Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 28.03.2024, 23:23
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » ФМ для эгоистов, или Верните религию!
ФМ для эгоистов, или Верните религию!
best-kursyДата: Воскресенье, 11.03.2018, 20:42 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Добрый день!

С позволения автора сайта, хочу начать новую тему, если не сказать - новое направление.
Попробую пояснить, отчего такое громкое заявление))

Форумы, более-менее задержавшиеся в интернете и обросшие определенным кругом почитателей, обычно состоят из трех частей:
1. Лаборатория (котёл)
2. Эгоисты (едоки из котла)
3. Плесень (на котле)

Оголтелым критикам (куда же без вас, любимых))) сразу отвечу: естественно, деление условное.

1. Лаборатория. Изначально форумы создаются энтузиастами ради культивирования определенной идеи. Цель - познание, процесс - бесконечен (тем более в такой необъятной человеческим разумом теме, как устройство нашего мира). Энтузиасты с удовольствием варятся в своем котле, и зачастую готовы заниматься этим вечно, поскольку получают удовольствие от процесса. Потому и энтузиасты ))
Но...
Лабораторные разработки нужно внедрять в народное хозяйство!
Лаборантам всегда кажется, что идея еще недостаточно разработана и её рано "выпускать в свет". И они правы, процесс познания бесконечен, в идее всегда можно что-то улучшить, и т. д.
Однако под дверями более-менее стОящей лаборатории стоят эгоисты-практики.
Эти всегда кричат: "Да давайте уже то, что есть, сырое не сырое - будем запускать!" Они тоже правы, они проводники идей в народное хозяйство. Следующий шаг в развитии идеи - её практическое применение, её польза.

2. Эгоисты. Практики, которые хотят получать пользу от идей. Это люди, которые заходят на форумы ради поиска идей и применения их в своей жизни. Им не интересно погружаться в историю форума, поскольку они нацелены не в прошлое, а в будущее. Им не интересно годами вариться в котле, - они хотят кушать из котла!

3. Плесень. Когда лаборатория стОящая, но идеи варятся очень долго и не находят выхода в народное хозяйство - котел начинает обрастать плесенью. Люди, хотя бы отдаленно сопричастные идее форума, а главное - не нашедшие себе достойного (по их мнению) применения в реальном мире, начинают накапливаться на форуме. Они проводят здесь много времени и наполняют форум сопутствующей информацией, в нарастающем объеме которой основная идея постепенно теряется. Форум из "Лаборатории" деградирует в "Клуб по интересам".
Видимо, плесень - неизбежная часть форумов. Владельцы форумов относятся к этому явлению по разному: кто-то чистит банами, кто-то отводит ей специальное место (хотя она всё равно повсеместно разрастается), кто-то напротив - культивирует плесень, например ради посещаемости.
Нам явление "плесени" интересно в той мере, что оно сигнализирует: процесс вызревания идеи дошел до такой стадии, что дальше - либо идея зачахнет в зарослях плесени, либо пойдет готовым к употреблению продуктом в народное хозяйство!

Поскольку лаборантов на форуме ФМ достаточно, и уже начался процесс покрытия котла плесенью, я хочу взять на себя роль представителя народного хозяйства и заявить с пролетарской прямодушностью:
ДАЙТЕ ПОЖРАТЬ! Мне нужен готовый свод правил, регламентирующих, как мне (пролетарию, эгоисту, практику) себя вести в соответствии с созревшими на данный момент идеями.
Проще говоря, мне нужна религия! Готовый катехизис. В котором просто и доходчиво (главное доходчиво, то есть - гораздо проще, чем есть в реальности) рассказывается об устройстве Артефакта, о взаимодействии участников, их ролях и подчиненности, и главное - о моем месте и моей роли в этом спектакле.

Идея религии уже наклёвывалась на форуме ФМ - но так и не вышла на поверхность. Вопросы практического применения - также возникали, но были какие-то аморфные и зачахли.
Поэтому предлагаю автору форума разрешить это направление и возродить тему религии. Нам, пролетарским эгоистам, это необходимо))
 
xenandmeДата: Воскресенье, 11.03.2018, 20:46 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата best-kursy ()
Им не интересно годами вариться в котле, - они хотят кушать из котла!
ДАЙТЕ ПОЖРАТЬ!

Да пошёл ты куда подальше. В другом месте жри.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 11.03.2018, 21:02 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата best-kursy ()
Поэтому предлагаю автору форума разрешить это направление и возродить тему религии. Нам, пролетарским эгоистам, это необходимо))

Может быть Вы и правы.
Но не здесь и не сейчас.
Форум будет закрыт через несколько дней после моей смерти. Чтобы дать время на согласование, куда пойти дальше.
Вот там и попрактикуетесь. Есть еще неработающая страница в ВК с одноименным названием. Попробуйте там. А здесь я закрываю.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » ФМ для эгоистов, или Верните религию!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: