Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 19.04.2024, 04:05
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Гироскоп и ФМ
Гироскоп и ФМ
ShurkaДата: Суббота, 20.01.2018, 11:27 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Уж извините. Но ваш вопрос указывает на полное непонимание термина гироскоп.
Поэтому я просто процитировал определение прецессии двухстепенного гироскопа.
Недостаточно? Произведите изучайло вопроса.
Мне вспомнился старый анекдот:
- Как работают трансформаторы?
- Ж-ж-ж-ж...
 
pro-pagatorДата: Суббота, 20.01.2018, 12:09 | Сообщение # 77
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Шурка, у меня вопрос с гироскопом возник потому, что в эксперименте с маятником Фуко по твоей ссылке http://sarapul.ru/light/20171003/hollowearth/ было зафиксировано два взаимно перпендикулярных направления а не один суммарный вектор углового вращения (если конечно эксперимент проведён без систематической погрешности). А что, гироскоп чем-то отличается от маятника? Тогда он тоже должен "чувствовать" эти два направления.
 
pro-pagatorДата: Суббота, 20.01.2018, 12:23 | Сообщение # 78
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Кстати насчёт полного понимания: я действительно ничего не понимаю в физике. Поэтому сам пытаюсь собственным умом понять, в связи с чем пытаюсь создать единую теорию всего (чисто математический вариант с понтиями наделёнными физическим смыслом без лишних постулатов и предположений, которые в будущем как правило признаются ошибочными. Так что уж ты извини меня пожалуйста-неуча. Кстсти насчёт обращения на Вы: я говорю Вы тогда, когда перебиру спиртного-в глазах двоится.
 
ShurkaДата: Суббота, 20.01.2018, 12:29 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Гироскоп чувствует любые направления.
Он всегда стремится вернуться к своей оси вращения во время запуска гироскопа.
Поэтому его прецессия зависит от смещения поверхности относительно этой оси.
Внутри сферы нашего артефакта поверхность постоянно смещается по кривой, похожей на синусоиду (как траектория МКС на карте Земли). Такой будет и прецессия. Т.е. не круговой, как в ОМ, а постоянно меняющимся эллипсом.
 
pro-pagatorДата: Пятница, 26.01.2018, 15:48 | Сообщение # 80
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Так вот, провёл несколько опытов с гироскопом. В случае если гироскоп специально не сбалансирован, то он прекрасно прецессирует с возвратом в исходную точку за время меньше периода 84.4 мин. в зависимости от степени небаланса. То есть гироскоп при вращении пытается уравновесить собственный небаланс конструкции, и при этом никак его достьчь не может. В следствие этого наблюдается замкнутая по кругу прецессия. Далее гироскоп был хорошо отбалансирован по осям. В результате собственных паразитных моментов не было. И что вы думаете... Вместо ожидаемой прецессии в районе 84.4 минут, гироскоп стоял на месте как вкопанный. Никаких поворотов не было. Делал этот опыт неоднократно. Вывод: внешнего момента на гироскоп не действовало, откуда следует, что основание гироскопа неподвижно, что означает, что планета не вращается. Вот так непредвзято получилось. Ждал одного результата, а получил совершенно противоположное.
 
xenandmeДата: Пятница, 26.01.2018, 16:27 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата pro-pagator ()
Делал этот опыт неоднократно.

А где видео? Батарейки сели?
 
ShurkaДата: Пятница, 26.01.2018, 16:41 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
В хорошо сбалансированном (астатическом) и достаточно быстро вращающемся гироскопе, установленном на высокосовершенных подшипниках с незначительным трением, момент внешних сил практически отсутствует, так что гироскоп долго сохраняет почти неизменной свою ориентацию в пространстве. Поэтому он может указывать угол поворота основания, на котором закреплен
Это теория. И это демонстрируют на лекциях о гироскопах. Есть ролики профессора МИФИ, к примеру.
Вы написали какую-то ерунду. Либо сознательно (тролль), либо сделали какую-то грубую ошибку в конструкции - сами же признались в отсутствии физического образования.
 
pro-pagatorДата: Суббота, 27.01.2018, 14:34 | Сообщение # 83
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Уважаема Ксена, к сожалению любое видео из интернета может оказаться целенаправленным фейком, специально отснятым с конкретной целью - в чём либо убедить. Поэтому не вижу смысла что-либо заливать в сеть. Остаётся только вера. Я сторонник только проверенных фактов, лучше на собственных экспериментах. К счастью помимо математики у меня ещё руки растут откуда надо. Да Шурка, к сожалению никто не может мне объяснить что такое МАССА. А не зная этого, о каком понимании можно говорить. Горько всё это... Столько времени прошло, а в учебниках определения типа магнитное поле- это объективна реальность, данная нам в ощущениях .........
 
xenandmeДата: Суббота, 27.01.2018, 14:45 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата pro-pagator ()
Поэтому не вижу смысла что-либо заливать в сеть. Остаётся только вера.

Верить на слово? Ага щас.


Сообщение отредактировал xenandme - Понедельник, 29.01.2018, 19:19
 
ShurkaДата: Суббота, 27.01.2018, 15:01 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
pro-pagator, Вас пора банить?
Если бы гироскоп не отклонялся, то баллистические ракеты летели бы куда-нибудь от фонаря.
Я в военных лагерях после 5-го курса как раз сдавал экзамен по гироплатформам на ракетах.
Красочным ответом вражеским наветам
Русская ракета целится в зенит.
И зимой, и летом, под дождем и ветром
Бабушку, невесту, мать твою хранит.
 
pro-pagatorДата: Суббота, 27.01.2018, 20:56 | Сообщение # 86
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Я бывший, заблокированный Шуркой qwertyu_asdfghj. А фото, теперь уже усоверешенствованного гироскопа (рама теперь вращается на головке от видеомагнитофона с подшипником, через который заведён второй провод питания), qwertyu_asdfghj выкладывал ранее. Сейчас гироскоп на работе. При случае сфоткаю и выложу. Эксперименты продолжаю больше для себя, чем для кого-либо. Конечно, о результатах расскажу без всякого обмана. А снимать видео часами смысла нет.
Естественно, зачем себя обманывать? Что-то строить можно исключительно только на проверенных (желательно лично) фактах, нравятся они или нет. Поэтому ты молодец Ксена, что никому не веришь. Я сам часто сомневаюсь в некоторых результатах. Шурка, если считаешь нужным - бань. Третий раз меня точно на этом форуме не будет.
 
pro-pagatorДата: Понедельник, 29.01.2018, 13:21 | Сообщение # 87
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Как обещал фотки гироскопа.
Прикрепления: 8951153.jpg (206.7 Kb) · 2612620.jpg (192.9 Kb)
 
pro-pagatorДата: Понедельник, 29.01.2018, 13:22 | Сообщение # 88
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Ещё фото.
Прикрепления: 4976942.jpg (160.8 Kb) · 0490354.jpg (141.4 Kb)
 
pro-pagatorДата: Понедельник, 29.01.2018, 13:22 | Сообщение # 89
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Две последние фотки.
Прикрепления: 7467136.jpg (145.2 Kb) · 7132253.jpg (188.0 Kb)
 
xenandmeДата: Понедельник, 29.01.2018, 13:34 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата pro-pagator ()
Как обещал фотки гироскопа.

Фотки-то нам зачем? Покажите видео своих экпериментов.
А если не хотите показать, то и говорить не о чем.
Пустословить можно до бесконечности.


Сообщение отредактировал xenandme - Понедельник, 29.01.2018, 13:36
 
pro-pagatorДата: Понедельник, 29.01.2018, 13:45 | Сообщение # 91
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Хорошо, постараюсь снять видео.
 
xenandmeДата: Понедельник, 29.01.2018, 14:01 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Ага. Полное видео от и до, как говорится.
А насчёт Вашего гироскопа на фотках, может, Шурка что-то скажет.
А ещё лучше, если ДариСвет порадует нас своим мнением.
Может быть, там от гироскопа только одно название.
 
ShurkaДата: Понедельник, 29.01.2018, 14:31 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Посмотрим на видео, а потом позовем ДариСвета. smile
Это какая-то аллюзия на кардановы подвесы трехстепенного гироскопа. Если это и работает, то как сбалансировать моторы?
 
genzappadДата: Понедельник, 29.01.2018, 14:52 | Сообщение # 94
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус: Offline
На советские танки т-54 - 55 и последующие модели устанавливались гироскопы у механиков водителей для вождения вслепую, с использованием бумажных карт. Попытаюсь найти такой.
 
pro-pagatorДата: Понедельник, 29.01.2018, 15:41 | Сообщение # 95
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Отснял видео со специально плохо отбалансированным гироскопом. Получилось 648 мегабайт. Получился полный обход примерно за 40 минут. Посоветуйте пожалуйста как лучше выложить видео и куда. Когда сбалансирую, тогда сниму второе видео, с тем-же начальным углом.

Сообщение отредактировал pro-pagator - Понедельник, 29.01.2018, 16:25
 
pro-pagatorДата: Понедельник, 29.01.2018, 16:03 | Сообщение # 96
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Конечно, не плохо было-бы найти промышленный военный гироскоп и покрутить его. Если что-то не понравилось в конструкции говорите. Будем вместе совершенствовать. В моей конструкции рама вращается ша подшипнике, встроенном в видеоголовку от видеомагнитофона. Вторая рама с 22-мя дисками от винчестеров вращается на подшипниках от этих же высокоскоростных винчестеров. Движок от трёхфазный со средней точкой также от винта. Миросхема, которая управляет, даёт скорость где-то до 15000 оборотов в минуту. Скорость вращения на выходе микросхемы не измерял.
 
pro-pagatorДата: Понедельник, 29.01.2018, 18:49 | Сообщение # 97
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Ссылка на работу СПЕЦИАЛЬНО не сбалансированного гироскопа. Начальное положение гироскопа - на запад.


Сообщение отредактировал pro-pagator - Понедельник, 29.01.2018, 19:06
 
xenandmeДата: Понедельник, 29.01.2018, 19:20 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
pro-pagator, я мало чего понимаю в гироскопах, пусть Шурка с ДариСветом разбираются.
Но свои слова о Вас, как о проходимце и тролле, беру назад и прошу меня извинить.


Сообщение отредактировал xenandme - Понедельник, 29.01.2018, 19:21
 
ShurkaДата: Вторник, 30.01.2018, 17:29 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
pro-pagator, а попробуйте сориентировать на север.
Вроде бы должен прецессировать вертикально.
 
pro-pagatorДата: Вторник, 30.01.2018, 18:43 | Сообщение # 100
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Хорошо, сделаю и с начальным углом на север, но позже. Сегодня полдня балансировал гироскоп. Завтра планирую снять видео.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Гироскоп и ФМ
Поиск: