордыней. Надеюсь, Вам теперь понятно, что я имел ввиду.

--Ну, Вы же не доказали этимологически что Гордыня - это плохо.

И Ас называю "старый язык славян" так, как сами эти "старые славяне" называли его - пракрит (праязык), что зафиксировано в ведах. И современный русский - очень близок к нему, как и к его литературной фоме - санскриту (совершенно сложенный язык).
И меня ничто не возмутило, с чего Вы взяли?
А БОГ- происходит от глагола БАГА - удовольствие в пракрите. Боги - наслаждающиеся. ГоСПода (Га С Пада) - те, перед кем кланяются.
Поэтому и БогаТый - Обладатель Удовольствий. В санскрите - БагаВан.
А вот БогаТырь - аскет, тырящий (для себя) удовольствия, и отсюда получающий мистическую силу (силу воли и суперспособности)...

 
ТОРДата: Пятница, 03.12.2010, 01:19 | Сообщение # 298
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
Да даже не этимологически.
Вот кто-нибудь - попробуйте обьяснить мне отчего гордыня - это плохо?
Даже в самом крайнем варианте.
Вот, к примеру, считать себя - лучше других. Это плохо?
По моему - нет, ЕСЛИ ЭТО ПРАВДА. Если ты действительно лучишься более иных - это просто констатация факта.
А если это не правда - тогда это тоже не плохо, а просто самообман.

Так почему же в богорабских религиях гордость, гордыня - первый грех?
ДА ПОТОМУ, что если Ас - Самый Лучший (Сам Лучусь, энергодостаточен и даже избыточен) - то нахрена мне "добрый Волшебник" в виде Боженьки на Небеси?
И меня НЕ ЗАСТАВИШЬ стоять раком перед его иконами, и лобызать вонючие и липкие длани его жрецов.
ПРОСТО ПОТОМУ, что мне это всё НЕ НУЖНО!

СЧАСТЬЕ и ГОРДОСТЬ - вот моя религия.
А счастливый - никогда не пойдёт в церковь.
Зачем?
Поэтому боги-паразиты, все эти рептилоиды и их жрецы вместе с правителями ВСЕГДА внушали нам, что мы - никчемные, и зависимые (от них). Почти всех - убедили. Отсюда - из этого растаптывания нашей Гордости, Гордыни - и растёт "всё кругом враньё", страдания и эксплуатация....
Ведь ДЛЯ ЧЕГО нас обманывают? Да что б мы - не знали истинного положения вещей. Ибо если будем знать - хрен на нас поездишь, и понасилуешь...не будет боли, коей питаются разные духи и боги (астральные паразиты), не будет войн, кризисов, болезней и пр.
Настанет - Золотой Век. В Ведах, даже сильно подправленых жрецами богов и то говорится, что в Золотом Веке люди не поклоняются богам, а занимаются чистым мистицизмом.
Возьмите, к примеру, изначальный трактат по Йоге (йога-сутра Патанджали) - он появился очень давно. Поэтому там ни слова о богах...
В огромном "духовном" писании - ни слова о Господах с Небес....
Но вот у людей появились боги, религии - и началось кровавое месилово. Все войны, особенно раньше были либо из-за религий, либо использовали религии как предлог для оправдания агрессий...

Вот вам и ЭзоТерика - тайное знание, гностицизм, который впрочем никогда не умирал в человечестве, но вынужденно уходил в подполье в тёмные времена...

Сообщение отредактировал ТОР - Пятница, 03.12.2010, 01:29
 
ShurkaДата: Пятница, 03.12.2010, 01:43 | Сообщение # 299
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Да я что? Вы всё правильно пишите. Но только, как говорил мудрец из притчи, и ты прав.
Как-то всё у Вас прямолинейно. Как там говорили: простота хуже воровства. Вы просто отказываетесь видеть другие мерности. Вы построили простую функцию: время жизни равно константе, деленной на количество нахлебников. И получили бесконечность при отсутствии нахлебников. Откуда? Почему? Зачем? Это главный вопрос: что делать с этой бесконечной жизнью? Летать по Вселенной силой мысли? Что за сила такая? Вы уже научились левитировать? Кто сказал, что полетите, когда избавитесь от нахлебников? Верный анализ многих явлений, сопряженный с какими-то сказками, + энергия. Гремучая смесь! А мне кажется, что Вы просто веру в стандартные религии заменяете верой в сконструированную вами лично, столь же далекую от действительности, как и критикуемые вами. И сами себя назначили Пилигримом. Огнем и мечом выжигающего нечесть. Увы, фанатиков никогда нельзя было ни в чем убедить. А Вы очень похожи на фанатика. Да, умного, да, понимающего. Но, увы, фанатика.
Такой путь, похоже, выбрал Вам ваш Учитель. Ему виднее. Удачи Вам в вашей нелегкой борьбе!
 
ТОРДата: Пятница, 03.12.2010, 02:03 | Сообщение # 300
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Да я что? Вы всё правильно пишите. Но только, как говорил мудрец из притчи, и ты прав.
Как-то всё у Вас прямолинейно. Как там говорили: простота хуже воровства. Вы просто отказываетесь видеть другие мерности. Вы построили простую функцию: время жизни равно константе, деленной на количество нахлебников. И получили бесконечность при отсутствии нахлебников. Откуда? Почему? Зачем? Это главный вопрос: что делать с этой бесконечной жизнью? Летать по Вселенной силой мысли? Что за сила такая? Вы уже научились левитировать? Кто сказал, что полетите, когда избавитесь от нахлебников? Верный анализ многих явлений, сопряженный с какими-то сказками, + энергия. Гремучая смесь! А мне кажется, что Вы просто веру в стандартные религии заменяете верой в сконструированную вами лично, столь же далекую от действительности, как и критикуемые вами. И сами себя назначили Пилигримом. Огнем и мечом выжигающего нечесть. Увы, фанатиков никогда нельзя было ни в чем убедить. А Вы очень похожи на фанатика. Да, умного, да, понимающего. Но, увы, фанатика.
Такой путь, похоже, выбрал Вам ваш Учитель. Ему виднее. Удачи Вам в вашей нелегкой борьбе!

--А почему у меня должно быть криволинейно, Шурка?
Вот вы поминали славян, так у них исконно была дуальная пара - Правда и Кривда.
Догадайтесь с одного раза - прямолинейность - от кого?
И у меня был определённый опыт, уверяю Вас. Но его, способности украл социум (и невежественные, обусловленные родители в первую очередь).
Так что про летать и прочее - это вполне нормально для вольной личности. Вон, даже будда летал и творил прочие чудеса.
Правда он, в отличие от реального (а не поповского) Христа, говорил лишь об освобождении. До трансмутации не дошёл, видимо.

И какие у меня сказки?
Кстати, русские народные сказки - это и есть наша исконная мифология и "духовность". А вовсе не византийское христианское правоверие (псевдоправославие). Прибавьте их (сказы) к языкознанию - очень интересные весчи открываются!

И отчего моё мировоззрение - далеко от действительности? Может оно просто далеко от лично Вашего мировоззрения?
Вы можете доказать, или хотя б показать иллюзорность моей позиции?
Мне - даже нет нужны подобно действовать по отношению к Вашей позиции. Ваш Бог-Творец - НеОчеВиден. Вот уж где действительно - фантазия.
А вот истиный податель жизни и энергии (Солнце, ДажьБог - наслаждения дающий в пику Господу Богу - наслаждающемуся поклонением, религиозной идее о Творце ) - вполне очевиден и реален.
Вселенная - очевидна и необозрима. А Ваш религиозный Бог-Творец - только на бумаге обладает превосходными эпитетами, как собственно и реальностью.

Странный (на мой взгляд) у Вас подход к "всё кругом враньё". Про космонавтику нам де врут, а вот про боженьку (что вообще святая-святых системы лжи) - правду говорят... :-)

P.S. Кстати про космонавтику. Поглядите ВНИМАТЕЛЬНО на видео, где японец махает листиками в руках стараясь летать а невесомости. Так в воде не помахаешь.....даже если воспроизведение ускорили, а листики были бы из пластика а не бумаги - тогда в воде он был поплыл, а на видео японец почти на месте висел. Сколько он того воздуха назад прогнал, чтоб его реактивной силой вперёд толкало? А вот с водой - это покруче ласт было бы...
А в случае с грядкой, когда кусочек зелени поплыл вверх - это же естественно, если он ничего не весит, а рядом пронеслась рука в движении вверх - его воздух и погнал.
Так что это всё на мой взгляд - точно не в воде.
И Вы в воде на мимику людей когда-нибудь глядели? Особенно при резких движениях...
А вот во что Ас верю: да, сьёмки многие подставные. Иногда даже в воде (как в случае с китайским "выходом в космос", когда пузырки всё выдали.
Хотя есть и в невесомости, может даже и в космосмической.
Это как с "летали или не летали американцы на луну?". Летали конечно, только НАМ про их полёт рассказывают и показывают только то, что правители решили допустимым, а не весь тот кошмар и контакты что были. Отсюда даже сьёмки в павильонах - миру нужны (как считают власти) картинки, нужно допустимое по фактологии, но красивое шоу а не правда....

Сообщение отредактировал ТОР - Пятница, 03.12.2010, 02:17
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Эзотерика
Поиск: