Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Вторник, 19.03.2024, 05:56
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 36
  • 1
  • 2
  • 3
  • 35
  • 36
  • »
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Несколько солнц на небе (Альтернативные версии и обсуждение статьи на сайте)
Несколько солнц на небе
EagleStarsДата: Среда, 14.07.2010, 02:28 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Я когда читал сайт, то не очень согласился с версией Shurka.
Во первых мы не доросли до такого рода проектов. Во вторых я всё таки считаю, что наше солнце ни куда не делось и т.д...
Но факт, есть факт! Остаётся его только трактовать.
И вот на днях у меня перед глазами появилась вот эта статья: В небе появится второе Солнце.
Quote
Все превращение займет около 6 недель. В некоторых частях Земли выяснят, что такое белые ночи, остальным необычное явление добавит по 2-3 часа продолжительности светового дня, сообщает официальный сайт Роскосмоса.
Из сообщений источников в обсерватории Мауна Кеа, расположенной на Гавайях, красный гигант Бетельгейзе, расположенный в созвездии Ориона, быстро изменяет свою форму.
Только за последние 16 лет звезда перестала быть круглой, она сжалась в полюсах. Такие симптомы могут указывать на то, что в самом скором времени (речь идет о месяцах, возможно, даже неделях) звезда превратится в сверхновую.
Земляне смогут наблюдать за этим событием невооруженным взглядом. На небе вспыхнет очень яркая звезда. Ученые расходятся в оценках степени яркости, одни говорят, что она будет равна Луне, другие обещают появление второго Солнца.
Затем, звезда окончательно остынет и будет видна землянам в виде туманности.
Для людей такие события в космосе не опасны.
Волны заряженных частиц – последствие взрыва, конечно, дойдут и до нашей планеты, но это случится через несколько столетий. Наши далекие потомки получат небольшую дозу ионизирующего излучения.
В последний раз подобное событие было доступно для взглядов землян в 1054 году.
obozrevatel.com
И вот эта статья меня натолкнула на мысль: а что если в космосе идёт война и вторые, и третьи солнца это всего лишь взорванные звёзды, планеты или какие нибудь крупные объекты, типа космического корабля, размером с крупную планету?
Если брать чистую сверхновую, то она будет светить довольно долго и угасать постепенно... Но если вспомнить атомный взрыв! Помните: в начале мощная вспышка, но она фиксируется только приборами. Потом довольно долго светятся и излучают продукты взрыва и резко исчезают в видимом спектре, продолжая довольно долго фонить радиацией (косвенный нагрев) и другими невидимыми излучениями (прямой нагрев). Очень похоже на поведение вторых и третьих солнц.
Нагрев или тепловые солнца могут быть следствием нагрева от радиационного и теплового остаточного излучения "обломков" взорванных объектов. Могут быть и взрывы, где излучение будет в тепловом и других невидимых спектрах.
Где можно найти подтверждение такой версии? У предков и специалистов! Специалисты по звёздной войне мне не известны, а вот предки вполне подтверждают мою версию.
Ведическая вера наших предков, по крайней мере по тем источникам, что известны широкой публике, говорит о непростой, с военными конфликтами, смене власти Богов при переходе в эру Волка (7520...7521 лета от С.М.З.Х. или 2012г. от р.х.). Ну а боги живут на небе, на других планетах... Так же они прямо указывают, что наш враг живёт около солнц, где спектр излучения не видим нашему глазу. Чем не тепловые солнца?
В "Апокалипсисе" Златоуста тоже прямо указано на войну в небе.
В общем эта версия, с войной в космосе, мне видится наиболее близкой к действительности, поскольку имеет подтверждения из сторонних источников!


Сообщение отредактировал EagleStars - Среда, 14.07.2010, 02:43
 
sodaДата: Среда, 14.07.2010, 17:43 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: Offline
по поводу войны... однажды, году в 93-95 в теплое время года часов в 10 вечера во дворе дома наблюдал следующее явление: на звездном небе увидел летящую яркую точку, звука не было, подумал, что спутник, стал наблюдать... через несколько секунд появилась еще одна, которая летела на встречу первой. еще через несколько секунд в зените точки встретились и осколками разлетелись в разные стороны (в полной тишине, около 10 осколков, чуть ярче основных объектов, ф разлета - сантиметров 5, наверное, после чего они потухли)... в общем я челюсть подвязал и домой пошел... в прессе ни о каких происшествиях даже отдаленно напоминавших увиденное не было..

Сообщение отредактировал soda - Среда, 14.07.2010, 21:50
 
4итательДата: Пятница, 16.07.2010, 14:40 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Offline
http://www.vseneprostotak.ru/2010....-radugi

В небе над Томском появились 4 радуги

13 июля жители Томска могли наблюдать 4 радуги необычной формы. Уникальное природное явление появилось над Томском в 7 утра.

В Томском гидрометцентре сообщили, что радуги для наших широт — нормальное явление, тем более во время циклона, который стоит над Томской областью, однако объяснить появление перевернутой радуги не смогли.

«Сами радуги — это рефракция света. С одной стороны — тучи, идет дождь, с другой стороны — солнце. Солнце попадает на каплю с тучи и начинается преломление света. Радуг может быть несколько в зависимости от того, как идут зоны дождя.

Если они одним общим массивом — одна радуга, если их две — две радуги, — рассказала ведущий синоптик Томского гидрометцентра Любовь Рытова. — Но почему она перевернута? Может быть, физика какая-то. Я перевернутой радуги не видела».

 
4итательДата: Пятница, 16.07.2010, 14:44 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Offline
На ЮАР надвигаются небывалые холода

http://www.vseneprostotak.ru/2010....-holoda

ЮАР распрощалась с чемпионатом мира по футболу и встретила новую волну морозной зимы. В Южном полушарии температура неумолимо стремится к историческим рекордам.

Как передает Национальная метеорологическая служба ЮАР, во вторник, когда из страны будут уезжать большинство болельщиков и организаторов чемпионата мира, территорию накроют ледяные ураганы из Антарктиды.

В провинции Северный Кейп в городке Виллистон морозы достигнут отметки минус 6 градусов по шкале Цельсия. На востоке Южной Африки задули ветры скоростью до 60 километров в час.

Нельсон Мандела, который появился на финальном матче чемпионата в пальто и русской шапке-ушанке, невольно задал зимнюю моду на это время. Сегодня повсеместно в ЮАР можно встретить пешеходов в меховых шапках.

Прогноз по многим провинциям не сулит ничего положительного — от «очень холодно и снег» в Восточном Кейпе до «очень холодно со снегом и ураганными порывами ветра» в провинции Квазулу-Наталь. Прозаические «очень холодно» значатся для провинций Свободное Государство и Мпумаланга.

В Восточном Кейпе шоссе на нескольких горных перевалах закрыты из-за снежных завалов, дороги сковал гололед. В ЮАР в настоящее время энергично распространяется грипп. На самом юге ЮАР, в провинции Западный Кейп, холод наступает одновременно с проливными дождями, в том числе даже там, где почти два года царствовала засуха.

 
4итательДата: Пятница, 16.07.2010, 14:48 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Offline
http://www.vseneprostotak.ru/2010....re-5884

http://www.vseneprostotak.ru/wp-cont....452.jpg

карты будущих затмений. имхо, очень интересная информация для осмысления.

 
rinat70Дата: Суббота, 17.07.2010, 22:29 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Интересно, есть ли места, откуда можно увидеть сразу несколько солнц?
 
wild-woolfДата: Суббота, 17.07.2010, 22:38 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Есть. Ночью куда ни посмотри -везде звезды, часть из которых, при ближайшем рассмотрении, особенно при спектральном анализе, очень близки к нашему солнцу!
 
rinat70Дата: Суббота, 17.07.2010, 22:45 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Шутить я и сам мастак, я имел ввиду те, про которые Shurka пишет, то бишь ядерные лампочки.
 
wild-woolfДата: Суббота, 17.07.2010, 23:10 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Это Шурка шутит, а не я.
Все фотки "нескольких солнц" - это оптические явления, когда наше обычное, далекое, но других ближе нет, солнце видно в нескольких экземплярах.
Типа миражи.
А Шурка о "своих" гипотетических судит по косвенным данным, по климатическим или температурным картам.
Никакими фотками, насколько я знаю, они не подтверждаются.
 
rinat70Дата: Суббота, 17.07.2010, 23:26 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Я понимаю, ты непробиваемый скептик, но и нет неопровержимых доказательств обратного, все научные теории - это теории, причём, что важно, очень неплохо оплаченные, а не поддерживать эти теории чревато однако. Посмотри фильм про нашу науку.
 
EagleStarsДата: Воскресенье, 18.07.2010, 03:11 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
rinat70, тут можно посоветовать только одно: почаще смотри на небо. Это достаточно локальные и не частые проявления.
Насчёт "оптического явления". Оптические явления достаточно симметричные. Потом "фантом солнца" всегда ощутимо менее яркий, чем "оригинал". Многие из снимков можно списать на "фантом", но как спишешь вот эти снимки:


Потом был где то пару месяцев назад у меня в регионе (Ставропольский край) такой случай: днём было жарко. Но ночью, дневная жара показалась стужей. Всё небо было затянуто облаками, но при этом пекло как в бане на верхней полке. Причём если в бане высокая влажность, то влажность у нас упала до минимума (выжгло из земли всю влагу). Передышка была к утру: температура падала до градусов 30ти в тени. Итак пару недель подряд.
И вот ещё вопрос, как объяснишь нахождение Солнца и Луны не на своём месте? Я такое тоже наблюдал: солнце в полдень на западе (должно быть на юге), Луна двигалась с юга на север чуть ниже по небосводу на запад...
И последние:
Quote (rinat70)
Интересно, есть ли места, откуда можно увидеть сразу несколько солнц?

Quote (wild-woolf)
Есть. Ночью куда ни посмотри -везде звезды, часть из которых, при ближайшем рассмотрении, особенно при спектральном анализе, очень близки к нашему солнцу!
wild-woolf, с точки зрения Русского языка, Солнце это звезда с обитаемой планетой. Отсюда вопрос: откуда ты знаешь, что в небе есть солнца и они близки к спектральному классу нашего Солнца? Ты там был? Мутишь ты что то! Если был, почему не говоришь правду? Если не был, то почему утверждаешь те вещи, которые не можешь подтвердить, как человек, лично в этом убедившийся на практике? Может ты "засланный казачок" из росавиокосмоса для дискредитации, того что здесь написано?
 
rinat70Дата: Воскресенье, 18.07.2010, 03:41 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Я тебя не очень понимаю. Чего это ты меня в партизаны записываешь? Что я такого сказал? Я просто пытаюсь своими глазами находить подтверждения. У меня местность такая, неудобная для наблюдений - много деревьев, и кругом дома. И как назло по ночам всё облаками заволакивает.
Quote
И последние:
Quote (rinat70)
Интересно, есть ли места, откуда можно увидеть сразу несколько солнц?

Не я первый задал этот вопрос.
По фоткам вижу, что есть такие места однако. Раньше писали, что это рядом с Солнцем Нибиру, а больше похоже на второе солнце.

Сообщение отредактировал rinat70 - Воскресенье, 18.07.2010, 03:44
 
wild-woolfДата: Воскресенье, 18.07.2010, 03:58 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Про обитаемую планету не скажу, а спектральный состав определяется по свету, приходящему от звезды.
Звезды классифицированы по спектральному составу, наше Солнце в своем классе не одиноко.

Был в науке, в 19 кажется веке, такой казус.
Кто-то авторитетный заявил, что человек никогда не узнает из чего состоят звезды.
Года не прошло как открыли спектральный анализ и определили из чего состоят звезды по линиям поглощения и наоборот по ярким линиям в спектре приходящего от них света.

 
wild-woolfДата: Воскресенье, 18.07.2010, 04:05 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Да фигня эта фотка из сообщения №11.
Облачно, пара разрывов в облаках, из них идет свет солнечный.
От одного обычная дорожка на воде, от другого блик на льдине.
Маленькая фотка - что-то сильно отражающее есть в облаке, вот оно и дает такой яркий блик.
Решающим экспериментом был бы спектральный анализ солнца и его "двойников"
 
ShurkaДата: Воскресенье, 18.07.2010, 04:24 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Quote (wild-woolf)
Да фигня эта фотка из сообщения №11.
Облачно, пара разрывов в облаках, из них идет свет солнечный.

Некая проблема: лучи параллельны, а на всех снимках с разрывами лучи расходятся под 45 градусов - перспектива. Я даже где-то в конференции помещал такое фото с просьбой объяснить. Так что это всё же два разных источника, а не один (ну, либо надо признать, что на всех фото с разрывами солнце находится на высоте в 10 км.)
 
wild-woolfДата: Воскресенье, 18.07.2010, 04:30 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Не всегда они так расходятся под 45.
Маленькая фотка интересней, что там отражает так ярко?
Шур, ну не твое же тепловое солнце является двойником.
Твоего таки отдельно от обычного солнца никогда не видели, ведь так?
 
EagleStarsДата: Воскресенье, 18.07.2010, 05:10 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
rinat70, я это недоразумение. smile Я тебя ни куда не записываю. Я абзацы забыл выделить. Тебе я написал только вот это:
Quote (EagleStars)
rinat70, тут можно посоветовать только одно: почаще смотри на небо. Это достаточно локальные и не частые проявления.
Остальное для я писал в ответ wild-woolf.

wild-woolf, Солнце и звёзды, это небесные тела. Они одинаковой природы. Согласен? Так вот, такое тело, имеющие у себя на орбите обитаемую планету, называется "Солнце". Если обитаемой планеты нет, то это "звезда". Аналогично и с планетами с Землёй: обитаемая планета это "Земля" (не зависимо от того, вокруг какого солнца она вертится), а необитаемая планета так и называется "планета".
Про спектроскопию я знаю и тут ни чего не оспаривал... Я сначала не понял, что для тебя Солнце и звезда это одно и тоже. А такие объекты, в зависимости от "обитаемости" имеют разные названия.

Насчёт верхней фотографии соглашусь с wild-woolf! Тут просто засветка плёнки или цифровой матрицы фотоаппарата. Что подтверждают отражённые лучи с воды. Слева это ярко освещённые облака, а справа это солнце. (Shurka, позже по этому поводу выложу набросок для объяснения), но как быть со второй фотографией? Там вполне видны два "Солнца".

Сообщение отредактировал EagleStars - Воскресенье, 18.07.2010, 05:16
 
rinat70Дата: Воскресенье, 18.07.2010, 05:16 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Ну он скептик непробиваемый, с его подходом нужно такую лабораторию иметь, ого-го. А я вот иногда интуиции доверяю, иногда ничего не чувствую, и кладу на полочку под названием "При случае проверим".
 
wild-woolfДата: Воскресенье, 18.07.2010, 05:26 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Quote (EagleStars)
И вот ещё вопрос, как объяснишь нахождение Солнца и Луны не на своём месте? Я такое тоже наблюдал: солнце в полдень на западе (должно быть на юге), Луна двигалась с юга на север чуть ниже по небосводу на запад...

Это можно объяснить временной потерей ориентации.
Бывает, ничего особенного.
 
TchinДата: Воскресенье, 18.07.2010, 09:24 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 203
Статус: Offline
Камрады позволят процитировать самого эзотерического из советских ученых-писателей? :-)

Несколько сот лет назад мы сильно улучшили лик нашей планеты. Еще в век Расщепления совершилось открытие внутриатомной энергии. Тогда же научились освобождать некую ничтожную долю ее и превращать в тепловую вспышку, убийственные свойства которой были немедленно использованы в качестве военного оружия. Накопились большие запасы ужасных бомб, которые потом пытались использовать для производства энергии. Губительное влияние излучения на жизнь заставило отказаться от старой ядерной энергетики. Астрономы открыли путем изучения физики далеких звезд два новых пути получения внутриатомной энергии — Ку и Ф, гораздо более действенные и не оставляющие опасных продуктов распада.

Оба эти способа используются нами и теперь, хотя для звездолетных двигателей применяется еще один вид ядерной энергии — анамезонный, ставший известным при наблюдении больших звезд Галактики через Великое Кольцо.

Все накопленные издавна запасы старых термоядерных материалов — радиоактивных изотопов урана, тория, водорода, кобальта, лития — было решено уничтожить, как только додумались до способа выбросить продукты их распада за пределы земной атмосферы. Тогда в век Переустройства были сделаны искусственные солнца, «подвешенные» над полярными областями. Мы сильно уменьшили ледяные шапки, образовавшиеся на полюсах Земли в четвертичную эпоху оледенения, и изменили климат всей планеты. Вода в океанах поднялась на семь метров, в атмосферной циркуляции резко сократились полярные фронты и ослабли кольца пассатных ветров, высушивавшие зоны пустынь на границе тропиков. Почти прекратились и ураганные ветры, вообще всякие бурные нарушения погоды.

До шестидесятых параллелей дошли теплые степи, а луга и леса умеренного пояса пересекли семидесятую широту.

И. А. Ефремов. "Туманность Андромеды"

Может товарищ В КУРСЕ был по поводу некоторых фишек? :-)


Звук шагов во тьме,
Словно рвется ткань...
Только в первый миг
Страшен шаг за Грань.
Есть дорога вверх,
И дорога вниз.
Если это Смерть,
Что такое Жизнь? :-)
 
EagleStarsДата: Воскресенье, 18.07.2010, 10:32 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Quote (wild-woolf)
Это можно объяснить временной потерей ориентации.
Ну я могу потерять ориентация... А как ты представляешь себе потерю ориентации моего дома, в окно которого видна только одна половина небе: чётко западное полушарие. Тут либо Луна не там двигалась, либо Земля временно перевернулась. Я придерживаюсь первой версии, т.к. подобного рода переориентация Земли вызвала бы ощутимые "эффекты": цунами, землетрясения и т.п...
 
ShurkaДата: Воскресенье, 18.07.2010, 12:40 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Quote (EagleStars)
Насчёт верхней фотографии соглашусь с wild-woolf! Тут просто засветка плёнки или цифровой матрицы фотоаппарата. Что подтверждают отражённые лучи с воды. Слева это ярко освещённые облака, а справа это солнце. (Shurka, позже по этому поводу выложу набросок для объяснения)

Ну, какая засветка? Там же ( http://www.falsehood.me/home/4/4-2-zamena-svetil ) ролик приложен, где туда-сюда водят телефоном и переворачивают, так как в один кадр всё не влазит.
 
wild-woolfДата: Воскресенье, 18.07.2010, 13:18 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Tchin,
Мы пока Энергию Ф не открыли.
EagleStars,
Ну во времени потерял ориентацию и промахнулся с полднем часика на три-четыре.
Это один раз было или воспроизводилось потом еще?
Про Луну плохо себе представляю. Она с юга на север двигалась параллельно горизонту?
Вообще-то нормальным для всей небесной сферы является движение с востока через юг на запад, кроме тех объектов, что ближе к полярной звезде чем она сама к горизонту и находятся под ней. Эти двигаются с запада на восток, а на одной высоте с полярной соответственно вниз или вверх.
Если не прав - поправьте.
 
EagleStarsДата: Воскресенье, 18.07.2010, 19:10 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Quote (wild-woolf)
Ну во времени потерял ориентацию и промахнулся с полднем часика на три-четыре.
Ну хорошо днём потерял. А ночью?
Quote (wild-woolf)
Это один раз было или воспроизводилось потом еще?
Повторялось. Потом стало как положено.
Quote (wild-woolf)
Про Луну плохо себе представляю. Она с юга на север двигалась параллельно горизонту?
Нет. Поднималась по небосводу. Максимум верхушки небосвода не достигал. В основном по тому же маршруту, но ниже. Точную хронологию не скажу: не следил специально. Просто обратил внимание, что Луна не там, где должна быть. Сразу посчитал, что где то я ошибся. А увидев подобное на сайте Шурки, вспомнил случай (у меня память ассоциативная) и тут же прикинул стороны света (у меня есть жёсткие ориентиры где что).
В остальном у меня 44я параллель.
 
wild-woolfДата: Воскресенье, 18.07.2010, 20:37 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Замнем для ясности.
Практически ничего не понял.
И полдень, и полночь.
Ты хочешь сказать, что вся небесная полусфера как-то необычно вращалась?
Или отдельные объекты?
Полярная на месте была?
Долго ли это было?
Что сказали другие наблюдатели?
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Несколько солнц на небе (Альтернативные версии и обсуждение статьи на сайте)
  • Страница 1 из 36
  • 1
  • 2
  • 3
  • 35
  • 36
  • »
Поиск: