Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 29.03.2024, 13:02
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Несколько солнц на небе (Альтернативные версии и обсуждение статьи на сайте)
Несколько солнц на небе
wild-woolfДата: Вторник, 23.11.2010, 20:32 | Сообщение # 451
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Quote (Art)
Но это еще что,можно как-то принять.

Это можно принять полностью. А что должно было быть? Иначе? Нет!

Другой случай. Не все облака видны. Прямо по Корнею Чуковскому, крокодил солнце в небе проглотил.

Недавно что-то было с речкой и Юпитером на разных берегах, у NN, кажется. Но что-то он не настаивает.

Луна ближе облаков... Бывает такое впечатление... Не думаю, что за это "нас всех убьют."

Ошибкам зрительного восприятия довольно много литературы всякой посвящено.

Самое крутое видел Шурка. Дирижабли у него над Москвой летают. Почему бы и нет? Разве что непонятно, почему больше никому это засечь не удалось.

Мир большой и сложный. Человек маленький, ничего не понимающий. Где ж тут набраться духу сохранить ясность ума?

Сегодня опять ничего особенного не стряслось? Завесы ставили зря?
Когда живешь с ощущением, что все кругом враньё, завтра высадка ожидается, земля трясется для маскировки... не знаю чего.
БП на подлете, космофлот вон уже показался.
Тогда - да, вероятность отнаблюдать сгоряча второе пришествие повышается.
Утешает только, что на завтра или через пару дней все возвращается на круги свои привычные. Или у кого-то уже привычно, когда все кругом аномально?

 
ArtДата: Вторник, 23.11.2010, 20:52 | Сообщение # 452
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Статус: Offline
wild-woolf,вы видели когда-нибудь нло?

"95 процентов людей на Земле — инертная масса. Один процент составляют святые и ещё один — непроходимые кретины. Остаётся три процента — те, кто могут чего-то добиться… и добиваются."
— Стивен Кинг, «Мёртвая зона»
 
serДата: Вторник, 23.11.2010, 20:55 | Сообщение # 453
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
16 сентября ехал 2-му бетонному кольцу и где-то в районе Домодедово видел интересное явление - край тучи освещал точечный светящийся объект. Висел явно стационарно и было видно весь профиль тучи. Висел не над и не под ней. Как бы в ней. Может это моё восприятие сыграло...)))
 
borod123Дата: Вторник, 23.11.2010, 20:56 | Сообщение # 454
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Quote (wild-woolf)
Когда живешь с ощущением, что все кругом враньё, завтра высадка ожидается, земля трясется для маскировки... не знаю чего. БП на подлете, космофлот вон уже показался. Тогда - да, вероятность отнаблюдать сгоряча второе пришествие повышается. Утешает только, что на завтра или через пару дней все возвращается на круги свои привычные. Или у кого-то уже привычно, когда все кругом аномально?

Я так понимаю, что все темы форума для Вас - мракобесие и порождение больных умов участников.
А что Вас самогО интересует? smile


Сообщение отредактировал borod123 - Вторник, 23.11.2010, 20:58
 
ArtДата: Вторник, 23.11.2010, 21:07 | Сообщение # 455
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Статус: Offline
Quote (Gnum)
Чудны дела твои господи, ибо в начале ноября новолуние и луны не видно.

http://ipicture.ru/uploads/20101123/gbUGTB9f.jpg

Quote (Gnum)
А вы звезды на месте луны видели?
Звезды были.
http://ipicture.ru/uploads/20101123/lu2ZL41X.jpg

Shurka: ну нельзя такие большие фото вешать - читать же невозможно. Я заменил на ссылки


"95 процентов людей на Земле — инертная масса. Один процент составляют святые и ещё один — непроходимые кретины. Остаётся три процента — те, кто могут чего-то добиться… и добиваются."
— Стивен Кинг, «Мёртвая зона»
 
rinat70Дата: Вторник, 23.11.2010, 21:09 | Сообщение # 456
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Я лично ничего такого не видел, но что толку спорить с тем, кто видел. Если видели вместе, тогда можно обсудить, у кого с восприятием проблемы.
 
serДата: Вторник, 23.11.2010, 21:34 | Сообщение # 457
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Ехал не один, с женой, думаю у неё восприятие не хуже моего. Если сам не видел, это не значит что больше никто не может
 
rinat70Дата: Вторник, 23.11.2010, 21:37 | Сообщение # 458
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Я не говорил, что никто не может. А сказал то, что сказал, и не надо домысливать.
 
serДата: Вторник, 23.11.2010, 21:40 | Сообщение # 459
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
ОК
 
ShurkaДата: Вторник, 23.11.2010, 21:50 | Сообщение # 460
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Art, извините, не понял фото.
1-е это иллюстрация к началу ноября. Но нужно указать дату, так как такой вид у месяца уже через три дня после новолуния.
А что иллюстрирует 2-й снимок? На что указывает стрелка? При чем здесь звезды на месте Луны. Gnum имел ввиду, что, когда Луна ушла, на её месте Вы должны были увидеть звезды.
Кстати, последние годы я вижу на небе лишь крупные звезды, между которыми большие расстояния - там не одна Луна поместится.

Gnum, конечно, я не помню никаких дат - я же не собирался отчитываться. К подъему Луны вообще нет никаких привязок: скорее всего конец августа. А к стоящей Луне есть: я говорил своему врачу о голубинном море в Москве. Если поискать, где я об этом писал, то должно быть более точное время. Но где-то в конце сентября с каким-то разбросом. Но что могут сказать даты, если я видел искусственные объекты - Луна ведь не может стоять на месте ни при каких обстоятельствах.

 
ArtДата: Вторник, 23.11.2010, 21:53 | Сообщение # 461
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Статус: Offline
Shurka,дата стоит в свойствах снимка.
2-й снимок говорит о том,что и звезды,и луна все на месте.


"95 процентов людей на Земле — инертная масса. Один процент составляют святые и ещё один — непроходимые кретины. Остаётся три процента — те, кто могут чего-то добиться… и добиваются."
— Стивен Кинг, «Мёртвая зона»
 
ArtДата: Вторник, 23.11.2010, 21:55 | Сообщение # 462
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Статус: Offline
когда курсором наведешь

"95 процентов людей на Земле — инертная масса. Один процент составляют святые и ещё один — непроходимые кретины. Остаётся три процента — те, кто могут чего-то добиться… и добиваются."
— Стивен Кинг, «Мёртвая зона»
 
FarДата: Вторник, 23.11.2010, 22:14 | Сообщение # 463
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Offline
Не силён в научных терминах и построении формул, но хочу дать своё объяснение приведённой выше ссылки, на "оптический обман зрения" с двумя солнцами в Туапсе. Если предположить, что пожары должны были дать дымовую завесу, для сокрытия транспортировки одного из них, то предположение Шурки о строительстве вместо олимпийских объектов других ( а также использование изобретений Теслы) получает развитие. Ведь пожар, как писала пресса, подобрался к Сочинскому национальному парку. Дым в Сочи был один день. На Красной Поляне (мне это точно известно) дыма не было. Но Поляна расположена в горах и транспортировка искусственного светила могла завершиться укрытием во внешней части горы. Недоступной для наблюдения с населенной части. Т.е. вполне вероятно имел факт доставки источника питания.
Напрашивается вопрос: откуда? В окрестностях наших гор никогда никаких глобальных строек не было. Иначе грибники или охотники поведали. Как вариант: со дна моря. Шурка как-то упоминал, что существуют рассказы очевидцев о наблюдении ими НЛО над поверхностью Черного моря.
В эту версию, кстати, вписывается луна на фоне облаков. Они могут состоять из тонкой оболочки, полученной от распыления в той же стратосфере специального вещества. Экранирующего и не пропускающего сигналы (наблюдения) со спутников-шпионов. Или тех, о ком мы тут иногда упоминаем...


Сообщение отредактировал Far - Вторник, 23.11.2010, 22:46
 
NNДата: Вторник, 23.11.2010, 22:22 | Сообщение # 464
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Quote
Недавно что-то было с речкой и Юпитером на разных берегах, у NN, кажется. Но что-то он не настаивает.

Я не настаиваю, ибо погода потом испортилась, а затем мне уже стало не до наблюдений. Последний раз солнце видел неделю назад. Такие уж у нас погоды smile
 
ShurkaДата: Вторник, 23.11.2010, 22:24 | Сообщение # 465
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, да, 11-го числа именно такой месяц и должен быть. Сказали бы Gnum'у сразу, он бы и не наезжал. Всё же 11-е - не начало, а почти середина.
А 2-й по-прежнему не понимаю. Ну Луна, ну звезды. Замечательно. А где ответ на вопрос Gnum'а?
 
ShurkaДата: Вторник, 23.11.2010, 22:26 | Сообщение # 466
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Интересная версия, Far!
 
ArtДата: Вторник, 23.11.2010, 22:42 | Сообщение # 467
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Статус: Offline
Quote (Gnum)
А вы звезды на месте луны видели?

Quote (Shurka)
А 2-й по-прежнему не понимаю. Ну Луна, ну звезды. Замечательно. А где ответ на вопрос Gnum'а?

Сделал ярче
да,там звезды.Что,не видно,разве?не было никаких туч могуч!ничего не изменилось,картинка была та же,только без луны-лунышевны.
cranky


"95 процентов людей на Земле — инертная масса. Один процент составляют святые и ещё один — непроходимые кретины. Остаётся три процента — те, кто могут чего-то добиться… и добиваются."
— Стивен Кинг, «Мёртвая зона»
 
ArtДата: Вторник, 23.11.2010, 22:53 | Сообщение # 468
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Статус: Offline
Ладно,будем считать,что ничего не было.Я сам уже запутался. fool [hide]

"95 процентов людей на Земле — инертная масса. Один процент составляют святые и ещё один — непроходимые кретины. Остаётся три процента — те, кто могут чего-то добиться… и добиваются."
— Стивен Кинг, «Мёртвая зона»
 
SubmitguRuДата: Вторник, 23.11.2010, 22:54 | Сообщение # 469
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Quote (Gnum)
телескоп с 360 кратным увеличением

Мечтаю о таком.
 
SubmitguRuДата: Вторник, 23.11.2010, 23:01 | Сообщение # 470
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Свеженькое, сегодняшнее.
Над соседними домами, низко, появилась Луна - огромная, жёлтая.
Совсем немного времени прошло (не засекал сколько), гляжу - она уже довольно высоко,
явно меньше в диаметре, светит ярко - как с детства помню.
Примерно час - полтора поглядываю - движется еле-еле, а восходила крайне быстро.
И как с этим быть ? cranky
 
SubmitguRuДата: Вторник, 23.11.2010, 23:02 | Сообщение # 471
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Quote (Gnum)
А вы никогда не видели луну просвечивающую сквозь облака? Если облака тонкие - они не заметны на фоне яркой Луны.

Это я учёл.
Облака шли ЗА Луной.
 
ShurkaДата: Вторник, 23.11.2010, 23:29 | Сообщение # 472
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Art, Gnum имел ввиду. что Вам следовало обратить внимание на то, видны ли звезды в том месте, где находилась исчезнувшая Луна. Звезды были бы хорошим доказательством, что Луна действительно сбежала. Отсутствие звезд, правда, ничего не доказывает.

SubmitguRu, светила всходят по синусу, то есть сразу быстрый подъем (именно на это Gnum постоянно хочет вывести меня, когда я рассказываю о быстром подъеме). а затем медленное поднятие. Помните, синус 30-ти градусов уже равен 1/2 (половине поднятия).

 
neuro77Дата: Среда, 24.11.2010, 00:36 | Сообщение # 473
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Луна стоит на месте уже несколько часов, место наблюдения Астрахань, луна прямо над головой, это нормально?!
 
ShurkaДата: Среда, 24.11.2010, 00:47 | Сообщение # 474
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
нет, конечно, она сдвигается в час на 13 (или 14 - уже не помню) градусов. Посмотрите по Астронету, где она должна сейчас быть и соорентируйтесь по стороном света.
 
GnumДата: Среда, 24.11.2010, 01:11 | Сообщение # 475
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
Art, как уже написал Шурка, если там 11 число, то ситуация вполне возможная, а как получается что за 4 часа она прошла 90 градусов то я уже написал. Касательно второго снимка, то если честно я там звезд не увидел - разноцветные точки это шумы матрицы фотоаппарата - это легко понять увидев их на домах и земле smile Если яркая точка указанная стрелкой Луна, то она слишком близко от крыши дома - не могла ли она просто за ней скрыться? Если это западная часть неба , то вполне возможно что она за нее банально зашла. К стати вправо и влево от нее отходят светлые полосы - это похоже на облачность освещенную луной.

Quote (SubmitguRu)
телескоп с 360 кратным увеличением Мечтаю о таком.
Появился в конце лета. Долго искал хороший окуляр подешевле - без него и линзы Барлоу было всего 90х. Одно плохо для использования 360х нужно очень хорошая погода, что в городе не так часто, поэтому чаще приходится довольствоваться меньшим увеличением.

Для прикидок что и как может быть с Луной рекомендую скачать тут програмку о которой я писал - Стеллариум. Сможете оценить быстро ли движется луна и на месте ли она. Только учтите, что она похоже не учитывает декретное время - и то что показывает не совпадает на час с тем что на ваших часах. Это стоит проверить по времени восхода/захода солнца, или Луны, если вы конечно верите в то, что она кружится вокруг земли - если нет, тогда вам и программа не нужна, т.к. это несомненно творение злых управляющих обманывающих честной народ smile

Quote (SubmitguRu)
Облака шли ЗА Луной.
А можно дурацкий вопрос. Как вы отследили, что они за ней?

neuro77, если луна прямо над головой, то честно скажу, очень сложно ее адекватно соотнести с тем как вы ее видели пару часов назад - нет близких видимых ориентиров. Вам банально не к чему привязать взглядом ее положение, вот и кажется что она на одном месте.

 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Несколько солнц на небе (Альтернативные версии и обсуждение статьи на сайте)
Поиск: