Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Суббота, 20.04.2024, 15:13
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Эзотерика
Эзотерика
ShurkaДата: Суббота, 04.12.2010, 15:41 | Сообщение # 326
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Quote (vallent)
"То, что касается истории нашей планеты, всё, что вы знаете о ней - можно считать -является полным вымыслом. Вся история науки, книги, переписывались с единственной целью контроля на этой планете"...

В каждом произведении есть доля истины. В этом - лишь процитированная biggrin
 
borod123Дата: Суббота, 04.12.2010, 16:04 | Сообщение # 327
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Quote (vallent)
http://zhurnal.lib.ru/u....e.shtml

Многие продвинутые культуры называют Землю планетой-тюрьмой, и ссылают сюда своих преступников в качестве наказания.
Да здравствует амнистия-2012! Ура!
 
vallentДата: Суббота, 04.12.2010, 16:35 | Сообщение # 328
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Статус: Offline
Однако! biggrin
 
borod123Дата: Суббота, 04.12.2010, 22:37 | Сообщение # 329
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
ТОР, Вы как-то слишком фиксированы на религии. Комплексы из детства? Может, Вы воспитывались в религиозной семье? А теперь бунтуете. Все ведь не просто так, да?
Мне вспомнился забавный случай. Мой знакомый с гневом, возмущением говорил о гей-парадах. Я недоумевала: "Тебе-то что до этого?". А он говорит: "Да мне, в общем-то, все равно. Но пускай они не афишируют свою ориентацию и не агитируют!". Вот я удивилась! biggrin "Тебя агитируют? А меня никто не агитирует!" Я еще посмеялась, предположив: "Боишься поддаться агитации?".
То есть, я что хочу сказать. Слишком пристальное внимание человека к чему-то позволяет заподозрить его в зависимости от этого. Ну, что религия? Если она есть, значит, кому-то это нужно (прихожанам). Я, например, спокойно отношусь к ее существованию. Было время, возмущалась. Теперь - нет. В церкви я итак никогда не ходила, хоть и воспитывалась в довольно верующей семье. Праздников не соблюдаю, правил их тоже, проповеди не слушаю. Да пусть все идет так, как идет. Дайте ВСЕМ право на существование. smile


Сообщение отредактировал borod123 - Суббота, 04.12.2010, 22:58
 
vallentДата: Воскресенье, 05.12.2010, 15:08 | Сообщение # 330
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Статус: Offline
Хочу вернуться к посту №327.
Не делайте поспешных вывводов, господа! Не то, что "и по вере вашей воздастся вам", а то, что историю свою следует знать. Возможно недалеко время,
когда возникнет необходимость что-то в ней переписать или заменить одно, вроде не очевидное движение, вернувшись в прошлое. Подобно тому как сейчас
применяется регрессивный гипноз. angry
Будьте, по возможности, позитивными.
 
borod123Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 16:36 | Сообщение # 331
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Quote (vallent)
историю свою следует знать.

Так историй-то много. Какую из них надо знать? Все?
 
borod123Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 16:46 | Сообщение # 332
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Quote (vallent)
to borod123:
"Когда пробьет последний час природы, Состав частей разрушится земных: Всё зримое опять покроют воды, И Божий лик опять отобразится в них." biggrin Ф.Тютчев

А это еще что за лирическое отступление? Стишки любите?
 
ShurkaДата: Воскресенье, 05.12.2010, 17:33 | Сообщение # 333
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Прочитал в ЖЖ:
Бог есть предел развития всех живых цивилизаций - Идеальная Разумная Осознающая Сущность — Самая сложная структура бесконечного Мира.
 
borod123Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 17:47 | Сообщение # 334
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
vallent,
Знанье
Хотите знать? Зачем вам знанье?
Что будете, рабы, вы делать с ним?
Оно огонь, вы обожжёте руки им,
Но сами вы себе творите наказанье.
Собрались мудрецы у золотых ворот,
И что есть ложь, что истина решают.
Они богов о знаньи вопрошают, -
Чтобы узнать, и сделать всё наоборот.
А кто-то знает, но не скажет никому.
Он замолчал, познав, что знанье - сила.
И стала жизнь ему понятна, но не мила, -
Всё кажется она бессмыслицей ему.
А кто-то рад. В невежестве забывшись,
Он счастлив как блаженное дитя.
Он жить спешит! Он жизни рад... Хотя,
Уйдёт, как все, во тьме сокрывшись.
Иные молятся, изгнав из сердца грех,
С улыбкой мир найдя вдали мира.
И тая в чистоте небесного эфира,
Они не ведают, что знают больше всех.
С. Веретенников


Сообщение отредактировал borod123 - Воскресенье, 05.12.2010, 18:09
 
ФраняДата: Воскресенье, 05.12.2010, 18:05 | Сообщение # 335
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Shurka, Это уже принцип Ментализма
http://hermeticism.ru/?p=23
 
ShurkaДата: Воскресенье, 05.12.2010, 18:42 | Сообщение # 336
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Франя, мне представляется не совсем так smile
Высказывание, с моей точки зрения, говорит о развитии вплоть до достижения состояния Бога, что полностью совпадает с моим представлением о смысле бытия. Бог есть часть Вселенной: всего лишь самая сложная структура.
А Ментализм говорит о постижении Бога, который является всем, т.е. не частью, а всей Вселенной. Хоть каким-то образом там и написано: Бога и мир нельзя отождествлять, но это отожествление пронизывает весь текст, даже продолжение этой фразы: тем не менее, Бог присутствует в мире и в человечестве. Он, если можно так выразиться, Душа души мира – его внутренняя духовная сущность; и в то же время Он неизмеримо выше мира.. Т.е. и сам мир и вне его: мир есть его часть, его "сон разума, породивший чудовищ". Где-то Будда сравнивал мир со сном мотылька. В тексте: все есть иллюзия, все есть сон, лишенный всякой реальности. Но опять тут же идет опровержение того, что только что было выведено логически. И так по всему тексту: сначала хороший логический вывод, а потом пассаж о том, что это вывод нам не нравится, а потому всё по другому, хотя всё одновременно и так.
Я всё и никто
Я везде и нигде

В общем, всё так и не так. Хорошая философия, чтобы объяснить ученику, что учитель всегда выше его и всегда прав. smile
Впрочем, Ментализм есть лишь принцип, а потому моё предположение о желании постичь Бога - от фонаря. Может они чего другого хотят. Текст не вызвал желания прояснить этот вопрос.
 
borod123Дата: Понедельник, 06.12.2010, 09:37 | Сообщение # 337
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Quote (rinat70)
Очень интересная лекция. Человек - Осознание Себя и Путь к Творцу...

В лекции основной идеей прозвучало "Я - это ты, ты - это я. Мы все - одно". Однажды я такое ощутила. И не то чтобы я книжек обчиталась. Тогда я вообще об эзотерической литературе не имела представления. Сначала я ни с того, ни с сего ощутила единство, потом стала искать ответ на вопрос: что же за казус со мной приключился?
Это ощущение единства было прекрасным! smile
 
borod123Дата: Понедельник, 06.12.2010, 09:48 | Сообщение # 338
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Бог есть часть Вселенной: всего лишь самая сложная структура.

Простите, я не поняла. А частью чего является Вселенная? А все Вселенные, вместе взятые?
То есть, наш Бог - он местный? Ну, предположим, Бог нашей Солнечной системы. А у других систем свои Боги? А все Боги, может, часть бОльшего Бога? Если это так, то мы логически приходим к постулатам герметизма.
Я не спорю, я пытаюсь рассуждать. smile
 
ShurkaДата: Понедельник, 06.12.2010, 11:40 | Сообщение # 339
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Танюша, я не умею отвечать на подобные вопросы.
Я меня есть непокобелимое мнение, что на Земле не существует ни одного человека, который знает что-либо о Вселенной.
Я лишь отметил некое высказывание, которое полностью совпадает с моим представлением о смысле бытия.
Представление, оно и есть представление и никак не претендует на истину. Я уже писал о своей теории развития души от флуктуаций в поле интеллекта, до Бога. Это представление никак не рассматривает вопрос, частью чего является наша Вселенная. Пока нет инструментов познания, познание невозможно. Даже официальные знания о Вселенной ничего не дают, будь они реальные или фантомные от изучения планетария вокруг Земли или даже вокруг Солнечной системы, о чем заговорили в последнее время.
В моих представлениях, развившийся до Бога покидает эту Вселенную, поэтому Бог этой Вселенной (этот тот, кто создал её и наделил своими законами развития) один. А боги систем - это их технические создатели/строители/владельцы, которых Тор справедливо называет лже-богами.
Ну, а любая теория о богах есть лишь теория. Можно рассмотреть и её. Но, как я обращал внимание, любая теория, даже абсолютно безумная, должна быть внутри согласованна со своей аксиоматикой. А если логические выводы тут же начинают противоречить постулатам и их обходят волевым усилием (верой), то это уже не теория, а средство манипуляции.
 
rinat70Дата: Понедельник, 06.12.2010, 11:45 | Сообщение # 340
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Монро описывает это как творец создал творца, который создал творца... конец этой лесенки знает только творец однако. В общем наконец какой-то из них создал нас, а мы разлетелись на мильён кусочков, а теперь собираемся вместе, чтобы вернуться "с подарками".

Сообщение отредактировал rinat70 - Понедельник, 06.12.2010, 11:49
 
borod123Дата: Понедельник, 06.12.2010, 18:52 | Сообщение # 341
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Shurka, вот подтверждение Вашей догадке о мародерах, которые хотят заполучить душу.
С классических времен до XVI века широко бытовало мнение, что Вселенная состоит из девяти сфер, расположенных одна в другой, как шкурки луковицы. Внешний слой является сферой Бога или первичного двигателя. Далее расположена сфера звезд, а еще дальше — семь сфер семи планет. Самая внутренняя сфера принадлежит Луне, и в ней находится Земля. В первые века христианства в средиземноморском мире было широко распространено мнение о том, что изначально душа приходит от Бога и опускается через девять сфер на Землю, где заключается в темницу человеческого тела. Душа стремится воссоединиться с Богом, но может достигнуть этого, лишь вскарабкавшись на небеса через все сферы. Но каждую сферу охраняют ангелы, а пространство между Землей и Луной заполнено легионами дьяволов. И даже если душа успешно минует дьяволов, стражи сфер постараются вернуть ее обратно. Только посвященные в тайные традиции знают пароли, которые могут смягчить стражей и открыть ворота, чтобы душа могла продолжить свой путь к Богу. (И снова именно познание, а не праведный образ жизни, расчищает душе путь.)
http://www.psi-place.narod.ru/magzap/kabb.htm
Это, правда, из каббалы. smile
 
ShurkaДата: Понедельник, 06.12.2010, 19:06 | Сообщение # 342
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
какая разница, откуда? Везде лишь доля истины. Вот в Кабалле нашлось искаженное отображение действительности. К примеру, если существует тот самый водоворот (сборщик душ), то он вполне может быть выдан за дьяволов/ангелов, не пускающих к богу. А порваться на верх можно лишь при особых обстоятельствах.
 
rinat70Дата: Понедельник, 06.12.2010, 19:21 | Сообщение # 343
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
На пути домой или к источнику нас тормозит лишь наша же система представлений, в которую пока не вмещается что-то большее, чем там уже есть.
 
borod123Дата: Понедельник, 06.12.2010, 19:27 | Сообщение # 344
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
rinat70,
Слово было сказано, и Единица распалась на тысячу миллионов миров.
Каждый мир содержит тысячу миллионов сфер.
Каждая сфера содержит тысячу миллионов планов.
Каждый план содержит тысячу миллионов звёзд.
Каждая звезда содержит многие тысячи миллионов вещей.
И выбрал задумавшийся шесть из них и сказал, напыжевшись: Вот Единица и вот Всё.
И гармонизировал Адепт эти шесть и сказал: Вот Сердце Единицы и Всего.
И разрушил Магистр Храма эти шесть и не сказал ничего.
Пепел же от них был заключён Магом в Слове.
Что из всего этого стало известно Высочайшему? Ничто.

Мне тут мысль из ментала прилетела: "Почитай А. Кроули". wink
К чему бы это?

 
rinat70Дата: Понедельник, 06.12.2010, 19:29 | Сообщение # 345
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Предложили тебе путь к свету из самой-самой Тьмы...
 
borod123Дата: Понедельник, 06.12.2010, 19:31 | Сообщение # 346
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
rinat70, интересное предположение. Думаешь, я нахожусь в самой-самой Тьме?
 
rinat70Дата: Понедельник, 06.12.2010, 19:32 | Сообщение # 347
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Кроули тебя туда отведёт.
 
ShurkaДата: Понедельник, 06.12.2010, 19:34 | Сообщение # 348
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Танюша, будешь смеяться, но фамилия Кроули сегодня у меня в голове вращалась несколько часов. Лишь приготовление сырников вытеснило. smile
Может почитаешь и расскажешь, чего они от нас хотят.
 
rinat70Дата: Понедельник, 06.12.2010, 19:36 | Сообщение # 349
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Хотят, чтобы вы лучше изучили Тьму, э-э без страха только.
 
borod123Дата: Понедельник, 06.12.2010, 19:40 | Сообщение # 350
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Танюша, будешь смеяться, но фамилия Кроули сегодня у меня в голове вращалась несколько часов.

Это и понятно. Много общего, много.
Quote (Shurka)
Может почитаешь и расскажешь, чего они от нас хотят.

Конечно!
На самом деле, там все в порядке и все как у всех. Нет никакой страшной темноты. Он каббалист. С Е.П.Блаватской был дружен по началу. Потом слегка разошлись их пути-дорожки. В общем, все то же, что и у Е.П.Блаватской, только гораздо больше магии, что его и подвело слегка.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Эзотерика
Поиск: