Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 28.03.2024, 18:16
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Матрица
Матрица
ShurkaДата: Пятница, 05.01.2018, 02:06 | Сообщение # 551
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Еще раз: это американская трансляция 1972 года с современным комментарием НТВ+.
Комментатор не смотрел советскую трансляцию, поэтому не знает, что произошло.
Он просто комментирует в стиле следующего эпизода, когда Едешко отдал длинный пас.
Он честно считает, что судья запустил секундомер и время полета длинного паса 2 секунды пошло в счет игры. Что, конечно, требует переигровки (по современным правилам).
Но в ч/б советской трансляции (цветных тогда еще не было) этот эпизод присутствует - короткий пас влево на Белова (!). И эти несколько десятых секунды никакой переигровки не требуют. Более того, на американском ролике хорошо видно, что автор этого правила (кстати, тоже умерший почти сразу после Белова) не мог видеть, когда судья запустил секундомер. Если бы это действительно был длинный пас, потеря двух секунд была бы ощутимой. В американском ролике очень правильно не показан бросок (да и как его сделать через руки центрового?): американцы - нация баскетбольная и хорошо знают правила. Для них всё очевидно. А вот у нас почему-то этот момент зафиксирован. Чья-то небрежность? Или акция противоборствующей силы?
 
кочегарДата: Пятница, 05.01.2018, 08:57 | Сообщение # 552
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Чья-то небрежность? Или акция противоборствующей силы?

Конечно противоборствующая сила.


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
ShurkaДата: Понедельник, 08.01.2018, 22:37 | Сообщение # 553
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Вот и определились противоборствующие силы у нас на форуме.
Кочегар - представляет сторонников "Нет". Его помощник - Влад. Поэтому они контактируют друг с другом в реале.
Влад открыл тему Пелевин, которая привела меня к идее "Нет".
Кочегар недавно навел на Макаревича, а сейчас на сериал "Черное Зеркало." Я посмотрел первые 6 серий 4-го сезона.
1-я и 4-я серии говорят о побеге из матрицы с помощью "Нет". А 6-я о том, что с тобой могут сделать в матрице, если скажешь "Да".
Ксена - представляет сторонников "Да".
Она постоянно стремится дискредитировать Кочегара и Влада. "Черное зеркало" ей совершенно не нравится. Черновик Лукьяненко не читала, а вот Дозоры перечитывала многократно. Это там, где все радостно говорят "Да", чтобы стать всемогущими.
И зная, что я Музыкальную паузу практически не смотрю, она поместила в Докторе клип "Ванюша" из фильма "Последний богатырь".
В конце фильма эту песню поет "Ума Турман", как и в конце фильма "Ночной дозор". Прямая аллюзия.
Если бы не клип, я не стал бы смотреть этот фильм. А он всё о том же: главный герой говорит "Да" новому миру.
Вот только у меня постоянное ощущение, что эти противоборствующие стороны работают вместе.
Дурят нас, как хотят!
 
ShurkaДата: Понедельник, 08.01.2018, 22:44 | Сообщение # 554
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Еще интересный момент.
Девушка в клипе раскрашена под Камерон Диас. В других клипах этого нет.
Амалия знала, что это моя любимая актриса. И Амалия сторонник "Да" (я рассказывал о нашем обсуждении Спектра).
Вот натуральное выступление - ничего похожего:

А вот Диас:
 
xenandmeДата: Понедельник, 08.01.2018, 23:20 | Сообщение # 555
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Кочегар недавно навел на Макаревича, а сейчас на сериал "Черное Зеркало." Я посмотрел первые 6 серий 4-го сезона.
1-я и 4-я серии говорят о побеге из матрицы с помощью "Нет". А 6-я о том, что с тобой могут сделать в матрице, если скажешь "Да".

Вапщета на 4-й сезон "Чёрного зеркала" я навела:
Цитата xenandme ()
Кстати, вчера вышел 4-й сезон сериала "Чёрное зеркало".
Сегодня уже есть в переводах на русский.

Цитата xenandme ()
Посмотрела 1-й эпизод 4-го сезона "Чёрного зеркала" в переводе ЛостФильма. Прикольненько.
Тема наша. Виртуалка и побег из виртуалки. Правда, в другую виртуалку, а не в реальный мир.
И опять число 42, как и в романе Пелевина "iphuck 10". Номер квартиры Роберта - 402.
http://falsehood.my1.ru/forum/2-182-98082-16-1513787215


Цитата Shurka ()
Ксена - представляет сторонников "Да".

Ксена представляет сторонников "Нет".


Сообщение отредактировал xenandme - Вторник, 09.01.2018, 08:54
 
gulandДата: Среда, 07.02.2018, 10:27 | Сообщение # 556
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
В нашем полку прибыло?

Источник конечно отдает "желтизной", но тем не менее... ( http://yournewswire.com/keanu-reeves-breaking-free-matrix/ )

Киану Ривз: люди на пороге того, чтобы вырваться из «Матрицы».

Ведется война, определяющая будущее человеческого существования, и мира, который мы оставим для наших детей. Киану Ривз говорит, что он «крайне оптимистичен» относительно будущего, поскольку «человечество показывает все признаки освобождения от матрицы».

«Человеческая раса была порабощена тысячи лет», - сказал Киану Ривз во время съемок в пустыне Мохаве, объяснив, что «нас удерживали в психиатрической (ментальной) тюрьме теневые элиты и тайные общества, которые сделали все возможное, чтобы подавить нас и лишить возможности в достижении нашего потенциала».

Но звезда «Матрицы», снимавшая сцены для рекламного ролика «Super Bowl» от «Squarespace», говорит, что матрица реального мира начинает трещать. «Человечество демонстрирует признаки выхода из матрицы. Какое время для того чтобы жить! Мы живем в захватывающие времена».

Объяснив, что он изучает древние тексты, включая Веданту и Упанишады, и познает природу реальности, Киану сказал: «Да, конечно, есть много людей, которые все еще интересуются только тем, чтобы не отстать от Кардашьян, но значительная часть населения проснулась».

«Самое главное, это то, что в настоящее время ведется война между нашими мастерами-повелителями и теми, кто хочет освободить нас».
Что же такое – матрица?

Киану Ривз говорит, что матрица - это голографическая вселенная, спроектированная для нас теми, кто хочет контролировать нас. Человечество было подавлено и контролировалось таким образом на протяжении тысячелетий. Мы считаем, что все что нас окружает - реально, но на самом деле это всего лишь фильм, который воспроизводится в коллективном сознании, изображая собой «реальность».

Киану Ривз не одинок, полагая, что человечество живет в матрице уже тысячи лет.
Некоторые, из самых богатых и влиятельных людей в мире, убеждены, что мы живем в компьютерной симуляции. По крайней мере, два миллиардера из Силиконовой долины вкладывают деньги в усилия, чтобы вырвать людей из симуляции, в которой, по их мнению, мы живем.

Элон Маск считает, что шансы на то, что мы не живем в компьютернй симуляции по типу матрицы - «миллиарды к одному».
«Многие люди в Силиконовой долине стали одержимы гипотезой симуляции, как аргументом того что то, что мы переживаем как реальность, на самом деле сфабриковано на компьютере», - пишет Тэд Френд из «The New Yorker». «Двое миллиардеров из мира высоких технологий дошли до того, что тайно наняли ученых работать над тем, чтобы вырвать нас из симуляции».

Но Киану Ривз считает, что ребята из Силиконовой долины слегка ошибаются в попытках вырваться из матрицы. У него есть совет для технологов-миллиардеров.
«Уберите свои кошельки обратно в карманы. Это не имеет ничего общего с деньгами или компьютерами. Это духовный сдвиг, который должен произойти, хакнуть не получиться».

По словам Киану, этот духовный сдвиг уже начался. Люди устали от ненужных войн, тоталитарного руководства и авторитарного контроля. Люди пробуждаются к тому, что действительно важно в жизни.
«Я думаю, что люди действительно боялись, что мир заканчивается, до последнего времени. Казалось, что все выходит из-под контроля. Мы потеряли надежду на то, что сможем спастись от темных сил».

«Но просто откройте глаза на минуту и осмотритесь, что происходит. Это удивительно. Такие люди, как Трамп, поднимают завесу над удивительной паутиной взаимосвязанных манипуляций».
«Любите его или ненавидите его, он позволяет человечеству пробудиться от сна и видеть, что те же самые люди, те же самые тайные общества, этот гребаный «Новый Мировой Порядок», активно контролируют наши жизни и подавляют наши истинные способности».

«Но люди медленно просыпаются. Пришло время вернуть нашу бесконечную силу и открыть двери психиатрической тюрьмы, которую мы сами выстроили, поощряемые извне. Это непростая задача, но пришло время шагнуть в свет свободы».

PS:
На странице источника есть видео с ответом И.Маска по теме. Его слова (выше в тексте) вырваны из контекста, но он объяснеят вероятность существования симуляции (матрицы) темпами развития компьютерной и игровой индустрии.
Мне показалось, что при ответе на заданный вопрос (считаете ли вы возможным что мы живем в симуляции) он очень тщательно подбирал слова.


Сообщение отредактировал guland - Среда, 07.02.2018, 11:01
 
russia-worldДата: Среда, 07.02.2018, 12:08 | Сообщение # 557
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 257
Статус: Offline
Цитата guland ()
http://yournewswire.com/keanu-reeves-breaking-free-matrix

В статье не указан источник, откуда взяты слова Ривза.
Источник фотографий - рекламный ролик:
https://www.youtube.com/watch?v=WqnhN2Rzaqc
Он просто рекламирует свою мотоциклетную компанию:
https://www.youtube.com/watch?v=ALsdXAGBE-Q
Каждое его слово вызывает огромный интерес, а если он вдруг скажет что-то о матрице... то это миллионы просмотров. Но в последнее время не видно ни статей, ни видео на эту тему с его участием.
 
profkyivДата: Воскресенье, 25.02.2018, 21:36 | Сообщение # 558
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Как-то слишком много упоминаний Матрицы стало в последнее время
https://hitech.vesti.ru/article/778269/
Nokia воскресила телефон из "Матрицы"

Если в конце 90-х вы уже смотрели кино, то вряд ли пропустили "Матрицу". Герои фантастического блокбастера пользуются именно раздвижным изогнутым смартфоном 8810, который тогда был флагманом линейки и воспринимался как вещь из будущего — куда в большей степени, чем сегодня какой-нибудь iPhone X или Galaxy S9.
-----------
Причем специально для молодежи до 20 лет рассказывают про фильм "Матрица" и этот телефон. А также для тех, кто фильм не смотрел, объясняют что это тренд и модно.
Кстати, телефон реально хорош по характеристикам. Главное есть поддержка LTE. И всего за 79 евро.
Жаль что не противоударный он((


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
кочегарДата: Понедельник, 26.02.2018, 12:23 | Сообщение # 559
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Домашние проекты: стеклянный дом с автомобильным музеем

http://stereo.ru/to....-muzeem

Парижская инсталляционная компания Henri с богатой историей и внушительным портфолио недавно закончила работать над масштабным проектом, получившим название «Grand Prix House».

Начну с того, что здесь автоматизировали буквально все, что можно: вилла напичкана телевизорами, AV-источниками, колонками и прочим оборудованием, большая часть которого спрятана в стенах, потолках, стойках и специализированной мебели

О роскошных загородных домовладениях с системами автоматизации мы рассказывали не раз, но этот объект больше других поражает своим размахом
. Настолько современные, умные, продуманные и дорогие дома встречаются не часто.
Речь идет о большой (3000 м²) частной вилле, местонахождение которой и имя владельца компания не называет.

Вот что меня заинтересовало в этом суперпроекте.
Во первых, это один из самых дорогих проектов автоматизированного загородного дома в мире.
Проект такого уровня делался четыре года( 3000м")

Сложность была не только в том, чтобы связать в единую цепь всю AV-электронику, но и в том, чтобы автоматизировать инженерные системы, включая бассейн, расположенный в прямом смысле в одной из комнат со стеклянными стенами.

Во вторых,Дом просто поражает(инженерные системы и прочее) ,но поражает и сложность такого проекта.
А ведь это всего лишь дом,пусть и дорогущий и огромный,но дом.

Все перечисленные помещения, разумеется, автоматизированы по полной программе: через систему управления HomeWork QS от Lutron жильцы могут управлять шторами, жалюзи, освещением и открывать/закрывать окна, а все остальные умные функции интегрированы напрямую в основную домашнюю систему Crestron.

О стоимости проекта ничего не сказано, но несложно догадаться, что такое стоит несколько миллионов долларов.

Почему я решил привести в пример этот "Умный Дом"?

Стоимость самого проекта 4-5 млн долларов ,автоматизация на высшем уровне, которая только доступна сегодня,автоматизировано всё, вплоть до штор(и спичек smile )

А теперь представьте себе ,если мы живём в Матрице,какие мощности нужны для создания нашей виртуальной реальности ,только на примере этого дома.
Ультравысочайшая сложность,стоимость проекта"Матрица" должна зашкаливать ( не знаю какие дензнаки у Творцов этого проекта),плюс "Перезагрузки" несут колоссальную нагрузку и на наш мир, и на их технику.

Ведь этот "Умный дом" делался четыре года,сколько же сил и энергии (перезагрузки, обновления)(плюс запуск,обслуживание ) потратили Творцы на запуск нашего"Мира -Матрицы"?


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.

Сообщение отредактировал кочегар - Понедельник, 26.02.2018, 12:24
 
xenandmeДата: Понедельник, 26.02.2018, 13:32 | Сообщение # 560
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Некорректное сравнение, Кочегар.
Всё-таки автоматизированные системы управления с довольно примитивными программами, управляющие механизмами и аппаратурой в реальном мире, и программный код Матрицы из ноликов и единичек, с помощью которых в виртуальном мире можно изобразить практически всё, что угодно, - не одно и то же.
И если высокоразвитая цивилизация, создавшая Матрицу, имеет доступ к неограниченному источнику энергии (управляемый термоядерный синтез например, или что-нибудь ещё покруче), то вопрос количества денег перед этой цивилизацией не стоит, так как деньги - это и есть эквивалент энергии.
Остаётся только вопрос "компьютерного железа" для размещения и работы программных ресурсов Матрицы. Но и это не проблема.
У продвинутой цивилизации могут быть такие вычислительные мощности, о которых мы даже и не догадываемся.
Так что и в этом случае нельзя судить о возможностях базовой цивилизации на основе наших возможностей.


Сообщение отредактировал xenandme - Понедельник, 26.02.2018, 13:45
 
xenandmeДата: Понедельник, 26.02.2018, 14:20 | Сообщение # 561
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Кочегар, по твоему совету, кстати, почитала роман "Несущественная деталь" (или "Черта прикрытия") Иэна Бэнкса.
Помнишь, где Вепперс разместил программное обеспечение виртуального ада? Что было адским сервером, так сказать?
Цитирую:
"Под каждой лесополосой или колейной дорожкой находится то, что неопытный глаз примет за какой-нибудь огромный грибок. Но это не грибки. Это субстраты. Они построены на биологической основе, имеют низкое энергопотребление, не слишком быстро работают, но отличаются высокой надёжностью и чрезвычайной устойчивостью к повреждениям. Все слои почвы на глубинах от десяти до тридцати метров под корнями деревьев и между ними заняты субстратами, в общей сложности их объём составляет больше половины кубического километра, и эти вычислительные мощности разбросаны везде, по всей усадьбе."

То есть "железо" может быть совершенно экзотическим и недоступным для нашего понимания.

И ещё - виртуальный ад в романе ограничен в замкнутом пространстве, как и внутренность сферы нашего Артефакта.
Когда Чей была демоницей в аду, она в полёте поднималась к "потолку" и упиралась в него.
А "не слишком быстро работают" - это ограничение по скорости света для нашей реальности.


Сообщение отредактировал xenandme - Понедельник, 26.02.2018, 15:25
 
shrewerickДата: Вторник, 27.02.2018, 18:38 | Сообщение # 562
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline
Мандела 2017
https://www.youtube.com/watch?v=-wJASH0DmsM

Больше всего понравились последние 2.
Are or may be. Есть 2 знакомых - владельцы Форд, 1 - Фольксваген. Никто из них в своё время не заметил изменения логотипов на своих машинах. А тут тётка заметила на своей машине.

Black Tom. Большинство американцев об этом никогда не слышали.
Тем временем, русский интернет знает этом с 2011 г. http://kusakin.squarespace.com/main/2011/9/14/964792872582.html
 
pcmanfmДата: Суббота, 10.03.2018, 08:58 | Сообщение # 563
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Хорошую аудиокнигу нашел. Даже целый жанр. Действия с главным героем происходят в игровой реальности, неотличимой от настоящей, с элементами RPG. Система заставляет прокачивать свои способности попавших в неё игроков.

Ты здесь никто, ноль, пустое место, у тебя нет ничего, даже воспоминания отобраны непостижимой Системой. Чтобы вернуть хотя бы часть из них, придется немало поработать, и работа эта будет непростой. А еще тебе придется много умирать, потому что ты слишком слаб и у тебя нет самого главного – информации, без которой выживание в этом крайне неприятном месте невозможно. Ее нельзя получить у безликих цифр, нужны тебе подобные, но только опытные, много чего повидавшие. Вот только они не очень-то торопятся делиться знаниями, к тому же для некоторых из них прихлопнуть такого, как ты, – чуть ли не святое дело. Так что умирай снова и снова, отматывая счетчик жизней. Даже основатели не знают, что произойдет, когда он обнулится, но многие уверены – это последняя смерть, больше воскрешений не будет. Ты не первый на этом пути и вряд ли последний. И еще. Много звезд должно сойтись на небе, чтобы удача улыбнулась на старте или хотя бы поблизости от него.
Некоторым она улыбается во все тридцать два зуба – тем, кому повезет найти уязвимость в Системе. Таких называют читерами.

Читер - игрок нашедший уязвимость или баг в системе и использовавший его во благо себе. Все баги Система оперативно закрывает и следующие игроки уже не могут воспользоваться уязвимостью, но читер, нашедший баг имеет законное право его эксплуатировать. Главный вывод - по возможности попытаться стать читером, тогда, возможно, получится "нагнуть" Систему.
Каменистый Артем - Пять Жизней Читера, ссылки на аудиокнигу найдете на Рутрекере. Главный женский персонаж возможно понравится участнице форума под ником xenandme (по моему субъективному мнению). Книга затягивает, не думаю, что вы пожалеете время, потраченное на прослушивание.
http://abooks.zone/getbook?book_id=37421
 
shrewerickДата: Воскресенье, 18.03.2018, 10:59 | Сообщение # 564
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline
Про ускорение времени уже много говорилось, ещё чуток.
https://www.youtube.com/watch?v=3JWFjYMtMZA
Отсчёт секунд в Америке: one Mississipi, two Mississippi...
в Англии: one one thousand, two one thousand... народ не успевает.

Меня в детстве научили так: раз и, два и, три и...
Сейчас посчитал до 10 и засёк время на секундомере - 12,87.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 18.03.2018, 12:33 | Сообщение # 565
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
В принципе, Ксена уже провела это исследование.
Там, где я на "двадцать один" насчитал 4 секунды, она в видеоредакторе засекла только 3.5.
Пока нет никаких оснований относить этот эффект к матрице.
Я же только что напомнил свою гипотезу: ЗС стала вращаться быстрее и власти фальсифицируют сигналы точного времени.
Скорее всего, уже сложно сдерживать информацию и решили её таким образом легализовать.
 
best-kursyДата: Вторник, 20.03.2018, 01:59 | Сообщение # 566
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Шурка, Вы придаете большое значение олимпийскому матчу 1972 года.
Возможно, эта информация пригодится:

"В знаменитом финальном матче баскетбольного турнира на Олимпиаде 1972 года между сборными СССР и США переиграли три секунды, хотя недоиграна была всего одна, заявил экс-президент ФИФА Йозеф Блаттер, который работал на этой игре судьей-хронометристом."

https://vz.ru/news/2018/3/19/913282.html
 
ShurkaДата: Вторник, 20.03.2018, 09:23 | Сообщение # 567
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Йозеф Блаттер, который работал на этой игре судьей-хронометристом.
«Нашей задачей было только следить за временем, вести хронометраж. В баскетболе за столом сидел судья. Он нажимал кнопку, останавливая часы. И когда матч подходил к самому-самому концу, он в последний раз нажал на кнопку и объявил, что игра завершена. А матч-то не закончился, оставалась одна секунда», – приводит его слова «Спорт-Экспресс».
Он - судья-хронометрист, но на кнопку нажал не он. Забавно.
Кто же тогда зафиксировал эту секунду?
Да и дяденька того: перестал быть экс-президентом после коррупционного скандала. И вообще, как он из баскетбольного хронометриста стал футбольным начальником? Да еще живым в отличие от других важных персонажей.
Мутная история.
А значение я придаю ровно столько, сколько оно стоит.
 
best-kursyДата: Вторник, 20.03.2018, 14:54 | Сообщение # 568
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Немного офф-топ для внесения ясности

Цитата Shurka ()
А значение я придаю ровно столько, сколько оно стоит.


Если Вам показалось, что я иронизировал, то Вам просто показалось.
Несомненно, Вам виднее, как стыкуются все детали в свете Вашей парадигмы и каков удельный вес каждой из них.
 
ShurkaДата: Вторник, 20.03.2018, 15:16 | Сообщение # 569
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Мне казалось, что этот эпизод разобран и ему было найдено объяснение.
Что нового добавил ваш комментарий?
Он коренным образом опроверг идею фабрикации этого эпизода? Зачем реанимировать уж разобранный эпизод?
Как по мне, так это мутное воспоминание мутной личности лишь лишний камень в фиксацию фабрикации.
Вы должны понимать, что если реальность изменена тем или иным образом (матрица или фальсификация регистрирующих материалов), то ничьи воспоминания не являются доказательством. Это и есть эффект Манделы: как было, помнят лишь некоторые.
А конкретно этот эпизод больше похож на сознательную фальсификацию, чем на перезагрузку матрицы. И ваш коммент лишь более в ней убеждает.
А вот это:
Вам виднее, как стыкуются все детали в свете Вашей парадигмы и каков удельный вес каждой из них.
говорит лишь о том, что Вы так ничего не поняли ни в парадигме, ни в деталях.
Этот эпизод не имеет никакого отношения к парадигме/ФМ. Это лишь деталь личного воздействия на меня. И эта тема появилась лишь после сильного воздействия на меня, после которого я уже не мог игнорировать идею матрицы. Но не игнорировать и парадигма - это две разные философские категории.
 
zilok37Дата: Среда, 18.04.2018, 11:08 | Сообщение # 570
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Домашние проекты: стеклянный дом с автомобильным музеем кочегар, Ну Вы наверное слышали о такой вещи, как квантовый компьютер. Для него это не проблема общитать весь мир. Даже сейчас есть компьютеры обычные, пусть размером с комнату на которых моделируются не просто умный дом, а например электрическая сеть со всеми потребителями полностью, пример простой, вам нужно настроить регулятор генератора в новой ТЭЦ, вы его тащите в НИИ аккредитованное РАОЕЭС или кем то, не суть, в котором на цифре полностью смоделирована вся сеть, со всеми потребителями, т.е. смоделирован целый район электропотребления, на этом ПК Ваш регулятор настраивают для работы в этой сети и все. И это уже прошлый век все. На атомных станциях при проектировании полностью моделируется вся АЭС для проверки работы определенных алгоритмов, определенных моментов в управлении реактором и прочее. И это Вам не умный дом какой то сраный. Там переменных такое количество. И все это давно делается. Квантовые ПК будут намного мощнее чем современные ПК, как сравнивать щеты деревянные и ПК. Т.е. смоделировать не проблема, я думаю лет через 50 будут игры, типа наденешь шлем или линзы и будешь в ГТА-99 онлайн. Опять же из института изучения головного мозга можно много интересного почитать про наши мозги, они по сути это передатчик, в организме сейчас выделяют 3 мозга : спинной, ЖКТ, голова. Спинной и ЖКТ это уже достаточно чтоб 95% процессов внутри человека сделать, а головной - это концентратор по сути, мысли при это в нем не рождаются, ну на эту тему много можно спорить.
Опять же момент с квантовой физикой, когда у нас фотоны ведут себя то как частица, то как волна, про кварки и еще куча всего, все в сети есть, загадок в квантовой физике мистически многовато и они только прибывают, вот только все эти непонятки очень хорошо укладываются в теорию матрицы, при которой для ЭВМ проще обсчитывать все волновым уравнением или уравнением вероятностей, чем рассчитывать положение каждой частицы, пока за ними никто не следит.
Мне кажется мы или все в игру играем или тут для массовки, т.к. полезного для системы мы ничего не делаем по сути.
 
ShurkaДата: Среда, 18.04.2018, 15:39 | Сообщение # 571
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
zilok37, Вы повторили всё, что уже было сказано о матрице.
Вот только последняя фраза мне не нравится: т.к. полезного для системы мы ничего не делаем.
А если бы это была реальна Вселенная: чего полезного для неё может сделать любая цивилизация?
Мне представляется, что если не брать в расчет игру, то польза лишь одна: воспитание отдельных индивидуумов.
Игровая площадка "Цивилизация" является идеальной для этой цели. Могут быть смоделированы эксклюзивные условия для любой личности, окруженной соответствующей массовкой.
И важный фактор: ускорение всех процессов. Обучаемый может прожить 100 лет за месяц (условный) реального для него времени.
 
protorotorДата: Четверг, 19.04.2018, 11:17 | Сообщение # 572
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Опишу "матричный" случай из детства.
Однажды летом, мама забирала меня из дет сада.
Ярко светило солнце, щебетали птицы, в общем "ось нормы" функционировала успешно.
Выйдя за ворота, я посмотрел на небо и ... Прямо надо мной я не увидел привычного голубого неба, оно исчезло и на месте оного проявились металлические конструкции. Шок продолжался не долго, как только я повернулся к маме, с целью демонстрации обнаруженного, как видение исчезло..
 
zilok37Дата: Четверг, 19.04.2018, 16:48 | Сообщение # 573
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Shurka, Ну повторил потому,что все сказанное тут я не читал, читал сайт (с моделью) и немного по форуму, на все времени нет. Полезное я имел в виду, если бы 99% человечества выполняло работу в условно вредных условиях на благо хозяев. Ну допустим добывали бы что либо, но это все было бы заметно, а вот полигон для личностного роста-это думаю да, при всех фактах встречающихся некоторых личностей (управленцев) на старых фото, да еще в такие "интересные" временах, где так сказать можно было б много чему научиться и посмотреть.
Смущает еще момент сна, для чего мы спим.
 
ShurkaДата: Четверг, 19.04.2018, 17:09 | Сообщение # 574
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
К сожалению, момент сна никак не может быть объясним функциональностью.
Всё упирается в ЦЗ. А что там, нам никогда не узнать.
Остается лишь фантазировать. Какая-то подзарядка - без сна человек быстро умирает. А может быть просто экономия ресурсов ЦЗ.
Я не люблю рассуждать на темы, в которых нельзя опереться на что-то, что можно пощупать тем или иным способом.
 
samsuccesДата: Четверг, 19.04.2018, 20:49 | Сообщение # 575
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Уважаемый Shurka, подскажите что это может быть: сбой в матрице или просто сильный ветер при заходе на посадку: http://trinixy.ru/158990-....dex.com
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Матрица
Поиск: