Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Суббота, 20.04.2024, 00:11
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » А Вам когда-нибудь снился апокалипсис?
А Вам когда-нибудь снился апокалипсис?
А Вам когда-нибудь снился апокалипсис?
1.1) Да через день![ 0 ][0.00%]
2.2) Было один раз[ 12 ][21.05%]
3.3) Несколько раз видел[ 18 ][31.58%]
4.4) Раз в неделю показывают[ 0 ][0.00%]
5.5) Раз в месяц - стабильно[ 2 ][3.51%]
6.6) Раз в год, наверное[ 2 ][3.51%]
7.7) Не помню[ 12 ][21.05%]
8.8) Не вижу снов[ 4 ][7.02%]
9.9) Другое[ 8 ][14.04%]
10.10) Как начитаюсь всякой фигни в инете, так и снятся ужасы какие-то[ 3 ][5.26%]
Всего ответов: 57
Nезнайка-без-ЛуныДата: Понедельник, 25.10.2010, 19:37 | Сообщение # 126
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Quote (Shurka)
сейчас я опять в энергетической яме

Это вполне закономерно. Рекомендую ознакомиться и практически применить:
http://pandoraopen.ru/2010-10....tilishh
А опосля сих проведённых опытов со своей шкуркой сделаете докладик народонаселению. wink

Quote (Shurka)
Проектов нет и не предвидится

Мля! Задолбали! angry Читайте выше приведённую формулу! И несколько раз перед сном!

Quote (Shurka)
по любому моя жизнь закончилась

Ню-ню! А может ВСЁ только начинается? И всё предыдущее было только прелюдией? cool

Quote (Shurka)
уществовать без грандиозных проектов я не в состоянии. Мне это просто не интересно

Оппаньки! Экий Наполеоний нарисовалси! Хорошо, я подумаю и насыплю вам чуток тем для разработки - есть у меня в фондах таковые. Глобальные, как вы жалаете.

Quote (Shurka)
У меня есть какие-то эзотерические представления

А нафуя они? По большому счёту глупости всё это, уводящие от сути реалий. Читайте вышеприведённую формулу!

Quote (Shurka)
надолго меня не хватит

Хватит, Дядя! Ваша роль, данная вам Мирозданием, ешшо не завершена! Повторюсь, всё ваше предыдущее может оказаться всего лишь прелюдией к Главному! А что есть Главное в вашей жизни - для меня - Х.З.! (в скобках замечу, что для вас я всего лишь внешний наблюдатель. Со всеми проистекающими...)

Quote (Shurka)
еще протяну чуток

Гы-гы: вы "протянете" ровна столька, сколько это нужно Мирозданию! На сем типа свете, зумеется! На ТОМ свете, жизнь, аднако, тоже продолжается! Так что ваще пессимизьм в данном аспекте неуместен! Не скрою, моя тож подвержена таким вредоносным волияниям. Но нада сопротивляться и ваять то, что ваяется.
 
NNДата: Понедельник, 25.10.2010, 19:44 | Сообщение # 127
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Quote
МИР ГОРАЗДО СЛОЖНЕЕ, ЧЕМ КАЖЕТСЯ! И ЕЩЁ БОЛЕЕ СЛОЖНЕЕ, ЧЕМ ДУМАЕТСЯ!

Это вы почему так заявляете? Познали мир? Или что?
 
Nезнайка-без-ЛуныДата: Понедельник, 25.10.2010, 19:59 | Сообщение # 128
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Quote (NN)
Познали мир? Или что?

Практика, милейший (или милейшая? "А вы мужчина или женщина?" (с) ). И не простая практика, в результате которой и возникла данная формула. Однако не место здесь деталям. Право здесь уже мелькали ссылки на данную ПРАКТИКУ. Сего - довольно. Однако если вам угодно считать сей мир простым и незатейливым, сами понимаете - сие не мои проблемы.


Сообщение отредактировал Nезнайка-без-Луны - Понедельник, 25.10.2010, 19:59
 
borod123Дата: Понедельник, 25.10.2010, 20:11 | Сообщение # 129
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Nезнайка-без-Луны, стиль изложения у вас сложноватый. Читать трудно.
 
ShurkaДата: Понедельник, 25.10.2010, 20:55 | Сообщение # 130
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Nезнайка-без-Луны, опять таки, рад Вашему оптимизму. Какой-то он только агрессивный. Не люблю. sad
Я уже описывал пример того, как меня закрывали, но может на форуме картежников, а потому повторюсь.
Занимался я в Акустическом институте распознаванием образов. Кроме всяких текущих дел, связанный с военной тематикой, разрабатывалась глобальная задача: комплексирование разнородной информации (интегральных и субъективных признаков). Я уже начал нащупывать идею, появились первые очень неплохие результаты, но в этот момент меня сильно обидел мой научный руководитель, к тому же ему стало не до науки - он усиленно рвался в директора и уже стал замдиректора. И я поменял работу на многократно более денежную, но тоже интересную (проектирование СБИС). Идея осталась недоведенной.
Второй раз я вернулся к распознаванию в начале века, когда разочаровался в бридже и задумался о дальнейшей жизни. Один из богатеньких бриджистов решил заняться игрой на бирже и стал набирать группу трейдеров, я ему изложил некие свои идеи распознавания, он заинтересовался и выделил мне специалиста, подучить меня биржевой деятельности (естественно, я изучил теорию, где, кстати, обнаружил, что у меня есть авторское свидетельство на один из основных трейдерских инструментов - "стохастический осциллятор", который я придумал для распознавания подводных лодок). Но внезапно работодатель передумал брать меня без объяснения каких-либо причин. Я еще подумал чуток, но бросил, так как не видел смысла. И опять идея осталась недоведенной.
Через несколько лет мне внезапно позвонил приятель и спросил, а почему я не играю на бирже. Почему-то этот звонок активизировал во мне процесс работы над идеей, и вдруг щелкнуло: всё стало на свои места. Я связался со своим руководителем. К тому времени он должен был покинуть пост директора института (75 лет) и раздумывал, чем бы заняться дальше. Я изложил свою идею, он заинтересовался и пообещал найти финансирование (естественно, интерес представляло приложение к бирже). Что ему и удалось. Через несколько месяцев юбилей, и можно будет приступать. Но вдруг внезапный рак желудка (а он много десятков лет был вегетарианцем), и он умирает на операционном столе.
И что это, как не закрытие? Мне методично не давали получить результат. Вплоть до такого абсурда. Возможно, землянам нельзя давать в руки универсальный дихотомический классификатор, а может дело касалось лишь меня.
Ну, а как меня подталкивали к последнему проекту я писал уже многократно: путем подсовывания новой информации в тот момент, когда старая как раз оказывалась усвоена, тем самым организовав непрерывный процесс развития. Причем, это не кто-то рядом - сюжеты ТВ также оказывались в нужное время в нужном месте.
Лично у меня ответ прост: это мог быть только мой ангел-хранитель. Я уже писал о ряде абсурдных событий в моей жизни, которые можно объяснить лишь его вмешательством. Зачем, почему? Я могу лишь фантазировать. Но он во мне отбил всяческое желание что-либо делать - результат повторяем в любой области моей деятельности. Возможно, я просто опасен для социума, поэтому меня от него изолировали smile Возможно, наоборот. Но на сайт дали добро (был явный сигнал). Зачем, мне не понятно. Это уже из области эзотерики. А посему любая идея - лишь фантазия smile
Так что не пытайтесь меня взбодрить или взять на слабо. У меня внутри уже все согласовано. Просто жду. Если могу быть кому-то полезным - стараюсь, в меру остатков энергетических сил. В то, что их у меня пьют - не верю, слишком много наворочено вокруг меня, можно было и попроще, и сил бы было побольше к обеду вампиру. Ну, разве что, специально отнимают, чтобы не рыпался. Так ведь и не восстановишь: весь избыток всё одно отымут.
 
borod123Дата: Понедельник, 25.10.2010, 21:50 | Сообщение # 131
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Зачем, почему?

Так много всего непонятного. Вот и со мной так. И зачем был этот пудель на небе, а потом в инете? Это он меня сюда привел (и у каждого участника своя история). И что теперь с этим делать? Если во всем этом смысл? А, может, не нужно никакого смысла? smile
 
rinat70Дата: Понедельник, 25.10.2010, 21:58 | Сообщение # 132
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Смысл увидишь потом, как это обычно бывает.
 
borod123Дата: Понедельник, 25.10.2010, 22:01 | Сообщение # 133
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Quote (rinat70)
Смысл увидишь потом

Когда? Где? Может, ТАМ? smile
 
rinat70Дата: Понедельник, 25.10.2010, 22:06 | Сообщение # 134
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
ТАМ то уж точно. А если здесь, то надо собрать недостающие куски пазла.
 
ShurkaДата: Понедельник, 25.10.2010, 22:09 | Сообщение # 135
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Смысл есть всегда. Не всегда он нравится, когда понимаешь, что принадлежит он не тебе. А потому и не можешь его пощупать. Но повторяемость событий, позволяет строить предположения. Ну, как в моем случае. Вот с обменом квартиры я сколько рыпался, пока не понял, в чем божья воля. И показывали по нарастающей. Так и со всеми, и во всем. А тем, кто продолжают сопротивляться - делают больно. Оно, конечно, можно и бунтовать, но только ничего не сделаешь, если не велено. Вон, мужик выпрыгнул с сотого этажа - и лишь перелом ребер, другой стрельнул в голову - пуля срикошетировала, только шишек набил!!! Я полагаю, пьянство - неосознанный протест. Но надо ли протестовать? Отец истязал меня, приговаривая: "Вот вырастешь - спасибо скажешь!". Не то чтобы спасибо, но понимаю, что без этого я бы не приобрел тех качеств, которые считаю в себе особо ценными. Ну, а всякие побочные явления, наверное, несущественны для моей, надеюсь, бессмертной души.
 
borod123Дата: Понедельник, 25.10.2010, 22:10 | Сообщение # 136
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Quote (rinat70)
А если здесь, то надо собрать недостающие куски пазла

Интересная мысль. biggrin
 
borod123Дата: Понедельник, 25.10.2010, 22:16 | Сообщение # 137
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Shurka, я уж давно не сопротивляюсь. Все идет так, как идет. Сама ничего специально не делаю. Вот с работой, например. Не ищу. Недавно предложили дома поработать (книжку сверстать). Лень, но не отказала. Делай что должно и будь что будет. Мне нравится эта фраза.
 
rinat70Дата: Понедельник, 25.10.2010, 22:20 | Сообщение # 138
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Про пазл. Если хочешь с головой зарыться в книгах, то вот Электронная библиотека эзотерики "Пазлы"
 
borod123Дата: Понедельник, 25.10.2010, 22:22 | Сообщение # 139
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Quote (rinat70)
Если хочешь с головой зарыться в книгах

Ой! Чегой-то я уже начиталась. Спасибо тебе, конечно! smile
 
ShurkaДата: Понедельник, 25.10.2010, 22:29 | Сообщение # 140
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Quote (borod123)
Делай что должно и будь что будет. Мне нравится эта фраза.

Я так говорил уже более 20 лет назад. Но сейчас её повторяют абсолютно все, даже негодяи. Правда, это не повод отказываться от фразы. biggrin
 
borod123Дата: Понедельник, 25.10.2010, 22:45 | Сообщение # 141
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Я так говорил уже более 20 лет назад

Ну да. Много общего. Я ведь тоже Робеспьер немного. biggrin Проходила большооой проф. тест с графиками и еще чем-то. 56 % Максим, 44 % - Робеспьер. smile
 
NNДата: Понедельник, 25.10.2010, 23:16 | Сообщение # 142
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Quote
Практика, милейший

Какая ещё практика? Если для вас мир сложный, не надо мерять всех по себе. Мерка коротковата.
Это как с компами. Кому-то легко, а кому-то невыносимо сложно и невозможно.
 
Nезнайка-без-ЛуныДата: Вторник, 26.10.2010, 02:51 | Сообщение # 143
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Ага!Александр, а вот это уже разговор по-существу! Благодарствую!

А вот это вас никогда не интересовало?
http://pandoraopen.ru/2010-10....chast-1
Попытки реального диалога как я атрибутирую - инобытиян (поскоку реально пока неведомо откуда сии сущности - с иных планет, или с иных миров нашей же планеты) с нами - человеками. Инфа через сии круги очень даже реальная даётся. Одна моя приятельница - сенситив - говорила, что порой несколько страниц текста от подобных "кругов" может набраться. Это - один из предметов моих текущих интересов. А вам - как сей предмет?

 
Nезнайка-без-ЛуныДата: Вторник, 26.10.2010, 02:52 | Сообщение # 144
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Quote (borod123)
Читать трудно

"Забей, Сеня!" (с)
tongue
biggrin
 
Nезнайка-без-ЛуныДата: Вторник, 26.10.2010, 02:54 | Сообщение # 145
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Quote (NN)
Какая ещё практика? Если для вас мир сложный, не надо мерять всех по себе. Мерка коротковата.

Туда ж.
tongue
 
Nезнайка-без-ЛуныДата: Вторник, 26.10.2010, 02:56 | Сообщение # 146
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Quote (Shurka)
А тем, кто продолжают сопротивляться - делают больно

Дык это известное: как это: " понимающего судьба ведёт, сопротивляющегося - тащит"
 
Nезнайка-без-ЛуныДата: Вторник, 26.10.2010, 03:34 | Сообщение # 147
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Вплоть до такого абсурда

Абсурда нет, точнее - внешне это выглядит так. Реально же, с ну очень большой высоты (там даже птицы не летают) - целесообразность Мироздания. И это не фигура речи. В процессе она однозначно вам персонально будет явлена. ТЕРПЕНИЯ, Александр!

Quote (Shurka)
путем подсовывания новой информации в тот момент, когда старая как раз оказывалась усвоена, тем самым организовав непрерывный процесс развития. Причем, это не кто-то рядом - сюжеты ТВ также оказывались в нужное время в нужном месте.

О! Как это мне знакомо и абсолютно понятно! Вообще должен заметить (по крайней мере мне так видится - на данном этапе), что главной целью данных, как нетрудно заметить, манипуляций с вами - есть вы сами. Хотя на ТЕХ уровнях задачи ставятся многоплановые, это тут, для лохов придумана поговорка "за двумя зайцами..." Вот за зайцами, тем более двумя, бегать-то как раз и не стоит! (ремарка). А потом, скорее всего и остальное типа человечество. Имея статистическую картину состоявшихся событий/фактов вашей личной жизни, полагаю, всегда можно выявить вектор вашего движения/развития. А он (вектор) всегда имеет некую цель. И эту цель, или хотябы контуры/смутные очертания можно попытаться атрибутировать/определить исходя из состоявшейся цепочки событий. В конце концов ТЕ, кто направляет ваше движение в нужном ИМ (или Мирозданию) русле, рассчитывают на именно силу (или как там) вашего ума. То есть ОНИ предполагают, что вы в конце концов сообразите типа что к чему , отчего и почему. Иными словами - это не совсем "кошки-мышки", как может показаться на первый взгляд. А многие ведь так и думают, что их ведут, как слепых котят. Нет! ТЕ, кто ведёт, всегда рассчитывают на силу ума ведомого индивидуума.

Quote (Shurka)
Но на сайт дали добро (был явный сигнал). Зачем, мне не понятно. Это уже из области эзотерики

Мля, задолбили уже angry >( : какая , нахрен, эзотерика! Отцепитесь вы от этого бреда! Этот бред для лохов! У Мироздания всё в высшей степени логично, целесообразно и рационально! В ваши года вы это до сих пор не поняли?! Соболезную. Так же очень даже очевидно, что у разных персон очень разный уровень развития. Соответственно очень разная степень вместимости, в частности, фундаментальных параметров. Малая частность: для лохов (не высокий уровень развития) как раз и существуют эзотерики и протчий бред. А по сути существует просто множество законов, которые до сих пор не ведомы современному человечеству. И в этом ничего необычного и странного нет. И всяки-разны чудеса - всего лишь частное проявление/демонстрация этих неведомых нами пока законов.

По сим поводам (относительно разнообразных уровней развития персон и множества неизвестных законов Природы) очень даже рекомендую вам и остальным (мадамам и господам) почитать две совершенно замечательные сказки Ричарда Баха: "Чайка Джонатан Ливингстон" и "Иллюзии" - легко читаемо и по существу.

Сообщение отредактировал Nезнайка-без-Луны - Вторник, 26.10.2010, 04:22
 
Nезнайка-без-ЛуныДата: Вторник, 26.10.2010, 04:04 | Сообщение # 148
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Я могу лишь фантазировать.

Фантазировать не надо. Надо просто по возможности спокойно, без эмоций накапливать статистику - наблюдений, событий, состоявшихся с вами результатов. Повторюсь: цепочка состоявшегося должна выявит вектор движения к некой цели.

Quote (Shurka)
Возможно, я просто опасен для социума, поэтому меня от него изолировали

Не так. Есть некая функсия для вас, которую вы должны (по планам Мироздания) исполнить. Для исполнения сей функсии (или функсий) не настал момент ешшо: сумма ваших знаний ещё не накоплена в нужной мере, ещё что-то, ещё что-то. Так что любезнейший Александр - терпения и наблюдений - за собой и за даваемой/предлагаемой инфой. Пазл и сложится! Вообще-то с аглицкого пазл перводится как загадка, поэтому точнее: загадка будет разгадана.

Quote (Shurka)
А посему любая идея - лишь фантазия

То же не так. Любая идея/мысль - очень даже конкретный объект, который так или иначе жаждет своего воплощения/реализации в нашем мире. А головной мозг - знаете ЧТО есть?
Кстати мы и мысль с пом. нашей технологии зарисовывали - очень красиво.

Quote (Shurka)
меня взбодрить

А вот это именно так!

Quote (Shurka)
в меру остатков энергетических сил

Когда будет потребно вам будет дано ровно столько энергии, сколько нужно для выполнения вашей функции.

Вообще я - прагматик и для меня совершенно очевидно, что в Мироздании всё в высшей степени рационально, прагматично, логично и целесообразно. Всё служит своей цели и в своё время. Так же мне вполне очевидно, что в силу нашего (человеческого - всех и каждого) уровня текущего развития нам не ведомы в полной мере ни все законы, ни все цели, ни все пути достижения этих целей Мирозданием. Отсюда, от этой неведомости проистекают и все затыки у народа - типа эзотерики, случайностей и проч. Строго говоря случайностей нет никаких. Всё строго закономерно. Но нам пока незнамы эти закономерности, поэтому для нас и видится всё - случайным и хаотичным. Однако придёт своё время (у каждого по разному) и каждому дано будет узреть эту логичность, рациональность и целесообразность. Это мне так же совершенно очевидно. Чего и всем желаю!

Сообщение отредактировал Nезнайка-без-Луны - Вторник, 26.10.2010, 04:28
 
Nезнайка-без-ЛуныДата: Вторник, 26.10.2010, 04:08 | Сообщение # 149
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Quote (borod123)
Робеспьер

Робеспьер подразумевает в итоге отрубленную голову. Не желаете ли себе такую перспективку? cool


Сообщение отредактировал Nезнайка-без-Луны - Вторник, 26.10.2010, 04:09
 
Nезнайка-без-ЛуныДата: Вторник, 26.10.2010, 04:16 | Сообщение # 150
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Вон, мужик выпрыгнул с сотого этажа - и лишь перелом ребер

Это инобытияне его спасли - зеты кратко пару раз описали эти технологии. Для достоверности рёбра пришлось сломать мужику. Этой инфе я склонен доверять, ибо по жизни - с такого количества этажей свалиться - конкретная котлета на асфальте. Так что только реальное вмешательство ТЕХ сущностей предотвратило сей исход. И никак иначе!
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » А Вам когда-нибудь снился апокалипсис?
Поиск: