Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 25.04.2024, 06:41
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » А Вам когда-нибудь снился апокалипсис?
А Вам когда-нибудь снился апокалипсис?
А Вам когда-нибудь снился апокалипсис?
1. 1) Да через день! [ 0 ] [0.00%]
2. 2) Было один раз [ 12 ] [21.05%]
3. 3) Несколько раз видел [ 18 ] [31.58%]
4. 4) Раз в неделю показывают [ 0 ] [0.00%]
5. 5) Раз в месяц - стабильно [ 2 ] [3.51%]
6. 6) Раз в год, наверное [ 2 ] [3.51%]
7. 7) Не помню [ 12 ] [21.05%]
8. 8) Не вижу снов [ 4 ] [7.02%]
9. 9) Другое [ 8 ] [14.04%]
10. 10) Как начитаюсь всякой фигни в инете, так и снятся ужасы какие-то [ 3 ] [5.26%]
Всего ответов: 57
borod123Дата: Вторник, 26.10.2010, 14:46 | Сообщение # 176
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Nезнайка-без-Луны,
Про инопланетян. Был у меня отчим. Трезвенник и вполне адекватный. Стали его посещать инопланетяне. Трое: 2 мужчины, 1 женщина. Много рассказывали о своей жизни на их планете. Говорили, что отчим предназначен им (после смерти). Часто зависали в своей тарелке перед балконом, приглашали покататься. Эта история продолжалась около года. Однажды отчим выпрыгнул из окна 6-го этажа.
Дорогой Незнайка! Будьте осторожны с контактами третьего рода!
 
crazycopyДата: Вторник, 26.10.2010, 14:49 | Сообщение # 177
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Quote (Nезнайка-без-Луны)
Ой, мляяя! Я уже говорил, точнее писал о собственных правилах сбора и обработки инфы!

милейший, искать совпадения между утверждениями других без точки опоры (аксиомы, определенного точного знания, которым обладает ищущий) - это отнюдь не корректное правило "сбора и обработки инфы". Напи...ть можно что угодно, если захотеть.
 
ShurkaДата: Вторник, 26.10.2010, 15:42 | Сообщение # 178
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Nезнайка-без-Луны, я, кажется, понял причину вашей агрессии. Вы осознали, что Вас ведут. Проанализировали и пришли к определенным выводам о целях этого патронажа. Но Вы внутренне не уверены, что поняли правильно. А потому эта агрессия - просто способ убедить СЕБЯ, что Вы всё правильно понимаете.
Это от страха и непонимания. И это нормально. Всегда должны быть сомнения. Как я говорил многократно, на Земле нет ни одного человека, который бы знал более того, что мы можем познать нашими органами чувств. А потому всё, что за их пределами, - и есть эзотерика. Уж не знаю, что Вы имели ввиду под этим термином, когда наехали на меня. Всё, что мы не можем оцифровать нашими чувствами - эзотерика. А потому нам доступны лишь фантазии на эзотерические темы. Да, фантазии должны на что-то опираться и быть внутренне непротиворечивы. И, возможно, иметь хорошее приближение к истинному положению вещей. Но мы всегда должны отдавать себе отчет в том, что это всего лишь фантазия. Мы можем ошибаться. Поэтому всегда представляют интерес фантазии других людей, ну, если сразу не возникает отторжения. Все присутствующие вроде бы согласны с тезисом: если разные люди независимым образом фантазируют одно и тоже, к этому надо относится серьезно. Я писал когда-то о методологии познания непознаваемого (о проекциях из N-мерного пространства, которым является Бог). Вот эти пересечения и есть главная часть методологии. Надо только понимать, что необходимо проверить на коррелированность источников (их связь между собой) и набрать статистику.
Пожалуйста, внимательно перечитайте, что я написал выше и уймите ваш гнев. Ощущение, что Вы ЗНАЕТЕ, это результат гордыни от того, что Вы что-то познали. Вы НЕ можете знать законов Вселенной по определению. У Вас нет органов чувств, чтобы сканировать эти законы. Если Вам передали какую-то информацию свыше - это просто тест на то, как Вы с этим справитесь (самый страшный грех - гордыня). И нет абсолютно никакой уверенности, что эта информация имеет хоть какое-то отношение к действительности. Все, кто воспринимал подобную информацию без должной иронии, заканчивали тем, что становились "Я есмь...".
Странно так же, что Вы меня взялись учить тому, о чем говорю постоянно на своих примерах: как определить, что тебя ведут, как попытаться оценить параметры своей мировой линии. Не есть ли это то, в чем Вы обвиняете других: Вы читаете и ни хрена не запоминаете, что прочитано. Это я и называю ПИ...БАЛОБОЛЬСТВОМ. Впрочем, зачем Вам читать, если Вы и так все знаете smile
 
ShurkaДата: Вторник, 26.10.2010, 16:22 | Сообщение # 179
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Quote (crazycopy)
Я вижу в вашей истории только чрезмерные амбиции и "грандиозные" задумки, которые вы по каким-то причинам не могли осуществить самостоятельно. Все же логично: когда не полагаешься целиком и полностью на себя, тебя начинают "обламывать".
Не имею права ничего советовать, но сама предпочитаю последовательное индивидуальное развитие. Так надежнее.

Мне представляется, что Вы не совсем поняли последовательность событий (слишком много букофф?).
эпизод 1: я близок к решению грандиозной задачи, но меня переключают на другую деятельность достаточно нелогичным способом (казалось бы, если я помог своему начальнику стать директором института, он должен меня тащить вверх за собой - еще пригожусь выбиться в академики, чего без меня не получилось smile , так поступают абсолютно все, перетаскивая за собой свою команду, а он легко от меня отказался).
эпизод 2: я опять близок к решению, но меня непонятным образом не берут на работу (любой здравомыслящий человек должен понимать, что стандартными методами ничего не заработаешь - это делает весь мир, значит, нужно что-то нетривиальное, а кто ж это может сделать, как не я, который это уже продемонстрировал в бридже, к тому же еще и специалист в распознавании образов).
Обращаю внимание: в этих эпизодах я не ставил себе никакой задачи - просто мог решать задачу, которую и не я придумал. Просто применить свои мозги к проблеме с абсолютно неясным исходом.
эпизод 3: задача оказалась неожиданно решена. Но это не формула - эта методология. Её надо применить к большой базе данных, поработать с ней, где-то скорректировать и т.д. и т.п. Конечно, этим можно заниматься самому. Купить базу данных по бирже, приобрести мощный интернет и компьютеры. Вот только где деньги на это? Да и кушать хочется: в начале 2007 я потерял последнюю регулярную работу (тоже, кстати, по абсурдным причинам; сразу ремарка для Незнайки, который почему-то не понимает, что абсурдный - это характеристика целесообразности с точки зрения нашего общества, именно понятие абсурдный и говорит о вмешательстве высших сил, анализировать надо именно абсурдные явления в своей жизни, чтобы понять, куда тебя ведут). Так что вполне естественно, что я должен продать задорого свою "рукопись". И кто купит? Мало ли каких идиотов бегает (вон, меня не взял на работу даже тот, у которого не должно было быть сомнений в моем интеллекте). Потому и иду к тому, кто уже видел, как я решаю задачи - к шефу. Он рад. Но... человек внезапно смертен.
Итак, где здесь грандиозные задумки, где возможность справиться самостоятельно? Индивидуальное развитие мне тоже нравится. Но если воду можно пить из-под крана, то хлеб надо покупать. И как это сочетается с индивидуальным развитием? Зарабатывать статьями? А если твои статьи ВДРУГ перестали всех интересовать, и даже деньги не платят за уже написанные? Может в дворники, чтобы махая метлой индивидуально развиваться? Так и там таджики - чужих не берут. Вот у меня был приятель из Питера, его пригласил в Москву Табаков на период ремонта МХАТа финансовым директором, а чтобы подкрепить его честность, пообещал квартиру в строящемся театральном доме. Этот приятель любил поиграть со мной на турнире и приплачивал за спарринг-партнерство (просто так давать деньги неудобно). Так по завершению ремонта Табаков обманул, сказав, что с квартирой никак не получается. Приятель обиделся и вернулся в Питер. И этот финансовый источник исчез. Развивайся индивидуально, как можешь! Вуаля!
 
borod123Дата: Вторник, 26.10.2010, 19:12 | Сообщение # 180
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Quote (Shurka)
становились "Я есмь..."

Скажите, пожалуйста, а что это означает? Нирвана? И что при этом происходит с человеком?
 
ShurkaДата: Вторник, 26.10.2010, 19:43 | Сообщение # 181
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Да нет, он просто начинает ощущать себя Избранным, ведь с ним общается нечто могучее. Он может стать "послом Земли в галактическом собрании", "воплощением какого-либо божества", "инопланетятнином, присланным вразумить и спасти". Образов много. Это зависит от фантазии его ангела-хранителя. В любом случае человек полностью теряет связь с реальным миром. Яркий пример - Бабиков. Начинал вполне еще адекватно, когда только начал получать "информацию", а потом его понесло. Когда дошел до максимума ЧСВ, пришлось его упокоить - тест не прошел.
 
borod123Дата: Вторник, 26.10.2010, 19:50 | Сообщение # 182
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Да, так часто случается, кому перепадает чуть больше почувствовать. Тут, действительно, нужно меру знать, чтобы не понесло. Для неумеющих контролировать свое состояние есть опасность смерти или, в лучшем случае, попадание в психушку.
 
crazycopyДата: Среда, 27.10.2010, 09:07 | Сообщение # 183
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Мне представляется, что Вы не совсем поняли последовательность событий (слишком много букофф?).

Да ладно, ладно biggrin Не тратьте свое время на объяснения человеку, который все равно не поймет (реалии немного другие).

 
ShurkaДата: Среда, 27.10.2010, 14:57 | Сообщение # 184
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Да, об этом я как-то совсем не подумал. Мне казалось, что все мои примеры просты и ясны smile
Это обычная история с авторами biggrin
А что, и все другие примеры воспринимались как-то странно? Это общий стиль или лишь данный пример не понят?
 
crazycopyДата: Четверг, 28.10.2010, 00:09 | Сообщение # 185
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Мне казалось, что все мои примеры просты и ясны smile

скажем так. Даже понятный и ясный пример человек из другого "мира" может истолковать не так, как надо. Потому что восприятие иное. И условия выживания иные.
 
rinat70Дата: Четверг, 28.10.2010, 01:43 | Сообщение # 186
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Чтобы лучше понимать друг друга, не мешало бы договориться о терминологии, или пояснять свои термины. А то действительно - каждый понимает по своему.
 
ShurkaДата: Четверг, 28.10.2010, 02:39 | Сообщение # 187
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Да, вроде, никаких таких особых терминов и не употреблял. Просто за жизнь рассказывал smile
 
crazycopyДата: Четверг, 28.10.2010, 12:47 | Сообщение # 188
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
так и я за жизнь говорю)))
 
gishДата: Воскресенье, 09.01.2011, 15:13 | Сообщение # 189
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
был сон про то, что солнце теперь встает на юге, и заходит на севере, через восточную сторону неба
по телевизору, по всем каналам - "Лебединное озеро"
это наверное и был сон начала конца

а тете снился сон про огромный горящий астероид, падающий на землю, про то, как люди идут в бомбоубежище, давятся, как собаки массово загрызают людей...
это было лет 8 назад. тогда про 2012 год мало кому было известно, а во сне фигурировала именно эта дата...

 
edgeДата: Воскресенье, 09.01.2011, 22:46 | Сообщение # 190
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 491
Статус: Offline
за 7 лет до начала 3WW узнал о ваине в югославии...даже не васне(кагда узнал что первые 2 начались тамже-пачти неудивилсо)
а сны пра апакапульсисы армагендецы и грибочки часта видел в канце 80х...када в 90х все началось-стал уже изучать)каметы\затменийа...
и дат многа...но невсе савпадают-все меняеццо на лету...хоть и разчитанно до секунды)


махасатьяна-суперпраджня парамита)
 
WorkДата: Вторник, 11.01.2011, 04:32 | Сообщение # 191
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
снились клубы огня, летящие из атмосферы, сжигающие меня. а я думал, неужели это конец...
PS уберите каптчу с сообщений.
 
ShurkaДата: Вторник, 11.01.2011, 04:57 | Сообщение # 192
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
каптчу ???
 
Phil_OsofДата: Среда, 12.01.2011, 13:51 | Сообщение # 193
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
на днях во сне какие-то люди говорили интересные вещи и сказали,что основное откроется в 2012 году.я начал погружаться в неведомое мне до этого состояние,словами тяжело описать.и тут меня разбудил звонок,поэтому "интересных вещей" я не запомнил.был очень расстроен.вещие сны мне раньше снились частенько.сбывалось один в один.в общем,к таким вещам я отношусь серьезно

Сообщение отредактировал Phil_Osof - Среда, 12.01.2011, 13:51
 
rinat70Дата: Среда, 12.01.2011, 14:54 | Сообщение # 194
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Небось в четвёртом измерении побывал..
 
gishДата: Четверг, 20.01.2011, 20:18 | Сообщение # 195
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Сегодня приснилось уже лично мне, что упал метеорит на Мурманск. Падал чуть севернее зенита. Примечательно, что рядом есть магазин, на котором было написано "С НОВЫМ 2013 ГОДОМ!".......
Когда там календарь Майя кончается?:)
 
ArtДата: Четверг, 20.01.2011, 20:46 | Сообщение # 196
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Статус: Offline
Сны,обычные,это психологические переживания на уровне подсознания,а если такие конкретные и объективные,то тем более.Накручиваем себя,а потом снится всякаразна апокалиптическая. angel

"95 процентов людей на Земле — инертная масса. Один процент составляют святые и ещё один — непроходимые кретины. Остаётся три процента — те, кто могут чего-то добиться… и добиваются."
— Стивен Кинг, «Мёртвая зона»
 
ФраняДата: Четверг, 20.01.2011, 21:21 | Сообщение # 197
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Живу на берегу Вятки, постоянные сны: или продукты техногенной аварии по ней плывут или чудовища, сегодня вода кровью стала. Пора перестать страшилки на ночь читать.
 
ArtДата: Четверг, 20.01.2011, 21:36 | Сообщение # 198
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Статус: Offline
ха,да уж,пора blink
информация деструктивного характера вообще вредна для головного мозга.
Франя,а что за страшилки? happy


"95 процентов людей на Земле — инертная масса. Один процент составляют святые и ещё один — непроходимые кретины. Остаётся три процента — те, кто могут чего-то добиться… и добиваются."
— Стивен Кинг, «Мёртвая зона»
 
ФраняДата: Четверг, 20.01.2011, 22:45 | Сообщение # 199
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Хе-хе... Наш форум ето...
 
edgeДата: Четверг, 20.01.2011, 22:54 | Сообщение # 200
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 491
Статус: Offline
Quote
Сны,обычные,это психологические переживания на уровне подсознания,а если такие конкретные и объективные,то тем более.Накручиваем себя,а потом снится всякаразна апокалиптическая.
када мну эта снилась-пра армагендец разве што архангелы знали...и накручивал йа вто время тока резистары с кандинсатарами...и галавУ этай хней незабивал и незамарачивалсо)


махасатьяна-суперпраджня парамита)
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » А Вам когда-нибудь снился апокалипсис?
Поиск: