Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 29.03.2024, 00:13
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Матрица
Матрица
ShurkaДата: Пятница, 10.02.2017, 23:31 | Сообщение # 401
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Послушал Черновик Лукьяненко (текста нигде нет - только отрывки) во второй раз через несколько лет.
Как всегда, когда сюжет уже известен, видишь то, что предназначено нам.
Книга о матрице!!!
Управляющие создали несколько миров, где тестируют различные варианты развития социума. И берут себе то, что прошло апробацию (яркий пример - Останкинская башня).
Работающие с матрицей - функционалы - способны менять реальность по своему усмотрению.
Это хорошо показано на примере "повитухи" - она осуществляет Сворачивание индивидуума: его забывают все знакомые, исчезают его документы и файлы, изменяется дизайн его квартиры (ставшей чужой). Всё гипертрофировано, но именно такое исключение из социума и произвела со мной Амалия - типичная повитуха.
Повитуха инициирует героя в качестве и.о. функционала. Это подтверждает мои ожидания (иначе зачем это всё?).
И в виде некоего подтверждения есть небольшой поинт для меня. В одной из реализаций матрицы - Нирване - все находятся под действием дурмана. Есть лишь один мужчина, соображающий, что происходит вокруг. И этот мужчина - из Полтавы.
Герой повторяет и мои слова: - если мы подопытные кролики, то нет никакой возможности противостоять экспериментаторам.
Есть продолжение - Чистовик. Надеюсь, в нем содержаться и инструкции.
Рекомендую скачать аудиоверсию и послушать.
 
Мирный_слесарьДата: Вторник, 14.02.2017, 23:23 | Сообщение # 402
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
Нет, "Чистовик" послабее будет. То ли побоялся Лукьяненко высказать что-то существенное, то ли -
скорее всего - просто не смог (мне он не представляется, вообще-то, умным).

И как это "текста нигде нет"? Пока ещё функционируют такие интересные заведения - районные биб-
лиотеки. Причём, что странно, пока ещё совершенно безплатные. И весь Лукьяненко в каждой из
них есть (как и Пелевин). Загляните, запишитесь.
 
xenandmeДата: Вторник, 14.02.2017, 23:26 | Сообщение # 403
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата Мирный_слесарь ()
И как это "текста нигде нет"?

В электронном виде не было текста.
Уже решили этот вопрос.
 
ShurkaДата: Вторник, 14.02.2017, 23:46 | Сообщение # 404
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Гипотезы Чистовика мы обсуждали в Произведениях, имеющих отношения.
 
pcmanfmДата: Вторник, 28.02.2017, 17:42 | Сообщение # 405
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: Offline
ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ВИРТУАЛЬНОСТИ НАШЕГО МИРА

 
ShurkaДата: Вторник, 28.02.2017, 23:20 | Сообщение # 406
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Очень толковый ролик.
Собственно, я так и комментировал теорию Хатыбова: ЦЗ вычисляет сплайн (волновую функцию), а пиксельный паттерн строит лишь при соприкосновении сплайна с ячейкой, имеющей ненулевое состояние. И в присутствии наблюдателя, как в наших компьютерных играх.
О последних важных экспериментах я и не знал. И их ничем, кроме матрицы, не объяснишь.
 
pol09Дата: Среда, 01.03.2017, 20:22 | Сообщение # 407
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 100
Статус: Offline
Физик лондонского университета Дэвид Бохм считает, что согласно открытию Аспекта (мгновенная связь между запутанными частицами), реальная действительность не существует, и что несмотря на ее очевидную плотность, вселенная в своей основе — фикция, гигантская, роскошно детализированная голограмма.
Бохм предлагает следующую иллюстрацию. Представьте себе аквариум с рыбой. Вообразите также, что вы не можете видеть аквариум непосредственно, а можете наблюдать только два телеэкрана, которые передают изображения от камер, расположенных одна спереди, другая сбоку аквариума. Глядя на экраны, вы можете заключить, что рыбы на каждом из экранов — отдельные объекты. Но, продолжая наблюдение, через некоторое время вы обнаружите, что между двумя рыбами на разных экранах существует взаимосвязь.
Когда одна рыба меняется, другая также меняется, немного, но всегда соответственно первой; когда одну рыбу вы видите «в фас», другую непременно «в профиль». Если вы не знаете, что это один и тот же аквариум, вы скорее заключите, что рыбы должны как-то моментально общаться друг с другом, чем что это случайность. То же самое, утверждает Бохм, можно экстраполировать и на элементарные частицы в эксперименте Аспекта.
Согласно Бохму, явное сверхсветовое взаимодействие между частицами говорит нам, что существует более глубокий уровень реальности, скрытый от нас, более высокой размерности, чем наша, по аналогии с аквариумом. И, он добавляет, мы видим частицы раздельными потому, что мы видим лишь часть действительности. Частицы — не отдельные «части», но грани более глубокого единства, которое в конечном итоге голографично и невидимо подобно объекту, снятому на голограмме. И поскольку все в физической реальности содержится в этом «фантоме», вселенная сама по себе есть проекция, голограмма.
 
xenandmeДата: Четверг, 02.03.2017, 11:56 | Сообщение # 408
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Может, видели уже. Видео не новое, но мне раньше не встречалось.
На видео две совершенно одинаковые машины без заднего бампера и с одинаковыми повреждениями правого крыла.
С интервалом в 17 секунд обгоняют автомобиль с видеорегистратором.
На 20-й секунде видео - обе машины в кадре, первая ещё не скрылась за поворотом.

Сбой в Матрице


Сообщение отредактировал xenandme - Четверг, 02.03.2017, 11:56
 
xenandmeДата: Четверг, 02.03.2017, 12:01 | Сообщение # 409
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
У Тёмки тоже Матрица сбоит.

Наиважнейший пост - загадка. Куда пропал человек?
http://artemdragunov.livejournal.com/4823890.html
 
profkyivДата: Четверг, 02.03.2017, 13:41 | Сообщение # 410
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
А вот у Драгунова фигня. Если за ним следили (к примеру), а потом решили "испариться" посчитав что обнаружен (раз с ним поздоровались), то человека со спецподгтовкой обычный гражданский тупо НЕ заметит куда тот делся. У меня почти такая же история была в Киеве на Подоле ( на углу Сагайдачного и улице параллельной с Борисоглебской) то ли в 2013 вроде бы. По стилю одежды, прическе, комплекции и поведению распознал "бойца" из "молодежи" Куратора. И пройдя буквально метров 10 решил вернуться и уточнить правдива ли моя догадка. Никого в лицо из его "молодежи" я до того дня не видел. Ситуация очень напомнила то, что описал Артем. Правда, было несколько людей на улице и были деревья, но за ними и дистрофик не спрятался бы)) Магазинов/дверей в парадное на том углу тоже не было. Потом уточнил у Куратора, описав "бойца" и указав время/место. Куратор подтвердил.Сказал спасибо. Выписал люлей своему "бойцу" за т,о что его опознали. А мне сказал что я фартовый тк если бы к "бойцу" подошел сразу,а не прошел бы 10 метров, то как минимум закончилось бы легким сотрясением мозга, а как максимум мог бы "оступиться" и упасть под проезжающий грузовик. Потому что тогда его "бойцы" не знали что я человек Куратора. Собственно я тогда и сам еще этого не знал))

Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
xenandmeДата: Четверг, 02.03.2017, 13:46 | Сообщение # 411
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата profkyiv ()
А вот у Драгунова фигня. Если за ним следили (к примеру), а потом решили "испариться" посчитав что обнаружен (раз с ним поздоровались), то человека со спецподгтовкой обычный гражданский тупо НЕ заметит куда тот делся.

Может быть.
Он, кстати, говорил месяц назад, что за ним следят.

Обнаружил слежку за собой.
http://artemdragunov.livejournal.com/4781336.html
 
xenandmeДата: Четверг, 02.03.2017, 15:47 | Сообщение # 412
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
В принципе, и двум одинаковым машинам на видео можно найти объяснение.
Например, где-то снимался фильм, и машины перегонялись к месту съёмок.
По сюжету фильма машина уничтожалась, а до этого у неё были повреждения, которые мы видим на видео.
Одна из машин уничтожалась, а другая потом снималась в эпизодах, предшествующих уничтожению.
Поэтому машины одинаковые, и у них одинаковые повреждения.
Эпизоды фильмов далеко не всегда снимаются последовательно, это зависит от многих факторов.
 
кочегарДата: Суббота, 11.03.2017, 12:19 | Сообщение # 413
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Изучая материалы по Матрице и в особенности сохранения здоровья в Матрице, я прихожу выводу, что в базовой реальности , такой проблемы как физическое здоровье- попросту нет.
А вот физическое и психическое здоровье в нашей виртуальности является большим программным багом.
Составлен ли он осознанно?
Трудно сказать.
Но программистов создавших нашу псевдореальность меньше всего интересовало наше" здоровье"
Зачем им заботиться об огромной армии биороботов( которых интересуют однодневные и одноразовые ощущения) когда в задачи выполняемые нашей псевдореальностью не входит Здоровье населяющих её "живых" существ.
Управляющие знают как сохранять здоровье( для них наша реальность открытая и прочитанная неоднократно книга)
ведь они скучающие( а значит, невероятно долго живущие) но и знающие о теле биооболочки просто всё.

Поэтому когда например по словам Шурки он заболевает ,ему достаточно сделать трёхдневную голодовку.
Управляющие посредством информации(которая пронизывает наш мир) и на
расстоянии, востанавливают целостную и информационную структуру в организме(днк, рнк, клетки и прочее прочее)
Ключевое и главное здесь- это информация, информация в теле.
Любое заболевание это прежде всего нарушение иформационных связей в организме.Регулятором информации в теле скорее всего является ЦНС - центральная нервная система.
Пример:
1)получение извещения о смерти любимого человека( пример - актёр Смирнов умирает после получения извещения о смерти его друга актёра Леонида Быкова) но сам актёр Смирнов был вполне здоров.
2)смерть от огнестрела, когда нет повреждений жизненно важных органов и нет обильного кровотечения.
Но смерть происходит всё равно.

Организм получает приказ на самоликвидацию, апоптоз.
И главную роль играет в этом ЦНС.Она сообщает через определёный вид клеток ( техническую информацию пока не буду писать) о нарушении информационных связей в организме и наступает самоликвидация.
Но почему ЦНС отдаёт этот приказ ? До этого я пока не докопался.
Почему и зачем происходит самоликвидация?
Все таки программа!?


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
xenandmeДата: Суббота, 11.03.2017, 12:46 | Сообщение # 414
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата кочегар ()
но сам актёр Смирнов был вполне здоров

Тяжёлая контузия и несколько ранений на фронте. Хронический алкоголизм.
Из-за серьёзного ухудшения здоровья в последние годы жизни Смирнов даже не смог сняться в фильме Быкова "Аты-баты, шли солдаты".
Ушёл в запой после известия о смерти Быкова.

Был вполне здоров, ага.
 
кочегарДата: Суббота, 11.03.2017, 13:13 | Сообщение # 415
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Цитата xenandme ()
Был вполне здоров, ага.

Я не буду спорить из за великолепного актёра.
Но примеров можно привести сотни , когда супруг получая известие о смерти своей половинки " сгорал" в тот же или на следующий день.
Что запускало процесс самоликвидации?
ЦНС и его регуляционные процессы.


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
xenandmeДата: Суббота, 11.03.2017, 13:18 | Сообщение # 416
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата кочегар ()
Я не буду спорить из за великолепного актёра.

Правильно. Чего тут спорить? Насчёт здоровья Смирнова ты не прав.

Цитата кочегар ()
Но примеров можно привести сотни , когда супруг получая известие о смерти своей половинки " сгорал" в тот же или на следующий день.

А с этим уже я не буду спорить. Действительно, бывает.
Но пример Смирнова был неудачный.
 
dkrapinaДата: Суббота, 11.03.2017, 17:05 | Сообщение # 417
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Цитата кочегар ()
техническую информацию пока не буду писать

А когда напишешь?
 
кочегарДата: Суббота, 11.03.2017, 20:24 | Сообщение # 418
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Цитата dkrapina ()
А когда напишешь?

Напишу обязательно.
Техническую составляющую надо обмозговать.
Термины в основном медицинские( а я мед.вуз не заканчивал)и мне многие непонятны .
Сейчас читаю гору информации медицинской.
Изучу (тем более у меня есть близкие знакомые врачи и онкологи,и так далее) и тогда напишу.Постараюсь побыстрее.


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
vriazan139Дата: Воскресенье, 12.03.2017, 19:30 | Сообщение # 419
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Здравствуйте участники. Интересный форум и сайт. Обобщает многое из того, что вообще редко встречается в обсуждениях.Видимо пришло время единой парадигмы. Сразу задам один из главных вопросов, который у меня возник после прочтения. Этот вопрос силой только своего ума решить не могу уже очень давно, но ответ на него может повернуть все дальнейшие рассуждения в ту или иную сторону. Вы говорите, что наш корабль построен в некоторой высокоразвитой цивилизацией и доказываете это путем обобщения ряда косвенных признаков, а позволяет ли Ваш метод сказать, что-либо, о социальном устройстве этой цивилизации? Конкретнее всего меня интересует тип мышления общества. Предлагаю три типа - индивидуальное, коллективное, смешанное (объединяет два предыдущих).
 
ShurkaДата: Воскресенье, 12.03.2017, 20:06 | Сообщение # 420
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Нет никаких предпосылок для моделей мышления, отличных от индивидуального.
Вроде бы термин "Игрок", главный для понимания социального функционирования артефакта, не допускает сомнений.
Вы как-то не очень внимательно прочитали сайт. И совсем не читали файл Матрица, хоть и пишите в этой теме.
 
vriazan139Дата: Воскресенье, 12.03.2017, 23:34 | Сообщение # 421
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Признаюсь, форум еще не читал (7 лет работы все-таки), но интересно другое... Общество способное построить целую планету должно обладать огромными знаниями и интеллектом а главное внутренним единством. Мне кажется, что на каком-то этапе должен наступить переход к коллективному сознанию, где все личности сливаются в одну сверхличность и становятся только органом единого организма.
Что бы стало с управляющим на таком корабле, обладающим тысячелетней памятью своей личности? Боюсь, что он сошел бы с ума. Да и кто бы его отправил зная это? Да и полетел бы он сам? А если нет индивидуального сознания, то нет и проблем.
Но как быть если раса не успела перейти к коллективному разуму? Тогда нужно лишить человека памяти о том кто он есть и пусть себе летит. Только лишить временно, он ведь управляющий, его нужно будить при возникновении внештатной ситуации или при высадке. Погрузить в анабиоз например или вообще выделить сознание из тела, а чтобы оно не свихнулось подключить его к матрице виртуальной реальности. Возможно все вокруг только копия реального мира корабля который "законсервирован" до начала высадки, когда нужно будет создавать тех кто будет высаживаться, а возможно уже и расконсервирован. Почему многие религии своим основным догматом считают идею рая - как некоего мира вне нашей реальности, где абсолютный достаток, вечная жизнь и гармония или идею перехода в нирвану - единения со всем миром, или идею идеального товара (предмета) при коммунизме. Причем последняя идея была тут же забыта после того как достигнута, да и в рай перестают верить. Может эти идеи просто помогали, на определенном этапе, сдерживать бунт несогласных жить в матрице, а сейчас мы прилетели и надобность в этом отпала.
Вот такой бред biggrin
 
ShurkaДата: Понедельник, 13.03.2017, 00:15 | Сообщение # 422
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Вам может казаться всё, что угодно.
Вы можете привести примером какие-то факты, которые не объясняются не ФМ?
Если нет, то и не надо здесь фантазировать.
Об этом написано в верхней теме, которую надо прочитать прежде собственных постов. Вы этого тоже не сделали.
Вы также можете бояться разного. Я, к примеру, такого не боюсь.
Прежде чем рассуждать, копия ли это, надо прочитать хотя бы темы Биороботы и Матрица. Там есть все обоснования. Но они опираются на все эти 7 лет форума. Без них можно и не воспринять обоснование.
 
ShurkaДата: Понедельник, 13.03.2017, 14:53 | Сообщение # 423
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Матрица со мной biggrin
Сосед поселил свою работницу, а она завела дага. Даг круглосуточно сидел в её комнате и непрерывно курил. На мои просьбы отвечал: "Извини, больше не буду", но продолжал курить.
У меня опять открылась астма (Влад застал первые приступы).
Я было хотел поругаться с привлечением милиции. Но потом подумал: "А за что я собираюсь сражаться?". И применил свой излюбленный метод: сухую голодовку.
Претензий не озвучивал, а лишь зафиксировал внутри: астма должна закрыться, а даг - убраться. Что такое 6 лет, я не знаю. Может быть достаточно, чтобы было больше 5-ти. И дага специально прислали создать повод.
Но прошли лишь сутки с хвостиком, как дага выгнали (сколько можно терпеть альфонса?), а астма закрылась.
Может, конечно, опять не матрица. Но мои мысли читали. Можно ли это вне матрицы?
 
ТаяДата: Понедельник, 13.03.2017, 23:26 | Сообщение # 424
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 812
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
.....Может, конечно, опять не матрица.

Возможно, Вы сами спрогнозировали ситуацию (сколько можно терпеть альфонса?), и поступили разумно, сохранив при этом энергию.
Вот если бы стали ругаться с привлечением милиции, то не понятно, что бы из этого вышло - даг всё-таки.
Провокация это или проверка, трудно понять.
В любом случае - "убили двух зайцев "- не эмоционировали и избавились от астмы.
Может Вы создали свою мысленную матрицу развития ситуации wink
 
brg94383Дата: Четверг, 16.03.2017, 21:24 | Сообщение # 425
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Друзья, хочу поделиться наблюдениями. В последний месяц происходит следующая ситуация: я снимаю квартиру, со мной сосед, он постоянно на работе, последний месяц совсем не появлялся дома. Тут надумал съезжать, так как до работы далеко, отписался мне в вотсапе, я его спрашиваю, а чего так? он пишет чо типа по 15 км ездить далеко, хотя ему до работы 15 минут было. На вопрос где он вообще месяц пропадал - он замялся и толком не ответил, дословно не скажу как, но типа не прочитал мой вопрос. А по ментальному ощущению он бывал дома. Т.е я дома один, но как-будто сосед дома тоже присутствует, как взгляд на себе ловишь, вот такое впечатление. Знакомые с которыми часто общаемся, резко переменились во взглядах, то спорили, а тут резко соглашаются на те же самые темы. Короче как-будто , я выпал из общества, или есть второй Я, который ведет себя по другому.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Матрица
Поиск: