Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 19.04.2024, 03:53
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Звёзды - где они?
Звёзды - где они?
rituallДата: Четверг, 15.12.2011, 19:22 | Сообщение # 551
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Выходит с астрологией так... есть космические обьекты, которые, могут формировать личности -вернее синхронизировать связи определенным образом, в нашей теме это силы или токи планет и звезд - код- словом. Личность, может использовать эти токи по своему усмотрению - то есть манипулировать- в общих чертах. Космические тела действуют по принципу часового механизма - все в некотором смысле предопределено - методом. Расстояния в данной теме не существенны с моей точки зрения , что связи человека с космическими телами происходят мгновенно, исключение в расчетах - разве что ближние к Земле планеты- изменяют свою скорость по эклиптике и становятся ретроградными и т.п.-это дополнительные настройки. Пока все хорошо - никаких замечаний нет. Если брать прошлое , будущее и настоящее... и если анализировать то, что уже произошло -получается, что это предопределено фактом. Пример: центурии Нострадамуса - они легко дешифруются после того как событие произошло. Значит, есть некая база данных и кто то может этими данными (токами )управлять, как рок или как судьба? И главное, настоящее и будущее предопределено прошлым - мы марионетки с разной длинной ниток? Биороботы- которые идут на детали для других роботов или все таки мы имеем Свое Индивидуальное Предназначение? Даже, если все, нарисовано голограммой. Меня всегда удивляла мысль, об одном кванте света, который, пролетев 13 миллиардов лет, смог сохранить информацию об всем Мироздании, информационно не изменившись... не перемешавшись с другими в коктейль или все таки коктейль?
 
ShurkaДата: Четверг, 15.12.2011, 19:40 | Сообщение # 552
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
У меня квант пролетает совсем мало smile
Мы, несомненно, марионетки для многомерных Ангелов. Они уже при рождении, видят как мы умрем. Вернее, они выбирают одну из возможных траекторий нашей жизни и наполняют её энергией. Наша свобода - это какими мы придем к этому концу. Сможем ли структуировать свою душу? Нам будут помогать, но всё зависит от нас. А если мы будем страшно упираться, то нас просто уберут в точке бифуркации, где корректировка других судеб, связанных с нами, будет на уровне флуктуаций.
И так, жизнь за жизнью, они шлифуют нас, заставляя высвечиваться все грани бриллианта души. И когда шлифовка закончится, мы покинем эту мастерскую под названием "Земля". И попадем уже в другую мастерскую...
А длина нитки - это инструмент шлифовки: сначала крутят в барабане сотни камней, затем по десяткам проходят абразивным полотном, и наиболее интересными камнями уже занимаются индивидуальные мастера.
Вот как-то так! smile

Да, забыл: а вот какую грань они будут шлифовать в этой жизни, они и выбирают по гороскопу-каталогу.
 
rituallДата: Четверг, 15.12.2011, 21:01 | Сообщение # 553
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Хммм... очень похоже. Ладно, есть, допустим, мои собственные Боги у которых есть собственные имена, поддержку которую я могу чувствовать, не верой, а буквально, в прямом смысле ощущать. Пусть, будет много Богов которые реально мне помогают, допустим. Они и многомерные Ангелы одно и тоже или есть другие которые заинтересованы в эволюции человека? Я имею ввиду, поддерку тех, кого я могу реально ощущать и чувствовать необходимость друг-в- друге. Ведь это не просто сьем ментальной энергии -можно делать это более грубым способом. Что или кого присутствие я чувствую? Если, есть дяди плохие и хорошие, значить мы должны видеть Войну Богов ... например, как индийском эпосе.
 
ФраняДата: Четверг, 15.12.2011, 21:10 | Сообщение # 554
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Звезды-излучатели я расцениваю больше как ограничители, фильтры восприятия. Какие-то стороны жизни как на ладони, а другие - непреодолимое препятствие.
Отрезается реальная оценка самого себя. Также от звезд зависит и количество отпущенной энергии.
Да, в той же эзотерике существет поняте Сущность (изначальная искра Божья), а также Личность (Личина). Вот эта Личина Звездами и моделируется.
Сбросил - освободился. Другие люди - инструменты, винтики-шпунтики. Именно другой человек может помочь нам открыть для себя другую сторону жизни, помочь реализоваться и. т.п. Причем, суфии считают, что в одиночку не прорваться - это возможно только группой людей - уподобляются ладье с гребцами и осуществляют прорыв дополняя друг друга (12 апостолов, 12 Знаков зодиака)
 
cornДата: Четверг, 15.12.2011, 21:23 | Сообщение # 555
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
Quote (Shurka)
И так, жизнь за жизнью, они шлифуют нас, заставляя высвечиваться все грани бриллианта души. И когда шлифовка закончится, мы покинем эту мастерскую под названием "Земля". И попадем уже в другую мастерскую...

А почему нас не спрашивают хотим ли мы или нет этой шлифовки? Я например не хочу никаких мастерских!
Но мы похоже от темы ушли. Звезды то где?! Помню в 90-х я видел осеннее небо буквально в алмазной россыпи звезд, а последние пару лет видно только несколько особо ярких, да и то не всегда на своем месте. angry


Сообщение отредактировал corn - Четверг, 15.12.2011, 21:28
 
ShurkaДата: Четверг, 15.12.2011, 21:30 | Сообщение # 556
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Собственно, Франя сказала то же самое, что и я, но несколько другими словами. Зачем-то еще коллектив приплела, но это суфии так школы себе сколачивают (Будда сидел под деревом, а ему жрать носили ученики - идеал бытия) smile
Нет никаких хороших и плохих дядей. Есть департамент Ангелов, работающий на этом участке Вселенной, чем бы он ни был. И никто не вмешивается в работу персонального Ангела (у других Богов другие подопечные): все видят проложенные мировые линии. Съем энергии вообще ни при чем: её дают или отнимают в зависимости от необходимости в данный момент (на данном участке мировой линии). А в интеграле - энергию дают, так как тратят её на наполнение твоей мировой линии энергией.
 
rituallДата: Четверг, 15.12.2011, 21:32 | Сообщение # 557
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Безусловно, нужно прорабатывать или проходить весь цикл гороскопа даже если в проработке всего лишь аспект.. Или как в тантрической магии, та и в любой впринципе.. проходишь эволюцию человека насколько хватает воображения, потом мужщина, женщина, бесполый затем превращаешся в кого то там нужно... Да, другой человек, это очень важно. Ведь, это возможность быть им-другим собой-это опыт и проработка планет- в синастрической астрологии. Но, в основном нам попадаются пары где мы прорабатываем собственные психологические комплексы, а не другие красивые вещи(
 
ShurkaДата: Четверг, 15.12.2011, 21:35 | Сообщение # 558
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, corn, нас не спрашивают и когда в ясли отправляют, и когда в детский сад и школу. Вот в институт уже могут спросить. Но до него надо пилить и пилить.
А на звезды энергии не хватает после аварии. Зато астрономы компенсируют их отсутствие: чуть ли не каждый день появляется какая-то красивая картинка из центра галактики smile
А уж каких чудес наоткрывали в последнее время!
 
cornДата: Четверг, 15.12.2011, 21:36 | Сообщение # 559
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
Quote (rituall)
Безусловно, нужно прорабатывать или проходить весь цикл гороскопа даже если в проработке всего лишь аспект.. Или как в тантрической магии, та и в любой впринципе.. проходишь эволюцию человека насколько хватает воображения, потом мужщина, женщина, бесполый затем превращаешся в кого то там нужно...

А если мне не нужно и я не хочу!!!??? Тогда как??? angry
 
cornДата: Четверг, 15.12.2011, 21:38 | Сообщение # 560
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Ну, corn, нас не спрашивают и когда в ясли отправляют, и когда в детский сад и школу. Вот в институт уже могут спросить. Но до него надо пилить и пилить.

А я не хочу пилить, устал я... Нельзя ли меня растворить в пространстве или там в чем нибудь еще без остатка? sad
 
ShurkaДата: Четверг, 15.12.2011, 21:40 | Сообщение # 561
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Да, rituall, должны пройти весь гороскоп, да еще дважды: мужчиной и женщиной. Да еще возможны повторы, если не справились. Вот откуда у майя пятитысячелетний цикл взялся.
А красивых вещей никто и не обещал. Через тернии (именно!) - к звездам!
 
ShurkaДата: Четверг, 15.12.2011, 21:43 | Сообщение # 562
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Нельзя, corn! Можно лишь на второй год оставить, в смысле на очередные 5 тысяч лет. Не нравится? Работай сейчас!
Кстати, выпускной экзамен в разгаре. Надо срочно подтягивать хвосты. А потому - прямо сейчас!
Душа обязана трудиться и день, и ночь!
 
cornДата: Четверг, 15.12.2011, 21:49 | Сообщение # 563
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
Quote (Shurka)
А красивых вещей никто и не обещал. Через тернии (именно!) - к звездам!

Это Шура похоже на разглагольствования средневековых священников: "Мучайся мол через тернии, а после смерти обретешь Царство Небесное или там как у мусульман- 186 Гурий..." Разве не враньё??!!
Quote (Shurka)
Душа обязана трудиться и день, и ночь!

Душа то трудится всю жизнь, но устала уже...среди мерзости и безнадёги.
 
rituallДата: Четверг, 15.12.2011, 21:55 | Сообщение # 564
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Тоже, немного смутило, что очень часто не летная погода для наблюдений... я, просто, люблю смотреть в 120мм телескоп и уверяю что если нет тучь- все звезды на месте. Я например M45 наблюдал свехновую.. и это вообще один из самый первый опытов наблюдения и там как дома все знаю.. -все на месте. Рябит разве что сильнее както...но это можно объяснить технически. Для меня нужны другие причины, что с звездами что то не так, я не астрофизик -высчитывать не смогу, но у меня есть глаз и прибор. Я могу убедится самостоятельно-визуально. Как быть мне?! Меня тоже, не устраивает модель мира, который, нарисовали .
 
ShurkaДата: Четверг, 15.12.2011, 22:05 | Сообщение # 565
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Да нет, corn, опыт показывает, что что-либо приобретается через кровь и пот. От того, что пот ментальный, легче не становится.
А потому без мучений никак. Иначе стимула не будет.
Если кто не помнит, то стимул - это такая заостренная палочка, которой римский декурион подгонял своих бойцов. smile
 
ShurkaДата: Четверг, 15.12.2011, 22:10 | Сообщение # 566
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
В обсерватории завлаб Петров
Спокойно спит, заплющив очи,
Ему приснилось, что нет звездов,
А звезды-то есть!
Спокойной ночи, завлаб, спокойной ночи!
-------------------------
Вот так-то! Всё в порядке на небесной сфере! Спите спокойно жители города Багдада!
 
rituallДата: Четверг, 15.12.2011, 22:44 | Сообщение # 567
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Капец... я не хочу спать! Я внимательно читал весь материал на эту тему с сайта, что то взял за основу, что то откинул, как невероятное -возможно я это еще не готоов переварить. А что то я хочу знать сейчас! Я не нашел объяснения в теме ,почему у меня все включено - я "собран" так же как все, я же не требую доказательство Библейского Бога. Я не могу, просто, выбросить телескоп... возможно, я не туда смотрю. Обьяснив мне, где смотреть, вы, сэкономите массу времени на подобные моим посты..
 
ShurkaДата: Четверг, 15.12.2011, 23:23 | Сообщение # 568
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Я не понимаю, rituall, чего Вам нужно?
Вот Вы пришли в кинотеатр с театральным биноклем. На полотне картинка. Вы её приблизили, можете увидеть даже бородавку на лбу актера. Но ведь это всё равно останется экран с нарисованной картинкой. Вот Вы смотрите в трубу на сферу с нарисованными (ну, как-то изображенными) звездами. Можете даже разглядеть туманности, которые не видно с Земли. Что изменилось? Тот же кинотеатр, только подальше от Вас. Что Вас смущает?
Вы и не увидите никакой разницы. Ведь Вы наблюдаете узкий участок неба. А на нем всё в порядке.
Что может быть не так?
Луна не там. Вы сверяете со звездами, где она находится в данный момент? Чем проверяете? Если программой типа Стеллариум с подкачкой из интернета, то там постоянно корректируют результаты.
Но она то там, то не там. То наклоняется, то нет (видели мои недавние посты с картинками затмения?). Нужны постоянные наблюдения, чтобы зафиксировать ситуацию. И что это Вам даст? Мы как-то наблюдали в нескольких городах (правда всего несколько человек), и все видели смещение относительно официальных координат. Кстати, могут смещаться и звезды, нужно еще и время фиксировать, совпадает ли.
Аналогичным образом и Солнце. Оно встает то там, то не там. У меня есть несколько фото. И на сайте, и на форуме (характерное на Красной площади с долгим обсуждением). Для того нам и сместили время, чтобы запутать - никто уже не соображает, как должно быть на самом деле.
Всякие зеты объясняют такое поведение светил тем, что гуляет ось Земли. Из-за Нибиру, ессно. Там нет сомнений, что гуляет - это наблюдает множество пишущего народа. Они только замыливают проблему сказками, которые Сечин подготовил еще лет 40 назад.
Ну, а правды Вы никогда не узнаете, пока не помрете. Нравится моя модель? Пользуйтесь как базовой. Не нравится - ищите другую, тех же зетов.
Удачи в поисках!
 
cornДата: Пятница, 16.12.2011, 21:15 | Сообщение # 569
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
Quote (rituall)
Я не могу, просто, выбросить телескоп... возможно, я не туда смотрю. Обьяснив мне, где смотреть, вы, сэкономите массу времени на подобные моим посты..

Да просто на небо посмотрите в ясную безоблачную ночь. Если смотрели туда в 90-х годах, то без труда увидите большую разницу. Если же тогда не смотрели, то... ничем не могу вам помочь, увы. sad
 
rituallДата: Пятница, 16.12.2011, 22:10 | Сообщение # 570
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Quote (corn)
Если смотрели туда в 90-х годах, то без труда увидите большую разницу.
с 2001-2002, а собираемся компанией по интересам и ездим смотреть небо с 2008 - стараемся регулярно на интересные собития- их не так много .
 
rituallДата: Пятница, 16.12.2011, 22:19 | Сообщение # 571
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Мы с дядей ночью шли рыбачить... (80-85 год) и делали привал, я минут 10 рассматривал небо - Млечный Путь (с этого момента меня потянуло в другое место). Такую картинку я видел в первый и последний раз- откуда только не смотрел- то небо, у меня сфотографировано и лежит архивом в голове. Но, узнавать звезды начал в 2001- просто первый прибор появился у меня...
 
ФраняДата: Пятница, 23.12.2011, 22:53 | Сообщение # 572
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Кстати. не обращали внимание: когда ночью по небу летит Спутник (?), он летит не по прямой, а как будто "огибает" звезды?
Или это у меня оптический обман?
 
cornДата: Суббота, 24.12.2011, 13:22 | Сообщение # 573
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
Quote (Франя)
Кстати. не обращали внимание: когда ночью по небу летит Спутник (?), он летит не по прямой, а как будто "огибает" звезды?
Или это у меня оптический обман?

Тоже наблюдал такое не раз. А почему вы думаете, что видите именно спутник?
 
ФраняДата: Суббота, 24.12.2011, 13:55 | Сообщение # 574
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Quote (corn)
Тоже наблюдал такое не раз. А почему вы думаете, что видите именно спутник?

Мне так в детстве мама говорила.
 
cornДата: Суббота, 24.12.2011, 18:54 | Сообщение # 575
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
Quote (Франя)
Мне так в детстве мама говорила.

А мне папа... sad
Что же мы видели на самом деле? Сейчас вообще ничего в ночном небе не видно кроме Луны и пары-тройки светящихся точек, а частенько и этого нет- сплошная пелена как будто мы накрыты мутным немытым стаканом.


Сообщение отредактировал corn - Суббота, 24.12.2011, 18:57
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Звёзды - где они?
Поиск: