Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 18.04.2024, 07:02
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Все кругом вранье - Опрос. (В на сколько лживом мире мы живем? - ваше мнение.)
Все кругом вранье - Опрос.
Все кругом вранье на сколько вы в это верите/не веретие
1.Да все и всем врут (семье, на работе, по телеку, в науке, во власти) везде[ 43 ][23.37%]
2.10% - правды остальное наглая ложь искусно прикрытая[ 49 ][26.63%]
3.80% - всех знаний о мире вокруг нас фальсификация, и 20% реальных знаний убеждающих в обмане[ 54 ][29.35%]
4.Ну где-то 50/50[ 21 ][11.41%]
5.Врут когда выгодно (ничего личного просто бизнес)[ 10 ][5.43%]
6.10% - лжи от невежества остальное чистая правда[ 4 ][2.17%]
7.Нет никакой лжи все именно так как написано в учебниках и как говорят великие умы науки.[ 3 ][1.63%]
Всего ответов: 184
ShurkaДата: Четверг, 11.10.2012, 12:20 | Сообщение # 351
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Вы не посмотрели на название ветки.
Просто нам продемонстрировали еще один из вариантов вранья biggrin
 
GAGRINДата: Четверг, 11.10.2012, 14:14 | Сообщение # 352
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
ДА НЕ БЫЛО НИКАКОЙ ЕВЫ !!! БЫЛ ТОЛЬКО АДАМ И ЗМЕЮКА.
Прикрепления: 5390933.jpg (14.1 Kb) · 5413264.jpg (13.9 Kb)
 
profkyivДата: Четверг, 11.10.2012, 14:17 | Сообщение # 353
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (GAGRIN)
ДА НЕ БЫЛО НИКАКОЙ ЕВЫ !!! БЫЛ ТОЛЬКО АДАМ И ЗМЕЮКА.

Правильно!
Всех женщин под нож!
Некоторых в виде исключения можно на копьё biggrin


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
АннаДата: Четверг, 11.10.2012, 14:32 | Сообщение # 354
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
GAGRIN,
Quote (GAGRIN)
ДА НЕ БЫЛО НИКАКОЙ ЕВЫ !!! БЫЛ ТОЛЬКО АДАМ И ЗМЕЮКА.


Она посмотрела на него другими глазами. Результат был тот же... sad


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
HudiДата: Воскресенье, 21.10.2012, 20:52 | Сообщение # 355
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2379
Статус: Offline
Шурка а вот так http://oko-planet.su/fail....fe.html
 
ShurkaДата: Воскресенье, 21.10.2012, 21:13 | Сообщение # 356
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Чёт я, Hudi, не пойму. Вы, прям, как не родной.
Ну, понял бы, если бы этот мужик раскрыл какие-нибудь тайны. Так нет. Сообщил, что Суворов-Резун есть мальчиш-плохиш, оболгавший нашего замечательного Сталина.
Чего нового? Зачем это надо смотреть?
Я уж не говорю о том, что он оперирует фантазиями о происходящих событиях, не сообщая абсолютно ни одного факта. Абсолютно банальный ролик.
Но вся его речь не имеет ни малейшего отношения к концепции Управления развитием.
Как Вы могли вообще обратить внимание на этот бессмысленный ролик? Тем более, предложить потратить драгоценное время на его просмотр?
Что я могу найти полезного в нем?
Что Вы нашли полезного в нем?
Я удручен!
 
profkyivДата: Воскресенье, 21.10.2012, 21:14 | Сообщение # 357
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Hudi)
Шурка а вот так

и?
что он нового сказал?
Если СССР не готовился к войне на территории противника то 100% готовился к войне на своей.
Плакаты "Родина-Мать зовёт!" были расклеены в течении 1-2 суток с начала войны.
И песня "Вставай страна огромная" тоже была в течении пары суток написана, записана и пущена в эфир.
Честно говоря даже странно видеть подобные ссылки.
Или Вы как раз о том что "всё кругом вранье?"
Очень выгодно кстати. Сначала врет Резун а потом этим враньём опровергают его вранье.
Хотя во вранье Резуна правда о том что СССР готовился к войне все же была.
Просто готовился своеобразно, но это уже другой разговор


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Четверг, 15.11.2012, 13:12 | Сообщение # 358
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Из историй дня:
Моя бабушка всю жизнь прожила с дедушкой в любви и согласии.
Точнее, это нам казалось, что в любви. А на его похоронах она отвела меня в сторонку и... небо перевернулось.
"Да я, - говорит, - всю жизнь его ненавидела, идиота старого. Конец сороковых, мужиков не было вообще, нормальных так и вовсе. Подружились, то-се, цветочки и прогулки по вечерам, все завидуют. Как не сдаться! Сдалась, дура... Чувствую, что не мой человек - а как тут бросишь, если другие налетят! Вскоре и твоя мать под сердцем появилась. Ну, думаю, стерплю ради ребенка... И так всю жизнь терпела - а мне ведь каждое его прикосновение было неприятно. Я же его ненавидела просто - даже ссориться с ним не хотелось, рта лишний раз не раскрывала... Он, наверное, чувствовал - уж так старался мою любовь заслужить. Жалко его, конечно. Но вот сегодня пойду спать одна - и вздохну с облегчением".
Сказать, что я была в шоке, значит ничего не сказать... Я же с детства помню, как дедуля любил свою ненаглядную бабулю, как цветами одаривал по поводу и без, с работы - бегом к ней, ни друзей толком не было, ни увлечений, лишь бы рядышком посидеть. И нас, многочисленных внуков (пятерых детей родили, первой мама моя была, все вышли в люди), учил - главное в жизни любовь. И здоровье. Остальное приложится...
И тут - такая вот правда жизни.
А вчера не стало и бабушки. Прожила она с облегчением два месяца всего - и ушла за дедушкой. Родня хочет рядом хоронить... А я думаю - вот она, прочнее любви, - ненависть, без которой и жить невозможно.
 
АннаДата: Четверг, 15.11.2012, 15:04 | Сообщение # 359
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Ненависть - довольно сильное чувство, сродни страсти smile Как у Высоцкого:
Ненависть - ей переполнена чаша,
Ненависть требует выхода, ждет.
Но благородная ненависть наша
Рядом с любовью живет.

Здесь же просто раздражение, неудовлетворенность и затаенная обида, как водится, на весь мир: обманули, не то подсунули smile Но программа должна быть выполнена
Quote (Shurka)
стерплю ради ребенка.
. Так что там насчет программ управляющих нами? smile


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
AinexДата: Четверг, 15.11.2012, 15:58 | Сообщение # 360
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Статус: Offline
тоже думаю, что она просто не представляла себя без этого человека рядом. что хочу не знаю, что знаю не хочу. а дети это просто оправдание за свою нерешительность. знаю некоторые пары, у которых любовь выражается постоянными склоками и истериками. и при том живут годами и даже не думают о другой жизни))
 
ShurkaДата: Суббота, 17.11.2012, 20:19 | Сообщение # 361
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
http://pavel-slob.livejournal.com/547775.html
 
ShurkaДата: Понедельник, 19.11.2012, 14:24 | Сообщение # 362
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитаты о том, как ошибались великие:
В 1933 году блестящий физик лорд Резерфорд назвал высвобождение ядерной энергии «полным вздором». А в июне 1945 года адмирал Ли заявил, что Манхэттенский проект оказался «величайшей глупостью из всех, которые мы когда-либо совершали. Эта бомба никогда не взорвется. Я заявляю это как специалист по взрывчатым веществам».
Через месяц была взорвана первая атомная бомба.

Мы уже знаем об этих взрывах.
В 1945 году доктор физики В. Буш утверждал, что ни одна ракета не пролетит больше 3000 миль, а в 1960 году доктор Ричард Вулси уверял, что космический полет - это «абсолютная чушь». В 1957 году сэр Гарольд Спенсер Джонс, известнейший астроном, писал в «Нью сайентист», что «пройдут поколения, прежде чем человек высадится на Луне». Через 12 лет Нил Армстронг гулял по спутнику нашей планеты.
И эти ученые были абсолютно правы. А по прогулке по Луне только ленивый еще не прошелся.
 
vladbrilДата: Понедельник, 19.11.2012, 21:56 | Сообщение # 363
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 547
Статус: Offline
Quote (Shurka)
И эти ученые были абсолютно правы

Мало того, это и есть настоящие Учёные, апеллирующие настоящими знаниями в научных кругах.
 
JerryДата: Понедельник, 24.12.2012, 15:48 | Сообщение # 364
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
О замбированности и ложной картине мира)

Сегодня подавляющее большинство людей до 40, большую часть времени, проводимую в сети, сидят в социальных сетях (СС). Из социальных сетей многие узнают новости, интересные факты, рецепты и т.д. СС формируют уже образ мышления человека, его кругозор и отношения к вещам. Особенно контакт, в котором обитает большая часть населения, в которой есть громадное множество пабликов всех направлений. В последнее время расплодились научные, околонаучные, паблики интересных фактов, исторические и т.д. Молодые люди, стремящиеся (мода такая появилась) получить "образование" в сети, как бы между делом подписываются на все эти паблики и получают каждый день тонны различный интересных фактов, научный статей, завёрнутых в красивую упаковку заинтересованности. Даже рядовое быдло) начинает интересоваться миром науки, космонавтики, истории))) Казалось бы мы начинаем возрождать своё звание читающей нации, но есть одно серьёзное НО!
Почти все эти многочисленные паблики, имеющие уже в подписчиках сотни тысяч человек, а некоторые уже больше миллиона, ПОЛНОЕ ВРАНЬЁ! Они публикуют заведомо ложные факты, иногда граничащие с бредом. Что меня больше всего удивляло, так это непоколебимая вера подписчиков в то, что постят совершенно незнакомые люди. Уже который год подряд сообщают о сближении марса и земли до рекордных 60 тыс. км))) Однажды я попытался объяснить знакомому (одногрупник по институту), что это невозможно и вызвало бы настоящий конец света. - Откуда ты можешь это знать!? - ответил мне он. И это человек с высшим образованием.
Подобным бредом забиты почти все "серьёзные", как они себя позиционируют, страницы. Тысячи лайков под лживыми статьями и хоть бы один задумался. Лгут о физике, лгут о истории, лгут об астрономии, даже лгут о незначительных фактах, биографиях малоизвестных людей, пустяшных фактах повседневной жизни, странах, городах и т.д. Уже трудно стало разговаривать с людьми, на простые житейские истины, сказанные между делом, постоянно слышу что-то типа - да с чего ты взял?)
Складывающаяся картина указывает на попытку изменить кругозор людей, образ мышления, подорвать привычную картину мира. Что будет дальше? Или это лишь эксперемент, прощупать почву перед началом настоящего зомбирования, когда осознанность достигнет такого низкого уровня, что сопротивляться не сможет уже никто.
 
profkyivДата: Понедельник, 24.12.2012, 16:04 | Сообщение # 365
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
про расстояние до Марса скорее всего имелось в виду не тысячи а миллионы километров но то что люди не понимают масштаба это печально (
а под всем остальным так вообще согласен целиком и полностью...


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
JerryДата: Понедельник, 24.12.2012, 16:28 | Сообщение # 366
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
profkyiv, имелось ввиду, что марс будет то как луна, то на пол неба)
 
АннаДата: Вторник, 22.01.2013, 19:18 | Сообщение # 367
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Цитата (Jerry)
О замбированности и ложной картине мира)


Jerry, в продолжении Вашей темы http://www.aif.ru/health/dontknow/12306/7 "Как влияет ускорение смены кадров в кино на психику ребенка?"

Вот казалось бы, уже только ленивый не прошелся по этому мифу о 25 кадре, а тут клинический психолог, преподаватель...но зато сколько же методик "похудей" или выучи "язык" на диване можно продать.


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
JerryДата: Вторник, 22.01.2013, 21:23 | Сообщение # 368
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Анна,  одно дело бизнес, другое - врать везде и всюду, каждый день, бесплатно)
 
АннаДата: Вторник, 22.01.2013, 21:38 | Сообщение # 369
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Цитата (Jerry)
врать везде и всюду,


Это тоже бизнес, но дивиденды нам неизвестны smile Ведь, не просто так врут? Или Вы считаете, что это дело рук бескорыстных фантазеров? И к тому же это не посто бизнес, это - приучение к халяве. Вот не нужно вставать с дивана, что-то делать: лежи и худей, умней и т.д. Главное - никаких тело или мыследвижений smile


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…


Сообщение отредактировал Анна - Вторник, 22.01.2013, 21:45
 
ShurkaДата: Пятница, 25.01.2013, 20:11 | Сообщение # 370
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Мне тут дали ссылку: http://muzey-factov.ru/tag/wikipedia#5068
Ужас какой! Уже до Вики добрались.
Там есть ссылка на список уже обнаруженного: http://en.wikipedia.org/wiki/Wikipedia:List_of_hoaxes_on_Wikipedia
 
ShurkaДата: Воскресенье, 27.01.2013, 13:31 | Сообщение # 371
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
США: ньютаунский стрелок умер за день до расстрела, который он якобы совершил
http://earth-chronicles.ru/news/2013-01-26-38396
 
vladbrilДата: Воскресенье, 27.01.2013, 14:12 | Сообщение # 372
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 547
Статус: Offline
Цитата (Shurka)
США: ньютаунский стрелок умер за день до расстрела
Это ещё раз подтверждает версию о том, что в США идёт программа по обезоруживанию страны, причём всё подводится под то, чтобы население само об этом попросило... ну и в России тоже самое, пока только единичными случаями (набирают статистику и потихоньку приучают, чтобы без паники)
 
ShurkaДата: Четверг, 31.01.2013, 17:56 | Сообщение # 373
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Полонез Огинского написал не Огинский
http://www.politforums.ru/belorussia/1275748188.html
 
ShurkaДата: Воскресенье, 03.02.2013, 00:43 | Сообщение # 374
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Небольшой разбор "Архипелага Гулага":
http://nnm.ru/blogs/ReginaLaguna/suka-ty-pozornaya/
 
АннаДата: Воскресенье, 03.02.2013, 00:59 | Сообщение # 375
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Дополнительно из книги С.Кара-Мурзы "Потерянный разум":

Есть целый ряд общих, почти незаметных приемов разрушения меры, дискредитации числа или вообще количественных аргументов. Первый из таких приемов — манипуляция с числами, при которой они используются как магические образы, оказывающие на людей гипнотическое воздействие. Классический пример — А.И.Солженицын, который утверждал, будто в ходе сталинских репрессиий было расстреляно 43 млн. человек. Сейчас движение населения ГУЛАГа по годам, со всеми приговорами и казнями, освобождением, переводами, болезнями и смертями изучено досконально, собраны целые тома таблиц. Ясно, что данные Солженицына — художественная гипербола, но ведь значительная часть культурного слоя воспринимает их как чуть ли не научные данные лагерной социологии. Налицо расщепление сознания: человек прочтет достоверные документальные данные — и верит им, но в то же время он верит и “сорока трем миллионам расстрелянных” Солженицына.

Вот типичное умозаключение из книги, вышедшей в издательстве “Наука” (!): “Четверть миллиарда — 250 миллионов потеряло население нашего Отечества в ХХ веке. Почти 60 миллионов из них в ГУЛАГе”180. Ни редакторы издательства, ни соавторы по книге (умные и образованные люди), ни читатели не ахнули при виде этих величин.

Что значит “250 миллионов потеряло Отечество в ХХ веке”? Эти люди умерли? А сколько умерло в XIX веке? А за десять лет демократического режима в одной только РФ умерло 20 млн. человек, без всякого ГУЛАГа. Сами по себе все эти числа ни о чем не говорят, они лишь создают зыбкий образ как инструмент внушения .

В приведенном выше рассуждении контекст подталкивает человека к мысли, будто 250 млн. человек стали жертвой политического строя, для этого протягивается нить к ГУЛАГу. Но ГУЛАГ существовал 30 лет, число заключенных в лагерях лишь в отдельные годы превышало 1 млн. человек, смертность в лагерях составляла в среднем 3% в год — как Отечество могло там “потерять 60 миллионов”? Доподлинно известно, например, что с 1 января 1934 г. по 31 декабря 1947 г. в исправительно‑трудовых лагерях ГУЛАГа умерло 963 766 заключенных, и основное число смертей пришлось на годы войны. Война была трудным временем для всех.


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Все кругом вранье - Опрос. (В на сколько лживом мире мы живем? - ваше мнение.)
Поиск: