Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 19.04.2024, 07:02
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Несколько солнц на небе (Альтернативные версии и обсуждение статьи на сайте)
Несколько солнц на небе
ShurkaДата: Понедельник, 09.08.2010, 09:31 | Сообщение # 151
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
muler, по поводу израильского видео:
Там идет московский ролик, потом переключается на другой (китайский? никакого рассасывания в конце я не заметил).
Почему-то московский ролик относят ко все классу этих облаков (PUNCH CLOUDS), хотя, как по мне, они отличаются. Например, московское с маскируемым объектом, а остальные - пустые.
Солнце - лишь гипотеза, основанная на малайзийском ролике, - слишком мало информации, чтобы относить это в другой раздел.
Напоминаю, это раздел "Непонятные события". Повторяю - непонятные! Что Вы в них вцепились? Вы можете их понятно объяснить? То, что есть снимки похожих явлений из других мест, еще не делает их понятными. Самолеты есть и в России, и в США. Но понятны ли они африканцу? Вот мы - африканцы, пытающиеся понять, инверсионный след - это естественное атмосферное явление или нечто искусственного происхождения. Да, я написал, что хочу пофантазировать, но ничего не могу сказать определенного. Не могу! (с киевским фото в ряду было более логичней, но увы...)
Между прочим, на видео написано - впервые такие облака были зарегистрированы в Москве (как раз перед роликом). Интересное атмосферное явление, появившееся лишь в 2009! Вот Русич меня понимает. А Вы, возможно, найдете даты других фото, снятых до 2008.
Кстати, никак не пойму, почему Вы упорно привязываете облака к видимому солнцу? В любом случае второе солнце должны прятать в облако, чтобы не случился конфуз (даже технически исправное солнце). Часть роликов с двумя солнцами - просто фальшивка, чтобы замаскировать существующее явление. Такая же, как и глупые опусы в стиле таблицы Онотоле.
 
РусичДата: Понедельник, 09.08.2010, 10:50 | Сообщение # 152
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Статус: Offline
muler, Вы очень сильно напоминаете воинствующего атеиста, воспитанного КППС smile
Типа "ГДЕ этот Ваш Бог? Не можете предъявить чтобы я пощупал? Значит Бога НЕТ!"
Так и Вы утверждаете что мол всё случайность- и облака, и съёмки кучи солнц и лун, и подсолнухи, и сокращение форы и фауны и тд
у нас вот в Киеве тоже голубей давно не видел причем еще пару месяцев назад было прилично- бабка-соседка подкармливает постоянно для развлечения и вились стаями возле дома. Кстати, надо будет спросить как увижу перестала кормить или в самом деле исчезли (хотя даже если бы перестала то хоть изредка к старой кормушке прилетали бы а тут как отрезало пару недель назад- правда с жарой совпало). Аналогично пропали мухи.Помнится летом в жару в прошлые года только открой окно и тучи летят, а в этом поехал на пару дней к родителям и оставил банку с вареньем не в холодильнике на кухне и форточка была открыты - приехал и ни мошек ни мух ни одной! Тоже пару недель назад было- конечно это очередное совпадение и не более того. Кстати тогда было "всего лишь" 33-35 градусов, а вот на этих выходных ожидается до 40 - уже в 9 утра 33 градуса sad
Ну а по поводу фотошопа и мобильников ... Видеокамерам уже лет 20 просто были не цифровые, у меня лично камера больше 10 лет а заказывали съемку еще в 1994 и снимали легкой портативной камерой. О том сколько камеры у телевизионщиков надо ли напоминать? и НИ ОДНОГО сюжета ни про солнца ни про облака...
так вот мы и пытаемся разобраться что же такого случилось с атмосферой что явления стали с 2007 года "стандартными и обычными" а раньше таких явлений НЕ наблюдалось!\
Почему-то грозы например или скажем кучевые облака были еще в детстве и происходят КАЖДЫЙ год а этих явлений до 207 года НИКТО не помнит! И даже если дело в Ютубе то НИКТО не снял ничего подобного ни в 2005 ни в 2006м и никто не выложил своих старых записей зато начиная с 2007 года уже больше десятка таких видео и число продолжает расти.
И на Ютубе если кто-то не обращал внимание просто КУЧА старых роликов о всяких приколах на пикниках под открытым небом но вот почему-то нет НИ ОДНОГО подобного "атмосферного явления" ну вот НЕТ и всё


Сообщение отредактировал Русич - Понедельник, 09.08.2010, 12:27
 
gulandДата: Понедельник, 09.08.2010, 11:59 | Сообщение # 153
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Давно слежу за обсуждением, но поскольку слаб в развиваемой теме - не вмешивался. Начал следить за светилом. Не буду рассуждать про странности захода и восхода солнца, как и том, почему практически в середине августа ночью светло и не видно звезд, хотя раньше помниться в это время - закинешь голову и видишь расшитый ковер на небе...
Вот какой вопрос хотелось бы задать - наблюдая за закатом 07.08.10 не удержался и поставил камеру сотового телефона на серию с задержкой 30 сек. Получилось 96 кадров. Склеил мувик (каждый кадр 0.12сек) - результат можно глянуть здесь, т.к. размер закачки на форуме меньше. Посмотрел на результат - траектория захода солнца как бы пологая кривая с прогибом вниз. Хм - мне всегда казалось что дуга его движения направлена вверх. У кого какие мысли на этот счет? Если надо выложу раскадровку архивом.
P.S.
Cъемка велась в 150 км на востоке от Москвы. Координаты 55.547514,40.013351.
 
РусичДата: Понедельник, 09.08.2010, 12:12 | Сообщение # 154
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Статус: Offline
Quote (guland)
практически в середине августа ночью светло и не видно звезд, хотя раньше помниться в это время - закинешь голову и видишь расшитый ковер на небе...

Кстати, вчера ночью тоже об этом подумал когда вышел на балкон подышать свежим ( относительно свежим :))) ) воздухом
Звезды какие-то тусклые-тусклые как нарисованные или в дымке- вот только не похоже было что дымка тк 2 звезды(планеты?) были видны довольно четко и ярко - одна высоко на Юго-Востоке - если бы не ночь то можно было бы назвать Венерой и одна на запад и почти над головой .
За фотосъемку спасибо- конечно без наличия HD камеры оппоненты тут такие доказательства НЕ засчитывают smile
а вот траектория солнца как-то ближе к синусоиде а не к овалу
так и кажется что сейчас зайдет за горизонт и выскочит снова вверх
 
wild-woolfДата: Понедельник, 09.08.2010, 13:10 | Сообщение # 155
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Quote (guland)
Cъемка велась в 150 км на востоке от Москвы. Координаты 55.547514,40.013351.

В Москве смог, не до звезд.
Но ваш подход...
Снять похуже (из-за отсутствия опыта), выводы сделать погромче, чем на меньшей фактической базе, тем легче они делаются...
Для начала попробуйте закрепить камеру.
Этот фирменный подход - чем хуже съёмка -тем интереснее обсуждать свойства плохо снятых объектов!
 
gulandДата: Понедельник, 09.08.2010, 13:23 | Сообщение # 156
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Quote (wild-woolf)
Для начала попробуйте закрепить камеру.

Если обратите внимание на реперные точки (стволы деревьев, сено и т.п.) поймете что камера стояла неподвижно. А за какчество звиняйте - ничего другого под рукой не было.
 
mulerДата: Понедельник, 09.08.2010, 13:25 | Сообщение # 157
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Русич, если что - читайте мои ответы вам здесь

Предположим, что "все кругом вранье", значит вранье и предыдущее утверждение. А раз утверждение "все кругом вранье" - вранье, то получается, все кругом - правда?
 
ShurkaДата: Понедельник, 09.08.2010, 13:27 | Сообщение # 158
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
guland, большое Вам спасибо, что попытались хоть что-то сделать. Не знаю, будет ли это полезным, но сама попытка радует. Если бы ваш пример воодушевил многих и мы смогли бы сравнивать результаты из разных мест - это и было бы решение вопроса, так какие солнца нам светят.
 
wild-woolfДата: Понедельник, 09.08.2010, 13:38 | Сообщение # 159
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Quote (guland)
Если обратите внимание на реперные точки (стволы деревьев, сено и т.п.) поймете что камера стояла неподвижно.

мля, да я именно по этим признакам и сужу...
прыгают они на моем мониторе...
 
GnumДата: Понедельник, 09.08.2010, 13:49 | Сообщение # 160
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
guland Там "размер" солнца меняется. Такое бывает когда оно заслоняется облаками, в результате видимый "центр" оказывается не совпадающим с реальным. И камера не совсем стоит неподвижна - в начале съемки изображение чуть опускается, а потом поднимается. В результате все видимые колебания траектории объясняются этими двумя фактами.
 
gulandДата: Понедельник, 09.08.2010, 14:15 | Сообщение # 161
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Quote (Gnum)
в начале съемки изображение чуть опускается, а потом поднимается

Согласен.
Я сужу по движению солнца относительно кроны деревьев, которые кстати находятся намного дальше и небольшие подвижки камеры не так сказываются.
Если бы камера прыгала, то как должно было бы скакать солнце, принимая в расчет расстояние до него?
Я и снимать то взялся не забавы ради, а просто накануне наблюдал за закатом, правда с другой точки - не то что-то...
Я не пытаюсь ничего доказывать - наоборот спрашиваю - кто нибудь еще обращал внимание (может снимал) на траекторию движения солнца?
 
GnumДата: Понедельник, 09.08.2010, 14:29 | Сообщение # 162
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
Quote (guland)
которые кстати находятся намного дальше и небольшие подвижки камеры не так сказываются
Гм. Вообще из-за поворота оси съемки смещается все в кадре, независимо от того на каком расстоянии находится, вот если бы вы ее в сторону отнесли или подняли, тогда конечно да, дальние объекты сместятся меньше. Вообще лучше сделать так - взять 5 кадров с равным интервалом, совместить в фотошопе, так что бы земля полностью совпадала, и прорезать дырки, что бы солнце из нижележащих слоев было видно - тогда траектория с учетом туч будет сразу видна.
 
wild-woolfДата: Понедельник, 09.08.2010, 14:29 | Сообщение # 163
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Quote (guland)
кто нибудь еще обращал внимание (может снимал) на траекторию движения солнца?

Есть такая древняя наука - астрономия...
И есть мнение, что она не "все врет".

Вчера вылупившийся из яйца птенец (в астрономическом смысле совершенно девственный)
лучше ориентируется в движении светил, чем упертые фальсификаторы астрономы.

 
РусичДата: Понедельник, 09.08.2010, 14:32 | Сообщение # 164
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Статус: Offline
Quote (guland)
Если бы камера прыгала, то как должно было бы скакать солнце, принимая в расчет расстояние до него?
Я и снимать то взялся не забавы ради, а просто накануне наблюдал за закатом, правда с другой точки - не то что-то...
Я не пытаюсь ничего доказывать - наоборот спрашиваю - кто нибудь еще обращал внимание (может снимал) на траекторию движения солнца?

уже писал в другой ветке что судя по поведению цель оппонентов просто ОГУЛЬНО высметь и отбить охоту у ДРУГИХ заниматься чем-то подобным и пытаться докопаться до истины
Так что обращаюсь ко всем кто тоже заметил какие-то странности
НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ СНИМАТЬ НА КАМЕРУ И ФОТОАППАРАТ свои наблюдения и выклайдывайте ссылки
Кстати Шура, предлагаю создать ящик куда будут скидывать свои данные и опубликовать его тут
Не все умеют заливать на Ютуб и радикал, если читает форум то и почту сумеет отравить
Могу заняться кстати таким почтовым ящиком (создать отдельный и заливать пришедшие фото и видео) для связи с небезразличными если у тебя у самого времени нет на это
 
РусичДата: Понедельник, 09.08.2010, 14:44 | Сообщение # 165
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Статус: Offline
Quote (wild-woolf)
Есть такая древняя наука - астрономия...
И есть мнение, что она не "все врет".

Вчера вылупившийся из яйца птенец (в астрономическом смысле совершенно девственный)
лучше ориентируется в движении светил, чем упертые фальсификаторы астрономы.

Таки я прав smile
насчет цели облить оппонента грязью перейдя на личности (птенец, девственный) и тп...
Бог с ним с Солнцем - Вы лучше как человек давно потерявший девственность в астрономическом смысле опровергните расчеты Шуры насчет приземлеления да и насчет взлета
можно в личку если "злобный" админ стирает :))

 
GnumДата: Понедельник, 09.08.2010, 14:51 | Сообщение # 166
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
Quote (Русич)
судя по поведению цель оппонентов просто ОГУЛЬНО высметь и отбить охоту у ДРУГИХ заниматься чем-то подобным и пытаться докопаться до истины
Отчасти верно, но только отчасти. Если человек ничего не понимает в вопросе и не хочет сам разбираться, незачем ему этим заниматься. Все упирается в то, хочет человек сам разбираться или нет. Если да - давайте разбираться, а на нет и суда нет - это его право говорить что он думает, как и право других говорить что они думают о о нем и о том что он говорит.
Взять те-же фотографии и видео загадочных солнц, лун и прочих Нибиру - если ты понимаешь как работает фотоаппарат и есть представление о законах оптики, сразу 90% всех этих снимков сразу получает простое объясненние в виде засветки, бликов и отражений, добавим сюда знанния о видах гало и у нас уже охвачено 99% снимков если не больше. Но вот ведь в чем фигня, 99% авторов подобных снимков даже не пытаются понять что действительно они увидели - им проще сразу сказать Нибиру или второе солнце и больше ни о чем не думать.
 
wild-woolfДата: Понедельник, 09.08.2010, 14:53 | Сообщение # 167
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Quote (Русич)
насчет цели облить оппонента грязью перейдя на личности (птенец, девственный) и тп...

Когда человек впервые фотографирует небо сразу с целью поставить на место астрономов, которые этим занимались.... 10 000 лет до него, надо ж ему намекнуть, что, возможно, прав то не он cool
 
mulerДата: Понедельник, 09.08.2010, 14:57 | Сообщение # 168
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Quote (guland)
Я не пытаюсь ничего доказывать - наоборот спрашиваю - кто нибудь еще обращал внимание (может снимал) на траекторию движения солнца?

Выложите куда-нибудь ваши фото (исходники) я вам покажу, что там четкая прямая, кривой она кажется из-за движения камеры вниз на первых кадрах. Все-таки основание было шатким. Неохота просто с видео заморачиваться, тут его выложить - целое дело.


Предположим, что "все кругом вранье", значит вранье и предыдущее утверждение. А раз утверждение "все кругом вранье" - вранье, то получается, все кругом - правда?

Сообщение отредактировал muler - Понедельник, 09.08.2010, 15:51
 
ShurkaДата: Понедельник, 09.08.2010, 15:06 | Сообщение # 169
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Quote (Русич)
Могу заняться кстати таким почтовым ящиком (создать отдельный и заливать пришедшие фото и видео) для связи с небезразличными если у тебя у самого времени нет на это

Во, здорово! Это то, чё надо. А то я и сам не умею, да и времени у меня не много, в том смысле, что как эксперимент не откладывался, а где-то через неделю стартую.
Откройте новую тему с инструкцией, чё делать - пусть там к вам и обращаются.
 
gulandДата: Понедельник, 09.08.2010, 15:13 | Сообщение # 170
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Quote (muler)
Выложите куда-нибудь ваши фото (исходники)

ссылка на архив с фото
Quote (muler)
Все-таки основание было шатким

В качестве основания использовалась крыша сарая. Землетрясения в тот день вроде не было, хотя спорить не буду. Сам не понимаю чем такое движение м.б. обусловлено.
Quote (muler)
там четкая прямая

Я хоть и дилетант, но не думаю что солнце должно/может двигаться по прямой...
 
GnumДата: Понедельник, 09.08.2010, 15:23 | Сообщение # 171
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
Quote (guland)
Я хоть и дилетант, но не думаю что солнце должно/может двигаться по прямой...
Тут все зависит от проекции небесной сферы на плоскость. В момент восхода/заката в первом приближении прямая.
 
wild-woolfДата: Понедельник, 09.08.2010, 15:24 | Сообщение # 172
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Quote (guland)
не думаю что солнце должно/может двигаться по прямой...

как бы хорошо известно как именно оно и должно и на самом деле движется.
практически по прямой на коротких отрезках своей траектории.
 
mulerДата: Понедельник, 09.08.2010, 15:52 | Сообщение # 173
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Видео движения Солнца от guland:
http://www.youtube.com/watch?v=p8q_q0SOHsU


Предположим, что "все кругом вранье", значит вранье и предыдущее утверждение. А раз утверждение "все кругом вранье" - вранье, то получается, все кругом - правда?
 
wild-woolfДата: Понедельник, 09.08.2010, 16:21 | Сообщение # 174
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Quote (muler)
Видео движения Солнца от guland:

А что там за красные линии вдали от солнца?
 
mulerДата: Понедельник, 09.08.2010, 16:36 | Сообщение # 175
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Quote (wild-woolf)
А что там за красные линии вдали от солнца?

Так это ж реперы. Особенно заметно движение камеры по правому нижнему, над стогом который или что там. Ну и по верхнему тоже видно, тот, что над деревьями. Нужно смотреть самый первый кадр, линия над деревьями проведена по верху листвы, а нижняя правая - по верху стога. У меня в афтере понаглядней, но и здесь видно. Если пропустить первую секунду и проложить прямую от солнца на этом кадре до солнца на последнем кадре, то солнце движется по ней.
Я видео сжимал сильно, хотел прям на форум выложить, но не получается, потому качество ушло чуток, но смысл виден, я считаю.


Предположим, что "все кругом вранье", значит вранье и предыдущее утверждение. А раз утверждение "все кругом вранье" - вранье, то получается, все кругом - правда?

Сообщение отредактировал muler - Понедельник, 09.08.2010, 16:42
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Несколько солнц на небе (Альтернативные версии и обсуждение статьи на сайте)
Поиск: