Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 29.03.2024, 18:23
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Эзотерика
Эзотерика
AdvokatДата: Четверг, 13.10.2011, 19:46 | Сообщение # 526
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 79
Статус: Offline
тогда для этого купол должен быть замкнутой сферой..где же внешнее, когда он не внутри поля а составляет внешние границы поля?
 
ShurkaДата: Четверг, 13.10.2011, 19:47 | Сообщение # 527
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Quote (Advokat)
Ну а почему бы не модель матрицы?

Солипсизм, как известно, опровергнуть невозможно. А потому даже бессмысленно что-либо моделировать в данном направлении.
 
ShurkaДата: Четверг, 13.10.2011, 19:52 | Сообщение # 528
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Внутри резонатора находится источник поля. На выходе в узком горлышке резонатора происходит резонансное усиление сигнала нужной частоты, остальные гасятся. На выходе резонатора стоит купол, фокусирующий уже усиленный сигнал и направляющий его вверх, не давая рассеяться по сторонам.
Что непонятного?
 
AdvokatДата: Четверг, 13.10.2011, 20:05 | Сообщение # 529
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 79
Статус: Offline
Вот Ваши слова..
Quote (Shurka)
Приемная: церковь, мечеть или любой подобный храм. Строятся они на "святом" месте, в котором происходит усиление сигнала от молящихся. Архитектура всех этих сооружений напоминает резонатор Гельмгольца: на маковках возникает резонансное усиление сигнала нужной частоты.
что-то странно.. вот Вам пример резонатора Гельмгольца- кастрюля..надо сунуть голову внутрь и ударить снаружи кувалдой..в армии такие эксперименты ставили smile
а купол церкви не является замкнутым контуром и соответственно резонатором..или по крайней мере резонатором Гельмгольца(по сути колба с горлышком), который Вы привели в качестве примера..и воздействовать на колбу надо снаружи..
резонатор гельмгольца


Сообщение отредактировал Advokat - Четверг, 13.10.2011, 20:11
 
ShurkaДата: Четверг, 13.10.2011, 20:26 | Сообщение # 530
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Церковь - это типичная колба с горлышком. На конце горлышка находится маковка, служащая фокусирующей линзой для усиленного резонансом сигнала на выходе из горлышка.
Вы в состоянии понять, что многократно усиливается сигнал, пришедший снаружи, но почему-то не можете понять, что абсолютно так же усиливается и сигнал, сгенерированный внутри. Нет никакой разницы. Входит и выходит лишь сигнал резонансной частоты.
В принципе, это даже легко посчитать, чтобы понять, звуковой он или нет. Надо взять параметры любого храма до 17-го века (для надежности). Например, старообрядческого храма на Рогожском кладбище в Москве. Кто-нибудь возьмется?
 
ShurkaДата: Четверг, 13.10.2011, 20:33 | Сообщение # 531
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Забавно, Вы даже ссылку только что дали, по которой рассказано, как использовалось излучение резонатора, а не поглощение. Именно то, о чем я и рассказывал. Резонатор на автомобиле, направленный на толпу, - та же церковь, только стоящая вертикально.
Похоже, Адвокат, Вы в принципе не способны понять, с чем не согласны. Эта ссылка ярко иллюстрирует, что Вы понимаете с точностью наоборот от написанного.
А потому, шли бы Вы отсюда. У меня нет сил на подобные дискуссии. sad
 
AdvokatДата: Четверг, 13.10.2011, 20:34 | Сообщение # 532
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 79
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Церковь - это типичная колба с горлышком. На конце горлышка находится маковка, служащая фокусирующей линзой для усиленного резонансом сигнала на выходе из горлышка.
Вы в состоянии понять, что многократно усиливается сигнал, пришедший снаружи, но почему-то не можете понять, что абсолютно так же усиливается и сиг
так я понимаю, материал не имеет по-Вашему значения?..резонатор гельмгольца латунный, а купола появились вначале деревянные..и на деревянных церквях, а уж какая шумоизоляция у дерева..я помолчу
 
AdvokatДата: Четверг, 13.10.2011, 20:37 | Сообщение # 533
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 79
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Забавно, Вы даже ссылку только что дали, по которой рассказано, как использовалось излучение резонатора, а не поглощение. Именно то, о чем я и рассказывал. Резонатор на автомобиле, направленный на толпу, - та же церковь, только стоящая вертикально.
вообще-то я дал ссылку на схему резонатора..да там прикалываются над этими утверждениями..если вы не заметили biggrin
 
ShurkaДата: Четверг, 13.10.2011, 20:47 | Сообщение # 534
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, если Вы даже на схеме резонатора не видите типичную схему храма, то... Прощайте!
Три недели практически не прекращающихся магнитных бурь сделали меня весьма раздражительным. Извините, если чего не так!
 
ShurkaДата: Четверг, 13.10.2011, 20:59 | Сообщение # 535
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А чтобы всем был ясен мой поступок:
В Православной Церкви алтарь (алтарное пространство) всегда устраивается в восточной (за крайне редкими исключениями) половине храма, ближе к апсиде
А совсем не по центру храма. И что-либо обсуждать с человеком, делающим подобные заявления, просто вредно. Я обычно не проверяю утверждения, если не сталкивался (как с быстрым затуханием инфразвука), считая, что если человек пришел на столь сложный форум, то он должен отдавать отчет в адекватности своих заявлений.
 
натаДата: Четверг, 13.10.2011, 23:03 | Сообщение # 536
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Статус: Offline
Ангела своего я однажды видела во плоти - предупредил об опасности; алтарь - не посередине; энергоинформационное поле - только название чего-то! Уважаемый Адвокат, не физика нужна для понимания эзотерики (хотя квантовая механика очень близка), а сама эзотерика как наука.
 
ShurkaДата: Четверг, 13.10.2011, 23:41 | Сообщение # 537
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, Ната, это я виноват smile
Это я заговорил о физике. Всю жизнь пытаюсь наводить науку на эзотерику. Вот как восхитился трактатом о красоте в "Лезвии бритвы" Ефремова, так с тех пор и поверяю гармонию алгеброй.
Мне кажется, не зря. Всё одно ведь используется физика нашего мира. Физика других миров просто имеет некую проекцию. К примеру, когда в 80-х построили Единую теорию поля с помощью суперструн, то она имела сходимость лишь в десятимерном пространстве. И пространства большей мерности проецировались на нас как частицы с чрезвычайно высокой энергией, недоступной нашим ускорителям (это чтобы раздолбать их и посмотреть на содержимое).
Просто не надо в этом поверянии углубляться в сам процесс. а то я видел кучу уравнений, за которыми ровно ничего не стояло, кроме буковок. Хоть они и были верны, но существовали в виртуальном пространстве, не имеющем к реальности никакого отношения. Тот же солепсизм, но в профиль.
Ну, а лично у меня стойкое убеждение: что-либо познается лишь анализом большой статистической выборки, позволяющей отфильтровывать коррелированные (и фальсифицированные) реализации. Всё остальное - формулоблудие.
Вот так я дошел до понимание существования ангелов. Статистикой. Вы, конечно, видели лишь его проекцию (воплощение). Таковая одно время жила и у меня (Вы, полагаю, видели недавно мою увеличенную аватарку).
 
JerryДата: Пятница, 14.10.2011, 00:23 | Сообщение # 538
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Три недели практически не прекращающихся магнитных бурь сделали меня весьма раздражительным.

А я никогда не чувствовал этих бурь, даже 4 часа без магнитного поля не заметил. Можно ли считать это признаком просветления или готовностью к вознесению? biggrin
 
ShurkaДата: Пятница, 14.10.2011, 00:49 | Сообщение # 539
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Скорее, наоборот biggrin
Впрочем, это только указывает на то, что я - выродок. Бури - это же просто сильный уровень излучения.
И к просветлению могут не иметь никакого отношения. smile
А вот мои молодые соседи ощущали явный прилив сил. Даже ремонт туалета затеяли. Правда, сейчас стало легче (уровень упал), и желание заканчивать у них пропало.
 
натаДата: Пятница, 14.10.2011, 00:49 | Сообщение # 540
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Статус: Offline
Конечно, проекцию - я не точно выразилась. Ваша - прелесть! Я скорее поверила в ангелов, чем вычислила - с физикой я едва знакома, только понимаю о чем речь. Аналитические способности у меня умеренные, но 25 лет изучения всякого-такого тоже дали определенную статистику, правда с уклоном в психологию, и теперь наступил период синтеза. Все как-то стало расставляться по местам, усилилась интуиция, и компьютор вдруг появился, и я его освоила, и на форум набрела! Правда здоровье ухудшилось, но все остальное стало налаживаться. В совпадения я не верю. Вспомнила тут " Миллиард лет до конца света" - Шура, будьте бдительны cool

Сообщение отредактировал ната - Пятница, 14.10.2011, 00:53
 
ShurkaДата: Пятница, 14.10.2011, 01:04 | Сообщение # 541
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ессно, что совпадений не бывает. И хоть спецслужбы говорят, что начинают работать после второго совпадения, полагаю врут: уже после первого.
Необходимо четверть века квалифицированно набирать статистику, и только потом наступает время для синтеза. Увы, тертум нон датур. Как, впрочем, и второго smile
Вот так я, воспитанный в атеистических традициях, сам пришел к идее Бога и Ангелов. А сейчас вдруг, будучи ярым антагонистам всяческих религиозных обрядов, осознал всю необходимость культовых обрядов (явно не всех, и они обросли мошенническими способами отъема денег у населения).
Увы, пока молод, этого не поймешь. Да и нет авторитетов, чтобы можно было поверить. Вот подавляющее большинство слишком рано и решает, что всё уже познало, и костенеет в своих убеждениях. Была когда-то хорошая фраза: "Век живи - век учись". Но её опошлили окончанием: "всё равно дураком помрешь!"
 
натаДата: Пятница, 14.10.2011, 01:31 | Сообщение # 542
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Статус: Offline
Психологи считают, что ритуалы ( не только религиозные) нужны для структурирования жизни. Я убедилась - это очень заметно освобождает время и мысли для того, что действительно интересно. Дело не авторитете, как-то одно " ложится на душу", а другое и дочитывать не хочется. И философия и эзотерика воспринимаются очень субъективно. Недавно на столе у одного молодого человека заметила книгу "Как научиться управлять людьми", а за день до этого узнала, что у него в мозгу опухоль!
 
ShurkaДата: Воскресенье, 16.10.2011, 03:30 | Сообщение # 543
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Как-то не нашел я понимания своей модели. Вот сделал иллюстрацию из амазонского дельфина:

Просто у него на фото был подходящий ракурс (сложно найти строго фронтальный снимок), чтобы взять половинку с мелоном и рострумом (у индийского он удлинен).
Я его зеркально отобразил и приложил вместе.
Вот и получилась та самая фокусирующая маковка храма, о которой я говорил: сигнал, генерирующийся в дыхале (на нижней границей кадра), проходит через круглый мелон (дыню), похожий на купол, фокусируется в нем и излучается вдоль рострума, сканируя пространство поворотом головы (рострума).
 
rinat70Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 12:59 | Сообщение # 544
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Может создать тему "Физика", а то как-то не очень вяжется с эзотерикой.
 
JerryДата: Воскресенье, 16.10.2011, 13:13 | Сообщение # 545
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Quote (rinat70)
Может создать тему "Физика"

давненько подумываю
 
rinat70Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 13:19 | Сообщение # 546
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Если интересует и давно подумываешь, то настал момент... наверно.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 16.10.2011, 13:52 | Сообщение # 547
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, это не совсем физика. Это просто идея. Для физики надо делать расчеты, чтобы понять, какие именно частоты усиливаются и фокусируются. Т.е. идет сигнал от акустических воплей верующих или от колебаний определенных участков мозжечка. И кто это будет делать?
Просто мне очевидно, что такое совпадение не случайно. Как пел Окуджава: "Всё должно в природе повториться". Действует один принцип.
А вот идея указывает на возможность реализации связи "коллективного ангела" с массами, еще не доросшими в своем развитии до индивидуальных/групповых ангелов, с помощью вот такой "радиостанции". А потому типичная эзотерика smile
 
rinat70Дата: Понедельник, 17.10.2011, 18:06 | Сообщение # 548
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Физика находится на стыке с эзотерикой, но некоторые долбо.... эээ придурки, отрицают целую кучу явлений, объявляя несуществующими. А другие гады от нас всё скрывают, почему так трудно добраться до правды простому человеку.
 
JerryДата: Среда, 19.10.2011, 15:00 | Сообщение # 549
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
http://proza.ru/2011/05/31/62
 
ShurkaДата: Среда, 19.10.2011, 15:54 | Сообщение # 550
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ай, да, Тор! Чего написал! Радостно за человека.
Надеюсь, это наш форум ему сильно помог. Да и "Ас" он лишь однажды употребил, что также показательно - раньше-то было практически в каждом предложении. Растет!
И подписаться я готов под каждым словом, кроме концовки.
Уйти от пастухов нет никакой возможности. Просто, когда ты перестанешь быть бараном из стада, то тебя будут пасти не в отаре, а на индивидуальной лужайке с персональным пастухом и парой овчарок.
С одной стороны это весьма тоскливо - вырос-то ты в стаде, где был относительно свободным, а с другой - есть надежда, что тебя после курса дрессировки передадут в какой-нибудь цирк, где на дрессированного барана будут собираться представители всей Галактики. И там уже не будет понятно, кто на кого зырится. Всё интереснее, чем шашлык, который делают из баранов.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Эзотерика
Поиск: