Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 25.04.2024, 11:24
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Несколько солнц на небе (Альтернативные версии и обсуждение статьи на сайте)
Несколько солнц на небе
ShurkaДата: Среда, 24.11.2010, 02:10 | Сообщение # 476
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Gnum, Вы почему-то забыли, что Луна не может быть над головой. Сегодня где-то в районе 60 градусов. А потому привязаться всегда есть к чему, чтобы увидеть смещение в 40-50 градусов. Уж очень оно большое, чтобы не видеть.
А вот если над головой, да еще и не смещается - так ведь и не Луна, однако.
 
rinat70Дата: Среда, 24.11.2010, 02:13 | Сообщение # 477
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Я тоже видел луну почти над головой. Так не должно быть?
 
NNДата: Среда, 24.11.2010, 08:19 | Сообщение # 478
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
У вас или голова не там или Луна не здесь biggrin
 
SubmitguRuДата: Среда, 24.11.2010, 09:05 | Сообщение # 479
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Quote (Gnum)
Как вы отследили, что они за ней?

Тупо смотрел и ждал.
Ага, вот приближается довольно большое и тёмное.
Облачко приблизилось, неспешно прошло за Луной.
Потом ещё облачко и ещё.
 
GnumДата: Среда, 24.11.2010, 11:55 | Сообщение # 480
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Gnum, Вы почему-то забыли, что Луна не может быть над головой.
Астрахань южнее чем Москва. Там луна до градусов 70 может подняться, а это уже почти над головой. Неужели вы думаете что все умеют и могут точно измерять высоту объектов на небе на глаз. Вспомните себя. Ав самой высокой части траектории луна почти не меняет высоту в течении часов трех - более чем достаточно чтобы решить что она не двигается.

Quote (SubmitguRu)
Ага, вот приближается довольно большое и тёмное. Облачко приблизилось, неспешно прошло за Луной. Потом ещё облачко и ещё.
Темное по сравненнию с чем? Насколько большое? Впрочем считаете что за Луной - считайте. Если концепция луны просвечивающей сквозь облако вам противоестественна и вы подобное отвергаете в принципе, то что уж тут. Разве что прикиньте расстояние до луны, учитывая что высота нижней кромки облаков обычно на уровне 500-1000 метров smile
 
rinat70Дата: Среда, 24.11.2010, 17:45 | Сообщение # 481
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Quote (NN)
У вас или голова не там или Луна не здесь biggrin

Я сказал ПОЧТИ, и не сказал когда, так что у меня всё на месте cool
 
wild-woolfДата: Среда, 24.11.2010, 18:17 | Сообщение # 482
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Quote (SubmitguRu)
Облачко приблизилось, неспешно прошло за Луной.
Потом ещё облачко и ещё.

Верьте только своим собственным глазам!
Больше все равно ничего не остается! biggrin
И Шурку поддержите, пусть не он один видит чудеса с Луной! smile

Я такое тоже видел, даже и похитрее бывало. Ночью облака не всегда видны, поэтому непредсказуемо иногда оно проходит за Луной.
Если поверить, что Луна их просто просвечивает насквозь, да они и видны то бывают только на фоне Луны, то и скучно, и грустно...

 
wild-woolfДата: Среда, 24.11.2010, 18:42 | Сообщение # 483
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Quote (Art)
wild-woolf,вы видели когда-нибудь нло?

Лично я не видел.
Но мне рассказывали как минимум трое, кому я верю.
А году в 1989 даже предлагали пойти работать в группу, занимающуюся изучением НЛО, при МО.
Так что совсем в них не верить я не могу.
 
wild-woolfДата: Среда, 24.11.2010, 18:52 | Сообщение # 484
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Quote (borod123)
Я так понимаю, что все темы форума для Вас - мракобесие и порождение больных умов участников.
А что Вас самогО интересует?

Я и сам таким мракобесием болел, здесь с вами, можно сказать, лечусь.
На ближайшие месяцы меня остро интересует проблема выживания меня самого.
Довел я ситуацию до вполне критической.
 
SubmitguRuДата: Среда, 24.11.2010, 19:23 | Сообщение # 485
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Quote (Gnum)
Если концепция луны просвечивающей сквозь облако вам противоестественна и вы подобное отвергаете в принципе, то что уж тут.

Нет, не отвергаю. Много лет учили другому, перестроиться трудно.
Тут ведь дело не совсем в Луне.
Просто в том океане лжи и обмана в обыденной жизни, почему бы Луне не быть де факто не такой как пишут в учебниках ?
Ложь ведь начинается прямо с наших домов - берём договор на жильё, читаем как должно быть, потом выходим в подъезд и видим как оно на самом деле.
Так и до ревизии Луны один шаг.
А потом на выборы. Ага dry


Сообщение отредактировал SubmitguRu - Среда, 24.11.2010, 19:24
 
wild-woolfДата: Среда, 24.11.2010, 21:43 | Сообщение # 486
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Quote (SubmitguRu)
почему бы Луне не быть де факто не такой как пишут в учебниках ?

Дело вкуса, конечно.
Просто небесная механика, то есть планеты нашей солнечной системы, их спутники, это как раз то место наших знаний о мире, которое является самым изученным, да еще непрерывно проверяется профессионалами.
Спутники еще и сами подчиняются законам небесной механики и с их помощью изучается сама солнечная система, планеты и прочая.
На мой вкус, конечно.
Затмения, покрытия, все просчитывается и вперед и назад во времени. И подтверждается с сумасшедшей точностью повремени и месту на небе.
Как-то очень возжелал я НЛО и нашел ее!
Дневной Луной оказалась, зараза!

Кто бы что ни наблюдал, настоящие Луна и Солнце всегда на своем месте и никуда с них ни ногой! smile

 
rinat70Дата: Среда, 24.11.2010, 21:52 | Сообщение # 487
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Если сильно хочешь встречи с НЛО, то она состоится, только тебе это не понравится. Так Рогожкин говорит. Да и так рассудить, "добрые" НЛО не станут появляться по нашей прихоти.
 
wild-woolfДата: Среда, 24.11.2010, 23:06 | Сообщение # 488
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Не, на таких условиях, век бы их не видеть!
И так проблем выше крыши, без нлошных заморочек. sad
 
rinat70Дата: Среда, 24.11.2010, 23:24 | Сообщение # 489
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Он говорит часто бывает, что если ты просто наблюдал НЛО, то значит был там и с тобой сделали какую нибудь пакость. А ничего не заметил, потому что они могут двигаться во времени и блокировать память.
 
SubmitguRuДата: Четверг, 25.11.2010, 06:58 | Сообщение # 490
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Quote (wild-woolf)
планеты нашей солнечной системы, их спутники, это как раз то место наших знаний о мире, которое является самым изученным,

Очаровательно ! biggrin
Так и вижу как все, ну просто все, без труда изучают именно планеты солнечной системы и спутники.
Экскурсии школьников - одна за одной, учёные мужи, те вообще с Луны не слезают, протирая штанишки быстрее обычного.
Да что там ! Любой, выходя в магазин за картошкой, без труда, хоть раз в день, но непременно изучит какую-нибудь планету или спутник.
У подъездов только и разговоров - а вот, сегодня изучил который уже раз Юпитер. Завтра махну на Плутон.
Очаровательно, чесслово wink


Сообщение отредактировал SubmitguRu - Четверг, 25.11.2010, 07:00
 
wild-woolfДата: Четверг, 25.11.2010, 08:07 | Сообщение # 491
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Quote (SubmitguRu)
Quote (wild-woolf)
планеты нашей солнечной системы, их спутники, это как раз то место наших знаний о мире, которое является самым изученным,

Очаровательно !


А тебе кажется, что раз рукой не потрогаешь, то все далеко и неопределенно?
Сильнее кошки зверя нет?

Те же спутники юпитера позволили впервые оценить скорость света. А Gnum их наблюдает без проблем.
И, конечно, квалифицированные наблюдения дают несравнимо меньше всякой чуши, чем поглядывать на небо без малейшего представления что там и как, будто ты Адам, вернее Иван, родства не помнящий dry
Вон у Gnum спутники Юпитера на час запаздывают по сравнению со "стеллариумом", но он их видит, спутники эти!

 
wild-woolfДата: Четверг, 25.11.2010, 08:25 | Сообщение # 492
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Вот Шурка 5 часов, как в тундре, ходил к зубному, изучил движение Луны (отсутствие такового).
Quote (SubmitguRu)
Да что там ! Любой, выходя в магазин за картошкой, без труда, хоть раз в день, но непременно изучит какую-нибудь планету или спутник.
 
rinat70Дата: Четверг, 25.11.2010, 23:58 | Сообщение # 493
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Что это за хрень?
 
GnumДата: Пятница, 26.11.2010, 13:24 | Сообщение # 494
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
rinat70, а как вы думаете? smile
 
ShurkaДата: Пятница, 26.11.2010, 13:53 | Сообщение # 495
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, у Gnum'а всегда лишь два ответа:
1. эффект засветки матрицы
2. фейк
smile biggrin
 
wild-woolfДата: Пятница, 26.11.2010, 14:42 | Сообщение # 496
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Солнце сквозь облака?
А всякие дополнительные пусть ночью вылезают, чтоб не путались с обычным.
 
GnumДата: Пятница, 26.11.2010, 15:38 | Сообщение # 497
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
Shurka, вы не правы. Это ни засветка и ни фейк.
У меня сегодня веселое настроение. Я еще подожду и предложу варианты на выбор biggrin
Хотя возможно, на вопрос Рината, кто-нибудь ответит раньше, и все мои гнумные замыслы будут разрушены.
 
rinat70Дата: Пятница, 26.11.2010, 21:18 | Сообщение # 498
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Ещё никто не ответил, Gnum, давай свои варианты.

Сообщение отредактировал rinat70 - Пятница, 26.11.2010, 21:18
 
GnumДата: Пятница, 26.11.2010, 21:56 | Сообщение # 499
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
rinat70, хорошо.
Во первых, это гало - там есть списочек с возможными вариантами. Но мы ведь не любим простых путей, поэтому это может быть:
1. Аура китайца перешедшего на новый уровень сознания. Т.к. сознания много, то аура отстоит от его головы не на пару сантиметров, а на несколько километров.
2. Это китайцы испытывают новое атмосферное оружие. Что оно делает не известно, но выглядит эффектно.
3. Это трещина в мироздании. Говорят апокалипсис начнется с того что небо треснет. Китайцев слишком много, поэтому у них апокалипсис начался раньше.
4. Небесный купол лежит не на земле, а на особых стенках вокруг земли. Так, вот создатель зачем-то крышку приподнял и в щель проникает божественный свет из его лаборатории.
5. Это любимая шуркой химиотрасса - власти китая проводят эксперимент над отдельным городом, вот самолет и описал круг вокруг него, разбрызгивая свои химикалии.
6. Это пришельцы подают нам знаки о том что грядет... далее пока не расшифровали, но то что грядет это стопудово.
7. Это Нибиры! Они пришли! И их на самом деле много - не зря их все время в разных местах обнаруживали - то в Орионе, то у Солнца, то где-то за Юпитером.
8. Это проистикает из Солнца фиолетово-аквамариновая энергия - недавно ссылка была об этом, а что бы убедится посмотрите на монитор сверху.
9. Это чудо господа нашего Исуса Христа, только не понятно почему не над Ватиканом, и что на господь хотел сказать.
Думаю этих десяти вариантов достаточно. Выбирайте любой.
 
rinat70Дата: Пятница, 26.11.2010, 22:04 | Сообщение # 500
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Гало я сам видел в октябре. Не знаю как там насчёт посмотреть на монитор сверху, у меня не ЖК монитор и такие фокусы не проходят. Но вот насчёт параллельных миров... кто знает. А чувство юмора хорошее.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Несколько солнц на небе (Альтернативные версии и обсуждение статьи на сайте)
Поиск: