Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Среда, 24.04.2024, 05:14
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Эзотерика
Эзотерика
NNДата: Суббота, 30.04.2011, 22:41 | Сообщение # 501
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Quote
Бог не может быть их или не их, Он один единственный для всех.

Единственный для всех - тот, кого старые мусульмане называют Всевышним. Он стоит выше Аллаха, Яхве и тем более Иисуса из Назарета. Ему - верю. Но он не персонифицирован, по сути. Некий над-системный механизм.
Quote
Так вы все таки атеист или язычник?

Ни то ни другое.
Я уже вроде писал про это. Где есть вера - нет знания. Где есть знание - нет веры.


Сообщение отредактировал NN - Суббота, 30.04.2011, 22:44
 
NNДата: Суббота, 30.04.2011, 22:41 | Сообщение # 502
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Quote
Песах празднуется неделю с 14 Нисана(Авива) по 21 Нисана(Авива), т.е. в этом году с 20 апреля по 27 апреля. Как бы так....

Вы подтверждаете мои слова. Так что Пасха христиан никак не может приходиться на 24 апреля, а должна быть на неделю позже - т.е. 1 мая.
 
ФраняДата: Суббота, 30.04.2011, 23:28 | Сообщение # 503
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
NN, а ты знал что гомеопатию герметисты придумали? Мне сегодня это само по себе в голову взбрело и надо же, подтвердилось!
И вообще, занятное дело: с кого-то момена начали на всех углах рассказывать о манускрипте Войнича, даже по Культуре передача была. Неужто сенсации грядут? Такое ощущение складывается, что в скором времени начнут нам по мозгам ездить.
Не, хорошо если кто к этому времени успеел сомкнуть между собой правое и левое полушария своего мозга, а как быть остальным?

У ЭДЖа спрошу.

 
edgeДата: Воскресенье, 01.05.2011, 01:10 | Сообщение # 504
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 491
Статус: Offline
...махамантра памагает и йога- пои wacko
http://www.poister.ru/articles/article_20/


махасатьяна-суперпраджня парамита)

Сообщение отредактировал edge - Воскресенье, 01.05.2011, 01:13
 
cornДата: Воскресенье, 01.05.2011, 09:52 | Сообщение # 505
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
Quote (NN)
Так что Пасха христиан никак не может приходиться на 24 апреля, а должна быть на неделю позже - т.е. 1 мая.

Ну так отпразднуем сегодня ещё раз. smile Больше праздников хороших и разных!
 
ФраняДата: Воскресенье, 01.05.2011, 13:58 | Сообщение # 506
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
corn, нужно такое ноу-хау сделать: смесь хоругвя с транспарантом, а на нем Христа, Ленина, Сталина, Гагарина.
А че? Срочно надо запатентовать и заказывать баннеры, авось, наконец-то, разбогатею...
 
cornДата: Воскресенье, 01.05.2011, 17:26 | Сообщение # 507
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
Quote (Франя)
corn, нужно такое ноу-хау сделать: смесь хоругвя с транспарантом, а на нем Христа, Ленина, Сталина, Гагарина.

Гагарина? Этот то причем? Вы наверное хотели другую фамилию на "Г" назвать? Поди Гитлера? Он там был бы более кстати. smile


Сообщение отредактировал corn - Воскресенье, 01.05.2011, 17:27
 
ФраняДата: Среда, 11.05.2011, 08:22 | Сообщение # 508
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Quote (edge)
махамантра памагает и йога- пои

Эдж, ты - вредитель!
Махамантры распевать надо только в государевых органах, чтоб отвяли.
Сделала я себе эти пои... Попыталась следовать руководству, что в инете нашла, только по голове себе заехала.
Ты тоже таким образом просветлялся?

Я сейчас читаю "Благоухающего скорпиона" Идрис Шаха, хотелось бы узнать не только свое мнение, попыталась прикрепить текстовый файл - косяки при открытии.

Прикрепления: Redolent_scorpi.txt (359.1 Kb)


Сообщение отредактировал Франя - Среда, 11.05.2011, 11:07
 
ShurkaДата: Среда, 11.05.2011, 13:36 | Сообщение # 509
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Спасибо, Франя!
От беглого взгляда я просто в восторге. Похоже, я суфист. smile Изучу внимательно.
 
ShurkaДата: Четверг, 12.05.2011, 03:04 | Сообщение # 510
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Увы, восторг быстро иссяк, когда философия перешла в спам: идите ко мне, я научу чудесам, если не будете думать об оранжевой обезьяне biggrin
Всё, как обычно... можно, но деньги вперед
 
rinat70Дата: Четверг, 12.05.2011, 03:38 | Сообщение # 511
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Утерянное учение Иисуса Христа
 
rinat70Дата: Среда, 08.06.2011, 00:34 | Сообщение # 512
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
10 Знаков Духовного Пробуждения



Сообщение отредактировал rinat70 - Среда, 08.06.2011, 00:34
 
ShurkaДата: Среда, 08.06.2011, 00:46 | Сообщение # 513
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А-а-а-а ))))
Вынос мозгов!!!
Особенно мне понравилось правильное обращение с Ангелами: "стоять, молчать!". Вы здесь хозяин, вы выбираете правила! А совсем не они biggrin
Это надо же, как хорошо с детства сохранились розовые очки!
Всё будет хорошо! Ведь Вы этого достойны!
 
ShurkaДата: Среда, 12.10.2011, 18:30 | Сообщение # 514
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Меня вчера спросили: как же так, Вы всё опровергаете, а в Ангелов-хранителей верите?
Я ответил так:
Живу я уже 56-й год, могу проанализировать и свою жизнь, и моих друзей/знакомых под этим ракурсом. Могу проанализировать жизнь всяких экстрасенсов в сочетании с информацией, которую они получали сверху. Потому в Ангелов я верю. Могу даже сказать: знаю, как они работают. Хоть и звучит это дико, но статистика накопилась огромная. Для них это - рутина. А потому специалист по распознаванию образов (т.е. я smile ) может вычленить стандартные приемы.
Ну, а потом задумался. Вся моя статистика относится к персональным Ангелам. Потому как я себе в друзья/знакомые выбирал именно таких людей, да и следил за такими же. А ведь есть и Ангелы, курирующие большое количество людей (я уже писал об иерархической пирамиде душ, типа по IQ - заряду души).
Как же работают они?
Как всегда, утром просыпаешься с готовым ответом ))
И ответ этот ошарашивает. Хоть и очевиден, если задуматься.
Как организует свою работу, скажем, префект? Он выбирает себе приемную, назначает часы приема и работает с населением. Но кпд такой работы очень низкое.
Интернет резко повышает это кпд, автоматизируя многие вопросы. Справки может выдать и база, если вы в ней авторизованы и знаете пароль.
Логично, что подобным образом организует свою работу и Ангел, курирующий, скажем, 10 тысяч человек.
Приемная: церковь, мечеть или любой подобный храм. Строятся они на "святом" месте, в котором происходит усиление сигнала от молящихся. Архитектура всех этих сооружений напоминает резонатор Гельмгольца: на маковках возникает резонансное усиление сигнала нужной частоты. Вот почему храмы строили лишь сертифицированные артели.
Проситель: имеет идентификационный номер, данный при крещении. Обращается к ангелу с помощью молитвы. Молитва произносится вслух, её звук вызывает резонанс в определенном участке головного мозга (вот почему все так много говорят о мозжечке, буду далее говорить о нем и я). Молитвы разбиты по категориям (чего желает проситель) и возбуждают разные участки мозжечка. Сигнал мозжечка фиксируется компьютером Ангела. На каждого подопечного есть досье. В нем проставлены допуски на автоматическое удовлетворение простых просьб в зависимости от IQ. Более сложная просьба пересылается Ангелу для принятия решения, если, конечно, в базе стоит подобная опция для данного подопечного.
Вот для чего нужно произносить молитву именно в храме. И сам настраиваешься (сигнал не расфокусируется), и сигнал усиливается, что гарантирует его фиксацию компьютером.
Вот и ответ на мой эксперимент с Ватиканом и Стамбулом: в Ватикане было множество людей и я просто ощущал концентрацию энергии, а в Стамбуле храм Софии был абсолютно пуст, энергия отсутствовала. А я был удивлен: архитектура же идентичная.
Естественно, что сигналы должны отличаться по мощности: чем они сильнее, тем большее число подопечных хотят именно этого, тем более вероятно автоматическое удовлетворение данного желания. Например, засуха: собирается крестный ход и все читают нужную молитву. На интенсивность сигнала срабатывает маковка церкви и ионизирует воздух, формируя дождь (как раз недавно я выдвигал предположение о роли этих маковок). Собственно, это и есть эгрегор: мощный сигнал заставляет Ангела реализовать пожелание большего эгрегора. А священники читают молитвы на "старом" языке. Сколько не требуют от церкви перевода на новояз, они не соглашаются. И понятно почему: подбор звуков в молитве создан именно для резонансного возбуждения. Вот почему муэдзинов так сильно дрючат в медресе, чтобы они звук в звук передавали молитвенное пение. Вот что за горловое пение у сибирских шаманов.
Вот так я неожиданно понял, что такое религия и храмы господни. Даже забавно стало.
И вот почему уже несколько веков пестуется атеизм: для разрыва связи подопечных с Ангелами, что упрощает управление ими (надо понимать, что Ангелу, как и префекту, нет дела до одиночных подопечных: он организует процесс для всех, за что и отчитывается перед Архангелом).
 
ФраняДата: Четверг, 13.10.2011, 15:52 | Сообщение # 515
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
В таком случае сталинские высотки - их инфернальный антипод, вкупе с Зиккуратом на семитских божеств работают. Ночью Москву проезжаешь - адово зрелище.
Фильм такой есть -"Охотники за приведениями", может подсказка?
Прикрепления: 5343902.jpg (34.6 Kb)
 
AdvokatДата: Четверг, 13.10.2011, 16:24 | Сообщение # 516
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 79
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Вот для чего нужно произносить молитву именно в храме. И сам настраиваешься (сигнал не расфокусируется), и сигнал усиливается, что гарантирует его фиксацию компьютером.
молитву или прошение надо произносить молча..из сердца и не в храме, а дома..в тишине и покое, войдя в подсознание.А храм-это жертвенное место..а по центру под куполом стоит святой престол..в просторечье-алтарь..т.е. жертвенник..как тут связано с ангелами? чисто демоны организовали.
По мне так ангелы по-другому работают..вот собралась моя мама в своё время лететь куда-то..да что-то там заминка произошла..не полетела-а самолет разбился..вот это их работа..а все просьбы-это уже к демонам..за поддержкой.Ага..ещё вспомнил-землетрясение пережила..когда вокруг тысячи погибших..вот такие чудеса и есть наверное работа ангелов..и таких случаев чудесного спасения и у других может есть что вспомнить


Сообщение отредактировал Advokat - Четверг, 13.10.2011, 16:33
 
ShurkaДата: Четверг, 13.10.2011, 17:06 | Сообщение # 517
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Advokat, Вы как-то не поняли моего поста. Я пишу не о работе персонального ангела (а Вы привели именно этот пример), а о том, кто курирует сразу тысячи людей.
Если с Вами работает персональный ангел, то просить что-либо (молиться) просто бессмысленно - он сделает так, как для Вас назначено.
Массовый отвечает за общее развитие/состояние региона. Для этого надо знать, что хочет большинство (эгрегор). Создается он именно в церкви, концентрацией сигналов. Иначе сигналы просто рассеиваются. Вы можете что-то сказать на улице, но префект Вас просто не услышит, ели Вы не запишитесь на прием. Как не услышит массовый ангел вашей молитвы из сердца.
А просьбы выполняются автоматически без вмешательства массового ангела, если они ничего особо не затрагивают и Вы заслужили поощрение.
На счет алтаря ничего не могу сказать, давно не был. Но мне казалось, что центр всегда пустой. В частности, в Ватикане я сидел на скамейках как раз по центру.
Ну, а уж то, что Вы ЗНАЕТЕ, КАК надо произносить молитвы, мне и комментировать как-то не хочется.
В очередной раз могу объявить главный тезис этого форума: никто ничего не знает.
Лично я строю модели, поверяемые здравым смыслом и статистикой наблюдений. Но, отнюдь, не знаю, а лишь полагаю с той или иной степенью достоверности. Мой большой опыт подобных занятий позволяет мне достигать высоких степеней достоверности. Но не более того.
А всех, кто знает, как надо, я отсылаю к Галичу. smile
 
ShurkaДата: Четверг, 13.10.2011, 17:10 | Сообщение # 518
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Да, всех, кто не знает, что такое резонатор Гельмгольца, призываю погуглить. Чтобы понять, почему церкви и храмы имеют именно такую форму у всех народов.
Иначе вы не поймете основы моих рассуждений о сигналах.
И поймете, почему сталинские высотки лишь имитация.
 
AdvokatДата: Четверг, 13.10.2011, 18:20 | Сообщение # 519
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 79
Статус: Offline
Shurka, Вы так реагируете на чужое мнение,что невольно вспоминаешь фразу-"есть мнение моё и чужое-неправильное" biggrin моё субъективное мнение я не выдаю за истинное знание..однако, могу сказать, что тезисы о персональных ангелах или коллективных это чисто домыслы, основанные на чём? А чем плох тезис о наличии единого энергоинформационного пространства? без всяких там ангелов и демонов, а наличие у людей интуиции объясняется подключением к этому единому информационному полю..возможно, что и счастливые случайности тоже закономерны, накопленный опыт, карма определяют попадёшь ты на этот злополучный самолёт или он упадёт без тебя..церковь-это жертвенник..и коллективные просьбы о помощи тоже можно уложить в версию о том, что идёт массовое подключение к информационному пространству..но я что-то не встречал статистики коллективных просьб и последующего исполнения желаний.А вот купола были просто символом.Насчёт того, что церкви строятся на святых местах-так есть мнение, что наоборот, строятся на разломах, с хреновой энергией..Вот и я оговорюсь..чисто моё мнение и возможно заимствованное, но основанное на моём атеизме,опыте и истории..вот, когда я родился отец сказал:."назовём Олег-как ныне взбирается вещий Олег отмстить неразумным хазарам"..почему именно так сказал не знаю, но в церковь я ходил из любопытства, а креститься не собирался и не собираюсь..жертвенник и мавзолей-туда приходят отдать энергию, а не просить..и какие сущности питаются этой энергией тоже вопрос-ангелы или демоны? smile
извиняюсь за сумбур..ну как-бы беспорядочно..но общая мысль всё-же высказана верно: правильно, нет знаний истины, а есть блуждание между теориями..но есть субъективное восприятие мира,навязанное или самостоятельное( хотя откуда ему взяться) smile


Сообщение отредактировал Advokat - Четверг, 13.10.2011, 19:15
 
AdvokatДата: Четверг, 13.10.2011, 18:32 | Сообщение # 520
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 79
Статус: Offline
и ещё мне непонятно, Shurka: теория земли и космоса со сферой вокруг земли и тепловым экраном, несколькими солнцами, тепловыми солнцами вдруг пересекается с банальным объяснением работы ангелов..как-то не вяжется в общую тему сайта, Вам не кажется? smile
 
AdvokatДата: Четверг, 13.10.2011, 19:06 | Сообщение # 521
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 79
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Да, всех, кто не знает, что такое резонатор Гельмгольца, призываю погуглить. Чтобы понять, почему церкви и храмы имеют именно такую форму у всех народов.
Иначе вы не поймете основы моих рассуждений о сигналах.
И поймете, почему сталинские высотки лишь имитация.
А вот вики говорит про этот прибор, как поглотитель звука:
"..Прибор способен совершать низкочастотные собственные колебания, длина волны которых значительно больше размеров резонатора. Если применить аналогию с механической системой (шарик на пружине), то аналогом колеблющейся массы является воздух в горле, а объём в сосуде играет роль упругого элемента.
В негармоническом звуковом поле такой прибор реагирует только на колебания с частотой fH, амплитуда возникающих колебаний во много раз превышает амплитуду звукового поля. Поэтому набор резонаторов с различными собственными частотами может применяться для анализа звука. Из-за трения в горле резонатора на частоте fH возникает сильное поглощение звука, что используется для создания резонансных звукопоглотителей в архитектурной акустике. Явление акустического резонанса используется в архитектуре, автомобилестроении, конструировании музыкальных инструментов и пр.."
Вы же говорите о роли формы купола в усилении звуковых вибраций..
Звук есть низкочастотное колебание и далеко не распространяется..каким образом купол церкви может трансформировать звук в какую-нибудь высокую вибрацию? по мне так он его просто глушит biggrin
Зато отрицательное воздействие низкочастотных звуковых колебаний учёными доказана..вот может как раз купол собирает и отражает обратно низкочастотный звук на молящихся..вот это бы надо проверить smile


Сообщение отредактировал Advokat - Четверг, 13.10.2011, 19:14
 
ShurkaДата: Четверг, 13.10.2011, 19:18 | Сообщение # 522
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, в очередной раз Вы показали, что не разобрались ни в том, что я написал о церкви, ни в моей модели мира.
Я разделяю сфреру с Управляющими и Ангелов.
Первое - это трехмерный мир со всеми его прелестями. Управляющие - это такая же цивилизация, как и мы, но более могущественная. Может, мы её дети (в смысле, они создали нас), а может, они захватили нашу планету. К сожалению, понять это невозможно, так как происходящие события легко подпадают под мотивацию действий обеих сторон.
Ангелы - это мир более высокого порядка. Они растят души. Их интересует происходящее на Земле лишь относительно. Более того, всё происходит с их ведома. Потому как чем хуже, тем лучше. Воспитание происходит лишь в условиях преодоления. Иначе всё хорошо. Зачем расти и стремиться к достижениям? Здесь уместен анекдот об англичанине, который заговорил лишь в 12 лет: "А раньше всё было хорошо!". Земля для душ - жесткая школа. Вы не найдете ни одного счастливого человека, сколь бы он ни был богат и знаменит. Земля не для счастья. У всех - проблемы, которые надо преодолевать. Естественно, разные. За одну жизнь можно преодолеть одну-другую проблему, вряд ли больше.
Почему я говорю именно об Ангелах?
Так я же с этого и начал пост, со своего ответа: я накопил большую статистику судеб людей, опекаемых персональными ангелами. И в первую очередь, это анализ моей жизни - а я опекался плотно от рождения. Моя жизнь - сплошные чудеса, которых не бывает.
Вот даже последний момент. Моя модель базируется на резонаторе Гельмгольца. Почему я вдруг увидел то, что не видел никто до сих пор?
А на 3-м курсе со мной приключилась забавная история. К госу по физике надо было подготовить какое-нибудь исследование. Председателем нашей госкомиссии был начальник теоротдела Акустического института. И его аспирант - мой приятель - предложил мне сделать работу по расчету резонатора Гельмгольца с гофрированными сечениями горлышка. Это был конек этого профессора. И можно было рассчитывать на премию за лучшую работу. Я радостно сделал (с его помощью, ессно) и помчался на гос. Но профессор вдруг заболел, а председателем стал другой профессор, ревнующий меня к спортивным разрядам (у меня их было очень много, а он всего лишь мастер-яхтсмен). Он даже не обратил внимание на эту работу, а организовал мою травлю, и я ушел с тремя баллами. Столь сильное разочарование зафиксировалось на всю жизнь. Вместе с резонатором. Иначе я о нем тут же забыл бы, как, к примеру, абсолютно не помню, как я умудрялся сдавать теорфизику. И вот спустя 30 с лишним лет эта домашняя заготовка выстрелила. Вот яркий пример, как работают Ангелы.
И подтверждение того, что они наблюдают за нашим миром из пространства более высокой мерности, где они видят всю нашу жизнь одновременно. Время для них - одно из меньших мерностей вместе с нашими тремя. А потому подобные заготовки они распределяют по всей нашей жизни. У меня их сработало уже огромное количество, чтобы я мог сказать определенно, что это не случайное стечение обстоятельств. Как говорил Суворов: "Здесь везение, там везение, но должно же быть и умение!".
 
ShurkaДата: Четверг, 13.10.2011, 19:30 | Сообщение # 523
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Что Вы прочитали, Адвокат?
В негармоническом звуковом поле такой прибор реагирует только на колебания с частотой
Это же не внутреннее поле, а внешнее! прибор в поле, а не поле в нем. Он поглощает внешний звук. А вот внутренний усиливает, если его частота совпадает с резонансной.
Маковка - это не железяка сверху, это просто выход резонатора. Его горлышко. Естественно, что форма купола еще и фокусирует уже усиленный сигнал в узком горлышке перед куполом. Сравните с выпуклостью на лбу дельфина - меллоном - и носом - рострумом.
В готических/буддийских храмах фокусировка достигается не маленькой головкой маковки, а длинным конусом.
 
AdvokatДата: Четверг, 13.10.2011, 19:41 | Сообщение # 524
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 79
Статус: Offline
Счастье-это видимо привилегия богов biggrin
Ну а почему бы не модель матрицы? Тогда нас вообще не надо контролировать-при достижении опасного рубежа-перезагрузка biggrin
 
ShurkaДата: Четверг, 13.10.2011, 19:43 | Сообщение # 525
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А что Вы прочитали у меня?
Где я пишу, что усиливаются звуковые колебания читаемой молитвы?
Я пишу, что они возбуждают область мозжечка, который производит СВОИ колебания нужной частоты, резонансной с частотой храма.
Я уж не говорю о том, что именно низкочастотные звуки распространяются далеко (звук землетрясения), а высокочастотные быстро затухают. Это у Вас просто желание возражать мне, как и у многих, ничем, кроме амбиций не подтвержденное. Вот просто не нравится, что я говорю, и всё! Я спрашиваю и Вас и всех остальных, кому не нравится: что Вы здесь делаете?
Хотите возражать, ради Бога, но, как я всегда пишу: очками, голами и секундами. И, главное, внимательно прочитав, что же я написал. А не бросив беглый взгляд и увидев что-то свое из области девичьих мечт.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Эзотерика
Поиск: