Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Вторник, 19.03.2024, 14:44
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Несколько солнц на небе (Альтернативные версии и обсуждение статьи на сайте)
Несколько солнц на небе
ShurkaДата: Четверг, 05.08.2010, 05:06 | Сообщение # 126
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Quote (muler)
Я не понял, вы сомневаетесь, что на снимке Австралия? На всякий случай вот. Подпись к картинке: Photo of a Morning Glory cloud formation taken from a plane near Burketown (plane heading to Normanton) in QLD, Australia - Фото облачного образования Утренняя Слава, снято с самолёта возле Бурктауна (самолет направляется в Нормантон), Австралия, там есть еще координаты камеры во время съёмки, можно проверить.

Я не понимаю, Вы обратили внимание на дату 11 August 2009 (на Японию почему-то обратили)? Что я написал? Отрабатывались с 2007, пошли в серию с 2009. Ужели не видно, что все ваши фото Morning Glory сильно отличаются как друг от друга (как и должно быть при естественном происхождении), так и от снимка 11.08.2009. Который как раз неотличим от Японского (всё искусственное - одинаково). Заметьте, на снимках со спутника видна одна толстая кишка (несколько на больших неравных расстояниях), а не линейка полос на близких расстояниях.
Что Вы вообще хотите оспорить? Что искусственные химиотрассы существуют в природе (в инете есть даже исследование об увеличении легочных заболеваний в местах испытаний в 2004-2005)? Или что в 2009 ввели в строй новый вид химиотрасс (это так принципиально, какими химиотрассами закрывают от нас небо?)? Моих доводов не достаточно? Что в них не так? Фото настоящих бриллиантов не оспаривает наличие Сваровски, так же как видео без изъяна не опровергает наличие фальсифицированных видео из того же ведомства (а вот фальсифицированные говорят о том, что ведомство лжет, и, сделанное без изъяна, - просто сделано лучше фальсифицированного).
 
mulerДата: Четверг, 05.08.2010, 05:08 | Сообщение # 127
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Quote (Shurka)
А в Австралии они не такие

Они в Австралии разные, смотрите сами.
Дело не в том, изменились ли в Москве химиотрассы или нет. Дело в том, что вы помещаете у себя на сайте картинку с широко известной фотографией редкого природного явления и заявляете, что это фото изменившихся в 2009 году химтрейлов, а я утверждаю, что это не так и привожу аргументы в доказательство своей версии. Если у вас есть сравнительные фотографии изменившихся московских химтрейлов - то выкладывайте их, будем обсуждать. Если у вас есть только не подкрепленные ничем личные наблюдения - то мне кажется не совсем корректным использовать для их иллюстрации фотографии совершенно другого явления.
Теперь по Киеву:
Quote
Странное облако в любом случае.

Не совсем правильная формулировка - скорее не странное, а редкое. Впрочем, ни из первого ни из второго ничего не следует, уж тем более, что я выложил вам фото, когда это редкое кучево-дождевое облако только формировалось. Очевидно, что никакого дополнительного солнца в тот момент на небосводе не присутствует, соответственно, на роль иллюстрации, подтверждающей вашу теорию множественности светил, это фото не годится.
По Москве. Я еще не искал, может у вас есть фото или другие видео того светящегося кольца в небе? Согласитесь, было бы странно, если бы в Москве больше никто не снял это явление. Пока не хочу ничего утверждать, но такой эффект (особенно в таком качестве видео) можно сделать в афтерэффекте за полчаса.


Предположим, что "все кругом вранье", значит вранье и предыдущее утверждение. А раз утверждение "все кругом вранье" - вранье, то получается, все кругом - правда?

Сообщение отредактировал muler - Четверг, 05.08.2010, 05:15
 
ShurkaДата: Четверг, 05.08.2010, 05:36 | Сообщение # 128
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Quote (muler)
Они в Австралии разные

Да, именно это я и написал. А с 2009 стали одинаковыми во всем мире, в том числе и в Австралии, но в Австралии возможно и не всегда, естественные тоже появляются. И я привел фотографию, какие они стали. Фото 2009 года, очень корректно, я его узнал, потому как видел, и использовал. То, что было лишь в Австралии до 2007 и имело четкое физическое обоснование формирования, сейчас есть по всеми миру и не имеет обоснования, что оно там делает (и это написано в вашей ссылке!). Это чтобы, если кто увидит, знал, что он видит. Именно такое я и видел. Я должен был делать собственные фото? Чтобы доказать что-то именно Вам? Я вообще ничего никому не собирался доказывать, считая, что война начнется со дня на день. Вот закончится дым от пожарищ, уйдут тепловые солнца из России - вот тогда и посмотрите на то, какого типа химиотрассы закрывают ваше небо.

Quote (muler)
Не совсем правильная формулировка - скорее не странное, а редкое.

Странное оно не только потому как редкое - в России таких не фиксировали, а это уже странность, - оно странное своей освещенностью. Я расписал, что в освещении мне не нравится по сравнению с приведенными снимками. По идее, Вы должны привести гипотезу, показывающую, как это возможно в рамках вашей модели. Но Вы игнорируете этот момент. Как я говорил, Вам это не интересно - главное, сказать, что я не прав. А как на счет ссылки? Мн интересно, что там было. Может там всего одно фото, а второе - фальшивка, может они сделаны в разные дни. Я никак не могу комментировать то, что Вы предоставили.
А по поводу дополнительного Солнца, так Вы то ли не поняли, то ли опять передергиваете. Это облако скрывает не дополнительное солнце, а потерпевшее аварию солнце, как в Малайзии. Это так же опрокинутое вниз экраном солнце (оно и есть на московском ролике) и прикрытое маскирующим облаком. За сутки оно перебазировалось из Москвы в Киев, а дальше попилило в Антарктиду на ремонт. Возможно, до первого киевского снимка оно шло под голограммой, но над таким крупным городом надо было развесить облако, чтобы не столкнуться с самолетами. И первое фото застигло старт этого формирования, как раз и не совпадающего с теорией образования таких облаков. Хорошая гипотеза, объясняющая первый снимок, кстати.
 
mulerДата: Четверг, 05.08.2010, 05:39 | Сообщение # 129
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Quote (Shurka)
не очень хорошо получается, когда Вы через час меняете сообщение

Если вы заметили, я решил не загромождать форум, поприбирал картинки. Я не менял сообщения, а дополнял, если честно, когда я начинал писать сообщение у вас стоял статус offline и я не думал, что вы вообще возьметесь мне так скоро отвечать. Это совершенно точно не провокация и не дискредитация. Я набираю так почти все посты, так удобно, типа сохранения, а то когда текст слетает влом переписывать.
И цитату, которую вы мне приписываете, я взял вовсе не из той вашей фразы, я ее и не читал. Я просто предположил исходя из здравого смысла - а для чего ж еще нужен форум, как не для обсуждения?
Работа у меня есть, успокойтесь :D. Кстати она не связана ни с космонавтикой, ни с астрономией, увы.


Предположим, что "все кругом вранье", значит вранье и предыдущее утверждение. А раз утверждение "все кругом вранье" - вранье, то получается, все кругом - правда?

Сообщение отредактировал muler - Четверг, 05.08.2010, 07:08
 
mulerДата: Четверг, 05.08.2010, 05:57 | Сообщение # 130
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Вот закончится дым от пожарищ, уйдут тепловые солнца из России - вот тогда и посмотрите на то, какого типа химиотрассы закрывают ваше небо.

Я живу в Украине.
Quote
За сутки оно перебазировалось из Москвы в Киев

А войска ПВО? Другого пути нет, только через Киев? Поднять его выше 10 км для транспортировки никак? Они ж у вас на какой высоте висят? Зачем их опускать для транспортировки - то? Как оно может попасть незаметно в центр этого облака над Киевом? Что значит "шло под голограммой"? Почему не пошло "под голограммой" минуя Киев? Зачем ваше солнце светит внутри облака? оно ж в него должно попасть невидимым, или как? Они ж у вас вроде выключаются? Или не выключаются? Я уже не помню, блин...
Зачем вы плодите все эти сущности? Можно в личку biggrin


Предположим, что "все кругом вранье", значит вранье и предыдущее утверждение. А раз утверждение "все кругом вранье" - вранье, то получается, все кругом - правда?

Сообщение отредактировал muler - Четверг, 05.08.2010, 07:05
 
ShurkaДата: Четверг, 05.08.2010, 06:48 | Сообщение # 131
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Quote (muler)
Я живу в Украине.

Если у Вас сейчас не ясное небо, понаблюдайте процедуру, как затягивается небо. Что сначала появляется, летает ли там кто-нибудь и т.п.

Quote (muler)
Другого пути нет, только через Киев

Тут уж я ничего не могу сказать. Потому и непонятное событие. Транспортировка - лишь гипотеза. Голограмму на оживленных авиатрассах лучше не использовать - вот даже а Атлантике пилот решил сэкономить и залезть в облако, где и впиндюрился. Зачем солнце светит внутри облака? Так неисправное же smile Просто провожу аналогию с Малайзией, где, сильно уверен, лежит опрокинутое солнце и светит. Почему его не выключили? Может нельзя сделать быстро - надо сутки-другие на выключение.

Quote (muler)
Зачем вы плодите все эти сущности?

Ну, так странные явления есть. Объяснения им нет. В то же время у меня есть гипотеза о вспомогательных солнцах. Круговая картинка, как в Москве, вполне может быть аварией с таким солнцем (пишут же, как может быть без аварий - а вот оно). Есть похожее видео в Малайзии, есть интересное облако с кругом, как в Москве, и облаком сверху, почти как в Киеве. Вполне можно объединить все эти факты под названием "авария и транспортировка вспомогательного солнца". Пусть и с большими натяжками, но хоть какая-то гипотеза. Иначе это просто набор случайных странностей. А ничего случайного не бывает, даже всякие случайные изобретения (ну, кто их может спрогнозировать?!) укладываются в четкие фазовые кривые ведущие в один аттрактор.
 
kuteichДата: Четверг, 05.08.2010, 10:34 | Сообщение # 132
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Статус: Offline
Шоу Трумана, Матрица, Знамение, Послезавтра, 2012....это не художественные фильмы, это документальное кино:)))

на самом деле...4 дня пожаров под москвой и народ сам весь вымрет, никаких землетресений и цунами...только угарный газ

 
kuteichДата: Четверг, 05.08.2010, 12:17 | Сообщение # 133
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Дык, сам с ума схожу, спать могу лишь по два-три часа и то лишь после полного отрубона.

рекомендую купить воздухоочиститель...вчера сам приобрел

после часа работы на максималке от гари не осталось и следа, хотя балкон был открыт...

на ночь поставил минимальную скорость...отрубился как младенец

З.Ы. не реклама

 
mulerДата: Четверг, 05.08.2010, 15:20 | Сообщение # 134
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Заметьте, на снимках со спутника видна одна толстая кишка (несколько на больших неравных расстояниях), а не линейка полос на близких расстояниях.

Значит, спутники все же существуют? Лёд тронулся? smile А может все-таки она вертится?
Quote
Ужели не видно, что все ваши фото Morning Glory сильно отличаются как друг от друга (как и должно быть при естественном происхождении), так и от снимка 11.08.2009. Который как раз неотличим от Японского (всё искусственное - одинаково).

Мне кажется, что вы просто преувеличиваете разницу в первом случае и преуменьшаете во втором, т.е. манипулируете оценкой фактов так, чтобы это подтверждало вашу гипотезу. Облака, над Японией все же отличаются от снятых над Австралией, также отличаются облака, снятые над Уругваем. Они вовсе не одинаковы, увы.
Quote
Что Вы вообще хотите оспорить? Что искусственные химиотрассы существуют в природе

Химтрейлы, видимо, существуют - своими глазами я не видел, не посчастливилось smile . Видел только обычный инверсионный след. Тем не менее, считаю не корректным использовать фото совершенно иного события для иллюстрации "эволюции" химтрейлов. Это - мистификация. Тем более, учитывая то, что картинок собственно химтрейлов в сети более чем достаточно.


Предположим, что "все кругом вранье", значит вранье и предыдущее утверждение. А раз утверждение "все кругом вранье" - вранье, то получается, все кругом - правда?
 
mulerДата: Четверг, 05.08.2010, 15:44 | Сообщение # 135
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Вот ссылка на киевские фото, изучайте.
Вопрос - чем вы можете объяснить некоторую хронологическую неточность у вас на сайте? Вы утверждаете, что 7 октября 2009 года над Москвой наблюдалось перевернутое "вспомогательное" солнце, а на следующий день оно было перемещено в Киев. Однако фотографии редкого кучево-дождевого облака над Киевом было сделаны почти за три месяца до события в Москве - а именно 16 июля 2009 года.

И еще, пожалуйста ответьте, если на высоте 10 км висит дополнительное солнце - почему его не замечают пилоты или пассажиры самолетов? Как бы это солнце выглядело для двух наблюдателей, разнесенных хотя бы километров на 30 - размеры среднего по размерам города? То есть по вашему - для части жителей такого города солнце, к примеу на севере, в то время, как для наблюдателей, живущих на другом конце города - солнце на юге? smile


Предположим, что "все кругом вранье", значит вранье и предыдущее утверждение. А раз утверждение "все кругом вранье" - вранье, то получается, все кругом - правда?
 
ShurkaДата: Четверг, 05.08.2010, 16:29 | Сообщение # 136
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Quote (muler)
Значит, спутники все же существуют

Зачем мне вообще оспаривать эту картинку, даже если она вообще плод компьютерной графики? В данной ситуации речь ведь о другом. Так ведь будет невозможно ни о чем обсуждать: всё плод воображения smile Солепсизм, как известно, неопровергаем.
Quote (muler)
Мне кажется, что вы просто преувеличиваете разницу в первом случае и преуменьшаете во втором,

Здесь, конечно, дело вкуса. Но серию табуреток всегда можно отличить от серии стульев вообще. Как-то табуретки более стандартизованы. Можно, конечно, упереться и утверждать, что всё это виды стульев, но...
Quote (muler)
считаю не корректным использовать фото совершенно иного события для иллюстрации "эволюции" химтрейлов. Это - мистификация. Тем более, учитывая то, что картинок собственно химтрейлов в сети более чем достаточно.

Во-первых, по этой ссылке на химиотрассы есть даже оспариваемое австралийское фото 2009 года. Так что не один я его отношу к этому классу. Этой ссылкой Вы лишь подтвердили мою правоту smile
Во-вторых, мне казалось, что я достаточно ясно объяснил свой мотив: я увидел фото и сразу узнал то, что я постоянно вижу за окном. Я даже не заморачивался, что это и откуда, а просто положил фото себе в архив. Только сейчас я посмотрел на ссылку с объяснением официальной версии. Как видите, моё объяснение вполне легло на мой текст на сайте, совершенно не требуя его изменения, единственная возможная коррекция - уточнение, что этот вариант химиотрасс отрабатывался с 2007. Что и очевидно, так как более старый отрабатывался на несколько лет раньше.
Ваше требование корректности вообще должно привести к закрытию сайта: абсолютно всё на нем некорректно с точки зрения официальной науки. Даже химиотрассы официально отвергаются - это просто вид инверсионных следов (что абсолютно соответствует действительности). Ну, а то, что после них небо за четверть часа полностью закрывается тучами, так это одно из проявлений сил природы. Тем не менее, люди во всем мире уверены, что это - результат действия властей, а не сил природы. Зачем - никто, кроме меня, не понимает. smile Версий много.
Так и весь мой сайт - набор моих версий происходящих событий. Есть несомненные для здравомыслящего человека (как эти химиотрассы - я удивлен, что Вы к ним прицепились), а есть весьма проблематичные, их я сам обзываю версиями, даже когда уверен почти на 100%. Но в любом случае, всё, что я утверждаю - только версии. Я не могу доказать ничего, так как никто не подпустит меня к доказательствам и на пушечный выстрел. Я могу лишь указать на то, что для здравомыслящего человека что-то является явно фальсифицированным, и предложить версию, почему понадобилась фальсификация. Набор таких версий вылился в достаточно стройную систему происходящего. Как по мне, за неимением гербовой, надо использовать эту версию.
И конференция нужна для уточнения деталей: что-то добавить, что я не увидел, что-то из доказательств убрать, так как они убеждают с очень низкой вероятностью, а потому не надо всё притягивать за уши (чем страдает, к примеру, прекрасная теория Фоменко). Кстати, я убрал с полдюжины подобных неочевидных доказательств, связанных со снимками со спутников. Но пока останется хотя бы одно - оно будет доказательством, что фальсификации в этой области есть. А большего и не надо - либо всё честно, либо фальсификации есть: единожды солгав, кто ж тебе поверит.
А жесткая война со мной просто бессмысленна: надо покрутить пальцем у виска - вот еще один идиот со своей паранойей - и пойти дальше. Таких идиотов - море, убедить их ни в чем нельзя. Убедить тех, кто уже пару месяцев здесь торчит, у Вас с разбегу тоже не выйдет (они же почему-то торчат, значит, что-то зацепило - не ушли, покрутив у виска) - надо хорошо владеть всем материалом, чтобы опровергнуть саму идею. Вот как можно опровергать какое-либо действие управляющих, считая их выдумкой, если сама идея управляющих автоматически вытекает из версии, что Земля - космический корабль? Такая попытка не может привести к успеху по определению - на любые ваши слова будет найдет ответ, который невозможно опровергнуть, так как он базируется на конспирологии. Вы не в состоянии опровергнуть веру в божье чудо. Начните с доказательств того, что Бога нет. Если не в состоянии - даже не пытайтесь, лишь вызовите ненависть религиозного фанатика. А потому - овладевайте материалом, если для Вас это так серьезно. Еще ни у кого за 2.5 месяца не получилось опровергнуть хоть что-то, одно бодание с формулой Ньютона длилось почти месяц, приведя лишь к почти идеальной формулировке с моей стороны (а я до того о ней вообще ничего не знал), и закончилось тупиком - аргументов не осталось, а признать нет возможности, потому как "этого не может быть никогда" (тема с 25 000 посещений за месяц почти мгновенно заглохла).
 
ShurkaДата: Четверг, 05.08.2010, 17:18 | Сообщение # 137
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Quote (muler)
Вопрос - чем вы можете объяснить некоторую хронологическую неточность у вас на сайте? Вы утверждаете, что 7 октября 2009 года над Москвой наблюдалось перевернутое "вспомогательное" солнце, а на следующий день оно было перемещено в Киев. Однако фотографии редкого кучево-дождевого облака над Киевом было сделаны почти за три месяца до события в Москве - а именно 16 июля 2009 года.

Да, этот вопрос мне уже нравится. Он серьезный, в отличие от всего предыдущего.
К сожалению, у меня не сохранилось самой статьи, откуда я взял фото. Фото датируется 09.10.2009 (проверьте на сайте). Я помню, было написано: "Вчера в Киеве...". Возможно, я ошибся и сохранил статью 09.10, хотя в ней шла речь о 16.07 (бывает, дату не пишут - это сильно раздражает, когда она нужна, и заставляет делать косвенные поиски). А возможно, это два разных события. О 16.07 есть два сообщения: по вашей ссылке и http://blog.i.ua/user/468604/384316/ . Снимали с разных мест, но форма облака идентична. И отличается от формы моего облака! Для решения этого вопроса надо бы найти статью с моим фото. Вы просто фонтанируете энергией. Может возьметесь за поиск? Наиболее вероятные источники: Око планеты и Сатсанг (диапазон поиска известен 17.07-09.10.2009), но, конечно, м.б. где угодно.
Quote (muler)
И еще, пожалуйста ответьте, если на высоте 10 км висит дополнительное солнце - почему его не замечают пилоты или пассажиры самолетов? Как бы это солнце выглядело для двух наблюдателей, разнесенных хотя бы километров на 30 - размеры среднего по размерам города? То есть по вашему - для части жителей такого города солнце, к примеу на севере, в то время, как для наблюдателей, живущих на другом конце города - солнце на юге?

Во-первых, подобные солнца перемежаются химиотрассами, да и вообще стараются прятаться в облака (типа, мы здесь, но нас плохо видно). Почти все снимки двух солнц сделаны в условиях сильной облачности.
Во-вторых, Вы сильно преувеличиваете любопытство граждан: никто никуда не смотрит - своих дел хватает. А если чего и видят, то просто пожимают плечами и идут дальше. Если внимательно почитаете конфу, то увидите множество отсылов на эту тему. Я так точно многократно видел Луну, где она никогда быть не может вообще. И ничего, никто нигде не написал: братцы, а чей-то с Луной такого?!
В-третьих (я уже писал), в России в 2008-2009 прошла серия авиакатастроф, объяснением которым служило пьянство и разгильдяйство экипажа. Что лишь удовлетворит восприятие люмпена-алкоголика. У нас уже капитализм: потеряешь высокооплачиваемую работу - труба. Никто пить не будет. А вот сообщение диспетчеру, что видят несколько солнц одновременно - хороший повод для авиакатастрофы.
 
mulerДата: Четверг, 05.08.2010, 18:26 | Сообщение # 138
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Quote
Для решения этого вопроса надо бы найти статью с моим фото.

Я сделаю иначе. Вот ссылка, откуда я взял фото для сравнения с вашим. Липень - это июль. Я немного подправил контраст, чтоб было нагляднее. Что скажете?


Предположим, что "все кругом вранье", значит вранье и предыдущее утверждение. А раз утверждение "все кругом вранье" - вранье, то получается, все кругом - правда?
 
mulerДата: Четверг, 05.08.2010, 18:39 | Сообщение # 139
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Quote
Во-первых, по этой ссылке на химиотрассы есть даже оспариваемое австралийское фото 2009 года. Так что не один я его отношу к этому классу. Этой ссылкой Вы лишь подтвердили мою правоту

Да, действительно есть. Но что это за сайт? А это сайт американских конспирологов. Там статья о фторировании воды, об отравлении обедненным ураном, о химтрейлах, Монсанто, ртути в прививках, т.е. стандартный джентельменский набор. Я не говорю, что ничего это не существует, наоборот - я уверен, что очень многое из того, что на этом сайте - правда. Но наличие на этом сайте такого же фото как и у вас ничего не доказывает. Помните классификацию Вассермана, которую вы почему-то обидевшись потерли в игнор?
Quote
Факт, хотя бы вскользь упомянутый одним конспирологом, любой другой может при желании признать несомненно существующим и использовать для доказательства своей теории, даже если она прямо противоречит той, в связи с которой этот факт упомянут первоначально.

Quote
Вот как можно опровергать какое-либо действие управляющих, считая их выдумкой, если сама идея управляющих автоматически вытекает из версии, что Земля - космический корабль?

Ну так все правильно. Я принимаю вашу версию существования управляющих. Но сразу же меня начинает беспокоить вопрос - почему они бесконечно умны, могущественны и расчетливы в одном и наивны, беспомощны и глупы в другом, причем одновременно. А ответ лежит на поверхности. В той же вассермановской классификации. Взаимоисключающие параграфы.

Quote (Shurka)
А вот сообщение диспетчеру, что видят несколько солнц одновременно - хороший повод для авиакатастрофы.

Дело даже не в двух солнцах. Если бы солнце находилось на высоте около 10 км, то в первую очередь летчику или пассажиру самолета бросился бы в глаза странный характер освещения. Попробуйте снимите люстру с потолка и прибейте ее к полу, поймете о чем я говорю.
Очень хорошо помню свой первый полет на самолете, еще в детстве. Взлетали из Калининграда, была низкая облачность и ливень. Самолет оторвался от бетонки, вошел в облака и через несколько секунд - яркое солнце вверху, чистейшее синее небо и сплошной ковер облаков внизу - зрелище незабываемое, до сих пор стоит перед глазами. Тогда помню впервые, хоть и по детски, четко осознал, что если на земле идет дождь, небо затянуто тучами и пасмурно - то это не значит, что солнца нет, оно оказывается всегда есть - над облаками.


Предположим, что "все кругом вранье", значит вранье и предыдущее утверждение. А раз утверждение "все кругом вранье" - вранье, то получается, все кругом - правда?

Сообщение отредактировал muler - Четверг, 05.08.2010, 19:11
 
ShurkaДата: Четверг, 05.08.2010, 19:08 | Сообщение # 140
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Quote (muler)
Что скажете?
Спасибо! Действительно, произошел сбой и это фото не имеет никакого отношения к событиям в Москве. Уберу. Но, возможно, я случайно попал в мишень и всё так и было, как я написал smile Реальное формирование этого облака не совпадает с теоретическим описанием.
Quote (muler)
это сайт американских конспирологов.
я же и написал: не один я его отношу к этому классу А что, еще кто-то, кроме конспирологов, пишет о химиотрассах? Для всех других это просто инверсионные следы самолетов и не более того. На чьем сайте Вы согласились бы с отнесением этого фото к химиотрассам? NASА? smile
Quote (muler)
Помните классификацию Вассермана, которую вы почему-то обидевшись потерли в игнор?
Во-первых, не потер, а перенес - смотрите тему "Gnum" и ищите там всё пропавшее у Вас. Во-вторых, ответ и Вам, и Онотоле был даден в начале http://www.falsehood.me/home/3/3-5-upravlausie (потому и перенес, так как здесь нечего обсуждать, а отнюдь не по обиде): Именно о них распространяются разнообразные слухи в целях дискредитации идеи управления: и масоны (вариант - иллюминаты), и сионские мудрецы, и мировое правительство, и Билдербергская группа, и т.д. и т.п. Т.е. масса текстов имеет лишь один смысл - создание основания для списка Онотоле. И тогда любой разумный человек отмахнется при первом же слове "Управляющие". Хороший пример политтехнологии. Если бы Вы читали внимательно и не предвзято, Вы бы увидели, что этот список не имеет никакого отношения к моему сайту.
 
mulerДата: Четверг, 05.08.2010, 19:28 | Сообщение # 141
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Во-первых, не потер, а перенес - смотрите тему "Gnum" и ищите там всё пропавшее у Вас

Да я видел, потому и говорю - потерли в игнор. smile
Quote
Именно о них распространяются разнообразные слухи в целях дискредитации идеи управления: и масоны (вариант - иллюминаты), и сионские мудрецы, и мировое правительство, и Билдербергская группа, и т.д. и т.п. Т.е. масса текстов имеет лишь один смысл - создание основания для списка Онотоле.И тогда любой разумный человек отмахнется при первом же слове "Управляющие". Хороший пример политтехнологии. Если бы Вы читали внимательно и не предвзято, Вы бы увидели, что этот список не имеет никакого отношения к моему сайту.

Вот я ж поэтому здесь как раз. Вы попали в точку. Я ж у вас постоянно и спрашиваю, зачем вы плодите сущности, зачем уводите внимание интересующихся от того, что происходит на Земле? Билдербергский клуб и массоны - реально доказанный факт, в отличие от дополнительных солнц. Действия того же МВФ, ФРС или ВОЗ наносят человечеству куда больше вреда, чем химтрейлы или сломавшиеся запасные светила. Это вас то как раз кто-то (скорее всего вы сами) пустили по ложному следу, а когда вас пытаются вернуть на грешную Землю, вы только отбиваетесь и строите гипотезы одна несуразнее другой. Подумайте, может кому-то это надо, чтобы вашу способность распознавателя образов направить в ложное русло, такой вопрос вы себе не задавали?


Предположим, что "все кругом вранье", значит вранье и предыдущее утверждение. А раз утверждение "все кругом вранье" - вранье, то получается, все кругом - правда?
 
ShurkaДата: Четверг, 05.08.2010, 19:39 | Сообщение # 142
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Что я могу сказать. Читайте всё и внимательно. Тогда и поймете, что все эти "реальные" группы лишь инструменты в умелых руках. Наличие аттрактора говорит о том, что к нему направляли развитие несколько столетий. И если считать, что цель - привести именно к данному состоянию, то, оглянувшись назад, хорошо видно, как это осуществлялось в веках. Почему к данному состоянию? Потому как аттрактор! Что такого в данном состоянии? А вот это уже и есть распознавание образов. Мой ответ: готовились к завоеванию. А что сейчас? Да сорвалось завоевание! "Сворачивание" сейчас! Демобилизация smile Помните, какой процент армии сократил Хрущев, когда завоевание мира отменили? Вот сейчас то же самое, только армия - весь земной шарик.
 
mulerДата: Понедельник, 09.08.2010, 01:34 | Сообщение # 143
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Природные явления, запечатленные здесь:

являют собой разновидности лентикулярных облаков
Вот еще несколько фото
Вот впечатляющее видео. Если бы на этом видео, начиная с 20 секунды солнце находилось бы немного восточнее и выше - согласитесь, было бы неплохое доказательство вашей гипотезы маскируемого "перевернутого солнца" smile
Что касается этого природного явления:

то считается, что это все то же лентикулярное облако, хотя на мой взгляд - это такой же Cumulonimbus, как и в Киеве. Причем для этого места это видимо довольно распространенное явление. Видео, которое вы выложили здесь, снято в 2008 году (у вас опечатка - 2009), а вот фото из того же города Kuantan , снятое уже в 2010:

Вот здесь целая серия фото 2010 года.
Похожее видео, еще, и еще


Предположим, что "все кругом вранье", значит вранье и предыдущее утверждение. А раз утверждение "все кругом вранье" - вранье, то получается, все кругом - правда?

Сообщение отредактировал muler - Понедельник, 09.08.2010, 02:14
 
РусичДата: Понедельник, 09.08.2010, 02:13 | Сообщение # 144
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Статус: Offline
Многовато что-то роликов лежит на Ютуб с 2мя солнцами и 2мя лунами и все датированы начина с 2007 г и позже...
До 2007 такого "природного" явления почему-то НЕ наблюдалось sad

http://www.youtube.com/watch?v=SL0anxf_MQU&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=DQzpWFWu7Jg&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=PxLZxuUwUKU&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=oqzVjOVVcQc&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=hXW_p_ImnLw&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=f-GhSca5uTQ&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=Fg-Gf1vZtB0&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=jnM4MUyQqxM&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=6oEO_KQyyNg&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=MpwEFu2aopU&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=zXOpV6oI2ig&feature=related

Интересно еще видео
http://www.youtube.com/watch?v=fKhIE4OJERk&feature=related
Чудо. Пришествие ангела за душой умершей

На самом деле похоже удалось заснять быструю смену солнц- возможно одно ошибочно не было выключено или незамаскировано

Кроме того на ютубе увидел интересное такое явление как Глаза на небе в тучах перед ураганом
возможно природное явление НО тоже до 2007 ни слуху ни духу у таком sad

Может быть и совпадение...
а может быть и нет

 
mulerДата: Понедельник, 09.08.2010, 02:25 | Сообщение # 145
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Quote (Русич)
Интересно еще видео
http://www.youtube.com/watch?v=fKhIE4OJERk&feature=related
Чудо. Пришествие ангела за душой умершей

Это всего навсего отражение люстры в стеклопакете biggrin , читать обсуждение и смотреть тут

По первому ролику - читайте каменты, там правильно пишут автору: "its calld a sunspot Go Back To School"


Предположим, что "все кругом вранье", значит вранье и предыдущее утверждение. А раз утверждение "все кругом вранье" - вранье, то получается, все кругом - правда?

Сообщение отредактировал muler - Понедельник, 09.08.2010, 02:29
 
РусичДата: Понедельник, 09.08.2010, 02:43 | Сообщение # 146
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Статус: Offline
Quote (muler)
Это всего навсего отражение люстры в стеклопакете biggrin , читать обсуждение и смотреть тут

По первому ролику - читайте каменты, там правильно пишут автору: "its calld a sunspot Go Back To School"


угу..
на всё есть логические объяснения
вот только что логичнее - Ваши или Шуры- тут надо задуматься :))
а подсолнухи тоже объясните как-то?
http://travel.oper.ru/news/read.php?t=1051606569#comments
волжские подсолнухи отворачивающиеся от солнца
http://picasaweb.google.ru/lh....ectlink
днепропетровские подсолнухи поступают также

Резко вывелся новый сорт и его назвали ОТсолнухухи?
или как в комментариях "грамотно" заметили - а зачем 2х метровому растиную за солнцем поворачиваться- это же потеря энергии- мол деревья ж не вертятся...
гггггг
так таким образом что угодно можно объяснять
сначала в школе говорят что мол подсолнухи всегда направлены цветком к солнцу и потому и такое название получили
а повзрослели и нам говорят - это нормально что отвернулись от солнца это они "энергию экономят"

А в целом по видео - возможно там и есть на некоторые объяснения но вот чтобы НА ВСЕ?
и еще раз - объясните почему до 2007 года не было НИ ОДНОГО подобного "явления"?
Кстати и дыра в Гватемале 1й раз тоже в 2007 году была

 
mulerДата: Понедельник, 09.08.2010, 03:05 | Сообщение # 147
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Quote (Русич)
на всё есть логические объяснения

Что касается видео с "душой" - так там не только объяснения, там один из участников обсуждения даже похожее видео снял на скорую руку biggrin

Что касается видео двух солнц (лун), то наверное можно построить что-то типа такого графика:

только красную точку сдвинуть правее до 2007 года и изменить ее подпись на "начало массового выпуска дешевых телефонов с возможностью записи видео" или что-то типа того? Собственно сам Youtube появился всего навсего в 2005, это только кажется, что он был всегда biggrin

Что касается подсолнухов, то может ответ таков:
Фототропи́зм (от фото… и греч. trópos — поворот) — изменение направления роста органов растений или положения тела (органов) у животных, в зависимости от направления падающего света. Знак и величина фототропизма может зависеть от уровня освещённости. Типичным является положительная фототропичность при слабом свете, отрицательная — при сильном и отсутствие фототропичности при среднем.
А если вспомнить еще ГМО... biggrin

Quote
вот только что логичнее - Ваши или Шуры- тут надо задуматься :))

Логичнее - однозначно мои. Шурины - романтичнее biggrin


Предположим, что "все кругом вранье", значит вранье и предыдущее утверждение. А раз утверждение "все кругом вранье" - вранье, то получается, все кругом - правда?

Сообщение отредактировал muler - Понедельник, 09.08.2010, 06:50
 
mulerДата: Понедельник, 09.08.2010, 04:18 | Сообщение # 148
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Теперь по этому явлению:

Вот объяснение, вольный перевод:
дыры в облаках вызваны падающими кристаллами льда. Кристаллы льда могут образоваться в более высоких облаках или в выхлопных газах пролетевшего самолета. Если воздух имеет подходящие температуру и влажность, падающие кристаллы будут поглощать воду из воздуха и расти. Для того, чтобы это произошло, вода должна быть такой холодной, что для замерзания ей необходима только подходящая поверхность. Потеря влаги воздухом увеличивает скорость испарения капелек воды в облаке, и они рассеиваются, образуя дыру. Ставшие более тяжелыми кристаллы льда продолжают падать и формируют разреженные, клочковатые, похожие на облака осадки, которые видны внутри и под дырой. Вода и лед в этих осадках испаряется, не достигая земли.
Хотя вообще это объяснение - гипотеза, но ведь никто и не спорит, что это явление редкое и необычное. Только вот как оно может служить маскировке перевернутого солнца - ну никак не понятно. На этих фото видно, что спрятать в дыре вряд-ли что-то получится:




Последнее фото очень похоже, кстати, на московское событие.
Вот видео, я не уверен, что именно того события, фото которого размещено на сайте, но очень похоже. Так вот в конце видео хорошо видно, как рассосалась эта дыра в облаке, выходит и солнце вместе с ним? smile
Вот видео из Израиля, где видно местоположение Солнца по отношению к подобной дыре.
Вот еще много похожих дыр в видео.
Вывод: явление редкое, необычное, труднообъяснимое - согласен. Но вот что это явление используется для маскировки опрокинувшихся светил - это сомнительно. Что скажете?


Предположим, что "все кругом вранье", значит вранье и предыдущее утверждение. А раз утверждение "все кругом вранье" - вранье, то получается, все кругом - правда?

Сообщение отредактировал muler - Понедельник, 09.08.2010, 04:19
 
ShurkaДата: Понедельник, 09.08.2010, 08:45 | Сообщение # 149
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Quote (muler)
Вывод: явление редкое, необычное, труднообъяснимое - согласен. Но вот что это явление используется для маскировки опрокинувшихся светил - это сомнительно. Что скажете?

Скажу, что уже говорил: естественное, но редкое явление, имеет свою физику, как правило уникальную, а потому реализующуюся лишь в особых местах и при особых стечениях всех необходимых факторов. Что означает формальную возможность повторить это явление в любом месте, создав необходимый набор параметров. Естественно, нашей технике это не доступно. Это и означает, что если, создавалось, то создавалось не нашей техникой.
Вот, к примеру, московский ролик. Такое редкое атмосферное явление. И чего такого в Москве было редкого в атмосфере? Ночной морской бриз как в Австралии (то-то никак не могут объяснить это явление в других местах)? Кругом равнина, никаких гор, зацепиться не за что. Не может быть в Москве никаких естественных атмосферных явлений. Только искусственные! Да и в естественность киевского облака никак не вериться (а уж то, как оно создавалось, точно опровергает предложенную физику).
Снимок в начале предыдущего поста я выбрал лишь потому, что он похож на московский. Да и видел я в Москве нечто похожее в облаках еще в 2008 - тучки проплывали мимо, а оно за ними стояло на месте, разве что столь явных направлений к центру картинки не было (потому я их и воспринимаю, как отблеск от солнца, хотя это лишь гипотеза, но должна же быть какая-то причина для появления такого облака, оно должно было что-то скрывать).
Как правильно указал Русич, всему есть объяснение, но мне больше нравится Суворов:
- Раз везение, два - везение, помилуйте, должно же быть и умение.
Оно, конечно, мобильник великая сила, но только у меня его и сейчас нет. А увидел я начиная с 2008 бесконечно много (ну, если разделить на ноль). Не видел никогда ни одного необычного события.
Кстати, а кто вообще сказал, что все эти облака естественные? Может это были просто испытания искусственных облаков, чтобы потом предъявить миру: все в порядке, такие облака уже были.
 
mulerДата: Понедельник, 09.08.2010, 09:23 | Сообщение # 150
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Quote (Shurka)
но должна же быть какая-то причина для появления такого облака, оно должно было что-то скрывать

С первой частью утверждения согласен, со второй - нет. Оно должно было что-то скрывать лишь в рамках вашей гипотезы. В рамках других гипотез - например испытание климатического оружия или испытание HAARPa, или просто редкое природное явление - оно не должно было ничего скрывать. Причина для появления - есть, а скрыть оно ничего не может, как может что-то скрыть дырка? biggrin
Еще раз - я не отрицаю существования явления, не отрицаю также, что возможно и даже скорее всего - это искусственно вызванное явление. Но мы ведь здесь обсуждаем не это, не так ли? Мы здесь обсуждаем вашу гипотезу "Несколько солнц на небе". Так вот существование подобных типов облаков подтверждает вашу гипотезу в такой же степени, как существование геоглифов в Наске или истуканов на острове Пасхи.


Предположим, что "все кругом вранье", значит вранье и предыдущее утверждение. А раз утверждение "все кругом вранье" - вранье, то получается, все кругом - правда?
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Несколько солнц на небе (Альтернативные версии и обсуждение статьи на сайте)
Поиск: