Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 25.04.2024, 02:11
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Все кругом вранье - Опрос. (В на сколько лживом мире мы живем? - ваше мнение.)
Все кругом вранье - Опрос.
Все кругом вранье на сколько вы в это верите/не веретие
1. Да все и всем врут (семье, на работе, по телеку, в науке, во власти) везде [ 43 ] [23.37%]
2. 10% - правды остальное наглая ложь искусно прикрытая [ 49 ] [26.63%]
3. 80% - всех знаний о мире вокруг нас фальсификация, и 20% реальных знаний убеждающих в обмане [ 54 ] [29.35%]
4. Ну где-то 50/50 [ 21 ] [11.41%]
5. Врут когда выгодно (ничего личного просто бизнес) [ 10 ] [5.43%]
6. 10% - лжи от невежества остальное чистая правда [ 4 ] [2.17%]
7. Нет никакой лжи все именно так как написано в учебниках и как говорят великие умы науки. [ 3 ] [1.63%]
Всего ответов: 184
АннаДата: Среда, 13.02.2013, 00:14 | Сообщение # 376
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Швейцарская гвардия приносит присягу лично Папе жестом руки с тремя выставленными пальцами.



Ничего не напоминает?

Присяга новобранцев Вермахта,Берлин 1938 год.

Сребрянная монета,посвященная 500 летней верности Швейцарской гвардии Папскому престолу.


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
ЛегаторДата: Среда, 13.02.2013, 00:17 | Сообщение # 377
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Статус: Offline
Они жестом показывают лилию, наверное?

Легатор - это не фамилия, наподобие Ватмана и Кульмана. Это непонятно, как сюда затесавшееся, Нечто...
 
АннаДата: Среда, 13.02.2013, 00:30 | Сообщение # 378
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Цитата (Легатор)
Они жестом показывают лилию, наверное?

Ага, флористы - стадион Нейкельн,Берлин.



Тогда, согласно концепции толерастии новый Папа должен быть таков:


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…


Сообщение отредактировал Анна - Четверг, 14.02.2013, 11:44
 
LoreleiДата: Среда, 13.02.2013, 09:29 | Сообщение # 379
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2569
Статус: Offline
Наверное, в каждом дворе есть старичок, который увлекается мистикой и заговорами ) Вот, и у нас такой есть. Говорили мы на разные темы, вообще... И тут зашла речь о космосе. Его жена - родственница лётчицы, которая знала саму Терешкову. Сложно, конечно, что-то вызнать, потому что старые люди упрямые, как не знаю, кто. Я космосом вообще никогда не увлекалась, поэтому, не знаю, что вообще говорили народу, но. Оказывается, Терешкова - не первая женщина, вылетевшая "в космос", были и другие. А она, "вылетев", он сказал, так орала ("Мамочка" и другое), так ей плохо было, что непонятно, как вообще выжила.  Я сама даже не говорила об этом - он сам сказал!  Говорит: про Гагарина сейчас разное говорят. Говорят, что он вообще не летал!  Я чуть не упала )  Это ж ему 90 лет, а он ещё в здравом уме, чтобы понимать ,что всё, что нам говорят - ложь.
Про 2-ую мировую я не стала расспрашивать особо, потому что... Ладно уж он хоть знает о том, что в космос никто не летал...
 Никогда непонятно, когда Администратор шутит, а когда...



Думала, это шутка...


Сообщение отредактировал Lorelei - Среда, 13.02.2013, 09:33
 
АннаДата: Четверг, 14.02.2013, 01:33 | Сообщение # 380
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
В США бывший полицейский убивает коллег 09:05 / 08.02.2013

В своем манифесте он изложил следующее: надо наконец всем хорошим людям собраться и убить всех плохих. В список включены: белые расисты, их чернокожие начальники, садисты латиноамериканского происхождения, лесбиянки, которые самоутверждаются, командуя мужчинами, и азиаты, укрывающие преступления.

Предоставив хорошим людям время подумать над его инициативой, Дорнер решил пока действовать самостоятельно. В своем манифесте он написал, что понимает: на него начнется настоящая охота. Однако тут же пояснил, что ни спецназ, ни вертолеты, ни овчарки, ни бронетехника ему не страшны, поскольку он знает полицейскую тактику и прекрасно осведомлен о том, где и как именно его будут ловить. Он также похвастался, что является умной, неуловимой и бесстрашной машиной для убийств, оснащенной не только стрелковым оружием, но и даже средствами ПВО.

По его мнению, американские войска не могут одолеть боевиков в Ираке и Афганистане из-за того, что те не боятся смерти. Как, собственно, и он сам. «Терять мне уже нечего, полицейское управление меня и так всего лишило».

Не удивлюсь, если в Штатах не только оружие, но и вообще думать не гимном запретят - такой предлог! Специально, небось, готовили sad

А вот коммент из Штатов


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…


Сообщение отредактировал Анна - Четверг, 14.02.2013, 01:36
 
ShurkaДата: Четверг, 14.02.2013, 02:57 | Сообщение # 381
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Лимонов о Долматове:
http://limonov-eduard.livejournal.com/297792.html
 
ShurkaДата: Среда, 20.02.2013, 19:18 | Сообщение # 382
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Разоблачение 11 мифов традиционной диетологии
http://earth-chronicles.ru/news/2013-02-19-39568
 
ShurkaДата: Суббота, 02.03.2013, 11:13 | Сообщение # 383
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
У нас как-то распространено мнение, что наши беды из-за басманного правосудия. А вот цивилизация Запада именно независимым судам и обязана.
Из историй дня:
Живу в Ричмонд Хилле, что на севере Торонто. Однажды, в дождь (и не было зонтика), высадил жену не на отдаленном паркинге, а поближе к входу. тут же был оштрафован индусом (они, кстати, обожают такую работу) за стоянку в неположенном месте.
Штраф-70 долларов. Три бутылки спиртного или неплохие джинсы. Или зарплата за полдня. В другом случае я бы заплатил, не пикнув, но здесь откуда-то вылезло чувство вселенской справедливости, казалось бы, давно оставленное в советской родине. Дело в том, что дорожный знак, под которым произошло мое преступление, разрешал 5-минутную остановку для высадки пассажиров.
Я подал дело в суд. Два раза я брал дневные отпуски за свой счет, но дело откладывалось, и об этом сообщали только в конце каждого заседания. Было потеряно уже вчетверо больше, чем штраф.
Наконец, в третий раз я дождался своего часа, и торжественно выложил перед облаченным в мантию вершителем справедливости все свои доводы. Это была сводка погоды, фотографии места происшествия, записка свидетеля, и выписка из федеральных правил дорожного движения.
Судья, оказалось, был очень опытным. Он, не читая, сгреб все бумажки в сторону, и в первый раз подняв на меня глаза, строго молвил: "Мне нет дела до того, что обозначает этот знак. Я нахожусь здесь для сбора штрафов от таких, как вы. Претензии не принимаются. Следующий! "
 
ShurkaДата: Суббота, 02.03.2013, 11:24 | Сообщение # 384
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
И еще из историй:
Второй месяц из крана течет холодная вода цвета детской неожиданности. Хотя иногда бывает просто идет ржавая. Так что накипело. В городе предприятие (пусть оно будет "Водоканал" которое поставляет воду питьевую находится в частных руках (по закону предприятия жизнеобеспечения не могут быть переданы в частную собственность, а у нас пожалуйста).
В прошлом году собственными глазами видел две бумаги, заверенные главным санитаром города нашенского. Одна гласит о том, что питьевая вода предоставляемая населению является не просто водой, а водой из святого источника и она настолько чистая и полезная, что ею лечиться можно. Вторая же бумага выдана предприятию, которое предоставляет горячею воду для населения, в которой было категорически запрещено брать воду от "Водоканала" в связи с тем, что вода предо ставленая ими не отвечает ни каким нормам вообще и не может считаться даже технической водой.
Оба документа подписаны одним должностным лицом, в один и тот же день.
 
ShurkaДата: Вторник, 05.03.2013, 10:51 | Сообщение # 385
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Интересный пост о немецкой оккупации:
Бабушка давным-давно рассказывала.
Принято считать, что немцы в годы войны на оккупированных территориях только и делали, что убивали, насиловали и грабили. Нет! Карательные отряды этим грешили, правда, но это их работа, как говорится. Зверства творились только во время наступления, и если их тревожили партизаны.
В селе, где жила бабушка, партизан не наблюдалось. При вторжении в село местные старики, бабы и дети благоразумно попрятались в подполах, и посему расселение немчуры обошлось без особых кровопролитий.
А дальше началась хоть и не легкая новая и голодная для сельчан жизнь, но вполне спокойная. А за два с лишним года оккупации, так и вовсе все стали как хорошие знакомые.
А что? Немцы они же были по сути такие же человеки, как и наши солдаты – подневольное "пушечное мясо". "Верхи" тешили свое самолюбие, а "низы" отдавали свои жизни за их политические игры. Так было, есть и будет.
Это было небольшое отступление, а теперь и сама история.
У бабушки, когда вошли немцы была 2-х летняя дочь Маруся. Шустрая и улыбчивая такая девчушка. И приглянулась Маруся пожилому немцу Генриху, который с ней много общался и иногда играл. (Внучку она ему очень напоминала).
Он ее постоянно чем-то угощал. То кусочек шоколадки даст, то сахарок, а потом стал давать и хлебушка краюху, со словами "мамке неси".
Маруся за два года и общаться с ним на немецком начала. И вообще чуть не родным дедом считала.
Со слов бабушки.
- Представляешь, выхожу я из времянки и вижу, что Генрих кладет Маруське в ладошку конфетку, а та тут же выставляет второю ладонь, и улыбается. Он достает из кармана вторую конфету, протягивает ей, а эта паразитка поднимает подол платьица, делает из него "кулек", кидает туда одну конфету, вторую и хитро прищурившись, на немецком лапочет: "А хлебушка? ".
Генрих смеясь, встал и направился в избу за хлебом. Выйдя, и увидев меня, со смехом сказал, что такая Mädchеn (девушка) в жизни не пропадет.
Прав тот немец оказался. Мария Сергеевна в жизни не пропала. Много достигла и добилась. И сейчас живет и здравствует.
PS: а немцы, когда наши наступали ушли тихо, и ни одного местного жителя не тронули.
Нормальные люди, они и есть нормальные именно - ЛЮДИ.

Прошу обратить внимание: один и тот же немец жил в каком-то селе целых два года. Что он там делал вместе со своей частью?
И подобных воспоминаний я встречал множество. Даже отец вспоминал, что у них в деревне тихо и мирно жили немцы и один частенько подкармливал его шоколадом.
Вот такая интересная война была.
 
RevizДата: Вторник, 05.03.2013, 11:04 | Сообщение # 386
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
В книгах "Ванька-ротный", "В окопах Сталинграда" нет описания грандиозных баталий. С другой стороны, кто их видел, тот уже ничего не напишет, ибо мертв. По собственному опыту скажу, что война это локальные стычки и постоянное движение куда-то.
 
ShurkaДата: Вторник, 05.03.2013, 11:32 | Сообщение # 387
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Во: локальные стычки и постоянное движение куда-то.
А если части стоят по несколько лет в одном месте без стычек и движения?
Можно ли сказать, что это не война? Вот Купцов так и говорит, что никакой войны не было. Да и я, собственно.
 
RevizДата: Вторник, 05.03.2013, 11:43 | Сообщение # 388
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
На оккупированной территории всегда оставляют небольшие гарнизоны из годных к нестроевой, выздоравливающих после ранения и пр. Им двигаться никуда не надо, ходи в наряд, охраняй склады с трусами и майками.
 
NelsДата: Вторник, 05.03.2013, 12:01 | Сообщение # 389
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Цитата (Shurka)
А если части стоят по несколько лет в одном месте без стычек и движения?
Можно ли сказать, что это не война? Вот Купцов так и говорит, что никакой войны не было. Да и я, собственно.

Мой дед каким-то макаром до Берлина дошел. Минометчик. Я почему-то никогда не сомневался и сейчас не сомневаюсь в том, что он воевал, а не просто так от балды 5 лет пропадал вдали от семьи.
 
ShurkaДата: Вторник, 05.03.2013, 12:53 | Сообщение # 390
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Да, войну надо было изображать. Поэтому в отдельных местах она была вполне реальная. В Сталинграде, к примеру.
Но почему-то фронтовики, кроме записных вралей, ничего о войне не рассказывали.
Мой дед - несколько общих слов. Дед Амалии вообще отказывался что-либо говорить и награды никогда не надевал. А ваш много вспоминал?
 
NelsДата: Вторник, 05.03.2013, 13:45 | Сообщение # 391
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Отвечу по-еврейски, вопросом на вопрос, точнее множеством вопросов. А Вы в армии служили? Много вспоминаете и друзьям, знакомым, родным рассказываете? Вам приходилось кого-то убивать? Вы думаете кому-то приятно вспомнить войну и с удовольствием рассказывать? Я бы скорее засомневался в тех, кто много рассказывает.
 
NelsДата: Вторник, 05.03.2013, 13:57 | Сообщение # 392
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Сам я, слава богу, не попал с горячие точки. Но у меня есть знакомые, прошедшие афган, чечню. Они всеми силами стараются забыть войну. Кто-то справляется, кто-то нет. Один знакомый, всего на два года старше меня, придя живым после первой чеченской компании, так и не смог вернуться в колею нормальной жизни. Года полтора всего прожил и повесился.
 
ShurkaДата: Вторник, 05.03.2013, 15:36 | Сообщение # 393
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Всё же хотел обратить внимание: это называется Великая Отечественная Война.
Это практически единственное, чем может гордиться советский народ. Защита Отчизны от захватчиков.
Это не афган, проклятый страной, это не чечня, преданная властями. И там, и там приходилось убивать ни в чём не повинных мирных жителей. Война не объявлялась, наши солдаты были простыми карателями, мочившими местных партизан. А по ТВ правозащитники обзывают выживших в этих войнах мерзавцами и захватчиками.
Так что есть разница: каратель ты (чуть ли не из зондер-команды, как мне говорил пьяный афганец еще в 80-х; он выпивал бутылку водки ежедневно: его преследовали убитые им женщины и дети - они зачищали горные аулы) или герой-освободитель.
И человек, отказывающийся надевать ордена, наверное, что-то знает такое, что не согласовывается в его менталитете с этими орденами.
И если пацаны-внуки расспрашивают дедушку, то как не рассказать о своём боевом прошлом? А мой дед: я всю войну прошел шофером, ничего не видел, ничего не знаю. Рулил по "Дороге жизни" в Питере, друг утонул подо льдом. Вот и все воспоминания.
 
desertoДата: Среда, 06.03.2013, 03:32 | Сообщение # 394
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
По словам покойной бабушки-немцы около года жили в селе (Одесская обл.) 
..Подселяли. Офицер с овчаркой. Ели за одним столом.  Показывал фотки детей. Говорил, что не хочет воевать. Приносил детям сладости. Когда уходил(войска отступали) - все плакали. настолько привыкли. Вот такая оккупация в отдельно взятом селе по словам покойной бабушки..
 
profkyivДата: Среда, 06.03.2013, 14:49 | Сообщение # 395
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Цитата (Shurka)
И если пацаны-внуки расспрашивают дедушку, то как не рассказать о своём боевом прошлом? А мой дед: я всю войну прошел шофером, ничего не видел, ничего не знаю. Рулил по "Дороге жизни" в Питере, друг утонул подо льдом. Вот и все воспоминания.
Вах... Шурка,  а ведь мой дед тоже был шофером и тоже рассказывал как "Рулил по "Дороге жизни" и как попал под бомбёжку и чудом выжил, а рядом с машиной товарища взорвалась бомба и лёд треснул, грузовик вместе с товарищем утонул. Видимо это были самые распространённые воспоминания среди шофёров. А еще дед восхищался качеством дорог в Польше и особенно в Германии (войну закончил в Берлине) и тем что возле дорог растут фруктовые деревья и никто не обрывает зелёные плоды как в Украине. И еще говорил как понравилась общая ухоженность. Говорил ведь и там воевали ж но такой грязи и запущенности как в СССР не было. Но рассказывал о том как на Западе хорошо стал лишь после начала перестройки. 
Но в целом все рассказы о 4х летней войне сводились к этой информации. Вот так.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Среда, 06.03.2013, 15:14 | Сообщение # 396
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата (profkyiv)
Видимо это были самые распространённые воспоминания среди шофёров

Либо наведенные, как поедание картофельных лушпанок. Именно так: бомбежка, лед треснул, лучший друг утонул с грузовиком. Слово в слово.
А вот лушпанки у моего отца замечательно сочетаются с шоколадом, которым его подкармливал добрый немец-постоялец.
 
profkyivДата: Среда, 06.03.2013, 15:26 | Сообщение # 397
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Цитата (Shurka)
Либо наведенные, как поедание картофельных лушпанок. Именно так: бомбежка, лед треснул, лучший друг утонул с грузовиком. Слово в слово.
Тоже вот думаю что как-то СЛИШКОМ однообразные воспоминания. Слышал еще наподобие от одного ветерана, приглашенного в школу. Шурка, Вы еще не успели прочитать последний роман Пелевина "S.N.U.F.F." ?  Там очень подробно описано как снятый фильм становится реальностью для тех кто его смотрит. Зачатки этой технологии уже присутствуют в современном информационном пространстве. Подумал что Пелевин гениальный писатель и провидец как Жуль Верн, но скорее всего что-то знает от Управляющих.
ИМХО разумеется


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Среда, 06.03.2013, 15:42 | Сообщение # 398
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Да как-то мне не до чтения. Я вообще с экрана ужасно не люблю читать.
А идея хорошая: собрали всех в кинозал и прокрутили фильм с включенным излучателем. И всё: запечатлелось собственными воспоминаниями.
 
NelsДата: Среда, 06.03.2013, 15:46 | Сообщение # 399
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Странным образом мое сообщение о Черняеве запостилось сюда вместо страницы "Просто треп"..

Сообщение отредактировал Nels - Среда, 06.03.2013, 15:52
 
profkyivДата: Среда, 06.03.2013, 18:58 | Сообщение # 400
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Цитата (Shurka)
Да как-то мне не до чтения. Я вообще с экрана ужасно не люблю читать. А идея хорошая: собрали всех в кинозал и прокрутили фильм с включенным излучателем. И всё: запечатлелось собственными воспоминаниями.
Так я на самом деле тоже не читаю. Аудиокнигу слушаю. Могу поискать ссылку откуда качал и скинуть.
На самом деле Пелевин подобные детали не описывал - просто о цивилизации где ВСЕ взращены на этих самых фильмах ( они же СНАФы). А то что Вы описали похоже есть результат мозгового штурма. Наподобие как формулировали саму ФМ.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Все кругом вранье - Опрос. (В на сколько лживом мире мы живем? - ваше мнение.)
Поиск: