Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Суббота, 03.12.2016, 07:35
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 16 из 23«1214151617182223»
Форум проекта "Всё кругом враньё!" » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Все кругом вранье - Опрос. (В на сколько лживом мире мы живем? - ваше мнение.)
Все кругом вранье - Опрос.
Все кругом вранье на сколько вы в это верите/не веретие
1.Да все и всем врут (семье, на работе, по телеку, в науке, во власти) везде[ 36 ][23.08%]
2.10% - правды остальное наглая ложь искусно прикрытая[ 41 ][26.28%]
3.80% - всех знаний о мире вокруг нас фальсификация, и 20% реальных знаний убеждающих в обмане[ 46 ][29.49%]
4.Ну где-то 50/50[ 19 ][12.18%]
5.Врут когда выгодно (ничего личного просто бизнес)[ 8 ][5.13%]
6.10% - лжи от невежества остальное чистая правда[ 4 ][2.56%]
7.Нет никакой лжи все именно так как написано в учебниках и как говорят великие умы науки.[ 2 ][1.28%]
Всего ответов: 156
АннаДата: Среда, 13.02.2013, 00:14 | Сообщение # 376
Генералиссимус
Статус: Offline
Швейцарская гвардия приносит присягу лично Папе жестом руки с тремя выставленными пальцами.

Ничего не напоминает?

Присяга новобранцев Вермахта,Берлин 1938 год.

Сребрянная монета,посвященная 500 летней верности Швейцарской гвардии Папскому престолу.

Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…

ЛегаторДата: Среда, 13.02.2013, 00:17 | Сообщение # 377
Генерал-лейтенант
Они жестом показывают лилию, наверное?

Легатор - это не фамилия, наподобие Ватмана и Кульмана. Это непонятно, как сюда затесавшееся, Нечто...

АннаДата: Среда, 13.02.2013, 00:30 | Сообщение # 378
Генералиссимус
Цитата (Легатор)
Они жестом показывают лилию, наверное?

Ага, флористы - стадион Нейкельн,Берлин.

Тогда, согласно концепции толерастии новый Папа должен быть таков:

Сообщение отредактировал Анна - Четверг, 14.02.2013, 11:44

LoreleiДата: Среда, 13.02.2013, 09:29 | Сообщение # 379
Генералиссимус
Наверное, в каждом дворе есть старичок, который увлекается мистикой и заговорами ) Вот, и у нас такой есть. Говорили мы на разные темы, вообще... И тут зашла речь о космосе. Его жена - родственница лётчицы, которая знала саму Терешкову. Сложно, конечно, что-то вызнать, потому что старые люди упрямые, как не знаю, кто. Я космосом вообще никогда не увлекалась, поэтому, не знаю, что вообще говорили народу, но. Оказывается, Терешкова - не первая женщина, вылетевшая "в космос", были и другие. А она, "вылетев", он сказал, так орала ("Мамочка" и другое), так ей плохо было, что непонятно, как вообще выжила.  Я сама даже не говорила об этом - он сам сказал!  Говорит: про Гагарина сейчас разное говорят. Говорят, что он вообще не летал!  Я чуть не упала )  Это ж ему 90 лет, а он ещё в здравом уме, чтобы понимать ,что всё, что нам говорят - ложь.
Про 2-ую мировую я не стала расспрашивать особо, потому что... Ладно уж он хоть знает о том, что в космос никто не летал...
 Никогда непонятно, когда Администратор шутит, а когда...

Думала, это шутка...

Сообщение отредактировал Lorelei - Среда, 13.02.2013, 09:33

АннаДата: Четверг, 14.02.2013, 01:33 | Сообщение # 380
Генералиссимус
В США бывший полицейский убивает коллег 09:05 / 08.02.2013

В своем манифесте он изложил следующее: надо наконец всем хорошим людям собраться и убить всех плохих. В список включены: белые расисты, их чернокожие начальники, садисты латиноамериканского происхождения, лесбиянки, которые самоутверждаются, командуя мужчинами, и азиаты, укрывающие преступления.

Предоставив хорошим людям время подумать над его инициативой, Дорнер решил пока действовать самостоятельно. В своем манифесте он написал, что понимает: на него начнется настоящая охота. Однако тут же пояснил, что ни спецназ, ни вертолеты, ни овчарки, ни бронетехника ему не страшны, поскольку он знает полицейскую тактику и прекрасно осведомлен о том, где и как именно его будут ловить. Он также похвастался, что является умной, неуловимой и бесстрашной машиной для убийств, оснащенной не только стрелковым оружием, но и даже средствами ПВО.

По его мнению, американские войска не могут одолеть боевиков в Ираке и Афганистане из-за того, что те не боятся смерти. Как, собственно, и он сам. «Терять мне уже нечего, полицейское управление меня и так всего лишило».

Не удивлюсь, если в Штатах не только оружие, но и вообще думать не гимном запретят - такой предлог! Специально, небось, готовили sad

А вот коммент из Штатов

Сообщение отредактировал Анна - Четверг, 14.02.2013, 01:36

ShurkaДата: Четверг, 14.02.2013, 02:57 | Сообщение # 381
Генералиссимус
Лимонов о Долматове:
http://limonov-eduard.livejournal.com/297792.html

ShurkaДата: Среда, 20.02.2013, 19:18 | Сообщение # 382
Генералиссимус
Разоблачение 11 мифов традиционной диетологии
http://earth-chronicles.ru/news/2013-02-19-39568

ShurkaДата: Суббота, 02.03.2013, 11:13 | Сообщение # 383
Генералиссимус
У нас как-то распространено мнение, что наши беды из-за басманного правосудия. А вот цивилизация Запада именно независимым судам и обязана.
Из историй дня:
Живу в Ричмонд Хилле, что на севере Торонто. Однажды, в дождь (и не было зонтика), высадил жену не на отдаленном паркинге, а поближе к входу. тут же был оштрафован индусом (они, кстати, обожают такую работу) за стоянку в неположенном месте.
Штраф-70 долларов. Три бутылки спиртного или неплохие джинсы. Или зарплата за полдня. В другом случае я бы заплатил, не пикнув, но здесь откуда-то вылезло чувство вселенской справедливости, казалось бы, давно оставленное в советской родине. Дело в том, что дорожный знак, под которым произошло мое преступление, разрешал 5-минутную остановку для высадки пассажиров.
Я подал дело в суд. Два раза я брал дневные отпуски за свой счет, но дело откладывалось, и об этом сообщали только в конце каждого заседания. Было потеряно уже вчетверо больше, чем штраф.
Наконец, в третий раз я дождался своего часа, и торжественно выложил перед облаченным в мантию вершителем справедливости все свои доводы. Это была сводка погоды, фотографии места происшествия, записка свидетеля, и выписка из федеральных правил дорожного движения.
Судья, оказалось, был очень опытным. Он, не читая, сгреб все бумажки в сторону, и в первый раз подняв на меня глаза, строго молвил: "Мне нет дела до того, что обозначает этот знак. Я нахожусь здесь для сбора штрафов от таких, как вы. Претензии не принимаются. Следующий! "

ShurkaДата: Суббота, 02.03.2013, 11:24 | Сообщение # 384
Генералиссимус
И еще из историй:
Второй месяц из крана течет холодная вода цвета детской неожиданности. Хотя иногда бывает просто идет ржавая. Так что накипело. В городе предприятие (пусть оно будет "Водоканал" которое поставляет воду питьевую находится в частных руках (по закону предприятия жизнеобеспечения не могут быть переданы в частную собственность, а у нас пожалуйста).
В прошлом году собственными глазами видел две бумаги, заверенные главным санитаром города нашенского. Одна гласит о том, что питьевая вода предоставляемая населению является не просто водой, а водой из святого источника и она настолько чистая и полезная, что ею лечиться можно. Вторая же бумага выдана предприятию, которое предоставляет горячею воду для населения, в которой было категорически запрещено брать воду от "Водоканала" в связи с тем, что вода предо ставленая ими не отвечает ни каким нормам вообще и не может считаться даже технической водой.
Оба документа подписаны одним должностным лицом, в один и тот же день.

ShurkaДата: Вторник, 05.03.2013, 10:51 | Сообщение # 385
Генералиссимус
Интересный пост о немецкой оккупации:
Бабушка давным-давно рассказывала.
Принято считать, что немцы в годы войны на оккупированных территориях только и делали, что убивали, насиловали и грабили. Нет! Карательные отряды этим грешили, правда, но это их работа, как говорится. Зверства творились только во время наступления, и если их тревожили партизаны.
В селе, где жила бабушка, партизан не наблюдалось. При вторжении в село местные старики, бабы и дети благоразумно попрятались в подполах, и посему расселение немчуры обошлось без особых кровопролитий.
А дальше началась хоть и не легкая новая и голодная для сельчан жизнь, но вполне спокойная. А за два с лишним года оккупации, так и вовсе все стали как хорошие знакомые.
А что? Немцы они же были по сути такие же человеки, как и наши солдаты – подневольное "пушечное мясо". "Верхи" тешили свое самолюбие, а "низы" отдавали свои жизни за их политические игры. Так было, есть и будет.
Это было небольшое отступление, а теперь и сама история.
У бабушки, когда вошли немцы была 2-х летняя дочь Маруся. Шустрая и улыбчивая такая девчушка. И приглянулась Маруся пожилому немцу Генриху, который с ней много общался и иногда играл. (Внучку она ему очень напоминала).
Он ее постоянно чем-то угощал. То кусочек шоколадки даст, то сахарок, а потом стал давать и хлебушка краюху, со словами "мамке неси".
Маруся за два года и общаться с ним на немецком начала. И вообще чуть не родным дедом считала.
Со слов бабушки.
- Представляешь, выхожу я из времянки и вижу, что Генрих кладет Маруське в ладошку конфетку, а та тут же выставляет второю ладонь, и улыбается. Он достает из кармана вторую конфету, протягивает ей, а эта паразитка поднимает подол платьица, делает из него "кулек", кидает туда одну конфету, вторую и хитро прищурившись, на немецком лапочет: "А хлебушка? ".
Генрих смеясь, встал и направился в избу за хлебом. Выйдя, и увидев меня, со смехом сказал, что такая Mädchеn (девушка) в жизни не пропадет.
Прав тот немец оказался. Мария Сергеевна в жизни не пропала. Много достигла и добилась. И сейчас живет и здравствует.
PS: а немцы, когда наши наступали ушли тихо, и ни одного местного жителя не тронули.
Нормальные люди, они и есть нормальные именно - ЛЮДИ.

Прошу обратить внимание: один и тот же немец жил в каком-то селе целых два года. Что он там делал вместе со своей частью?
И подобных воспоминаний я встречал множество. Даже отец вспоминал, что у них в деревне тихо и мирно жили немцы и один частенько подкармливал его шоколадом.
Вот такая интересная война была.

RevizДата: Вторник, 05.03.2013, 11:04 | Сообщение # 386
Генерал-полковник
В книгах "Ванька-ротный", "В окопах Сталинграда" нет описания грандиозных баталий. С другой стороны, кто их видел, тот уже ничего не напишет, ибо мертв. По собственному опыту скажу, что война это локальные стычки и постоянное движение куда-то.

ShurkaДата: Вторник, 05.03.2013, 11:32 | Сообщение # 387
Генералиссимус
Во: локальные стычки и постоянное движение куда-то.
А если части стоят по несколько лет в одном месте без стычек и движения?
Можно ли сказать, что это не война? Вот Купцов так и говорит, что никакой войны не было. Да и я, собственно.

RevizДата: Вторник, 05.03.2013, 11:43 | Сообщение # 388
Генерал-полковник
На оккупированной территории всегда оставляют небольшие гарнизоны из годных к нестроевой, выздоравливающих после ранения и пр. Им двигаться никуда не надо, ходи в наряд, охраняй склады с трусами и майками.

NelsДата: Вторник, 05.03.2013, 12:01 | Сообщение # 389
Генерал-майор
Цитата (Shurka)
А если части стоят по несколько лет в одном месте без стычек и движения?
Можно ли сказать, что это не война? Вот Купцов так и говорит, что никакой войны не было. Да и я, собственно.

Мой дед каким-то макаром до Берлина дошел. Минометчик. Я почему-то никогда не сомневался и сейчас не сомневаюсь в том, что он воевал, а не просто так от балды 5 лет пропадал вдали от семьи.

ShurkaДата: Вторник, 05.03.2013, 12:53 | Сообщение # 390
Генералиссимус
Да, войну надо было изображать. Поэтому в отдельных местах она была вполне реальная. В Сталинграде, к примеру.
Но почему-то фронтовики, кроме записных вралей, ничего о войне не рассказывали.
Мой дед - несколько общих слов. Дед Амалии вообще отказывался что-либо говорить и награды никогда не надевал. А ваш много вспоминал?

NelsДата: Вторник, 05.03.2013, 13:45 | Сообщение # 391
Генерал-майор
Отвечу по-еврейски, вопросом на вопрос, точнее множеством вопросов. А Вы в армии служили? Много вспоминаете и друзьям, знакомым, родным рассказываете? Вам приходилось кого-то убивать? Вы думаете кому-то приятно вспомнить войну и с удовольствием рассказывать? Я бы скорее засомневался в тех, кто много рассказывает.

NelsДата: Вторник, 05.03.2013, 13:57 | Сообщение # 392
Генерал-майор
Сам я, слава богу, не попал с горячие точки. Но у меня есть знакомые, прошедшие афган, чечню. Они всеми силами стараются забыть войну. Кто-то справляется, кто-то нет. Один знакомый, всего на два года старше меня, придя живым после первой чеченской компании, так и не смог вернуться в колею нормальной жизни. Года полтора всего прожил и повесился.

ShurkaДата: Вторник, 05.03.2013, 15:36 | Сообщение # 393
Генералиссимус
Всё же хотел обратить внимание: это называется Великая Отечественная Война.
Это практически единственное, чем может гордиться советский народ. Защита Отчизны от захватчиков.
Это не афган, проклятый страной, это не чечня, преданная властями. И там, и там приходилось убивать ни в чём не повинных мирных жителей. Война не объявлялась, наши солдаты были простыми карателями, мочившими местных партизан. А по ТВ правозащитники обзывают выживших в этих войнах мерзавцами и захватчиками.
Так что есть разница: каратель ты (чуть ли не из зондер-команды, как мне говорил пьяный афганец еще в 80-х; он выпивал бутылку водки ежедневно: его преследовали убитые им женщины и дети - они зачищали горные аулы) или герой-освободитель.
И человек, отказывающийся надевать ордена, наверное, что-то знает такое, что не согласовывается в его менталитете с этими орденами.
И если пацаны-внуки расспрашивают дедушку, то как не рассказать о своём боевом прошлом? А мой дед: я всю войну прошел шофером, ничего не видел, ничего не знаю. Рулил по "Дороге жизни" в Питере, друг утонул подо льдом. Вот и все воспоминания.

desertoДата: Среда, 06.03.2013, 03:32 | Сообщение # 394
Лейтенант
По словам покойной бабушки-немцы около года жили в селе (Одесская обл.) 
..Подселяли. Офицер с овчаркой. Ели за одним столом.  Показывал фотки детей. Говорил, что не хочет воевать. Приносил детям сладости. Когда уходил(войска отступали) - все плакали. настолько привыкли. Вот такая оккупация в отдельно взятом селе по словам покойной бабушки..

profkyivДата: Среда, 06.03.2013, 14:49 | Сообщение # 395
Генералиссимус
Цитата (Shurka)
И если пацаны-внуки расспрашивают дедушку, то как не рассказать о своём боевом прошлом? А мой дед: я всю войну прошел шофером, ничего не видел, ничего не знаю. Рулил по "Дороге жизни" в Питере, друг утонул подо льдом. Вот и все воспоминания.
Вах... Шурка,  а ведь мой дед тоже был шофером и тоже рассказывал как "Рулил по "Дороге жизни" и как попал под бомбёжку и чудом выжил, а рядом с машиной товарища взорвалась бомба и лёд треснул, грузовик вместе с товарищем утонул. Видимо это были самые распространённые воспоминания среди шофёров. А еще дед восхищался качеством дорог в Польше и особенно в Германии (войну закончил в Берлине) и тем что возле дорог растут фруктовые деревья и никто не обрывает зелёные плоды как в Украине. И еще говорил как понравилась общая ухоженность. Говорил ведь и там воевали ж но такой грязи и запущенности как в СССР не было. Но рассказывал о том как на Западе хорошо стал лишь после начала перестройки. 
Но в целом все рассказы о 4х летней войне сводились к этой информации. Вот так.

Истинный секрет раскрытия своего потенциала в понимании как мало у тебя времени.

ShurkaДата: Среда, 06.03.2013, 15:14 | Сообщение # 396
Генералиссимус
Цитата (profkyiv)
Видимо это были самые распространённые воспоминания среди шофёров

Либо наведенные, как поедание картофельных лушпанок. Именно так: бомбежка, лед треснул, лучший друг утонул с грузовиком. Слово в слово.
А вот лушпанки у моего отца замечательно сочетаются с шоколадом, которым его подкармливал добрый немец-постоялец.

profkyivДата: Среда, 06.03.2013, 15:26 | Сообщение # 397
Генералиссимус
Цитата (Shurka)
Либо наведенные, как поедание картофельных лушпанок. Именно так: бомбежка, лед треснул, лучший друг утонул с грузовиком. Слово в слово.
Тоже вот думаю что как-то СЛИШКОМ однообразные воспоминания. Слышал еще наподобие от одного ветерана, приглашенного в школу. Шурка, Вы еще не успели прочитать последний роман Пелевина "S.N.U.F.F." ?  Там очень подробно описано как снятый фильм становится реальностью для тех кто его смотрит. Зачатки этой технологии уже присутствуют в современном информационном пространстве. Подумал что Пелевин гениальный писатель и провидец как Жуль Верн, но скорее всего что-то знает от Управляющих.
ИМХО разумеется

Истинный секрет раскрытия своего потенциала в понимании как мало у тебя времени.

ShurkaДата: Среда, 06.03.2013, 15:42 | Сообщение # 398
Генералиссимус
Да как-то мне не до чтения. Я вообще с экрана ужасно не люблю читать.
А идея хорошая: собрали всех в кинозал и прокрутили фильм с включенным излучателем. И всё: запечатлелось собственными воспоминаниями.

NelsДата: Среда, 06.03.2013, 15:46 | Сообщение # 399
Генерал-майор
Странным образом мое сообщение о Черняеве запостилось сюда вместо страницы "Просто треп"..

Сообщение отредактировал Nels - Среда, 06.03.2013, 15:52

profkyivДата: Среда, 06.03.2013, 18:58 | Сообщение # 400
Генералиссимус
Цитата (Shurka)
Да как-то мне не до чтения. Я вообще с экрана ужасно не люблю читать. А идея хорошая: собрали всех в кинозал и прокрутили фильм с включенным излучателем. И всё: запечатлелось собственными воспоминаниями.
Так я на самом деле тоже не читаю. Аудиокнигу слушаю. Могу поискать ссылку откуда качал и скинуть.
На самом деле Пелевин подобные детали не описывал - просто о цивилизации где ВСЕ взращены на этих самых фильмах ( они же СНАФы). А то что Вы описали похоже есть результат мозгового штурма. Наподобие как формулировали саму ФМ.

Форум проекта "Всё кругом враньё!" » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Все кругом вранье - Опрос. (В на сколько лживом мире мы живем? - ваше мнение.)
Страница 16 из 23«1214151617182223»
Поиск: