Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Среда, 24.04.2024, 20:43
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » чего вы хотите (см тему)
чего вы хотите
funtikofДата: Среда, 18.08.2010, 01:31 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Здравствуйте, Шурка!
Мог бы в вашу копилку добавить картинку с проблемным освещением луны, которое я недавно наблюдал, причём я внимание всей компании привлёк к этому - никак не смогли мы расположить солнце землю и луну чтобы именно таким образом она была затемнена( среди нас был и оптик! т.е. о преломлении лучей на границе сред мы в курсе )) )

Я про другое хочу спросить. Допустим, как вы пишите, произойдёт "нечто" и всем нам каюк.
Вам то какое дело до того, какими предстанут люди перед "Создателем". Слово Создатель вы используете на своём сайте в последнем разделе, а значит придаёте ему вес. Также и в письме ко мне вы указали на эту тему.

Теоретически я с вами полностью согласен, но не понимаю ваше стремление спасти всех при том, что все всё-равно умрут.
Как мне показалось, вы пытаетесь уберечь людей от лишней "дури" перед лицом близкой смерти и скорой встречи с Создателем.
Т.е. вы считаете, что на последних "минутах" можно что-то переиграть в своей жизни?

Вообщем, Шурка, плиз, ответьте мне на несколько вопросов:

1. как вы относитесь к идее, что наше восприятие мира это некая запрогармированная игра
( Забыл имя философа, который предполагал, что мы просто сон кого-то большего )

2 . как относитесь к идее сайентологов, которые утверждают, что изначально нечто тоже было, но потом сильные сущности начали представляться богами и понеслось.
Умные сайентологи утверждают, что жизнь началась когда "боги" придумали "смерть", т.е. научились на время блокировать память друг другу. ( глупые сайентологи утверждают, что жизнь началась когда Хаббард показал как надо собирать бабки))) )
Хочу ещё раз обратить ваше внимание понятие "Память". "По-честному" вы сможете жить только если не помните кем были раньше.
Но можно это и другим боком повернуть - представьте себе, что вы бессмертный. И вы вечное во всём и ... а тут вдруг представилась возможность (зная что вы всё равно не умрёте) поучавствовать в игре: "забудь кто ты есть"... Вы бы поучавствовали?

3. Как без Кастанеды? ))) Кастанеда со своей девушкой(нагвалем) как то сдвинули свою крышу, что совсем в другом мире оказались(не во сне а с телами) , но испугались и вернулись назад.
А дон Хуан (наставник Кастанеды - чувака, желающего всего лишь получить кафедру в УКЛА) предположил, что люди, оказавшись в этом мире просто забыли откуда они пришли ))

4. и у Кастанеды и у Саейнтологов встречается идея о том, что вообще-то мир создаётся только воображением. У сайентологов только муть , а у кастанеды был некий "арендатор", который создал в своём воображении совсем маленькую деревню и жил в ней в физическом теле. Ну и Кастанеду туда ессесно приглашал )))
Я к тому, что такой подход легко бы объяснил и прошлые утверждения, что "за границей деревни ничего нет", потом, по мере появления осознания они могли бы заявить, что на самом деле это блин, лежащий на слонах, которые на черепахе, потом они бы могли сформировать общий мир до круглого, потом в окрестности вселенной ломануться...
Согласитесь - пока мир не был описан людьми мира не существовало ))) (понимаю что гон, но не факт)) )

5. просто вопрос: Шурка, как думаете, почему люди всегда обращаются к Богу, даже если им по большому счёту ничего не грозит?
Если человек создан хорошо, а многие даже красивы и у них есть всё, что им нужно ( а церковь и кастанеда утверждают, что вообще по подобию бога созданы ), то зачем им (людям) просить чего то ещё?

Что движет людьми и кого вы пытаетесь спасти?
Если вы верите в Создателя и считаете, что людям перед ним нужно будет нести ответ, неужели вы ему настолько не доверяете, что считаете мол он сам не разберётся кого куда?

Зачем вы это делаете?

Сообщение отредактировал funtikof - Среда, 18.08.2010, 02:05
 
ShurkaДата: Среда, 18.08.2010, 02:40 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Да, funtikof, Вы и спросили smile
Типа, Бог трансцендентен или имманентен? Веками обсуждается, однако.
Устраивает ли Вас такой ответ о моих побуждениях:
Я с юношества проникся идеей Данко, отдавшего людям свое сердце. И всячески безуспешно пытался найти ту область, в которой смогу реализовать свою внутреннюю потребность в мессианстве (я делал всё бесплатно и был счастлив, а все смотрели с подозрением, не понимая, а где же я ворую, раз так счастлив).
Полагаю, простое психиатрическое объяснение связано с тяжелым детством: все окружающие издевались надо мной тем или иным способом.
На этом можно было бы и остановить анализ, если бы через десятилетия не выяснилось, что все мои неудачные попытки, да и вообще, все жизненные неудачи при всей кажущейся случайности образуют некую траекторию: некие важные моменты были заложены за многие годы до их реализации. Т.е. я осознал, что меня "вели". И мировая линия моей жизни мистическим образом попала в аттрактор конца цивилизации (и Земли?).
Естественно, ничто, кроме Бога, не могло организовать мою жизнь именно такой. Причем этот Бог (кем бы он ни был) явно видит результаты своих воздействий на меня во времени и выбирает оптимальные. Я даже сварганил модель мира: гиперкуб, в котором заморожены все возможные варианты развития мира. Реализуется лишь одна мировая линия, проложенная через этот лед, вложенной энергией. Естественно, энергия одного человека не в состоянии изменить направление потока. Энергия масс может осуществить поворот (вот для чего нужны эгрегоры). Если Бог желает плотно повоспитывать кого-либо, он его изолирует (монахи-отшельники), чтобы минимизировать энергию, оторвав от основной мировой линии. Собственно, как и произошло со мной. Вокруг меня медленно сокращалось пространство моей активной деятельности (когда-то обо мне сказали: присоедини ко мне провода, всю Москву можно будет осветить smile ), одновременно ко мне стала попадать информация определенной направленности, причем, как-то очень своевременно: только осмыслю что-то, а тут по ТВ документальный фильм в развитие сюжета. И таким образом я пришел к тому, что я выложил на сайте. В моем понимании, это - итог моего пути. То самое, что я искал всю жизнь, то, к чему меня вели. Теперь я могу уйти, удовлетворенный. Но, возможно, что-то в моей психике еще подлежит корректировке, раз я еще жив. Но это не надолго smile
Я не пытаюсь спасти всех людей. Во-первых спасти просто невозможно. Во-вторых, везде в жизни всё организовано по принципу пирамиды, а потому лишь верхушке человеческой пирамиды светит пройти дальше. Остальным светит лишь реинкарнация (в лучшем случае). Я написал в надежде, что информация попадет к тем, кто находится на грани: именно для них последние мгновения жизни на Земле окажутся критическими: с какой стороны барьера они окажутся. Не понимая, что происходит, они могут поддаться панике и втянуться в борьбу за спасение жизни. А спасать надо душу.
Надеюсь, я доходчиво описал моё мироощущение, в которое не интегрируется ни Кастанеда, ни сайентологи или кто-либо еще. Всё, что продается, направлено на эксплуатацию страха человека перед неизведанным, над тем, как им управляют неведомые силы (а идея управления должна овладеть любым человеком, задумывающемся о причинах происходящих с ним событий - свой ангел-хранитель есть у каждого.) А потому доверия к подобной литературе у меня никакого (с поправкой на то, что я писал о познании Бога/неведомого где-то в форуме). Естественно, если у Вас всё же будут конкретные вопросы, я постараюсь на них ответить.
 
funtikofДата: Среда, 18.08.2010, 03:38 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Естественно, если у Вас всё же будут конкретные вопросы

ну ... нет ))) я 2 раза внимательно прочёл ваш ответ. У меня вопросов нет ))) Не сочтите за оскорбление, просто вы очень подробно ответили на все мои вопросы. сеньк!
 
sodaДата: Четверг, 19.08.2010, 00:07 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (Shurka)
человеческой пирамиды светит пройти дальше
а кто к этой верхушке относиться? и какое Ваше положение в пирамиде?
Quote (Shurka)
находится на грани
а где начинается одна сторона и заканчивается другая?
И с чего Вы взяли, что Вами управляют так как Вы думаете? а может у них совсем другая логика, или Вас просчитали и используют?
 
ShurkaДата: Четверг, 19.08.2010, 01:42 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
soda, не помню в каком месте форума, но я писал о своей модели души. Собственно, всё ей и соответствует: те, чей заряд души ближе к пороговому, те и на вершине. Единственно, в чем я сейчас сомневаюсь - в Звездном мальчике, но лишь сомневаюсь. Что такое начинается и кончается сторона? Просто есть некий силовой барьер, окружающий Землю, проникнуть за который может лишь душа с большим зарядом.
Я надеюсь, что мой заряд достаточен. Но мои надежды, естественно, ничего не стоят smile
Если меня используют (а я в этом и не сомневаюсь - не знаю лишь с какой целью, слишком много вариантов), то меня не просчитывали, а вырастили с нуля - я, к примеру, сильно уверен, что мой отец не является моим биологическим отцом. Но так как я стараюсь учитывать максимально возможное количество вариантов, то, конечно, не исключаю, что меня попользуют и бросят sad
 
funtikofДата: Вторник, 24.08.2010, 02:03 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Shurka у меня всё таки появился к вам вопрос )))
Quote (Shurka)
А спасать надо душу.

а как спасать надо душу?
Я почему спрашиваю... Вы написали, что не приемлете "эксплуатацию страха человека перед неизведанным". Но разве призыв к спасению души перед грядущим катаклизмом это не эксплуатация этого страха? Полнейшая эксплуатация))) Вы говорите, что хотите предупредить тех кто вас поймёт. Но те, кто вас в состоянии понять уже сами давно предупредились ))

Хорошо говорить о душе, т.к. каждый убеждён, что у него она есть и что его то ДУША самая душистая душа! ))) Совершенно любой человек, например, все форумчане уверены, что их душа достойна сохранения (спасения) ну или на крайняк реинкарнации ))) Проведите опрос, кто реально считает свою душу достойной лишь уничтожения и непригодной ни к чему более - за исключением кокетливых Готов никто ван не ответит положительно. Однако вы, предупреждающий о спасении души, знаете, что это вовсе не так!

Вы, кстати тоже не сильно много рассказали о своей Душе. Рассказали только о комплексах, которые вас привели к созданию этого сайта. Но это не то.
"Чем сильнее пинают в детстве, тем выше летишь в зрелости" - это известный феномен. Но вас это не раскрывает.

Скажите, Shurka, зачем нужно спасать свою душу? Ведь постоянно рождаются новые души (не реинкарнированные, а совершенно новые). Что измениться если просто раствориться в небытие душа мотылька или душа коровы или душа одного из форумчан? Что есть ценного в душе, что вы пытаетесь спасти?

вот, плиз, посмотрите. Тут русские субтитры и английский текст. Но, лучше смотреть слушая текст - лучше доходит )))
http://www.youtube.com/watch?v=MXTBotdauPo&feature=player_embedded

 
ShurkaДата: Вторник, 24.08.2010, 03:01 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
funtikof, Вы вступили на очень зыбкую почву. Ничто не определено, ничто не диагностируемо.
Эксплуатацией я как-то привык считать получением материальных ценностей взамен стеклянных бус. В данном случае - разглагольствованиям на тему души.
Несомненно, душа каждого - самая душистая. Но только один этим довольствуется, любуясь собой, а другой занимается непрерывной рефлексией.
Зачем спасать душу? Потому как у мира есть цель. Её вложил в материю и сознание создатель Вселенной. И цель - тот самый большой электрон, о котором говорят по ссылке (надо же, как он обозвал моего "Звездного мальчика" smile ). И состоит он из душ. И существует градиент, заставляющий нас удивляться внутреннему императиву. Тот самый пинок в детстве, только не от окружающих, а от Бога. Он заставляет лететь высоко, но один не долетишь - только стаей. Вот и приходится подтягивать отстающих. А сейчас просто близится очередной Страшный Суд. После него количество людей-носителей резко сократиться. И души будут болтаться тысячелетия до новой реинкарнации (а говорят еще и диссипация происходит - тогда и не успеешь, ежели так).
Как тренер готовит спортсмена к главному старту сезона, так и сейчас ангелы-хранители готовят нас к Суду. И в последние дни важна каждая калория, чтобы контрольное взвешивание зафиксировало тебя в нужной весовой категории. А для того - никаких девочек, биг-маков, наркотиков и мордобоя. Правильно взвесишься - пройдешь в финал. Душа выйдет на новый уровень развития.
А теперь представьте себе, что тренер иностранец. Как ему передать Вам информацию о правильной диете и тренировочном процессе? Нужен переводчик. И вот тренерский совет ищет по всей Земле лингвистически развитых и пытается втолковать им сущность проблемы. Каждый понимает в меру своей испорченности. Бабиков - одним образом. Я совсем другим. Но мы кричим об одном - настало время задуматься о бытие, а не о быте. БП уже на пороге. Только ему казалось, что нас спасут физически, так и не поняв, что речь лишь о душе. Вот его и спасли, чтобы не потерял уже набранную форму.
Я ведь не требую как-то менять свою жизнь структурно. Я говорю лишь о понимании происходящего. И когда наступят тяжелые времена, не бросаться во все тяжкие, чтобы их пережить. Не удастся! Лишь загубишь душу низкими страстями. В том смысле, что останешься на второй год. Тебе будет всё равно? Возможно. Вселенной не будет. А мы - её часть. И если это не так - то к чему вообще всё?
 
funtikofДата: Вторник, 24.08.2010, 04:37 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Душа

Знаете, Шурка, видимо мне больше 2-х раз надо прочитывать ваши тексты ))) Ну просто я привык, что с одного-двух раз вникаю в то, что пишут мне, а с вами надо чтобы "устоялось и осело" )))
Поэтому, скорее всего я позже вам напишу ещё. А шас то, что на поверхности:

Может вы и можете говорить фразы, что у Мира есть цель, но я этого делать не могу. Вы же "совершенный скептик", а я просто какал рядом! ))) И как я вас могу учить, что мы с вами можем оперировать только тем, что имеем. А имеем мы всего 2 вещи: - ощущение собственной души и восхищение устройством Мира.

(врезка не по теме: Вы никогда не пытались сами создать мир? Я программер и я пытался - расписал всё! Это у нас будут рефлексы, это чувства это случайные порывы... потом сижу и смотрю на это... понимаю же, что не живое всё это. Но, по условию задачи я есть Бог (для того мира), а жизни то нет ((( Вот тогда я для себя конкретно разделил понятия Бога и Духа - тог, что творит Мир и того, кто на самом деле и является самой жизнью.
Вот вы писали про странные совпадения в своей жизни. Позвольте мне предположить, что в них крылась доля иронии или юмора. Ну т.е. не просто тупые совпадения, а например,
вы выходите из кафе с подругой, и на выходе встречаете свою предыдущую. Неуместная ситуация. Однако, когда спрашиваете, свою нынешнюю подругу отчего она напряглась в ответ слышите, что вон мол парень встретился, с которым до тебя 4 года прожила... А потом идёте и думаете, что вероятность такого совпадения в таком городе НУ ПРОСТО НУЛЕВАЯ!!!
(остальные шутки Духа ещё изощрённее, но в них уже нынешняя моя включилась и фиксирует их на подлёте! )))
)

Я к чему веду, вы, как мне кажется, оперируете понятиями, о которых мы с вами не можем судить. Цель Мира, Страшный Суд, Реинкарнация... Я вот скептик, я могу говорить только о том, что видел/чувствовал сам. Ну или мой друг, ну или друг моего друга, ну или друг друга моего друга.
Но ведь друг друга моего друга ни Цели Мира не знает ни страшный суд не пережил ни Реинкарнации, а значит как я вам могу верить?

Да и зачем мне вам верить? Shurka в чём смысл распределения душ по телам? Если бы надо было все души спасти, не легче ли было их о одно лукошко собрать? Или вообще никуда их не распределять?
Shurka, вы когда нибудь встречали некое подобие Иисуса или, на худой конец Shurki ))), среди цикад иди селёдок или пингвинов? А ведь каждая их этих тварей оживлена духом и имеет некоторый уровень осознания (иногда даже больший чем у людей ))) )

---
вообщем я вас ментально понимаю, но пока не могу почувствовать )))

 
vargДата: Вторник, 24.08.2010, 10:57 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: Offline
никакие души спасать не надо,судов и богов которые карают нет,душу надо совершенствовать,и жит по человеческим законам!сайентологов, Кастанеды,бабтисты ,евангелисты,католики,христьяне с их омерзительными античеловечискими эгрэгорами и иже с ними резать как скот планомерно ,как рак,болезнь!желовек ,душа есть дитё того информационного безкрайнего сознания коим является вселенная,воплощение бога,богов,маленькое только открывшее глазки,но дитё богов не осозновавшее себя,Я человек, следовательно я бог,и дети мои боги идущие по длинному пути самопознания и совершенствования!а те кто хочет спастись ,спасайтесь,служите,идите на заклание овцы,ничтожные рабы!
 
JerryДата: Вторник, 24.08.2010, 11:13 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
А не о том ли учение Кастанеды, как осилить путь самопознания и самосовершенствования? Почему сразу резать? Может просто стоит взять лучшее ото всех и идти вперёд? Как тут уже было сказано, истина всюду рассыпана по крупицам.
 
vargДата: Вторник, 24.08.2010, 11:17 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: Offline
Quote (Jerry)
идти вперёд
это всё что нужно,хотя в твоих словах еть доля истины,но резать надо сами не отсосутся
 
funtikofДата: Вторник, 24.08.2010, 11:25 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Quote (varg)
следовательно я бог,и дети мои боги

))) если чё... мы тут как раз и пытаемся разобраться, кто мы есть. Причём без фанатизма, какой продемонстрировали вы, бог вы наш )))))
 
vargДата: Вторник, 24.08.2010, 11:37 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: Offline
но но без ироний,фанатизма в моих словах нет,твёрдая точка зрения да,а не говно в проруби!
 
funtikofДата: Вторник, 24.08.2010, 11:45 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Quote (varg)
А не о том ли учение Кастанеды,

Jerry не существует учения Кастанеды! Эту, довольно простую вещь никак не могу понять люди. Существует много других учений и вот даже varg удостоил нас сиянием своих мыслей, а учения Кастанеды не существует!

Ну не учил он никогда и никого.
Как в первых строках своей первой книги написал мол я описываю систему мировозрения индейцев яки и как они жрут пейот, так и все последующие начинал. Только про пейот уже не упоминал.
И Дон Хуан никого не учил. Ему нужен был этот парень(Кастанеда) и он его получил.
Но парень постоянно дергал рукой в кармане куртки, на что Дон Хуан съязвил - не подрачивает ли он там ))) А парень просто записывал вслепую. А потому-что надо было работу сдать и получить стипендию!

 
funtikofДата: Вторник, 24.08.2010, 11:49 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Quote (varg)
но но без ироний

какая уж тут ирония! Раз вы бог, то и рассказывайте нам как всё устроено и подробно с примерами сотворения мира и т.д. А не сможете - не беда! не вы первый, не вы последний
 
vargДата: Вторник, 24.08.2010, 12:02 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: Offline
ув фунтик не надо с меня лепить сказочного д,,,а,бог это алигория,слухаи и дальше своих кураторов скоро вообще перестанеш понимать человеческий язык!
 
funtikofДата: Вторник, 24.08.2010, 12:38 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Quote (varg)
ув фунтик не надо с меня лепить сказочного д,,,а,бог это алигория,слухаи и дальше своих кураторов скоро вообще перестанеш понимать человеческий язык!

...ну что сказать, ну что сказать... устроены так люди ))) Ну да ладно, если Шурка не ошибся в расчётах скоро эта проблема отпадёт
 
ShurkaДата: Вторник, 24.08.2010, 13:32 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Quote (funtikof)
как я вам могу верить?

А разве я призываю верить? Всё кругом враньё! biggrin
Вы спросили, чего я хочу. Я ответил. Вы не прониклись. Я еще добавил. Вы опять в непонятках. Что ж, это вполне нормально. Каждый сам формирует свой внутренний мир и живет согласно ему:
Каждый пишет, что он слышит,
Каждый слышит, как он дышит,
Как он дышит, так и пишет,
Не стараясь угодить.
Так природа захотела,
Почему, не наше дело,
Для чего, не нам судить.

Как я уже писал, на Земле нет ни одного человека, который знает как и чего. Иначе бы он уже не был на Земле.
Вымысел не есть обман,
Замысел - еще не точка.

Я так себе это всё представляю после долгих мучительных поисков. Вы можете взять что-то из моих представлений, а можете отвергнуть всё. В любом случае и я, и Вы будем далеко от Истины.
Quote (funtikof)
Если бы надо было все души спасти, не легче ли было их в одно лукошко собрать? Или вообще никуда их не распределять?

Тут Вы как-то просмотрели. Я писал о пирамиде, писал и о развитии душ, да и о спасении совсем только что.
Никто не ставит цели собрать все души. В лукошко хотят положить лишь боровиков, да и то лишь не червивых. Спасти душу - это не дать залезть в гриб червяку прямо перед лукошком. Могут и не положить, тогда сгниешь и лишь твои споры уйдут на реинкарнацию. Споры тоже дело хорошее, но хотелось бы сохранить ощущение себя, вылупившись из куколки в прекрасную бабочку. Эх, люблю я эту травку biggrin
 
agamonДата: Вторник, 24.08.2010, 13:41 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Quote (varg)
сайентологов, Кастанеды,бабтисты ,евангелисты,католики,христьяне с их омерзительными античеловечискими эгрэгорами и иже с ними резать как скот планомерно ,как рак,болезнь!

Управляющие нас на заклание готовят и ты туда же. Всех вырезать а с кем останешся? С управляющими? А ты мил человек сам не из них будеш?
 
funtikofДата: Вторник, 24.08.2010, 14:44 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Я ответил. Вы не прониклись. Я еще добавил. Вы опять в непонятках.

вообще то ни на один мой вопрос вы так и не ответили )))
ну ладно, не буду нарушать вашу идиллию


Сообщение отредактировал funtikof - Вторник, 24.08.2010, 14:48
 
ShurkaДата: Вторник, 24.08.2010, 15:00 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Quote (funtikof)
У меня вопросов нет

Quote (funtikof)
вообще то ни на один мой вопрос вы так и не ответили

Я усматриваю некое противоречие в этих двух утверждениях. Я обещал:
Quote (Shurka)
если у Вас всё же будут конкретные вопросы, я постараюсь на них ответить.

Какой конкретный вопрос Вы задали, а я на него не ответил? Может я не понял, что это был вопрос?
А мою идиллию не нарушит ни один вопрос smile Разве что грубая проза жизни. Но и её я интегрировал в идиллию. Так что за меня не волнуйтесь.
 
rinat70Дата: Вторник, 24.08.2010, 17:33 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Quote (funtikof)
каждый убеждён, что у него она есть и что его то ДУША самая душистая душа!

Я не согласен с этим утверждением, хотя бы потому что не считаю свою душу самой душистой, как ты выразился. И наверняка большинство людей критикуют сами себя.
 
ФраняДата: Вторник, 24.08.2010, 17:41 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Разве что грубая проза жизни. Но и её я интегрировал в идиллию.

Завидую белой завистью!

 
ShurkaДата: Вторник, 24.08.2010, 18:08 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Франя, так это же так просто: Вы считаете, что все плохое в вашей жизни предназначено лишь для того, чтобы акцентировать внимание на изьян в вашей душе. Анализируете, исправляете и наслаждаетесь эффектом.
Пример из личной жизни. Живу на 1-м этаже позднесталинского дома конца 1950-х, стояк искривлен, сверху разнообразные личности, особенно с бодуна, бросают отходы своей жизнедеятельности в унитаз (прокладки, пластиковые бутылки, картофельные очистки и т.д. и т.п.), кривой стояк, обросший за полвека ржавчиной, отказывается это пропускать и устраивает затор с выплыванием дерьма из моего унитаза на пол. Иногда эту картину я наблюдал даже 4 раза в день (бегом выносил ведра из унитаза на улицу, пока не прибудет аварийка). Ничего не помогало: все божились, что никогда в жизни ничего в унитаз не бросали. И вот лет эдак через 15 такого кошмара я вдруг обратил внимание на корреляцию между моим злословием и заторами. Стоило мне облить дерьмом кого-то на словах, как тут же натуральное дерьмо лилось на меня. Я стал следить за своими речами, а потом и за мыслями. И Вы будете смеяться - заторы закончились. Ну, они случаются раз в год, но я поставил на унитаз обратный клапан и этот вопрос меня уже практически не волнует (пусть аварийка приедет и через 10 часов).
Главное, понимать, что у Вас есть ангел-хранитель, который Вас учит. И стараться понять его сигналы (опять из любимой "Догмы": человек не способен воспринять глас небесный). И тогда Вы легко интегрируете в себя всю грубую прозу жизни. Главный лейтмотив: в этом мире случайностей нет!
 
ОлегДата: Вторник, 24.08.2010, 18:31 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Шура. Про дерьмо - точно! У самого таже напасть. cry
Вааще, я думал, что я один такой дебил получать радость от содеянного беЗплатно. Неет. Окаца есть ещё один. biggrin
Утешает.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » чего вы хотите (см тему)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: