Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 19.04.2024, 20:14
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » ИСЗ (Искусственные Спутники Земли)
ИСЗ
wild-woolfДата: Вторник, 13.07.2010, 19:46 | Сообщение # 151
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Quote (EagleStars)
А теперь отвезите меня или Шурку на МКС для того, что бы мы могли лично убедится!

Немножко дороговато будет!
http://www.astrobrest.belastro.net/iss.htm
 
sodaДата: Вторник, 13.07.2010, 21:01 | Сообщение # 152
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: Offline
в разделе 1.2 на указанных Шуркой ссылках я таки нашел околоземное солнце smile
 
EagleStarsДата: Вторник, 13.07.2010, 21:57 | Сообщение # 153
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
wild-woolf, это отговорки. А фотографии такие, какие ты привёл, я тебе за неделю сляпаю. И то потому, что не знаю нужных программ. Знающий их за час слепит.
 
ShurkaДата: Вторник, 13.07.2010, 22:02 | Сообщение # 154
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Прежде чем анализировать это фото, надо быть уверенным, что это настоящее фото, а не рисунок. На нем даже ни один участок земли не просматривается.
Как по мне - это очередная фальсификация. Кроме того, других снимков станции я практически не нашел (еще 2 невзрачных), а должны бы быть в количестве.
 
EagleStarsДата: Вторник, 13.07.2010, 23:36 | Сообщение # 155
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Судя по фотографии это типа амреканская станция. Помните фильм про Луну в начале этой части? Так именно эта станция входила в тот же проект. Её вроде как запустили, используя туже ракету, что и для полёта на Луну, а физическое отсутствие такой ракеты одно из главных доказательство того, что амрека на луне не была! (Александр Иванович Попов; Человек на Луне: Какие доказательства?) А, учитывая явную фальсификацию всей, всей истории с амреканцами на Луне, и самого факта существования ракеты, то и фотография вполне может быть подделкой.
 
wild-woolfДата: Среда, 14.07.2010, 00:14 | Сообщение # 156
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
EagleStars,
Ты много пропустил и теперь "святее папа римского" smile
Это фото с форума, человек из Бреста (а севернее МКС, кажется, не особо и поднимается) ее сфоткал и рассказал как.
И ты сможешь повторить, если захочешь...
Или там что-то невозможное есть?
 
ShurkaДата: Среда, 14.07.2010, 01:34 | Сообщение # 157
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
wild-woolf, EagleStars говорит о фото Скайлеба, а не МКС smile
 
EagleStarsДата: Среда, 14.07.2010, 01:46 | Сообщение # 158
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Ну святость я сейчас быстро развею, чего ты тоже не понял по моим ответам в форуме!
Далее ты не помнишь моё мнение, высказанное в 46 сообщение этой темы:
Quote
Спутники существуют, но летают они гораздо ниже, чем это им приписывают, т.е. в пределах атмосферы, под защитой радиационных поясов Земли.
Но тут же напрашивается другой вопрос: а почему на орбите летает именно МКС, а не её надувной макет, а деньги на всё это не пустили на что то другое? Вообще какой толк от МКС? Если ещё Салют и Мир можно считать военными объектами, то проходной двор МКС так не назовёшь! А держать людей на орбите ради научных опытов и мелкосерийного производства это пустая трата средств: современная техника вполне позволяет создать компактные роботизированные устройства для дистанционного контроля.
В общем или вези на свой МКС или не пудри мозги, а прямо скажи что МКС нет и народ просто дурят!
Я вообще то тоже сначала просто пудрил мозги в сообщениях № 149, 153 и тут выше, поскольку мне надоело на вполне серьёзные вопросы и рассуждения с расчётами и прикидками получать попытки надавить на оппонента (забалтывания, увод в сторону от темы, личные оскорбления и т.п.), но ни как не отстоять своё мнение. Но теперь я сам сомневаюсь в том, что на орбите действительно станция, а не её макет... Буду пытаться выяснить действительность сам...
Кстати вопрос про надувной МКС в силе!

Shurka, wild-woolf скорее всего про моё требование отвезти на МКС для доказательств.

Сообщение отредактировал EagleStars - Среда, 14.07.2010, 01:56
 
wild-woolfДата: Среда, 14.07.2010, 13:12 | Сообщение # 159
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Экскурсия прямо на МКС стоит поболе 20 лимонов баксов и около года подготовки.
Может обойдемся экскурсией в ЦУП?
Надувной макет - это большой прогресс!
Ты бы все таки посмотрел хоть Шуркины ролики про МКС...
Ты спрашиваешь: "Зачем?"
Человечество не хочет и не может вечно жить в колыбели smile
 
EagleStarsДата: Среда, 14.07.2010, 15:20 | Сообщение # 160
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Quote (wild-woolf)
Может обойдемся экскурсией в ЦУП?
А смысл? Какие там могут быть доказательства, которых мы не рассматривали здесь? Баллистические компьютеры, мониторы телеметрии и т.п... А что они доказывают? Разве нельзя на них эмитировать нужные показатели?...
Quote (wild-woolf)
Ты бы все таки посмотрел хоть Шуркины ролики про МКС...
Мы уже говорили, что есть возможность подделать ролики.
Quote (wild-woolf)
Человечество не хочет и не может вечно жить в колыбели
Я не только полностью с этим соглашусь! Я вообще энтузиаст этого утверждения. Я считаю, что нужно сосредотачивать максимум усилий на этом. Но дело в том, что те, кто захватил сейчас власть на Земле, не разделяют наших стремлений. Для них единственной ценностью является безмерное, необоснованное личное обогащение, методом грабежа и убийства других людей. Какой тут МКС... sad
Боюсь что без личного полёта на МКС или прямой связи с космонавтом, который тут же выполнит по заданию несколько контрольных снимков и тут же не пришлёт их на Землю, доказать что то будет сложно. Наши не зря таскали на Салют иностранных космонавтов: предоставляли доказательства существования орбитальной станции...


Сообщение отредактировал EagleStars - Среда, 14.07.2010, 15:21
 
wild-woolfДата: Среда, 14.07.2010, 15:37 | Сообщение # 161
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Ты проспал похоже.
Пока все что мы тут рассматривали,в этой ветке, не являлось неоспоримым доказательством, что МКС - фальсификация.
Если у тебя есть возможность, можешь записаться туристом на МКС.
 
EagleStarsДата: Среда, 14.07.2010, 15:47 | Сообщение # 162
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Нет, не проспал!
Неоспоримых доказательств фальсификации нет и бить не может! Можно доказать, что что то есть, доказать что чего тонет не возможно! Это основы логики и здравого смысла материального мира! Поэтому в таких делах вступает в силу следствие: что не доказано, того нет. Единственное и неоспоримое, из до сих пор найденное всем миром, доказательством существования МКС может быть только это:
Quote (EagleStars)
Боюсь что без личного полёта на МКС или прямой связи с космонавтом, который тут же выполнит по заданию несколько контрольных снимков и тут же не пришлёт их на Землю, доказать что то будет сложно.
Других доказательств в материальном мире человечеству пока неизвестно.
Поэтому поищу специалиста, который причастен к МКС и попрошу его помочь с доказательствами или подтвержу то, что МКС точно нет!
 
wild-woolfДата: Среда, 14.07.2010, 16:18 | Сообщение # 163
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
А я пока поищу специалиста по бриджу " и попрошу его помочь с доказательствами или подтвержу то, что бриджа точно нет!"

 
GnumДата: Среда, 14.07.2010, 18:49 | Сообщение # 164
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
Quote (EagleStars)
А причём тут какие то сверхтонкости? Я например, то что Вы перечислили знаю, но это не делает меня фотографом. Тут логика проста: звёзды видны невооружённым взглядом, а МКС нет (даже если видна, но она в любом случае гораздо менее яркая, чем большинство звёзд..).

Вообще, МКС видна невооруженным взглядом. А при чем тут такие сверхтонкости. Все просто - звезды они не яркие, для того чтобы сделать фотографию звезд, нужна длительная выдержка в секунды, а вот объект освещенный солнцем будь то МКС в 10 метрах, или лунная поверхность - они значительно более яркие, на секундных выдержках превратится в сплошное белое пятно, зато будут видны звезды, вдалеке от засвеченного участка. Делаем короткую выдержку и звезды уже не видны.
 
ОлегДата: Среда, 14.07.2010, 19:40 | Сообщение # 165
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Встреваю в разговор к адептам. Но.. Волею судеб втречал экипаж оттуда. Это было году в 92. Один просидел на орбите недолго. Конечно, не огурцом, но ничего. Второй был в отсидке - год или около того. Так вот у этого второго атрофировано было всё, если не больше. Натурально чел был как тряпка. В воде такой процесс произойти не может. Ну только, если его весь год в кровати, не вставая, держали? Хотя "кроватных" тоже видел. Общий вид немного другой. И ещё чисто психологическое рассуждение: за столько лет такое количество люда по всему миру в курсе "если что не так" и никто ни-ни ? Так не бывает. Ну космонавты молчат ладно. Но тех. обслуга? Их там за пол-века - тысячи. И нигде никогда ни единым духом? Чот не верится.
 
wild-woolfДата: Среда, 14.07.2010, 20:03 | Сообщение # 166
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Они верят, что "Мир" летал, кажется.
Хотя трудно разобрать, докуда простирается "Все кругом вранье"...
 
ShurkaДата: Среда, 14.07.2010, 22:36 | Сообщение # 167
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Олег, а почему атрофировано? Это когда крутились без станции - понятно. На Мире тренажеры-то были!
А вот если положить в бассейн с плотной водой, то мышцы очень хорошо атрофируются. А при этом можно чего-то и под гипнозом втюхивать.
 
ОлегДата: Среда, 14.07.2010, 22:51 | Сообщение # 168
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Дык. Атрофия бывает разная. И по-разному этот процесс происходит в различных группах мышц. Руки атрофируются медленнее ног, а ноги медленнее спины. Понятно. При прямохождении нагрузка на мышцы спины постоянная. Даже во сне, как известно, мы постоянно вертимся. Это актин-миозиновые "пляски". А поэтому мышцы рук и ног на тренажорах держать в мини-тонусе можно. Хотя и это с трудом - всё время этим только и надо заниматься. А вот со спинкой - увы, большие проблемы. Дядька оттуда ну совсем спинку не держал. Ручками шаволил вполне прилично. А ножки и спинка ... Вообще похож был на молюска - по пластике движений: медленно и недолго.
 
wild-woolfДата: Среда, 14.07.2010, 23:50 | Сообщение # 169
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
На "Мире" бывали очень продолжительные экспедиции.
Именно этот вопрос и выясняли: как бороться с атрофией и насколько далеко можно зайти.
 
EagleStarsДата: Четверг, 15.07.2010, 01:51 | Сообщение # 170
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Олег, в 92м году МКС не было. Сама идея МКС появилась только в 93м. В 92 летала станция "Мир". Вот в ней как раз сомнений нет, т.к. она была запеленгована (именно запеленгована) большим количеством радиолюбителей. Более того на станции "Мир" регулярно работала радиолюбительская станция и множество людей сами убедились в существовании и работоспособности станции. А что мы имеем Сейчас? Один блог, что даже отдалённо не напоминает доказательство, и полный запрет на контакты со станцией.
Quote (Олег)
Хотя "кроватных" тоже видел.
Quote (Олег)
Сообщение # 168
А не приходило в голову, что космонавт мог просто получить травму позвоночника при посадке? Или голова кружилась?
Я в своё время тщательно изучал вопрос об атрофии космонавта в невесомости. Так уж случилось, что не из за праздного интереса...
Во первых состояние космонавта после полёта называется костно-мышечноя гипотрофия. Такое название потому, что основная проблема именно в вымывание кальция из костей, а не мышечная атрофия, с которой относительно легко справляются...
Перед длительным полётом в космос был поставлен эксперимент по имитации невесомости. Смоделировали её именно на кровати, и именно потому, что у испытателя должны быть неподвижные мышцы спины. Ну а с "кручением во сне" вопрос решили очень просто: фиксаторы.
А насчёт "вот со спинкой проблемы"... Сходите в любой тренажёрный зал к любому тренеру и он Вам покажет упражнения именно для мышц спины. Более того, космонавт в космосе (по крайней мере на "Мире") носит специальный костюм, который создают непрерывную нагрузку на мышцы спины и скелет.
В общем в этом вопросе я полностью согласен с wild-woolf. Более того напомню за что получил звезду Героя России Герой СССР Валерий Владимирович Поляков: он провёл в космосе непрерывно 437 суток и 18 часов, установив тем самым рекорд непрерывного пребывания в космосе. Более того, многие космонавты побывали в космосе ни раз и не по часу! Например Герой СССР и Герой России Крикалёв Сергей Константинович летал в космос 6 раз и в общей сложности провёл там 803 суток 9 часов, установив рекорд по суммарному прибыванию в космосе. Так что вопрос вполне решённый. Конечно последствия невесомости есть, но они преодолимы.
Подведу предварительный итог вопросом: какое отношение к доказательству существования МКС имеют полёты на "Мир"? Я, например, могу водить машину, но это же не доказательство, что у меня есть машина и я её вожу! Разве не так?
Quote (Олег)
И ещё чисто психологическое рассуждение: за столько лет такое количество люда по всему миру в курсе "если что не так" и никто ни-ни ? Так не бывает.
А как же тогда в создании "Бурана" участвовали миллионы, а знали, в лучшем случае, тысячи, а то и считанные десятки людей? Да ещё те кто знал так и не раскрыл тайну, пока не разрешили! Не повторяйте заблуждение о невозможности утаить тайну при большом количестве осведомлённых людей!

Gnum, "чего то Вы батенька нескладное придумали"... Выйдите во двор в безоблачную ночь и убедитесь, что звёзды дают больше света чем МКС. Следовательно на снимке с Земли МКС должна быть сфотографирована с яркими звёздами.

А вот я по моему нашёл, что может доказать существование на орбите полноценной МКС: Прямая WEB-трансляция с борта МКС. У меня слабый интернет и видеотрансляцию не потянет. Поэтому прошу тех у кого интернет тянет потоковое видео проверьте, рассмотрите детали, звёзды, космонавтов в невесомости... Станция там, судя по описанию, не всегда видна, т.к. включается только в моменты прямой связи...

Сообщение отредактировал EagleStars - Четверг, 15.07.2010, 02:05
 
GnumДата: Четверг, 15.07.2010, 02:01 | Сообщение # 171
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
Quote (EagleStars)
Выйдите во двор в безоблачную ночь и убедитесь, что звёзды дают больше света чем МКС.
Что значит дают больше света? Суммарно? Вполне возможно.Но по отдельности МКС сейчас сравнима по яркости с Венерой и Юпитером - сам видел в конце июня. И причем тут снимок с земли?


Сообщение отредактировал Gnum - Четверг, 15.07.2010, 02:04
 
EagleStarsДата: Четверг, 15.07.2010, 02:14 | Сообщение # 172
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
При том, что wild-woolf не хочет нас везти на орбиту и приходится довольствоваться тем, что видно с Земли.
Так сравнима или больше? В общем сам буду проверять! Потом отпишусь!
P.s. Я с 45й параллели не видел рукотворных космических объектов ярче звёзд!


Сообщение отредактировал EagleStars - Четверг, 15.07.2010, 02:19
 
TchinДата: Четверг, 15.07.2010, 07:54 | Сообщение # 173
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 203
Статус: Offline
Quote (EagleStars)
на станции "Мир" регулярно работала радиолюбительская станция

Я думал, там работали профессионалы! :-)


Звук шагов во тьме,
Словно рвется ткань...
Только в первый миг
Страшен шаг за Грань.
Есть дорога вверх,
И дорога вниз.
Если это Смерть,
Что такое Жизнь? :-)
 
TchinДата: Четверг, 15.07.2010, 09:08 | Сообщение # 174
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 203
Статус: Offline
К вопросу о том, летают или не летают, и где посмотреть! :-)

Ссылка: http://talks.guns.ru/forummessage/250/659900.html


Звук шагов во тьме,
Словно рвется ткань...
Только в первый миг
Страшен шаг за Грань.
Есть дорога вверх,
И дорога вниз.
Если это Смерть,
Что такое Жизнь? :-)
 
ОлегДата: Четверг, 15.07.2010, 12:07 | Сообщение # 175
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Уважаемый EagleStars. На "Мире" или на МКС - для меня не суть. Про состояние космонавтов спрашивал не в связи с конкретно МКС. Суть летают в космос или нет. Возможно ЭТО или нет. Меня, собственно, больше ничего не интересует. Миры-Шмыры - это этюд. Мне интересна законченная картина. Я может что и не так понял, но по Шуркиной теории - это маловероятно. Так что сразу извиняюсь. Шура - прости грешного и тупого! Исследовательские аппараты с красивыми каритнками иных планет, кусочками астероидов - лох-пиар копания? А если МКС летал - то почему бы не повторить на Мире? Если всё отработано. К чему вся эта возня с "подлогами"? Просто деньги стырить? Да оно на круг дороже выходит. Да и других способов, попроще, очень много.
"Всё кругом враньё". Вот и измучил вопрос после прочтения Шуркиной информации: как же так - ведь не сомневался - человечество открыло дорогу в Космос. А оказывается, что сидим в пробирке шаровидной формы. Так что спасибо, EagleStars, что развеяли мои сомнения. Только если слетали раз, то и второй - не проблема. И не надо напрягать сотни тысяч людей по всему миру "сохранностью" тайны.
А то, что касается вымывания кальция, то проблема решается в условиях земли не так уж и сложно. Если конечно это не постклимактерическая дама с соответствующими гормональными проблемами. Кальций усваевается только при определенном соотношении с фосфором. Ну так чего же кальций/фосфор не усваевается в невесомости у молодых здоровых мужиков при регуелярном добавлении в пищу? Ни беременности, ни лактации, ни климакса. Куда он уходит из организма в больших количествах, да ещё и крайне затруднительно поддерживать его уровень введением достаточного количества извне? Что за процесс? Ответьте, пожалуйста, в общих чертах. Заранее спасибо.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » ИСЗ (Искусственные Спутники Земли)
Поиск: