Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 29.03.2024, 15:36
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Несколько солнц на небе (Альтернативные версии и обсуждение статьи на сайте)
Несколько солнц на небе
rinat70Дата: Среда, 15.09.2010, 21:46 | Сообщение # 226
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Дак я Олега цитировал, его пост я и обсуждал.
 
ОлегДата: Среда, 15.09.2010, 21:46 | Сообщение # 227
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
rinat70
Человечки со слабыми концептами, конечно, могут быть и слабыми, но ветер гуляет по просторам. Ветра в них нет по определению о необходимости наличия простора. А у рассматриваемой категории лиц пространство заполнено. Но главное - высвечено. Образно: есть многорганник - пусть октаэдр. У человечка с доминирующим концептом высвечивается только одна грань. В принципе, не зная про октаэдр, можно решить, что это плоскость. С осознанием каждого нового концепта и его принятим в собственную картину мира высвечиваются новые грани. Ну и дальше сами.
Главное, что у этих многогранных счастливчиков расширенное восприятие как окружающего мира, так и окружающих особей. Расширенное сознание, как называют это мистики, эзотерики. Это сильно упрощает жизнь. Огромное количество вопросов отпадает само собой. Человек не тратит такую нужную для Жизни энергию на всякие глупости. Он живет здесь в других вибрациях, с иными интересами, приоритетами. Древние называли это мудростью.
Шур.
Концепция очевидна. Наличие желания, личностных качеств, И ЗНАНИЯ. Знания основополагающие. Далее - формирование на основе этих знаний группы концептов, в каждом из которых используется только часть знаний, остальное мистификация=ложь. Концепты должны вступать в противоречие друг с другом, но быть совершенно "гармоничны" внутри себя. Разработка и внедрение ситуаций, реализующих каждый концепт на практике. Организация пирамид "принявших тот или иной концепт", внедрение в "массовое" сознание.... Разделяй и влавствуй. На высших уровнях можно ещё и языками поразделять. Да и много ещё чем. Отсюда вывод: управлять при прочих равных условиях проще тому, кто не столько обладает Знаниями, сколько может грамотно формировать и внедрять противоречивые концепты.
Ну Шур. Ну ты же это всё знаешь. Пошто меня терзаешь.
 
rinat70Дата: Среда, 15.09.2010, 22:01 | Сообщение # 228
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Шибко мудрёно ты пишешь, Олег. Вспомнился мне Егор Гайдар, как спросят у него чего, так он как завернёт терминами, никто ничё не понимает... специально наверно, чтоб не приставали, когда он сам ничё не понимает.
Quote (Олег)
Человечки со слабыми концептами, конечно, могут быть и слабыми

Я говорил не про человечков слабых, а про концепты, как ты выразился, которые (концепты) могут быть сильными.

P.S. слово "концепты" не нравится моей Opera, она его красным подчёркивает...

 
serj_3dДата: Среда, 15.09.2010, 22:11 | Сообщение # 229
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Quote (Shurka)
С чем Вы воюете? Сформулируйте хотя бы для себя.

Воюю я с свидетелями аномалий. Собственно я хочу , что бы люди которые описывают те или иные аномалии четко понимали что они видят, где и когда. Расплывчатые формулировки здесь не годятся. Я уже приводил пример с невидимой ночью луной. Это даже не смешно. Нет Луны!!! Аномалия!!!. Ее нет потому, что ее не может быть. Села она уже давно. Днем еще.
Или вот, пример с яркостью солнца. Оценка яркости солнца на глаз в чем производилась? В каких единицах? Какие условия были тогда и сейчас? Была ли дымка? Высота солнца над горизонтом итд. А то выходит смотрел 25 лет назад зимой вечером, и сегодня ( летом в полдень) . Я надеюсь Вы понимаете к чему я клоню. Вот отсюда у меня сильные сомнения к рассказам таких очевидцев. Отсюда бла бла бла. Не за что зацепится , для оценки происходящего события.
Дальше. Если рассказы очевидцев под вопросом,значит их слова мало что значат в свете Вашей теории
С квадратом я перестал спотрить smile . Если академик ничего не смог доказать, то куда мне ?
На счет сайта от куда вы берете тепловые картинки. Есть еще много таких. Один из них gismeteo.ru Там можно глянуть и температуру и давление и влажность и облачность . В таком же формате как и у Вас. Нужно смотреть в комплексе погоду, а не только по тепловым картам. Вуздух пепремещается как и положенно. Холодный пошел с севера на юг. В общем Вы делаете выводы и приводите аргументы, только вопрос в том насколько вы ловко ними манипулируете. Те выдаете желаемое за действительное.
зы. Я не отстаиваю современную науку и все что с ней связанно. Я соглашусь с чем угодно, если это будет обоснованно и убедительно доказано. Ведь Вы построили свою теорию не на голом месте и пустых словах. Расчеты таки имели место быть.
зы.зы Ура я купил новую клавиатуру.
 
ShurkaДата: Среда, 15.09.2010, 22:28 | Сообщение # 230
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Quote (Олег)
Ну Шур. Ну ты же это всё знаешь. Пошто меня терзаешь.

Ну, нет, совсем не знаю. Вернее, не знаю такой формулировки. Она мне нравится и сразу устаканивает хаотичные представления. Большое спасибо!
Единственно, не очень понял "единства и борьбы противоположностей". Начинается с того, что знания - основополагающИе.
Знание это основополагающЕе - мне понятно, в основе всего - знание. Причем, знание области "производства", в которой руководишь. Но тогда это приходит в противоречие с финальной формулировкой, что знания не важны. Или они необходимы, но не достаточны? Если так, то я бы заменил "не столько обладает Знаниями" на "не только обладает Знаниями", потому как слово столько вызывает желание соотнести, на сколько знаний может быть больше, чтобы перевесить умение формировать.
Знания основополагающИе - не понятно. Это знания об основах формирования концептов? Тогда и не надо противопоставлять такие знания умению их использовать - если знаешь, то уж как-нибудь справишься. И знания о "производстве" совсем не нужны. Главное - умение интриговать. А может буква "И" лишь опечатка?
Хотелось бы большей четкости, чтобы самому не придумывать - можно и ошибиться.
 
ОлегДата: Среда, 15.09.2010, 22:30 | Сообщение # 231
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
rinat70,
прости грешного. Но это термины, используемые в психоанализе, процессинге и т.п. Я просто не знаю нормальных синонимов. Шурка то понял. Значит и вы в состоянии понять. А то у нас поговорка есть "простота - хуже воровства".
Конечно можно как-то на пальцах объяснять, просто у меня ещё хуже получится.
Поэтому и стараюсь только читать или задавть вопросы. Если ответ меня удовлетворил, т.е. мне ясна позиция, отношение... человека, никгда не спорю и ничего не доказываю. Если что-то задело - высказываюсь. И без продолжения.
А по сему заканчиваю и откланиваюсь.
 
ShurkaДата: Среда, 15.09.2010, 22:36 | Сообщение # 232
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ринат, Олег пишет очень образно и вкусно. Просто его речь не традиционна для трепа на форуме. Но ведь он и не трепется. Постарайся чуть напрячься. Может, сразу и тяжело, но потом будешь получать удовольствие.
Собственно, так же было и с Гайдаром. Да, он несколько перегружал свою речь терминологией (Олег этого-то и не делает), но излагал мысли четко и ясно. Мне он тоже нравился. Похоже, в какой-то момент он прозрел и потерял интерес к жизни, последние его речи - пустышки, а в присутственных местах он практически спал. Жаль такую яркую и талантливую личность.
Ну, а с цитатой я обратил внимание, потому как на авторе написано Шурка, а не Олег (мелким шрифтом - ты просто не заметил).
 
rinat70Дата: Среда, 15.09.2010, 22:37 | Сообщение # 233
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Да нет, я всё понял, я немало сил потратил, чтобы научиться переводить с "научного" языка на человеческий, синонимы подбирать трудно, метафоры помогают и юмор, без него вообще трудно людям что-то объяснить.
 
rinat70Дата: Среда, 15.09.2010, 22:45 | Сообщение # 234
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Quote (Shurka)
на авторе написано Шурка, а не Олег

Это я видимо выделил текст у Олега, а кнопку Quote нажал на твоём посте...
 
ShurkaДата: Среда, 15.09.2010, 23:05 | Сообщение # 235
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Quote (serj_3d)
Воюю я с свидетелями аномалий.

Собственно, кто возражает? У нас уже есть такой воин - Gnum - он четко фиксирует где, что и когда и отметает псевдо-свидетельства. Если бы Вы почитали форум, Вы бы увидели множество его рецензий. За это я ему всегда благодарен. Это очень полезная работа (жаль не все усвоили его подход к проверке дислокаций светил - я, например, всё понял с первого же раза). Поэтому ваша воинственность выглядит неуместно - Вы пришли в царство невежества нести свет, а там уже горит лампочка, которую Вы не заметили, ослепленные собственными страстями. Не очень хорошее начало.
Где у меня на сайте Вы увидели такие мои свидетельства, которые надо искоренить? Если есть, почему не сообщили?!
Что Вам не нравится в моем анализе температурных карт? На них тепло расположено не полосой, как должно быть при нагревании равномерно вращающейся Земли (как на картах климатических зон, а также на многих других картах с других сайтов), а серией круглых тепловых пятен, как от отдельных источников. Посмотрев, можно сказать, что это просто теплый циклон в этом месте, потому и пятно круглое. Но циклон не может быть в одном месте круглый год, двигаясь слегка на Запад и следующим утром возвращаясь к своей начальной позиции - так может делать лишь источник. У меня есть данные по целому году - скачайте и понаблюдайте динамику изменений, если не доверяете моему анализу.
Пока я от Вас еще не слышал ничего достойного обсуждения. Лишь возмущение. Причем выставляющее Вас плохим аналитиком и знатоком проблемы. Почему я должен Вам что-то объяснять? Скорее всего, Вы все равно ничего не поймете. По крайней мере, у меня уже возникло такое впечатление по первым вашим постам. Объяснить можно, когда в целом понятно, но не понятно деталь - она выглядит противоречиво или неубедительно. Готов обсудить. Вам огульно всё не нравится? Тогда Вы просто не туда попали! Так случается - интернет большой, найдите более приятное место для общения.
 
serj_3dДата: Четверг, 16.09.2010, 00:36 | Сообщение # 236
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Боюсь Вы меня не правильно поняли. Не такой я воинственный как возможно получилось из моих постов. Одна лампочка хорошо а две лучше. Тем более народа который вас всячески поддерживает это можно и много , а лампочка всего одна? Не порядок smile
Я во многом с Вами согласен.
Гагарин( Верю)
Выход Леонова в космос тоже верю. Вполне может быть.
С запуском ракет Вы так толком ничего и не написали. Может быть а может и не быть. Это ваши слова.
По фотографиям Луны с Кагуи. Про динамический диапазон Вам уже говорили. Это хорошо. Значит тоже может и быть.Погуглите про HDRI. Я эту штуку в работе постоянно использую. Снимики с расширенным динамическим диапазоном. Есть много интересных фот.
Снимки с Марса. Ничего не доказывают. Среди миллионов каменных обломков можно увидеть все , что угодно.
Американцы на Луне. Это вообще тема на столько избитая, что ее лучше и не вспоминать. Сотни людей сражаются и конца и края этому не видно.
МКС . Фотографий ее, снятых простыми любителями достаточно. И не верить им я смысла не вижу. Снимать все в какой то капсуле с жидким заменителем кислорода( или как там в фильмах ) думаю можно. Но как вы сами заметили человеческий глаз достаточно точный инструмент. И скорее всего такой обман легко раскрыть. Например по движению длинных волос у женщин космонавтов. Волосы торчат во все стороны. А не тянутся как у пловцов в бассейне.
Про 10 километровую шахту это уже интересно. Если, разве нам не помогли ее построить. Тут я пасс.
Приземление. Ну об квадрат зубов много сломаноо. Добавить ничего умного не могу.
Про фазы Луны ничего не понял .Нужно посмотреть в программу планетарий.
Вроде все. biggrin
Quote (Shurka)
Пока я от Вас еще не слышал ничего достойного обсуждения. Лишь возмущение. Причем выставляющее Вас плохим аналитиком и знатоком проблемы.

После Вас ,тяжело что то новое придумать для достойного обсуждения. Вот если бы, я видел как солнце побежало в спять , тогда Вы бы мне писали совсем противоположные тексты.
зы. и еще . Ваша теория настолько не обычна, что естественно будет масса таких как мюлер, Gnum итд. А какой еще реакции вы ожидали? Хорошо , что на костер не потащили , времена не те, слава Богу!
Quote (Shurka)
Тогда Вы просто не туда попали!

Намек понял. ok:


Сообщение отредактировал serj_3d - Четверг, 16.09.2010, 02:48
 
ОлегДата: Четверг, 16.09.2010, 07:00 | Сообщение # 237
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Шур.
Я имел ввиду "столько" при прочих равных условиях. Вопрос же стоял " кто ". А это всегдв некий выбоз из...
Про основополагающие знания. Я подразумеваю, что эта та совокупность истинных=правильных знаний об устроении "от целого к частному". Можно брать любой уровень: что бы править миром нужны знания об истинном устройстве этого конкретного мира, ну то есть НОУ ХАУ=знаю как (не в плане изобретательства), а законы, принципы построения связей как одноуровневых, так и между уровнями. Тот же принцип и при управлении заводиком или фирмочкой.
Тут интересный момент, однако, проясняется. И состоит он в основополагающем "государственном" концепте. Отличный пример для анализа системы концептов.
При социализме было одно, сейчас другое. Почему основная масса населания СССР не смогла достойно приспособиться к капитализму? Дураки. Да нет. Сознание существовало в жестком концепте "Социализма" со всеми его атрибутами. А по сему - место занято. Новым концептом встроиться было просто некуда. Те счастливчики, у кого "социалистический" концепт залипал за счет наличия второго концепта (ну напримет мировоззренческий концепт у еврее согласно их Торе или оный традиционный торгово-денежно-накапительный у мусульман, или какой иной) - у тех всё прошло на Ура.
Опять вопрос не в пиплах и их проблемах. А в том, что те кто совершенно намеренно создал эту ситуацию были прекрасно осведомлены о тяготении большинства сознаний к принятию только одного концепта. Отсюда и предсказуемая легкость реализации плана оргабления страны и народа при полном их непротивлении. Это уровень земных Знаний. Но он уже высок.
Человек является творцом (или не является, что в принципе не важно) весьма ограниченного пространства в мироздании в связи с объективной ограниченностью как своего мозга (функционирует максимум 7-10%), так и возможностью реализации генетического материала (опять почти 90% учёные считают мусорным). А
Основополагающими для нашей реальности являются знания о правилах организации именно этой реальности. Но при 7% функционирующего мозга даже гипотетически предположить трудно, что этот мозг может что-то полностью осознать, касаемого устроения этой самой реальности. А тем более более чего-то бОльшего. Я имею ввиду ЦЕЛОСТНОЕ истинные представления=знания.
Не посты, а трактаты какие-то получаются. Фууу..(форсированный выдох)
Знания о формировании концептов, а главное "красивая" их реализация - это условия касаемое аспкта власти. А вот отношение к власти как самоцели и определяет наличие пары "добро-зло", "Светлые-Тёмные"... Тут ещё аспект эгоизма, но его рассматривать не будем. Ибо до утра не управлюсь.
Со Знаниями (обратите внимание со-Знанием=сознание) можно поступить по-разному. Можно поделиться ими с другими. Как Прометей (правда, думается мне, что речь в легенде идет о так называемом тобой, Шура, "сурпрайзе" - появлении у человека Души, а точнее диверсионной работе Прометея против Управляющих для включения человека в ...??? с целью ...???) принёс людям огонь, так и знающий может принести знания во всей полноте. Это создаёт предпосылки истинного равноправия пиплов. Потому там где Знания, концептам делать нечего. Им некуда встраиваться.
Порассуждаем дальше. Владеющий Зниниями организации данной реальности ( не важно использует он эти зания во властных целях или гуманистических) имеет возможности работы свего мозга явно выше 7%. (При 7% реальность не осознаётся полностью . ну никак) Не знаю сколько, но явно больше. НО ЭТО УЖЕ СОВЕРШЕННО ИНОЙ УРОВЕНЬ СУЩЕСТВОВАНИЯ. А значит более высокие Миры=уровни есть. Как есть Творец ( со своими 100%), так и много ещё кто с соответственным снижением включенных % . Иерархия. И никуда не денешься. Вот и нехитрый вывод: даже имея 7%, но поняв принципы концептов мышления, можно прийти к самостоятельным и, казалось бы, большим мировоззренческим выводам. А Боженька-то есть!
Так вот организация концептов всегда идет с более высокого уровня Знаний. А потому эта ситуация почти невозможна для пониманию нижним уровнем. Если опять-таки кто-то с верхнего уровня по любым причинам не сообщит вниз об этом.
А по сему возвращаемся к ответу на заданный тобой, Шур, вопрос: "кем" - не существенно. Важно "кто".
Сумбурно. Ну уж извините - как смог.
 
agamonДата: Четверг, 16.09.2010, 12:23 | Сообщение # 238
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Quote (Олег)
При социализме было одно, сейчас другое. Почему основная масса населания СССР не смогла достойно приспособиться к капитализму? Дураки. Да нет. Сознание существовало в жестком концепте "Социализма" со всеми его атрибутами. А по сему - место занято. Новым концептом встроиться было просто некуда. Те счастливчики, у кого "социалистический" концепт залипал за счет наличия второго концепта (ну напримет мировоззренческий концепт у еврее согласно их Торе или оный традиционный торгово-денежно-накапительный у мусульман, или какой иной) - у тех всё прошло на Ура.

Интересно почему основная масса населения царской России смогла приспособиться к социализму.
 
РусичДата: Четверг, 16.09.2010, 12:26 | Сообщение # 239
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Статус: Offline
Quote (agamon)
Интересно почему основная масса населения царской России смогла приспособиться к социализму.

Издеваетесь? wacko
Террор и голодоморы ЗАБЫЛИ???
смогли ТОЛЬКО в страхе!
может быть кстати именно потому так активно пугают концами света чтобы больше ни о чем не думали sad
P.S. Кстати основное ударение надо ставить на слово "достойно" а не на слово" смогла"- тогда разночтений будет поменьше
или Вы скажете что основная масса стала жить достойнее?
может быть стоило бы побольше вокруг смотреть а не только в энциклопедии?


Сообщение отредактировал Русич - Четверг, 16.09.2010, 12:28
 
ShurkaДата: Четверг, 16.09.2010, 13:14 | Сообщение # 240
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Большое спасибо, Олег! Как по мне, совсем не сумбурно. Я соскучился по людям, умеющим структуировать мыслительное пространство: все мои подобные знакомые либо уехали, либо погрязли в бизнес-бытовухе. Особенно я тащусь, когда вижу это структуирование в тех вопросах, которые ощущаю как данность, но не рефлексировал их. Ой, как порадовали!
А диверсант Прометей мне очень понравился. Это созвучно неким моим моделям.
Интересно, что и Вы оперируете этими цифрами - 10%. Так говорят и о числе выживших в Апокалипсисе, и о количестве людей не поддающихся стимуляции и т.д. и т.п. Это универсальный закон Вселенной, связанный с распределением Гаусса: 10% - это то, что лежит за пределами двойного стандартного отклонения (2σ)? Или это просто психическая оценка самого человека, ощущающего, что мало - это за пределами 2σ (а пренебрежимо мало - 1% - за 3σ, да, а 2/3 событий - стандартных - в одну сигму). Все эти проценты действительно считали или эксперт изрекал и все соглашались, так как соответствует психической парадигме ("правильный" мем)? (В частности, как определяли, какая часть мозга задействована?) Вы никогда не задумывались о таком соответствии? Т.е. меня на самом деле интересует, 10% - это утечка сверху, диагностируемая реальность или статистические фантазии граждан, к чему я склоняюсь больше.
 
ОлегДата: Четверг, 16.09.2010, 14:35 | Сообщение # 241
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Агамон.
Вы совершенно правильно обратили на повторность ситуации 1917/1991. И правильно выявили разницу в реакции люда на смену парадигм.
Понять это достаточно просто, если немного изучить подоплеку 1917. В пред-1917 период происходит смена патриархально(во всех смыслах)-сельского уклада на новый капиталистический. Происходит большая миграция сельского населения в город. Один этот фактор резко снижает старую парадигму сознания. Но жизнь в городе на фабрике при рабочем дне 12 часов без выходных (кое-где с одним выходным) и БЕЗ привычного для селян самопропитания. При этом фактически никакого идейного концепта для масс, кроме выживальческого. Встанет ли у вас новая парадигма ровно и быстро? Вряд ли. Под итог: старый концепт сельско-партиархальный рухнул, а новый не вставился. Отсюда и сама возможность 1917 с вероятностью успеха 99.99%. Ленин был баальшая умница. И ждать умел. Хорошее качество. Потому это казус 1917 и приняли на ура пиплы. Новый "прогрессивный, равноправный" концепт втал как вкопаный. Вера в " в счастливое будущее". Беспроигрышный вариант. А как только всё встало - включаются следующие пункты - выявление особо одаренных=одержимых данным концептов и выстраивание "вертикали власти". Таким образом в перод до 1917 в короткое время сменился старый концепт на новый. Ему просто не хватило времени. Да и слабоват он был.
И если сейчас выдвинется "новый" концепт, особенно вступающий в противоречие с "демократическим", поверьте, народ опять ломанётся. И в припрыжку.
Шур.
Теперь о 10%. Доблестные нейрофизиологи никаких 10% среднестатистическому челу не дают. Максимум 7. И только у талантов, гениев, мыслителей. 10 эт я для красного словца и чтоб не совсем нам-лЮдям обидно было. А так в среднем 5-6%. Методик определения я не знаю, но полагаю ничего нового - ЭЭГ в различных модификациях. Но, учитывая полное отсутствие у сознания доступа к подкорке (а она 2/3 мозга) вывод напрашивается сам собой. Да и лобные доли функционируют основное время отдыхают.
Если честно, не совсем приемлю парадигму "мозг-сознание". Сознание явно не Тут. А мозг фильтр для данной реальности определенных %, необходимых для нормального функционирования именно в заданных рамках этой конкретной реальности и больше никуда. И т.н. душевнобольные это лишь бедолаги у которых этот фильтр по каким-то причинам стал хуже работать. Пропускает то, что должно быть отфильтровано. Отсюда дезориентация. Кстати, часть "психов" с годами научаются болтаться в этой нефильтрованном коктейле реальностей вполне сносно. Жаль, что не все. У большинства фильтр окончательно разрушается и человеки превращаются в существ. Очевидно, в этой реальности кроме мозга, есть ещё какие-то "предохранители" от проникновения иных реальностей.
В любом случае - это колба. Хотя нет. Колба прозрачная и хотя бы видны пространсвтва за ее пределами. Мы, по всему, в ведре. И судя по запаху из этого
ведра - оно помойное. wink
А 10 в восточных мистерях окончание - принципиальное, безвозвратное. Поэтому они и не любят эту 10. Если при их расчетах вырисовывается 10 - это для них самый мощный сигнал. Почему - не вникал. Но по самонаблюдениям похоже, что они не сильно заблуждаются.
В этой связи разговоры о том, что у новых детей - Индижонков - мозг функционирует на пару-тройку процентов поболее (ну применрно теже 10), может достижение этого предела и определянт Переход на новый Уровень? Кто знает." В этой жизни может быть всё" (аксиома старого мудрого еврея Гафта из фильма "Двенадцать")
Опять опус получился biggrin
 
ShurkaДата: Четверг, 16.09.2010, 15:49 | Сообщение # 242
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Олег, с тем, что сознание не тут, я полностью согласен. Мозг - просто некая антенна.
А вот мне интересно ваше отношение к такой модели: мир дискретен, а мозг лишь трансформирует внешние сигналы в аналоговый сигнал. Что происходит при нарушениях "фильтра"? Нет ли реакции, показывающий, что они начинают регистрировать дискретность? Например, видят человека состоящим из каких-то фрагментов, а не цельного (в ужасе бегут от "зомби").
Ну, а 10 - тоже округление. Всегда есть погрешность в несколько процентов. Я писал, что в физике погрешность в 10% - это хорошая погрешность.
 
ОлегДата: Четверг, 16.09.2010, 18:07 | Сообщение # 243
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Только дискретен? Ну может быть. Какой-то мир и дискретен, но не наш. А видеть человека, состоящим из фрагментов, не так уж и трудно. Есть и фарм. препараты и наркота, при передозе которых мир "рассыпается на части". Но это скорее процесс десинхронизации зон мозга по действием химии. Хотя и запросто могу ошибаться.
По сути на любом пальце любой руки - спроектировано всё тело человека, на ладонях, стопах, уших, глазах.... Собсно, чем и занимается Суджок. И довольно эф- фективно. Девид Айк что-то писал о голографическом принципе в строении растений. Пристрелите меня, но не помню что именно. А копаться сейчас времени нет. Кто-то сказал из продвинутых "в осколке малом всё величие творенья" Ну или что-то приблизительно так.
Наше тутошнее ведро скорее голографично. Всё построено "по образу и подобию" до мельчайших деталей. Думаю Библия, Гермес и прочие Высшие, вещавшие про образ и подобие, всё-таки определяли основополагающий принцип постоения этой реальности в целом. Ну потом "умники" органичили это до понимания "по образу и подобию" только в рамках "Бог-человек".
Шур. Я не физик. Мне трудно не то что грамотно изложить свои мысли по этому поводу, но даже думать в словах. Образно я это представляю.
А дискретность имеет место в обязательном порядке. Голограмма создаётся лучом света. "Что такое свет"(вопрос на уроке физике) - и частица (дискретность) и волна ( непрерывность). Т.о. в некий непрерывный поток постоянно поступают дискретные импульсы, формируя постоянно меняющееся восприятие на базе неизменной базы реальности. Ну как-то примерно так. Но я в этом не силён.
 
ShurkaДата: Четверг, 16.09.2010, 18:20 | Сообщение # 244
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
serj_3d, специально для Вас:
По мнению ученых, столь быстрое августовское таяние арктического льда связано с действием дипольной аномалии. Она возникает, когда над северной частью моря Бофорта устанавливается область высокого давления, а над сибирской частью Арктики область низкого давления. В итоге сравнительно теплые воздушные массы с юга попадают в район Чукотского моря и моря Бофорта.
Действительно, в этих районах климатологи зафиксировали в августе превышение температуры воздуха на 1−3 °C над средними для этого месяца значениями. В этих морях на снимках NASA хорошо виден гнилой лед – это окончательная стадия таяния льда, когда он становится похожим на соты с большим количеством открытых пор. Точно такая же дипольная аномалия установилась в Арктике и летом 2007, когда площадь льдов оказалась минимальной за последние 30 лет.

Конечно, это не совсем та территория, с которой в Сибирь вторгся холодный циклон. Но площадь льдов в августе стала минимальной во все Арктике. И вот в начале сентября откуда-то берется огромная масса холодного воздуха (-20, как я уже написал, но Вы никак не отреагировали). В 2007 никакой такой аномалии не было, хотя метеоусловия были сходны. Что же могло случится сейчас? Где и как накопился холодный воздух? Жду вашей версии.
Ну, а с волосами нет проблем - не обратили внимания, почему они торчат пучком? Достаточно короткие, но собраны вверх и перехвачены широкой повязкой. Потому и торчат, чтобы демонстрировать - достаточно было бы и простой заколки. А в такой торчащий куст можно и искусственный шиньон подвязать - ширина повязки позволяет скрыть соединение. А вот у мужиков даже короткие чубчики должны торчать в невесомости, ан нет - посмотрите, например, на штопающего брюки - чубчик приглажен книзу. Потому основная прическа - ёжик, чтоб торчали.
 
sodaДата: Четверг, 16.09.2010, 19:47 | Сообщение # 245
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (Олег)
Хотя могу вам рассказать массу презабавнейших восприятий той же реальности у лиц с душевными недугами
а вот расскажите.
 
ОлегДата: Четверг, 16.09.2010, 20:14 | Сообщение # 246
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
soda,
Забавных что-то сегодня не хочется. Как нибудь после.
Ситуация в кабинете. Молодой человек на просьбу сыграть на фортепиано мрачно озирается по сторонам. "Тут нет инструмента" "А если я вам дам свой?" Дохтур достаёт из под стола старенький потертый кейс и ставит его на стол. "Вот, извольте". Юноша нервно ломает пальцы, придвигает зарактерным жестом стул к столу с кейсом, страстно откидывает назад челку. На мгновенье замирает, сосредотачивается, закрвывает глаза и "Моя импровизация на тему Бетховена" ....
Его пальцы лихорадочно бегают по кейсу, тело то наклоняется, то откидывается в такт только одному ему слышимой музыки. Он напряжен именно так, как бывают эмоционально и физически напряжены виртуозы в момент творческого экстатического порыва.
Но... Слышен только стук пальцев по кейсу, поскрипывание старенького больничного стула. И кроме этого ничего. Тишина. Странная горькая тишина. Юноша с закрытыми глазами и улыбкой на лице, "исполняющий" собственную импровизацию на тему Бетховена в видимом и слышимом только ему мире музыки и тишина за пределами этого мира.
Болезнь, господа. Такая вот непонятная болезнь. Такое вот восприятие реальности.
 
ShurkaДата: Четверг, 16.09.2010, 20:43 | Сообщение # 247
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Олег, а не пробовали сделать запись движений рук и повторить на фоно? Может это действительно что-то гениальное. А человек просто находится в творческом пространстве.
В молодости я неплохо играл в шахматы, пока не переквалифицировался на бридж. Одна из серьезных причин: цена ошибки. В шахматах она решает партию, а в бридже за то же время проводится три десятка партий, и одна ошибка - блестящий результат победителя турнира. Почему я часто делал ошибки в шахматах? Просчитывая варианты, я видел перед собой доску.
Маленькое отступление: я играл вслепую на нескольких досках одновременно. Не так давно в "России" праздновали 50-летие Физтеха. И там мне утверждали, что я в концертном зале переиграл вслепую на нескольких досках какого-то молодого "Мессинга" (забыл фамилию, Новиков?, но он вел активную концертную деятельность: всякие мгновенные перемножения, запоминания и пр.). Я этого не помню абсолютно (может случился перенапряг психики), но утверждали, что это реальный факт.
Так вот, просчитав прекрасную комбинацию, я делал ход, но... о , ужас, - позиция на доске не соответствовала в моей голове. Как правило, я делал не нужный ход, а следующий в комбинации: позиция в голове вытесняла позицию на доске.
Так может и этот музыкант настолько погружен в поиск гармонии, что фоно перед глазами закрывало кейс. А музыка действительно была гениальной.
 
ОлегДата: Четверг, 16.09.2010, 21:48 | Сообщение # 248
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
А почему нет? Вполне возможно твоя версия работает. Однако проверить этого мальчика, увы, не получится. Дело было несколько лет назад. Он страдал шубообразной формой. Дальнейшую его судьбу не знаю, т.к. сам отошел от дел. Но прогноз у него был крайне неблагоприятный. Игра на кейсе это лишь один эпизод его страдания.
А вот поиск гармонии, как ты выразился, как самоцель или вернее как цель единолично влавствующая в мозгах (музыкальный гипер-концепт), возможно и привела к этому расстройству. Наш материальный мир его не интересовал. Мир музыки действительно вытеснил всё остальное.
Но у меня было ощущение, что он действительно слышит и исполняет музыку Сфер. Жаль, что от схлопывания в нём реальности, мы так и не услышали частичку Высшего.
Чайковский описывал свои ИСС, где ему слышалась музыка Сфер. И он впоследствии её перекладывал на ноты и мы до сих пор, после многократных прослушиваний его музыки, не перестаем погружаться в какое-то музыкальное волшебство и гармонию. Может, конечно, это я такой чудак. Но видел реакции других людей и сужу по ним. И у Рахманинова были аналогичные эпизоды. (Про других просто не в курсе). Они оба, конечно, тоже имели свои пси-заморочки, но из реальности не бежали. Поэтому мы теперь можем наслаждаться их творениями.
Что касается описанной тобой ситуации с шахматами, думается мне, что они далеко не единственная сфера твоей жизни, где проявлялось твоё "опережающее" мышление. Просто это не так очевидно для тебя как ситуация с шахматами. Наверняка были ситуации, когда ты приходя домой из магазина, не обнаруживал какого-то нужного товара. Хотя был в полной уверенности, что точно его купил в магазине. Не забыл купить, а именно купил.
 
ShurkaДата: Четверг, 16.09.2010, 21:58 | Сообщение # 249
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Интересно с опережением. Вообще-то я не помню (давно из дома почти не выходим, а в магазин - со списком), но жена говорит, что когда-то бывало (потому и список smile ). И что за расстройство психи назначают профессионалы в таком случае? smile
 
ShurkaДата: Четверг, 16.09.2010, 23:48 | Сообщение # 250
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Развитие ситуации с Гольфстримом: http://vadimb.livejournal.com/764003.html
Хочется отметить, что зона D - это локализация карибского солнца, которое движется от буквы D к Флориде, а зона В - бразильского солнца, которое движется от буквы В на запад.
Можно посмотреть на тепловые карты: http://www.wunderground.com/US/Region/US/2xTemperature.html (американские меняются каждый час).
Африканские солнца на Гвинейский залив не выходят: существенно выше, а недавно заработало южно-африканское (там уже весна) - оно ниже. А потому в зоне А и холодно. Собственно, как и во всем остальном океане, где нет тепловых солнц (зеленый цвет на карте).
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Несколько солнц на небе (Альтернативные версии и обсуждение статьи на сайте)
Поиск: