Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Суббота, 20.04.2024, 01:42
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Все кругом вранье - Опрос. (В на сколько лживом мире мы живем? - ваше мнение.)
Все кругом вранье - Опрос.
Все кругом вранье на сколько вы в это верите/не веретие
1.Да все и всем врут (семье, на работе, по телеку, в науке, во власти) везде[ 43 ][23.37%]
2.10% - правды остальное наглая ложь искусно прикрытая[ 49 ][26.63%]
3.80% - всех знаний о мире вокруг нас фальсификация, и 20% реальных знаний убеждающих в обмане[ 54 ][29.35%]
4.Ну где-то 50/50[ 21 ][11.41%]
5.Врут когда выгодно (ничего личного просто бизнес)[ 10 ][5.43%]
6.10% - лжи от невежества остальное чистая правда[ 4 ][2.17%]
7.Нет никакой лжи все именно так как написано в учебниках и как говорят великие умы науки.[ 3 ][1.63%]
Всего ответов: 184
ShurkaДата: Пятница, 03.12.2010, 04:14 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Вот видите, Вы мыслите линейно. И первую же мысль воздвигаете в закон. Заглавными буквами выделили падеж слова ПОП. Каждый понимает в меру своей испорченности. А я, как могли бы догадаться, просто скопировал слово из предыдущего поста. И уж совсем без каких-либо мыслей. Ваша интерпретация меня даже несколько удивила. А уж обида и подавно. Сами выбрали это слово для псевдонима. Не догадывались, как будут склонять? В школе не учились? Как только не склоняли мою фамилию: от мокроногого до сухофруктова, и ничего, только хихикал. А Вы уже на выделение и даже не фамилии нервно реагируете.
Ну, а будете здесь ругаться, конечно, забаню. Я последнее время устал от агрессии и делаю это легко. Как я теперь понимаю людей с астрофорума: я по началу тоже был очень агрессивен. И совсем их теперь не осуждаю, что банили меня. Сил у них не было бодаться со всякими агрессивными идиотами, типа меня smile
 
ТОРДата: Пятница, 03.12.2010, 05:37 | Сообщение # 77
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
Ага, это значит Ас - "агрессивный фанатик (вот только чего?), линейный и параноик".
А Франя и Вы - такие белые и пушистые, и никогда не хамите, а тем более первыми.
Понятно...


Сообщение отредактировал ТОР - Пятница, 03.12.2010, 05:43
 
ФраняДата: Пятница, 03.12.2010, 09:00 | Сообщение # 78
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Shurka, Вы меня не выгораживайте. Я женщина простая - со своим мнением не лезу, но неплохо бы "взрослому " челу отавать себе отчет: не преумножает ли он количество ЗЛА в мире, извегая в него свои измышления. ...ПопаЗогЛО...

Сообщение отредактировал Франя - Пятница, 03.12.2010, 09:09
 
NNДата: Пятница, 03.12.2010, 09:27 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline


Сообщение отредактировал NN - Пятница, 03.12.2010, 09:28
 
rinat70Дата: Пятница, 03.12.2010, 09:42 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Quote (ТОР)
Вы что, никогда не видели как собаки попрошайничают в этой позе? Кстати, они всё время лапками перебирают, так что на фото не видно, что она секунду-две максимум так может замереть.

Вообще-то там шла речь о душе животных, если я правильно помню. Душа есть у всего. А эта фотка была шутливым "подтверждением" моего мнения. У тебя с юмором туговато...
 
ShurkaДата: Понедельник, 06.12.2010, 02:24 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Неизвестный XVIII век:
http://amigooo.livejournal.com/52493.html?#cutid1
Интересное исследование, показывающее, что XVIII век не есть век просвещения. И мы легко можем сделать вывод, что и Возрождения, похоже, не было. Ведь они стоят в одном ряду по возрастающей к XIX веку, а далее к нам (всё та же экспонента). А всё было придумано уже в XIX веке. собственно, мне всегда казалось странным, что упоминания о каких-то воздушных сражениях относятся к XIV-XV векам. Если Земля была захвачена именно тогда (или была лишь попытка, после которой включился механизм интенсивного развития), то времени на столь медленно развитие цивилизации уже не хватает. А вот интенсивный старт в конце XVIII века с одновременной фальсификацией предистории вполне уместен. Потому в начале XIX века еще много нестыковок (например, Наполеон уже захватил Москву, а в петербургских газетах обсуждают лишь великосветские сплетни).
 
ФраняДата: Понедельник, 06.12.2010, 10:26 | Сообщение # 82
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Меня тут не так давно на экранизации Шекспира "пробило". И вот помимо различных измышлений на тему этой величайшей мистификации, возник у меня домысел: а не Управляющие ли это резвились? Ведь если допустить, что все это писалось в 17 веке, было бы немыслимо, что человек или даже группа (графья Рэтленд и их окружение) то при том уровне общей информированности общества в состоянии были создать столько произведений в таком широком историческом и географическом диапазонах. И при этом так гениально их зарифмовать.
(Это если принять во внимание утверждение Воннегута, что последним человеком, знавшим досконально культуру свего времени был Аристотель)
А если посмотреть на литературу даже более позднего периода, то это, ИМХО, только серая тень с бледными декорациями (тот же реализм, который подобно кандалам, приковывает человечество к земле).
 
NNДата: Понедельник, 06.12.2010, 11:17 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Всё это писалось в 20 веке. Как и вся история.
 
ФраняДата: Понедельник, 06.12.2010, 11:23 | Сообщение # 84
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
NN, Погугли Гамлета в переводе Сумарокова и посмейся на досуге.
 
ShurkaДата: Понедельник, 06.12.2010, 11:44 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, Франя, если перевод Сумарокова тоже сделан в XX веке, то это совсем не смешно smile
Лично же у меня всё больше подозрений на XIX век.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 02.01.2011, 21:11 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, вот, и здесь обманули:
Бой курантов, т.е. наступление нового 2011 года, все каналы телевидения показывали в 1 минуту нового года.
Нас в очередной раз обманули.
Ведь, если загадать желание под бой курантов ровно в полночь нового года, то оно исполнится. Вся страна загадывала, каждый своё желание. Но это случилось с ошибкой в одну минуту. Все желания, что мы загадали во время боя курантов, окажутся пустыми. Они не исполнятся!
Даже Новый год у нас не получилось встретить вовремя!

biggrin
 
MityMДата: Понедельник, 03.01.2011, 17:21 | Сообщение # 87
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Поясню последний выбор - ложь отсутствует как таковая, есть различные взгляды, мысли и мироощущения. Всё существование - консенсус правды индивидуумов.
 
rinat70Дата: Вторник, 04.01.2011, 06:09 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Шура, а нафига тебе куранты, чтобы желания загадывать? Их можно хоть каждый день загадывать, и на мой взгляд куранты совсем не нужны.
 
ShurkaДата: Вторник, 04.01.2011, 13:34 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ринат, курсивом я даю цитаты. Так что мне куранты совсем не нужны, да я и Новый Год не отмечаю. А это - глас народа, обманутого в своих надеждах. smile
 
ДонДата: Вторник, 04.01.2011, 23:22 | Сообщение # 90
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Quote (Shurka)
да я и Новый Год не отмечаю

Ивер? Или ещё того хуже?

 
ShurkaДата: Среда, 05.01.2011, 00:34 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Дон, бери выше: Наг!
А так же Сир и Бос.
 
ДонДата: Среда, 05.01.2011, 14:11 | Сообщение # 92
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
"Бос" - ну - ну. Я нечто подобное и подозревал. И справочки навёл ху из ху до 7 колена. На нага ты явно не тянешь, уж извини. А вот ивером вполне можешь оказаться, сам того не подозревая. smile
 
ФраняДата: Среда, 05.01.2011, 14:28 | Сообщение # 93
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Дон, а кто такие иверы? Это такие изуверы? Шурка не похож.
 
borod123Дата: Среда, 05.01.2011, 16:29 | Сообщение # 94
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Quote (Дон)
И справочки навёл ху из ху до 7 колена.

А на меня можете справочки навести? smile Давно подозреваю себя причастной к иверам, но вот никто из родственников не сознается. smile Нет, говорят, русские мы! А я так думаю, что мы еще и мордва.
 
ShurkaДата: Среда, 05.01.2011, 17:26 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Во-во, моя мамочка любит повторять, что она бурят-монгольская АССР. Маскируется, наверное. Правда, оба её родителя погибли на кузбасской шахте еще до войны, но кто ж знает, может среди иверов и шахтеры встречались. Да и в глухой курской деревне кто только не мог притаиться, сбежав из черты оседлости еще в XIX в. А с другой стороны, все мы братья во Христе, который ивер и есть. Так что уж чего считаться?
А до 7-го колена крайне интересно. Я и 3-е то практически не знаю. А тут такой кладезь информации! Не поделитесь, Дон? В благодарность не буду банить, а то уж собрался smile
 
gishДата: Воскресенье, 09.01.2011, 15:25 | Сообщение # 96
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Проголосовал за второй вариант. Всё-таки есть еще где-то правда - в семье, в истинной дружбе, в любви и т.п.

А остальное - цитирую О.Медведева -
"Мы во глубине ядовитых руд,
Там, где темно и приборы врут..."

 
cornДата: Вторник, 01.02.2011, 18:16 | Сообщение # 97
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
Исключительно для нашей несчастной страны- вариант 1. Для остальных- вариант 3.
 
ShurkaДата: Среда, 02.02.2011, 16:26 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А вот, оказывается, кто создавал историю России в 18-19 веках:
http://www.transcriber.ru/rus/books/info_history_academics.htm
Тут даже комментировать нечего.
 
SubmitguRuДата: Среда, 02.02.2011, 16:52 | Сообщение # 99
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Quote (Shurka)
кто создавал историю России в 18-19 веках

Оторопь берёт от списка angry
 
cornДата: Среда, 02.02.2011, 18:41 | Сообщение # 100
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
Quote (Shurka)
А вот, оказывается, кто создавал историю России в 18-19 веках:
http://www.transcriber.ru/rus/books/info_history_academics.htm
Тут даже комментировать нечего.

Именно так.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Все кругом вранье - Опрос. (В на сколько лживом мире мы живем? - ваше мнение.)
Поиск: