Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 29.03.2024, 11:18
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Все кругом вранье - Опрос. (В на сколько лживом мире мы живем? - ваше мнение.)
Все кругом вранье - Опрос.
Все кругом вранье на сколько вы в это верите/не веретие
1.Да все и всем врут (семье, на работе, по телеку, в науке, во власти) везде[ 43 ][23.37%]
2.10% - правды остальное наглая ложь искусно прикрытая[ 49 ][26.63%]
3.80% - всех знаний о мире вокруг нас фальсификация, и 20% реальных знаний убеждающих в обмане[ 54 ][29.35%]
4.Ну где-то 50/50[ 21 ][11.41%]
5.Врут когда выгодно (ничего личного просто бизнес)[ 10 ][5.43%]
6.10% - лжи от невежества остальное чистая правда[ 4 ][2.17%]
7.Нет никакой лжи все именно так как написано в учебниках и как говорят великие умы науки.[ 3 ][1.63%]
Всего ответов: 184
ShurkaДата: Четверг, 01.09.2016, 21:45 | Сообщение # 551
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
ИИ не осознает - ИИ выполняет инструкции.
Понять сложно. Надо анализировать длительный промежуток жизни, в первую очередь - немотивированные поступки.
ИИ нет необходимости думать - инструкция уже готова. Но это не абсолютный критерий: ЦЗ может изображать работу мысли при необходимости.
Я отмечал пустые глаза, но это плохо формализуемый признак, вызывающий вопрос, а что такое пустые?
 
dkrapinaДата: Четверг, 01.09.2016, 23:03 | Сообщение # 552
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Я отмечал пустые глаза
а дети, они как то отличаются?
 
ShurkaДата: Четверг, 01.09.2016, 23:22 | Сообщение # 553
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
dkrapina, Вы задаете очень сложные вопросы.
Теме Биороботы всего лишь более года. Мы пока пытались разобраться в том, как это организовано. И относительное понимание появилось всего несколько месяцев как.
А Вы требуете конкретики.
Для этого надо провести длительную исследовательскую работу, так как какой-либо ответ может дать лишь солидная статистическая выборка.
Никакой возможности её провести нет. Лишь собственные субъективные ощущения на основе жизненного опыта.
 
xenandmeДата: Четверг, 01.09.2016, 23:38 | Сообщение # 554
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Моё личное мнение: у биороботов-игроков (и у детей, и у взрослых) жизнь сильно отличается от среднестатистической, если можно так выразиться.
Отличается не обязательно разнообразием и большими возможностями, а скорее - высокой степенью необычности.
Прикованный к инвалидному креслу калека тоже может быть Игроком, как и Шурка, проводящий всё своё время в четырёх стенах.
 
ShurkaДата: Пятница, 02.09.2016, 00:10 | Сообщение # 555
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Могу сказать о своей семье.
Мать - ИИ.
Отец - не Игрок. Либо ИИ, либо Управляющий (скорее всего).
Первая жена - ИИ.
Сын - Игрок.
Дочь - ИИ.
Вторая жена - Управляющий.
 
ShurkaДата: Пятница, 02.09.2016, 08:42 | Сообщение # 556
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Из историй дня:
— я вообще вырос в семье реалистов
— когда в детском саду под новый год мне кто-то сказал про деда мороза, моим первым вопросом было "а кто это? "
— на меня смотрели как на придурка
— дома я спросил маму, кто такой дед мороз
— она сказала, что это несуществующий мужик, который как будто приносит подарки. но на самом деле это родители покупают подарки, а детей обманывают
— на следующий день я всем рассказал об этом в детском саду. меня так единогласно ненавидели только раз в жизни. в тот самый день
 
ShurkaДата: Понедельник, 19.09.2016, 01:06 | Сообщение # 557
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Тот, кто сыт ложью по горло, которую подавали как правду, настоящую правду уже переварить не в силах.
 
ShurkaДата: Понедельник, 19.09.2016, 01:16 | Сообщение # 558
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ежегодный фотоконкурс «Инсайт Астрономи Фотографер» (Insight Astronomy Photographer of the Year) завершен.
Победитель в категории «Планеты, кометы и астероиды» — «Безмятежный Сатурн». © Damian Peach


Красава! Как четко зафиксировал темный полумесяц на краю Сатурна. И тень от кольца не падает на планету - очень правильно! Я как раз об этом писал.
Но вот беда - о том, что тень от планеты должна падать на кольцо, не подумал.
 
ShurkaДата: Среда, 21.09.2016, 01:40 | Сообщение # 559
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
ГУЛАГ, статисты и статистика
http://patalogostilist.livejournal.com/846424.html
 
натаДата: Среда, 21.09.2016, 23:11 | Сообщение # 560
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Статус: Offline
Задолго до перестройки я знала десяток семей родственников и знакомых, из верхних эшелонов, с расстрелами, женами в лагерях и бессонными ночами в "доме на набережной". Похоже, довоенную историю скоро запретят, как и в 19 веке...
 
ShurkaДата: Среда, 21.09.2016, 23:38 | Сообщение # 561
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Это им сказали, что с расстрелами. Они же свечку не держали.
А ушли репрессированные на Высадку. Как раз 1-й этап проистекал.
Я уже отмечал, что если верхушку военных командиров репрессировали через одного, то весь политсостав вычистили под гребенку. Потому как именно он определял контроль над армией.
Ну, а жены, как известно, БИИ. Нужен образ для страха остальным.
А вопрос стоит не в конкретных личностях, пусть даже и расстрелянных, а в статистике.
И это стразу стало ясно во время перестройки, когда рассекретили документы. Вот тогда все и поняли, кто способен понимать, кем был Солженицын.
И статья именно об этом.
А статистика говорит о том, что репрессированных тогда не больше, чем сейчас. Что сейчас можно услышать от семьи посаженного вора? Что он воровал? Им не интересно верить в это. Им интересно считать его жертвой репрессий преступного путинского режима.
Знаете, кого в первую очередь реально репрессировали в 30-х? Бывших атаманов банд, которых, чтобы взять под контроль, перевели 1-ми секретарями разнообразных форматов (а 2-е секретари были от партии для контроля). Потом их долго переводили с места на место с повышением (называлось ротацией кадров), чтобы оторвать от сотоварищей. А потом уже можно было убирать, не опасаясь мятежа. 10 лет процедура длилась. И что, их жены понимали, кем были мужья еще холостыми и почему их расстреляли? Их надо было расстрелять еще в начале 20-х, но тогда Гражданская война длилась бы еще 10 лет, как в Средней Азии с басмачами, где атаманы были баями и до революции.
 
xenandmeДата: Среда, 21.09.2016, 23:46 | Сообщение # 562
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата ната ()
из верхних эшелонов

В верхних эшелонах у всех рыльце в пушку, всегда и везде.
Можно было и тогда и сейчас практически любого брать и если не к стенке ставить, то закрывать точно.
Даже при Брежневе расстреливали за хищения госсобственности и взятки, по-моему начиная с 10 000 рублей.
По крайней мере статья была точно с вышаком. Да и без вышака - звонкая, до 15 лет с конфискацией имущества.

P.S. Короче - Был бы человек, а статья найдётся.


Сообщение отредактировал xenandme - Четверг, 22.09.2016, 09:41
 
ShurkaДата: Четверг, 22.09.2016, 00:25 | Сообщение # 563
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Солженицын - прекрасный пример работы Управляющих.
Был подобран приспособленец с характерной фамилией.
Он выполнил заказ Андропова на охаивание Сталина. Что было нужно для грядущей перестройки.
Сейчас существует обратный заказ на реабилитацию.
И ложь Солженицина легко опровергается элементарной логистикой. Это Гумилеву было тяжело как первопроходцу, а сейчас логистикой уже владеют массы. И легко могут оценить пропускную способность любого тракта. Что Наполеона по старой смоленской дороге, что партий зеков на Колыму.
 
натаДата: Четверг, 22.09.2016, 00:46 | Сообщение # 564
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Статус: Offline
Мои предки не участвовали в гражданской войне, только в Порт-Артуре и в двух последующих, а мое отношение к произошедшему и происходящему (видимому!) я не буду выносить на широкую публику cool
 
xenandmeДата: Четверг, 22.09.2016, 22:50 | Сообщение # 565
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Министр образования и науки Ольга Васильева пообещала вернуть астрономию в школы.
https://rg.ru/2016....ly.html

На вопрос журналистов не пора ли в России - космической державе вернуть уроки астрономии в школу, Ольга Васильева ответила так:
"Астрономию надо преподавать в школе, сомнений нет. Возврат будет точно. Мы сейчас думаем о том, как это сделать".


Сообщение отредактировал xenandme - Четверг, 22.09.2016, 22:52
 
xenandmeДата: Воскресенье, 20.11.2016, 17:03 | Сообщение # 566
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
 
натаДата: Понедельник, 21.11.2016, 22:39 | Сообщение # 567
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Статус: Offline
Не надо обобщать - про родственников врут часто и сейчас.
 
ShurkaДата: Понедельник, 21.11.2016, 22:57 | Сообщение # 568
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ната, я Вас прекрасно понимаю. Как понимал и Поршня когда-то.
Но ведь и Вы, как и он, знаете всё лишь со слов родственников.
Я, к примеру, понял, что моя мать врет о замужестве лишь по причине того, что через десятки лет рассказов под алкоголь детали стали противоречить предыдущим показаниям. Совсем как у Леонова о его выходе в космос. Благодаря этим нестыковкам стали понятны несколько странные явления (как, например, отношение родителей отца и к матери, и ко мне). А не будь этого длительного промежутка времени, да и моего умения фиксировать детали, я бы никогда не догадался, что всё было совсем не так, как со слов родителей.
И простой пример: потоп был со всей очевидностью, но ни один родственник о нем не рассказывал (ну, кроме упомянутого мною на сайте). Получается, что почти 100% населения врали своим детям о своем прошлом.
 
kazankov1982Дата: Вторник, 22.11.2016, 08:29 | Сообщение # 569
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Цитата ната ()
Не надо обобщать

Цитата Shurka ()
Но ведь и Вы, как и он, знаете всё лишь со слов родственников.

Мне бабушка часто рассказывает, как её маленькую вместе с родителями и с сёстрами забрали из дома кто в чём был и в товарняке отправили в казахскую степь, где по прибытии оказался только столб с табличкой "Посёлок № такой-то" и первую зиму они провели в полуземлянке, которую удалось сварганить женщинам (всех мужиков забрали строить железную дорогу)... Но как относиться к этому? Да, репрессировали, оторвали от дома и на голое необжитое место... Но! Может благодаря этому они остались живы и не попали в число тех кого принесли в жертву WWII? Если посмотреть с такой позиции? Тогда это не репрессии а сохранение жизни!
Так что при оценке исторических фактов надо отбрасывать эмоции и допускать разные варианты...
 
натаДата: Вторник, 22.11.2016, 18:08 | Сообщение # 570
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Статус: Offline
Во-первых почти 100% и врут, по личным соображениям или по ситуации - скрывали и дворянство, и "сидельцев", и первые браки, и фамилии меняли. С реабилитированным генералитетом я общалась, моего деда Папанин в 38 г. отправил служить на Диксон, чтобы спасти - они дружили, а двух папиных дядьев взяли. Один был инженером-путейцем на КВЖД, а другой профессором философии в Институте Красной Профессуры. КВЖД - работа на китайскую разведку, это понятно, философ - заговор Тухачевского. Мы получили их дела. После "монологов" Купцова я даже могу допустить, что противостояние какое-то было, политических заключенных было все-таки много.
 
kazankov1982Дата: Среда, 23.11.2016, 07:18 | Сообщение # 571
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 409
Статус: Offline
-Запомни, Шарапов: наказания без вины не бывает...
 
натаДата: Среда, 23.11.2016, 19:25 | Сообщение # 572
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Статус: Offline
Цитата kazankov1982 ()
наказания без вины не бывает...

Много лет эта, не побоюсь этого слова, - истина помогает мне бороться с обидой и ненавистью. Не в смысле "сама виновата!", а тщательнее, аккуратней жить надо. Не со всеми можно прекратить общение.
 
ShurkaДата: Четверг, 08.12.2016, 00:54 | Сообщение # 573
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Неожиданно:
 
кочегарДата: Четверг, 08.12.2016, 08:03 | Сообщение # 574
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
ЦитатаShurka ()
Неожиданно:

Мда находка.
Если так пойдёт и дальше,то многие наши знаменитые песни окажутся не нашими.


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
xenandmeДата: Четверг, 08.12.2016, 09:44 | Сообщение # 575
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
ЦитатаShurka ()
Неожиданно

Shurka, ну я же говорила в "Музыкальной паузе", что это фейковый вброс. Вы "Паузу" не смотрите?
"Миллион алых роз" в исполнении Гугуш - это не оригинал, а кавер песни Раймонда Паулса и Андрея Вознесенского.
1969 год - это не год исполнения песни певицей Гугуш, а часть ника пользователя makidon1969, залившего ролик на YouTube.
Он таким образом метит свои клипы, у него на канале они все так помечены.

Вот этот ролик на его канале.
Ququş"Milion alıx roz-melion qule roz"(fars dilində)
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Все кругом вранье - Опрос. (В на сколько лживом мире мы живем? - ваше мнение.)
Поиск: