Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Суббота, 21.07.2018, 05:02
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 25 из 25
  • «
  • 1
  • 2
  • 23
  • 24
  • 25
Форум проекта "Всё кругом враньё!" » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Матрица
Матрица
ShurkaДата: Вторник, 10.07.2018, 10:34 | Сообщение # 601
Генералиссимус
Статус: Offline
Да, как-то я с этим роликом лажанулся.
Ведь совсем недавно объяснял в мейле критерий фальсификации на дорогах: один-два автомобиля, так как на происшествие реагирует каждый автомобиль, а это отредактировать очень сложно и доступно лишь профессионалам, которые на мелкие фейки не размениваются.

vshtondaДата: Суббота, Сегодня, 00:01 | Сообщение # 602
Рядовой
Статус: Offline
Современная История освоения идеи Матрицы существующей Цивилизацией по ТИ (Традиционной Истории):

Впервые матрицы упоминались ещё в древнем Китае, называясь «волшебным квадратом» (я: история Китая по ТИ создана группой "Вольтера" в 18 веке и это ложь!)
1751 «правило Крамера» (в математике)
1850 начала своё существование теория матриц (в математике)
1961 идея Матрицы для вычислений - это идея электронных таблиц (~ сейчас Excel), впервые сформулировал американский учёный австрийского происхождения Рихард Маттезих (нем. Richard Mattesich)
1964 идея вычисления матрицы в символьном виде - используя LISP, Карл Энгельман в 1964 создал MATHLAB в рамках проекта MITRE (создание искусственного интеллекта(ИИ))
1960-е появились универсальные Системы Компьютерной Алгебры (СКА), которые развивались, в основном, в двух направлениях: теоретическая физика и создание ИИ
1970-е реализована идея генерации компьютерных программ(!) для математического моделирования на основе теории матриц (впервые М.А.Жидкова показала как может выглядеть движок такой системы, результаты до сих пор не используются, может китайцами? проявляли "дикий" интерес! - моё)
1980-е идея Аналогового ИИ (АИИ), предложена Б.В.Болотовым - поддержки не получила, автора в 80-е годы XX века посадили, но не уничтожили (моё: по ФМ Аналоговый ИИ давно реализован! - в Центре Артефакта smile )
1988 создана универсальная система Mathematica (разработчик Стивен Вольфрам, гений!), инкапсулирует (в информатике: упаковка данных и функций в единый компонент) все полученные идеи и результаты за предыдущий период, моё: движок Жидковой не реализуем, проверял сам sad )
1999 фильм Матрица (веха конкретная - массовый уровень проникновения идеи Матрицы в умы людей нынешней Цивилизации)
2002 опубликована книга «Новый вид науки» (идея клеточных автоматов - моделирование Мира и всех Процессов, книга «A New Kind of Science», автор Стивен Вольфрам, результат более чем десятилетней работы в самоизоляции(?!))
2010-е бурное развитие Алгоритмического ИИ (АИИ - это машинное обучение, глубинное обучение... легко реализует Mathematica, но массово результаты не используются(!?))
настоящее время - создаются предпосылки создания полноценного Алгоритмического ИИ (АИИ, идеи уже озвучены! - вброшены?, особняком стоит идея Верховного Алгоритма (издана книга!))
-----------------------
Вопрос - зачем Упры делятся этой инфой? - только в помощь для развития уже существующего БАИИ (Большой Аналоговый ИИ), который в центре Артефакта smile )
Вывод - развитие Алгоритмического ИИ сейчас - это основной тренд н-т/прогресса в существующей Цивилизации (уже объявлены книги-обобщения!)
-----------------------
Пи.Си. Ожидаем полноценного Алгоритмического ИИ. Большой ИИ(БИИ) - это симбиоз Аналогового и Алгоритмического ИИ - когда? надо следить за Событиями smile
ПиСи на ПиСи - мой текст из ключевых слов, всё находится с помощью Google - на самом деле НЕ всё!, а значит вброс идей продолжается smile

«Qui quaerit, reperit» — Кто ищет, находит

Сообщение отредактировал vshtonda - Суббота, 21.07.2018, 02:48

Форум проекта "Всё кругом враньё!" » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Матрица
  • Страница 25 из 25
  • «
  • 1
  • 2
  • 23
  • 24
  • 25
Поиск: