Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 18.04.2024, 22:33
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Юмор, пересекающийся, по-моему... (не пересекающийся - в теме "просто юмор")
Юмор, пересекающийся, по-моему...
wild-woolfДата: Четверг, 05.08.2010, 20:09 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Shurka: Я открыл новую тему "Просто юмор".
Прошу юмор, не имеющий отношения к тематике форума, постить в новой теме.
Просто юмор из этой темы я постараюсь переместить в новую.
Спасибо за легкое напряжение головы при выборе темы!
 
ShurkaДата: Среда, 06.02.2013, 09:30 | Сообщение # 1451
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Из историй дня:
Одна моя знакомая работала в начале девяностых в правительстве России. И вот случилась у них запарка - на носу коронация Ельцина, то есть инаугурация. И надо бы ему поклясться, а не на чем. Библия не подходит – мусульмане не поймут. Решили, что клясться он будет на конституции России.
А вы эту конституцию видели? Она же тоненькая. Во всех странах лидеры на толстенных талмудах клянутся, а Ельцин как пионер, на тетрадке. Решили положить конституцию с комментариями, чтоб посолидней смотрелась.
Но не нашли. А сроки совсем уже поджимают. И тут кого-то осенило. Ельцину же не читать книгу дают! Надо найти томик посолидней, толстенький и опрятный. Он на нем ручку подержит, и все. Кинулись искать. Понятное дело, ни у кого с собой книг не оказалось, только оператор вез книжку ребенку. Ельцин “принял присягу” на ней.
Сейчас, по прошествии времени, мы начинаем задаваться вопросами: неужели у России не было другого пути? Почему построенный нами капитализм, жесткий, олигархический, нелепый, кажется вобрал в себя все пороки, давно уже излеченные западными странами? Ларчик открывается просто. Духовный лидер нации, человек, которому на тот момент доверяли большинство россиян, во время вступления в должность, когда к его словам более всего прислушиваются небеса, поклялся чтить и соблюдать книжку Носова «Незнайка на Луне». И стало по сему.
 
LoreleiДата: Среда, 06.02.2013, 10:35 | Сообщение # 1452
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2569
Статус: Offline
А Путин отменил клятву на Конституции, и сам на ней не клялся.
И здесь рептилоиды: "Если на секунду допустить, что Путин — рептоид, возникает любопытный поворот в истории с инаугурационными клятвами. Дело в том, что специальный экземпляр конституции, на котором регулярно клянется Путин, переплетен в кожу варана. Возможно, клятва Путина — не насмешка Пингвина. Держа руку на коже ящерицы, он действительно клянется. Но клянется не нам, гражданам России, а рептилиям".
***


Сообщение отредактировал Lorelei - Среда, 06.02.2013, 10:39
 
LoreleiДата: Среда, 06.02.2013, 12:38 | Сообщение # 1453
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2569
Статус: Offline

***
Бывает и так...


Сообщение отредактировал Lorelei - Среда, 06.02.2013, 12:42
 
АннаДата: Среда, 06.02.2013, 16:17 | Сообщение # 1454
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Притча о бессмысленных религиозных запретах, а также о вреде филологии

1. ЗАВЕТ.

- Я Господь твой, о Человек. Я сотворил тебя из ничего. Я дал тебе жизнь и вдохнул в тебя душу. Я дал тебе пять чувств, и шестое, лучшее - разум. Я приблизил тебя к Себе и обещал тебе высочайшее место в мире. Благодарен ли ты мне за эти дары?
- Да, Господи, благодарен, и преизрядно.
- В таком случае, могу ли я попросить тебя сделать мне три маленьких одолжения? Они не сильно напряжные, но, пожалуйста, исполни их.
- Да, Господи, всё исполню.
- Посмотрим-посмотрим... Итак. Даю тебе три заповеди, иже не преступишь овые никогда - ни ты, ни твоё потомство в роды и роды. Не ешь луку. Каждый девятый день надевай на шею шарфик и прогуливайся вдоль реки. Перед тем как уснуть, читай вслух азбуку.
- Кхм... Ладно, Господи, я постараюсь всё это делать, и детей научу. Но, Господь, мне хотелось бы знать...
- Это выше твоего разумения, человек.
- Я дико извиняюсь, Господи, но у меня будут когнитивный диссонанс.
- Это твои проблемы, человек.
- Мне будет сложно объяснить моим детям, зачем нужно заниматься подобной дурью.
- Это, опять же, твои проблемы, человек.
- Я предвижу, Господи, что внуки моих внуков тоже зададут себе эти вопросы - и, не найдя ответа, перестанут выполнять Твою волю.
- А это будут уже их проблемы, человек.
- Хорошо, Господи. Но всё-таки - НАХЕР ЭТО НАДО?!
- Уговорил. Если ты никому не передашь это знание, я тебе отвечу.
- Зуб даю.
- Хорошо, верю. Видишь ли, на самом деле мне нужно от тебя совсем не это. Но это - простейший способ объяснить тебе, что мне от тебя нужно.
- Как это, Господи?
- Хорошо, смотри. Твоё потомство расселится среди народов, которые едят лук. Они его есть не будут, чем вызовут раздражение своих соседей - ибо лук будет составлять непременную часть трапезы тех народов, а люди вообще-то не любят, когда кто-то брезгует их едой. Но это позволит твоему потомству сохраниться как отдельному народу, на что у меня есть свои виды. Далее, твоё потомство догадается расселиться в местностях, где лук не растёт. Это будут самые худшие земли. Однако, через несколько столетий на этих территориях обнаружатся крайне ценные полезные ископаемые, что сделает твоё потомство богатым... Впрочем, ему будут завидовать и даже постараются на него напасть. Но если они будут прогуливаться вдоль реки...
- Так, Господи, я начинаю понимать. Они смогут селиться только там, где есть реки?
- Ага, соображаешь... Да, это дополнительное ограничение. Они будут селиться там, где до реки можно будет добраться за девять дней. Точнее, доскакать: в ту эпоху появится конный транспорт и хорошие дороги.
- А шарфик-то зачем?
- Чтобы не простудиться, идиот... Так вот, реки к тому моменту будут основными транспортными артериями мира. Таким образом, именно твоё потомство будет контролировать коммуникации. Это позволит ему успешно отбиться от врагов... Правда, через пару столетий после этого все реки пересохнут. Остатки твоего потомства поселятся в пойме последней реки. Это убережёт их от техногенной катастрофы... Про смысл чтения азбуки на ночь я, уж извини, объяснять не буду. Главное: ты понял общий принцип?
- Ну да. Маленькое и просто формулируемое отрицательное условие заменяет очень длинное позитивное описание, к тому же относящееся к будущему.
- Вот именно. Есть множество обстоятельств, которые будут ясны только в будущем, а сейчас мне бы не хотелось их раскрывать. Хотя бы потому, что, если бы кто-нибудь знал будущее, он мог бы помешать его наступлению.
- Ага, понял.
- Ну так выполняй.

2. СОБРАНИЕ МУДРЫХ.

- В Священной Книге сказано: "Каждый девятый день надевай на шею шарфик и прогуливайся вдоль реки". Здесь в тексте слово "ткукукуинуку", что означает "текущая вода". Значит, для того, чтобы исполнить волю Господню, достаточно каждый девятый день проходить мимо текущей воды...
- Нет, "ткукукуинуку" означает "вода, текущая по естественному ложу, промытому самой же этой водой".
- Ты прав. Значит, к роду "ткукукуинуку" относятся любые ручьи, а также потёки воды на снегу, если они промыты водой...
- Является ли моча водой?
- Несомненно. Если кто-нибудь поссал на снег, то это "ткукукуинуку". Также "ткукукуинуку" - это след от любой струи воды.
- Годится ли вода из-под крана?
- Конечно, ибо она течёт. Но необходимо, чтобы она промыло себе русло. Поэтому можно выдавливать в раковину немного зубной пасты, чтобы струя воды её размывала... А вообще, главное - это шарфик. В этом вопросе текст не допускает разночтений. Шарфик надо надевать обязательно.


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…


Сообщение отредактировал Анна - Среда, 06.02.2013, 16:17
 
LoreleiДата: Среда, 06.02.2013, 18:39 | Сообщение # 1455
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2569
Статус: Offline

***
 
LoreleiДата: Среда, 06.02.2013, 19:06 | Сообщение # 1456
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2569
Статус: Offline

***


Сообщение отредактировал Lorelei - Среда, 06.02.2013, 19:14
 
LoreleiДата: Среда, 06.02.2013, 19:18 | Сообщение # 1457
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2569
Статус: Offline
Безработный из ненависти убивал бомжей, съедал их сердца и все записывал в дневник
***
Американка убила любимого-охотника на вампиров за ложь
***

("Во избежание сохранения гендерных стереотипов, я подарил своей дочери и кукол, и машинки, чтобы она играла с ними. Вот что получилось...") 
Так мило... )


Сообщение отредактировал Lorelei - Среда, 06.02.2013, 19:33
 
LoreleiДата: Среда, 06.02.2013, 21:03 | Сообщение # 1458
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2569
Статус: Offline
 
ShurkaДата: Четверг, 07.02.2013, 01:19 | Сообщение # 1459
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
http://i51.fastpic.ru/big....000.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/6439/78716754.3c/0_cef49_fc339ad4_orig
 
LoreleiДата: Четверг, 07.02.2013, 08:14 | Сообщение # 1460
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2569
Статус: Offline
Жуть такая
***

***


***


Сообщение отредактировал Lorelei - Четверг, 07.02.2013, 08:23
 
LoreleiДата: Четверг, 07.02.2013, 08:26 | Сообщение # 1461
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2569
Статус: Offline

***

***
))))
В Санкт-Петербурге милиция раскрыла убийство, совершенное в подсобке буддийского монастыря-университета. В кровавую расправу перерос спор двух мужчин о том, кто из них лучше знает монгольский язык.


Сообщение отредактировал Lorelei - Четверг, 07.02.2013, 11:50
 
LoreleiДата: Четверг, 07.02.2013, 12:07 | Сообщение # 1462
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2569
Статус: Offline
Зачем он вообще в небеса светил? )

***


Сообщение отредактировал Lorelei - Четверг, 07.02.2013, 12:32
 
ShurkaДата: Четверг, 07.02.2013, 15:03 | Сообщение # 1463
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
http://earth-chronicles.ru/news/2013-02-07-38985
Это что?
Те, кому трудно устроить себе секс-скандал, уходят по плагиат-скандалу?!
 
LoreleiДата: Четверг, 07.02.2013, 15:32 | Сообщение # 1464
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2569
Статус: Offline
"По улицам Европы гуляют кошки-фотографы.

Животные с фотокамерами на шее делают снимки, поражающие бывалых искусствоведов"


***

***

***

***
Котик выполняет команду "Апорт!" ))


Сообщение отредактировал Lorelei - Четверг, 07.02.2013, 15:53
 
АннаДата: Четверг, 07.02.2013, 15:54 | Сообщение # 1465
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Безмолвный космос расцвёл потоками систематических сигналов. Далёкие звёзды, словно пробудившись ото сна, излучали во все стороны упорядоченную информацию. Радиоволны переполнились инопланетными голосами. Вселенная оказалась битком набита разумной жизнью. Крушились научные теории, бились в истерике учёные, чесали бороды, виски и затылки священники различных религиозных конфессий...
А модератор форума Скайтех отхлебнул пиво из банки, посмотрел на ночное небо и задумчиво произнёс великую фразу:
- О, нас разбанили!..


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
LoreleiДата: Четверг, 07.02.2013, 19:09 | Сообщение # 1466
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2569
Статус: Offline
"Когда ты молод, ты смотришь телевизор и думаешь, что телекомпании сговорились для того, чтобы сделать людей тупыми. Но когда становишься чуть старше, понимаешь, что это не так. Люди сами этого хотят. И это куда более удручающе. Заговор это не страшно. Ты можешь пристрелить ублюдков! Устроить революцию! Но нет никакого заговора, телекомпании просто удовлетворяют спрос. Это правда".
Стив Джобс
***
Это - правда, как же... )
***


Сообщение отредактировал Lorelei - Четверг, 07.02.2013, 19:28
 
ShurkaДата: Четверг, 07.02.2013, 19:30 | Сообщение # 1467
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Конечно, правда.
Хлеба и зрелищ!
Ужели этих людей можно перевоспитать высоким искусством? Они его тут же сожгут на центральной площади. Людей тупыми не делают. Люди не меняются. Умный тупым не станет. Разве что очень постарается с помощью разнообразных наркотиков.
Меняются ли дети, пока растут? В том смысле, действуют ли на них тупые передачи?
Но тупые родители могут воспитать лишь тупых детей (собственным примером). А умные найдут слова для правильного комментария. Ну, или найдут на одном из сотен каналов умную передачу. Даже у нас они имеются.
 
RevizДата: Четверг, 07.02.2013, 20:03 | Сообщение # 1468
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
Не согласен! Этих упырей из ж/д сми я бы сжег на Красной площади только за то, какой-то маленький процент гениев не появится. Нам прививают культ серости.
 
ShurkaДата: Четверг, 07.02.2013, 20:30 | Сообщение # 1469
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Reviz, гении не вырастают. Они либо есть, либо их нет.
Да, они могут оказаться нереализованными для верхушки цивилизации. Но ведь мы отчитываемся перед богом, а не перед парламентом.
Я встречал в разнообразных глухих местах весьма гениальных пьянчужек. И давно уже знаю, что на социальном дне живут не одни маргиналы. Собственно, нам дан великий пример для понимания: Диоген в бочке.
 
АннаДата: Четверг, 07.02.2013, 20:46 | Сообщение # 1470
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Цитата (Shurka)
Диоген в бочке.


Дык, все мы, в некоторой степени, Диогены...с телевизром и 4 стенами smile только киники из нас наоборот, принцип "ничто естественное не может быть постыдным" мы возвели в абсолют: что может быть естественнее " хлеба и зрелищ" smile
Не прав однако Джоб. Тут сложнее: всё обоюдное.
Цитата (Shurka)
А умные найдут слова для правильного комментария.
- боюсь, что при нынешнем уровне образования количество "умных" родителей вскоре будет не очень велико sad


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
ShurkaДата: Четверг, 07.02.2013, 20:47 | Сообщение # 1471
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Да, еще, Reviz: ты никак не адаптируешь в себе феномен Управляющих.
Им не нужны гении. Это лишь вывеска, под которой они вбрасывали нам технические и научные новинки.
Потому и известен факт: из вундеркиндов, как правило, вырастает серость. Либо они быстро умирают. Я наблюдал этот процесс в полной мере, так как на физтехе имел массу приятелей среди и тех, и других.
Гейм, к примеру, был вполне серой личностью. И Нобелевку получил невесть за что. Потому как Сворачивание, и ничего вбрасывать уже не надо.
Потому возмущение о культе серости - это спекуляции личностей, делающих деньги на этих спекуляциях.
В нашей советской науке никогда не было ходу реальным гениальным личностям. Кроме назначенных таковыми и используемых в виде транслятора. И тем более на Западе, где каждый делает свой узкий участок работы и не интересуется соседним. Ремесленники.
Reviz, ну, когда же, наконец-то, придет понимание, что Всё Кругом Враньё!
Не надо попадать на крючок к профессиональным лжецам. Никогда не было великой Науки и великой Школы. Нигде. Сказки это для ушей глупых колобков. Не слушай, Ревиз, а то съедят.
 
RevizДата: Четверг, 07.02.2013, 20:56 | Сообщение # 1472
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
/вытягивается во фрунт, ест глазами начальство, громко орет/ ИЗВИНЯЮСЬ, Х@ЙНЮ СПОРОЛ-С!!!
 
ShurkaДата: Четверг, 07.02.2013, 20:57 | Сообщение # 1473
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ага, Анна, у Ломоносова был очень умный отчим, который его воспитал гением biggrin
Нет никакой связи между умными родителями и умными детьми. У умных может быть совершенно тупой ребенок, и наоборот. Я в школе тоже преподавал.
Бог решает, кому в какой семье родиться.
Разница лишь в одном: в стартовых позициях для дальнейшей карьеры. При правильно организованном обществе дебилы влиятельных родителей быстро отсеиваются на периферийные синекуры. Только и всего. Талантливый одиночка может пробиться лишь во времена хаоса. Поэтому они всегда среди организаторов этого хаоса. А потом пирамида восстанавливается и социальные лифты перекрываются. Что хорошо видно по нашей Перестройке. Яркие личности начала 90-х давно вытеснены со всех значимых позиций. А наверху наследники партноменклатуры.
 
GigaFelixДата: Четверг, 07.02.2013, 21:01 | Сообщение # 1474
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Цитата (Shurka)
Сказки это для ушей глупых колобков

А по мне Джопс прав, - не могут тысячи мух ошибаться - Джопс продавал свой девайс в несколько раз дороже конкурентов и заработал на этом. А значит знал что говорит.
 
RevizДата: Четверг, 07.02.2013, 21:05 | Сообщение # 1475
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
Непомню где читал, что дети с выраженной дебильностью к сорока годам становятся обычными обывателями, которые ничем не отличаются от обычных нормальных людей.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Юмор, пересекающийся, по-моему... (не пересекающийся - в теме "просто юмор")
Поиск: