Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 29.03.2024, 01:29
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » 1. Что скрывает космонавтика?
1. Что скрывает космонавтика?
Mikhail79Дата: Среда, 19.08.2015, 11:44 | Сообщение # 2526
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: Offline
Цитата Ингвар ()
И еще раз про "полеты" США на Луну


Я опередивал Вас smile

http://falsehood.my1.ru/forum/2-36-68894-16-1439957652
 
olenДата: Пятница, 28.08.2015, 09:25 | Сообщение # 2527
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Бургер в невесомости: https://instagram.com/p/65eO_FgXvZ/?taken-by=stationcdrkelly Вот что смущает: в левом нижнем углу кусок этикетки, на которой написано что-то про горячую воду. Разве на МКС можно пользоваться горячей водой? Мне кажется, это довольно опасно. Ведь если мясо разогреть, а потом вытащить - как поведет себя пар в невесомости (как пишет сам Келли - разогревать нужно в the onboard potable water dispenser (hot))? Ну и капельки горчицы и кетчупа (?) в невесомости всё равно "стекают" вниз из упаковок. Хотя честно признаюсь - ни разу не видел горчицу, выдавленную в невесомости ))) И как заставить кусок мяса "лежать" (прилегать) к лепешке?

Сообщение отредактировал olen - Пятница, 28.08.2015, 09:28
 
СоциопатДата: Суббота, 29.08.2015, 19:12 | Сообщение # 2528
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Статус: Offline
Фотографии кабины космического шаттла Индевор

http://vsegda-tvoj.livejournal.com/6249164.html

Вот что интересно: кресла астронавтов.
Это какие-то табуреточки а ля "сталинские" стулья с жесткой, узкой и высокой спинкой.
Как на этом сидеть при разнонаправленных перегрузках?
 
kotshhejДата: Пятница, 04.09.2015, 08:10 | Сообщение # 2529
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Интересная новость. Стоит задуматься на счет финансирования этой отрасли и куда текут деньги.

Как Александр Воловник разорял космическую отрасль РФ
Как разъяснить тот факт, что контактировавший с сотрудником ЦРУ Джозефом Кеем Воловник смог заполучить в собственный банк финансы одной из важных госотраслей, с которых потом пропали фактически все средства? А это приблизительно сотня миллиардов рублей, которые , как становиться известно, в произвольном порядке были выданы в качестве невозвратных кредитов разным подконтрольным организациям самого же Воловника. В конечном итоге сначала этого года установлено, что «Фондсервисбанк» находится на грани банкротства: согласно мнению Дмитрия Рогозина, через этот банк были выведены огромные средства «Роскосмоса». При этом , по его же словам, в итоге они оказались на счетах банковских учреждений США.
http://web-compromat.com/business/10422-2015-09-04-02-33-17.html
 
profkyivДата: Пятница, 04.09.2015, 11:26 | Сообщение # 2530
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
http://korrespondent.net/tech....ykystan
В Солнечной системе появилась планета Таджикистан
Корреспондент.net,
1 сентября 2015


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Пятница, 04.09.2015, 12:23 | Сообщение # 2531
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата profkyiv ()
В Солнечной системе появилась планета Таджикистан

Так это же реклостер Бабикова biggrin
Наверное, Фаэтон не полностью развалился на астероиды.
 
profkyivДата: Пятница, 04.09.2015, 12:41 | Сообщение # 2532
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Там какой-то странный чёс что период вращения пять лет. Или у всех астероидов по ОМ такой период вращения вокруг Солнца? Лень гуглить со смартфона)

Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Пятница, 04.09.2015, 12:54 | Сообщение # 2533
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
У Марса - около двух лет, у Юпитера - 12 лет. 5 лет -как раз в районе пояса астероидов.
Там как-то обнаружили Цереру с 4.6 года.
Её открыли 1 января 1801 года. Видимо по пьяни в честь начала нового века. biggrin biggrin biggrin
 
ivan_dronДата: Пятница, 04.09.2015, 23:09 | Сообщение # 2534
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Как на мкс предметы так долго вращаются или летят не замедляясь через весь модуль?
В воде такие трюки не получатся, если уже обсуждали то извиняйте, весь форум еще не осилил, хотя космонавтику бегло просмотрел.


Сообщение отредактировал ivan_dron - Пятница, 04.09.2015, 23:10
 
profkyivДата: Пятница, 04.09.2015, 23:49 | Сообщение # 2535
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Интересненько
http://rian.com.ua/world_news/20150904/373202154.html
Boeing запускает завод по производству космических кораблей
23:09 04.09.2015
Корабли Boeing, получившие название CST-100 Starliner, будут производить на заводе во Флориде и готовить к полетам в ангаре, который раньше использовало для подготовки своих шаттлов НАСА. НАСА профинансирует тестовый полет корабля и до шести космических миссий к МКС.
Компания Boeing в пятницу сообщила об открытии сборочного цеха по производству первой линии коммерческих космических кораблей во Флориде, которые НАСА планирует использовать для полетов на МКС с 2017 года.
"Этот момент в истории отражает новую эру в полетах человека в космос", — заявил на торжественной церемонии открытия исполнительный директор компании Boeing Деннис Мюленбург, слова которого цитирует агентство Рейтер. По данным агентства, корабли компании, получившие название CST-100 Starliner, будут производить на заводе во Флориде и готовить к полетам в ангаре, который раньше использовало для подготовки своих шаттлов НАСА. Корабль Starliner может вместить экипаж из семи человек. Сообщается, что НАСА профинансирует тестовый полет корабля и до шести космических миссий к МКС. Затраты на это составят до 4,2 миллиарда долларов. Компания Boeing наряду с частной компанией SpaceX выиграла контракт на осуществление пилотируемых полетов к МКС. Первый тестовый полет нового корабля, который должен вернуть США возможность собственных запусков экипажей на МКС, должен состояться в конце 2017 года. По контракту с НАСА, компании должны осуществить по меньшей мере один пилотируемый тестовый полет с одним астронавтом на борту.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Суббота, 05.09.2015, 00:12 | Сообщение # 2536
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
ivan_dron, все съемки на перспективу (за спиной космонавта) - компьютерный фон. Там что угодно может лететь как угодно.
В воде только ближние съемки, как во время еды.
 
ivan_dronДата: Суббота, 05.09.2015, 16:57 | Сообщение # 2537
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Shurka, Ютуб"Уроки из космоса. Физика невесомости" - 06.02, опыт с биноклем, здесь тоже думаете фон? Или взять видео с эффектом Джанибекова от Антона Шкаплерова?
 
ShurkaДата: Суббота, 05.09.2015, 17:22 | Сообщение # 2538
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Эффект Джанибекова - это вообще фейк. Специально сконструированная игрушка. Как практически всё, чем оперируют космонавты.
Болтаются часы на руке - это лишь корпус с воздухом внутри, чтобы болтался в воде.
Мне совсем не хочется заниматься фантазиями, что там за бинокль (я и не видел этого опыта). Вы никогда не были в цирке, не читали о том, как готовится реквизит?
Смысл тот же: зритель уверен, что наблюдает обычный предмет, как у него дома. А это сложная конструкция со встроенными механизмами.
Посмотрев на выступление Коперфильда, Вы в состоянии сказать, где и как он Вас надул? А ведь он тоже летает и осуществляет магические манипуляции не хуже эффекта Джанибекова. Почему тогда Вы от меня требуете, чтобы я объяснял каждый трюк "на орбите"?
Я показал глобальность всей этой аферы. И принципиальную возможность фальсифицировать суете на орбите.
Вы прочитали всю эту ветку? В ней много чего зафиксировано.
А лично мне это уже давно обсуждать не интересно. Я с этого начинал, пытаясь понять, что происходит. Космонавтика уже давно на периферии моего внимания. Вот запостили ролик ч пролетом над Италией - отлично, удалось засечь траекторию и указать на несомненный фейк. А Вы мне предлагаете возиться в какой-то мелочевке, допускающей множество трактовок. Я это наблюдал многократно на форумах разнообразных конспирологов (лунных, башен-близнецов и т.п.) - они десятки лет топчутся на одном месте. Смог бы я пройти путь к ФМ, если бы занимался обсасыванием подобных деталей в постоянных спорах с вновь прибывшими.
Надеюсь, моя позиция понятна?
Читайте форум. Я уже как-то высказывал Вам своё неудовольствие вашими постами. Чтобы пытаться спорить, надо сначала ознакомиться со всеми аргументами по данной теме. Мы ведь их давно забыли, так как это уже пройденный путь. И вспоминать ради Вас не будем. Для нас вопрос давно закрыт. Нет предмета исследований. Есть только накопление ярких примеров фальсификаций. Таких, чтоб вызывали лишь однозначные толкования. Как та же траектория полета. Или центробежная сила при вращении МКС.
 
alek-mtnmДата: Суббота, 05.09.2015, 17:28 | Сообщение # 2539
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 138
Статус: Offline
Цитата ivan_dron ()
видео с эффектом Джанибекова

что-то мне подсказывает, что это баловство снято в самолете
 
analitixДата: Воскресенье, 06.09.2015, 15:04 | Сообщение # 2540
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Цитата alek-mtnm ()
что-то мне подсказывает, что это баловство снято в самолете

очень даже может быть!
Вот ролик интересный нашел - съемки в самолете во время тренировок: http://www.youtube.com/watch?v=ouUZyf77HU4
Думаю есть и самолет, копирующий интерьер МКС smile
 
SerCoДата: Понедельник, 07.09.2015, 16:30 | Сообщение # 2541
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Поглядите на траекторию!
Нас держат совсем за животных?

https://flic.kr/p/rokQXY


Сообщение отредактировал SerCo - Понедельник, 07.09.2015, 16:32
 
ShurkaДата: Понедельник, 07.09.2015, 17:43 | Сообщение # 2542
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
SerCo, этот снимок разобран в первом разделе старого сайта.
Они утверждают, что верхушка - это у же на высоте 100 км.
И возразить сложно (разве что не видно момента отделения ступеней). Получилось лишь после появления видео с возможностью засечь время полета и откалиброваться по тучам.
 
ivan_dronДата: Среда, 09.09.2015, 08:59 | Сообщение # 2543
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
И зачем я только перед сном заглянул на форум? Ведь глаза уже слипались! Но заснуть так и не смог.
Да, две недели температуры сказываются: считал через угловую скорость и умножил не на 2π, а на 360 градусов
Тем не менее, даже моя ошибка не меняет постановки вопроса, а лишь удлиняет время выявления.
Итак, нам перед камерой отвечают на вопросы. Пусть это будет 10 минут, хотя бывало и больше.
10 минут - это 600 сек. За это время ускорение сдвигает на at*2/2. а=0,000026 м/с*2, t*2/2=180000с*2. Итог: 4.68 метра!
А казалось бы - пренебрежимо малые миллиметры. Почти на 5 метров за 10 минут!


Ваш расчет для радиуса R = 20 метров (который предложил dolboeb_dolboebov), на этом расстоянии от оси вращения находятся самые крайние модули, для модулей которые ближе к оси вращения естественно ускорение будет еще меньше, а есть сегменты через которые вообще ось проходит, плюс много ли вы видели сюжетов, где космонавты долго зависают неподвижно, они в основном держатся за что-либо или перемещаются, как тут оценить смещение от центробежной силы?
 
ShurkaДата: Среда, 09.09.2015, 10:56 | Сообщение # 2544
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Длина станции 109 метров. Т.е. радиус 54.5. Это почти в три раза больше 20-ти метров.
Я не спорил - 20, так двадцать. Всё равно. Я же написал - главное не ускорение, а квадрат времени.
Хорошо, пусть 10 метров, тогда отлетит на 2.4 метра. Тоже заметно.
Где я видел? Да вот в этой ветке и видел - постили.
А Вы, ivan_dron, меня уже утомили. И не знаете форум, и не понимаете взаимосвязи явлений, и не умеете оценивать.
Я ведь написал: хотите опровергнуть - давайте точные количественные оценки.
В данном случае - это точное указание на отсек, в котором происходит интервью, и его расстояние от центра вращения. Да, для этого требуется некая работа. Так мне и интересны лишь те, кто не чурается работы, а не просто недовольные моими исследованиями.
До свидания!
 
ShurkaДата: Суббота, 10.10.2015, 19:58 | Сообщение # 2545
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Посмотрел "Марсианина".
Продемонстрировали все трюки из МКС-шоу.
И стремительный полет вдоль коридоров с разворотами в боковые отсеки, и вращение на месте (как японец на сайте), и глотание и выплевывание шариков воды.
 
ramzan_kadyrov_75Дата: Суббота, 10.10.2015, 20:58 | Сообщение # 2546
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Голливуд однако. Снимали на той же студии. biggrin

За базар ответим!
 
olenДата: Среда, 14.10.2015, 20:04 | Сообщение # 2547
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 161
Статус: Offline
https://www.youtube.com/watch?v=FwoSr8dkORg
 
AndromedaДата: Среда, 14.10.2015, 21:44 | Сообщение # 2548
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
http://www.kp.ru/online/news/2191653/#close

 
MurkaДата: Воскресенье, 25.10.2015, 15:44 | Сообщение # 2549
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 17
Статус: Offline
 
ShurkaДата: Воскресенье, 25.10.2015, 15:49 | Сообщение # 2550
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Murka, это уже рассматривалось. У них есть ребристые калоши.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » 1. Что скрывает космонавтика?
Поиск: