Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Вторник, 19.03.2024, 12:07
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Несколько солнц на небе (Альтернативные версии и обсуждение статьи на сайте)
Несколько солнц на небе
wild-woolfДата: Пятница, 30.07.2010, 00:20 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
rinat70,
какие-то не круглые и солнце и нибиру
и что-то я запутался кто и про что нам врет?
типа месяца два тут обсуждаем, а я только укрепился в том, что Земля круглая, спутники летают, астрономические явления, особенно затмения, происходят во время и как им положено angry
 
rinat70Дата: Пятница, 30.07.2010, 00:25 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Я в науке не силён, просто ссылочки выкладываю - полюбуйтесь, авось чего умного скажете...
 
wild-woolfДата: Пятница, 30.07.2010, 00:35 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Там по твоей ссылке что- желтое, очень вытянутое, и с разрывом в середине.
Если это Солнце так искаженно видно, то я бы смелые выводы про нибиру поостерегся делать до выяснения чего это оно такое вытянутое
 
rinat70Дата: Пятница, 30.07.2010, 00:50 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Дык, трудно сказать чё это, учёные-то всё равно правду не скажут... если они её знают вообще. Где-то читал, что якобы есть планета на нашей орбите прямо за Солнцем, и мы её никак не можем увидеть. И значит, отправили два спутника по орбите, чтобы они расположились по сторонам относительно Солнца и Земли, чтобы заснять эту планету. Мотивируют тем, что Юпитер со своими спутниками - это маленькая копия солнечной системы. В этой копии у Земли есть двойник с другой стороны, значит должен быть и настоящий двойник.
Как я уже говорил, я в науке не силён, и весь этот бред не мой. Когда меня привезут на звездолёте и покажут, тогда я это переложу из полочки "при случае проверим" на полочку "правда" в моём сознании.
 
GnumДата: Пятница, 30.07.2010, 00:58 | Сообщение # 55
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
rinat70, wild-woolf - Закат или восход сквозь облака, причем не в фокусе - резкость на близких объектах и глубина резкости небольшая. Где там автор увидел Нибиру - не знаю. Видимо очень хотел увидеть - похоже в определённых кругах это модно smile Наверно, это повышает ЧСЗ, дает ощущение избранности и т.п. и т.д. smile
 
rinat70Дата: Пятница, 30.07.2010, 01:00 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Дак книжек начитался, взял камеру и пошёл искать. Там видят Нибиру, а на этом сайте увидят второе Солнце...

Сообщение отредактировал rinat70 - Пятница, 30.07.2010, 01:01
 
wild-woolfДата: Пятница, 30.07.2010, 01:02 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
фантастика.
нашу солнечную систему видели со всех сторон, в том числе с аппаратов венерианских, марсианских.
придумать можно что угодно.
что тебе покажут из звездолета - это еще больший вопрос, чем то, что ты сам можешь увидеть с Земли.
 
wild-woolfДата: Пятница, 30.07.2010, 01:06 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Quote (Gnum)
Где там автор увидел Нибиру

особенно учитывая, что она с земли не видна по определению smile
 
rinat70Дата: Пятница, 30.07.2010, 01:08 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Да уж, мозги запудрить можно в любом месте. На самом деле не так уж важно, одно Солнце или 20. Важно, когда тебе говорят о том, что может повлиять на твою жизнь прямо сейчас... верить, не верить, проверять некогда или не представляется возможным... вот здесь только интуиция поможет.
 
wild-woolfДата: Пятница, 30.07.2010, 01:17 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
ну вот допустим пресловутое полнолуние вроде все-таки заканчивается, хотя если не очень придираться biggrin
 
GnumДата: Пятница, 30.07.2010, 01:18 | Сообщение # 61
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
Quote (rinat70)
Где-то читал, что якобы есть планета на нашей орбите прямо за Солнцем
Эта планета бы находилась в точка Лагранжа L3, но положение в ней не устойчивое - из-за влияния других планет она бы достаточно быстро вышла бы из-за солнца, и смещалась все дальше в конце концов дойдя до близкого пролета или столкновения с Землей.
 
4итательДата: Пятница, 30.07.2010, 08:47 | Сообщение # 62
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Quote (Gnum)
из-за влияния других планет она бы достаточно быстро вышла бы из-за солнца

какого влияния ? вроде уже уяснили что гравитация совсем не по тем законам действует что нам в школе рассказали.
 
wild-woolfДата: Пятница, 30.07.2010, 09:06 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Quote (4итатель)
вроде уже уяснили что гравитация совсем не по тем законам действует что нам в школе рассказали.

Вроде бы уяснили противоположное...

Gnum,
L3 говоришь, неустойчивая, дойдя чуть ли не до столкновения...
Точки Лагранжа L4,L5 устойчивы? То, что ушло из L3 должно тогда в них застрять...

И все вместе опровергается спутниками Юпитера...
Это если поверить Ринату smile
Я уж подумал, что там, у спутников Юпитера, аналог Нибиру где-то есть, для чего сначала нужен аналог Земли, а сам Юпитер - аналог Солнца.
Почитал википедию - ничего подобного!

Сообщение отредактировал wild-woolf - Пятница, 30.07.2010, 10:46
 
wild-woolfДата: Пятница, 30.07.2010, 10:01 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Сейчас Солнце постепенно становится более ярким, на более ранних стадиях развития его яркость составляла лишь 70 процентов от сегодняшней[
http://ru.wikipedia.org/wiki....C%D0%B0
 
GnumДата: Пятница, 30.07.2010, 15:32 | Сообщение # 65
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
Quote (4итатель)
вроде уже уяснили что гравитация совсем не по тем законам действует что нам в школе рассказали.

Кто уяснил?

wild-woolf, L4 и L5 устойчивы когда тела находящиеся в них значительно менее массивные чем основные два. Антиземля предполагается не маленькой, хотя конечно если она размером в пару десятков метров, вполне возможно что она и сейчас в L4 или L5 болтается.

 
rinat70Дата: Пятница, 30.07.2010, 23:44 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Добавлю о том, что читал. Там говорится, что та планета больше Земли, а Луна уравновешивает систему, создавая баланс масс.
Только не надо в меня кидать камни, это не я придумал, просто это я прочитал...
 
4итательДата: Суббота, 31.07.2010, 08:56 | Сообщение # 67
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Quote (Gnum)
Quote (4итатель)
вроде уже уяснили что гравитация совсем не по тем законам действует что нам в школе рассказали.

Кто уяснил?

читайте тут -
http://newfiz.narod.ru/magnit.html
ВРАЩАЮЩАЯСЯ ГИДРОСФЕРА КАК ВОЗМОЖНЫЙ ИСТОЧНИК МАГНИТНОГО ПОЛЯ ЗЕМЛИ

 
4итательДата: Суббота, 31.07.2010, 08:58 | Сообщение # 68
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Quote (rinat70)
Там говорится, что та планета больше Земли, а Луна уравновешивает систему, создавая баланс масс.

я больше доверяю новой теории возникновения гравитации из которой следует что ни луна ни др. планеты по умолчанию не могут иметь гравитационных сил. В теории Шурки как раз для этого есть место, из его теории следует, что центром масс в нашей системе как раз и является планета Земля, все остальные планеты держаться на ее гравитации.
 
wild-woolfДата: Суббота, 31.07.2010, 13:48 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Quote (4итатель)
планеты по умолчанию не могут иметь гравитационных сил

аргументов ты приводить не любишь
http://college.ru/astrono....ry.html
Космическое маневрирование
 
GnumДата: Суббота, 31.07.2010, 14:09 | Сообщение # 70
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
Quote (4итатель)
читайте тут - http://newfiz.narod.ru/magnit.html ВРАЩАЮЩАЯСЯ ГИДРОСФЕРА КАК ВОЗМОЖНЫЙ ИСТОЧНИК МАГНИТНОГО ПОЛЯ ЗЕМЛИ

А какое отношение это имеет к гравитации?
 
4итательДата: Суббота, 31.07.2010, 14:37 | Сообщение # 71
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Quote (wild-woolf)
Космическое маневрирование - Основы небесной механики

это че ? чтобы я снова прошел официальный курс а потом попробовал запустить спутник на марс и благополучно его потерять из за того что не учел некоторые параметры о которых умолчали в официальной теории ? нет уж спасибо.
biggrin
 
4итательДата: Суббота, 31.07.2010, 14:38 | Сообщение # 72
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Quote (Gnum)
А какое отношение это имеет к гравитации?

неужели официальная наука полностью объясняет что такое гравитация ? я в шоке ... и самое главное, вопрос, как ее пощупать эту гравицапу? есть приборы ?
wacko


Сообщение отредактировал 4итатель - Суббота, 31.07.2010, 20:50
 
wild-woolfДата: Суббота, 31.07.2010, 17:35 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Я в шоке от тебя!
Спутники масоходы на марс доставили..
да уж намекнул бы, раз нормально мысли выражать тебе "слабо", что там умолчали в официальных теориях, но тебе случайно стало известно biggrin
 
4итательДата: Суббота, 31.07.2010, 18:42 | Сообщение # 74
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Quote (wild-woolf)
Спутники масоходы на марс доставили..

у меня другие сведения, даже паодтверждения в виде фотографий имеются...
что если реальность такова, что спутники на марс ни разу не долетели и раздосадованным "учоным" пришлось как и обычно, идти на подлог заказывая марсианские пэйзажи чудесниками из наса?
biggrin
 
4итательДата: Суббота, 31.07.2010, 18:43 | Сообщение # 75
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Offline
и это ... про гравитацию расскажи, заодно неплохо бы услышать что такое ВЕС, можно еще рассказать про природу тока, тоже очень интересно знать правду про фундаментальные природные явления. а то учоные они такие ... понятия назвали а объяснить что это такое не удосужились ...а мы теперь мучаемся.
smile


Сообщение отредактировал 4итатель - Суббота, 31.07.2010, 18:45
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Несколько солнц на небе (Альтернативные версии и обсуждение статьи на сайте)
Поиск: