Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 28.03.2024, 13:45
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Матрица
Матрица
ShurkaДата: Вторник, 26.12.2017, 14:48 | Сообщение # 526
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Стоп, все назад (((((
Есть отмазка:
Правило 49.2
Секундометрист должен вести отсчет игрового времени следующим образом:
• Включать игровые часы, когда:
...Во время вбрасывания мяч касается игрока на игровой площадке или его касается игрок на игровой площадке.

Я помню другое правило: в момент отрыва мяча от руки. Так сейчас и судятся другие игровые моменты с временной фиксацией (правило 3-х секунд, правило 8-ми секунд и т.п.).
Установить, когда появилось правило касания, я не в состоянии. Но если поменяли ролик, то поменяли и правила, чтобы ролик стал легитимным. Так что сильнейшего доказательства нет. Есть только логика: почему в 1 наш центровой у нашего кольца, как я помню, а в 2 Едешко дали возможность вбросить мяч в штрафную площадку?
 
xenandmeДата: Вторник, 26.12.2017, 14:56 | Сообщение # 527
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
А почему назад?
Там ведь всё равно больше 3-х секунд прошло, хоть как считай.
Или считаются только целые секунды? Типа 3,5 секунды считается как 3 ?
 
ShurkaДата: Вторник, 26.12.2017, 14:59 | Сообщение # 528
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Нет, 2 секунды полета мяча через всю площадку исключаются из времени.
Секундомер включается, когда Белов касается мяча в прыжке. А потому до броска проходит только 2 секунды из имеющихся 3-х.
Тем ужаснее "ошибка" американца, давшего сделать этот бросок. Он дал возможность бороться под кольцом целых 3 секунды.
 
xenandmeДата: Вторник, 26.12.2017, 15:02 | Сообщение # 529
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Понятно.

Цитата Shurka ()
Тем ужаснее "ошибка" американца, давшего сделать этот бросок.

Ещё и в штрафной было всего два американца и оба разлетелись, как кегли, в разные стороны.
 
ShurkaДата: Вторник, 26.12.2017, 15:13 | Сообщение # 530
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
В смысле отмазки показателен хронометраж russia-world:
Выясняется, что на табло времени вместо 00:03 горело 00:50 - ошибка в количестве оставшегося времени (на ролике ошибка табло видна на 35-й секунде – время так и застыло на 00:50)... Т.е., опять ошибка судей, мяч введен до исправления ошибки на табло, и эпизод должен быть переигран.
Это не так, так как судья-хронометрист определяет время по своему хронометру. Табло не является официальным инструментом. В футболе это сплошь и рядом: на табло время закончилось, а судья не дает свисток еще несколько минут. О том, что осталось 3 секунды, знает даже комментатор, хотя на табло 50 секунд.
Почему я нашел правило 49.2? Услышал, что ошибка была другая: судья запустил секундомер после отрыва мяча от руки Едешко (!!!), а должен был после приема мяча Беловым (в этот момент и поменяли правила, а судье не успели сообщить biggrin ).
 
ShurkaДата: Вторник, 26.12.2017, 15:22 | Сообщение # 531
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата xenandme ()
Ещё и в штрафной было всего два американца

А вот это не есть ошибка.
Остальные блокировали других игроков. Ведь если они получат пас в середине площадки, то вероятность попадания профессинального игрока возрастает чрезвычайно.
Двух центровых под кольцом достаточно, чтобы блокировать атаку снизу.
А вот почему они разлетелись как кегли? Худые студенты, мало каши ели. Тоже бывает. Это игра. В вот расстановка игроков перед введением мяча - это не игра, это стратегия.
Помнится был комедийный фильм об американском футболе, где у тренера украли тетрадь с его разработками расстановок. Поэтому его команда постоянно проигрывала чемпиону, чей тренер и украл тетрадку. (Наши победили, отняв тетрадку.)
 
ShurkaДата: Четверг, 28.12.2017, 09:25 | Сообщение # 532
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Из историй дня:
на Сахалине пожилую женщину, которая вышла покурить на балкон 4 этажа, ураган сбросил в сугроб во дворе, который и спас бабушку.
 
anavrin2009Дата: Четверг, 28.12.2017, 11:50 | Сообщение # 533
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Прикол из вики.
"Александр ушёл от защитников финтом, обозначив рывок вперёд и назад, развернулся и аккуратно положил мяч в корзину." - Никаких финтов на видео нет, просто поймал в полете, а защитники по инерции отлетели назад. И просто бросил мяч.

"Американцев было двое. Десятый номер чуть ближе к центру, чем я, четырнадцатый — между лицевой и мною, ближе ко мне. Я показал обманное движение, потом резко повернулся и рванул к щиту. Пас был великолепный. И оказался под щитом совсем один. Я даже обернулся: никого нет. И я очень аккуратно правой рукой бросил мяч.— Александр Белов[7]" - Либо это не он писал, либо в его памяти сбой biggrin Ничего на видео подобного нет.

"После этого прозвучала финальная сирена. Окончательный счёт был зафиксирован 51:50 в пользу сборной СССР." - Финальная сирена так и не прозвучала. Плохая подделка.


Сообщение отредактировал anavrin2009 - Четверг, 28.12.2017, 12:08
 
ShurkaДата: Четверг, 28.12.2017, 12:15 | Сообщение # 534
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Похоже, я во всем разобрался.
http://www.a.trionfi.eu/WWPCM/end/matrix.htm
Добавил
5. Физика Матрицы
6. Типы Матриц
 
ShurkaДата: Четверг, 28.12.2017, 12:26 | Сообщение # 535
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Да, разобрался я не просто так. Мне помогли.
Я проснулся чрезвычайно рано. И удивился - чего это я? В туалет совсем не хочется, как обычно при таких просыпаниях.
И вот лежу, недоумевая.
А в голове начала вертеться классификация матриц и 4-й вариант. Лежал, формулировал. Понял, что заснуть не удастся - надо вставать и записывать.
 
xenandmeДата: Четверг, 28.12.2017, 12:34 | Сообщение # 536
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата anavrin2009 ()
Финальная сирена так и не прозвучала.

Прозвучала.

Здесь качество звука получше. Финальная сирена на 4:48


Кстати, в этом ролике диктор говорит о баскетбольных правилах на 3:11
Как и сказал Шурка - Время запускается тогда, когда до мяча дотрагивается игрок в поле.

И ещё - в этом ролике 3 попытки ввода мяча в игру после пробития американцами штрафных бросков.
То есть нашим дали два раза переигрывать, пока они не забросили мяч в корзину.


Сообщение отредактировал xenandme - Четверг, 28.12.2017, 13:02
 
ShurkaДата: Четверг, 28.12.2017, 12:58 | Сообщение # 537
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
На самом деле, здесь еще один хитрый момент: все действия до обнаружения судебной ошибки сохраняются.
А так как Белов бросил сразу же, то отменить его бросок уже было нельзя.
Но это современные правила. И когда они были введены, я не знаю. Возможно, как раз после Олимпиады, чтобы подобных трехсекундных повторов больше не случалось.
 
anavrin2009Дата: Четверг, 28.12.2017, 14:25 | Сообщение # 538
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Цитата xenandme ()
Прозвучала.


Может я на своем ноуте не слышу.

Цитата xenandme ()
Как и сказал Шурка - Время запускается тогда, когда до мяча дотрагивается игрок в поле.


Да, и то только когда он стоит на площадке, если он поймал мяч в прыжке, то время запустится когда он коснется земли, так сказать. Но, это новые правила, может в 72-м было по другому.


Сообщение отредактировал anavrin2009 - Четверг, 28.12.2017, 14:26
 
ShurkaДата: Пятница, 29.12.2017, 12:18 | Сообщение # 539
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Добавил еще строку в Матрицу:
А может быть, вношу слишком большие возмущения, требующие дополнительных перезагрузок, и меня выталкивают из игры.
biggrin biggrin biggrin
 
ShurkaДата: Суббота, 30.12.2017, 16:21 | Сообщение # 540
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
http://www.a.trionfi.eu/WWPCM/end/matrix.htm
В 6.4 добавил разбор Олимпиады-72.
На форуме слишком расплывчато, да и добавил пару поинтов. Сложно учесть всё сразу.
 
ShurkaДата: Суббота, 30.12.2017, 17:50 | Сообщение # 541
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Чуть изменил текст:
Что изменилось?
Очевидно, была сделана нарезка из предыдущих эпизодов. Американец еще не получил установки блокировать Едешко. Белов забил рядовой мяч и довольный (а не ликующий) возвращался к своему кольцу. А что же за дальний бросок, не попавший в кольцо? По всей видимости, это и есть эпизод, отмененный судьей из-за нарушения регламента - наш тренер взял тайм-аут (и поставил Белова на место бросавшего). А совсем не тот, что нам показывают: игра была остановлена в момент спокойного ведения мяча в середине поля - как-то не похоже на трехсекундную спешку.
 
ShurkaДата: Вторник, 02.01.2018, 18:00 | Сообщение # 542
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Мне сказали, то Белов прибежал туда, где и образовалась куча мала.
Посмотрим внимательнее:

Белов начинает движение на 37-й секунде, на 40 его начинают обнимать.
Т.е. он пробежал всё поле за 3 секунды! Мяч летит две. Это скорость мастера спорта на стометровке.
И его не встретили на середине поля, бросившись к нему сразу после сирены. Т.е. все подождали, пока он прибежит к краю площадки, и только тогда начали бежать к нему!
 
кочегарДата: Среда, 03.01.2018, 10:55 | Сообщение # 543
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Мяч летит две. Это скорость мастера спорта на стометровке.

Кстати без хвастовства.
Я пробегал стометровку за 12 секунд.
И это мне было совсем немного лет.Примерно 13-14 лет.
Дальше не пустили.Мол хватит выпендриваться.
И даже когда я повзрослел ( ё моё, я вспомнил)и бежал стометровку ( а я спортсмен с 6 лет)
то было ощущение ( я только про него недавно вспомнил) , что меня как будто сдерживает впереди какая то вата, или что то тягучее.
И я не мог даже быстро бежать.
Это не считая того, что я всегда был в тройке призеров почти на любых соревнованиях молодости.

Например, мы бежали 6 километров, я пришел вторым из 30 человек.


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.

Сообщение отредактировал кочегар - Среда, 03.01.2018, 11:00
 
kazankov1982Дата: Пятница, 05.01.2018, 00:01 | Сообщение # 544
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Белов начинает движение на 37-й секунде, на 40 его начинают обнимать.

Шурка, ну ведь по такому ролику невозможно делать такие замеры, так как он не претендует на полную хронологическую достоверность.
Это как бы краткое описание событий и там конечно же присутствуют склейки.
Поэтому не Белов пробегает площадку аки Усейн Болт, а просто после "победного" броска идёт склейка (согласен - непонятно зачем) и сразу показана финальная стадия радости Белова и обнимания его партнёрами на своей половине площадки.
 
ShurkaДата: Пятница, 05.01.2018, 00:13 | Сообщение # 545
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Так в том-то и дело, что склейка видна невооруженным глазом.
А ведь это прямая трансляция. В 1972 еще никаких склеек не было. Даже повторов голевых моментов еще не было.
 
kazankov1982Дата: Пятница, 05.01.2018, 00:20 | Сообщение # 546
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Кстати, вот на ролике, в котором показан весь матч, последние события показаны немного по-другому:
https://www.youtube.com/watch?v=7QS3YQle3uM
Первая переигровка трёх секунд - почему-то показывают табло и и потом сразу финальный момент, когда Белов не поймал мяч.
Вторая переигровка показана полностью, но радостный забег Белова (который критикует Шурка) вообще не показан, а показывают почему-то американцев, а не героя эпизода (что ОЧЕНЬ странно) и потом переводят камеру на кучу-малу из наших игроков
 
kazankov1982Дата: Пятница, 05.01.2018, 00:32 | Сообщение # 547
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Так в том-то и дело, что склейка видна невооруженным глазом.
А ведь это прямая трансляция. В 1972 еще никаких склеек не было. Даже повторов голевых моментов еще не было.

А, точно! Теперь дошло, что ты имел в виду - если это запись оригинальной трансляции матча с оригинальным голосом комментатора который говорит то что видит в данный момент, тогда да - получается что Белов телепортируется за секунду от чужого кольца на нашу половину поля, то бишь склейка, значит получается за прямой эфир выдавали запись? Или уже потом осуществили подмену, а в 1972 г. в прямом эфире показали другую версию? Например с супердальним точным броском?
 
ShurkaДата: Пятница, 05.01.2018, 00:37 | Сообщение # 548
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Так я и говорю, что подмену осуществили в 1978 после смерти Белова. Потому и песня "Три окна" была написана в 1979.
А американцев показывают, потому как это американская трансляция (все крупные телекомпании арендовали место для камеры в специальной ложе). И наложение русского голоса уже современное.
 
ShurkaДата: Пятница, 05.01.2018, 00:47 | Сообщение # 549
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата kazankov1982 ()
потом сразу финальный момент, когда Белов не поймал мяч.

Белов не ловил мяч. Белов бросал его от нашего кольца после паса Едешко.
В том-то и дело, что вся фееричность концовки заключалась именно в этом попадании через всё поле.
Такого никогда не было. А вот мячей на последней секунде было много. В НБА очень скоростной баскетбол. Там счет за 100 очков в матче вполне обыденное явление. Например, Уилту Чемберлену принадлежит рекорд: 100 очков в одном матче.
Так что ничего такого в броске Белова из-под кольца не было. Запомнить практически невозможно. А вот полет через всё поле с чистым вхождением в кольцо забыть невозможно.
 
kazankov1982Дата: Пятница, 05.01.2018, 01:36 | Сообщение # 550
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Белов не ловил мяч. Белов бросал его от нашего кольца после паса Едешко.

Комментатор сказал: "И вот обратите внимание, что Едешко отдаёт длинный пас Белову..."
Посмотри и послушай на 55.15
https://www.youtube.com/watch?v=7QS3YQle3uM
Или ты имеешь в виду не эту версию трансляции а ту, которую помнишь ты?
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Матрица
Поиск: