Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 25.04.2024, 08:48
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Эзотерика
Эзотерика
profkyivДата: Воскресенье, 06.05.2012, 17:59 | Сообщение # 676
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Sati)
Созвучно, аж внутри блаженство ощутила.

Мне тоже то что Шурка озвучил очень по душе.
Собственно я давно чувствовал родство с верованиями язычников что мы "внуки Сварога".
Похоже что-то в этом есть.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
натаДата: Вторник, 08.05.2012, 23:16 | Сообщение # 677
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Статус: Offline
Шура, а кто Вам сказал, что медитации и прямое получение информации имеют отношение к эзотерике? Это совершенно другие течения и методы развития. И остановка внутреннего диалога действительно не предполагает остановку мыслительного процесса. И уж легких путей в эзотерике не найти! А главное - ее вообще нельзя освоить без наличия Силы, так что это все разговоры " в пользу бедных". И срок обучения длиннее, чем физтехе smile .
 
ShurkaДата: Вторник, 08.05.2012, 23:33 | Сообщение # 678
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А я, как совсем недавно написал, к эзотерике отношу всё непознаваемое. Что нельзя оценить количественно. Да и качественно как-то не получается, потому как отсутствуют критерии.
Вот Джерри говорит: как замечательно получать информацию напрямую без каких-либо усилий (ну, кроме как на обучение получению).
Узнаете главный современный девиз: "Всё и сразу!"?
Кто не захочет реализации этого девиза в своей жизни? Все захотят. Вот отсюда и всякие МММ.
Но это тактика. И она становится видна уже через полгода. А вот стратегия - она длиною в жизнь. И становится видно, когда уже ничего не изменишь - сил уже нет.
Помните: - жил был Чжу, который всю жизнь посвятил умению убивать драконов .... smile
Вот это ждет и тех, кто всю жизнь осваивает Силу. И потом оказывается, что им ничего не остается, как учить других осваивать Силу. smile
Это еще О'Генри остроумно изобразил в своих рассказах: как люди не сознаются, что их одурачили, и нахваливают знакомым, чтобы оказаться в одной с ними компании (типа, не такие уж и дураки).
К сожалению, все обучение всем этим практикам заканчивается лишь одним: - ну зачем же ты думал о зеленой обезьяне, я же запретил тебе!
Обратите внимание, цыганки блестяще раскручивают лохов, по руке читая их жизнь. Ужели ангелы им всем транслируют информацию? А как же длинный срок обучения и т.п.?
Развод лохов!
Управляющие придумали и внедрили эзотерику, чтобы отвлечь от рефлексии.
 
profkyivДата: Вторник, 08.05.2012, 23:49 | Сообщение # 679
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Управляющие придумали и внедрили эзотерику, чтобы отвлечь от рефлексии.

Хорошо.
А как же научиться рефлексии?
можно поподробнее
а то я как-то на своей волне пока статью пишу на другую совсем тематику)


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
натаДата: Вторник, 08.05.2012, 23:56 | Сообщение # 680
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Статус: Offline
90% экстрасенсов живут как все, только меньше несчастных случаев. А роль Управляющих в этой истории совсееееем другая shock
 
натаДата: Среда, 09.05.2012, 00:07 | Сообщение # 681
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Статус: Offline
Рефлексия - это прежде всего чувство вины, за что - придумывает каждый свое. Очень портит характер, особенно если человек порядочный и ни в чем не виноват tongue
 
ShurkaДата: Среда, 09.05.2012, 00:07 | Сообщение # 682
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Дык, я в ответе Элин и написал как.
И толчком лично мне оказалось "Лезвие бритвы" Ефремова. Он там в трактате о красоте и применяют рефлексию для изучения этого явления. Хороший учебник.
Книг, обучающих рефлексии, пусть и неявно, - огромное множество. Карнеги, "Язык телодвижений", эссе и рассказы Честертона. И т.д., и т.п. Главное, знать, что ищешь, тогда обязательно найдешь. Можно читать детективы, увлекаясь сюжетом, а можно разбирать рассуждения сыщика: что правильно, где ошибка, что автором высосано из пальца. В общем, ни минуты покоя: "Душа обязана трудиться и день и ночь".
Ну, а Вам, profkyiv, грешно жаловаться. Вы за эти два года очень хорошо поднабрались этому умению. Я ведь постоянно подробно пишу, откуда и как я прихожу к каким-то выводам. Это и есть обещанный мастер-класс по рефлексии. smile
"Мои Ангелы" так просто целиком из неё и состоят.
 
ShurkaДата: Среда, 09.05.2012, 00:23 | Сообщение # 683
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Quote (ната)
Рефлексия - это прежде всего чувство вины

А вот это как раз и внедрили. И тем самым внушили отвращение к рефлексии.
Будучи студентом, я ложился в кровать и перед сном прокручивал весь день: кто чего сказал, почему, что сделал, как это было связано со словами, почему я именно так что-то сказал и сделал.
И никакой вины.
Просто, когда такую работу доводишь до автоматизма, это позволяет быстро реагировать и принимать верное решение в стрессовой ситуации.
Аналог - каты каратистов. Они доводятся до автоматизма, а потом в бою мастер оперирует отработанными связками, а не отдельными ударами.
Так же я поступал и с бриджем. Записывал каждую сдачу, сыгранную в любительской игре. У меня было много толстых гроссбухов. А потом анализировал, выделяя ошибки и пытаясь их обобщить - чем они были вызваны. И на соревнованиях, когда нет возможности размышлять долго, срабатывает автоматизм защиты от ошибочных решений. Просто знаешь, что так будет плохо, в тот момент не задумываясь почему. Хотя потом вполне уже можешь своё ощущение оцифровать и выдать формулировкой. Но для этого оцифровкой надо было заниматься много лет.
Постоянная поверка гармонии алгеброй. Это и есть рефлексия. А отнюдь не переживание чувства вины. Виноват? Проанализируй, почему, что надо сделать, чтобы не повторилось. Сформулируй резюме и забудь свою вину. Сделанного не воротишь. Главное, вынести нужный урок. И, если возможно, найти пути компенсации ущерба.
 
profkyivДата: Среда, 09.05.2012, 00:58 | Сообщение # 684
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Ну, а Вам, profkyiv, грешно жаловаться. Вы за эти два года очень хорошо поднабрались этому умению. Я ведь постоянно подробно пишу, откуда и как я прихожу к каким-то выводам. Это и есть обещанный мастер-класс по рефлексии.

да? ну спасибо на добром слове)
кое-что конечно я и в самом деле ощущаю, но самому кажется что этого настолько мало и что мое умение растет настолько медленно...
неужели я настолько самокритичен?
или это просто неуверенность в своих силах?
хотя в плане общения некоторые люди говорят что моя уверенность сильно возросла как раз за последний год - точнее даже где-то с осени
ОЧЕНЬ хочется верить что так и есть smile

Quote (Shurka)
Постоянная поверка гармонии алгеброй. Это и есть рефлексия. А отнюдь не переживание чувства вины. Виноват? Проанализируй, почему, что надо сделать, чтобы не повторилось. Сформулируй резюме и забудь свою вину. Сделанного не воротишь. Главное, вынести нужный урок. И, если возможно, найти пути компенсации ущерба.

prof
в мемориз - однозначно


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.

Сообщение отредактировал profkyiv - Среда, 09.05.2012, 01:00
 
ShurkaДата: Среда, 09.05.2012, 01:20 | Сообщение # 685
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Вообще-то мои наблюдения показывают, чтобы стать мастером в каком-либо деле, надо 5 лет юзать его рефлексией. Быстрее не получается. Опыт набирается медленно. А без рефлексии стать мастером невозможно и за тридцать лет. Бридж - модель жизни. Я многому научился у него. Потому меня Ангел в него и засунул. Во времена СССР лучшей школы просто не было.
 
JerryДата: Среда, 09.05.2012, 02:04 | Сообщение # 686
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Вот Джерри говорит: как замечательно получать информацию напрямую без каких-либо усилий

Это не халява, это естественная функция человека, которую заглушило общество. Не будь этого, ребёнок не научился бы за год-два ходить, говорить, познавать мир. Управляющие создали шаблон программу, пущай пользуются своей природной способностью, но потом всё это затирается, человека форматируют на стандартного индивида, который умеет не более того, чем нужно.
 
ShurkaДата: Среда, 09.05.2012, 15:16 | Сообщение # 687
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Jerry, мне пришлось стереть Ваш пост в Вопросах.
Меня удивляет сочетание вашей разумности с вашим нежеланием видеть какие-то вещи в упор.
Написал же: буду стирать эзотерические возражения в Вопросах. Нет, продолжаете писать.
Ужели я так плохо формулирую бессмысленность эзотерических споров?
Нельзя выделять какой-то эзотерический аспект и дискутировать по его поводу.
Этот аспект есть часть системы эзотерических взглядов. А потому его можно обсуждать лишь в рамках этой системы.
Нельзя этого делать из разных систем.
Слушая адепта другой системы, можно лишь попытаться найти полезную информацию и адаптировать её к своей системе. И только.
Мир эзотерики непознаваем по определению. Иначе это был бы раздел науки. Как можно спорить о чем-то непознаваемом?
 
JerryДата: Среда, 09.05.2012, 17:40 | Сообщение # 688
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Мир эзотерики непознаваем по определению

а это не эзотерика) В таком случае можно отнести к эзотерики способность слышать, чувствовать, думать. Кроме того, есть вещи, которые вполне научны, но в эзотерике применяются тоже.
Quote (Shurka)
другой системы

В том-то и дело, система одна, как таблица менделеева, но из неё можно выдернуть кусок и построить всё систему заново.
Quote (Shurka)
Мир эзотерики непознаваем по определению.

Отдельные вопросы да, но много можно выразить количественно и качественно
 
ShurkaДата: Среда, 09.05.2012, 18:02 | Сообщение # 689
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Jerry, передергивать-то не надо. Дышат и думают абсолютно все люди. Это легко проверить. А вот получать информацию и приобретать вещи могут лишь избранные. И как это проверить?
Нам известен старый анекдот: "И ты рассказывай".
Я, к примеру, уверен, что всё это лишь рассказы. Фантазии или мошенничество. Крайне редко это мистификация Ангела-хранителя, который именно таким образом решает свои проблемы по воспитанию (отсылаю к рассказу, как я играл в преферанс).
И переубедить меня невозможно. Давно живу, много чего видел и слышал.
Когда моя приятельница недавно пришла к уважаемой ею колдунье, чтобы спросить обо мне, та сразу выдала обо мне всю информацию. Приятельница была поражена и пребывала в восторге. Но я пораспрашивал подробности и легко восстановил, как она качала эту информацию, выдавая многозначные фразы, из которых моя приятельница тут же вычленяла относящееся ко мне и восторженно об этом сообщала колдунье, у которой уже была наготове следующая фраза. В результате колдунья получила всю информацию, но оставила впечатление, что знание исходило от неё самой. Вот и вся эзотерика.
Если я увижу, как Ури Геллер гнет ложки усилием воли, я буду думать лишь о том, из какого биметаллического сплава он их изготавливает, чтобы они реагировали на тепло человеческого тела.
Почитайте еще раз О'Генри, у него много рассказов о том, как люди организовывали чудеса.
 
IrinaKДата: Вторник, 29.05.2012, 16:49 | Сообщение # 690
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Статус: Offline
Ну очень понравилось! Хотя скорее это надо в юмор. Пусть будет здесь. Есть такой эзотерический ресурс http://dver.odessa.ua/
Называется Окно в будущее. Вот такое там сегодня прочитала.
Приветствую вас, дети Мои, Единый Творец Мироздания Абсолют Абсолютов. В идеальном варианте Идею единую нашу в Мире вашем материальном вы исполните в срок, указанный вам племенем майя, но срок этот ещё не окончательный. В Деловых Советах Моих Мы постоянно рассматриваем ситуацию в Мире вашем складывающуюся, и никто из Нас не уверен в том, что всё свершится именно в этот срок. По вопросу изменения вашего сознания, дети Мои, в Деловых Советах Моих докладывают Посланники, Мной на Землю отправленные. Одни – идеально дают информацию, другие – и сами не понимают в полной мере ситуацию, а третьи, в Деловых Советах Моих представляющие вашу планету, меняющие и сами на Земле ситуацию, анализ её подробно излагают, и из всего изложенного всеми ими на Деловых Советах, Мы пришли к выводу – в делах единых наших надо наводить порядок. (Выделено мной, особенно впечатлило!) Во-первых, изменить нужно состав Моих Посланников на Земле, во-вторых – в состав Деловых Советов Моих нужно включить больше представителей вашей планеты, и в-третьих – всем, кто способен менять ситуацию на Земле, включить все их способности изначальные, когда они в Доме Моём богами пребывали.
Вопросы эти Мы сегодня рассматривали Моими Деловыми Советами, и выявили немало проблем, которые мешают исполнению единого нашего Проекта. Во-первых, изменилось отношение к единым делам нашим у некоторых Моих Посланников в связи с тем, что иллюзия материальная им понравилась, и недостаточно ответственности у них стало за порученное им дело. Во-вторых – изменение сознания у вас, дети Мои – земляне, не даёт ожидаемых Мной результатов в связи с тем, что не включили вы процедуру покаяния, как Я вам рекомендовал. А в-третьих – в любом варианте вашего сознания, ваше возвращение Домой ко Мне свершится обязательно, и все делегаты Вознесения войдут в Мой Дом на вашей планете.
Срок вашего возвращения Домой Я пока не сообщаю, он окончательно Нами ещё не рассматривался, но одно могу сказать – очень мало времени осталось у вас, поторопитесь, дети Мои, себя изменить покаянием перед всеми, кому вы больно сделали, передо Мной, и себя простите за ошибки свои. А Мы пока подберём новых кандидатов, из числа оставленных Мной на Земле Посланников для помощи вам и Нам в исполнении единого нашего Проекта на Физическом Плане – вашего возвращения Домой ко Мне на вашей Матушке-Земле. В едином деле нашем нет второстепенных задач, нет вопросов незначительных, все ваши мысли и дела, дети Мои, Я знаю, а по вере вашей – воздастся вам, Я повторяю неоднократно. Ваша судьба – в ваших руках, постарайтесь не упустить свой шанс – меняйте себя и Домой возвращайтесь вместе с планетой вашей, а Я всех вас, дети Мои, уже жду с распростёртыми объятиями.
Прощаюсь, Единый Творец Мироздания Абсолют Абсолютов (почти Иванов Иван Иванович biggrin )
 
vladbrilДата: Вторник, 29.05.2012, 18:45 | Сообщение # 691
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 547
Статус: Offline
biggrin палата № 6... другого объяснения я не вижу biggrin biggrin biggrin , это что же они такое курят, чтобы потом такое писать?! biggrin
 
ShurkaДата: Воскресенье, 24.06.2012, 08:55 | Сообщение # 692
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
жизнь без мозга:
http://earth-chronicles.ru/news/2012-06-23-25354
 
КадыкчанскийДата: Воскресенье, 24.06.2012, 10:58 | Сообщение # 693
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Shurka,
В 1986 году я учился в закрытом авиаучилище, со мной в роте были только ребята не служившие в армии, а вот этажом ниже - все курсанты были после срочной службы. Был там Лёша Мельник, он в Афганистане видел как солдату разведчику снесло пол-головы осколком гранаты от ручного гранатомёта, а тот вскочил и начал стрелять. Одной рукой запихивал в череп собственные мозги, а другой от бедра выстрелил весь магазин и только тогда упал и умер.
Ещё по это теме. в 1997 году я познакомился с Зав. отделением нейрохирургии Псковской облбольницы. Тот и рассказал, что наблюдает много лет дедка одного, ветерана ВОВ. Его ещё в 43 или 44 комиссовали по причине... отсутствия четверти мозга. Тоже осколком снесло часть черепа в месте с половиной полушария. И ничего. Дед в то лето ещё сам сено косил для коровы...
 
JerryДата: Воскресенье, 24.06.2012, 13:22 | Сообщение # 694
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Дело в том, что в таких случаях функции головного мозга переходят на спинной. Хотя если вам в лоб летит что-то и надо резко увернуться, то вы уворачиваетесь как раз в результате срабатывания спинного мозга.
Если погуглить, то можно найти людей и без 70% головы, помню натыкался на статью.
 
roma-kievДата: Суббота, 07.07.2012, 03:44 | Сообщение # 695
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Астрология и тому подобное. Весьма вероятно, что объекты религиозного, морального и эстетического чувства также принадлежат лишь к поверхности вещей, тогда как человек склонен верить, что по крайней мере здесь он прикасается к сердцу мира; его обманывает то, что эти вещи дают ему такое глубокое счастье и несчастье, и он обнаруживает здесь, следовательно, ту же гордость, как и в астрологии. Ибо последняя полагает, что звездное небо вращается вокруг судьбы человека; моральный же человек предполагает, что всё, что дорого его сердцу, должно быть также существом и сердцем вещей.

догадайтесь кто сказал smile
 
ShurkaДата: Суббота, 07.07.2012, 06:43 | Сообщение # 696
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Какие-то странные вопросы задаются в век Гугла smile
Берешь предложение, копируешь в поисковик и получаешь Ницше.
 
ShurkaДата: Пятница, 17.08.2012, 22:52 | Сообщение # 697
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А счастье было так близко sad
Декорации идеально выстраивались под ревоплощение.
Но почему-то всё как-то тянулось. а для меня это всегда было знаком: что-то не так и ничего не получится.
Вот и сделка по обмену сорвалась.
Чё-то было?
Ответ у меня лишь один: размечтался ты, брат, слишком. Никто к тебе не придет. Умерла - так умерла. Урок такой.
И какой теперь смысл бытия?
Продуктов у меня на полгода имеется. Подожду уж до года. Может какой сигнал еще будет. А там буду помирать молодым.
 
vladbrilДата: Суббота, 18.08.2012, 00:39 | Сообщение # 698
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 547
Статус: Offline
Quote (Shurka)
А там буду помирать молодым

Нет уж, помирать будем как положено, после выполнения возложенных на нас миссий. Так, что живите и здравствуйте.
 
TchinДата: Суббота, 18.08.2012, 01:36 | Сообщение # 699
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 203
Статус: Offline
Quote (vladbril)
Так, что живите и здравствуйте.

Плюсмильен!!!
Long Live Shurka!


Звук шагов во тьме,
Словно рвется ткань...
Только в первый миг
Страшен шаг за Грань.
Есть дорога вверх,
И дорога вниз.
Если это Смерть,
Что такое Жизнь? :-)
 
ShurkaДата: Суббота, 18.08.2012, 17:35 | Сообщение # 700
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Я всё думаю, чего было?
Хорошо, я ждал, что придет Амалия или еще кто-то, к кому кошка радостно бросится (вот для чего мне её оставили - типа пароля).
Почему?
Мне нарисовали яркую картину, я всё понял. А теперь мне скажут, что я должен делать и я радостно брошусь исполнять (ну, если не противоречит моим внутренним императивам).
А теперь оказалось, что всё не так. Я сам должен понять, что мне делать.
И тут я в тупике.
Умереть я мог в 2010, когда уже не ел 3 недели. Почему остановили?
Это было инициировано Амалией, а потому не являлось моей свободной волей? Так, если мне будет нечего есть, я радостно помру - можно ли это назвать свободной волей? Разница невелика: мне сказали прямо или ткнули носам. Или это у них такой жульнический трюк?
А если не умереть, то чего?
Ну, придумал, что Москва - это Севастополь. И чего? Даже если это правда? Там-то всё одно знают эту правду. А придумывать я умею - еще одна-десять придумок ничего не изменят для моей души. Как о мальчике, который умел летать: еще одна такая задача не дает прироста территории. Нет качественного прироста.
Вот прошли почти три месяца в тягостно-радостном ожидании. Фантом! Я вернулся назад в то же неопределенное состояние.
И главное, присмотр-то за мной остался. Меня не бросили. Но и ничего не предлагают. Или я должен понять, что обречен принимать решение сам, и только теперь мне могут предложить заготовленную задачу?
Крыша едет и зубы скрежещут sad
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Эзотерика
Поиск: